Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 1251 1252 1253 1254 1255 1256 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 23:35
Oleg1986 написал:

А если на перспективу я все-таки возьму тоху18 и приклею наклейку 9.9, права скорее всего к следующему сезону получу и лодку зарегистрирую, но в этом сезоне буду рассекать без прав и регистрации, то интересует вопрос: где и как часто можно повстречать товарища из гимса. И также интересно знать, какие ко мне (трезвому и красивому) применят репрессивные меры. Как понимаю плав средство оставят, но штрафанут????

Возможны варианты. Если обнаружат 18 сил по документам на лодку - вождение без прав (от 1000 до 1500), отсутствие регистрации (от 500 до 1000).
Статья 11.8 КОАП
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Oleg1986
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 23:21
DEF
Спасибо!

А если на перспективу я все-таки возьму тоху18 и приклею наклейку 9.9, права скорее всего к следующему сезону получу и лодку зарегистрирую, но в этом сезоне буду рассекать без прав и регистрации, то интересует вопрос: где и как часто можно повстречать товарища из гимса. И также интересно знать, какие ко мне (трезвому и красивому) применят репрессивные меры. Как понимаю плав средство оставят, но штрафанут????
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 22:05
Oleg1986 написал:
Спасибо за ответ!
Лодка Ривьера 3400СK до 20л.с. почти Титаник, также встречу с айсбергом не выдержит

Если вдвоем - пятнашка будет вполне нормально и безгеморройно с точки зрения всяких ГИМСов... :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Oleg1986
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 21:58
DEF написал:

Если много дорожишь - бери яму, если нет - сузу. По мне вариант с Тохой тут самый плохой (если, конечно, не втроем рыбачите....).
Да, и про лодку ничего не сказал, а то вдруг Титаник планируешь на глисс вывести ;)

Спасибо за ответ!
Лодка Ривьера 3400СK до 20л.с. почти Титаник, также встречу с айсбергом не выдержит :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 21:49
лукич
По поводу бенза на заправках:
http://spbvoditel.ru/2010/06/30/034/
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 21:40
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 21:44
Oleg1986 написал:
Планирую ловить на озерах выборгского р-на, в устье невы, ладожский канал, финский залив за зеленогорском и редко дамба.

Если много дорожишь - бери яму, если нет - сузу. По мне вариант с Тохой тут самый плохой (если, конечно, не втроем рыбачите....).
Да, и про лодку ничего не сказал, а то вдруг Титаник планируешь на глисс вывести ;)
Oleg1986
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 21:23
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 21:32
Всем привет!
Мужик, нужна помощь в выборе мотора. Стою перед выбором ямаха 9.9, судзука 9.9 и тоха18.
Первый вариант:
т.к. прав нет и на права учиться особого желания и времени нет, то купить яму 9.9 и раздушить ее до 15. И спокойно себе кататься без прав и т.д.
Второй вариант:
Взять судзуку, но смущает в ней три вещи: пластиковый поддон, облегченный маховик, отсутсвие электричества в лодке и страна Малайзия :) . И стоит вопрос: на сколько это все надежно в сравнении с ямахой и на сколько дорого замутить электричество в лодке?
Третий вариант:
Купить тоху18, которая стоит как яма9.9 и фактически тяжелее ее всего на 2кг, тем более лодка до 20л.с. А т.к. тоха18 и тоха 9.9 внешне и по весу отличаются только циферками на колпаке, то думаю влепить на колпак 9.9. Но тут возникает вопрос: насколько гимсовцы дотошны... :) На сколько я знаю мне в случае сующего куда не надо свой нос гимсовца грозит штраф, если я не вечно молодо и вечно пьяный... :) Но т.к. я готов иногда сделать разовый взнос в пользу бюджета, то возникает вопрос :) : как часто они тормозят людей с 9.9 и как часто они появляются в местах моих рыбалок. Планирую ловить на озерах выборгского р-на, в устье невы, ладожский канал, финский залив за зеленогорском и редко дамба. :)
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 17:56
хускварна 254,одна из первых химковских-работает.Масло лью во все 1-40.
Штоб пропорцию вывести мозгов хватило :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4870
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 17:28
лукич , у меня ещё правильный :biggrin: В 2000 году купленный :biggrin: До сих пор на родной свече :biggrin:
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 16:45
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 17:53
Ребята в сервисе показали штиля где половинки на клепках и обьяснили что бред про 2-х недельное хранение масла чтоб сьехать с гарантии. Практически весь штиль с России сделан в КНР.Нормальный штиль от 26 и четные.т.е 26,28,36 и т.п. нечетные это для любителя

Был джонсон 50 автомикс.Раз после зимы начались проблемы с холостыми и запуском на холодную. "умные" люди разобрали карбюр дунули,плюнули и вынесли вердикт-за зиму бензин в карбюре высох и образовалась пленка которая перекрыла каналы.Очень удивился ,ладно наверное я дурак.
В следующую зиму минут тридцать тарахтел -выработал бензин с карба.Весной тот же геморой.Подумал -дурак всё же не я.Полез по топливопроводу от и до нашел задубевшее резиновое колечко.Поменял и потом проблем не знал.Так что не в бензине.

Ну сколько может с зимы остаться разбавленного топлива-мах 20 литров.Перемешал со свежим и не ломать голову. Ну на край 20х40руб=800 руб. Ну раз пива после работы не попить :biggrin:

Маленькая деталь-качественный шланг с грушей-зимой мягкие,шланг можно в узелок завязать а груша легко давиться.У знакомого была проблема.Долго искали причину-лопнул вдоль бензошланг по внутренниму кольцу.

А откуда везут бензин Шелл,ВР,Несте наверно из европы, :biggrin: ,или у них в Киришах свой кранчик отдельный :eek:
У меня ближайшая заправка ПТК.Последние лет 10 всё заправляю на ней.После ревизии свечей-претензий к топливу нет.Перешли на безнал по топливу-сепараторы на фурах меняю раз в год,а не каждый месяц-отстойники чистые.
92-95 разница в три октана.И чего то спорим.Тем более 95 не производится.
Давно и Ниссан в Тойоту лью 92 и проблем то нету.Вдали от цивилизации пришлось и 80 плехнуть-сожрали.Тойота получше,практически не заметив.Ниссан похуже-заметно.
А вот с лукойлом был неприятный инцендент-заправил 300 литров перед границей чтоб не париться и потом подпортил финам экологию слив 500 литров в канаву.Мотор затарахтел думал поршня через голову повылетают.С тех пор к лукойлу негатив.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 15:07
mongol , ты меня иногда просто поражаешь " энциклопедичностью" своего бреда :biggrin:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1825
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 14:11
KuKoNi написал:
Андрей Sonar, знаете какое масло у человека? НЕТ!
На кой тогда советовать???

Я же в самом первом ответе написал про масло.
Наноджигом по наноокуню!

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3674
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 14:01
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 14:03
Сом написал:
Обсуждение использования бензина, после зимнего хранения, очень напоминает дискуссию об обязательности замены масел каждый сезон, независимо от наработанных часов. Как первое, так и второе - бред полнейший, с т.з. опыта эксплуатации, а не написанного в мануале!
И в Ветерок, и в Вихрь, и в Нептун, и...
.....

+1, знали бы мои мотофинки с триммерным мотором, что по первому льду они кушают ту смесь, что провалялась в гараже с последнего льда - давно бы сломались, но я им этого не говорю уже 8 лет :)
Масло лью штиль :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5685
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 13:51
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 14:20
Обсуждение использования бензина, после зимнего хранения, очень напоминает дискуссию об обязательности замены масел каждый сезон, независимо от наработанных часов. Как первое, так и второе - бред полнейший, с т.з. опыта эксплуатации, а не написанного в мануале!
И в Ветерок, и в Вихрь, и в Нептун, и в Хонду, и в Сельву лили этот бензин десятки лет и ничего страшного не происходило. Вот в выхи в Сузу налью, посмотрю, может что-то в этой жизни поменялось и я не прав... :0)
Остался в "до"...
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 13:24
KuKoNi написал:
На штилевском масле для пил смесь хранить не более 2-3 недель.

Ну это уж слишком.
Я буду по 250 грамм разбавлять каждый раз? Бавим, так пятеру минимум, для штиля, с его же маслом. Да не было проблем.
aleksteb
По поводу ограничений производителя все правильно написал. Они стараются предусмотреть в инструкциях все что возможно и невозможно.
никто меня не понимает, так как рыбы
aleksteb
Участник форума

aleksteb

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 13:16
KuKoNi написал:
AlexAuto
AlexAuto написал:
Чудеса, йопта

Никаких чудес. Читай про хранение. Это к мотокосе инструкция. У пил тоже самое. Вроде даже на масле написано.

Я из тех кто много откатал ещё на Советских моторах.
Как уже писал применяли и отработку от тракторов. Бензин особенно в 90 был и дорогой , но самое главное - дефицит. И выливать его ни у кого рука не поднималась.
Моторы ломались. Но причины - зажигание и всё что с ним связано, охлаждение, редуктор. Поршневая сколько помню только от перегрева, когда отказывала помпа.
А по нынешним временам в инструкции пишут максимум ограничений, что бы себя обезопасить ( или только что бы их продукцию брали)
И как уже задавал вопрос - у кого полетела поршневая из за прошлогоднего бензина.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 13:15
DIG73
Андрей Sonar

Человек задал вопрос. Получил на него ответ "можно" и при этом никто не спросил какое масло?

На штилевском масле для пил смесь хранить не более 2-3 недель.
На лодочном масле (ИМХО) до 3 мес.
Если лить как Андрей Sonar ТАД17, то 3 годика норм пролежит.

Андрей Sonar, знаете какое масло у человека? НЕТ!
На кой тогда советовать???
Берегите природу, мать Вашу!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 13:05
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 13:17
AlexAuto
AlexAuto написал:
Чудеса, йопта :biggrin:

Никаких чудес. Читай про хранение. Это к мотокосе инструкция. У пил тоже самое. Вроде даже на масле написано.
Тоже самое было. Пила не заводилась на смеси, которой было 2 мес и канистра лежала летом под кустиком в тени.

Прикрепленный файл (111.JPG, 66700 байт)
Берегите природу, мать Вашу!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5685
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 11:50
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 12:19
mongol написал:
обратите внимание сколько по времени стоит бензовоз-слить десять кубов через сотку рукав-это три-пять минут-а он стоит минут 30 или около

Просто предположу, исходя их опыта работы с насосным оборудованием ТЭЦ, не претендуя на истинность...

Время слива зависит не только от диаметра шланга, а, в большей мере, от производительности насоса. Если 10 тонн : 30 минут = 330 литров/минуту. Это очень хорошая производительность для насоса по перекачке топлива из бензовоза, учитывая его (насоса) небольшие габариты. При сливе за "3-5 минут" он должен выдавать от 2,0 до 3,5 тысяч литров в минуту. А это, кмк, нереально, т.к., помимо габаритов (метра 2 длиной), его точно не раскрутить от автомобильной сети 24В или, через редуктор, от движка...
Остался в "до"...
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 11:15
ребята вы банально не понимаете сути процесса.....советую обратить внимание на бензовоз который горючку сливает на заправке-если присутствует насос то он может прямо при сливе болтануть-если насоса нет то и сливает то что привез-заправка при сливе как правило работает.......если заправку закрывают и стоит бензовоз то он болтает......обратите внимание сколько по времени стоит бензовоз-слить десять кубов через сотку рукав-это три-пять минут-а он стоит минут 30 или около.и болтают как правило в плюс 7-10 процентов-к примеру из ярославской 80-ки----болтанули 92 и в продаже эти десять кубов разойдутся за сутки......и за часы сгорят в цилиндрах авто.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 10:46
ХОБОТ написал:
Я про Несте тоже такое слышал.

Инфа личная, правда 10-летней давности. Раньше была ближайшая заправка Несте. Когда автомастера смотрели на свечи, сразу мне говорили, что заправлялся я на Несте, показывали мне голубоватый налет и чертыхались. Так что, как минимум, доля истины есть. Как сейчас - не знаю. :)
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 8:28
DEF написал:
PS. Я б Шелл и Статойл в белый список добавил...

С Шеллом и БиПи не задилось в своё время у Зубарика.... не нДравился ему их бенз. А Статойла в городе - раз-два и обчёлся.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 8:23
Андрей Sonar написал:
Просто знаю пару историй

Ну тогда не стоит про 100% говорить. Я про Несте тоже такое слышал. Однако сам заправлялся там с 90-х годов и продолжаю заправляться. И попадалова у меня лично не было, у моих друзей - тоже. А инфа о том, что кто-то и где-то... исключительно из Сети, т.е. ОБС :biggrin:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 1:57
шилыч написал:

ХОБОТ написал:
[q]
Ну раз Андрей Sonar ффкурсе за качество бензина в этой сети и относит её к суУрьёзным :biggrin: конторам, значит он там и заправляется. ;)

Не-не! Просто знаю пару историй, когда после заправки там домой на эвакуаторе ехали. Потом стали разбираться и подробно изучили состав той бодяги, что они мутят.
Наноджигом по наноокуню!

shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 23:38
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 23:41
Я летом л.мотор и машину иногда на Линосе заправляю (дача в Пупышево) так вот скажу такую вещь - я хорошо чувствую мотор своей АМ, криминала не замечено, тянет чуть хуже чем Шелл или bp, но вот куда точно нельзя ездить так это Фаэтон - это не бензин, а помои какието! А так в свой лодочный 2Т мотор и АМ в основном лью только шелл или bp.
...корюшки много не бывает...
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:55
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 22:58
ХОБОТ
Странно, что лично никто не рвется :biggrin:
А в остальном :thumbup:
PS. Я б Шелл и Статойл в белый список добавил...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:53
DEF написал:
Если критиковать - то по делу (я про Сонара). По конкретному вопросу - язвительных комментариев он не заслужил...

Чтобы говорить о том что на Линосе 100% бензин г.... нужно в этом убедиться ЛИЧНО. Я ничего про Линос сказать не могу. Ибо НИКОГДА там не заправлялся. В Питере для меня только три сети существует: Несте и Лук зимой, плюс Кириши летом. ФФСЁ!!!! :biggrin:
Зы.... в целом у меня к тёзке НИКАКИХ претензий и вопросов, даже по Групперу. А уж по мелкошнявам надувным - у меня с ним полное взаимопонимание :biggrin: (еси чё... то мелкошнява=пакрафт)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:42
Северянин написал:
- бензин с одной и той же сети заправок (одного производителя), бог весть, как проявят себя добавки для повышения октанового числа после длительного хранения при контакте с используемыми другим производителем бензина;

Это не так важно (если, конечно, не упомянутый Линос и иже с ним, но авто там тоже нормальный человек заправлять не будет). Масло - да, очень важно. IMHO.
ХОБОТ
Если критиковать - то по делу (я про Сонара). По конкретному вопросу - язвительных комментариев он не заслужил... :)
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 826
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:35
Для Мерка 3,3 всегда готовил смесь в 5-литровой канистре и, поскольку ни разу на конец сезона она не оказывалась пустой, на следующий сезон доливал её до полной и добавлял масло по норме, проблем с запуском и работой мотора не было.

У Тохи 9,8 после первого сезона тоже осталось примерно пол бака, поступил аналогично, никаких проблем не поимел. С прошлого сезона тоже осталось пол бака, планирую использовать таким же образом.

Остатки смеси всегда хранил на балконе, т.е. при "забортной" температуре.

Полагаю существенным следующее:
- бензин с одной и той же сети заправок (одного производителя), бог весть, как проявят себя добавки для повышения октанового числа после длительного хранения при контакте с используемыми другим производителем бензина;
- одно и то же масло по тем же причинам.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:16
шилыч написал:
А что, ещё есть такие кто на этих помойках заправляется???

Ну раз Андрей Sonar ффкурсе за качество бензина в этой сети и относит её к суУрьёзным :biggrin: конторам, значит он там и заправляется. ;)
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1312
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 21:44
Андрей Sonar написал:
Линос этим балуется 100%.

А что, ещё есть такие кто на этих помойках заправляется??? :eek:
Я здесь, я там, я всегда!!!
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 21:00
бак на катере 220 литров.Осушить его на зиму не реально.На зиму чтоб в баке не образовывался конденцат заливаю под пробку.Еще ни разу проблем по весне не было.
Ни с газонокосилки,ни с мотоблока,ни с триммера никогда не сливал.Снежник -на лето бак под пробку.катер на зиму бак под пробку.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 18:54
Странные люди. Чем отличается бензин для снегохода и бензин для лодки ??.
На снегоходе Ямаха Браво есть два бака Основной и дополнительный.
Пять лет назад залил в дополнительный бак смесь масла с бензином , на всякий случай. Пять лет возил его в баке , так как не было необходимость его подключать .

В этом сезоне вспомнил что пора бы и бензин поменять..........подключил и со створа до Шальдихи на старом бензине....!!! Никакой разницы !!! Несколько раз останавливался и глушился ......заводится нормально Никакой разницы .
Вывод ......Пятилетняя смесь бензина с маслом рабочая !!
У кого есть старый бензин то отдайте мне .
aleksteb
Участник форума

aleksteb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 17:00
Про бензин можно много говорить.
Проще надо. Кто боится разведённый ( не раведёный старый) прошлогодний использовать пусть дарит кто согласен его лить. :)
А то так уже и более чем на 5 дней и на рыбалку нельзя. Бензин состарится - мотор гавкнет.
А вообще есть статистика сколько моторов из за старого бензина встало? Именно доказано что из за топлива?
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 15:31
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 15:34
бензиновая тема затронула умы молодые неокрепшие----учите мат-часть хлопцы......отдельные групероводы даже термины и процессы в сети подглядели-----только зря это-все малость по другому со старением бензина ;) не надо забывать где мы живем-бадяжили всегда.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 14:01
БАВ написал:
Но, насколько я понимаю сегодняшнюю ситуацию на топливном рынке, серьёзные заправки таким топливом не балуются.

Линос этим балуется 100%.
Наноджигом по наноокуню!

aleksteb
Участник форума

aleksteb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 9:03
DIG73 написал:
aleksteb написал:
Может не подкачал в начале?

Он написал, что с полпинка завелся и не чихнул.

Я так понял что сначала не завёлся ( не чихнул даже) а как залил с бака - без проблем.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 8:56
aleksteb написал:
Может не подкачал в начале?

Он написал, что с полпинка завелся и не чихнул.

никто меня не понимает, так как рыбы
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 8:53
78 rus , бензик был один и тот же.
aleksteb
Участник форума

aleksteb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 8:52
mongol написал:
Андрей Sonar пиши про групер.а по бензину давай поспорим на соточку тысяч деревянных полновесных рубликов-предоставлю канистру в которой в понедельник будет 95 а в следующий понедельник ниже 80.....ну чо говорун давай.

Всё зависит от того какое дерьмо было изначально налито в канистру.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 1251 1252 1253 1254 1255 1256 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку