Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 1243 1244 1245 1246 1247 1248 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1336
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 11:25
Никола_СД написал:
Сейчас кстати нет деления на электро и бензо моторы

У нас нет деления, а в Финке есть. Знаю места, где местная община запрещает даже 4т пуколки, а электро разрешает. Не езжу туда больше) Все равно там одна красноперка. :biggrin:
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1219
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 11:23
Евгений-М написал:
Эл. мотор, имеет право "на жизнь". Лишь как вспомогательный на катере. Либо на тех водаемах, где за использования бензо, сразу - "расстрел" на месте. И повешение" на рее"...либо за подвесной транец

Сейчас кстати нет деления на электро и бензо моторы. Так что расстрел будет за любой. Другое дело, что егеря на это зачастую смотрят сквозь пальцы.
У электромотора два плюса - тихий и не воняет при хранении в квартире.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2155
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 11:19
Вспоминая себя в домоторную пору и в доавтомобильную пору. Мне тогда субъективно казалось, что электромотор в эксплуатации проще. Какое-то недоверие и боязнь бензиновых была. А электромотор казался понятным и простым. :biggrin:
Естессно, первый опыт развеял все сомнения. :)
Вероятно такие же борения происходят у многих приобретающих первый свой мотор.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 11:16
DEF написал:
Совет - не нужен тебе электромотор.

Плюсую - стотысячьраз.

И почему, новичков, так тянет на электро моторы? :eek: Наверное, думают, что это, дешевле и легче. :) Не дешевле (зл.мотор + гелевый акум 80-100 ампер + зарядка). И как минимум тяжелее в два раза. Чем бензо 2-2,5 л/с.

Эл. мотор, имеет право "на жизнь". Лишь как вспомогательный на катере. Либо на тех водаемах, где за использования бензо, сразу - "расстрел" на месте. И повешение" на рее"...либо за подвесной транец :)

Реальный запас хода на маломощном эл.моторе 30 а/ч. и акуме 80-100 ампер. 2,5 -3 час. :thumbdown: Оно это надо....? :cool:

P.S. Навесной транец под мотор - это "ГРАБЛИ". Давно уже пройденные. Но "новички" все равно постоянно на это ведутся. :(
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1336
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 11:06
filts

Соглашусь с коллегами по поводу того, что электромотор - это очень узко специализированный девайс. Он постоянно держит тебя в состоянии тревоги и неуверенности.
В первую же свою рыбалку на Сайме попробовал его и на вторую уже приехал с Suzuk-ой 2.5, и больше с ней в Финке не расстаюсь.

Вот здесь писал об этом опыте
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1475

(и на ПКР писал, но долго искать)
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1905
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:48
Никола_СД написал:
Кто-то пишет, что 2-3 года на таком прокатал, кто-то пишет, что за сезон убил.

Все так. Гелевые поживее...
Но и цена на авто и на минкотовский в несколько раз. Кому не позволяет бюджет, так чего делать...
Хочу на рыбалку всегда!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:40
Никола_СД написал:
Ходят упорные слухи, что авто аккумулятор очень быстро убивается при таком режиме эксплуатации. Я так на форумах однозначного ответа и не нашел. Кто-то пишет, что 2-3 года на таком прокатал, кто-то пишет, что за сезон убил.

Так это известно, что авто АКБ, мягко говоря, разряда в ноль не любят. Соли серной кислоты концентрируются на плюсовых пластинах. Так что зависит от режима эксплуатации - в ноль разряжать нельзя.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:32
Samogonshik написал:
А к нему автомобильный акб дешевенький.

Чуть оффтопа
Ходят упорные слухи, что авто аккумулятор очень быстро убивается при таком режиме эксплуатации. Я так на форумах однозначного ответа и не нашел. Кто-то пишет, что 2-3 года на таком прокатал, кто-то пишет, что за сезон убил.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:27
Был у меня комплект одно время, очень удобно лазить было везде. Только вот Скайбот в итоге не выдержал, транец оторвала сороковка, не смотря на их разрешенные 50л.с.

Как вариант можно взять 2л.с. бензин и какой нибудь WaterSnake маломощный, если с финансами вопрос. Но мало мощный, чисто для передвижения в заброс. А к нему автомобильный акб дешевенький. Главное только гелевый, чтоб кислотой потом в лодке все не растворить...

Прикрепленный файл (скай.jpg, 704812 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
Никола_СД
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:24
filts

Если соберетесь брать электромотор - для информации в Мотонет в Лапе лежат эндура С2 34 по 199 евро и еще минус таксфри. Даже если специально ехать за ним по эстонской гринкарте получается дешевле чем брать здесь.
Таможней он не облагается.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 10:02
SergeSW
В итоге непонятно что вам тут нужно, лодка, обсуждение или старшеклассницы. :biggrin:

filts написал:
ПВХ-шка, большее ко мне в багажник не влезет.

55ый минкота или китайский аналог. 2 АКБ по 130 амп часов. Обязателен плавный газ.
1-2 дня смешанной рыбалки, при отдалении от точки старта не более чем на 3км. Как то так.

Вообще 1 акб - 2-2.5 часа полного хода. Течение исключается вообще. Сядет акб, будет мало приятного.
Если сильный ветер все это делить на 2.

Электромотор это вспомогательное оборудования, лазить по камышам и заливам. Ходить надо на основном.
Хочу на рыбалку всегда!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 9:41
filts
Совет - не нужен тебе электромотор. :) Лодку с транцем (выбирай просто из более легкой ПВХ ткани) и мотор бензиновый 2.5... Комплект будет не сильно больше весить и место занимать, а вот возможности будут не так ограничены. Лодка 20 кг +моторчик 12 кг - это не напряжно...
SergeSW написал:
. Да и о каком "торможении бортами" может идти речь, когда даже у "эгоистов" лодка как правило забита по самое нехочу, особенно когда он идет на несколько дней.

Не "особенно", а "только". ;) И смысл НДНД как раз в том, что это лодка эгоиста для одного дня. Для многодневных применений и большего количества людей более целесообразны пайолы. А на один день и для одного человека лодка как раз не особо обычно загружена.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3962
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 9:19
SergeSW написал:
Что до запросов народа - я пока знаю только одного человека, который не стал рассуждать о сферическом коне в вакууме, а пошел в фирму и с ними вместе сделал лодку "под себя". Увы, он не питерский.

А я вот, к примеру, питерский. :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1512
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 8:52
filts написал:
Samogonshik

78 rus
почему подвесной транец в топку?

Прдвесной транец имеет право быть только в одном случае: уже есть гребная лодка, и появилась необходимость в маленьком моторе.
Если лодка изначально покупается под мотор (любой мотор), то надо брать транцевую лодку. Она весит практически одинаково с гребной, размер кокпита тоже похожий, но зато встроенный транец не загнёт под лодку. Единственное транцевая лодка стоит чуть дороже. Я бы лодку меньше 280 не рассматривал. Больше 300 тоже.
В первую не влезешь, а больше второй нести тяжело. И только фанера. Из-за АКБ.
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 6:39
mongol написал:
SergeSW написал:
А уж картину, когда в одной лодчонке еле 270 длиной сидит по бортам 4-5 человек - вижу постоянно.

а где такой ДУРДОМ -----и куда смотрит местный инспектор-ведь потонут ненароком.

В частности не раз видел прошлой осенью на Отрадном, возле Аквамарина. Надо будет в следующий раз сфоткать - а то и впрямь фантаститчески звучит. :)
А что до инспектора - ему некогда, он сети свои проверяет. Да и что он один сделает с толпой мужиков? Пальчиком погрозит?
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1141
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 6:33
oleg-74 написал:
На вкус и цвет как говорится,,,,,,,каждый Кулик свое болото хвалит и тд!

про вкус я понял......ты обоснуй эту покупку----производитель далеко-формы так себе-фурнитура нищебродская-ценник приличный------неужели размер все решил ;) или это все таки рекламно-акционая покупка.....
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 6:27
SergeSW написал:
А уж картину, когда в одной лодчонке еле 270 длиной сидит по бортам 4-5 человек - вижу постоянно.

а где такой ДУРДОМ ;) -----и куда смотрит местный инспектор-ведь потонут ненароком.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 6:22
filts написал:
Собрался брать электромотор+зарядка+тяговый аккумулятор (так как бензомотор хранить негде) и небольшую полутороместную лодку с подвесным транцем. Хотелось бы понять, что это даст в итоге.
За ответы буду очень признателен!

это комплект для озера-на свирь конечно можно-но слабоват моторчик и акб быстро сядет----у первой гэс на два часа хватало.....воды в ладоге много в устье течка будет слабая-там можно .
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 23:53
pavel 77 написал:
Лодка одной из обхаяных Вами фирм, у меня 2001г.в. Не травит, не лопается по швам в Ладоге, не протирается.

Как вам жутко не повезло! Точно брак подсунули! ;)
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 23:50
DEF написал:
Ну тогда вам действительно подойдет практически любая лодка. Здесь у народа в основном запросы другие. А-ля ЛО и ФЗ...

Для Ладоги мне Солар 380 за глаза, а на ФЗ и вовсе ездить незачем - рыбы и тут хватает.
Впрочем, наконец-то заговорили не об абстрактном г-не, а о том какая лодка кому и для чего нужна.
Что до запросов народа - я пока знаю только одного человека, который не стал рассуждать о сферическом коне в вакууме, а пошел в фирму и с ними вместе сделал лодку "под себя". Увы, он не питерский. От здешних "авторитетов" я уже который год вижу исключительно "г-но/не г-но" иногда разбавляемое околотеоретическими заумствываниями.
Сколько спрашиваю народ на воде - почему взял эту лодку, а не другую - ответ какой угодно, только не "у этой кавитация" и "она баллонами тормозит" В основном - цена, грузоподъемность, вес комплекта, доставка к воде. И дальше в том же духе. Да и о каком "торможении бортами" может идти речь, когда даже у "эгоистов" лодка как правило забита по самое нехочу, особенно когда он идет на несколько дней. А уж картину, когда в одной лодчонке еле 270 длиной сидит по бортам 4-5 человек - вижу постоянно.
Ну это рыбаки, им главное рыбу поймать. А перед девочками крутизну показать - тут да. Тут и про кавитацию можно вспомнить (старшеклассницы наверняка лоб нахмурят на красивое слово) и про интерсепторы поррасуждать, да и про соседскую лодку "г-но, мне об этом не раз говорили" с умным видом заявить. Со школьницами это все прокатит. А вот дамы постарше, уже переступившие черту УК - давно на Жигули не ведутся... :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 23:01
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 23:02
Samogonshik

78 rus
почему подвесной транец в топку? :)
pavel 77
Участник форума

pavel 77

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:55

Samogonshik написал:
[q]
Я посмотрю наших и выберу проверенную фирму. Кто у нас проверенный ? Мнев(Посейдон), Баджер, Солар.
Я буду выбирать групер, лидер, адмирал, альтаир, черная река или как там ещё? Мне что делать нечего ?
Разница там в цене 10%, не больше. А то ещё и одинаковая. Подкопил и купил. Свербит ? Ну тогда купил и потом написал отзыв как "попал". Сколько мы тут это всё уже читали ?
Бренд следит за качеством как правило. Имя дорого стоит..

Лодка одной из обхаяных Вами фирм, у меня 2001г.в. Не травит, не лопается по швам в Ладоге, не протирается.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1512
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:53
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 20:54
filts
Лодка пластик 3.50, минкота 32 эндуро, акб 105 Ач. Озеро. Дорожка вдоль берега на 3 скорости (всего 5) примерно 12 км. дорожки. Часа 3 с половиной. АКБ без признаком просадки, ставлю на зарядку и на завтра снова так.
Если 5 скорость, то за пару часов акб садится.
Плыть приятно, тихо. Но нести акб в лодку утомительно. 25 кг.
Подвесной транец в топку.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:43
filts написал:
полутороместную лодку с подвесным транцем

какая именно лодка ? ПВХ или пелла или кастрюля ? Это важно.
Хочу на рыбалку всегда!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:19
Привет!
У кого есть практический опыт хождения под электромотором, подскажите ответы пожалуйста:
- до разрядки аккумулятора сколько часов можно ходить троллингом при слабом ветре и слабом течении?
- какое при этом расстояние можно пройти?
- какое расстояние можно пройти, если идти не троллингом, а на максимальной скорости?
- получится-ли на таком моторе пройти против течения на Свири? или не потянет?
- насколько опасно для здоровья заряжать аккумулятор дома?

Собрался брать электромотор+зарядка+тяговый аккумулятор (так как бензомотор хранить негде) и небольшую полутороместную лодку с подвесным транцем. Хотелось бы понять, что это даст в итоге.
За ответы буду очень признателен!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 20:00
SergeSW написал:
И это помешает мне выйти за камыши? Или пройти по ручью? Боюсь вы не поверите - но мне и глиссер на Рифе не нужен.

Можно купить газ-66 и ездить на нем по кольцу, хозяин барин.

SergeSW написал:
а конкретными примерами

Про баллон центральный я вам сказал.
Мой товарищ купил, звонил консультировался, что можно сделать с "дельфином" ? Причем там при 5 л.с. это было. Грузишь нос - спадает с глисса, роет.
Транцевые плиты ставить на Риф не решились. Вот не так давно интерцепторы вышли у вольво пенты, думали их поставить.
Вы кстати не хотите их установить ? Лодка намного лучше пойдет по ручью, особенно если на веслах, а не на моторе.
И вот тогда любой Мойша вам позавидует!
Хочу на рыбалку всегда!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 19:49
modelist написал:

То есть, хоть редко, но чудеса с новыми лодками бывают.

Я пока не сталкивался :(
К набору Антей-гараж-прицеп пока морально не готов, хотя тянет.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 19:41
SergeSW написал:
И это помешает мне выйти за камыши? Или пройти по ручью? Боюсь вы не поверите - но мне и глиссер на Рифе не нужен. От слова "совсем" - 200-300 метров я и так пройду.

Ну тогда вам действительно подойдет практически любая лодка. Здесь у народа в основном запросы другие. А-ля ЛО и ФЗ...
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 143
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 19:40
mongol написал:
главное -убогая она за эти деньги.

вчера и завтра !?!
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 19:24
Samogonshik написал:
От себя же могу добавить, как человек знакомый с судами на воздушных подушках, могу сказать, что центральный днищевой баллон при загрузке от 1\2 и выше будет являться тормозом, а так же вызывать кавитацию.

И это помешает мне выйти за камыши? Или пройти по ручью? Боюсь вы не поверите - но мне и глиссер на Рифе не нужен. От слова "совсем" - 200-300 метров я и так пройду.
Samogonshik написал:
Куда приезжать то ? На производство что ли ? :biggrin:

Домой разумеется. Я уже почти 7 лет как на пенсии. Впрочем, судя по "производство" - вы человек явно заинтересованый в рекламе-антирекламе. Так что смысла наверно нет.
К слову о "несдуваемости" - все не просто, а очень просто - начитавшись подобных вам "авторитетов" я тупо спросил продавца при покупке - как мол насчет проклейки швов и т.п. (особенно учитывая что на Соларе уже лет 5 ничего не травит) - он мне и предложил - приедете, накачайте и недельку пусть полежит. Будет травить - привозите, поменяем. Ну приехал, накачал, сунул в буханку. И так она у меня там месяц и каталась - очень удобно оказалось - приехал на берег, вытащил готовую, спустил на воду. Не надо ждать пол-часа пока лодка накачается, да и таскать можно одному спокойно. Ну, а с последней рыбалки занес в недостроенную баню, просушить, да так там и оставил, только приспустил чуток. Результат я вам уже писал. Причем, заметьте - не кто-то, где-то что-то там написал (я и про Солар много гадостей читал), свой собственный опыт
Так что либо обоснуйте свое заявление, да не заявами "мне Мойша напел", а конкретными примерами. А то я тут недавно про Флагман на ютубе кино посмотрел (сначала хотел его, но на момент покупки был только Риф) - владелец сначала заявляет что очень лодкой доволен, а потом пол-часа демонстрирует что и где у него отклеилось и рассказывает как чуть не утонул из-за этого, либо кончайте изображать бабку из ОБС. Даже если вам за это платят. Придумайте что-то более умное...
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 18:15
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 18:18
oleg-74 написал:
Все когда то было не известно (Мнев и К,Посейдон,Солар) время покажет, объективности все равно ни у кого не отыщешь пока сам не попробуешь, да и универсального нет ничего.

:) :) :)так логика где ;) ты первооткрыватель-агент рекламный или на грабли любишь наступать ;) ну на кой покупать неизвестную новосибирскую лодку-че с ней делать случись чего.....полезет матрас и два месяца будешь без лодки-где логика.ну и главное -убогая она за эти деньги.
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 18:02
Samogonshik написал:
Я бы не отдал 75р за неизвестную марку...

Все когда то было не известно (Мнев и К,Посейдон,Солар) время покажет, объективности все равно ни у кого не отыщешь пока сам не попробуешь, да и универсального нет ничего.
Уже писал это. :biggrin:
вчера и завтра !?!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 17:45
oleg-74 написал:
поменял на Гидру 420

Я бы не отдал 75р за неизвестную марку...
Хочу на рыбалку всегда!
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 17:22
Вечный спор и разговоры что лучше, Я вот Антей-400 поменял на Гидру 420 не потому что Антей Г, это замечательная ,надежная ,мореходная лодка, просто пришло время ,появился выбор, да и главное пайолы устал собирать,раньше на Антее вдвоём-троём ходили.Прошлый сезон получалось одному кататься, ну тяжело собирать, разбирать одному что не говори.Это на видеороликах в теплом помещении все красиво, а когда после рыбалки суточной , что на ногах еле стоишь, такая лень наступает когда идёшь к берегу и об этом думаешь. Прицеп не нужен, мобильность играет свою роль.
Выбирал максимально похожую по размерам бывшей , только подлинней на 200 мм.Меньше лодки не интересуют, люблю комфорт и ТД.
вчера и завтра !?!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4847
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 17:12
Разбавлю срач чутка :biggrin: Посетил заветный причал на Неве:
[URL=http://www.radikal.ru]
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 16:54
SergeSW написал:
Кстати, а нахуа мне на Риф290 нднд соваться на Лосевский порог? Ниже этого вашего предложения я написал по каким критериям выбирал Риф.
Впрочем, я и на СОларе туда не пойду - я рыбак, а не экстремал - гонщик. И с головой у меня пока еще все в порядке.

Вам на этой лодке туда точно не нужно, я написал кому и зачем туда нужно. Но если вы из числа:
SergeSW написал:
Samogonshik написал:
Я советую всем товарищам, которые тут последние несколько месяцев пытаются дать рекламу всяким гаражным производствам. Накачать до 3ки баллоны, загрузить полной загрузкой, поставить максимально разрешенный мотор и пройти эти пороги.

То тогда конечно вам туда ! :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 16:50
SergeSW написал:
А разве "гаражники" заявили здесь "Риф - г-но, мне это кто-то рассказал!" Вы заявили, вы и обосновывайте.

Зайдите на русфишинг, там есть все по этой фирме.
Есть конкретный "дельфин", "петух" и отсутствие правильного интерцептора. Жалоб тьма. Сами производители в теме говорят о том, что их лодки пока на стадии доработки. :cool:

От себя же могу добавить, как человек знакомый с судами на воздушных подушках, могу сказать, что центральный днищевой баллон при загрузке от 1\2 и выше будет являться тормозом, а так же вызывать кавитацию.

SergeSW написал:
Какие проблемы - приезжайте и посмотрите.

Куда приезжать то ? На производство что ли ? :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 16:18
Samogonshik написал:
Лосевские пороги очень хорошее место для испытаний. Я советую всем товарищам, которые тут последние несколько месяцев пытаются дать рекламу всяким гаражным производствам. Накачать до 3ки баллоны, загрузить полной загрузкой, поставить максимально разрешенный мотор и пройти эти пороги.

Кстати, а нахуа мне на Риф290 нднд соваться на Лосевский порог? Ниже этого вашего предложения я написал по каким критериям выбирал Риф.
Впрочем, я и на СОларе туда не пойду - я рыбак, а не экстремал - гонщик. И с головой у меня пока еще все в порядке.
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 16:04
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2017 16:08
Samogonshik написал:
Поконкретнее вам стоит воспользоваться поиском по архиву.
Дело в том, что тут каждые 3-4 мес появляются представители "гаражников",

А разве "гаражники" заявили здесь "Риф - г-но, мне это кто-то рассказал!" Вы заявили, вы и обосновывайте. Болтовней заниматься просто, особенно когда инет под рукой и балаболов в нем хоть пруд пруди. И даже фантастов.

Я еще понимаю человека, который купил брак, помаялся с ним, да еще и с фирмой облом вышел - я готов вместе с ним благородно негодовать ПО ФАКТУ. А так, голословно, в глаза не видя продукции (не говоря уже самому попробовать) - это, батенька, треп и ламерство в чистом виде. "Мне вчера Мойша напел!"
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 16:00
modelist написал:
DEF написал:

Из области фантастики.

Почему?

Может потому что только по слухам обо всем судит? :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 1243 1244 1245 1246 1247 1248 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку