Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 1251 1252 1253 1254 1255 1256 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
Oleg1986
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2017 20:08
Сообщение отредактировано: 7 мая 2017 20:09
Всем привет!
Сегодня стал счастливым обладателем ямы9.9. Пока идет обкатка решил винт не менять и ограничитель не снимать. Но на будущие хотелось узнать, какой лучше брать винт? Оригинальный или аналог?
Также может быть кто-нибудь подскажет, где можно сейчас обкатать мотор ничего не нарушая. Можно ли сейчас ходить по Ладоге (Кошкино), Финскому (в р-не дамбы, Сестрорецк) и Неве (Кировск и Шлиссельбург)?
GEO
Член ПКР

GEO

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2017 18:36
РинатПитер и Евгений-М, спасибо за поздравления, размер 320. При установке транцевых колес возникла проблема: колесная стойка упиралась в торец днища. Проще всего было сделать вырезы в торце днища на глубину около 1 см в местах пересечения со стойками колес, но я не знал, можно ли так делать, и проблему решил установкой прокладки из фанеры между кронштейном крепления колеса и транцем.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1822
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2017 11:58
Евгений-М написал:
Поделись имфой. Что за "проект"? Тоже интересует эта "темка". Можно в личку.

Позже скажу, как увижу первые результаты.
Наноджигом по наноокуню!

АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2017 9:29
ДВС коллеги по увлечению. Не знаю где спросить, поэтому озвучу свой вопрос здесь. Не подскажете, где можно заказать номера на лодку ПВХ из ПВХ ткани? Район желательно, юг или юго-запад СПб. В нете пытался гуглить, выдаёт всё северные районы. Заранее благодарю.
vilaskes
Забанен

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2017 8:40
Все крайне верно. А то многие спрашивают какую лодку выбрать и все на этом. А потом гадай, что человеку посоветовать.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1562
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2017 1:52
Андрей Sonar написал:

Сейчас с ещё одним производителем лодок работаю... У них должна получиться офигенная гребная моделька по моим хотелкам. Если в серию пойдёт, то буду нещадно её пиарить. Ну, естественно, если всё получится ка...
.....

Поделись имфой. Что за "проект"? Тоже интересует эта "темка". Можно в личку.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2017 1:48
GEO

+500. Поздравляю. Правильный выбор! А в каком размере?
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2017 21:43
GEO написал:
Вопрос с покупкой Групера успешно закрыт. Вчера, следуя вашим советам, съездил на завод и купил. Сегодня на даче накачал, собрал, никаких видимых дефектов не обнаружил. Большое спасибо всем за участие в обсуждении темы.

Поздравляем с правильной и удачной покупкой.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
GEO
Член ПКР

GEO

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2017 21:04
Вопрос с покупкой Групера успешно закрыт. Вчера, следуя вашим советам, съездил на завод и купил. Сегодня на даче накачал, собрал, никаких видимых дефектов не обнаружил. Большое спасибо всем за участие в обсуждении темы.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2017 11:28
Samogonshik написал:
Андрею Сонару скидку зарабатывать ?

У меня уже нет скидок на Групер :)

Сейчас с ещё одним производителем лодок работаю... У них должна получиться офигенная гребная моделька по моим хотелкам. Если в серию пойдёт, то буду нещадно её пиарить. Ну, естественно, если всё получится как надо. :)
Наноджигом по наноокуню!

Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1964
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2017 10:11
Евгений-м
Ассортимент требует вложений. Мне например нравится когда все в 1 месте можно купить. Таких магазинов осталось еденицы.

А риф да. Такие же гаражники...

Посмотрел ценник на этот группер. Догнали до Баджера уже. Нах он нужен за такие деньги :biggrin: Андрею Сонару скидку зарабатывать ? :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2017 8:12
Сообщение отредактировано: 5 мая 2017 8:17
GEO написал:
Был сегодня в магазине мотомарин на Народного ополчения, 10. Хотел куить лодку Групер 320(после долгих поисков по интернету), мне отсоветовали ее покупать, так как ее теперь, якобы, делают гастарбайтеры, которые все время меняются, и качество сборки резко упало. Посоветовали купить лодку Риф. Пес ег...
.....

Бывал в этом магазине несколько раз. Поскольку живу не далеко. Ну что сказать. Групера - там ни разу не видел. За то видел Риф. Который из интереса , "посмотрел-пощупал". Честно говоря, Риф не впечатлил. Ни аккуратностью склейки. Ни обводами. Ни весом. Про ходовые качества, ничего сказать не могу. Не видел и сам не пробовал.
Уже как то говорил. И не раз. Хотите купить лодку. С минимальным шансом, нарваться на "косяк". Покупайте на производстве. Или в "фирменном" магазине от производства.
И еще. ИМХО. Групер и Риф, даже сравнивать не чего. Однозначно - Групер.

P.S. А магазин на Народного ополчения. Удивляет, не гуманностью своих цен. Некоторые товары, стоят уж слишком дорого, по сравнению с конкурентами. А уж тем более с интернетом.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1964
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2017 8:02
Сообщение отредактировано: 5 мая 2017 8:04
GEO написал:
Был сегодня в магазине мотомарин на Народного ополчения, 10.

Учитывая, что даже в магазинах отговаривают покупать эти лодки, мне странно, что вы ещё думаете :cool:
Магазин кстати дельный и по ассортименту и по продавцам. Я всего 2-3 магазина в городе достойных могу назвать и это 1 из них.

GEO написал:
Пес его знает что делать?

Не покупать.

Андрей Sonar написал:
Странно, что не всем до сих пор понятно, что Груперы нужно покупать прямо на производстве.

Ну грамотные люди так и делают. Автомобили покупают на заводах, предварительно узнав какие инженеры с какого завода и куда перешли.
Квартиры покупают лично у гендиректора застройщика, узнав у него как шло строительство и не гастарбайтеры ли его строили...

Хочу на рыбалку всегда!
Алекс yjdkfl
Участник форума

Алекс yjdkfl

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2017 6:15
РинатПитер написал:
Не видел не одного гастарбайтера.

нацизмом попахивает пополам с идиотизмом ,финны и немцы хуже типа склеют или под гастрбайтерами подразумеваются азиаты типа японцев
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2017 21:57
GEO написал:
Был сегодня в магазине мотомарин на Народного ополчения, 10. Хотел куить лодку Групер 320(после долгих поисков по интернету), мне отсоветовали ее покупать, так как ее теперь, якобы, делают гастарбайтеры, которые все время меняются, и качество сборки резко упало. Посоветовали купить лодку Риф. Пес ег...
.....

Видимо у магазина, какие то "тесные" интересы с рифом. На днях был на производстве Группера: купил там носовой тент, для своей прекрасной лодки. Не видел не одного гастарбайтера.
GEO
Член ПКР

GEO

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2017 20:18
Сообщение отредактировано: 4 мая 2017 20:20
Да я понимаю, самому приходилось заниматься торговлей, хотя без оснований не охаивал конкурентов (тем более поставщиков). Обязательно напишу, если что не так, или наоборот, все нормально.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2017 20:04
GEO написал:
Был сегодня в магазине мотомарин на Народного ополчения, 10. Хотел куить лодку Групер 320(после долгих поисков по интернету), мне отсоветовали ее покупать, так как ее теперь, якобы, делают гастарбайтеры, которые все время меняются, и качество сборки резко упало. Посоветовали купить лодку Риф.

Ну а что они могли сказать после того, как Груперы в магазины практически не отгружаются? Поэтому они и советуют то, что могут продать, а от остального отговаривают под надуманными предлогами.

Странно, что не всем до сих пор понятно, что Груперы нужно покупать прямо на производстве. Там и есть из чего выбрать, и всякие свистелки-перделки дополнительные обговорить.
Наноджигом по наноокуню!

GEO
Член ПКР

GEO

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2017 20:02
Наверно так и сделаю, живу недалеко. Спасибо.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1534
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2017 19:58
GEO
Ехать на производство и смотреть кто и что делает.
GEO
Член ПКР

GEO

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2017 19:56
Был сегодня в магазине мотомарин на Народного ополчения, 10. Хотел куить лодку Групер 320(после долгих поисков по интернету), мне отсоветовали ее покупать, так как ее теперь, якобы, делают гастарбайтеры, которые все время меняются, и качество сборки резко упало. Посоветовали купить лодку Риф. Пес его знает что делать?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5685
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2017 13:35
AndreyCh1973 написал:
В гидроскане куча всяких сантех прокладок,подбераете по размеру и можно натянуть не выкручивая болт...

Спасибо!
Остался в "до"...
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 23:58
Про жидкую латку - ей замазывать потёртости до корда и точечные проколы (крючком или судачьей колючкой). Если более серьёзный сквозняк - то традиционно, заплаточкой.
Наноджигом по наноокуню!

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 23:56
муха написал:
Тут по случаю купил движок Тоху 9.8 с рук, cобрался с ним на первую рыбалку, к нему бак 12 литров родной заправил его вчера, а там стрелка датчика уровня топлива как маятник туда-сюда.. туда-сюда..тикает как часовая бомба
Это поломка в нём какая, или у всех так колышет?

Поплавковый датчик - это так, примерный "показометр", адекватно показывающий лишь при полной неподвижности бака относительно земной поверхности. Естественно, что поплавок и связанная с ним стрелка скачут в зависимости от волнения в баке. Накатил бензиновый вал - бензин плеснул прям до пробки - вот тебе максимальное значение. Отхлынул к противоположной части бака - вот тебе минимальное значение.
Наноджигом по наноокуню!

шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1311
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 23:46
муха написал:
датчика уровня топлива как маятник туда-сюда.. туда-сюда..тикает как часовая бомба

Был на днях с приятелем на рыбалке, у него тоха-18(для Рината- бак далеко не новый), такая же фигня, весь мозг вынесла.

Я здесь, я там, я всегда!!!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 23:02
муха написал:
тикает как часовая бомба

У меня тоже так же... Бак новый.
AndreyCh1973
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 18:33
Сом написал:
О! Кстати!

Коллеги, а кто как решает проблему замены резинового уплотнения под винтом, который в крышке заливного отверстия обеспечивает доступ воздуха в бак? М.б. этот винт каким-то образом выкручивается? Я не стал усердствовать, боясь сломать. Крышка с указателем уровня...

В гидроскане куча всяких сантех прокладок,подбераете по размеру и можно натянуть не выкручивая болт...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 17:30
Сообщение отредактировано: 3 мая 2017 17:31
О! Кстати!

Коллеги, а кто как решает проблему замены резинового уплотнения под винтом, который в крышке заливного отверстия обеспечивает доступ воздуха в бак? М.б. этот винт каким-то образом выкручивается? Я не стал усердствовать, боясь сломать. Крышка с указателем уровня...
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 17:26
Сообщение отредактировано: 4 мая 2017 13:34
муха написал:

На баках, где система определения уровня топлива поплавковая - у всех, как на других не знаю...

муха написал:
Если меня качать то то-же кое-что болтается, при этом не тикает

:0)))))
Остался в "до"...
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 411
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 15:27
DEF написал:
муха
Если бак качать - болтается. Если не качать - не болтается.

Если меня качать то то-же кое-что болтается, при этом не тикает :biggrin:
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 14:07
муха
Если бак качать - болтается. Если не качать - не болтается. :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 13:38
Тут по случаю купил движок Тоху 9.8 с рук, cобрался с ним на первую рыбалку, к нему бак 12 литров родной заправил его вчера, а там стрелка датчика уровня топлива как маятник туда-сюда.. туда-сюда..тикает как часовая бомба :biggrin:
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2017 6:54
муха написал:
Джони Пользовал жидкую латку, была небольшая дырка в днище, всё понравилось, тот который в Лодках Питер барыжат. Правда мой прокол не под давлением воздуха.

Спасибо. Вопрос снят.
)))))
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 11:59
Джони Пользовал жидкую латку, была небольшая дырка в днище, всё понравилось, тот который в Лодках Питер барыжат. Правда мой прокол не под давлением воздуха.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2179
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 10:09
Северянин написал:
Спаршиваю, как же ты предал веру и убеждения, мнётся, отводит глаза, типа, ну, спина же и сборка...

Оскорбление чувств верующих!
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 10:09
Джони написал:
царапина не большая см. 3 - 4. поврежден верхний слой пвх

Тогда нормально будет.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 9:58
ХОБОТ написал:
Джони написал:
кто-нибудь пользовался жидкой ладкой для лодки пвх. Действительно ли она надежно держит?

Пользовался двумя типами. Первый вариант был от Зодиака, покупал в забугорье лет 10 назад. Полимеризация происходила в течение 10-15 минут. При этом можно было через полчаса смело надувать лодку....
.....

Андрей, Спасибо. У меня просто на болоне царапина не большая см. 3 - 4. поврежден верхний слой пвх болон не тратит но фиг знает как дальше будет в процессе эксплуатации по этому хочу залатать и что-бы в цвет было. Это оставил я лодку без присмотра и видимо кто-то из коллег свою лодку катил или разворачивал на транцевых колесах с поднятым мотором и задел винтом или пером мою почти сверху болона и потом слинял и даже телефона своего и записки не оставил :thumbdown:
)))))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2317
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 8:45
Джони написал:
кто-нибудь пользовался жидкой ладкой для лодки пвх. Действительно ли она надежно держит?

Пользовался двумя типами. Первый вариант был от Зодиака, покупал в забугорье лет 10 назад. Полимеризация происходила в течение 10-15 минут. При этом можно было через полчаса смело надувать лодку.
Латка, что на видео, мне не понравилась из-за длительной полимеризации.
В любом случае:
1. Пригодно для проколов и очень мелких порезов. Порезы, шитые нитками, герметизируются плохо.
2. По итогу - всё равно клеил сверху заплату.

Пы.Сы. Хороший двухкомпонентный клей, полимеризующийся при нагреве, даёт возможность использовать девайс через 10 минут после ремонта.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2017 7:55
Коллеги-рыбаки кто-нибудь пользовался жидкой ладкой для лодки пвх. Действительно ли она надежно держит? http://x-river.ru/cat/additional/jidkaya-latka/latka-20/
)))))
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17417
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2017 22:17
Северянин написал:
как же ты предал веру и убеждения

Предать анафеме! :biggrin:
А в принципе, все эти тёрки, окромя улыбки ничего не вызывают. Кому что нравится и что удобнее.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 827
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2017 22:04
Повеселил собственный братан: этот убеждённый и упёртый сторонник жёстко-фанерного пола, всегда косо смотревший на мои НДНДшки, вдруг взял и поменял свой Викинг-340 на одноразмерный Группер. Спаршиваю, как же ты предал веру и убеждения, мнётся, отводит глаза, типа, ну, спина же и сборка...
13-го у них где-то группенфюррерские покатушки, куда он тоже собирается попробовать комплект на воде, послушаю отзывы после. Мотор он оставил тот же - Тоха-9,8.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 1251 1252 1253 1254 1255 1256 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку