Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 1222 1223 1224 1225 1226 1227 #
Печать
29.04.2017 15:59
690000 руб.
Катер " Maxsum" место постройки США, формула класса 1.1.3м.7.99 кс IVр III.
длина - 5.80м.
ширина - 2.10м.
высота борта - 0.9м.
минимальная высота ...Читать полностью »
27.04.2017 18:15
Продам мотор HDX 5л.с 2-х тактный 2015г.в. в отличном состоянии. Пройдено техническое обслуживание в 2016г.Общий пробег 20 мото часов. Вместе ...Читать полностью »
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 февраля 2003 16:08
Полезная информация:

Спойлер (+/-) Полезная информация

Вопросы, на которые в обязательном порядке должен ответить тот, кто выбирает себе лодку

1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы .
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)

Вот после ответа, хотя бы на эти вопросы. Можно, уже и спрашивать - "Какую лодку, посоветуете?".

И главное. При выборе лодки, в первую очередь, надо думать о том - ЧТО ВЫ С НЕЙ, БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА "ЗЕМЛЕ". А потом уже, что на ВОДЕ. От этого, в самой большей степени, зависит, как качество, так и количество ваших рыбалок.

Ссылки на каталоги запчастей к лодочным моторам

http://megazip.ru
http://www.boats.net/
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 февраля 2017 0:22
Gosha190
Стесняюсь спросить..Дак а разница в 2.5 см. По высоте банки? Тогда очень даже, принципиально. Зад на ходу-то при тряске будет неумолимо сползать в нижнюю точку.
Да и вообще, при таком раскладе-надо "бодаться" если они бодаются. Потом кусать локти-зачем??? Да и продать "с косяками" будет куууда сложней :(
«Не надо раскачивать лодку...»))
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2264
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 22:39
Gosha190 написал:
но "может не оказывать никакого влияния" - а на хрена тогда весь оргазм?

Коренное слово МОЖЕТ.... это всего лишь предположение.... ибо может не оказывать, а может оказывать. И если на воде, да на глиссе, произойдёт внезапный срыв из-за этого брака... из-за нарушения гидродинамики лодки... да крутанёт на месте... вот тогда ты скажешь сам себе: "Во, б..., ленивая и трусливая душа.... люди говорили, люди советовали... а я.... :( "
Если сам под винтом не окажешься...
О таком варианте не думал?
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1693
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:17
Gosha190 написал:
Ну вот раз ты такой спец и можешь общаться с духами великих, то будь предельно добр и скажи мне: я все понял про права и прочее ( спасибо еще раз всем,кто откликнулся! ), но "может не оказывать никакого влияния" - а на хрена тогда весь оргазм? Удовольствия от таскания лодки я не получу. Если я ничего не выигрываю в качестве, то зачем качать права? Или я еще не до конца осознал что-то? Всем спасибо за терпение!

Ну ежели потребитель готов мириться с косыми банками, так никто ж не против, особенно Посейдон :biggrin:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 21:15
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 21:17
ХОБОТ написал:
Да, это производственный брак. И перекрут баллонов тоже. При этом на ходовые качества лодки это может не оказывать никакого влияния. Но ты ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО на замену лодки (© Мнёв Николай). Найми...
.....

Ну вот раз ты такой спец и можешь общаться с духами великих, то будь предельно добр и скажи мне: я все понял про права и прочее ( спасибо еще раз всем,кто откликнулся! :thumbup: ), но "может не оказывать никакого влияния" - а на хрена тогда весь оргазм? Удовольствия от таскания лодки я не получу. Если я ничего не выигрываю в качестве, то зачем качать права? Или я еще не до конца осознал что-то? Всем спасибо за терпение! :biggrin:

И по любому для меня это будут потери - 2 поездки как минимум - это 2 рабочих дня, когда мне придется срываться с работы, а это те же деньги.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4727
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:15
ХОБОТ , всё меняется :biggrin: Давно я с братьЯми не общался.
Они мне, кстати, безнадёжно тендер на новый баллон для Кальмара три года назад проиграли :biggrin: Ну очень жадными оказались :biggrin:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 20:02
AlexAuto написал:
А чё, Сергей тоже делать стал? Они же вроде когда посрались, то поделили сбыт и производство?

Мнёв и К, а теперь и Корсар - это Николай
Посейдон - Сергей, и торговля и производство бюджеток.
AlexAuto написал:
на ширпотреб болт забил

Всё течёт, всё меняется... Заказы от МО и МЧС не вечны и, к сожалению, не постоянны. Сейчас Николай и свои "ширпотреб" делает в немалых количествах. И кучу чужих лодок... серийно варит им баллоны (например, Солару).
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4727
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 19:44
А чё, Сергей тоже делать стал? Они же вроде когда посрались, то поделили сбыт и производство? Коля, мне кажется, как только опять оказался в фаворе у МО и МЧС, опять на ширпотреб болт забил :(
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 19:33
Gosha190 написал:
то спроси про то что я описал - брак или в допуске? например, перекос банки 2.5см.

Да, это производственный брак. И перекрут баллонов тоже. При этом на ходовые качества лодки это может не оказывать никакого влияния. Но ты ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО на замену лодки (© Мнёв Николай). Найми за 200 рублей узбека, он донесёт лодку до багажника машины и поезжай к производителю на Берггольц. Там грузчики свои есть... наверное :cool:
Ал67
Участник форума

Ал67

Всего сообщений: 359
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 18:52
Посейдон тоже Мнёв только Сергей, младший брат, производство по тому же адресу, как и ещё 4-х фирм минимум.
С уважением!

Антей 420 Суза 9.9 bs
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 18:49
ХОБОТ написал:
Ну это же образное выражение

если есть такая возможность поговорить с настоящим, то спроси про то что я описал - брак или в допуске? например, перекос банки 2.5см.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 18:23
Братцы, я ж не уверен, что это косяки. Щас еще раз померил - по моим замера банка перекошена на 2.5 см. Сами швы к транцу расходятся как я и писал порядка 8 см. На глаз вся лодка ровная. На полу она кстати баллонами не лежит - в транце килеватость сильная и в зоне транца она стоит на киле, но при этом оба баллона от пола находятся на одном расстоянии - сантима по 4.

Т.е. если про перекос баллонов - скажут нормально, перекос банки 2.5см - тоже типа в допуске, то что предъявлять помпу, которая не стыкуетсяс клапаном? Вы антея таскали руками? А у меня еще все усиления установлены. Так что я лучше вначале выясню что и как - спина давно сорвана.

И где он настоящий Мнев? Я отписал в почту Александру Николаевичу.

Я до этого несколько раз звонил и спрашивал - нельзя ли получить лодку в магазине на Софийской. Мне менеджеры сказали - нет, там другое юр лицо. А на русфишинге Александр Николаевич написал, что все было просто - и всегда можно договориться. Т.е. я сам дурак получается. Как то утомляет такое отношение. И бодаться с ничего не решающим менеджером, отпрашиваться с работы и тащиться на другой конец города не подготовившись и не поняв- что у меня: брак или нет я не хочу.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 17:39
Gosha190 написал:
морду бить пока не готов

Ну это же образное выражение :biggrin:
Я только что общался с Мнёвым, который НАСТОЯЩИЙ, т.е. Николай. Когда брал Каймана, он обмолвился, что забрал за долги какой-то известный питерский бренд, но это не Посейдон, а Корсар. Так вот, Николай сказал то же самое, что говорят тебе здесь опытные люди: лодку в зубы и с ПИСЬМЕННОЙ претензией - в лабаз. Все другие разговоры - для бедных.
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 17:34
Gosha190
Я кстати, только в том году, заметил что на моем викинге340 также идет кривенький шов по правому баллону. Но скамейка на ликтросе стоит ровно-замерял линейкой по всей длине. Лодке 4й год. Брал не по "акции"-).На ходу каких то косяков мной замечено не было. Все в норме. Сейчас бегло почитал форумы-и я так понял у многих с посейдоном такая фигня. Но скамейки стоят ровно.
Дак а вы им пробывали звонить? Тут я не понял.. И если они отказываются менять, то чем аргументируют?
Вы же сами(пусть даже в спец мастерской)) не можете переклеить шов, таким образом, каким он шел с производства...? :eek:
«Не надо раскачивать лодку...»))
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 17:03
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 17:05
Samogonshik написал:

2 недели это без вариантов. Далее если брак и ты не пользовал то всеравно обмен на нормальную. Что за нежелание получить норм вещь за свои деньги.

Если б у меня был большой опыт, то я сюда бы не полез со своими сомнениями. так огромное спасибо принимающим участие! :thumbup:

Я постепенно осознаю с вашей помощью уровень проблемы и пути решения. СПАСИБО!

Но несмотря на настоятельное советы товарищей, морду бить пока не готов морально - заводки не хватает. :biggrin:

2 недели прошли, но это ничего не меняет. Просто хочу получить ответ Александра Николаевича и договориться по человечески. Надеюсь на его объективность в данном вопросе. Пока оснований подозревать его в непорядочности у меня нет.

Утром ему писал в почту - пока ответа нет. Будут новости - отпишусь. Спасибо еще раз!
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Всего сообщений: 1659
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 16:10
Gosha190
2 недели это без вариантов. Далее если брак и ты не пользовал то всеравно обмен на нормальную. Что за нежелание получить норм вещь за свои деньги.
Хочу на рыбалку всегда!
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2063
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 15:40
Gosha190
Ну и как обычно, все разговоры это ни о чем. Только письменно на бумаге.
Твое заявление о замене и браке. Их официальный ответ с согласием или отказом. Если отказываются общаться письменно, сразу в комиссию по защите прав потребителей.
Ну и там, диктофон в карман при общении тоже не помешает.
Главное реши для себя, что ты хочешь сам получить в результате.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1058
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 14:44
Gosha190 написал:
Ну и если скамейка - это самое страшное, то насрать - я на борту сижу всегда
так ты когда к полу прикладывал-лавки надеюсь не стояли..............потом когда ты их вставишь в кривые ликтросы то получишь кривую лодку на воде.......естественно полы раком и протирание стрингерами обеспечено------вывод брак менять-морду бить....ну хотя бы слегка.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 14:00
С момента получения уже прошло 2 недели. Был ДР и все некогда было смотреть.

Ну и если скамейка - это самое страшное, то насрать - я на борту сижу всегда :biggrin:

Но пообщаться с производителем все же надо. Для порядка.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 13:39
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 13:52
Gosha190 написал:
а что делать?

Звонить туда где покупал и говорить, что хочу вернуть лодку согласно 25 Статьи Закона РФ "О защите прав потребителей"
http://www.consultant.ru/docum...75b770ff3/

В случае отказа по телефону или "ватных" ответов, езжай туда с лодкой и меняй\возвращай. Если ты 2х недельный срок пропустишь, то потом только через суд.
А потом захочется на воду и в итоге будешь мучиться с тем, что есть. Если и в магазине не станут менять, то это уже "нонсенс" будет. Ну расскажешь нам тут тогда, дальше подскажем.

А ругаться и бить морду точно не надо :) Суровые нравы mongol'a доведут до "цугундера" :biggrin:
Хочу на рыбалку всегда!
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 13:29
Samogonshik написал:
Не советую 2 недельный срок тратить на переписку. Тем более на неофициальную...

а что делать? Брать все барахло и везти обратно и там ругаться с менеджером склада? Или в сервис центр ехать? Или везти сразу все на экспертизу? Куда опять же?
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1693
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 13:09
Samogonshik написал:
Gosha190

+1, имеете право просто сдать по любой причине, а здесь причина более чем веская... ничего нового они не скажут кроме "привозите, посмотрим" если в адеквате...
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 12:58
Gosha190
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 12:36
Gosha190 написал:
Написал ему в почту сегодня. Ждем-с ответа.

только живое общение залог успеха.......а переписываться будешь долго и нудно......а когда через пару месяцев тебе предложат привезти лодку ----скажут что сам все криво наклеил или около того----все это уже проходили. :thumbdown:
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 12:26
Samogonshik написал:

скамейка криво = замена лодки

ОК - будем общаться с производителем, но все равно без мордобоя. :biggrin:

Написал ему в почту сегодня. Ждем-с ответа.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 12:22
Gosha190
скамейка криво = замена лодки
Хочу на рыбалку всегда!
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:46
mongol

- спасибо! Вот нормальная инфа. Это я посмотрел - на баллонах стоит ровно, не качается. Но скамейка криво - это 100%.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:42

Gosha190 написал:
[q]
И еще спрашиваю - где норма, а где нет. То,что вижу по другим лодкам - там все так же.
криво приклеены ликтроса-это брак.если при спущенном кильсоне лодка с накаченными баллонами на ровном полу играет на этих самых баллонах-это брак она склеена винтом-----и такие лодки посейдон менял и продавал их потом со скидкой.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:41
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 11:44
Вот еще фотки с русфишинга - еще один антей из новых. Точно похож на моего. По правому борту шов приходит к верху транца, а по левому заметно ниже. И ликтросы тоже самое - с перекосом к транцу приходят.

http://www.rusfishing.ru/forum...ount=57009

Хотя правый борт не очень видно - может там тоже ниже шов идет.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:34
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 11:35
Samogonshik написал:
Так она криво стоит или ровно?

там же есть фото - конечно кривова-то.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:33
mongol написал:
ты деньги то заплатил фальшивые или натуральные горбом заработанные-----вот и бейся за них ----и это не экстремизм а нормальный подход.......деньги нормальные и вещь тоже должна быть нормальной ----а не кривой и косой.если у т...
.....

Я не жалуюсь , а информирую! И еще спрашиваю - где норма, а где нет. То,что вижу по другим лодкам - там все так же.

Пока жду ответа производителя. Результат сообщу. Но морду все равно не поеду бить. :biggrin:
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:32
Gosha190 написал:
с логан центром"

Разницы нет. Я имел ввиду с оф дилером.

mongol написал:
как правило извиняться.

Это да...

Gosha190 написал:
Банка

Так она криво стоит или ровно?
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:29
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 11:31
Gosha190 написал:
ну ты у тут известный экстремист и любитель бить морду

ты деньги то заплатил фальшивые или натуральные горбом заработанные-----вот и бейся за них ----и это не экстремизм а нормальный подход.......деньги нормальные и вещь тоже должна быть нормальной ----а не кривой и косой.если у тебя другие жизненные нормы то нечего и жаловаться.......
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:25
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 11:27
mongol

ну вот если бы не моя лень, то надо было ехать в магазин и делать заказ там. Все вопросы бы отпали. Привыкли просто к интернет магазинам и ноги в другой конец города ломать не охота. Отсюда и все вопросы.

Для этого и писал свои сообщения - интернет магазином не пользуйтесь! Заказывать только на Софийской. Урок на будущее.

Собственно конфликта то нет. Банка на скорость не влияет. Помпа тоже. Остальное - окажется просто допустимым.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:23
и есть же еще общество защиты прав потребителей-тоже помогает порой.
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:21
Samogonshik написал:
Кому бить то ? Мневу ?

а тому кто послал-----нежно по телефону узнаем имя говоруна и едем------а вот по приезду все эти мальчики начинают как правило извиняться.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:18
Samogonshik написал:

У меня сейчас например идет конкретная разборка с Порше центром.

звучит солидно. Представил как бы звучало " с логан центром" :biggrin:

Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:13
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 11:14
mongol написал:

.....ехать надо и морду бить.......и все решится.

ну ты у тут известный экстремист и любитель бить морду :biggrin:

Samogonshik написал:
Это Россия. Свои права надо защищать.

так то да. Вот шлагбаум около дома матушки поставили незаконно, я развил деятельность и его убрали. Но там я знал, что борюсь с быдлом за свое законное право. А тут я не знаю - то что есть криминал или нет. Там на форуме еще есть фотки антеев - такие же на вид. С теми же "особенностями". Ну и боевой задор во мне просыпается только по очень серьезным причинам. Лодка к ним не относится. :biggrin:

Явный косяк, понятный даже не спецу - криво вклеенная банка (ликтросы) и не подходящая к клапану помпа. Ну подточил болгаркой губки - подошла. В остальном лодка ровная на вид. Стоит 3 дня - давление не падает.

modelist написал:
Я бы промерил всю геометрию на предмет кривизны лодки (но это не просто).

я бы то же, но как? Да и не мое это дело.

modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2063
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 11:02
Сообщение отредактировано: 13 февраля 2017 11:03
У меня на предыдущем Антее, 2010-го года, ликтрос был тоже кривовато наклеен. На эксплуатации не сказывалось. Как грицца "на скорость не влияет". :biggrin:

Я бы промерил всю геометрию на предмет кривизны лодки (но это не просто). Если всё ОК, то забить.
Если нет, сдавать лодку обратно, как брак, без разговоров.
Samogonshik
Участник форума

Samogonshik

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 10:59
mongol
Кому бить то ? :biggrin: Мневу ? :biggrin:

Gosha190
У меня сейчас например идет конкретная разборка с Порше центром.
Это Россия. Свои права надо защищать. Пиши официальную претензию и жди ответ. Тебе модет вотбще лодку заменят! А трезвонить это ниочем.
Посейдон более менее проверенная временем контора, остальное в большей степени вообще гаражные помойки.
Хочу на рыбалку всегда!
mongol
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2017 10:34
Gosha190 написал:
что я сам дурак и всегда можно договориться было, но менеджеры по телефону меня неоднократно послали с моими просьбами. Так что я не вижу у производителя серьезной озабоченности ситуацией.

это было всегда -посылание по телефону.....ехать надо и морду бить.......и все решится.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 1222 1223 1224 1225 1226 1227 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Лодки и Моторы.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку