Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 333
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 10:34
Сообщение отредактировано: 8 июля 2016 10:38
Marksman написал:
Вот о том и речь - что за регулятор мне поставили. Сколько, он выдаёт на максимальных оборотах, сколько на холостых, бывают ли выбросы-провалы. Правда, пиковые броски простым тестером не увидеть, тут какой-то пишущий девайс нужен.

так Вы же сами давали ссылку чуть ниже на девайс, который вам поставили. :eek: В чем проблема то? Обратиться в сервис или поискать в инете параметры этого девайса.

Хотя и это лишнее. Если интересует его тип, то на 100% уверен, что поставили стандартный шунтирующий стабилизатор, который ограничивает напряжение до нормы.

Если по Вашей же ссылке почитать, то это прямо там и написано. Т.е. с верхним ограничением все понятно - стандартный автомобильный диапазон - 14 с небольшим вольт максимум. Выбросов там нет особых - их уберет аккумулятор, да и внутри есть кондюки для сглаживания фронтов. А минимум определяется все равно не стабилизатором, а катушкой и магнитной системой мотора. Естественно на холостых и возможно невысоких средних оборотах энергии может не хватать для большой нагрузки. Вот это и можно проверить - поставить амперметр последовательно с нагрузкой и по тахометру посмотреть, когда начнет работать аккумулятор, а не катушка.

А исследование "пиковых бросков пишушим девайсом" - это атас :biggrin: как весело. Зачем это нужно? Вы ж не будете напрямую от ограничителя запитывать нежные устройства? Все равно будете использовать устройства со встроенными блоками питания, стабилизаторами и фильтрами от импульсных помех или будете использовать промежуточные блоки питнния 12в->5в, например. А напрямую подключите только лампочку на 12в или мотор даун ригера, которым насрать на помехи в цепи питания.

Так что можно расслабиться и получать удовольствие от наличия бортового питания.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 10:16
Philips написал:
или установка регулятора(или стабилизатора). Регуляторы тоже бывают разные
Вот о том и речь - что за регулятор мне поставили. Сколько, он выдаёт на максимальных оборотах, сколько на холостых, бывают ли выбросы-провалы. Правда, пиковые броски простым тестером не увидеть, тут какой-то пишущий девайс нужен.
Смайлы добавь по вкусу
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 19:59
До 31.12.16 дает оплату услуг на эту сумму.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 19:48
modelist написал:
Кстати, парни, выиграл на Ухе-2016 сертификат от базы Креницы на 5000 руб. Готов отдать за полцены.

А что он дает и как долго действует?
...кроме шила и гвоздя...
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 18:18
Кстати, парни, выиграл на Ухе-2016 сертификат от базы Креницы на 5000 руб. Готов отдать за полцены.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 18:15
А я кайфую от присутствия аккумулятора в лодке. Вдали от цивилизации всегда электричество под боком, подкачать, зарядить и т.д. без заведенного мотора. :thumbup:
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 18:07
Marksman
Думаю, надо как-то мне сначала заценить качество выхода моего зарядника - в каком диапазоне гуляет напряжение.

А это и так понятно. Есть два устройства выпрямитель и регулятор(или стабилизатор). Выпрямитель только делает из переменного постоянный ток. На больших оборотах двигателя выпрямленное напряжение превышает 12-14 вольт. С этим есть два способа борьбы или аккумулятор большой емкости или установка регулятора(или стабилизатора). Регуляторы тоже бывают разные но это другая история.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 16:16
Dreamer написал:
Ветку просмотрел, но что-то тестов под разными моторами не нашел. Есть только упоминания про тесты на Ивановском карьере, но результатов самих тестов не увидел.

Ну вот как раз в КиЯ они и должны быть - там корреспондент их все записывал. А так, конечно, сам удивляюсь Посейдону - нет бы выцепить эти данные - вроде ж сами должны быть заинтересованы в продвижении новой модели - ан нет, даже номер стребовать не могут с КиЯ.
Я тока на пятнашку свою смотрел - со мной одним сорокет был, похудее шкипер был посейдоновский - так он до сорока одного по-моему разогнал.
С пятеркой в одного тоже глиссировала.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 15:54
Marksman написал:
Вообще-то, хрень, что мне поставили http://vodnik.1000size.ru/usta...2000-89L00 , в который входит http://vodnik.1000size.ru/vypr...51274.html Выпрямитель-регулятор Suzuki DF9.9B/15A/20A

Может, производитель просто перестраховывается, требуя чрезмерных бронебойных мер предосторожности?

если регулятор уже поставили, то о чем мы вообще тут говорим? :eek:

Тогда подключаем аккумулятор (любой) и вначале просто периодически контролируем на нем напряжение. Если оно будет держаться в допуске (14 с небольшим вольт, не выше), то ошибки нет - система собрана правильно и моно использовать акк 7АЧ. Ему ничего не угрожает.

Тут только один ньюанс. Какая нагрузка? Если потребителей много, то маленький аккумулятор быстро разрядится если двигаться на малых оборотах. Большой аккумулятор в таком случае протянет дольше. Может это имеет ввиду производитель?

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 15:31
kostia написал:
ТЫ СТАТЬЮ ХОТЬ ДО КОНЦА ДОЧИТАЙ!!!! У МЕНЯ ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ МОСТ ШТАТНЫЙ УЖЕ БЫЛ С МОТОРОМ!!
чёта нет щас на http://www.west-marine.ru/catalog2/437/ девайса в наличии. И ТТХ не раскрыты.

Думаю, надо как-то мне сначала заценить качество выхода моего зарядника - в каком диапазоне гуляет напряжение.
Смайлы добавь по вкусу
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 533
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 15:15
Парни хочу подкрасить мотор. Где краску найти? Может кто подбирал и есть номер? Для тохатсу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 15:11
Grek написал:
Серега, я на русфишинге темку создал по этому пароходу - вот почитай и посмотри - там под разными моторами и под разной загрузкой ее тестировали и в хвост и в гриву.

Ветку просмотрел, но что-то тестов под разными моторами не нашел. Есть только упоминания про тесты на Ивановском карьере, но результатов самих тестов не увидел.
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:51
Dreamer написал:
Но ты ее под пятнашкой эксплуатируешь, а интересно - под мотором 6-8-10 сил она нормально пойдет?

Серега, я на русфишинге темку создал по этому пароходу - вот почитай и посмотри - там под разными моторами и под разной загрузкой ее тестировали и в хвост и в гриву.
В целом, сами посейдоновцы слегка в ауте, насколько хорош пароход получился.
Ну и вот майско-июньский номер Катеров и яхт ищу - там материал должен быть по тому весеннему тесту.
kostia
Участник форума

kostia

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:48
Marksman написал:
это "Выпрямитель - регулятор напряжения генераторной катушки "

ТЫ СТАТЬЮ ХОТЬ ДО КОНЦА ДОЧИТАЙ!!!! У МЕНЯ ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЙ МОСТ ШТАТНЫЙ УЖЕ БЫЛ С МОТОРОМ!!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:44
Вообще-то, хрень, что мне поставили http://vodnik.1000size.ru/usta...2000-89L00 , в который входит http://vodnik.1000size.ru/vypr...51274.html Выпрямитель-регулятор Suzuki DF9.9B/15A/20A

Может, производитель просто перестраховывается, требуя чрезмерных бронебойных мер предосторожности?
Смайлы добавь по вкусу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:43
Grek написал:
Откуда есть пошло всё это - вот отсюда

Все ТТХ как в этом посте. Борт тока вроде стал не 45, а 46 см.

О, прикольно. Там, получается, еще и мои хотелки учлись!

Но ты ее под пятнашкой эксплуатируешь, а интересно - под мотором 6-8-10 сил она нормально пойдет?
I'll be back!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:32
kostia написал:
УЖЕ НЕ РАЗ ДАВАЛ ССЫЛКУ http://motolodka.ru/motors/regulator.htm
ТАКОЙ СТОИТ У МЕНЯ НА SUZUKI DT30
это "Выпрямитель - регулятор напряжения генераторной катушки ". К меня выпремлено уже с катушки, осталось только застабилизировать для ПУЩЕЙ безопасности.

Такую вот ещё штуку нашёл http://www.mytahometr.ru/shop/...zator-12-v . Купил вчера их тахометр, в выхи посмотрю чем они дышат.
Устройство предназначено для получения стабилизированного напряжения ± 12 В.
На вход устройства может быть подано как переменное, так и постоянное напряжение, вырабатываемое генераторной катушкой магнето двигателя, либо отдельно установленным генератором.

78 rus написал:
Я себе купил в мопедном магазине РР от мопеда 150 сс. Работает. Цена 400-500 рублей.
Нужно 4 или 5 проводов.
Спасибо!
Смайлы добавь по вкусу
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:09
Еще раз спс за поздравления!

Собственно, всё уже за меня ответили.

Откуда есть пошло всё это - вот отсюда

Все ТТХ как в этом посте. Борт тока вроде стал не 45, а 46 см.

В стандарте идет носовой рым - я попросил себе вместо него ручку.

Лодка эта - не на заказ, а серийная (у меня тока ручка вместо рыма).
kostia
Участник форума

kostia

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 14:02
Marksman написал:
Поделитесь опытом, кто может?

Поставил у диллера на Сузуки 9,9/4т выпрямитель на 12в. В инструкции и на словах требуют подключения потребителей исключительно через аккум не менее 30Ач - для защиты потребителей от всплесков и выпрямителя от коротыша.

УЖЕ НЕ РАЗ ДАВАЛ ССЫЛКУ http://motolodka.ru/motors/regulator.htm
ТАКОЙ СТОИТ У МЕНЯ НА SUZUKI DT30
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 12:57
Сообщение отредактировано: 7 июля 2016 13:02
Marksman
Я себе купил в мопедном магазине РР от мопеда 150 сс. Работает. Цена 400-500 рублей.
Нужно 4 или 5 проводов.
4 провода. Зелёный минус, красный плюс, два остальных на катушку.
5 проводов. Зелёный минус, красный связать с чёрным это плюс, два остальных на катушку.
РР нужно брать именно с проводами, не с фишкой на корпусе.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 12:52
Marksman написал:
78 rus написал:
Стабилизатор дорого.

А такое может сработать? Энергомаш 67.3702-02

А смысли изголяться? Я так понимаю, что катушку и выпрямитель уже купили и поставили? Ну так у сузуки есть штатные регуляторы - поставить и не париться.

Я вот купил только катушку и еще ее не поставил. К дилеру надо ехать, а самому - нет съемника маховика. А стучать кувалдом по новому мотору не хочется :biggrin:

Вам уже все грамотно сказали. Либо мощный аккумулятор без регулятора, либо регулятор. Регулятор должен ограничивать напряжение на нагрузке до уровня не выше 14 вольт (- ну как в машине). На ЦФР есть тема для самодельщиков, если есть желание самому это сделать.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 12:42
Сообщение отредактировано: 7 июля 2016 12:53
78 rus написал:
Стабилизатор дорого.

А такое может сработать? Энергомаш 67.3702-02

Хотя, наверна, качество выхода из него будет на 400р в расчёте на тот же 40 Ач аккум
Смайлы добавь по вкусу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 12:40
Marksman написал:
1. В качестве защиты потребителей/выпрямителя не правильнее ли использовать какие-нить автомобильные предохранители и/или стабилизаторы?

Предохранитель не защитит от колебаний напряжения. Особенно, если они в нижнюю сторону. В результате получите глюки и ненужные перезагрузки всей подключенной электроники. Емкость нужна однозначно.

Grek
И да, совсем забыл - конечно же поздравляю с приобретением новой техники. Пусть она вовлекает тебя только в приятные и радостные приключения :)

Оффтопик: Но фотка номер три с белыми прожилками на ней мне все никак покой не дает. :)
I'll be back!
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 12:29
Marksman
Предохранитель спасёт от повышенного тока. А эхолот можно убить повышенным напряжением. Поэтому предохранитель не годится.
Стабилизатор дорого.
АКБ самое надёжное. От всплесков достаточно 7-12 Ач. Но. Если у Вас именно выпрямитель, а не реле-регулятор, то маленькая АКБ будет перезаряжаться. Некоторые производители ПЛМ кроят на комплектующих. Слабая катушка, выпрямитель и большая АКБ. А некоторые ставят полноценный РР, который позволяет поставить малую АКБ.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 12:22
Сообщение отредактировано: 7 июля 2016 12:49
Поделитесь опытом, кто может?

Поставил у диллера на Сузуки 9,9/4т выпрямитель на 12в. В инструкции и на словах требуют подключения потребителей исключительно через аккум не менее 30Ач - для защиты потребителей от всплесков и выпрямителя от коротыша.

Тут сразу ряд вопросов:
1. В качестве защиты потребителей/выпрямителя не правильнее ли использовать какие-нить автомобильные предохранители и/или стабилизаторы?
2. Чёта не очень хочется таскать с собой 10кг свинца, надеялся обойтись типовым гелевым аккумом 7Ач.

Смайлы добавь по вкусу
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 12:21
Marksman
Ищите инфу. Она есть. Грек был двигателем идеи викинга про. Лодка эгоиста повышенной мореходности. В нем совместили викинга, сапсана и касатку. Этакая миникасатка по цене полусапсана.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 12:10
78 rus написал:
В транце крыло чайки. Килеватость в целом повышенная.
Пасиб. Есть данные, что это фактически даёт? Сравнение в тестах с простым Викингом делали?
Смайлы добавь по вкусу
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 11:31
Marksman
это викинг про. В транце крыло чайки. Килеватость в целом повышенная. Если кильсон не доходит до транца, то и ткань дна там меньше натянута. Образуется провал. Отсюда петухи, дельфин и потеря скорости. Сейчас делают кильсов по торцу не как конверт, а как труба. Труба идёт вплотную до транца. Даже клапан сместили в сторону.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 11:03
Grek написал:
кильсон перекрывает клапан и слиться практически невозможно. Из-за это перенесли на пару сантиметров. Зато никаких провалов нету.
О каких проавалах речь? Можно поподробнее? Как мне показалось, у лодки недецкая килеватость в транце. Спецзаказ?
Смайлы добавь по вкусу
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2016 10:10
Сообщение отредактировано: 7 июля 2016 10:11
Grek
Какой пол? Какой баллон? Сколько весит? Сколько стоил? Какой мотор? Поздравляю.
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 23:37
Grek С обновлением флота!
)))))
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 22:37
Dreamer написал:
Так а что тогда за светлые ломанные лини на третьем фото? Смотрится так, как будто от вкручивания шурупов поверхность потрескалась.

Ну это из серии "Когда умрет худший фотограф на земле, я займу его место" )))

igorek написал:
Спешу поздравить!!! пусть лодка радует и не подводит!

спс!
igorek
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 22:12
Grek написал:
Ну чё, у америкосов это звучит "Уи ар ин бизнес ээейн!" - што переводицца типа "Мы снова в деле!"
Наконец-таки Посейдон удовлетворил меня по самую плешь и сделал таки пароход, который называется Викинг Про 350.

Спешу поздравить!!! :thumbup: пусть лодка радует и не подводит!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 19:44
Grek написал:
Никаких трещин на транце нету - ужель я б купил лодку с трещинами на транце

Я понимаю...
Так а что тогда за светлые ломанные лини на третьем фото? Смотрится так, как будто от вкручивания шурупов поверхность потрескалась.
I'll be back!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 19:03
Спс всем за поздравления.
Отвечаю по существу:
сливное смещено, потому как оказалось, что кильсон перекрывает клапан и слиться практически невозможно. Из-за это перенесли на пару сантиметров. Зато никаких провалов нету.
Никаких трещин на транце нету - ужель я б купил лодку с трещинами на транце :eek:
Дырки делают по лекалу и нужно быть очень криворуким, чтоб чего-то там накорячить. У меня ответные держаки - все восемь отверстий сошлись в ноль :thumbup:
Колесики зашли аккурат под косынки.
Вообще при беглом осмотре никаких претензий по пароходу у меня нет - все очень качественно.
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 16:14
линьсс написал:
Дима СНАЙПЕР написал:
Типа бензонасос не справляется?

Сколько лет мотору?
У меня на третий год были похожие симптомы,оказалась мембрана насоса расслоилась!

Мотор 2011 года

шилыч написал:
Grek
Саша, а для чего сливное смещено?

Мне кажется т.к центр тяжести смещен немного в сторону, т.к сидишь справа, лодка чуть под углом
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 16:00
modelist написал:
Мне не надо, сам сделаю.

Вообще, с шасси стоит внимательнее рассматривать возможные варианты у разных продавцов. Их, оказывается, есть не один производитель, отличаются вариантами посадочных кронштейнов и самих стоек. В результате, можно поиграть положением поднятых колёс и высотой транца над землёй при опущенных шасси - будет ли вертикально выставляться нога мотора на берегу. Я для маленькой лодки (290), например, покупал шасси с несимметричными щелями посадочного кронштейна, благодаря чему в поднятом положении шасси отклонены от транца назад, не мешают башке мотора и не тянут брызговик. В Посейдоне, кстати, для маленьких лодок типа Смарта считают возможным ставить только неповоротные шасси с квадратными стойками.
Смайлы добавь по вкусу
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 15:34
Grek , мне показалось, или на транце какие-то трещины? :eek:
I'll be back!
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 14:56
Grek
Саша, а для чего сливное смещено?
Я здесь, я там, я всегда!!!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2016 14:55
Grek
С новым кораблем! Пусть ходит, не подводит!

Про дырки под колеса на транце, щас в Посейдоне трудно. Вчера у них лотку заказывал, уперлись, что дырки делают обязательно. Говорю - Мне не надо, сам сделаю. Долго общались, директор магазина звонила хозяину конторы, вроде пришли к соглашению. Но под конец, девушка всё равно сказала, чтобы проверил при получении, вдруг все же насверлют дырок... :biggrin:

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения