Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 1203 1204 1205 1206 1207 1208 #
Печать
Производство надувных лодок ПВХ "River Boats".
Адрес нашего производства: СПб, г.Колпино, ул.Финляндская д.24а
Приезжайте, есть все размеры (от RB-280 до RB-430), ...Читать полностью »
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Рыбак и Охотник
Участник форума

Рыбак и Охотник

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2017 19:39
Помогите облегчить "утятницу" смарт 310, хочу поменять деревяхи на аирдек. От какой лодки подойдёт? А если есть то что подойдёт и хотите продать пишите в личку. Спасибо.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1586
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2017 15:36
gintonic написал:
Всем привет. Кто что знает про лодки МаркоБоатс (Салмон, Голец). Как у них качество хорошее или не очень?

Пока направление лодок Салмон возглавлял хороший специалист, было всё более-менее. Но в прошлом году он умер, и сейчас там, вроде, не всё так радужно.
Наноджигом по наноокуню!

DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1164
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2017 14:44
МАСКАРАД написал:
Приобрел викинг про 360+ тоха 9,8.

Поздравляю! Если в основном в одного - отличный комплект! :thumbup:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2365
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2017 13:40
Сообщение отредактировано: 9 марта 2017 13:41
МАСКАРАД написал:

Поздравляю!
Главное - очень далеко не ходить, особенно с большой загрузкой и не на глисере, а пердячьим паром. Особенно рано утром, когда все еще спят.)) А то - спать мешает.))) :biggrin: Шутка.)
МАСКАРАД написал:
Наверное со временем перейду на прицеп и другой размер.

От - это будент правильно!)
www.illuminati.spb.ru
gintonic
Участник форума

gintonic

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2017 11:05
Всем привет. Кто что знает про лодки МаркоБоатс (Салмон, Голец). Как у них качество хорошее или не очень?
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1417
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2017 10:55
МАСКАРАД написал:

Главное достойные производители. :thumbup: Ну а про выход на глисс с загрузкой потом рассказывайте!
Только загрузку старайтесь просчитывать точно.
Хочу на рыбалку всегда!
МАСКАРАД
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2017 11:54
Хотел поблагодарить всех за советы.
Очень понравились лодки кайман 360 и касатка 365, но вес и размер упаковки оттолкнули от покупки.
Наверное со временем перейду на прицеп и другой размер.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1029
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2017 20:54
Сообщение отредактировано: 7 марта 2017 21:03
Николай_77 написал:
Как бы от ноги к гайке и обратно, в связи с этим вопрос, так и должно быть, или нет???

НЕТ НЕ ДОЛЖНО.похоже шайбочка просрана под гайкой или фтулка перед винтом просажена.смотрел на моторе ДФ6 2010гв......но думаю это не критично-маломощный мотор.....
Николай_77
Участник форума

Николай_77

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2017 23:52
Добрый вечер Уважаемые!!!
Подскажите пожалуйста, у меня мотор суза дф5, Сегодня добрались до него руки , снял винт дабы почистить от намотанной на последней рыбалке сетки. Когда поставил винт на место, обнаружился люфт, при полностью затянутой гайки фиксирующей винт, он ходит по валу где то 1-1,5, а то и два мм. Как бы от ноги к гайке и обратно, в связи с этим вопрос, так и должно быть, или нет??? просто раньше я этого не замечал, но правда я винт раньше не снимал, не было такой необходимости. Заранее Благодарю за ответ.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2017 16:56
denver_ написал:
Может кто исправить эту проблемму??

позвони сюда - может помогут - ребята хорошие спецы - 930-30-63
www.illuminati.spb.ru
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1029
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 16:49
denver_ может быть все что угодно-начиная от просаженного колена-даже новые сальники не помогут......до иголки в карбе или свечных проводов и тд и тп.начинать надо с замера компрессии предварительно осушив карб или сняв его совсем-газ естественно полный.
denver_
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 12:48
Samogonshik написал:
Это с такой белой пластиковой крышкой

Да верно.. Крышка белая. Есть координаты "Монгола"?
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 11:36
Сообщение отредактировано: 1 марта 2017 11:39
denver_ написал:
Мот. EVINRUDE 9.9 , год выпуска 1977.

Это с такой белой пластиковой крышкой ?

Был у меня если о нем речь и то же были проблемы с холостыми, с подсосом что то было, но не могу уже вспомнить что делали тогда.
Это надо Монгола спросить, он везде знает про моторы :)
Хочу на рыбалку всегда!
denver_
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 11:11
Уважаемые, есть кто занимается ремонтом лод.моторов. Вопрос в чем... Мот. EVINRUDE 9.9 , год выпуска 1977. Решили его реанимировать.. Разобрали весь.. По редуктору замена всех сальников, по зажиганию - замена коммутатора, свечей, по топливу - рем.комплект карборатора, топливный насос, кое какие прокладки.. Все заказывали из америки. Собрали. Поехали на воду. Завели , покатали, все норм. Осталась одна проблема - пропадает холостой ход, начинает "чихать" на холостом глохнуть, на оборотах выше холостых работает ровно.. Может кто исправить эту проблемму??
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 10:49
Sid написал:
А так как Ротан идет на крыльях, то под него поддуло вот и результат.

Это результат ошибочного производственного решения. Подобные лодки должны либо иметь контакт с поверхностью, если они легкие, либо вес. Иначе встречный порыв ветра ее перевернет, как и было у вас.
Абсолютно 100% ситуация для возвращения в ветреную погоду на берег, одно неосторожное движение румпелем на волне и всё. А каждый водомотрник знает, что иногда и случайно газануть можно, когда подкинет...

Alim написал:
На Ротане/Братане 380К хожу уже 6 лет с мотором 15 л/с сузуки 2т

Alim написал:
Гружёный под завязк

Ну так то 15 л.с., да груженый, это получается как на пайолке в 1 лицо. В таком режиме использовать вполне можно.
При этом в ветреную погоду одному с мотором и баком в корме, против ветра более 5м\с на той же Ладоге это уже опасно.

Хочу на рыбалку всегда!
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 720
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 10:19
Samogonshik
На Ротане/Братане 380К хожу уже 6 лет с мотором 15 л/с сузуки 2т и 10м винтом и всё меня устраивает. Гружёный под завязку: я+сын+ 80 л бензина + палатка+ спальники + провиант на 2 недели + снасти идёт на 3/4 газа со скоростью 27- 29 км/час и по хорошей волне.
Конечно гонять с 25 л/с не стал бы, не любитель.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2017 8:00
Samogonshik написал:
если лодка килеватая и нужной длинны\ширины, то прекрасно ходят. И в любую волну. До 1.5 метров. Хотя лучше риб.
Волна тоже разная бывает. Было как то на Онего в 3 метровую, но пологую и спокойную на Корсаре и Мерке 15 отлично шли. А было на Пя, там волна была - "квадратная", со всех сторон, лодку в коробочку брала, и высота то всего немного меньше метра, но, залило нас совсем и чуть на коряги не вынесло. еле спаслись...
Samogonshik написал:
Ну да, вон Ротан переворачивается и без волн

Там кроме бешенной скорости за 70 еще был сильный встречный порыв ветра. А так как Ротан идет на крыльях, то под него поддуло вот и результат.
www.illuminati.spb.ru
Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 23:46
Сообщение отредактировано: 1 марта 2017 0:03
Samogonshik
Ну про Ротан так однозначно я бы не говорил, всё же. На Ледяной гонке больше 50 % Ротанов было. И хорошо они ходят! И на волне, которая равна или немного больше высоты их скегов они действительно идут сильно мягче пайолок и нднд. Хоть я тоже их недолюбливаю... Правда по другим причинам.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 23:16
boris max написал:
хоть пайолка никогда не "режет волну".., просто нечем! В данных лодках, киль служит для более-менее комфортного прохождения волнишки , а не волны тем более :cool:
Пузырь не может "резать волну" , какую бы форму он не принимал , хоть остроуголный :biggrin:

Да понятное дело, не резать, а проходить. Я не так выразился.

Sid написал:
И что тут нормального?

Ну 8-10м\с и будет то же самое в районе Сухо. Попал как то я на Скате 330 в 2007 году в такое. За 20 минут поднялось.
Но пришел ! :) Не хватало малость помпы, правда через транец переливалось и норм :biggrin:

Sid написал:
да и на кастрюлях, даже самых килеватых

Там есть разница. если лодка килеватая и нужной длинны\ширины, то прекрасно ходят. И в любую волну. До 1.5 метров. Хотя лучше риб.

Sid написал:
и забыл про Ротан. ну ее эту скорость... И бензобак с АКБ прикреплены к пайолам. при перевороте не стукнут по башке. Хотя Антей - не дает перевернуться. не получалось.)))

Ротан это одни из самых убогих лодок. Подобный случай не единственный.
Начало идиотизму было положено когда на 380 НДНД был указан максимальный мотор в 25 л.с.
Закончился пока идиотизм на 660 - 90 л.с. Это при весе лодки то в 140(!) кг и отсутствии жесткости.
Клиника...

Korsa написал:
Да кого рядом не поставь, с той же длиной, будет одна фигня.

Ну да, вон Ротан переворачивается и без волн :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 23:16
Sid написал:
Решил всем показать Кузькину мать.

Мотивация, конечно, отпадная. :biggrin:
А так да, НДНД в одного под мощным мотором это бешеная табуретка...
Мне и на 9.8 против ветра иногда страшновато было на глисс выходить.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 22:41
DEF написал:
Ну вы блин даете... :eek:

Это не мы. Это он. Решил всем показать Кузькину мать. Слава Богу что все обошлось.
www.illuminati.spb.ru
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 22:39
Sid написал:
Лично снимал и участвовал в этом. есть и видео...
https://www.youtube.com/watch?v=8GVRc8x05Fw&feature=youtu.be
Пилот остался жив. Им был Perevozchik

Ну вы блин даете... :eek:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 22:32
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2017 22:44
Samogonshik написал:
А вот нормальные тесты Zodiac'a.

И что тут нормального? Дурью занимаются. чисто рекламная фигня. Нормальные люди так никогда не будут ходить.
Korsa написал:
Да кого рядом не поставь, с той же длиной, будет одна фигня. Даже риб.

Korsa написал:
на короткой Ладожской волне всё равно колбасить будет. Хоть 350, хоть 420. Но я бы брал лодку длиннее. 380-400. Чтобы быстро не менять.

Именно!
boris max написал:
на настоящих волнах нечего на пузырях и делать , баловство одно , никакой "киль" не поможет от выпадания в трусы позвоночника.

да и на кастрюлях, даже самых килеватых, если конечно это не крейсер Варяг, тоже колбасить будет на волне, вопрос только в высоте волны.
Ходить в волну выше метра- зачем? на наших то лодках- катерах. у кого то есть авианосец Адмирал Кузнецов?
А вот то, как и что может произойти на волне и ветре при безумной скорости... -
Лично снимал и участвовал в этом. есть и видео...
Оверкиль Перевозчик на Ротане
Пилот остался жив. Им был Perevozchik. Вытащили, высушили.
Он молодец. что бензобак и АКБ приаттачил к пайолам и они ему сверху на голову не упали в воде +2 градуса...
Я после того случая купил себе Антей. и забыл про Ротан. ну ее эту скорость... И бензобак с АКБ прикреплены к пайолам. при перевороте не стукнут по башке. Хотя Антей - не дает перевернуться. не получалось.)))

Прикрепленный файл (30448-1-f.jpg, 326560 байт)

Прикрепленный файл (30448-2-f.jpg, 689672 байт)

Прикрепленный файл (30448-4-f.jpg, 622197 байт)

Прикрепленный файл (30448-5-f.jpg, 583135 байт)
www.illuminati.spb.ru
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 354
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 19:20
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2017 20:49
Aleks47 написал:
boris max написал:
У меня Касатка385М(марин) и Ямаха 15 , вроде бы комплект не плохой , но все-равно ....пузырь-пузырем.

Ну не скажи,у меня точно такой же комплект.До этого был Флагман350 разница очевидна.

Поменяешь на Антей420 и Я25, разница будет еще очевиднее :) , но так и останется пузырь - пузырем. Я ведь не ругаю эти лодки , отнюдь , от 380 размера достойные комплекты.., но они не "режут волну"
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Aleks47
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 17:56
boris max написал:
У меня Касатка385М(марин) :biggrin: и Ямаха 15 , вроде бы комплект не плохой , но все-равно ....пузырь-пузырем.

Ну не скажи,у меня точно такой же комплект.До этого был Флагман350 разница очевидна.
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 354
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 15:38
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2017 15:48

Samogonshik написал:
[q]
Она идёт лучше пайольной и режет волну, [

Со всеми доводами согласился , что написал , НО! Не одна лодка , хоть НДНД , хоть пайолка никогда не "режет волну".., просто нечем! В данных лодках, киль служит для более-менее комфортного прохождения волнишки , а не волны тем более :cool:
Пузырь не может "резать волну" , какую бы форму он не принимал , хоть остроуголный :biggrin: А вот длина пузыря и форма его килеватого днища , действительно могут хоть как-то бороться с волнением , а на настоящих волнах нечего на пузырях и делать , баловство одно , никакой "киль" не поможет от выпадания в трусы позвоночника.
У меня Касатка385М(марин) :biggrin: и Ямаха 15 , вроде бы комплект не плохой , но все-равно ....пузырь-пузырем.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1191
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 14:52
Samogonshik

Спасибо !!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 14:02
Samogonshik написал:

Интересный в носовой части упор для ноги :)
Korsa
Участник форума

Korsa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 13:33
Samogonshik написал:

Сюда бы рядом Групера или Компаса поставить

Да кого рядом не поставь, с той же длиной, будет одна фигня. Даже риб. Конечно более килеватое в носу дно немного удары смягчит, но основной удар всё равно баллоны примут. Волна на видео некорректная, точнее не так, не спортсмен в такую волну с такой скоростью не полезет.
Хожу я на Флагмане, давно, сначала 350-ый был, сейчас 420. 350 под Т9,8 по Неве возил меня, жену и дочь. На глиссере. Но меня и брата с походным шмурдяком на глиссер не поднимал. И Ямаха 15-ка не всегда поднимала. А вот Я25 на Ф420 больше полтонны загрузки везёт свои 30 км в час, и не чихает.
А на короткой Ладожской волне всё равно колбасить будет. Хоть 350, хоть 420. Но я бы брал лодку длиннее. 380-400. Чтобы быстро не менять. А мотор Т9,8 хороший. До сих пор жалею что продал. Вторым (третьим, ещё Я2 есть) бы сейчас совсем не помешал.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 12:22
Samogonshik написал:
Ну для сравнения я тесты делаю своих лодок так:
Берутся мешки с песком, весы. Мешки насыпаются на несколько: 1кг, 2кг, 10кг, 20кг, 50кг. Взвешивается пилот, бензин, мотор и отдельно лодка.
Расход бензина мерится только мерной емкостью(банка с размеченными рисками и в нее шланг). На разных режимах засекается время и потом по формуле высчитывается.
Обороты только по внешнему отдельному тахометру.
Волна и ветер с метеостанции в этом месте.
И т.д.

:thumbup: Вам надо со специализированными изданиями начинать работать при таком основательном подходе к тестированию.
Естественно, стоит подумать еще насчет мотора, но уж больно в одного тоха хороша.
Samogonshik написал:
Вот для сравнения как ходит английский бомбард НДНД, откуда собственно наши и начали лепить свой "ужас", чем настоящие НДНД полностью в РФ поставили в ряд убогих лодок.
Кто ходил на НДНД, сейчас поймет в чем суть видео. Она идёт лучше пайольной и режет волну, а не бьёт по ней тупым плоским килем как у Флагмана. Скорость на видосе явно за 50ку.

Я думаю, что за 2 500 фунтов стерлингов наши тоже сделали бы приличную лодку. ;) Вот только спроса на нее здесь не будет... В том же Флагмане к самой конструкции лично у меня претензий было мало. Все достоинства и недостатки были заранее известны. Ход по волне мне нравился для этого размера и уверенность на волне несравнима с пайолом, забрызгивание отсутствовало, двоих со шмотьем на несколько дней на глисс выводила легко. Больше претензий к качеству и политике конторы, ну и НДНД не совсем соответствует моим целям и задачам.
Участник форума

Всего сообщений: 6181
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 12:21
Samogonshik написал:
Вот для сравнения как ходит английский бомбард НДНД, откуда собственно наши и начали лепить свой "ужас", чем настоящие НДНД полностью в РФ поставили в ряд убогих лодок

Там разве не НДВД? AirDeck ,в смысле?
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 12:05
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2017 12:07

Сюда бы рядом Групера или Компаса поставить :biggrin:

Хочу на рыбалку всегда!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 11:58
DEF написал:
Ну там если всмотреться в текст, то указано, что вес шкипера 100, а пассажиров - в районе 70 :cool:

Ну для сравнения я тесты делаю своих лодок так:
Берутся мешки с песком, весы. Мешки насыпаются на несколько: 1кг, 2кг, 10кг, 20кг, 50кг. Взвешивается пилот, бензин, мотор и отдельно лодка.
Расход бензина мерится только мерной емкостью(банка с размеченными рисками и в нее шланг). На разных режимах засекается время и потом по формуле высчитывается.
Обороты только по внешнему отдельному тахометру.
Волна и ветер с метеостанции в этом месте.
И т.д.

Так производитель должен показывать тесты, а не "3 чел примерно по 75 кг". Было солнышко и хорошая погода. :biggrin: Ладно бы мы тут так написали бы про свои тесты, а производители права не имеют.
Про тесты в конкретных сложных условиях вообще отдельная тема. Когда то "Мнев" начинал с этого и гонял по Ладоге по метровым волнам, чем кстати завоевал не малые симпатии. Сейчас же всякие говно конторы прокататся в штиль по болоту 50на100 и радостно демонстрируют это покупателю.
на западе лодки вот тестируют как положено, всегда тесты в суровых условиях можно найти(видео).

Вот тут на фото вес 503 кг, это аэролодка Вьюга 500 с двигателем Rotax 582. Загуглите вес указанный производителем :biggrin:
У меня много таких "взвешиваний" и "испытаний" в том числе и по "посейдону". Поэтому все эти таблицы ни о чём. -10% показателей сразу вычитайте. И в реальных условиях она ещё мокрая, а это +20% веса.

360+9.8 на двоих с вещами это глупая затея. Рыбы поймаешь кг 20 и поедешь домой в режиме водоизмещения :biggrin: Ещё бывает, что некоторые бензин рассчитывают под глисс, а потом не выйдя на него, в канале с канистрами голосуют. Тоже встречали таких...
Запас мощности на воде всегда необходим, это не дорога. Другая стихия...

Вот для сравнения как ходит английский бомбард НДНД, откуда собственно наши и начали лепить свой "ужас", чем настоящие НДНД полностью в РФ поставили в ряд убогих лодок.
Кто ходил на НДНД, сейчас поймет в чем суть видео. Она идёт лучше пайольной и режет волну, а не бьёт по ней тупым плоским килем как у Флагмана. Скорость на видосе явно за 50ку.

Прикрепленный файл (Безымянный2.jpg, 773083 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 11:07
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2017 11:09
Samogonshik написал:
Подобными дилетантскими таблицами, где грузоподъемность указана не в "кг", а в количестве человек(хотя вес людей разнится от 70 до 110), "добить" можно только неопытного человека.

Ну там если всмотреться в текст, то указано, что вес шкипера 100, а пассажиров - в районе 70 :cool:
Я согласен, что пятнашка или даже двадцатка - это оптимальный комплект для 360-380. Но если в основном в одного, то вопрос грузоподъемности и мощности стоит не так остро. И да - если вдвоем и со шмурдяком, то с глиссом, возможно, придется помудрить. Но это только на переходах до стоянки...
Телега в перетаскиваниях с балкона многоэтажного дома в машину спасает не сильно.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 10:48
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2017 10:59
DEF написал:
Ну и чтобы добить :biggrin: : http://spyship.ru/testy/test-t...orami.html

Подобными дилетантскими таблицами, где грузоподъемность указана не в "кг", а в количестве человек(хотя вес людей разнится от 70 до 110), "добить" можно только неопытного человека. :)
Более того истории с проскальзыванием и поворотами на 90 градусов это вообще...
Ну и соответственно ввести в заблуждение, чем и занимается большинство производителей. :cool:
Все думаю сталкивались с ситуацией когда приходилось оставить, что то на берегу, что бы выйти на глиссер. Поэтому 360+9.8 если для двоих с вещами, то это слабый комплект, право на существование не имеющий на мой взгляд.

Sid написал:
Тяжело, да. зато, потом не надо будет менять на бльший размер и больший мотор. я считаю, что оптимальный размер и мощность для одного-2-х - 380+15/2т мерк. Это универсальный комплект. Оптимальный Антей- 400 или Касатка 385 + 20/4 т. Дальше - уже РИБ.

Прописная истина.
При том что мерк 15, вполне себе перетаскиваемый мотор. Да и тележки существуют складные.

В целом же если необходима та же грузоподъемность и мореходные качества, то смотреть надо в сторону телеги, а не на уменьшение мощности или размеров.

Никола_СД написал:
На что смотреть при покупке ?

1. Не разболтано ли крепление головы мотора к месту крепления с тягой. на рис.1
2. Не проворачиваются ли барашки при полной затяжке. на рис. 2,3,4
3. Работоспособность "лапы" трима. Иногда тоже разболтано все там. А то и заломлено. на рис. 5,6

Прикрепленный файл (мотор.jpg, 20557 байт)
Хочу на рыбалку всегда!
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1191
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 10:08
Доброго дня !
Такой вопрос - предлагают электромотор минн кота эндуро б/у.
На что смотреть при покупке ? Или просто включить на воздухе и пощелкать румпелем ?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3781
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 9:01
Викинг Про-360 берите. И не тяжелая, и по волне более-менее.
Меня любят женщины и боятся рыбы
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 8:20
Сообщение отредактировано: 28 февраля 2017 8:23
Sid написал:
Тяжело, да. зато, потом не надо будет менять на бльший размер и больший мотор. я считаю, что оптимальный размер и мощность для одного-2-х - 380+15/2т мерк. Это универсальный комплект. Оптимальный Антей- 400 или Касатка 385 + 20/4 т. Дальше - уже РИБ.

Без учета веса вопросов нет. НО. Когда у меня после регулярного таскания шкуры 40 кг в машину и из машины спина начала болеть, я понял, что это для меня максимум и Антея я не потяну без прицепа и гаража. А всякие межпозвонковые грыжи потом лечить выйдет гораздо дороже любого комплекта...
Комплект НДНД 380 + Т 9.8 лично меня устраивал во всем (1-2 человека), кроме НДНД. Лодку можно было кантовать даже без колес в одиночку. Тупо протаскивал по траве-песочку и скидывал.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 8:07
DEF написал:
80 я думаю уже перебор для одного для пайольной. Очень тяжело. Я

www.illuminati.spb.ru
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2017 1:34
Ну и чтобы добить :biggrin: : http://spyship.ru/testy/test-t...orami.html

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 1203 1204 1205 1206 1207 1208 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку