Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 10:03
Евгений-М написал:
так давно ожидаемый инновационный прорыв

Женя, пока это только слова людей, кто мотор продвигает.
После просмотра мотора на воде, я пока восторгов не испытал.
Если будут убраны огрехи, которые были на тестовом моторе, то тогда к концу летнего сезона (после 70-100 часов пробега) можно будет подводить предварительные итоги.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2014 9:59
Andreich-07 написал:
Хотя ограничений по массе в паспорте лодки нет.

Есть ограничение по мощности - 10 лс. Увеличивая мощность мотора на 50% - не факт, что лодка будет долго служить без дополнительных усилений. :cool: Облегченный вариант не совсем под такой мотор.
В отношении С-9,9...
Очень сырая и не доведенная модель. Неграмотно сделанная АКП, нет пружинного возврата ручки газа. Ну, и еще пару моментов.. ;)
Далеко не факт, что Тайская сборка на подшипниках неизвестного происхождения будет таким же надежным девайсом, как и предшественники из Японии.
Andreich-07
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 22:07
Спасибо за помощь! Буду думать. И главное копить финансы!
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1561
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 20:01
Тоха-9,8-2т. Это вообще уникальный и единственный мотор в своем роде. Для одного, по совокупности показателей - лучше не бывает. Хотя и уступает, по отдельным дисциплинам. Но это уже, личные предпочтения или условия эксплуатации.

Новая Суза-9,9-2т. судя по тестам и ТТХ - очень хороша. Не побоюсь этого слова. Но похоже, что это - так давно ожидаемый инновационный прорыв в нише 2т. моторов мощностью 10-15 л/с.

Выбор между этими моторами не прост. Но если быть объективным. То для двоих, на лодке от 340 и более. Предпочтительнее Суза.
Для одного, на лодке от 320 - 340 вполне, достаточно и Тохи.

З.Ы. Один мой знакомый. Как раз по осени, сменил Тоху на новую Сузу. Полного мнения, о моторе, у него еще не сложилось. Так как обкатать толком, новый мотор еще не успел. Но в плане переноски, с его слов, дополнительные килограммы Сузы, ощущаются, все же существенно.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4223
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 10:17
Grek написал:
Если в основном один ходите и в ближайшем будущем нет прицела на вырост, то тохи за глаза

Абсолютно согласен.

Да пребудет с тобой рыба!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3944
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 9:12
Andreich-07 написал:
Являюсь обладателем комплекта Викинг 340ЛЕ и Сузуки DF5. Появилось желание и возможность поменять мотор на 10-ку. В ближайшем к месту работе магазину предложили двухтактные Тоху 9,8 и сузуки 9,9. Плюсы Тохи -более низкая цена, более низкий вес - 26 кг. Плюсы Сузуки - больший рабочий объем, возможность (со слов продавца) легкой переделки в 15-ку. Но вес ее уже килограмм 36. За свою спину я пока не переживаю, но вот за транец неспокойно. Хотя ограничений по массе в паспорте лодки нет. Подскажите, какой из моторов, на ваш взгляд, больше подойдет для комплекта?

Если в основном один ходите и в ближайшем будущем нет прицела на вырост, то тохи за глаза.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Василий82
Член ПКР

Василий82

Всего сообщений: 390
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2014 2:56
Суза новая 2013 нодельного года из 9,9 переделывается в 15 только заменой клапанов, сам дилер может переделать с сохранением гарантии, и весит она 33 кг. Стоит этот мотор 73 тр. Сам собираюсь такой брать, 9.9 и переделать у них в 15. Дилер Мото Сервис, на кондратьевском 32. У самого суза есть 5 4 тактная, лодка была Викинг 320 лс, теперь Альтаир 360, по весне хочу весь комплект обкатать, жду жидкой воды.
Рыба не клюет потому, что у нее нет клюва...
kiragena
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 22:23
Andreich-07

По моему Сузуки 9,9 не так-то просто и дешево переделать в 15.Если брать 9,9 под переделку в 15, то Ямаху.
Зайчег

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 20:43
hobotov написал:
Штука весьма интересная, но не для рыбалки...

Пасиб. :)
Да - ее и хотел одно время человек в комплект к нормальной парусной яхте.))))
Andreich-07
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2014 20:26
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2014 20:27
Доброго времени суток! Мужики, помогите пожалуйста советом. Являюсь обладателем комплекта Викинг 340ЛЕ и Сузуки DF5. Появилось желание и возможность поменять мотор на 10-ку. В ближайшем к месту работе магазину предложили двухтактные Тоху 9,8 и сузуки 9,9. Плюсы Тохи -более низкая цена, более низкий вес - 26 кг. Плюсы Сузуки - больший рабочий объем, возможность (со слов продавца) легкой переделки в 15-ку. Но вес ее уже килограмм 36. За свою спину я пока не переживаю, но вот за транец неспокойно. Хотя ограничений по массе в паспорте лодки нет. Подскажите, какой из моторов, на ваш взгляд, больше подойдет для комплекта?
Злыдень
Участник форума

Злыдень

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 16:57
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2014 17:38
В.А. написал:

Злыдень написал:хотя бы примерный,Далеко не факт, что Ниссамаран пойдет даже с близкой скоростью при такой же загрузке. Поэтому, цифра расхода может существенно отличаться. Смотри паспортные данные. Скорость 20 км/час на Ниссамаране - скорее всего полная тапка на 6 силах - самый не экономичный ре...
.....

понятно, ну мне вообщем то скорость не очень важна...главное не на вёслах :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 13:00
Злыдень написал:
хотя бы примерный,

Далеко не факт, что Ниссамаран пойдет даже с близкой скоростью при такой же загрузке.
Поэтому, цифра расхода может существенно отличаться. Смотри паспортные данные. Скорость 20 км/час на Ниссамаране - скорее всего полная тапка на 6 силах - самый не экономичный режим.
Злыдень
Участник форума

Злыдень

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 12:25
В.А. написал:
Ниссамаран - это не совсем Антей,,, :cool: :)

..да я это понимаю, тоже всё таки не стандартный к-т, вот мне и интересен расход про скорости 20 и ниже, хотя бы примерный, точность тут не важна :)
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 11:52
В.А. написал:

Ниссамаран - это не совсем Антей,,,

Я бы даже сказал - совсем не Антей..
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 9:08
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2014 9:09
Злыдень написал:
поставить на ниссимаран380

Ниссамаран - это не совсем Антей,,, :cool: :)
Злыдень
Участник форума

Злыдень

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 7:30
Гаврилов написал:
У меня Антей 420 +Сузуки 6 (4 т) ...Один спокойно на нем 24 км. в час .И не понятно ,это режим глиссирования или нет .Он просто бежит сразу быстро и всё ..Нет перехода из водоизмещения в режим глиссирования .Вдвоем тоже самое ,но скорость чуть ниже .До этого был Корсар 330 .Так на нём ,чтобы выйти в глисс.,надо было на нос взгрузиться .......Подумываю о Хонда 20

тоже хочу меркури 6 (4т) переделанную из 4, поставить на ниссимаран380, какой расход у вас получается? не засекали?
VITOS
Участник форума

VITOS

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2014 13:54
Всем привет!!!
Ребята у меня информация !!!! Предыстория такая , владею антеем 360 от посейдона, лодка нравиться все нормально, но в конце 3 сезона накрылись сразу три клапана, решил зимой поменяю , и вот значит я купил в посейдоне 6 клапанов (один в запас и поменял их все и все оказались бракованными((((( БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРОВЕРЯЙТЕ ПРИ ПОКУПКЕ
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2014 13:33
У меня Антей 420 +Сузуки 6 (4 т) ...Один спокойно на нем 24 км. в час .И не понятно ,это режим глиссирования или нет .Он просто бежит сразу быстро и всё ..Нет перехода из водоизмещения в режим глиссирования .Вдвоем тоже самое ,но скорость чуть ниже .До этого был Корсар 330 .Так на нём ,чтобы выйти в глисс.,надо было на нос взгрузиться .......Подумываю о Хонда 20

Прикрепленный файл (IMG_1228.JPG, 2483398 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1235.JPG, 2185736 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1216.JPG, 2975767 байт)
Гаврилов
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1350
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2014 6:30
Зайчег написал:
Вопросик у меня, не знаю туда ли.
Есть в гараже в Мособласти тримаран Янтарь, малобу. В метеллолом жалко, ибо авиационный алюминиево-магниевый сплав.
Комплект полный. вес комплекта 180 кг.
Интересно - его как-то под рыбалку или еще что-то приспособить можно? Или только как дополнение к чему-то крупн...
.....

Штука весьма интересная, но не для рыбалки...

Прикрепленный файл (image.jpg, 102689 байт)
)))))))
Зайчег

Сообщение отправлено: 30 января 2014 21:32
Вопросик у меня, не знаю туда ли.
Есть в гараже в Мособласти тримаран Янтарь, малобу. В метеллолом жалко, ибо авиационный алюминиево-магниевый сплав.
Комплект полный. вес комплекта 180 кг.
Интересно - его как-то под рыбалку или еще что-то приспособить можно? Или только как дополнение к чему-то крупному еще как динамично-мореходную игрушку?
sandr
Участник форума

sandr

Всего сообщений: 144
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 23:22
suzuka78rus
А зачем мотор под скорость подбирать? Можно и проще, - давить в полную или не давить, а лишних лошадей на воде иногда ох как не хватает, притом, что в пол газа мотор тянет и кушает как пятнашка. Правда после познаний возможностей лодки, мотор стал крепить дополнительно болтами и для удобства управления поставил рулевое, сним как то комфортнее при больших переходах.
suzuka78rus
Участник форума

suzuka78rus

Всего сообщений: 302
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 21:34
sandr
Не совсем согласен, есть некая, более менее комфортная скорость, в районе 50км в час. Мотор удобно подбирать под нее.
У меня сейчас риб буревесние 450 с 50сильным мерком, бегает до 70 км в час.
Для меня перебор, страшно даже при небольшой волне.
RIB Буревестник 450, Silver Eagle Star Cabin 650 1.7TDI.

Умение быть благодарным — знак благородной души. (Эзоп)

Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 1135
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 17:32
sandr написал:
Джони
..добавлю свои 5 коп. по поводу Антей 400. Подо мной она ходила семь лет. За это время пробовал ее под 15,18,20, и только когда поставил 30 - успокоился. Все возможности лодки раскрываются при установке именно самого максимально разрешенного по мощности мотора. Тут тебе и рыбалка, покатушки, ...
.....

Спасибо за 5 копеек. С 30 й 52.6км/ч :thumbup:
)))))
sandr
Участник форума

sandr

Всего сообщений: 144
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 13:15
Джони
..добавлю свои 5 коп. по поводу Антей 400. Подо мной она ходила семь лет. За это время пробовал ее под 15,18,20, и только когда поставил 30 - успокоился. Все возможности лодки раскрываются при установке именно самого максимально разрешенного по мощности мотора. Тут тебе и рыбалка, покатушки, ватрушки, лыжи и быстрое перемещение до места ловли и обратно. Для бесшумного передвижения у камыша и на мелководье на носу лодки стоял электромотор. Тут ниже написали, что лодка тихоходная. Так вот, эта тихоходка разогналась по легкой ряби до 52.6 км. Перемещение, сборка лодки и установка мотора конечно требует сил, но я , что то не припомню случая чтобы оказался на рыбалке один. После этой лодки если и пересаживаться то только на катер.
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 11:04
АртемАполонов

Если у них стандартная нога - то да.

Главное, что бы в буквенном обозначении не было указано L - длинная "нога" 510 мм.
АртемАполонов
Участник форума

АртемАполонов

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 9:22
Большой Шурик

Спс, понятно.

Получается все 2-х тактные 18 Тохи подойдут к Кайману 360?
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 21:20
Сообщение отредактировано: 28 января 2014 21:22
АртемАполонов

Е - электрозапуск, S - стандартная нога 381 мм
АртемАполонов
Участник форума

АртемАполонов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 16:51
Подскажите кто в курсе:

Чем отличается Тоха 18 S от Тоха 18 E2 и от Тоха Е2 S?

Написано что это Е2 и есть:
Аквамаркет. Предоплата это сей час нормально. Кореш 5тыс. Внес через два дня получил свою тохацу18. Ну и конечно остальные доплатил. сей час зашол на сайт аквамаркет действительно весит реклама тохацу18 стоит 74тыс.

А вот в других местах Е2 S и просто S
Не пойму чем они отличаются.

Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 15:09
TIM

Серега, привет!
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 15:05
Сообщение отредактировано: 28 января 2014 15:11
TIM написал:
Джони ,
а на вопрос Антей 380 и 20-ка я отвечу Вам вместо Саши - два лица кил по 100 в осенней одёжке+ 35 литров бенза+ооооочень много шмоток(стареем...любим тепло и уют, вкусную еду..)+ еда на 3 дня скорость прим. 31-33км/ч. Со штатным, 12-м на Яме 4т, винтом надо помогать лодке с такой загрузкой в...
.....
Спасибо.А то я сей час нежданно не гаданно взял вторую лодку Антей 400 скидка 22%.зная что у Большой Шурик Антей380+15 решил спросить инфу.что бы понимать что к чему приблизительно.А так Антей380и400.считай одно и тоже разница на 20см.и 4кг. Хочу сначало на нем ямаху 9.9(15)обкатать. Мотор то я брал под ямаран т330 а теперь еще купил Антей 400. Во блин калбасит то как.
Большой шурик Спасибо за инфу.
)))))
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 14:42
Джони

У мну Антей 380 под 15-м Мерком в двоем без шмотья на полном газу максимум 31 км/час, не на полной ручке 27-28 км/ч.

Вдвоем со шмотьем - 24 км/ч

Вдвоем и оооооочень много шмотья (бензина литров 35-40, питьевой воды литров 15-20, пиво, палатка, шатер, стол, кресла и т. п.) - тут конечно лишь бы на глиссер выйти. Скорость может быть и меньше 20 км/ч.

Втроем без шмоток - около 24-25 км/час.

Все тушки - ТУШКИ от 90 до 120 кг.

АртемАполонов
Участник форума

АртемАполонов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 14:28
Большой Шурик написал:
И вот только сейчас я начинаю задумываться о покупки 4-х тактной 20-ки. И то, пыхтя и таща на крутой берег Свири снятый на ночь Меркури свой весом в 35 кг, я думаю а так ли мне нужен четырехтактник весом в 50?

ВО-ВО, у меня одно из основных требований к комплекту, это возможность переноски в 1 лицо.

А вес уже набрался огого, 67 + 41 кг.
Это уже на пределе оптимального, даже скорее уже тяжеловат., БОЛЬШЕ НИ-НИ.
т.ч. думаю это то что мне нужно. ;)
На днях буду заказывать мотор и поеду за лодкой в Мнев.
Итого пока вышло 37870+74000(78000)=111870(115870), с мотором всё ещё думаю.
По мне одно и то-же все три, но больше почему то на ТОХУ поглядываю :cool:

Комментарий модератора:
Учитесь правильно цитировать

TIM
Член ПКР

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 13:57
Сообщение отредактировано: 28 января 2014 13:58
Джони ,
а на вопрос Антей 380 и 20-ка я отвечу Вам вместо Саши - два лица кил по 100 в осенней одёжке+ 35 литров бенза+ооооочень много шмоток(стареем...любим тепло и уют, вкусную еду..)+ еда на 3 дня скорость прим. 31-33км/ч. Со штатным, 12-м на Яме 4т, винтом надо помогать лодке с такой загрузкой выходить на глис наклоном тушек вперёд....поставил толи 10-й шаг винта, толи 11...забыл уже...стало легче выходить на глис..скорость прим 30-31 км/ч в полную тапку, но я хожу 2/3 ручки газа - 29-30 получается...да, в одно лицо -36-38.....
НУ НЕ СКОРОСТНАЯ ЭТО ЛОДКА!!!!
Джони
Участник форума

Джони

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 12:11
Сообщение отредактировано: 28 января 2014 12:15
Большой Шурик А с какой скоростью идет с одним ,двумя,и тримя комплект Антей 380+15мерк. И чего ожидать от 20ки. Если винты штатные.спс.
)))))
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 11:49
АртемАполонов

Mixail написал:
странновато выглядит преимущественно троллинг на моторе 15-18 двухтактном.Берите уж 4 такта,из минусов только вес.

И цена.

Мой путь: Джонсон 3,5 - Тохацу 9,8 - Меркури 15. Все двухтактные.

Меркури 15 - уже 6 лет. В основном дорожка. Проблем никаких, по несколько часов дорожит без перебоев. Единственное, что немного напрягает - это аромат сгоревшего масла, когда ветер с кормы.

АртемАполонов написал:
вот он 4-х такник, или 20 сил, а там и 30 не за горами, ну а там и лодку можно увеличить, а значит нужен прицеп, а хранить то где??
тогда и гараж)))))

Гы. Этот только сначала страшно кажется. ;) Я начинал с 320 + 3,5 л/с. А спустя 10 лет у мну уже и прицеп и гараж и 2 года назад спецом еще Ниву купил что бы все это таскать (ну не приспособлен Пежо Типи под это). :biggrin:

И вот только сейчас я начинаю задумываться о покупки 4-х тактной 20-ки. И то, пыхтя и таща на крутой берег Свири снятый на ночь Меркури свой весом в 35 кг, я думаю а так ли мне нужен четырехтактник весом в 50?

Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 11:14
Нет. Я сразу сдал на права,видя ту же перспективу в недалеком будущем,покатавщись день на 320+3.3 не своих. Так как планки в 5 лс еще не было,любой мотор подразумевал права.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 11:03
Администрация написал:
т.к. изначально планировался комлект без прав и регистрации.

:biggrin: :biggrin:
По-моему - ВСЕ проходят через это, кто то на своем опыте, кто то прислушиваясь к другим на чужом!!!
АртемАполонов
Участник форума

АртемАполонов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 10:47
Mixail

Мой путь в выборе лодки с мотором начинался с 300 каймана и 5-ти сильного мотора. :biggrin:

И вот уже я 100% настроен на 360 кайман и 18 сильный 2-х тактник.
А цена то при этом всё растёт :cool:

И казалось бы: Вот ещё чуть-чуть добавлю и вот он 4-х такник, или 20 сил, а там и 30 не за горами, ну а там и лодку можно увеличить, а значит нужен прицеп, а хранить то где??
тогда и гараж)))))

По этому остановлюсь на том что решил, прошу только помочь выбрать среди имеющихся вариантов.

Да, и всем спасибо за подсказки, и пожелания в выборе.

ЗЫ осталось теперь на права сдать ;)
т.к. изначально планировался комлект без прав и регистрации.

Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 10:29
Сообщение отредактировано: 28 января 2014 10:33
Тоха и Ниссан суть одно и то же,для разных рынков.

Меркурий , как и написал,более пригоден,но менее экономичен, в силу тех же особенностей.
Вообще,странновато выглядит преимущественно троллинг на моторе 15-18 двухтактном.Берите уж 4 такта,из минусов только вес.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 10:20
Сообщение отредактировано: 28 января 2014 10:21
Leva165 написал:
себя вести лодка длиной 3,4 - 3,6м. с 5-и сильным мотором и 2 чел. х 80кг.??? Б

Одного с сыном 100 % на глис вытащит ( у меня Викинг340 ) , с товарищем такого веса с раскачкой тоже . У этой лодки защита дна в базе .

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 ... 1241 1242 1243 1244 1245 1246 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку