Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 16:39
паша88

Я тебя слегка разочарую. Последние годы водомоторников расплодилось немеряно. Причем после того как до 5 сил стали не нуны права - их расплодится еще больше.

В райне Высцка, Советска (традиционно ездил туда на июньские праздники с семьей) народу - места лагерь поставить не найдешь. Все сетями опутано. Лодок тоже хватает.

На Свири от устья и километров 20-30 выше по течению (устье Шоткусы и выше) лодок шарится немеряно.

Можно перечислять долго. Уж на что Ивинка далеко, а сколько там народу.

Только что может на севере Ладоги есть какая-нить секретная шхера, где никого нет.
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 16:30
AAF написал:
да я вообще думаю, что ко второй половине мая только навигацию откроют по области

Навигация - навигацией, а майская плотва - майской плотвой.

НаФигация - это условности, изобретение злобных чиновников, чтобы лишний раз усмирить стадо.

Неоткрытие наФигации не есть помеха для ловли майской плотвы на Сумской. А вот лед на майские в Ладоге - это вполне объективное явление и просто непреодолимая преграда при ловле майской плотвы на ЮБЛ. Придется в Лисью протоку ехать. ;) :biggrin:
паша88
Участник форума

паша88

Всего сообщений: 422
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 16:29
AAF

мне кажется там поменьше народу, нежели чем в леднево, кобоне, новой ладоге и т.д. (может назвал не верные места, но направление то)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 16:25
паша88 написал:
Ну вот. Надо ставить точку. Выносим вердиктВыбираю Викинг, и мотор, от 3,5 до 5, в зависимости от финансовой ситуации)
и это правильно

паша88 написал:
меня привлекает северный берег и шхеры, островные части, а не уходить в открытую Ладогу. Да и с заливом тоже самое, может поеду в Приморск, Прибылово, Советский , в острова.

Для этих мест - вполне. Хотя и в шхерах - может на плесе хорошо дунуть.

паша88 написал:
Главное чтоб я не был совсем разочарован от покупки, а с трудностями я справлюсь)

Скорей на оборот. Сначала щенячий восторг после Туриста-то. Потом по привыкнешь немного, но все одно удовольствие получать будешь.

паша88 написал:
Да конечно это будут короткие однодневные выезды, за исключением один раз в год на пару деньков, да и два дня я не собираюсь сидеть в лодке)

320+5 - то что доктор прописал для однодневных выездов. 280-300 все равно маловато было бы.
AAF
Участник форума

AAF

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 16:24
паша88 написал:
меня привлекает северный берег и шхеры, островные части, а не уходить в открытую Ладогу. Да и с заливом тоже самое, может поеду в Приморск, Прибылово, Советский , в острова.

это все красиво... но и среди шхер там тоже расстояния можно накрутить приличные...
что касается указанных мест в ФЗ, то народу там сейчас тьма на островах в выходные тусуется...

Большой Шурик написал:
А вот инетесно на майские опять лед в Ладоге будет как и пару лет назад?

да я вообще думаю, что ко второй половине мая только навигацию откроют по области...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 16:16
Эх, и когда же жидкая вода настанет????

А вот инетесно на майские опять лед в Ладоге будет как и пару лет назад?
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 16:13
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2013 16:17
Ну вот. Надо ставить точку. Выносим вердикт
Выбираю Викинг, и мотор, от 3,5 до 5, в зависимости от финансовой ситуации)

У меня с вами разные представления, чего я хочу от ладоги, меня привлекает северный берег и шхеры, островные части, а не уходить в открытую Ладогу. Да и с заливом тоже самое, может поеду в Приморск, Прибылово, Советский , в острова. Я не сторонник рыбалки с большим скоплением народа и за огромными уловами не стремлюсь, мне давно стал важен процесс и эстетика рыбалки.
Все по разному выбирают с чего начать, но к сожалению з/п инженера не хватает на квартиру, машину, дачу, рыбалку и прочее одновременно, приходится чем то жертвовать. Главное чтоб я не был совсем разочарован от покупки, а с трудностями я справлюсь)

Да конечно это будут короткие однодневные выезды, за исключением один раз в год на пару деньков, да и два дня я не собираюсь сидеть в лодке)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 16:12
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2013 16:19
topo написал:
еще есть направление в другую сторону от 380+18 к 300+2,5 Это касается,в основном,однодневных рыбалок.Лодку 380 с пайолами,да мотор 15-18 таскать из квартиры в лифт, из лифта в машину,из машины на берег,а после рыбалки все в обратную сторону-то еще удовольствие

Это правда. Я с покупкой Антея практически перестал ездить на один день. Хотя я никогда не любил однодневные рыбалки и еще реже один. Даже если ехал, допустим на 1 субботу, старался все одно выехать в тяпницу вечером и ночевать у водоема. Даже с Фрегатом 320. Мне бы денька на 3-4...Я уж лучше пореже, да подольше :biggrin:

паша88

Вполне может оказаться, что это твоя тема: короткие выезды, небольшие переходы, небольшие водоемы. И 320 + 5 тебе хватит за глаза.

Надумал - бери. Если считаешь, что этот комплект тебя устроит - то он твой. Я тоже года 4 отходил на 320-м фрегате и считал это верхом комфорта, по сравнению с Уфимкой 22. Пока на Антей 380 не пересел :biggrin:

А у друга есть Ладога 2 переделанная, с полноценной рубкой со спальными местами и 60-кой. По сравнению с ней в Антее тоже никакого кофорта нет :)

Так что это - все относительно.

voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8794
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 15:57
паша88 написал:
может сразу сменить место жительства на побережье Байкала, воооот там рыбалка))))

великое заблуждение)))
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 15:55
паша88

Если говорить о комфорте, то 360 для двоих - это минимум. Лучше 380.

Если Ладога, ФЗ, Свирь, Ивинка - то 15-шка - это минимум.

Тут многие прошли через путь от меньшего к большему.

Я вот тоже начинал с Фрегата 320Е дошел до Антея 380 на прицепе в гараже. По моторам 3,5 - 9,8 - 15. И все одно, хочется большего.

Так что размер лодки и мощность мотора для комфорта и относительной безопасности на Ладоге и ФЗ говорю из личного опыта.

Вот счаз приятель звонил, лодку покупает. Первую. Но сразу Антей 400 + 18 мотор. Что бы на грабли не наступать. Но у него бюджет изначально по более, чем у тебя.

Тебя прекрасн можно понять. Первая лодка. Опыта нет. Разницы между 280 и 360 ты не видишь. А когда не видишь разныцы - зачем платить больше (С). Тем более за такое баловство.

Поверь, что в 280 вы бы вдвоем сидели даже не как в Туристе, а как в Нырке или Уфимке.

От 280 тебя отговорили - это хорошо. В 320 гораздо удобнее будет. Лодку тебе боле иил менее приличную за не очень большие деньги насоветовали.

Так что бери ее и добро пожаловать в мир водомоторников. Даже мотор в 2 лошади дает гораздо больше свободы нежели 2 весла! А уж как это все интересно и увлекательно!

паша88 написал:
максимально полезно, если этого комплекта не хватит для больших водоемов, я его оставлю и куплю большую лодку, но это будет уже другая история

Ну и правильно. Ты поймешь - нужно тебе это или нет.

Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 15:44
А еще есть направление в другую сторону от 380+18 к 300+2,5 :)
Это касается,в основном,однодневных рыбалок.Лодку 380 с пайолами,да мотор 15-18 таскать из квартиры в лифт, из лифта в машину,из машины на берег,а после рыбалки все в обратную сторону-то еще удовольствие.Тут,конечно,прицеп и гараж решают.Но не все к этому готовы и многие двигаются в сторону уменьшения комплекта. Известный , опытный шкипер.Евгений-М где-то здесь,ранее про свой путь к этому писал.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 15:36
паша88 написал:
Мне кажется еще чуть-чуть и мне придется купить как минимум 4,5 метра лодку, а лучше катер уже из пластика или аллюминия, моторчик сил в 90, прицеп, сменить машину, гараж, или может сразу сменить место жительства на побережье Байкала, воооот там рыбалка

Не, сразу не нада. Потом сам к этому придешь :biggrin: , как многие тут. :)

Что я тебе про грабли писал? Мы их тебе укажем, а наступать или нет дело твое. :biggrin:

В большинстве своем народ все же на одни и те же грабли наступает.

Но это так шутки.

Серьезно если.

Бери 320 Беркут, раз созрел. И мотор 3-4-5 - на какой бюджета хватит. И будет все функционально и удобно. А то что скорость низковата - так ты же не в гонках участвуешь.

Шибко больше скорость на том же Смарте не будет. И на Хантере тем более. Ну если километров на 3-4 максимум больше на полной тапке.

Совсем не факт, что тебе через год захочется менять мотор на более мощный. Тут уже права нужны будут. А это и время и деньги.

В принципе, какая разница 5 км ты пройдешь за 19 минут на скорости 16 км/час или за 30 минут пусть при 10 км в час? Это же не на веслах.

Зато удобство более широкой лодки, с более большими баллонами - очень важно. Это я про Беркут 320.

Вот когда начнешь ходить километров по 10-20, если конечно начнешь, вот тогда станет вопрос о глиссировании и задумаешься о замене мотора на более мощный. Только надо ли тебе это будет или нет - пока неизвестно???

Масса народа ходит под моторами до 5 л/с, причем и на лодках и по более чем 320 и довольны. Даже по каналу до Дубно-Сумской добираться умудряются. А там более 20 км.

Тут просто в основном фанатики этого дела собрались :). Да и многие тут прошли не через одну замену лодок и моторов. Вот и потому советы и раздаются, тип, бери сразу 360 + 15, что бы потом не менять.

Но может тебе ближайшие лет 5-6 и не захочется менять свой комплект. А тап поглядишь, как говориться.
AAF
Участник форума

AAF

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 15:04
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2013 15:05
Не хотел влезать, тут есть более опытные мореходы...

паша88 написал:
Я не понимаю почему все что меньше 380 это грабли??
По опыту. Потому что, чтобы с комфортом (а не тыкать ногами соседа и не тереться жопами в кокпите) разместится в 2-м в лодке с рыболовным скарбом (рюкзаки, приманки), бензом и якорем, она должна быть 380 размера.

Да, естественно, к такой лодке нужен соответствующий мотор 15-20л.с.

Купи пока 320 + 5
деньги будут - сменишь комплект или оставишь, как комплект эгоиста.

паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 14:54
Т Дмитрий Тр
так я говорю что багажник у меня не самый маленький, а если и сиденья сложить, так там можно ночевать в обнимку с лодкой))))

Я не понимаю почему все что меньше 380 это грабли??
С чего начинать то надо?
"комфорт" это слишком сильно сказанное, я просто вспоминаю турист-3, на котором я коленом упирался в напарника и постоянно бился об весла! я готов что будет не очень комфортно, но поудобнее. Плюс про ФЗ и ЛО я сказал что возможно, и то в прибрежной зоне в основном это будут озера области.
Мне нужно вложить деньги максимально полезно, если этого комплекта не хватит для больших водоемов, я его оставлю и куплю большую лодку, но это будет уже другая история.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 14:46
паша88
да я вместимостью своей машины очень доволен

плюс размер лодки должен соответствовать багажнику седана

Некоторое противоречие, не правда ли? ;)
И, кстати, форм-фактор багажника даже микроджипов типа Сузуки Джимни за счет сложенных задних сидений по вместимости превосходит багажник любого седана. В этом плане седан не конкурент даже хэтчам и тем более универсалам. Ну да спич не об этом.

То что средства ограничены это очень весомый фактор. Подчас решающий. Но ты, дружище (ничего, что на ты?), сейчас занимаешься самообманом, попыткой выдать желаемое за действительное в силу, скорее всего, просто отсутствия опыта. Есть выверенный комплект: Лодка 360-380 + мотор 15 сил. Всё что меньше - грабли. На них, к сожалению иногда приходится наступать в силу материальных причин. Тут уж ничего не сделаешь. Но ты пишешь:
Моя задача чтоб было комфортно, функционально и удобно!

Задача: рыбалка в водоемах ЛО, возможно(!) ЛОз и ФЗ

Комфортное расположение в лодке.

Забудь! Про это! С описанным комплектом желаемых условий ты не добьёшься. Поэтому покупая описанный тобой комплект ты просто должен быть к этому готов, вот и всё, и не строить иллюзий комфорта, удобства и безопасности в микролодке под микромотором на таких серьёзных водоёмах. Тем не менее, этот комплект имеет право на жизнь и вполне может являться входным билетом в увлекательную жизнь рыбака-водномоторника. Удачи!
Never drive faster than your angel can fly
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 14:08
Дмитрий Тр Дмитрий Тр написал:

да я вместимостью своей машины очень доволен, она может дать форум многим короткобазным джипам!

MM56
видать Вы хотите чтоб у меня голова совсем взорвалась, ладно я еще переживу если куплю викинг и 5 сильный мотор, тоже будет тащиться???
Но теперь получается не стоит покупать викинг, поймите. бюджет у меня ограничен,я хочу купить вещь и пользоваться ей, а не отягощать себя неудобством. с идей что через год, два, три все наладиться)) да хрен с ним что мотор потеряет стоимость, все дешевеет, я не барыга, чтоб на этом еще и нажиться! да может через год я куплю себе другой мотор, а этот подарю!
Моя задача чтоб было комфортно, функционально и удобно!

Мне кажется еще чуть-чуть и мне придется купить как минимум 4,5 метра лодку, а лучше катер уже из пластика или аллюминия, моторчик сил в 90, прицеп, сменить машину, гараж, или может сразу сменить место жительства на побережье Байкала, воооот там рыбалка))))

Давайте будем последовательны
Задача: рыбалка в водоемах ЛО, возможно(!) ЛОз и ФЗ, не на больших удалениях от берега. но исключать тоже не следует эти водоемы, хотя в плохую погоду выходить не буду.
Рыбалка обычно два человека, может иногда подсадить третьего, в целях только транспортировки, на остров например.
За скоростью не гонюсь, но и не хочу чтобы плывущие бобры меня обгоняли.
Комфортное расположение в лодке.
На 5-ти сильный мотор я созрел, почти.
На более сильные не раньше чем через год, в этом году точно права получать не буду, но так как лодка не на год, и не на два, то возможно через сезон другой займусь этим.

А то сперва мне предложили одни лодки, потом говорят мотор сильнее, потом говорят лодку больше, а теперь еще сильнее мотор, так может под 9 сильный лодку брать 380??
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 13:46
паша88 Викинг,что с 4 лс что с 3,5лс пойдет не быстрее 12-14км по ФЗ или ЛО ,под него 9,8 надо :) 4-5-6 это один мотор.4лс можно разогнать до 6 лс,но стоимость деталей будет немного больше ,чем сразу брать 5-6. :) Малыши 3-4-5 продать довольно сложно теряешь почти 40-50% первоначальной цены. :( :( :( Что то совсем грустные мысли у старого рыбака :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 13:30
паша88
Согласен с Большим Шуриком. Истина уже рядом.) Если в дальнейшем увлечение захватит полностью, то и наличие седана, как непоколебимого варианта не будет настолько явно. Смена автомобиля, чтобы подходил под рыбацко-туристические задачи - вполне обычное явление. Для примера мой путь:
Korsar Combat 380 + Selva 6 л.с. (ВАЗ 2109)
Korsar Combat 380 + Tohatsu 18 л.с. (Dodge Caravan)
Korsar Komandor 430 + Tohatsu 18 л.с. (Dodge Caravan)
Ладога-2 + Evinrude 70 (Montero Sport)

Удачи!
P.S. ни разу не пожалел, что первой лодкой взял 380. Лодки много не бывает ;)
Never drive faster than your angel can fly
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 12:04
паша88

Правильный выбор!
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 10:05
Swamp написал:

Большой Шурик написал:

На том и порешаю, Викинг+ 4-ка или 5-ка, придется подтянуть пояски))))
А на счет массы, лодка 40, мотор 20-25, вещи, бензин....ладно когда это разгружаешь, тяжелее становиться когда обратно грузишь) Тем более седан с высоким бортом багажника! Ну да ладно, это так мелочи!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 10:01
паша88

Именно.

Даже если ты на 4-ке и остановишься, Викинг более удобен чем Смарт и Хантер. Хотя бы потому что кокпит шире и баллоны больше.
Swamp
Член ПКР

Swamp

Профиль ICQ

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 9:59
паша88 написал:
ну да 4 или 5 л.с енто уже от финансовых возможностей...
4 енто 120кг где-то потянет....5 ~150
Рыбалка это диагноз....болен неизлечимо..
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 9:57
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2013 9:59
паша88 написал:
Тем более 40 кг для одного многовато?

Ты в школе физкультуру прогуливал, что ли? :biggrin:

Лодки размера 330-360 и категории не лайт весят по 50-60 кг. И считаются вполне комплектом для одного.

На следующий сезон поставишь транцевые колеса и будет тебе счастье (пусть тебе друзья на день рожденимя скинуться - и голова у них с подарком болеть не будет :) ). Собираешь лодку, вешаешь мотор и одной рукой, небрежно, катишь ее в воду.

http://www.youtube.com/watch?v=1-vTAe3QGCU

Тем более, чт этот вес распределен по двум сумкам - в одной шкура, в другой пайолы - в машину грузить тоже не тяжело.

Не знаю твоих массогабаритных характеристик :) конечно, но я достаточно свободно управлялся при помощи транцевых колес с Антеем 380, а там вес лодки, со всеми усилениями, эхолотами, держателями и пр. - за 80 будет (со снятым мотором, правда).

С трудом, но в одно лицо, спускал/поднимал ее на транцевых колесах и с мотором установленным. А там вес с мотором, бензином и мелким барахлом - кил 130 будет.

Это , конечно, пока прицеп не купил и гараж.

Правда у меня лицо, мягко говоря, не маленькое :biggrin:
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 9:54
Т.е для начала, с последующий перспективой советуете взять викинг и 4- ку или 3,5?
Swamp
Член ПКР

Swamp

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 9:41
паша88 написал:
там в конце видео показан 320 под Тохой 3.5 ....в одно лицо на глисе....и разница в весе килограм 5 буит всего..
nyrok
Участник форума

nyrok

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 9:22
Приветствую всех водомоторников!
Ну вот и пришло время переходить на жесткий корпус т.к фрегата 360 и мерка15 уже маловато.
Начинает возникать множество вопросов , вот основные:
Мотор сузуки ДТ40 (румпельный,ручной запуск), предложили почти новый за смешные деньги вот и взял.

1.Хочеться установить трим т.к скакать как сайгак по лодке и принимать позу штангиста в планы не входит. Погуглив нашел только два варианта , это либо РТ-35 СМС либо Panther 55-0055(на баджере).
Аппаратура конечно хорошая ,но ценник не гуманный какой то 25-30 т.р. Может у кого то есть опыт в этих вопросах и посоветуете что либо еще?

2.Возможно ли перевести этот мотор на электрозапуск , может какого специалиста посоветуете ,заодно и на дистанцию его переделать.

Всех откликнувшихся заранее благодарю.

PS лодка Беркут 430

паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 9:20
Да не гонюсь я за скоростью, я нашел 4 сильный мотор по приемлемой цене, можно еще долго накидыаать по 2000, но все таки я уже в пределе!
Викинг тяжелее, пока я присматриваю мотор 4 л.с., а с ним мне кажется совсем будет грустно на викинге? Тем более 40 кг для одного многовато? Я же не всегда буду в компании!
Swamp
Член ПКР

Swamp

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 9:12
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2013 9:20
Большой Шурик написал:
И Викинг 320
Полностью согласен с Александром...сам на ентот корабель засматриваюсь...в ентом году буду брать( может быть даже до Ухи-13) :)
http://www.youtube.com/watch?f...VceiOX2vxg
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 8:59
паша88

Там же написано в комметах, что лодка на этом видео - не килевая. Потому так быстро (для такого мотора и загрузки) идет. Плоскодонки более скоросные чем килевые. Килеваю пойдет более медленно.

Если сравнивать Хантер 320 килевой и Смарт 310 - то Смарт будет более скороснтной, я так думаю. В Посейдоне толк знают в обводах лодок.

У Хантера на 5 см шире кокпит чем у Смарта, зато по длине на 5 см короче чем у Смарта.

Баллоны у Смарта чуть меньше чем у Хантера.

Ща я тебе еще масла в огонь подолью.

Раз уж ты осознал, что надо присматриваться к лодкам несколько большей ценовой группы - то глянь сюда:

Хантер 320 - 22 900 руб.
Смарт 310 - 22 435 руб.

И Викинг 320 - 24 435 руб. http://shop.poseidonboat.ru/ca...g-320-l-e/

Разница 2000 и меньше.

Но это уже достаточно приличная и серьезная лодка. На которую со временем и мотор 10 повесить моно будет, если захочешь. Баллоны у ней уже 43 см ( а у тех двух - меньше 40). Значит не так забрызгивать и заливать будет когда груженый на Вуоксе против волны пойдешь. Кокпит 70 см шириной. Короче нормальная рыболовная посудина, с которой удобно будет ловить. И в багажник любого седана влезет.

Да, она будет менее скоротная чем Смарт при одинаковой загрузке и моторе, но думаю - оно того стоит.

паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 8:11
вот понравилось:
http://www.youtube.com/watch?v=1VvNioxqHQg

Хантер 320 +меркурий 4
мотор стоит 36тр, вроде как укладываюсь))
kostia
Участник форума

kostia

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 7:21
Denisman написал:
Друзья, посоветуйте масло в редуктор ПЛМа? Есть какие-то хорошие недорогие замены квиксильверу?

любое трансмиссионное масло 80-w90 какой фирмы тебе больше нравится
Swamp
Член ПКР

Swamp

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 1:03
Паш тебе наверно лучше придти 27 на клубные покатушки и руками пошупать и посмотреть там разные комплекты будут....ссылка на покатушки в шапке этой темы :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 0:20
линьсс написал:
А можно поподробнее

Посмотри на МОТОЛОДКЕ, там уже авитовские дела разбирались не единожды.
myxer
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2013 0:00
Паша 88
Имею смарт 310 иТоха 3, 5 2т , скорость по навигатору 8-12км/ч ,
Причем обычно 9 , а 12 это в безветрие с малым количеством вещей, а это режим водоизмещения.
Да и по расчету: 3, 5 л/с × 30кг получается что мой мотор может вывести на глиссер чуть больше 100 кг, а вес на воде примерно такой:
Лодка 36 кг
Мотор 13, 5 кг
Я 85 кг
Бензин (в моем случае) 10 л и 5 л т.е. 15 кг
Итог около 150 кг
Как то так.
Предыдущие сезоны использовал его на казанке скорость была около 8 км/ч, предполагал на пвх поставлю быстрее будет (за счет разницы в весе), а оказалось нет, мореходные свойства разные. Так что на опыт с жестким корпусом не ориентируйся.
Выбирай. Удачи.
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 22:12
shrek
да посмотрел я уже много разных видео))
надо искать варианты) не хочется пол сезона прождать в ожидании покупки)
shrek
Член ПКР

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 21:54
паша88 Вот как едит смарт 310 =) ссылка
паша88
Участник форума

паша88

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 21:50
shrek написал:

Теперь я весь в сомнениях))
shrek
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 21:46
линьсс
2 по 70
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 21:40
В.А. написал:
Несколько человек после авито уже выпрыгивают из штанов в поисках своих денег, моторов и "организаторов это мышеловки"

А можно поподробнее?Какие марки имеются в виду?
shrek написал:
Теперь у меня шестерка и двоих уже тянет спокойно =)

Какой вес матросов?
Don't drink water, fish fuck in it!

shrek
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2013 20:53
паша88
Имею смарта 310, под трехой ямахой иногда удавалось по глиссировать =), изначально тоже покупал комплект для тихого хождения. Но когда удалось разогнать его, то захотелось ездить так всегда. Просто, когда волнишко небольшое уже никакого глиссира. Теперь у меня шестерка и двоих уже тянет спокойно =). так что наверное подкопить у купить пятеру мотор.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 310 311 312 313 314 315 316 317 318 ... 1230 1231 1232 1233 1234 1235 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку