Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1941
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 13:05
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 13:17
AlexAuto
AlexAuto написал:
Чудеса, йопта :biggrin:

Никаких чудес. Читай про хранение. Это к мотокосе инструкция. У пил тоже самое. Вроде даже на масле написано.
Тоже самое было. Пила не заводилась на смеси, которой было 2 мес и канистра лежала летом под кустиком в тени.

Прикрепленный файл (111.JPG, 66700 байт)
Берегите природу, мать Вашу!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5685
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 11:50
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2017 12:19
mongol написал:
обратите внимание сколько по времени стоит бензовоз-слить десять кубов через сотку рукав-это три-пять минут-а он стоит минут 30 или около

Просто предположу, исходя их опыта работы с насосным оборудованием ТЭЦ, не претендуя на истинность...

Время слива зависит не только от диаметра шланга, а, в большей мере, от производительности насоса. Если 10 тонн : 30 минут = 330 литров/минуту. Это очень хорошая производительность для насоса по перекачке топлива из бензовоза, учитывая его (насоса) небольшие габариты. При сливе за "3-5 минут" он должен выдавать от 2,0 до 3,5 тысяч литров в минуту. А это, кмк, нереально, т.к., помимо габаритов (метра 2 длиной), его точно не раскрутить от автомобильной сети 24В или, через редуктор, от движка...
Остался в "до"...
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 11:15
ребята вы банально не понимаете сути процесса.....советую обратить внимание на бензовоз который горючку сливает на заправке-если присутствует насос то он может прямо при сливе болтануть-если насоса нет то и сливает то что привез-заправка при сливе как правило работает.......если заправку закрывают и стоит бензовоз то он болтает......обратите внимание сколько по времени стоит бензовоз-слить десять кубов через сотку рукав-это три-пять минут-а он стоит минут 30 или около.и болтают как правило в плюс 7-10 процентов-к примеру из ярославской 80-ки----болтанули 92 и в продаже эти десять кубов разойдутся за сутки......и за часы сгорят в цилиндрах авто.
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 10:46
ХОБОТ написал:
Я про Несте тоже такое слышал.

Инфа личная, правда 10-летней давности. Раньше была ближайшая заправка Несте. Когда автомастера смотрели на свечи, сразу мне говорили, что заправлялся я на Несте, показывали мне голубоватый налет и чертыхались. Так что, как минимум, доля истины есть. Как сейчас - не знаю. :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 8:28
DEF написал:
PS. Я б Шелл и Статойл в белый список добавил...

С Шеллом и БиПи не задилось в своё время у Зубарика.... не нДравился ему их бенз. А Статойла в городе - раз-два и обчёлся.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 8:23
Андрей Sonar написал:
Просто знаю пару историй

Ну тогда не стоит про 100% говорить. Я про Несте тоже такое слышал. Однако сам заправлялся там с 90-х годов и продолжаю заправляться. И попадалова у меня лично не было, у моих друзей - тоже. А инфа о том, что кто-то и где-то... исключительно из Сети, т.е. ОБС :biggrin:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1822
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2017 1:57
шилыч написал:

ХОБОТ написал:
[q]
Ну раз Андрей Sonar ффкурсе за качество бензина в этой сети и относит её к суУрьёзным :biggrin: конторам, значит он там и заправляется. ;)

Не-не! Просто знаю пару историй, когда после заправки там домой на эвакуаторе ехали. Потом стали разбираться и подробно изучили состав той бодяги, что они мутят.
Наноджигом по наноокуню!

shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 395
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 23:38
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 23:41
Я летом л.мотор и машину иногда на Линосе заправляю (дача в Пупышево) так вот скажу такую вещь - я хорошо чувствую мотор своей АМ, криминала не замечено, тянет чуть хуже чем Шелл или bp, но вот куда точно нельзя ездить так это Фаэтон - это не бензин, а помои какието! А так в свой лодочный 2Т мотор и АМ в основном лью только шелл или bp.
...корюшки много не бывает...
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:55
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 22:58
ХОБОТ
Странно, что лично никто не рвется :biggrin:
А в остальном :thumbup:
PS. Я б Шелл и Статойл в белый список добавил...
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:53
DEF написал:
Если критиковать - то по делу (я про Сонара). По конкретному вопросу - язвительных комментариев он не заслужил...

Чтобы говорить о том что на Линосе 100% бензин г.... нужно в этом убедиться ЛИЧНО. Я ничего про Линос сказать не могу. Ибо НИКОГДА там не заправлялся. В Питере для меня только три сети существует: Несте и Лук зимой, плюс Кириши летом. ФФСЁ!!!! :biggrin:
Зы.... в целом у меня к тёзке НИКАКИХ претензий и вопросов, даже по Групперу. А уж по мелкошнявам надувным - у меня с ним полное взаимопонимание :biggrin: (еси чё... то мелкошнява=пакрафт)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:42
Северянин написал:
- бензин с одной и той же сети заправок (одного производителя), бог весть, как проявят себя добавки для повышения октанового числа после длительного хранения при контакте с используемыми другим производителем бензина;

Это не так важно (если, конечно, не упомянутый Линос и иже с ним, но авто там тоже нормальный человек заправлять не будет). Масло - да, очень важно. IMHO.
ХОБОТ
Если критиковать - то по делу (я про Сонара). По конкретному вопросу - язвительных комментариев он не заслужил... :)
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 822
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:35
Для Мерка 3,3 всегда готовил смесь в 5-литровой канистре и, поскольку ни разу на конец сезона она не оказывалась пустой, на следующий сезон доливал её до полной и добавлял масло по норме, проблем с запуском и работой мотора не было.

У Тохи 9,8 после первого сезона тоже осталось примерно пол бака, поступил аналогично, никаких проблем не поимел. С прошлого сезона тоже осталось пол бака, планирую использовать таким же образом.

Остатки смеси всегда хранил на балконе, т.е. при "забортной" температуре.

Полагаю существенным следующее:
- бензин с одной и той же сети заправок (одного производителя), бог весть, как проявят себя добавки для повышения октанового числа после длительного хранения при контакте с используемыми другим производителем бензина;
- одно и то же масло по тем же причинам.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 22:16
шилыч написал:
А что, ещё есть такие кто на этих помойках заправляется???

Ну раз Андрей Sonar ффкурсе за качество бензина в этой сети и относит её к суУрьёзным :biggrin: конторам, значит он там и заправляется. ;)
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1311
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 21:44
Андрей Sonar написал:
Линос этим балуется 100%.

А что, ещё есть такие кто на этих помойках заправляется??? :eek:
Я здесь, я там, я всегда!!!
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 21:00
бак на катере 220 литров.Осушить его на зиму не реально.На зиму чтоб в баке не образовывался конденцат заливаю под пробку.Еще ни разу проблем по весне не было.
Ни с газонокосилки,ни с мотоблока,ни с триммера никогда не сливал.Снежник -на лето бак под пробку.катер на зиму бак под пробку.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 431
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 18:54
Странные люди. Чем отличается бензин для снегохода и бензин для лодки ??.
На снегоходе Ямаха Браво есть два бака Основной и дополнительный.
Пять лет назад залил в дополнительный бак смесь масла с бензином , на всякий случай. Пять лет возил его в баке , так как не было необходимость его подключать .

В этом сезоне вспомнил что пора бы и бензин поменять..........подключил и со створа до Шальдихи на старом бензине....!!! Никакой разницы !!! Несколько раз останавливался и глушился ......заводится нормально Никакой разницы .
Вывод ......Пятилетняя смесь бензина с маслом рабочая !!
У кого есть старый бензин то отдайте мне .
aleksteb
Участник форума

aleksteb

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 17:00
Про бензин можно много говорить.
Проще надо. Кто боится разведённый ( не раведёный старый) прошлогодний использовать пусть дарит кто согласен его лить. :)
А то так уже и более чем на 5 дней и на рыбалку нельзя. Бензин состарится - мотор гавкнет.
А вообще есть статистика сколько моторов из за старого бензина встало? Именно доказано что из за топлива?
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 15:31
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 15:34
бензиновая тема затронула умы молодые неокрепшие----учите мат-часть хлопцы......отдельные групероводы даже термины и процессы в сети подглядели-----только зря это-все малость по другому со старением бензина ;) не надо забывать где мы живем-бадяжили всегда.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 14:01
БАВ написал:
Но, насколько я понимаю сегодняшнюю ситуацию на топливном рынке, серьёзные заправки таким топливом не балуются.

Линос этим балуется 100%.
Наноджигом по наноокуню!

aleksteb
Участник форума

aleksteb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 9:03
DIG73 написал:
aleksteb написал:
Может не подкачал в начале?

Он написал, что с полпинка завелся и не чихнул.

Я так понял что сначала не завёлся ( не чихнул даже) а как залил с бака - без проблем.
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 8:56
aleksteb написал:

Он написал, что с полпинка завелся и не чихнул.

никто меня не понимает, так как рыбы
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4868
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 8:53
78 rus , бензик был один и тот же.
aleksteb
Участник форума

aleksteb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 8:52
mongol написал:
Андрей Sonar пиши про групер.а по бензину давай поспорим на соточку тысяч деревянных полновесных рубликов-предоставлю канистру в которой в понедельник будет 95 а в следующий понедельник ниже 80.....ну чо говорун давай.

Всё зависит от того какое дерьмо было изначально налито в канистру.
aleksteb
Участник форума

aleksteb

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 8:46
AlexAuto написал:
Вчера ради интереса подёргал Штиль, в котором бензик с прошлого года был. Даже не чихнул Залил из наболтанной тогда же канистрочки-с полпинка. Чудеса, йопта

Никогда не парился (лись) по сроку. Даже тогда когда лили отработку с тракторов.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1534
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 7:56
AlexAuto
На свежем бензине лучше заводится, это факт. Но вот что это зависит от понизившегося (или повысившегося ) ОЧ, в этом у меня сомнения.
Ну и условия хранения тоже имеют значение. Если полный бак под завязку, то это лучше чем пару литров на донышке.
Сам мотоцикл отдавал соседу на зиму на хранение. Условия хранения в сарае под покрывалом. И нормально он заводился по весне. А вот мопед китайский не хочет на старом бензине заводиться, только на свежачке.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4868
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 7:10
Вчера ради интереса подёргал Штиль, в котором бензик с прошлого года был. Даже не чихнул :biggrin: Залил из наболтанной тогда же канистрочки-с полпинка. Чудеса, йопта :biggrin:
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 7:03
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2017 7:06
По поводу стабильности бензинов.
Вполне допускаю, что на некоторых заправках в городе и особенно - в области, можно ещё попасть на так называемый "пропанированный бензин".
В котором, октановое число "прямогонной" основы повышается с помощью накачки газами. Чрезвычайно выгодное варево, для производителя и продавцов, за счёт дешевизны исходного сырья и относительной простоты технологии.
Вот именно эти бензины отличаются крайне низкой стабильностью из-за испарения газовой составляющей. В негерметичной таре очень быстро теряют октановое число. Да и в относительно герметичной - тоже. По опыту, неделя - другая.
Да 95й бензин, полученный с помощью некоторых присадок, тоже не отличается стабильностью при хранении. Оставленный с осени, может до весны и не дожить.
С 92м ситуация получше..
Так-что в утверждениях mongol есть разумное зерно.
Но, насколько я понимаю сегодняшнюю ситуацию на топливном рынке, серьёзные заправки таким топливом не балуются.

Сам я разбавляю остатки прошлогодней смеси свежим бензином в соотношении 1х1 и добавляю масла, почти как на полный объём. Масла разлагаются в смесях при долгом хранении, вне зависимости от состава и производителя.
Будем ЖИТЬ !
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 0:36
mongol diesel написал:
где в питере болшой магазин моторов

Да Лодки-Питер, хотя бы :)
Наноджигом по наноокуню!

78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 23:54
mongol
Хорошо. Я ищу валы, а ты понижай ОЧ.
diesel
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 23:50
где в питере болшой магазин моторов
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 23:37
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2017 23:38
78 rus ты иди валы балансировочные ищи на лод моторе......найдешь расскажу может быть при встрече.сонар то киксует.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 23:32
mongol
Расскажи мне как из 92 сделать 76? Пусть не за неделю, пусть за месяц. Побалую старый мотоцикл аутентичным топливом.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 23:16
Андрей Sonar написал:
В общем, в плотно закрытом баке, да без воздействия тепла и света, ничего критичного не произойдёт.

Это к монголу больше было обращено. ;)
Никто не сомневается в опыте и профессионализме, просто аргументы из серии "я так сказал" - не очень убедительные.
Даже если упадет октановое число - почему нельзя использовать такой бензин (естественно, не регулярно), если лодка на нем нормально заводится и едет?
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 23:12
DEF написал:
Ну без шуток, было бы интересно услышать аргументированное экспертное мнение, а не эмоции....

В общем, в плотно закрытом баке, да без воздействия тепла и света, ничего критичного не произойдёт.

Монголу - в спорах никогда не участвовал и не буду участвовать, даже при 100% очевидности своей правоты. А в данном случае, как я уже сказал, специально испоганить бензин очень даже несложно, в связи с чем чистота эксперимента в нашем бытовом уровня не будет соблюдена.
Наноджигом по наноокуню!

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 22:54
Андрей Sonar написал:
Если оставить в приоткрытой канистре, да в тепле - октановое число снизится. Но есть и куда более интересная магия - если оставить бензин в открытой кастрюльке, то он и вовсе исчезнет

Ну без шуток, было бы интересно услышать аргументированное экспертное мнение, а не эмоции....
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 22:53
DEF написал:
Продолжая логику - через 6-8 мес там вообще бензина не останется?
Тогда стоит (попытаться) объяснить, почему после зимы заводится и детонация - нормальная.... :cool:

Если оставить в приоткрытой канистре, да в тепле - октановое число снизится. Но есть и куда более интересная магия - если оставить бензин в открытой кастрюльке, то он и вовсе исчезнет :)
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 22:48
mongol написал:
пиши про групер.а по бензину давай поспорим на соточку тысяч деревянных полновесных рубликов-предоставлю канистру в которой в понедельник будет 95 а в следующий понедельник ниже 80.....ну чо говорун давай.

Ну, если октановое число бензина с 80-ой основой поднято МТБЭ, то достаточно небольшой негерметичности в сочетании с теплом, чтобы МТБЭ испарился и бензин снова превратился в свою основу.
Наноджигом по наноокуню!

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 22:33
mongol
Продолжая логику - через 6-8 мес там вообще бензина не останется?
Тогда стоит (попытаться) объяснить, почему после зимы заводится и детонация - нормальная.... :cool:
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 22:24
DEF написал:
Андрей Sonar написал:
В пластмассовом баке да под влиянием света там всё слегка похуже, но, в целом, да - ничего страшного не происходит.

И я про то же. За 6-8 мес октановое число, конечно, упадет, но пользоваться вполне можно и моторы это подтверждают.

У меня всегда на зиму остаётся приличное количество смеси, так как рыбачу до упора, и закрытие сезона происходит лишь по замерзанию водоёмов с невозможностью выйти на него.

В минус 10 клёво :)

Наноджигом по наноокуню!

mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 22:24
Андрей Sonar пиши про групер.а по бензину давай поспорим на соточку тысяч деревянных полновесных рубликов-предоставлю канистру в которой в понедельник будет 95 а в следующий понедельник ниже 80.....ну чо говорун давай.

Комментарий модератора:
Чуть спокойнее.. Иначе санкции

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 1250 1251 1252 1253 1254 1255 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку