Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 1242 1243 1244 1245 1246 1247 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1262
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:07
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 16:12
yar написал:
Парни, всем привет. Давно читаю ваш сайт, и вот созрел стать водномоторником) И сразу вопросы. Лодка у меня Сапсан от Посейдона. Долго выбирал мотор, по цене и качеству. Остановился на Suzuki DT9.9AS и Yamaha 9.9 GMHS. Сейчас у последней на оф.сайте цену интересную рисуют, вроде склоняюсь к ней. Но есть нюанс, разъясните мне его пжлста. У лодки высота транца 395мм. Сузуки рекомендует высоту 381мм, Ямаха-440мм. Насколько критично несоответствие этих цифр? Заранее спасибо.

Размер от АКП (антикавитационной плиты) до киля по высоте 40-80 вроде должен быть? А где и 25.
Т.е. можешь транец запилить-поднять. А вообще не очень, КМК критично будет.
Тебе нужно на воде посмотреть на прохваты. При повороте. Будут они, значит опускать надо.
Выбирай мотор который лучше для тебя. Я - за второй :)
никто меня не понимает, так как рыбы
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 93
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:06
шилыч написал:
очень руки чешутся, снести всё без разбора!!!

Все, да еще и без разбора - низзя. Оффтопик - можно. :biggrin:
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 16:02
DEF написал:
и от темы несколько отошли. :)

Согласен.
Чисто академический (пока) интерес - все те недостатки что описали у своей лодки - пробовали как-то устранять? Ну, не знаю - развесовкой, углом наклона мотора, наклейкой каких-нибудь "плавников" :)
У своей заметил что резкий газ приводит к временному задиранию носа даже полностью загруженной лодки, но тут был один момент - транец вклеен под наклоном (зачем - не знаю, спросить было некого) и из-за этого мотор ногой упирался в дно даже в вертикальном положении. Потом народ подсказал как решить эту "проблему", транец я нарастил снаружи, сейчас мотор регулируется и в "плюс", а не только в "минус", но проверить на воде уже не успел - жду открытия сезона. Моторчик Тоха 3.5 2-хтактный. Хотел 2.5, но подвернулся б/у 3.5 даже дешевле. :)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:58
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 15:58
SergeSW написал:
Нет, это называется "мультицитирование" - очень хорошая вещь, когда нужно ответить на конкретный бред. Засим - прощайте. Беседовать с фантастами - неудачниками мне неинтерсено. Ни здесь, ни где-либо еще.

И Вам Удачный Вы наш пенс - попутного ветра.
Я закончил. Сноси )))
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1302
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:57
SergeSW написал:
Нет, это называется "мультицитирование" - очень хорошая вещь, когда нужно ответить на конкретный бред. Засим - прощайте. Беседовать с фантастами - неудачниками мне неинтерсено. Ни здесь, ни где-либо еще.

Предлагаю на этом закончить, а то очень руки чешутся, снести всё без разбора!!!
Я здесь, я там, я всегда!!!
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:46
DIG73 написал:
Сергей. Вы - воинствующий, озлобленный пенсионер прям.

Мда... Повезло мне - нарвался на чукчу-писателя. Я где-то написал что плохо живу?
DIG73 написал:
Да, и привычка выдергивать из текста отдельные фразы - это признак хорошего троллинга.

Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1792
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:31
Dreamer написал:
Я тоже ямаху-25 в квартире хранил, вообще никакого запаха не было. Думаю, что за счет того, что по окончании рыбалки я обязательно при работающем моторе отсоединял бак и давал мотору полностью выработать остатки топлива. Вот топливный бак - это да, вещь весьма вонючая, поэтому во время сезона рыбалок он у меня хранился в багажнике, а в межсезонье - полностью сливал из него бензин, сушил, и бак запаковывал в мешок.
Но у мелких мотором 2-3 силы, которые скорее всего будет рассматривать filts для своих целей, бак встроенный, и там уже так просто бак не отсоединишь и бензин не выработаешь.

Бак, если он нормальный, а не какой-нибудь нештатно-китайский, полностью герметичен. Запах может источать лишь поверхность бака, на который бензин попал при заправке. Ну и в процессе эксплуатации нужно следить за уплотнением пробки - если перекосить и повредить, то будет травить. Встроенные бачки также герметичны, Суза 2.5 у меня была - тоже совсем не пахла. Ещё есть вариант, когда запах идёт из изношенного штуцера. Ну там просто - г-дон на штуцер натянул, резинкой обмотал - и готово.

И про выработку бензина: для пущей надёжности, на воде, после того, как мотор заглохнет, нужно ещё раз за шмыргалку дёрнуть раз 5-6 - при этом дожгутся остатки паров, и по системе охлаждения прогонится вода. Потом на берегу ещё пару раз дёрнуть, чтобы воду из системы охлаждения выгнать.
Наноджигом по наноокуню!

yar
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 15:15
Парни, всем привет. Давно читаю ваш сайт, и вот созрел стать водномоторником) И сразу вопросы. Лодка у меня Сапсан от Посейдона. Долго выбирал мотор, по цене и качеству. Остановился на Suzuki DT9.9AS и Yamaha 9.9 GMHS. Сейчас у последней на оф.сайте цену интересную рисуют, вроде склоняюсь к ней. Но есть нюанс, разъясните мне его пжлста. У лодки высота транца 395мм. Сузуки рекомендует высоту 381мм, Ямаха-440мм. Насколько критично несоответствие этих цифр? Заранее спасибо.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1336
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 14:52
DIG73 написал:
Но здесь не та трибуна. Идите в "пообщаемся

вот спасибо :biggrin: мало там ворчунов
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8113
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 14:46
ХОБОТ написал:
из карбюратора и закрыть сапун встроенного бака. Мерк 5 2Т хранится в офисе.... никакого запаха

То есть в баке при этом остается топливо, (вы его не сливаете), и запаха при этом нет? Мотор на стойке хранится, или лежа?
I'll be back!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 13:48
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 14:04
SergeSW написал:
Пять лет назад продали квартиру в Питере, купили участок в Соловьевке и с тех пор тут и живем. И видим сельскую жизнь не по телевизору с бодрыми рапортами премьеров и прочих министров, а наяву и каждый день.

Сергей. Вы - воинствующий, озлобленный пенсионер прям.
У Вас - все так плохо? Вот по компьютеру пишете. Значит интырнет есть, комп и т.д. Стало быть не последний ... без соли доедаете? И Вам точно не надо кормить семью за счет рыбы. Еще один Иван Безрыбный.
Вот, как у Вас - слеза навернулась. Так и представляю: Дюжину босых детских ног, торчащих с лежанки в нетопленной хате и пустые чугунки на шестке.
Так, а зачем продали тогда в Питере, если так прекрасно там было? Жили бы здесь, работали бы охранником-сторожем. Неплохая прибавка к пенсии. И о коровах и угодьях заботы бы не было. Кто в этом виноват?
Про премьеров и прочих - согласен. Но здесь не та трибуна. Идите в "пообщаемся". Там вы найдете и благодарных слушателей и ярых оппонентов. :)
Да, и привычка выдергивать из текста отдельные фразы - это признак хорошего троллинга.

ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2304
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 13:48
Dreamer написал:
бак не отсоединишь и бензин не выработаешь

Достаточно выработать бензин из карбюратора и закрыть сапун встроенного бака. Мерк 5 2Т хранится в офисе.... никакого запаха
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8113
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 13:27
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 13:28
Андрей Sonar написал:
Храню дома Сузу-15. Вообще не пахнет!

Я тоже ямаху-25 в квартире хранил, вообще никакого запаха не было. Думаю, что за счет того, что по окончании рыбалки я обязательно при работающем моторе отсоединял бак и давал мотору полностью выработать остатки топлива. Вот топливный бак - это да, вещь весьма вонючая, поэтому во время сезона рыбалок он у меня хранился в багажнике, а в межсезонье - полностью сливал из него бензин, сушил, и бак запаковывал в мешок.
Но у мелких мотором 2-3 силы, которые скорее всего будет рассматривать filts для своих целей, бак встроенный, и там уже так просто бак не отсоединишь и бензин не выработаешь.
I'll be back!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 13:24
SergeSW написал:
Так давайте - кто против? С вами же вот вроде бы начали, так опять "срач развели". Что именно вас не устраивает сейчас?

Ко мне тоже относится. :cool:
Градус терпимости к чужому мнению предлагается увеличить, да и от темы несколько отошли. :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 13:18
DEF написал:
Да и развели тут срач, давайте позитивно общаться! :)

Так давайте - кто против? С вами же вот вроде бы начали, так опять "срач развели". Что именно вас не устраивает сейчас?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3961
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 13:17
Gosha190 написал:
Вышеупомянутых товарищей авторитетами только Вы называете.

Тэкс... Надо занести кой-кого в черный список... :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 13:12
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 13:14
DIG73 написал:
Спасибо, что открыл глаза на известные вещи.

Да неужели? А это кто писал:
DIG73 написал:
Да, прям! :eek:
Это наверное можно отнести к МНС (алеутам и прочим). А В ЛО такое?
Наверно Пушкин.
DIG73 написал:
Я не говорю про "дачки с мерседесами", а про нормальные, добротные дома.

Какое совпадение - и я про них же. Уже давно никто не строит летний сарай в виде замка - народ дано строит с прицелом на будущее.
DIG73 написал:
С работой и зарплатами не как в Питере, это понятно. Мне искать в области не нужно, хотя я хотел бы в области жить. Ну это потом. Не переубедишь, что совсем нет и рыбой единой прокормишь семью.

И не собираюсь. Попробуй - узнаешь. А так это разговор сытого с голодным.
DIG73 написал:
Да еще про "ненавистных дачников понаехавших" вставлю: А не за счет ли их подкармливаются "местные"?

Интересно, каким образом? Даже дома строят как правило заказывая их в фирме. Потом, правда, чаще всего плюются и рвут волосы на седалищах, особенно узнав сколько реально переплатили, но... поезд уже ушел. Если уж крутой особняк - могут еще сторожей нанять. Думаю не надо рассказывать как можно с шиком жить на зарплату сторожа?
Что до моего пола и возраста... Ну с полом конечно совсем тяжко - "Как ребенка-то назвали? Сережей. Ох и намучается девка с таким именем!"(С) анек :biggrin:
Что до остального - 61, уже 6 лет на пенсии по Северному стажу. Пять лет назад продали квартиру в Питере, купили участок в Соловьевке и с тех пор тут и живем. И видим сельскую жизнь не по телевизору с бодрыми рапортами премьеров и прочих министров, а наяву и каждый день.
"Страшно далеки они от народа!"(С) :(
Уже отправил, вспомнил еще - "У народа нет хлеба? Пусть едят пирожные!"(С)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 12:55
SergeSW
Не стоит цепляться к словам. "Подавляющая часть" Вас устроит? ;)
Да и развели тут срач, давайте позитивно общаться! :)
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 12:51
Андрей Sonar написал:
Временный запрет только в Приозерском районе. В Выборгском же, например, повсеместно круглогодичный запрет.

Пошарился по инету - списки конкретных озер есть, такого чтобы ВЕСЬ район - не нашел нигде. Просто для примера - в списке есть озеро Краснохолмское, но нет Малого Краснохолмского. Не нашел ничего про речку Перовка. Наверняка есть и другие. Про ВЕСЬ район - нет ни слова.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 12:32
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 12:37
SergeSW написал:
Аж слеза на глаза навернулась - насколько точно звучит "за КАДОМ жизни нет" Не буду в подробностях, все равно не поверите... А что до особняков с крутыми иномарками - в них редко живут местные "крестьяне". Подавляющее большинство их - питерские. Народ из Питера строит "дачки". Есть конечно и "местные" - например как у нас "дачка" кого-то из администрации Приозерска и даже совсем-совсем местные, как домик местного рыбинспектора... Ну это можно долго перечислять. А вам просто совет - попробуйте найти работу в любой из упомянутых деревень. Да не просто работу, а чтобы не только на хлеб с макаронами хватало. заодно и сравните цены в местных магазинах с питерскими - в местных ВСЕ дороже. Странно, правда? Вот не хочет народ в деревнях не то что работать - даже дешево покупать - странные люди...
Мы молоко покупаем у соседки - и она и муж работают в Приозерске и ездят туда каждый день. И рады что хоть там работу нашли. Но про питерские зарплаты можно даже не мечтать. Про особняк с мерсом и не заикаются - хорошо удачно купили подержаную иномарку, на ней жена на работу ездит и сына в школу в Приозерск возит. А муж уже на электричке - по времени не совпадают.
Вот корова их еще и поддерживает - молоко продают. Но ее содержать кроме денег еще и уйма времени нужна - соседка с 5 утра уже на ногах.
Есть и другой сосед. Вернулся из Афгана с покалеченной ногой. Дальше понятно? Перебивается случайными подработками - там бабке дров наколет, там еще чего. Ну и пенсия конечно. Сейчас вообще чья-то пенсия в деревне - чуть ли не единственный источник "дохода". Ну и огород, лес, рыбалка. И когда у тебя 30-40 соток огород, короткое северное лето, а впереди долгая зима - тут уже с удочкой сидеть не будешь.

Спасибо, что открыл глаза на известные вещи.
Я не говорю про "дачки с мерседесами", а про нормальные, добротные дома.
Про инвалидов, коров и прочее - тоже понятно и известно.
С работой и зарплатами не как в Питере, это понятно. Мне искать в области не нужно, хотя я хотел бы в области жить. Ну это потом. Не переубедишь, что совсем нет и рыбой единой прокормишь семью.
Не знаю какой у тебя возраст и пол (в личке не указано), но я не имел ввиду ни инвалидов, ни пенсионеров престарелых (зачем в крайности впадать?), а вполне работоспособного мужика среднего возраста.
Да еще про "ненавистных дачников понаехавших" вставлю: А не за счет ли их подкармливаются "местные"?
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 12:31
Gosha190 написал:
зачем столько эмоций? Вышеупомянутых товарищей авторитетами только Вы называете.

Правда-правда? Это я про них писал - "организовал производство... Благодарны по гроб... Да вы за форумом не следите..." Ну и дальше в том же духе. Как раз я о них и пишу "авторитеты" - в кавычках, если вы не заметили.
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 12:12
DIG73 написал:
SergeSW написал:
практически единственный способ не подохнуть с голоду вместе с семьями

Аж слеза на глаза навернулась - насколько точно звучит "за КАДОМ жизни нет" Не буду в подробностях, все равно не поверите... А что до особняков с крутыми иномарками - в них редко живут местные "крестьяне". Подавляющее большинство их - питерские. Народ из Питера строит "дачки". Есть конечно и "местные" - например как у нас "дачка" кого-то из администрации Приозерска и даже совсем-совсем местные, как домик местного рыбинспектора... Ну это можно долго перечислять. А вам просто совет - попробуйте найти работу в любой из упомянутых деревень. Да не просто работу, а чтобы не только на хлеб с макаронами хватало. заодно и сравните цены в местных магазинах с питерскими - в местных ВСЕ дороже. Странно, правда? Вот не хочет народ в деревнях не то что работать - даже дешево покупать - странные люди...
Мы молоко покупаем у соседки - и она и муж работают в Приозерске и ездят туда каждый день. И рады что хоть там работу нашли. Но про питерские зарплаты можно даже не мечтать. Про особняк с мерсом и не заикаются - хорошо удачно купили подержаную иномарку, на ней жена на работу ездит и сына в школу в Приозерск возит. А муж уже на электричке - по времени не совпадают.
Вот корова их еще и поддерживает - молоко продают. Но ее содержать кроме денег еще и уйма времени нужна - соседка с 5 утра уже на ногах.
Есть и другой сосед. Вернулся из Афгана с покалеченной ногой. Дальше понятно? Перебивается случайными подработками - там бабке дров наколет, там еще чего. Ну и пенсия конечно. Сейчас вообще чья-то пенсия в деревне - чуть ли не единственный источник "дохода". Ну и огород, лес, рыбалка. И когда у тебя 30-40 соток огород, короткое северное лето, а впереди долгая зима - тут уже с удочкой сидеть не будешь.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 12:05
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 12:07
SergeSW
Самое зло это полиэтилен и отмена вторичного оборота стеклотары. А из озера хлебать стремно - лямблий хватануть легко можно было и раньше.
Вот из Невы пил, и в садоводстве забор воды был чуть ниже Орешка - из крана тоже пил.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 12:03
SergeSW написал:
Val написал:
Вы только себя, любимого, читать умеете? Рекомендации давал не я, а "авторитеты". Причем на основании "мне кто-то где-то что-то говорил".

зачем столько эмоций? Вышеупомянутых товарищей авторитетами только Вы называете. Кмк, он просто выражали свое мнение. Можно его принять, можно не принять. Зачем нервничать?
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 11:49
modelist написал:
SergeSW
Сетка для рыбы менее вредна, чем оставленный на берегу мусор?
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.

Сеть с крупной яйчейкой никак не мешает жить и размножаться мелочи - она просто проходит сквозь нее как сквозь траву. Не знаю как сейчас, но лет ...надцать тому назад, в ЯНАО сети можно было использовать ВСЕМ желающим. Ограничения - яйчея не менее 70 и длина не более 25 метров. У меня до сих пор где-то такая на даче валяется если мыши не съели.
А мусор - элементарно разлагается и просто отравляет воду. Просто попить водички, зачерпнув ее за бортом, как в детстве, я уже не рискну ни на одном водоеме = хочется еще пожить. А рыбе деваться некуда. Пока она берет количеством, но и мусора только прибавляется. И не только мусора. На тот же ФЗ я перестал ездить еще лет 15 назад - зашел в воду окунуться в жару, а там г-но плавает. :(
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 10:00
DIG73
Да, матрас парусит будь здоров! :)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:56
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 9:57
DEF
Невнимательно прочел, звиняйте.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:50
DIG73 DEF написал:
Проблема существует и на пайолах, но не настолько критичная....

DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:47
DEF написал:
По хорошему ветерку румпель на 9.8 выворачивается в крайнюю позицию и все равно плывешь не туда, куда надо...

ДНД у меня не было, но на пайольной 3,8 тоже такое присутствовало
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:43
DIG73 написал:
ужно слить-выработать бенз из поплавковой, протереть потеки и нормально будет.
Для пущей вящести можно в чехол (полиэтилен) завернуть.
М.б. первые день-два будет небольшой запах, потом выветрится. Сам храню - никто не жалуется.

Плюсуюсь, не пахнет. Проблема несколько преувеличена.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:41
oleg-74 написал:
У Вас есть лодка с НДНД, что б так утверждать?

5 лет эксплуатации.
По хорошему ветерку румпель на 9.8 выворачивается в крайнюю позицию и все равно плывешь не туда, куда надо... Про необходимость ежесекундного подруливания против ветра и волны просто промолчу. Проблема существует и на пайолах, но не настолько критичная.... :cool:
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:40
SergeSW написал:
практически единственный способ не подохнуть с голоду вместе с семьями

Имеем деревню в Новгородской области (дыра-дырой), но у кого-то дом-картинка, авто (приличные ставить некуда), у кого-то скособоченная гнилушка. Это о чем говорит?

Как у меня товарищ про своего зятя говорил, когда его из ментовки отпускали: "опять дитями прикрылся" )))
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:32
filts написал:
на балконе будет смердеть горючим! А это для меня ну никак не вариант ((

Нужно слить-выработать бенз из поплавковой, протереть потеки и нормально будет.
Для пущей вящести можно в чехол (полиэтилен) завернуть.
М.б. первые день-два будет небольшой запах, потом выветрится. Сам храню - никто не жалуется.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2155
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:24
SergeSW
Сетка для рыбы менее вредна, чем оставленный на берегу мусор?
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2155
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:21
filts
Всю зиму храню на застекленном балконе два бензиновых мотора. Дверь на балкон постоянно приоткрыта. Проблем с запахом не замечаю.
oleg-74
Участник форума

oleg-74

Всего сообщений: 143
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 9:18
по волне на тролле сильно паруситDEF написал:
по волне на тролле сильно парусит.

У Вас есть лодка с НДНД, что б так утверждать?
вчера и завтра !?!
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 8:56
SergeSW написал:
Живу тут - впервые такое слышу. Временный запрет как и везде, постоянный - на отдельных водоемах. А вот чтобы прямо таки по всему перешейку...

Временный запрет только в Приозерском районе. В Выборгском же, например, повсеместно круглогодичный запрет.

С сетками инспекция борется, но просто борьба неравная чисто количественно.
Наноджигом по наноокуню!

SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 5:52
Андрей Sonar написал:
Да и весь Карельский перешеек имеет запрет на применение моторов.

Живу тут - впервые такое слышу. Временный запрет как и везде, постоянный - на отдельных водоемах. А вот чтобы прямо таки по всему перешейку...
Андрей Sonar написал:
Знаю, что на лапу не берут, что является хорошим знаком: значит, и от бреков не возьмут

Интересно, а откуда сети километрами берутся? И рыба крупная куда пропадает, мигрирует? Брэки как были,так и есть. И, зачастую, для них это практически единственный способ не подохнуть с голоду вместе с семьями. Да и намного хуже для рыбы не сеть - "сотка", а мусор, которые приезжающие "отдохнуть" горожане почему-то не увозят обратно, а, в лучшем случае, оставляют на берегу - каждый год мешками вывозим. Причем специально на видных местах мешки вешаем - только пройти до него, если уж свое дерьмо за собой убрать брезгливо - один хрен все берега завалены. Зимой вообще весь лед усеян окурками и дерьмом. И никакие инспекторы тут не спасают. :(
SergeSW
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 5:38
Val написал:
SergeSW написал:
Тогда рекомендуйте эти лодки исключительно для камышей и никаких глиссов. Так логичнее будет. Вдруг кто купит и погонять решит.

Вы только себя, любимого, читать умеете? Рекомендации давал не я, а "авторитеты". Причем на основании "мне кто-то где-то что-то говорил".
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2017 3:55
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2017 3:58
filts написал:
А вот с бензиновым мотором есть опасения, что на балконе будет смердеть горючим! А это для меня ну никак не вариант :(((

Храню дома Сузу-15. Вообще не пахнет! Если очень сильно принюхаться в упор, то есть еле заметный запах сгоревшего масла в районе вспомогательных выхлопных дырочек на ноге. Но и там всё обычно вымывается системой охлаждения, объединённой с выхлопной системой.

Главное - вырабатывать всё топливо, отключая шланг или перекрывая магистраль. После чего мотор заглохнет сам по себе, и в карбюраторе не будет бензина - а именно из карбюратора путь для бензина во внешнюю среду, так или иначе, открыт.

Электромотор же, даже весьма приличной мощности (40-50-амперник), в разы уступает по тяговому усилию даже малышам типа Сузуки 2.5 или Ямахи-2.
Наноджигом по наноокуню!

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 1242 1243 1244 1245 1246 1247 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку