Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые, в обязательном порядке, должен ответить сам себе,

и всем остальным, каждый воспрошающий, о выборе лодки.

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 10:49
Южный , когда предоплачивал ? Тоже жду готовности .
На Карельщину катаемся , у одного из участников Х-трайл и размер лодки такой же - спокойно все влазит , и шмурдяка на 10-15 дней . Пайолы вниз , лодку на ребро к передним сиденьям . Мотор вдоль машины , тоже на ребро , к задним аркам ( левой или правой ) и т.д.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 10:30
Здравствуйте господа! Очень хочется гребную лодочку, не очень тяжёлую, но и не маленькую, посмотрел разные сайты, выбор огромный, но понравилось несколько моделей:
1 Флинк 280
2 Фрегат какой нибудь.
3 TUZ 240 с надувным дном
4 Адмирал-280
5 Дельфин-2
Ещё интересно, есть лодки где много швов, а есть где мало , какие лучше?
В общем хотелось бы что то понадёжнее, размером 260-280, и с весом не более 15 -17 килограмм.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 7:36
Полезная информация написал:
А ведь кто-то у нас был здесь из Велхода...
Покатушки-Обкатушки не слышал ни кто, будут в этом году?

Может сами забацаем, от ПКР?

В прошлом году не было, и вряд ли будут в этом. Организатор от Велхода, давно уже здесь не появляется.
hobotov
Член ПКР

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1282
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2013 7:09
А ведь кто-то у нас был здесь из Велхода...
Покатушки-Обкатушки не слышал ни кто, будут в этом году?

Может сами забацаем, от ПКР?
)))))))
Южный
Участник форума

Южный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 23:10
Сообщение отредактировано: 11 марта 2013 23:46
Alexis написал:
Конверт и пайолы на ребро и мотор должен войти.

Полагаю, скорее, пайолы на дно, шкуру сверху. Мотор... возможно, чуть будет наезжать на шкуру. Будет тепло - буду посмотреть, как это всё располагать удобнее.
Пока только прикидка была. Но поперечину в багажнике пришлось снимать - по высоте не проходило
Южный
Участник форума

Южный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 23:07
Сообщение отредактировано: 11 марта 2013 23:08
Grek
Спасибо!)
Да, Касатка. 385 :)
Рад безмерно!))
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 22:14
Южный
уложили "шкуру" в багажник X-Trail, сверху - панели палубы. Пространство занято на 70% О_о
Неожиданно... Получается, что мотор должен будет путешествовать вертикально, на заднем сидении за спиной водителя, в багажнике ему места уже не остается.

Конверт и пайолы на ребро и мотор должен войти. :)
Дима 38
Участник форума

Дима 38

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 22:01
Добрый вечер! подскажите сайт с информацией об увеличении мощности мотора . не могу найти . если такой имеется .
С уважением!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 20:22
Южный
Мои поздравления! А что за ласточка-то? Судя по тому, что "киль накачан и лодка встала на него, немного накренившись на один борт", Касатка, наверное?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Южный
Участник форума

Южный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 19:45
Похвастаться можно?:) За свою "ласточку")

Спасибо дорогим женщинам, прошедшие выходные были длинными!)))

А тут как раз звонок из Посейдона накануне - лодки готовы. Замечательно! После утренних поздравлений, цветов и традиционной "восьмимартовской" сковородки в подарок )) созваниваемся с коллегой и в 16-00 на Софийской, 6.
Я подъехал чуть пораньше, и свою лодку принимал первым.
Хорошо, что в праздник посетителей было мало, консультатны в торговом зале втроем, очень споро, вынули "шкуру" из сумки( вообще-то это не такая полноценная сумка, как у моей маленькой лодки), а скорее, обертка или чехол, куда "шкура" лодки укладывается, притянутая ремнями.
Спросив, имел ли я дело с подобными лодками и получив отрицательнй ответ, мне объясняли порядок сборки лодки и отвечали на всевозможные "глупые" вопросы, которых я подкидывал немало и регулярно - а как стык, а что важно, что нет. Показали, как определить, достаточно ли накачан носовй баллон, не обращал раньше такого внимания. Во всем есть свои нюансы и тонкости)
Наконец, киль накачан и лодка встала на него, немного накренившись на один борт. Опрокинув на борт ,показали все усиления, которые я заказывал - по баллонам, по кильсону, по транцу, внутри лодки - в местах стыков пайолов - я посмотрел сразу, как её только развернули- три поперечных полосы.

Отдельно поговорил по креплению транцевых колес, у коллеги был вопрос, не мешают ли они повороту двигателя, всё вроде бы понятно - теперь долждаться бы майских и двинуть на ней за плотвой)

У ребят-консультантов затронули вопрос приобретения допов по скидке, которую нам обещали на всеь комплект. Заполнили ещё один заказ-наряд, предоплатили аванс, ждем, когда банки-сумки и УКБ для спинингов и эхолота-навигатора придут в магазин. Оказывается, ну очень сезонный товар! Ок, время есть... подождём. Кстати, у лодки дата изготовления, по паспорту, октябрь 2012 г.

Поднял вопрос необходимости якорь-рыма в носу. По мнению консультантов Посейдона - создает дополнительную жесткость в носу, которая (естественно) мешает компактной сборке и не всегда оправдана в применении на моде. Не со всем согласен, жду ближайшую выставку в Гарден Сити, посмотрю, как это реализовано вживую у других. Если понравится - скорее всего, куплю сам этот рым и наклею его. Большого ума не надо, как понимаю.
Больше пока никаких допов не ожидается, к тому, что получил, ещё привыкнуть надо ))

Коллега мой озадачен поиском мотора по хорошей цене, потом регистрацией всего этого и наконец, получением прав судоводителя... Надеемся, к маю всё у всех будет и сможем начать пользоваться двумя комплектами)

Кстати, про вес: вдвоем с сыном уложили "шкуру" в багажник X-Trail, сверху - панели палубы. Пространство занято на 70% О_о
Неожиданно... Получается, что мотор должен будет путешествовать вертикально, на заднем сидении за спиной водителя, в багажнике ему места уже не остается. Или же укладывать задние спинки и складывать лодку ближе в салон, а мотор - с краю.
Да, действительно БОЛЬШАЯ лодка)
Привезли всё это домой, в два приема подняли - по весу ничего экстраординарного для двоих человек, на 4й этаж подняли спокойно, не запыхавшись. Я, если честно, предполагал, что будет хуже по весу.
Пока всем доволен)

ОЧЕНЬ жду жидкую воду)
Рыбалка уже надоела сниться...)))

Хави
Участник форума

Хави

Всего сообщений: 702
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 15:11
Добрый день!

Хочу предостеречь потенциальных покупателей моторов Honda 20, по проверенной информации, некоторые нечистые на руку товарищи, продают пятнашки под колпаком двадцатки.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 13:04
помор написал:
Может какой интересный сайтик есть

ТУТ
Берегите природу, мать Вашу!
bobas36
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2013 8:22
vov4ik написал:

На шильде как раз шведен написано. А по поводу S или L, мне в принципе все равно. У меня проставка для ноги под L есть. Главное собрать и запустить агрегат.
помор
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 22:46
Здрасьте всем. Подскажите пожалуйста собираюсь покупать мотор ,но не могу определиться какой брать. У меня две лодки ока-4 и южанка с буями. Рыбалю в Архангельской обл, Северная двина и впадающее в неё речки,а так же озёра. Спининг,тролинг,удочка,продольники ,донки ну и тп. Пока остановился на меркури-25сильном дистанция ,4-х или2-х тактном незнаю. Или 15 сильный мотор так же незнаю какой брать,румпель. До этого было общение с нептуном и ветерком,наелся и теперь хочу иномарку.Хотелось бы услышать мнения профи . Да и может кто подскажет как можно доработать ,сделать так сказать, тюнинг оки-4 и как правильно подключить,прикрутить оборудование для дистанции своими руками. Может какой интересный сайтик есть. Спасибо.
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2170
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 21:04
Петр
С Днём Рождения тебя, здоровья и удачи всегда!!!
С Уважением
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 14:32
АндрейЛ Большой Шурик
Спасибо, будем брать.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 11:26
Большой Шурик написал:
С другими не сравнивал, плотность не знаю, но по толщине ткань нормальная, такая же как и на лодке.

Prynik написал:
По поводу транспортировочного тента на "Антей", тоже присматриваюсь к Лоцману, т.к. дешевле. По качеству как? отличается ли от Посейдоновского, ПВХ нормальное? Не "клееночка"?

Если только Посейдон из другого источника берет.то будет отличаться И то не факт
Описание

Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2013 10:50
Prynik

С другими не сравнивал, плотность не знаю, но по толщине ткань нормальная, такая же как и на лодке.

Хотя под стяжками потертости появились быстро, особенно если складка туда попадает. Но думаю это будет на любом тенте.
Да пребудет с тобой рыба!
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 21:11
evgen написал:
Может где в другом месте прикупить

Загляни в "ШТОРМ" на Ольги Бергольц40, у них большой выбор:тентов(нос. ход. трасп.), м/накладок с сумками и тканей. Мну всё заказывал у НИХ.

evgen написал:
Разумно ли две сумки иметь ? Кто , что думает ?

У мну "комплект эгоиста" - Беркут350+Тоха9.8/4т, однако две сумки не стесняют, всё что может намокнуть лежит в большом отделении, а ремкомплект и аптечка в маленьком. При желании, как уже было сказано, сумка отстёгивается...
УДАЧИ!
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 19:52
Сообщение отредактировано: 5 марта 2013 20:00
bobas36 написал:
Так в этом и проблема, что нету ни какой информации, а взять не от куда. Вал то длинный в ногу. По этому и спрашиваю про корпус, может в одних корпусах идут 50 и 60 сил. От 50 найти можно в нете на борохолке, а вот от 60ки ни чего нет.

Валы как правило одинаковые, разница только S или L, ямахи тоже в одном корпусе; 40, 50, 60. Надо искать аналог, так как вольво/пента своих разработок не вела мог быть Кресчант или архимедус или терхи или японец. на шильде страна происхождения? бельгия, сша, шведен, жапан, аль ссср?? У фиников Вихрь- SPUTNIK!!!

Прикрепленный файл (moottori-archimedes-501354_b_63b, 83273 байт)
Prynik
Участник форума

Всего сообщений: 456
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 15:46
Большой Шурик
По поводу транспортировочного тента на "Антей", тоже присматриваюсь к Лоцману, т.к. дешевле. По качеству как? отличается ли от Посейдоновского, ПВХ нормальное? Не "клееночка"?
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 14:40
Прикинул , и в две найдется , что положить . Не будет под ногами болтаться . Алексей из Веселого перечислил + к.Александрова + рем.коплектик + линь буксировочный и т.д. Было б место , говна найдется . Сам себе ответил.....
Всем спасибо за советы и коменты .
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 14:21
Большой Шурик написал:
Дык ты прикинь, чо в этих сумках возить будешь

Да много для чего может пригодится :biggrin: Я вот, например там аптечку, судовые и а/м доки, ключи от дома и а/м, во время походов храню...Естественно, когда на стоянках, то все при мне ;)
Если вылазка короткая, на пол дня, то там еще лежит вода или термосок с бутерами...Лично меня данный девайс устраивает :thumbup:
bobas36
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 14:12
Так в этом и проблема, что нету ни какой информации, а взять не от куда. Вал то длинный в ногу. По этому и спрашиваю про корпус, может в одних корпусах идут 50 и 60 сил. От 50 найти можно в нете на борохолке, а вот от 60ки ни чего нет.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 12:19
evgen

Дык ты прикинь, чо в этих сумках возить будешь? Я вообще не использую ни сумки, ни накладки.

Хотя, как правило сумки от накладок отстегиваются. Понадобилась - одну сумку поставил, не понадобилась - снял.
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 11:50
Спасибо большое , отличная подсказка . Просмотрел - буду обращаться . Думаю пару накладок с сумками взять . Раньше юзал лодчонку 2,8 , сумок не было . Разумно ли две сумки иметь ? Кто , что думает ?
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 9:24
Сообщение отредактировано: 5 марта 2013 9:28
evgen

В Лоцмане на Седова этого барахла навалом. http://www.lotsman.su/load/mjagkie_nakladki/8-1-0-28

Я себе там транспортировочный тент на Антей заказывал, так процентов на 20-25 дешевле чем в Посейдоне.

А, вот еще магазинчик с очень достойными ценами http://www.favorite-spb.ru/catalog/boat-stuff/covers/?page=2
evgen
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2013 8:51
Сообщение отредактировано: 5 марта 2013 9:15
Оплачивал лодку в Пассейдоне (Викинг 340 ) , заказ на мягкие сидухи не приняли , типа сейчас нет и не знают когда будут . Может где в другом месте прикупить , да и денежек подвыкроить может удастся . Подскажите , кто знает .....
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2013 21:30
Полезная информация написал:
А что тогда нужно чтоб было "о чем"?

Номер по каталогу!!! :biggrin:
Приводной вал - что он приводит? заднее левое колесо???
bobas36
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2013 14:19
А что тогда нужно чтоб было "о чем"?
vov4ik
Участник форума

vov4ik

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2013 10:25
bobas36 написал:
Всем доброго времени суток. Подскажите кто может и знает: Есть мотор VOLVO PENTA 60 лошадок, в разобранном виде. Нет только приводного вала (длинного). Так вот сам вопрос состоит в том, где можно такой вал поиметь? И второй вопрос который присутствует: От 50 лошадного может подойти или нет? Так как в основном моторы 40, 50, 60 сил идут в одном корпусе.

Только у фиников. Название "приводной вал"- это ни о чём.
bobas36
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2013 10:03
Всем доброго времени суток. Подскажите кто может и знает: Есть мотор VOLVO PENTA 60 лошадок, в разобранном виде. Нет только приводного вала (длинного). Так вот сам вопрос состоит в том, где можно такой вал поиметь? И второй вопрос который присутствует: От 50 лошадного может подойти или нет? Так как в основном моторы 40, 50, 60 сил идут в одном корпусе.
Игорь150575
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2013 8:44
С ГИМС я думаю вопрос решу,у меня есть на них выход.Тем более они там бывают очень редко,и проверяют тех в основном кто ставит сети.А катер у меня сделан точной копией НЕМАН 2,только стеклопластик.

Тарасыч
Участник форума

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2013 18:31
Игорь150575 написал:

Добрый день. Игорь, ты купил дачу на Глубоком?
Если собираешся там ходить на моторе, то будут проблемы с местным типа Гимсом.
almai
Участник форума

almai

Всего сообщений: 547
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2013 18:31
Grek написал:
Что касается глиссера, то 99%, что нет.

Почему?
Очень многие лодки хорошо глиссируют с одним седоком под 5 лс.
Ascander
Участник форума

Ascander

Всего сообщений: 327
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2013 18:27
добрый день у кого флагман 380
подскажите по размерам, хочу заказать сумку-сидуху.
Интересует расстояние между баллонами, высота от пола до сиденья, и длина сидухи?
p/s А то у меня лодка сложенна за городом!
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2013 16:34
Игорь150575 Ну а твой пластиковый корпус под 5 лс Только водоизмещающий режим 12-15км не больше в одно лицо ,в три по 100 скорее всео 9-10км/ч :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2013 16:30
Игорь150575 Если Смарт 275 и более при весе шкипера 100кг с минимумом шмоток( 15КГ) то под Мекр 5 где-то 22-24м км в час при волне до 30см и ветре до 7м/c Сам пробовал идет легко :) Это конец переходного ,начало глиста :biggrin:
С уважением, Михаил.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2013 16:19
Cлавка, а вдруг дед у него был гонщиком и катер этот - не што иное, а глиссер класса R-1? :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
dnepr
Участник форума

dnepr

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2013 15:57
Grek написал:
Что касается глиссера, то 99%, что нет.

Я бы даже сказал, что все 100% нет.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 273 274 275 276 277 278 279 280 281 ... 1186 1187 1188 1189 1190 1191 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения