Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 1229 1230 1231 1232 1233 1234 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 23:08
истина написал:
интересно и Ваше мнение

Я эту лодку не видел, а по картинкам составить мнение - довольно затруднительно...
Бибон
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 21:57
Большое спасибо ЛИНЬСС.
Бибон
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 21:30
Бибон написал:
или сузуки 4 тактная 2,5 силы

Когда в мае пришел в одну контору покупать себе "мелкашку",ужаснулся кол-ву людей с проблемными сузами 2.5...не стабильные обороты,глохнет,не заводится,да и вид внешний какой то не будоражащий!Пообщался с владельцами,все как один жалели о покупки!
Я шел с твердым намерением купить именно сузуки....
В итоге осмотрел все возможные 4-т взял ямаху 2.5.Чуть по тяжелее,массивнее,но сконструирован очень аккуратно.Разница в цене в районе 7 т.р. по сравнению с сузой.
Использую с Бибон написал:
Лодка флинк 3метра транец навесной.

Звук мотора очень "интеллигентный",расход никакущий,управление удобное(румпель по длинее чем у сузы )
За год выездов 5 сделал,при чем не только лямбушки,но и сев.Ладога(у бережка) и Вуокса...в этом году даже 20-ку ни разу не заводил,тяжелая :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Bearloga
Участник форума

Bearloga

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 21:28
Уважаемые форумчане! Неспешно подбираю комплект в одно-два лица. Пока остановился на двух вариантах: флагман 350 или складной риб такого же размера. Двигатель 9,8. 2 или 4 т. ( ? ). Под мотором не ходил, поэтому хотелось бы услышать мнение бывалых о таких вариантах. Спасибо.
истина
Участник форума

Всего сообщений: 150
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 20:51
Присматриваюсь к лодке ЛКМ - 580 про. Подскажите информацию по использовании ее на Ладоге и Фин. заливе..., может кто сталкивался с производителе? , как Ваше впечатление по лодке? Уважаемый В.А. интересно и Ваше мнение как специалиста?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2828
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 20:31
Бибон А почему нет в списке Я-3?
Бибон
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2013 20:28
Мужики помогите выбрать -тоха,мерк-2 тактные до 3 л.с или сузуки 4 тактная 2,5 силы.Плюсы,минусы,простота,надежность,в случаи ремонта не искать зап.части годами.Лодка флинк 3метра транец навесной.
Бибон
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 21:49
Совсем маленькие лодки СКИФ, ТУЗИК, ЕРШ, БРАБУС.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 21:36
Андрей Sonar написал:
Если есть - ткните

Раньше выпускались ТАНАКЕ с воздушным охлаждением...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 21:33
Андрей Sonar написал:
это что-то уникальное, или

Тут надо предметно разбираться.
Для примера - один из самых мощных MINN KOTA, поступающих на наш рынок - POWERDRIVE V2 имеет тягу 70 фунтов
Это не дотягивает до 1 лс
Потребление на максимуме - около 30 А
Можно прикинуть, сколько будет ток , если мотор 9.9 лс :eek: ;)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 15:40
Галаха Я же тебе написал РЕШАТЬ Вам и отвечать тоже ВАМ :) Насчет,того что к 12 кг беру две бортовухи и мешок под рыбу. шкуры одноместных ПВХ 5-7 кг ,весла можно облегчить,насос и шланг взять от язя он легче ,чем пластиковые из комплекта.Думаю вес лодки в 8 кг уложисься :) просто погугли питерских производителей могут даже на заказ сделать из материалов ПВХ толщиной 550 750,прочный и скользкий,а резина полохой материал :)
С уважением, Михаил.
Галаха
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 15:19
MM56 написал:
Думай,прежде,чем выходить на воду,если для тебя 12кг тяжело нести ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ УЖЕ не для рыбалки, не сможешь в одежде проплыть и 20 метров. Тогда лови с берега,удовольствие тоже и безопаснее

А вы кроме лодки больше ничего на рыбалку не берете? Так что 12 кг + ещё х.з. знает сколько кг снаряжения и получается приличный вес, а когда вам надо на велосипеде проехать километров 10 по узкой заросшей бурьяном тропинке зацепляя педалями кочки и наматывая траву на колеса, или с горки на горку по грунтовке, и потом ещё 5 км пешком по лесной тропинке продираться местами завеленной буреломом то каждый килограмм начинаешь считать...Или скажете в таких условиях может на рыбалку не ходить? Условия проживания и передвижения у всех разные, и под мои условия и задачи нужна легкая лодка.
MM56 написал:
Без обид тут мало кому можно повесить лапшу на уши

Никакой лапши...Да, лодкой пользуюсь не часто, раз 10 в год когда в отпуске...И повторю язь отлично справлялся и не подводил, сейчас брат пользуется такой уже лет 10, катается на ней гораздо чаще меня, без проблем...
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 15:17
MM56 Петр
Человек спросил про лодку для ЛЕСНОГО ОЗЕРА, которую носить туда нужно, сильвера ему еще посоветуйте.

vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 15:13
MM56 написал:

Да какие обиды.
На залив я на самарке и не предлагаю, а вот для лесных озер, карьеров, охоты (чучела расставить, уток подобрать) самый дефке огурец.
Для пешеходов и велосипедистов лучше предложение трудно найти. Язя/уфику не натаскаешся, а тут 4-6 кг, да еще и компактно уложенных - самое оно.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 14:34
Галаха В августе 2008 года под работающем двигателем 2лс спустил задний баллон на Флинк 280 в 2 км от Ольгино. Мне пришлось,затащить заглохший мотор на передний баллон,раздеться привязать фал от лодки к телу и бусировать лодку, выполняя роль живого двигателя ,в течении 3 часов до берега :) Это была моя плата за то ,что я погнался за ЛЕГКОЙ И ДЕШОВОЙ ЛОДКОЙ! ( 13800р она стоила)Теперь я большене испытываю судьбу :) Мужики с форума говорили НАВЕСНОЙ ТРАНЕЦ ГОВНО я не верил,хотя сам убил несколько лодок навесными транцами( к своему стыду не понимая физики процесса,имея высшее образование :biggrin: ) Мне повезло плавать могу долго,да и вода было 19 градусов,а вот рядом в нужный момент НИКОГО. :( Думай,прежде,чем выходить на воду,если для тебя 12кг тяжело нести ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ УЖЕ не для рыбалки, не сможешь в одежде проплыть и 20 метров. Тогда лови с берега,удовольствие тоже и безопаснее :) Удачи.
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:55
Галаха Не пузырил ,не расклевался Ответ прост Вы с 94 года были 10 раз на рыбалке :biggrin: Остальные ,кто свой отпуск в июле проводили с 94 года на Заливе КЛЕИЛИ ЗАШИВАЛИ ПОКУПАЛИ новые в среднем 1 лодка в3-5 лет. :) Без обид тут мало кому можно повесить лапшу на уши :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:48
Ну и в заключении любая ,даже самая плохая(в смысле кроя) ПВХ идет под веслами на порядок лучше ,чем крутая облегченная резинка ,за счет меньшего сопротивления (ПВХ более скользкий к воде .чем резина) и второе на всех ПВХ стоят нормальные поворотные уключены,грести одно удовольтсвие по стравнению к старым резиновым уключенам. Кто много ходил на веслах тот поймет,а остальные :( могут не читать :biggrin:
С уважением, Михаил.
Галаха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:34
Не знаю, мой язь ни разу не пузырил и не разклеивался, а вот у брата Иволга однушка была, тоже в 94 покупалась, так она да, очень хреновая оказалась,клеил её постоянно, он потом её в 2003-м выбросил и на такого же язя как у меня поменял, из последних партий видимо язь тот был, сейчас очень доволен, легка-удобная, нигде не расклеивается и не пузырится...Но ПВХ блин зараза очень уж тяжелые будут, запарюсь таскать...
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:31
vooster Без обид просто посмотри,на чем ходят по Заливу в июле ,когда идет судак :) РЕчь о тех кто дорожит на веслах,99% на нырках,остальные турис уфимка ни какой САМАРЫ ты не найдешь.Народу от Курота до Приветинского 1000-1500 с учетом и южного берега.Люди сделали свой выбор. Я лишь констатирую его.ХОРОШИХ легких лодок не дорогих НЕ БЫВАЕТ :biggrin: Это всегда компромис за который РЫБАК ПЛАТИТ ЖИЗНЬ ,подумай прежде чем покупать говно. До берега в одежде сможешь доплыть? :)
С уважением, Михаил.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:23
MM56 написал:
vooster Мозги пудри на Сахалине ,а не в Питере,где презервативов больше в одном Примоском районе города ,чем жителей на ВСЕМ Сахалине,да и ходят там на других лодкам ЮНОША

Так их Миша!!! :biggrin: :biggrin:
А то ишь повадились совдеповскую резинотехнику(прости господи) лодками называть :biggrin:
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:17
vooster Мозги пудри на Сахалине :biggrin: ,а не в Питере,где презервативов больше в одном Примоском районе города ,чем жителей на ВСЕМ Сахалине,да и ходят там на других лодкам ЮНОША :biggrin:
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:11
Галаха Были у меня Язь -2 (швы пузырили,клей 4510) Турист2,турист3( швы сифонили под днищем клей 4508) как раз из синего облегченного прорезиненного синтетического корта ,протерлись до корта в течении 2 лет обе лодки.Потом была серия Нырков 1, 21,41,41н швы не сифонили, гонял их под салютом-2 на самопальных транцах. Нырки были добротно сделаны,но мотор убивал задний баллон за 3 сезона (трескалась резина от пролитого бензина :( ) Потом был Флинк 280 с навесным транцем ПВХ и опять сифонили швы . Сейчас Сматр-270 и уже 4года забыл ,что такое ремонт :) Вот так коротенько с 90х до 2013года С 70 до 90 были жеские корпуса,но подорожал безин в 80х перешел в класс презервативов :biggrin:
С уважением, Михаил.
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 13:10
А мужики с Сахалина и Чукотки об этом видно и не подозревают )))
1. За 4 года лодка как новая, эксплуатация нещадная. Зимует на морозе. швы дома вечером посчитаю.
2. Куча владельцев хвастались 10, 12ти и даже 15 летними лодками.
3. Ткань не голубая,на выбор предлагают несколько вариантов.
на одноместке излазил всю Глубокую, Черное, Соколья и Доможирово, бывало по километру протискивался по залитому водой полю, лез отталкиваясь веслами. По камням, свежесрубленному ивняку и тд и тп. Дно даже не покаряболось.
4. Очень компактно складывается.
5. Удобный насос и клапана.
6 Малый вес.
Ну и наконец кто-то авто за год убивает, у кого-то лодка на первом выезде взрывается, или ее после рыбалки не промытую в гараже крысы сжирают.
Брал бу Нырка пятилетнего - был будто из магазина, самарочка у меня даже не пошарпанная без прорех и заплат.

ЗЫ а вот пуфик надувной травил с первой рыбалки. Фотки вечером выложу.

MM56 написал:
Не советую эти самарские лодки.9 швов по диаметру баллона и все будут пузырить после года эксплуатации. Голубая прорезиненная ткань очень тонкая протирается на раз до корта.Клей 4508 -гавно швы будешь проклеивать раз в месяц,чтобы не пузырили.Короче отсталые самарские технологии 80х годов прошлого века. Решать тебе,но своим друзям я бы не посоветовал такую лодку

Галаха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 12:15
Сообщение отредактировано: 22 января 2013 12:26
MM56 написал:
Если так хочется резику, возьми НЫРОК Ярославкого завода,там хоть резина 1мм двухслойная с нормальным кортом. Да и шов один

Они резиновых уже не делают, я туда звонил, только из ПВХ...MM56 написал:
Галаха Не советую эти самарские лодки.9 швов по диаметру баллона и все будут пузырить после года эксплуатации. Голубая прорезиненная ткань очень тонкая протирается на раз до корта.Клей 4508 -гавно швы будешь проклеивать раз в месяц,чтобы не пузырили.Короче отсталые самарские технологии 80х годов прошлого века. Решать тебе,но своим друзям я бы не посоветовал такую лодку

Уже был такой опыт? Если все так то это не годиться :thumbdown:
Хотя мой язь с 94 года без проблем отслужил, тоже из резины и технологии 80 годов...Таскать нырок из ПВХ в 12 кг не радует!
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 12:03
Если так хочется резику, возьми НЫРОК Ярославкого завода,там хоть резина 1мм двухслойная с нормальным кортом. Да и шов один :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 11:57
Галаха Не советую эти самарские лодки.9 швов по диаметру баллона и все будут пузырить после года эксплуатации. Голубая прорезиненная ткань очень тонкая протирается на раз до корта.Клей 4508 -гавно швы будешь проклеивать раз в месяц,чтобы не пузырили.Короче отсталые самарские технологии 80х годов прошлого века. :( Решать тебе,но своим друзям я бы не посоветовал такую лодку
С уважением, Михаил.
Галаха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 10:55
vooster написал:
Очень рекомендую самарские лодочки, 1,5 места с банкой и нормальными уключинами 5,5 кг . Язья будешь вспоминать только в кошмарных снах, ткань и диаметр балонов можно выбрать. Погугли "кривобако, лодка самарочка от производителя", перешлют куда угодно. Если интересно могу фото своей скинуть, у меня правда одноместная, 3,9 кг с веслами и насосом, для пешых прогулок.

Спасибо! Интересно, отправил им вопрос по почте...
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 10:48
Вывод один для небольших озер ,покатать ребятишек в пруду самое то,а для рыбалки на Ладоге или ФЗ или Неве не подходят,если только при тролиинге при наличии мощной стационарной батареи на катере или мотолодке.
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 10:39
Пробовал еще минкоту с акб 110 ампер/часов (вес акб около 25кг ,чуть не родил пока в лодку нес :biggrin: ) Хватило на 5 часов дорожки судака при скорости 3-4 км/час ,там же в парке 300летия. Достоиство только одно ТИХИЙ и не воняет выхлопом :) А мощи и дальности перемещений от одной заряки :( мало
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2013 10:15
Андрей Sonar Тот электромотор со встроенной батарей,что аналог 2лс пробовали в прошлом году на Финском Заливе в парке 300летия. Заряда хватило на 4 часа неспешных премещений вдоль берега в поисках леща. Начали искать с 8 ,а к 12 он сдох. Прошли на нем не больше 5км при ветре 5-7 мс и волне 0.3 метра ну еще не большее течение Малолй Невки в дельте. Остальной день с 12 до 20 на веслах :biggrin: Лодка была Сматр 270 в лодке рыбак 75кг плюс шмотки .Если ставить 2т 2лс то расход по бензину 0,5-0,7 литра в зависимости от силы ветра на это расстояние в 5 км. Вот такие краткие сравнительные характеристики электр и бензо моторов при их практически одинаковом ВЕСЕ 10кг
С уважением, Михаил.
vooster
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 23:55
Сообщение отредактировано: 21 января 2013 23:56
Галаха написал:

Очень рекомендую самарские лодочки, 1,5 места с банкой и нормальными уключинами 5,5 кг . Язья будешь вспоминать только в кошмарных снах, ткань и диаметр балонов можно выбрать. Погугли "кривобако, лодка самарочка от производителя", перешлют куда угодно. Если интересно могу фото своей скинуть, у меня правда одноместная, 3,9 кг с веслами и насосом, для пешых прогулок.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1717
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 22:26
В.А. написал:
Для лодочных электромоторов применяются только аккумуляторы глубокого разряда
В авто они не покатят, не держат стартерный ток.

Да, я вот тоже сегодня подумал - литиевые не могут разряжаться ниже определённого предела.

А тогда http://www.torqeedo-motors.ru/ - это что-то уникальное, или просто ввод в заблуждение (например, слабенький моторчик выдаётся за сильный) ?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 19:31
Андрей Sonar написал:
А применяются ли литий-ионные аккумуляторы

Для лодочных электромоторов применяются только аккумуляторы глубокого разряда

В авто они не покатят, не держат стартерный ток.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 19:05
Может быть, Тузик? Неплохая лодчонка.
Галаха
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 19:01
MM56 написал:
Галаха Хорошая лодка не может стоить 8 т.р все за 10 и выше Где рыбачить собрался? если Ладога и Финский ,то диаметр балонов от 320 мм ,если лесные озера то 240 мм хватит.Посмотри сам поиском,а там можно обсудить конкретные модели их плюсы и минусы и найти компромис Идеальных моделей не бывает

Летом в районе Селигера Тверской губернии, там дом, велик старый советский ещё, лодку на багажник и вперед, там тропинки узкие, бурелом бывает, тележка не вариант, а с великом уже можно к самому берегу подъехать-подвести,потом его бросаем на берегу, лодка резиновая ЯЗЬ была во всем устраивала, вес всего 5 кг, удобно, баллоны большие не нужны, озера маленькие спокойные...Язей уже не делают таких лёгких, вот какого производителя подобрать надежного...
Буржуй
Участник форума

Буржуй

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 17:22
Решил к сезону поменять "шелезяку".
рассматриваю американцев Тракер и Крестлайнер.
Кто может помочь с правильной ценой в Питере?
Благодарность буду топить Хенеси :)
Пусть всегда будут буржуи...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 17:10
MM56 написал:
велосипед ,конечно хорошо,как средство передввижения,но локи ВСЕ катают на тележках до 5 км еще терпимо,если расстояние больше, то нужен транспорт всой или общественный.

Ну, мой велосипед с обвесом стоит подороже, чем какое-нибудь подержанное авто, но на автомобиль не пересяду - боюсь :) Как лет 10 назад запорол обучение в автошколе, так и не возвращаюсь к этому вопросу.

Общественный транспорт тоже не нравится.

В основном, летом везде на велосипеде перемещаюсь. До 20-30 км до точки лова - легко и непринуждённо.
Тележка же хороша, когда водоём рядом.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 16:59
велосипед ,конечно хорошо,как средство передввижения,но локи ВСЕ катают на тележках до 5 км еще терпимо,если расстояние больше, то нужен транспорт всой или общественный.
С уважением, Михаил.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 16:57
Сообщение отредактировано: 21 января 2013 16:59
MM56 написал:
Андрей Sonar Я этим колхозом в советское время много и успешно занимался :biggrin: ,потом пришел к выводу ,что рыбалка важнее мастерской по ремонту лодочных моторов. Когда возмешь японца,то сразу поймешь,что он лучше китайца,который лучше советского Салюта и белорусского колхоза. Все уже прошли,те счастливые моменты, когда мотор ЗАГЛОХ ,а до берега против ветра 5км. У тебя все впереди,Дерзай :biggrin:

Для меня ковыряние с железками составляет половину удовольствия от всего рыболовного процесса. И колхозить буду не от того, что хочется сэкономить, а потому что сверхлёгких и сверхкомпактных двигателей на рынке не обнаружил.
У тех же японцев движка меньше 3.5 лс и массой меньше 12+ кг я не видел. Если есть - ткните ссылкой, плз.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 16:52
Андрей Sonar Я этим колхозом в советское время много и успешно занимался :biggrin: ,потом пришел к выводу ,что рыбалка важнее мастерской по ремонту лодочных моторов. Когда возмешь японца,то сразу поймешь,что он лучше китайца,который лучше советского Салюта и белорусского колхоза. Все уже прошли,те счастливые моменты, когда мотор ЗАГЛОХ ,а до берега против ветра 5км. У тебя все впереди,Дерзай :biggrin:
С уважением, Михаил.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 324 325 326 327 328 329 330 331 332 ... 1229 1230 1231 1232 1233 1234 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку