Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 1229 1230 1231 1232 1233 1234 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 458
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 13:57
Петр
А что? В Антее позвоночник в трусы ссыпался? Опять же не верю.

Как владелец "Антея", уверяю сыпется. Здесь многое играет роль, под каким углом идешь к волне, высота и длинна волны? И особенно место твоего нахождения, если на кормовой банке то ничего терпимо, а человеку в носу, ой как не приятно.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 13:18
Спасибо всем за поздравления!!! И Вам, всем, желаю всего хорошего. Конца света не будет, значит надо готовиться к сезону житкой воды снова.))) :biggrin:
www.illuminati.spb.ru
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1018
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 12:56
Sid
С Днюхой! Всего самогооооо...!
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН И ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 12:55
В.А.
Володя привет.
У судов главное - ОБВОДЫ.

А что такое "обводы" - контуры лодки?
Какие они должны быть для лучшей мореходности?
Какие лучше для скоростных параметров?

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 12:44
Sid

С днюхой, дружище!

Да пребудет с тобой рыба!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3881
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 12:43
Sid
Славка, привет и с днюхой тебя, мущщина! Желаю по жизни встречать тока хороших людей и, зная тебя, желаю еще найти кучу таких мест, где даже хорошие люди не будут мешать уединению и отдыху! :) Ну, и чтобы хорошие рыбы тоже не обходили вниманием твою персону :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 12:23
Sid
Слава с Днем рождения и семь футов под килем!!
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 12:21
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2012 12:22
Evgen1 написал:
Раньше у меня была лодка Антей 400.В целом лодка хорошая, но меня постоянно напрягало очень часто её подкачивать из за того, что швы после использования Антея где то через месяц, перестали нормально держать воздух и я периодически возил её на сервис и каждый раз мне приходилось платить за подклейку швов

На какой сервис возили. В Посейдон?.........Если ДА, то позвольте усомниться. Прекрасно зная начальника службы сервиса Посейдона могу сказать ,что никогда он не отдаст лодку ,где в одном месте проклеили,а в другом оставили.

Evgen1 написал:
. Проходимость по волнам, казалось бы разница в десять сантиметров длины, но оказалось лучше, мягко проходить волну. По волне около 40см позвоночник в трусы не стряхивает ни задних ни у передних пассажиров. боллоны хоть на 2см меньше но разницы я не почувствовал на волнах. На глиссер выходит без проблем и с мотором 20лс и 15лс. Очень вместительная лодка, даже втроём ловить с неё вполне реально.

Лучше Антея не видел ни одной лодки по проходимости волн.
А что? В Антее позвоночник в трусы ссыпался? Опять же не верю.

Где то так. Не хочу лазить и приводить цифири по цене и размерам кокпита, но(мягко говоря) Вы не правы. Адмирал хорошая лодка, но не в сравнении с Антеем.
ИМХО

Evgen1
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 11:21
Большой Шурик написал:
Ежели я ошибаюсь и Evgen1 не имеет никакого отношения к продажам лодок Адмирал , то приношу свои извинения за скоропалительные выводы .

Я точно никакого отношения к продажам лодок не имею ;) и никогда ничего не продавал
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 9:45
Alim
Спасибо!
www.illuminati.spb.ru
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 9:23
Sid
С днём рождения!
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 9:19
Sid написал:
Хочешь скорость - бери Ротан 380.

Немного подправлю: Ротан 380К. И не только скорость, но и комфортное перемещение по волнам.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 8:39
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2012 8:41
eugene l. написал:
Сапсаны разглядывал на мартовской выставке, но так и не смог понять, чем они от Касатки отличаются. Консультанта рядом не нашел и так и остался в неведении. Касатка меня в целом устраивает, но есть мелкие нарекания. К тому же хотел бы увеличить размер суденышка.

Все это компромисы. Хочешь скорость - бери Ротан 380. Хочешь мореходность - Антей 400. Сапсан - на сегодня оптимальный компромис между мореходностью и скоростью. Конечно, на больших водоемах на Антее 400 - чувствуешь себя просто супер, но, на Корсаре 380, тоже было неплохо, Хотя, Антей конечно помореходнее. Жаль, что Сапсан в размере 400 не делают. Сегодня, я бы его взял вместо Антея.
www.illuminati.spb.ru
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 8:11

Полезная информация написал:
Тоха 9.8 и касатка 3.40. Комплектик отличный.

Эта лодка пожалуй побыстрее будет. Вот видео покатушек под Т 9,8.
http://video.mail.ru/mail/almai1/80/134.html
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1836
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2012 7:13
almai написал:

Тоха 9.8 и касатка 3.40. Комплектик отличный. Если буду увеличивать размер судна, то придется задуматься об увеличении л.с.
g-trout.ru
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 22:24
eugene l. написал:
но скорость я не только люблю, но зачастую (соревы) она просто необходима.

А под каким мотором приходится гоняться?
Andreich-07
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 22:20
eugene l. написал:

eugene l. написал:
Сапсаны разглядывал на мартовской выставке, но так и не смог понять, чем они от Касатки отличаются. Консультанта рядом не нашел и так и остался в неведении. Касатка меня в целом устраивает, но есть мелкие нарекания. К тому же хотел бы увеличить размер суденышка.

Разрешите внести свои 3 копейки :)
Насколько я понял из посейдоновского сайта, Касатка более килеватая, нежели Сапсан, на ней будет получше управляемость и волну лучше Сапсана будет держать. Зато сапсан больший вес на глиссер вытянет, скорость будет повыше. (при прочих равных)
Бибон
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 21:21
Я понял движок 2,5 силы,короткая нога, прибрежная ловля, 12км/ч ---ЭТО ПОЧТИ ГЛИССЕР в сравнении с ЭЛ.ВЕСЛАМИ.ВСЕМ СПАСИБО.
Бибон
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 20:59
Петр написал:

Петр, спасибо. S я так понимаю, спортивная. А что это значит? Что в ней конструктивно по-другому. Лодка ест-но для рыбалки, но скорость я не только люблю, но зачастую (соревы) она просто необходима.
g-trout.ru
Участник форума

Всего сообщений: 6354
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 20:36
Бибон
Несколько лет ходил на такой лодке под Хонда 2,3 четырехтактном.Нога короткая должна быть.Мотор совершенно безотказный.Очень экономичный.Единственный недостаток,немного шумноват,по сравнению с другими четырехтактниками с водяным охлаждением.У Хонды воздушное.Но если часто ходишь по мелководью это становится достоинством,нет опасения забить помпу илом,взвесями всякими.Холодной осенью и весной можно греть руки возле выхлопа :)
А вообще,япономоторы все хорошие :)
Побыстрее..кил 12 в час будет,глиссера не будет на этой лодке никогда.
Моторы больше 3 л/с- на полном газу будет заворачивать ногу под лодку..
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17223
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 20:31
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2012 20:32
Бибон написал:
Хочу бензиновый ЧТОБЫ ПОБЫСТРЕЙ И ПОДАЛЬШЕ

Побыстрей - у тебя транец вывернет.
Бибон написал:
что выбрать фирма,2-4 такт.

Любой 2 т. от 2 лс.
Бибон
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 20:05
Мужики .Есть комплект ФЛИНК 300 и электро мотор,рыбачу на озерах карельского.Хочу бензиновый ЧТОБЫ ПОБЫСТРЕЙ И ПОДАЛЬШЕ,что выбрать фирма,2-4 такт.,нога длинная короткая и т.д.ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ(чайнику),спасибо.
Бибон
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 15:15
Я против Адмирала не имею ничего. Просто от поста господина Evgen1 за километр пахнет менеджером по продажам.

Словесные обороты, сам стиль изложения ...

Evgen1 написал:
За одно я ещё прикупил лодочку чтобы на вёслах ходить по заповедным местам ,где нельзя на моторах Адмирал 300 ПТ, но о ней позже расскажу свои впечатления.

А здесь только ссылки на сайт продавца не хватает.

Ежели я ошибаюсь и Evgen1 не имеет никакого отношения к продажам лодок Адмирал ;) , то приношу свои извинения за скоропалительные выводы :cool: .
Evgen1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 10:20

реклама голимая[/q]
Большой Шурик! Не знал что если я высказываю своё мнение по поводу в данном случае двух лодок,которые я( поюзал) и делюсь своими впечатлениями с остальными товарищами по (оружию),то это реклама. Спасибо что просветили! Может научите как нужно делиться своими впечатлениями,чтобы это не было похоже на рекламу? Я с удовольствием прочту. Заранее спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 10:11
Алексей Удача написал:
склейки и швы не травят.

Леша, а машину себе ты выбираешь по качеству сшивки сидей салона или по каким-то другим критериям? ;)
У судов главное - ОБВОДЫ.
И если человек не смог понять, в чем есть действительно разница, то это всего лишь тенденциозный подход несведущего в этих вопросах человека.
А кто и как будут интерпретировать его слова?
Это уже не очень важно. :(
По мореходным качествам среди пайольных конструкций Антею 380 и 400 нет равных.
Алексей Удача
Участник форума

Алексей Удача

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 8:03
Большой Шурик написал:

Саня.
Если человек "поюзал" пару разных лодок и высказал собственное мнение, как пользователь, что с его точки зрения Адмирал лучше Антея в одинаковом размере, так разве это "реклама голимая"?
Может быть Evgen1 попалась просто сделання хорошо лодка Адмирал, а возможно и действительно у них качество хорошее склейки и швы не травят.
Отзывы многих, говорят именно об этом - качественный у Адмирала продукт, что бы там кто не говорил.
Я к примеру в спешке к соревнованиям купил в этом году Флагман 350.
Вроде и лодка не плохая, но на третий раз использованния в дождливую погоду обратил внимания, что у меня швы пенятся по одной внутренней стороне у баллона. Вывод - клейка швов не качественная. А это новая лодка у меня, только с производства была менее месяца, а уже подтравливать стала.
Конечно, устранили по гарантии на заводе бесплатно, но неприятный осадок остался и времени потерял много - в выходные Флагман не работает, а в будние до 17:00.
Пришлось брать пол дня в счёт отпуска. График у Флагмана работы не удобный.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 7:27
Сообщение отредактировано: 25 декабря 2012 7:34
eugene l. написал:
Саня, знакомый купил Адмирал 360. Мне очень понравилась лодка. Думаю, что следующая лодка будет Адмирал. Если кто из пользователей может что написать, с удовольствием послушаю отзывы.

Женя. А что Адмирал? Нормальная лодка не лучше и не хуже других. Ежели погонять, бери с абревиатурой S, если просто рыбачить-обычную. Был я у них на производстве,еще во времена когда там ИНБ работал. Конструктор там грамотный. Склейщики как и везде-кто лучше,кто хуже. Из ряда лодок , а было их штук 10, выбрал 1-ну хорошей склейки. Косяки есть как и у всех. А вообще выбор лодки-вопрос религии. Сейчас неплох Сапсан у Посейдона. Появился Альтаир-но он пока тёмная лошадка.Я( если честно) посоветовал бы приглядеться к Сапсану.
Но это всё ИМХО.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2012 7:03
Саня, знакомый купил Адмирал 360. Мне очень понравилась лодка. Думаю, что следующая лодка будет Адмирал. Если кто из пользователей может что написать, с удовольствием послушаю отзывы.
g-trout.ru
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2012 20:23
Evgen1

реклама голимая
Evgen1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2012 18:25
С приходом зимы есть возможность поделиться впечатлениями о своих летних приобритениях для рыбалки.
Речь пойдёт о лодке Адмирал 410. Раньше у меня была лодка Антей 400.В целом лодка хорошая, но меня постоянно напрягало очень часто её подкачивать из за того, что швы после использования Антея где то через месяц, перестали нормально держать воздух и я периодически возил её на сервис и каждый раз мне приходилось платить за подклейку швов. Может конечно я бы этого и не заметил, если бы каждый раз разбирал лодку после рыбалки, но я лодку вожу на прицепе,кстати очень удобно и всем советую. После того как у меня не стало Антея год назад я озадачился выбором лодки снова, и остановил свой выбор на Адмирале. Долго решал что же купить Адмирала 410 или опять Антея 400 и всё таки остановил свой выбор на Адмирале 410.Решил попробывать что то новое. Во первых сразу обратил внимание на цену а она на две тысячи с небольшим меньше, чем стоит Антей 400+не на много, но длиннее. Вобщем решил рискнуть и не прогадал! За всё лето я практически забыл что такое подкачивать лодку, если сравнивать сколько раз я подкачивал Антея. Проходимость по волнам, казалось бы разница в десять сантиметров длины, но оказалось лучше, мягко проходить волну. По волне около 40см позвоночник в трусы не стряхивает ни задних ни у передних пассажиров. боллоны хоть на 2см меньше но разницы я не почувствовал на волнах. На глиссер выходит без проблем и с мотором 20лс и 15лс. Очень вместительная лодка, даже втроём ловить с неё вполне реально. За одно я ещё прикупил лодочку чтобы на вёслах ходить по заповедным местам ,где нельзя на моторах Адмирал 300 ПТ, но о ней позже расскажу свои впечатления.
Лодка очень понравилась.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2012 16:48
MM56 написал:
,посмотрел.

Есть несколько принципиальных отличий от Муравья
- мотор имеет свободный подвес, что позволяет не ощущать глютеусом неровностей на льду
- не снимая мотор можно передвигаться, как на обычных финках
- слаломные лыжи стоят на внешних кантах, что позволяет нормально ездить и отлично управляться и по гладкому льду и по снегу
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2012 16:33
В.А. Спасибо Володя,посмотрел.
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2012 15:22
MM56 написал:
Володя ,а что за финки Вес? Фото?

Есть видео http://www.youtube.com/watch?v=YHlIBHJ7Wtk
serxio

Сообщение отправлено: 24 декабря 2012 14:35
MM56 перейдите в средства передвижения на рыбалку - я там давал ссылку на мотофинки муравей
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2012 14:21
В.А. Володя ,а что за финки Вес? Фото? можно в личку :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2012 14:18
Андрей Sonar Не связывайся с этим движком. 1 оглохнешь 2 не тянет. 3 мал запас бензина в бачке. Совет возьми любой 2- сильный 2тактник весом 9-11 кг да плюс лодка 12кг на тележку и вперед. Я так по Заливу хожу последние 20 лет. Пиши в личку отвечу по проблеме легкого комплекта. :)
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 22:59
Андрей Sonar написал:
лодочки-то движутся

Под двушкой Сузукой лодка ПЕЛЛА-ФЪЕРД идет почти 10 км/час,
а по этой двушкой чуть более 5 :(
У меня такой мотор стоит на мотофинках.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1717
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 20:52
В.А. написал:
Тестировали его года три назад
Производитель нормально разбирается в механике, а вот с гидродинамикой - просто бЯда :cool:
Импеллер и ракушка сделаны изруквонплохо - мотор совсем не тянет.

Ну, судя по видео, тяга-то ненулевая, лодочки-то движутся...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 20:45
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2012 20:47

Комментарий модератора:
Вот рекламы определённого бренда тут явно не нужно.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 20:41
Андрей Sonar написал:
Кто что скажет по поводу такого моторчика?

Тестировали его года три назад
Производитель нормально разбирается в механике, а вот с гидродинамикой - просто бЯда :cool:
Импеллер и ракушка сделаны изруквонплохо - мотор совсем не тянет.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 1229 1230 1231 1232 1233 1234 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку