Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 11:26
В.А.
А чем твоя лодка отличается(лучше) от Hanhi-480(без консоли).
Тральщик
Участник форума

Тральщик

Всего сообщений: 208
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2012 2:58
В.А. написал:
4 чел + 110+110+ 75 - 22 км/час

Как-то судя по фото 4чел/22км/ч с натягом.
Чё то я очкую славик :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 22:46
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 23:11
И еще чуть фото
На лодке будут два тента - носовой и стояночный

Лодка проектировалась и строилась не как покатушечная, а как рыбацкая - ЗАНДЕРБОАТ
Под крутую ладожскую и балтийскую волны
С возможность рыбалки экипажа 2-3 человека и ночлега этого же экипажа на борту
Перевозить ее можно как на специализированном лодочном трейлере, так и на простом прицепе
На транце предусмотрена возможность крепления транцевых колес.

Прикрепленный файл (4.JPG, 1894974 байт)

Прикрепленный файл (5.JPG, 2757008 байт)

Прикрепленный файл (6.JPG, 1688412 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 22:44
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2012 22:53
Вчера спустил на воду свой очередной корабль
В этот раз почти все своими руками, в качестве исходника - развертка клинкерной обшивки в 3 слоя мата.
Спуск - как и положено с шампанским в руках милой дамы
Далее - теплые слова и напутствия 7 футов
Параметры лодки:
- длина -4400 мм
- ширина - 1700 мм
- толшина обшивки на днище 5-6 мм
- толщина обшивки на бортах - 3-4 мм
- транец - S
- весл пустой лодки (пока) - 70 кг, будет добавленое еще 10-12 кг оборудования
- высота на форштевне - 860 мм
-высота борта на миделе - 760 мм
- запас плавучести - около 400 литров

Тестили под моторами
МЕРКУРИ 5
- 1 ЧЕЛ 95 КГ - 22.7 км/час
2 чел + 85 кг - 15 км/час

НИССАН 9.8 - 1 ЧЕЛ 95 - 34.7км/час
- 2 чел+ 110 кг - 24 км/час

МЕРКУРИ 15
- 1 ЧЕЛ 95 КГ смог разогнаться только до 38 км/час - ВОЛНА ОДНАКО
- 2 ЧЕЛ + 75 кг - 36 км/час
- 3 чел + 110 +75 - 29км\час
- 4 чел + 110+110+ 75 - 22 км/час

Лодка отлично управляется, на волне до 60 см (больше в заливе не нашел), не забрызгивается.

Изготовлена пока в одном экземпляре, но если будут желающие, то будет сделана чуть откорректированная матрица и возможен серийный выпуск.
Пока лодка сделана по мотивам бассботов - с возможностью ловить в заброс с носовой банки
Но предусмотрена возможности установки и тарги, но об этом чуть позднее, когда появятся фото

Прикрепленный файл (1.JPG, 2320214 байт)

Прикрепленный файл (2.JPG, 1739149 байт)

Прикрепленный файл (3.JPG, 3323545 байт)
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 11:08
nikon
вспоминая институтскую гидромеханику мне кажется что "упор" как раз уменьшается с уменьшением шага, угол атаки становится меньше, если я ничего не путаю

Не силен в гидромеханике но надо учитывать что не 3 а 4 лопасти, а это дополнительный упор. Я привел пример из практики, стоит тахометр.
alex25125
че Вам дался этот Выход на глисс,не выходит или мотор слабый,или нагрузка не правильно распредедена ,винты менять перед каждым выходом,бред какой-то.

Глисс сдался для того, чтобы предстоящие 30 км, пройти за 1 час а не за 3-4 часа. Бывают случаи, что туда шли на глиссере, а обратно, с рыбой уже не выйти, не хватает чуть чуть, тогда грузовой винт и выручает. Ну я например, как уже писал ниже, езжу с начала сезона на грузовом и ничего не меняю.
А по поводу слабого мотора, если брать больше (мощнее), то рыбалок станет еще меньше (так как все храню дома на 7 этаже)
alex25125
Участник форума

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2012 2:09
че Вам дался этот Выход на глисс,не выходит или мотор слабый,или нагрузка не правильно распредедена ,винты менять перед каждым выходом,бред какой-то.Видел рыбаков на 50 ямахе ползли четвером,якорь (гирю 32кг.)не вытащили и бурухтели что и лодка,и мотор говно.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 23:32
вспоминая институтскую гидромеханику мне кажется что "упор" как раз уменьшается с уменьшением шага, угол атаки становится меньше, если я ничего не путаю
nikon
Участник форума

nikon

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 23:23
Вопрос к бывалым.
если уменьшение шага винта на 1 увеличивает обороты на 200, то что будет если поставить четырехлопастной винт того же шага
мотор мерк15-2т

Grek
Скорость уменьшится, упор увеличится, бОльшую нагрузку вытащищшь на глиссере, но идти будешь медленнее.

это понятно, но в каких соотношениях, и в чем преимущество или недостатки 4-х лопастного винта кроме лучшей балансировки, что на мой взгляд несущественно
Prynik
С начала сезона пользуюсь на М15 Солас 4 лопасти 9Х8( на шаг меньше РОДНОГО). Обороты уменьшились с 5800 мах (на 3л) до 5400 (на 4 л.). Так что я думаю если поставить с 9 шагом, то обороты упадут еще больше.

всегда считал что уменьшение шага приводит к увеличению оборотов
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 19:47
ДмитрийS написал:
Если есть вопросы по 380К

Не..спасибо,он слишком тяжёлый.
RЫВАК
Спасибо за подробный отчёт по лодке.
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 19:42
Петр написал:
если у него кастрюля в наличии ( и не из худших) Ему ( я так понял) для озер внутренних и быстрых выездов.

Именно для этого :)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 16:17
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2012 16:18
RЫВАК ДмитрийS
Занафигом Денису КАТ, если у него кастрюля в наличии ( и не из худших) Ему ( я так понял) для озер внутренних и быстрых выездов. :) А поскольку мальчик он немаленький и вваливается из Флагмана. 320-го, вот и смотрит поэтому на Ротана
ДмитрийS
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 12:40

serxio написал:
[q]

Да, жабу пришлось придушить- тем более тогда она 75 стоила... но нашел ходы-выходы и взял за 65:-) И еще- по поводу развесовки- не так она страшна. Оптимальное положение нашли- вдвоем на задней банке- и лодка полетела!!! По поводу удобства- да удобнее и не придумаешь- можно с комфортом перемещаться на скорости и глотку не драть что бы докричаться до напарника:-) а потом- во время рыбалки- он на нос уходит- места еще для двоих- троих хватило бы:-) И под 15 мерком 37 на коцаном винте разогнали- пока достаточно:-) но в сторону 20 все равно поглядываю- реально захотелось скорости и лодка на ней- что немаловажно- внушает надежность и безопасность!!!
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 12:32
ДмитрийS написал:

den-spb написал: Только что с ... ну и так понятно. Петр Grek НП. Спасибо за участие в обсуждении.Решение приму после покатушек. Если есть вопросы по 380К- с удовольствием отвечу. Этот сезон отходил на таком- вопросов вообще никаких не возникло- одни положительные эмоции!!! но это "К"- как плоскодонка себя поведет- не знаю... скажу следующее- и стоять можно(хотя стоя ловить не люблю) и перемещаться по лодке- вообще без проблем, и широченная она, и комфортная, и на волне чувствуешь себя уверенно... по удобству перемещения- в машине одна сумка- мне нравится больше, в надутом состоянии- по ощущениям легче чем баджер 340 с фанерой, по крайней мере вдвоем нести на много удобнее. в общем как то так:-)

Ротан380К отличная лодка,все что написано про нее выше подтверждаю на 100%(тоже отходил на ней сезон),но если не планируется регулярное пользование лодкой на ФЗ и ЛО,то можно ограничится более бюджетным и легким вариантом,хотя я на обычном 380 именно на этих водоемах и рыбачил в основном.Приходилось погоду ловить более-менее вменяемуюю.Про 380К добавлю-позволяет рыбачить и передвигаться без особого напряжения в действительно скотскую погоду.В этом году было пара рыбалок на ФЗ довольно не плохих по судаку именно в такую погоду.ПВХашек вообще на акватории не было да и жестких корпусах людям болтанка надоедала и тем не менее дорожил хоть и на один спинн, но результативно.
olegaf24
Участник форума

olegaf24

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 12:14
Topo, спасибо! а угол установки мотора подбирается эксперементальным путем я так понял, просто файл PDF на работе открывается с ошибками (не все страницы)
serxio

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 11:18
ДмитрийS когда по весне искал новую лодку - понял что ротан 380 к - это то что надо - но немножко задушила жаба и думал что смогу флагмана 350 таскать один - хрен там - честно завидую вам - но один то как оказалось на рыбалку теперь и не езжу-а первая пвх была ротан 310-т - она и сейчас рабочая - пользуюсь - и продавать даже не думаю
Участник форума

Всего сообщений: 5523
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 11:07
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2012 11:25
olegaf24 написал:
заливается ли масло в ногу с завода в новый мотор ямаха 5 4х такт.,

Да
Мануал:
http://sail.com.ua/images/stories/yamaha_f4-6.pdf
serxio

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 11:07
Prynik как все знакомо и не один раз
ДмитрийS
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 10:50
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2012 10:51
den-spb написал:

Только что с ... ну и так понятно. Петр Grek НП. Спасибо за участие в обсуждении.Решение приму после покатушек.

Если есть вопросы по 380К- с удовольствием отвечу. Этот сезон отходил на таком- вопросов вообще никаких не возникло- одни положительные эмоции!!! но это "К"- как плоскодонка себя поведет- не знаю... скажу следующее- и стоять можно(хотя стоя ловить не люблю) и перемещаться по лодке- вообще без проблем, и широченная она, и комфортная, и на волне чувствуешь себя уверенно... по удобству перемещения- в машине одна сумка- мне нравится больше, в надутом состоянии- по ощущениям легче чем баджер 340 с фанерой, по крайней мере вдвоем нести на много удобнее. в общем как то так:-)
olegaf24
Участник форума

olegaf24

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 10:28
Добрый день, подскажите заливается ли масло в ногу с завода в новый мотор ямаха 5 4х такт., как его менять? Пишут что нужен тюбик с густой смазкой загонять через сливное отверстие пока не попрет из заливного (верхнего), мануала на русском нет мотор из Франции.И еще вопрос, в какой дыре должен находиться штырь отвечающий за угол наклона мотора.
RЫВАК
Участник форума

Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 10:23
den-spb написал:

Только что с ... ну и так понятно. Петр Grek НП. Спасибо за участие в обсуждении.Решение приму после покатушек.

Просто покатушки скорее всего толком ничего не расскажут.Лодку нужно одному привезти,собрать-разобрать,спустить на воду(в 90% случаев если погода хорошая не одевая сапог и не раззуваясь) покататся на ней желательно в разных условиях и побольше,чем 15мин.Совсем другие ощущения будут если на жесткой банке установить кресло на поворотной платформе. Обьясню, первое сидишь выше

сантиметров на 10-12- т.е отпадает вопрос про "позу срущего кота" у меня рост 185 про спину и ноги на рыбалке не вспоминаю,и второе-за сче того,что конструкция кресла и банки крепятся враспор на бортовых баллонах,а дно к ним приделано не жестко, а как бы через мембрану,получается,что во время движения по волне, оная бьет сначала в дно. которое за счет своей мембранноприделательности гасит часть тряски.За счет этого шкипер очень комфортно себя чувствует и после 12 часов рыбалки.Обьяснил как мог.Если в этих же условиях сидеть на надувной банке положенной на пол,будешь скакать на ней по всей лодке вместе с остальными вещами и пассажиром если он сидит на такой же.
Лодка хорошая,легкая.ее реально много одному и чувствуешь себя в ней безопастно.Глисс(без экстрима и одному) против волны не более 0.5м,в водоиизм ходил без брызг против болле метровой волны.Желательно приклеить интерцептор и рымы для крепления б.бака(если один в лодке) в насовой части.При движении во время полного штиля на дне в ногах шкипера образуется горб и скорость падает примерно на 5км,лечится втыканием в это место жесткой банки поперек дна, да и нетак часто этот штиль бывает.Ну и во время троллинга при сильном поперечном и противном ветре надо все время рулить,хотя в этом отношении с Ротаном катом ни одна ПВХ лодка рядом не стоит.В общем лодка мне очень понравилась,за пять лет ни разу не пожалел о своем выборе.На мой взгляд ее плюсы перевешивают ее минусы.Удачи.

Prynik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 9:35
serxio
Иной раз проснешся с утра а друг ни в какую. Ну думаеш началось. От лодки до уреза воды 20 м. И ты как "Морской котик" с разбега , держась за ручку в носу, рывками, по несколько метров, прешь её к воде (бурлаки отдыхают). Так что фразы типа: "На транцевых колесах 380-й Антей и Хонду 20-ку спускал на воду один...........без помощи барышень и мужиков" меня просто умиляют.
serxio

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 9:31
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2012 9:35
Prynik написал:
Петр
На транцевых колесах 380-й Антей и Хонду 20-ку спускал на воду один...........без помощи барышень и мужиков.

А если по песочному пляжу? И если нужно метров 20-30 протащить от палатки или к палате?

наблюдал такое на финском - пришлось вдвоем с другом ребятам помогать - увязли так что пришлось нести на руках вчетвером а если камни то лодку с колесами можно и не доставать - просто условия не всегда идеальные
Prynik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 9:28
nikon
если уменьшение шага винта на 1 увеличивает обороты на 200, то что будет если поставить четырех лопастной винт того же шага
Мотор мерк15-2т
С начала сезона пользуюсь на М15 Солас 4 лопасти 9Х8( на шаг меньше РОДНОГО). Обороты уменьшились с 5800 мах (на 3л) до 5400 (на 4 л.). Так что я думаю если поставить с 9 шагом, то обороты упадут еще больше. Хотя при этом где раньше не мог выйти на глиссер, теперь более менее нормально, вибрация на румпеле уменьшилась, в общем винтом доволен стоит как основной, а 3 лопасти в запасе.
Prynik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 9:13
Петр
На транцевых колесах 380-й Антей и Хонду 20-ку спускал на воду один...........без помощи барышень и мужиков.

А если по песочному пляжу? И если нужно метров 20-30 протащить от палатки или к палате?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2012 8:31
nikon
Скорость уменьшится, упор увеличится, бОльшую нагрузку вытащищшь на глиссере, но идти будешь медленнее.
Меня любят женщины и боятся рыбы
den-spb
Участник форума

den-spb

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 23:39
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2012 23:46
Только что с ... ну и так понятно. :)
Петр Grek НП.
Спасибо за участие в обсуждении.Решение приму после покатушек. :)
nikon
Участник форума

nikon

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 22:29
Вопрос к бывалым.
если уменьшение шага винта на 1 увеличивает обороты на 200, то что будет если поставить четырехлопастной винт того же шага
мотор мерк15-2т
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 17:18
Smoll написал:

Большой Шурик написал:Три мужика что бы спустить 330? "Из помощников только женский пол."Где про трех мужиков было написано, не понял ?

Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 15:16
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2012 16:14
Большой Шурик написал:
Три мужика что бы спустить 330?

"Из помощников только женский пол."
Где про трех мужиков было написано, не понял ? :eek:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 13:55
Smoll написал:
а 330 надо еще одного, а лучше двух

Три мужика что бы спустить 330? :eek:
Да пребудет с тобой рыба!
serxio

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 12:49
Smoll согласен - сейчас думаю купить старую детскую коляску - ну только шасси - остальное выкинуть чтобы таскать одному
Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2012 11:32
serxio написал:
ну может надо было взять 380

У меня есть 330-"пайол" и 380 НДНД. Все это на даче. Одному, все равно не спустить на воду.Из помощников только женский пол. 380 мы легко относим с дочкой, а 330 надо еще одного, а лучше двух. По этому для меня, например, размер 350 вообще не интересен, один все равно не перемещаю.
На 380-ой мотор 9.8 , если надо , поднимает на глиссер меня и двух моих барышень. А если надо смотаться на рыбалку быстро и не надолго, я ставлю свой мотор на соседскую казанку, пришвартованную у наших мостков, 15-20 минут на сборы и еще 15 минут до Свири.Итого на дорогу со сборами 30-40 минут. Последний вариант мне в последнее время нравиться все больше и больше. Надо думать о собственной "кастрюльке" и избавляться от 330 лодки. :)
alex25125
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 21:20
ну а вот если лодку и мотор тащить метров 300 то поверь,размер имеет значение.
alex25125
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 21:13
мой выбор был на 320(сами посоветовали о чем и не жалею.т.к на рыбалку с супругой а на двоих больше вроде и не надо)но если на Ладогу на Зеленци,или Ф.з.то надежнее конечно начинать от 380 как минимум и мотор от 20,)во всяком случае как и писали,при начавшемся сильном волнении до берега свалиш без экстрима.Да по сути если постоянно там ходить то желательно чего нибудь по серьезней брать.но тут как говорится ИМХО.
serxio

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 21:07
вообще вопрос безпонтовый - какой мотор - где и чем ловить и т д итп
serxio

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 21:04
Smoll не хочу спорить ни скем - по весне сам мучился этим вопросом - купил флагман 350 - доволен как удав - ну может надо было взять 380 - но сами придурки из флагмана уговорили на 350 - а сравнивать 320 и 380 - это как жопа с пальцем
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 20:03
Сообщение отредактировано: 14 сентября 2012 8:56
den-spb написал:
Интересуют отзывы владельцев Ротана-380.Не который "Э",а нормального.На ихнем форуме всё уже почитал.-))Флагман,не предлагать!!!Уже был опыт использования 320го.

У меня Ротан 380. Всем доволен. Здоровый такой пароход, вода сама выливается, прикольно. Есть один маленький минус для меня, пол высоковат, колено болит, но повторюсь, это у меня. Сам 180 - 76 кг.

Smoll
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 13:12
den-spb написал:
Интересуют отзывы владельцев Ротана-380.Не который "Э",а нормального.На ихнем форуме всё уже почитал.-))Флагман,не предлагать!!!Уже был опыт использования 320го.

Я ни за что не агитирую, но согласитесь, довольно странно переносить свои впечатления с лодки 320 на лодку 380, абсолютно разных по своим целям и задачам. У любого производителя могут быть удачные,обычные и неудачные модели. Если было все так просто, то лодки покупали бы без мук выбора :).
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 9:07
den-spb
Привет, Денис! Чутка (минут пятнадцать :biggrin: ) ходил на таком Ротане. Нормальный пароход. Кувыркнуться, как тебе Петя сказал, вряд ли, хотя я и на Флагмане 320 и 350 не кувыркался :-)
Зы: тут пользователь есть RЫВАК - у него был такой пароход - поспрашай.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2012 7:27
den-spb
Тебе к Леше Аймаю. В его тусовке пользователи Ротанов. И расскажут и покажут. Еще Ротан у Сани Сухопарова. Продавец в Интерфише. На Ротанах я ходил. Не впечатлил(если не говорить про их кат) Сборка-разборка быстро. Кувырнуться с него как с Флагмана не кувырнешься,он плоскодонка. Стоять -неудобно.Если хочешь подробнее-звони. Дам контакты пользователей и сам расскажу более подробно.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 305 306 307 308 309 310 311 312 313 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения