Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 18:17
bokoплав Ой, не дождёмся мы его правдивого рассказа... :(
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 18:10
Pilot написал:
Знание немногих правильных принципов избавляет от необходимости заучивать многацифр!

Расскажи нам..убогим :cool: Учиться никогда не поздно
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 18:08
boris max написал:
А кто его знает , субъективный или нет.., ведь вы только на бумаге с ним "бодаетесь" Он и летом не раз предлагал!! Вот там бы его и "положили" своими ОДИНАКОВЫМИ палками других заслуженных брендов!!
Увы и увы...Но крыловских персонажей никто не отменял...
"Ай ,моська..знать она сильна.."с..Да и лай в основе мультимедийно...
На соревах все смирные :biggrin:
Кстати и насчет лайта -одобрям-с..Только универсалом в лайте у меня Унитра до 8..А вот под лодку жду восьмерку ЛЕС-унцовку.

.Дерсу написал:
Ох, трудно, тока образование тут не при чем

Моя церковно-приходская.. :thumbup: А в достойной полемике нужно ,кроме высшего образования иметь хотя бы..среднее..соображение :cool:
Зы Виво -как раз то что тебе недоставало в жизни..Возьми и будь счастлив

Акс написал:
У каждого производителя свои традиции, свои эксперты, свои наработки...единого госта видимо нет...Тебя это не устраивает, создай классификацию, предложи миру...убеди

Общие слова и фарисейство..Есть КОНКРЕТНО стандартные параметры вариантов на каждом рынке...Американский..Японский..
А ты все по-Кондратьевски..
Ты еще предложи Хомке камни в сыр превратить..к примеру..Али со скалы прыгнуть :cool:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 17:59
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 18:14
ФМА написал:
1) мега/тинфиш. Совершенно разные палки, первая даёт шанс лехко и сразу кинуть и поймать любому адекватному человеку, второй надо уметь это делать.

Бред №1
Тинфиш как раз позволяет мало-мальски развить реакцию и научиться быстрее соображать..Более сопливая Мега-что прицепилось-то моё..
Моя жена решив попробовать себя в джиге взяла унцовый тинфиш- и.не расставалась с ним-хотя вариантов выбора (как понимаешь) у неё было...как уменя..
ФМА написал:
2) если выбирать палки не по принципу " что дали нахаляву,то и прекрасно", а трезво смотреть на соотношение просимых денег и совокупности свойств инструмента - всё видится сильно иначе

Бред №2 Просто так спиннинги никому не дают..Только достойным..
А завистник-скряга всегда видит в ракурсе- мне бы подешевше..но чтоб было-как у него..Ну и всё по проекции
" Один мой знакомый молодой человек -уверен ,что если выпить с нужным человеком-жизнь сразу пойдет как надо..
Я ему ответил....А ЧТО ты из себя представляешь ,чтобы НУЖНЫЙ человек СТАЛ С ТОБОЙ ПИТЬ??.. ;)

ФМА написал:
3) научись хвалить своё не потому,что всё другое генетический мусор, а за реальные плюсы( хоть и с твоей точки зрения-восприятия).

Бред №3
Ты мне докажи что другое-лучше..Ведь я что попало не беру...
И доказывать ,что мерс лучше жигуля-инреал..

зы У тебя сегодня парад-алле?? :cool:

Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 16:42
Акс написал:

Хомка . ты шлангом не прикидывайся.. все ты прекрасно знаешь...проверяешь аудиторию на вшивость..это уже забава...другой сценарий, другие термины... У каждого производителя свои традиции, свои эксперты, свои наработки...единого госта видимо нет...Тебя это не устраивает, создай классификацию, предложи миру...убеди...и будет счастье..В " узком кругу" думается ведущие производители понимают друг друга..хотя встречаем такие случаи которые пользователю не объяснить... И бог с ними, берем-трясем-покупаем

Акс Понимаешь, я много работаю с каталогами, а ими на "Бассейке" не потрясти :biggrin: , вот и спрашиваю... Ты ведь сам не дровами ловишь! ;) Сам знаешь, как сложно выбирать бланк по цифиркам в каталоге, А с этими "трясунами" мне давно все ясно. Но надежда все равно остаётся, что здесь не одни "народные мстители", а есть и думающие люди.
Дерсу написал:
Ох, трудно, тока образование тут не при чем :biggrin:

Дерсу Посмотри "Монолог" Ильи Авербаха, там Глузский здорово говорит про интеллигентов. Пардон за флуд, но он по делу.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 16:18
Хомка ;) . ты шлангом не прикидывайся.. все ты прекрасно знаешь...проверяешь аудиторию на вшивость..это уже забава...другой сценарий, другие термины... ;)
У каждого производителя свои традиции, свои эксперты, свои наработки...единого госта видимо нет...Тебя это не устраивает, создай классификацию, предложи миру...убеди...и будет счастье..В " узком кругу" думается ведущие производители понимают друг друга..хотя встречаем такие случаи которые пользователю не объяснить... :( И бог с ними, берем-трясем-покупаем :cool:
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 16:11
Знание немногих правильных принципов избавляет от необходимости заучивать многацифр!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:59
Акс написал:

Хомка, эта ссылка здесь..."Эксклюзивные или дорогие спинингиОбсуждаем, выбираем, меряемся Спининги от 16000 рублей" В этой ветке уже можно сравнивать все спиннинги и с "дорогими"....хоть интересно может будет... сюда и стизы подтянуть и шаулы...и кардифы монстры новые...а то все понтуны и иногда банаксы...скучища право дело

Чем бы дитя не тешилось...
Тут мне так и смогли представители НС объяснить что значит лайт или хеви в цифрах, говорят - везде своя градация, но у ГЛидера она почему-то самая правильная, а почему? - тоже не объяснили. Вот и как учить мат часть? :(
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:57
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 15:59
boris max написал:
А в словоблудии.. :) , с ним трудно бороться....,образование у него достойное ,
Ох, трудно, тока образование тут не при чем :biggrin:
Anyway the wind blows...
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:23
boris max написал:
А в словоблудии.. :) , с ним трудно бороться....,образование у него достойное , да и нужно ли? ;)

Золотые слова! Еще один хороший человек из нашего профсоюза! ;)
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:22
Хомка, эта ссылка здесь...
"Эксклюзивные или дорогие спининги
Обсуждаем, выбираем, меряемся Спининги от 16000 рублей"
В этой ветке уже можно сравнивать все спиннинги и с "дорогими"....хоть интересно может будет... сюда и стизы подтянуть и шаулы...и кардифы монстры новые...а то все понтуны и иногда банаксы...скучища право дело ;) :mad:
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:20
Дерсу написал:
Ты еще не заметил, что у него очень субъективный подход к выбору палок? И потом есть смысл сравнивать не РАЗНЫЕ, а ОДИНАКОВЫЕ палки разных брендов.

Согласен , описался, конечно же ОДИНАКОВЫЕ палки разных брендов.

А кто его знает , субъективный или нет.., ведь вы только на бумаге с ним "бодаетесь" :cool: Он и летом не раз предлагал!! Вот там бы его и "положили" своими ОДИНАКОВЫМИ палками других заслуженных брендов!! :thumbup:
Я НЕ ЗА НЕГО, я ЗА СЕБЯ . Мне и многим фишерам познавательно читать настоящие отчеты по ВЫБОРУ спиннингов , не только словесные .." круче нас - нет".
А в словоблудии.. :) , с ним трудно бороться....,образование у него достойное , да и нужно ли? ;)
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:10
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 15:10
Дерсу написал:
Да це ж спичка :eek:

Эта спичка электричку остановит! На ней два сомика: один за 10 000гр, другой около 8 000гр на течке.
зы Фото не выкладываю, некоторых они приводят в бешенство. :biggrin:
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:06
Дерсу А мне вот ващще не актуально сравнивать кучу удилок, потому что условия ловли у меня практически всегда одинаковые и мне давно уже хватает того, что я имею. И те, кто ко мне приезжает в гости на рыбалку, когда берут мои палки на пробу, то остаются очень довольными. Часто даже просят сваять такую же. А приезжают далеко не балбесы. ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 15:00
Хомка написал:
Да, тут ты прав. Самая тяжелая моя удилка - это ГЛ 9000 в IMX

Да це ж спичка :eek: Я думал у тебя вся хата завалена унцовыми Кроями и Ламиками.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:57
boris max написал:
но ведь только он один всегда предлагает встретится и сравнить 5-7-10 палок РАЗНЫХ и потом уже здесь обоснованно обсудить.

Ты еще не заметил, что у него очень субъективный подход к выбору палок? :cool: И потом есть смысл сравнивать не РАЗНЫЕ, а ОДИНАКОВЫЕ палки разных брендов. И лучше это делать на воде. ;)
Навскидку - вот тебе 3 палки одной длины, до 25 г, злополучный( мое ИМХО) Севенхаф, злополучный(ИМХО Боко) Динамик и Талон Дельта. По каталогам все Фаст( или даже Экстрафаст). Сравнивать бесполезно, тока Динамик с Дельтой можно, Севенхаф ни с какой стороны не пришьешь :cool:
Anyway the wind blows...
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:43
Дерсу написал:

Хомка Гоша, ты разве охотник за трофеями? Вот АБАЖ - я понимаю - конкретно выслеживает толстую щуку. А ты просто ловишь в местах, где средний вес рыбы немаленький и вероятность поимки крупняка на несколько порядков выше чем на Бассейке Ну двухунцовка тебе все равно ...ни в красную армию.

Да, тут ты прав. Самая тяжелая моя удилка - это ГЛ 9000 в IMX и http://www.northforkcomposites.com/product/mb-664-1-hm Просто часто прилов бывает очень толстым! ;) Ну, и учу матчасть... "умный любит учиться, а дурак - учить." А.П.Чехов.
boris max написал:
Ну я допускаю, что кому-то это оччень важно , но понять действительно сложно.
Вот, bokoплав , молодец не поленился , съездил и сравнил две уДки и сразу обсуждения-споров было из-за 10-15гр. на целую страницу. Значит кому-то это ВАЖНО!!

boris max читай выше (ниже) Хомка написал:
хотя планктону скучно в офисах, вот и пишут "свои умные мысли" ;)

:biggrin:
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:41
Дерсу написал:
Еще одна попытка пропиарить свою Стилу.

Для этого не обязательно срываться и ехать. :cool: , а он поехал. Думаю не только мне было интересно узнать сравнительные показатели. :thumbup:
ИМХО мое , но ведь только он один всегда предлагает встретится и сравнить 5-7-10 палок РАЗНЫХ и потом уже здесь обоснованно обсудить.

Мне такой подход к ВЫБОРУ палочки - нравится.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 14:02
boris max написал:
Вот, bokoплав , молодец не поленился , съездил и сравнил две уДки

Еще одна попытка пропиарить свою Стилу. :) boris max Это все фигня - возьми 2 или 5 палок разных фирм с одними параметрами и примерно с одним ценником. Они все будут весить по разному и чуйка по низам у них будет разная, просто потому что у них разная мощность( если предположить, что графит у них примерно одинаковый) и циферки на бланке дают лишь приблизительное представление. Вполне вероятно, что у Стилы эти циферки будут ближе всего к реальности, ну и слава Богу, никому от этого ни жарко, ни холодно.
Anyway the wind blows...
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:46
Хомка написал:
Я просто не понимаю кто и каким образом определяет, что именно 10 гр и главное - зачем?

Ну я допускаю, что кому-то это оччень важно , но понять действительно сложно.
Вот, bokoплав , молодец не поленился , съездил и сравнил две уДки и сразу обсуждения-споров было из-за 10-15гр. на целую страницу. Значит кому-то это ВАЖНО!!
Вот и хочется понять ...., при ВЫБОРЕ комплекта, ОН ( баланс) в идеале какой? Ну чтобы БОЛЕЕ-МЕНЕЕ устраивал обобщенного рыбака.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:45
Хомка Гоша, ты разве охотник за трофеями? Вот АБАЖ - я понимаю - конкретно выслеживает толстую щуку. А ты просто ловишь в местах, где средний вес рыбы немаленький и вероятность поимки крупняка на несколько порядков выше чем на Бассейке :) Ну двухунцовка тебе все равно ...ни в красную армию.
Anyway the wind blows...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:43
bokoплав
Даже не знаю, с чего начать.
1) мега/тинфиш. Совершенно разные палки, первая даёт шанс лехко и сразу кинуть и поймать любому адекватному человеку, второй надо уметь это делать.
2) если выбирать палки не по принципу " что дали нахаляву,то и прекрасно", а трезво смотреть на соотношение просимых денег и совокупности свойств инструмента - всё видится сильно иначе
3) научись хвалить своё не потому,что всё другое генетический мусор, а за реальные плюсы( хоть и с твоей точки зрения-восприятия).

ЗЫ с моей точки зрения лайт - это в первую очередь одноручник. И все его плюсы должны концентрироваться вокруг комфорта ловли одной рукой. Ловли, если ты понимаешь, а вовсе не для удобства заброса косорукими и тупоголовыми.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:25
Сообщение отредактировано: 4 декабря 2013 13:45
boris max написал:
:biggrin: В балансе конечно же!!! :biggrin: А ты что подумал? :biggrin:

Я просто не понимаю кто и каким образом определяет, что именно 10 гр и главное - зачем? :)
99,9 % форумчан ловят серийными спиннингами, а в росте, более 10 футов, чтоб добиться удобного баланса, рукоять нужно сильно удлинять, а это вызывает тоже неудобства. А в бэт вставлять грузики - нифига не есть хорошо. Короче, нужно пользоваться тем что есть и всё! хотя планктону скучно в офисах, вот и пишут "свои умные мысли" ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:18
Акс твоя ссылка не работает. Не понятно, куда-куда ты нас послал? :)
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:16
Хомка написал:
не понял в чём 10 гр?

Хомка написал:
Будь здоров!(наливает, выпивает, закусывает)

:biggrin: В балансе конечно же!!! :biggrin: А ты что подумал? :biggrin:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:15
Парни, вы незаметно перебрались в эту ветку...."ту, ту, поехали.." :biggrin:

.http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=604 :cool:
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:08
boris max написал:
иногда так народ изворачивается чтобы 10гр. поймать..

не понял в чём 10 гр?
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 13:00
bokoплав написал:
Нормальную рыбу надо ловить нормальными снастями...В основе-американцами..

Вот! Золотые слова! Будь здоров!(наливает, выпивает, закусывает) ;)
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 12:58
Хомка написал:

По-моему, всё логично: поднять тяжёлое всегда труднее, чем опустить легкое. Хоть и не мня спросили.

Ну как-то так...интуитивно. :)
Просто читаю, интересуюсь..., иногда так народ изворачивается чтобы 10гр. поймать..., не получается так у меня :eek:
Дерсу Понял.

bokoплав написал:
Ты пигмеям давал покидать ??Али тем кто тяжелее...э-э-э..компьютерной мыши в руки не берут??

Да на рыбалке то все равны .., рыбу ловят.., кто чем может и умеет.
На УЛ я не стал больше " косо" смотреть , тоже интересное занятие между " тяжелыми" рыбалками..., купил Унитрочку до 7гр , очень понравилась :) , правда не успел толком побросаться. Вот туда кстати Рарениум 2500 встала как родная.., 190гр.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 12:31
boris max написал:
Я о весах !!! Некоторые после того как дам покидать , говорят - тяжелая. А мне в кайф!
Так и я о том же!! Главное баланс и применимость к особенностям ..анатомическим..
зы Ты пигмеям давал покидать ??Али тем кто тяжелее...э-э-э..компьютерной мыши в руки не берут??
Нормальную рыбу надо ловить нормальными снастями...В основе-американцами..Лайт..Ультралайт-там японы поприятственнее-но это так..не ловля...удовольствие..Хотя онанизм-кому-то тоже..неплохо :)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 12:28
boris max написал:
А как ты выбираешь комплект по балансу?

Да я никак не выбираю. С теми палками и катушками, что есть, проблем с дисбалансом не испытываю. Была палка тяжелая( 200 г), что с 2500, что с 3000 Дайвами махать долго тяжеловато было.
Anyway the wind blows...
Хомка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 12:16
boris max написал:
А как ты выбираешь комплект по балансу? Какой он вообще должен быть при выборе?
Мне вот нравится чтобы катушка с ручкой немного "задирала" бланк к верху когда просто стоишь и держишь палку в руке в р-не катушкодержателя.

По-моему, всё логично: поднять тяжёлое всегда труднее, чем опустить легкое. Хоть и не мня спросили. :)
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 11:27
Дерсу написал:
есть реально тяжелые ( несбалансированные?), которыми устаешь ловить.

А как ты выбираешь комплект по балансу? Какой он вообще должен быть при выборе?
Мне вот нравится чтобы катушка с ручкой немного "задирала" бланк к верху когда просто стоишь и держишь палку в руке в р-не катушкодержателя.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 11:10
boris max написал:
Некоторые после того как дам покидать , говорят - тяжелая.

Когда ловишь двумя или больше палками на одной рыбалке, то когда берешь в руки более мощную после легкой или наоборот, то несколько минут каждый раз привыкаешь, у меня так. Но есть реально тяжелые ( несбалансированные?), которыми устаешь ловить.
Anyway the wind blows...
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:55
bokoплав написал:
Тоже мне-сиротой прикинулся... :)

Да..., я не прикидывался.., мне это не нужно. :)
Я в том возрасте и достатке , что могу себе это позволить.
Я о весах !!! Некоторые после того как дам покидать , говорят - тяжелая. А мне в кайф!! :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:44
Санек написал:
Зайчег написал:
73 до 14 которая.

Нет такой. Перетрес ты
Не суди строго..полет фантазии.. :)
Рома -он же фольклорный элемент ;)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:41
boris max написал:
Может быть конечно..гурманам и в спорте это уж очень важно
Поверь физкультурнику который в спорте с начала века-НЕТ!!
Здесь скорее конкретная употребимость в данное время и с данной приманкой..Федя Мухарев выигрывал все что возможно с та-а-акими снастями ,что над ним даже прикалывались...Но это талант..

.boris max написал:
Не могу судить, ИМХО. Сам ловлю и на Неве и на Волхове Лес 9" 14-56 и катухой ( не самой легкой) Твин 4000 (морская)..., мне оч. нравится!!
Вообще...20-30 гр. для здорово
Тоже мне-сиротой прикинулся... :)
Для твоих целей-чуть ли не лучшая пара :cool:

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:32
StragImperII
Можешь еще Банакс Мегу 305 7-35 поискать (вродь не давно на вторичке кто то барыжил). Владею и лично мне она нравиться больше Тинфиша.
boris max
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:28
bokoплав написал:
Скажем так-особливо в МН или Н -лишние 20-30 граммов -фигня , поставленная сейчас во главу угла..торговлей :thumbdown:

Согласен :)
Может быть конечно..гурманам и в спорте это уж очень важно . Не могу судить, ИМХО. :cool: Сам ловлю и на Неве и на Волхове Лес 9" 14-56 и катухой ( не самой легкой) Твин 4000 (морская)..., мне оч. нравится!!
Вообще...20-30 гр. для здорового мужика..., с нормальными руками .., полагаю не причина для беспокойства. :)

Сори, если кого-то эстетически обидел.., мое ИМХО. ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2013 10:03
zork актуальность диктуется не нынешней коньюктурностью,а реальностью использования.."Культура веса"-аргумент вообще неконвертируемый :) -поскольку в основе конструкции -баланс ,применимость и удобство..
Как бы был случай -я поставил 3х человек и дал им по очереди в руки 1141 в GLX и Легенд Элит -равной длины и теста...
Вердикт ВСЕХ был однозначен-ЛЭ легче и быстрее (следовательно удобнее) А потом на весах я им показал ,что Гарик весил 144 грамма -а ЛЭ-176...Скажем так-особливо в МН или Н -лишние 20-30 граммов -фигня , поставленная сейчас во главу угла..торговлей :thumbdown:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения