Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

uasia
Забанен

uasia

Всего сообщений: 27
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 11:53
Хомка написал:
вот объясни мне
а ты сам то сборщик или где?

Хомка написал:
И что такое "в динамике"?
- в движении.

Хомка написал:
вот объясни мне КАК определяется строй бланка? Ведь колец на нем нет.
Упри в потолок - это базовый изгиб. Но голыми бланками никто не ловит. :)
Собирают спиннинги, и вот тут от расстановки и веса фурнитуры можно получить разные(в определенных рамках) по строю удилища. Как в статике так и в динамике.

Хомка написал:
берем 1141 или 842 в ГЛХ и меняем колечки на титан. Что мы получаем по-твоему?
смотря как поставить
Хомка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 11:37
uasia А лучше на примере: берем 1141 или 842 в ГЛХ и меняем колечки на титан. Что мы получаем по-твоему?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9866
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 11:35
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2013 11:36
boris max написал:
ИМХО.Только вот сравнение должно быть корректным. :cool:

А в чём эта корректность заключается?
Сегодня очень быстро копируют не только готовые изделия(этот параметр уже очень быстро уходит из "моды", и значительно быстрей, чем нам представляется ... :cool:), а копируют передовые технологии пр-ва.
Я хочу сказать, что может бланки Сент Кроя воспринимаются и пафосней, но это не значит, что корейцы или китайцы сегодня делают бланки хуже ... Ибо, технологии у них уже ничем не отличаются, а вот кушают они чуть меньше, и дополнительная плошка риса - для них стимул поддерживать качество.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хомка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 11:31
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2013 11:33
uasia Ты зря так попёр. вот объясни мне КАК определяется строй бланка? Ведь колец на нем нет.
И что такое "в динамике"?
И не впадай в крайности, тебя это не добавляет, постарайся общаться, как умный человек. Ответь на два вопроса. Если убедишь меня в моей неправоте, то я извинюсь, хотя я тебя, вроде, и не оскорблял. Я жду. Или - досвидос! ;)
ЗЫ И если цитируешь меня, то, пожалуйста, делай это целыми предложениями, а то смахивает на передергивание..
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 11:15
йетимолог написал:
Однако, зачастую, сам производитель или не может справится с тиражом и выпускает на рынок мизерную партию по космическим ценам в силу малого тиража, либо ориентируется изначально на элитного покупателя, что приводит к быстрому появлению товара копирайтера.
По-моему, всё естественно.

Полностью согласен. От ошибок в маркетинге никто не застрахован , что вызывает недоумение и споры на этой ветке.
ИМХО.Только вот сравнение должно быть корректным. :cool:
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
uasia
Забанен

uasia

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 11:11
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2013 11:14
Хомка написал:
Ты.
Смело! практически - безбашенно! Не удивлен. :)

Хомка написал:
(Ну не все же могут поменять ему строй за счет комплектухи. Те, кто знают, что строй можно изменить, то либо не могут, либо обманывают, что могут).

Хомка написал:
Строй - форма изгиба под нагрузкой

Тогда сдвинь кольца к комлю и узнаешь много нового об изменении формы изгиба под нагрузкой.

Измени их количество - удивишься еще больше. Знаток :thumbdown:

Хомка написал:
а динамика - время
- ваще бред!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 11:07
boris max написал:
А все это регулирует ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЫНОК и зачастую , к сожалению, не в пользу оригинала а значит и производителя ,

Это и есть рынок. Задача производителя оригинала - продать своего товара как можно больше ДО появления копий.
Чем больше "оригиналов" товара окажется на руках, тем больше захотят покупать оригинал в дальнейшем. Почему? :cool: Потому, что лучшая реклама - от потребителя-потребителю.
Однако, зачастую, сам производитель или не может справится с тиражом и выпускает на рынок мизерную партию по космическим ценам в силу малого тиража, либо ориентируется изначально на элитного покупателя, что приводит к быстрому появлению товара копирайтера.
По-моему, всё естественно.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Хомка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 11:04
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2013 11:54
uasia написал:
А что это, по-твоему?

uasia написал:
Хомка написал:
А пишу про СТРОЙ

А что это, по-твоему?

Это не только по-моему, это аксиома: Строй - форма изгиба под нагрузкой, а динамика - время восстановления после деформации. А ты о чём подумал? ;) uasia написал:
Хомка написал:
тут многие многое путают

-Конкретнее?

Ты.
Если задаешь такие вопросы. Без обид. Какой вопрос - такой ответ.
Хомка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 11:00
Акс написал:
какой строй у этой палки судя по роликам

По роликам там модерейт, да с мультами часто модерейт используют.
Проверяешь на вшивость? :biggrin:
uasia
Забанен

uasia

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 10:58
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2013 11:00
Хомка написал:
А пишу про СТРОЙ

А что это, по-твоему?

Хомка написал:
тут многие многое путают

-Конкретнее?
Хомка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 10:55
uasia написал:
То есть по-твоему, если поменять нержу на легкий титан, в динамике спиннинга ничего не изменится? Так? :eek:
Жжошъ, дружище Х.!

А ты, дружищще, не путаешь динамику со строем? А пишу про СТРОЙ, читай внимательнее ... тут многие многое путают :)
boris max
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 10:49
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2013 10:58
Спиннинг написал:
если покопаться в кетайских палках то легко можно найти аналог Тайи за 2-3 т?

Вопрос не ко мне ......, выскажу свое ИМХО.

Мир давно уже поделился на покупателей товара и аналогопотребителей.
То и другое зависит от человеческого мышления и толщины кошелька.
Только одни осознанно оплачивают инженерные мысли и затраты на производство , а другие довольствуются сомнительным качеством товара , зато преподнесенной как правило в яркой обложке и "нужными" логотипами. А все это регулирует ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЫНОК и зачастую , к сожалению, не в пользу оригинала а значит и производителя , т.к. ему приходится в цену изделия закладывать понесенные затраты и средства на развитие.

Потребителю выбирать, то или иное и довольствоваться ВЫБРАННЫМ ;)
А выбор очевиден и у каждого он СВОЙ.
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку..
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 10:41
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2013 10:44
Хомка морская серия....здеь http://www.olympic-co-ltd.jp/f...orecasting
Вопрос знатокам( договоримся о терминах?) какой строй у этой палки судя по роликам http://www.youtube.com/watch?v=PGk6cUzu9t8
http://www.youtube.com/watch?v=FTJNJdaE4zw
есть два фрагмента вытаскивания рыб...какие мнения?
Кстати наши знатоки умеют так бросать приманки под самые кусты мясорубками?Охотно посмотрел бы мультик с таким забросом...
uasia
Забанен

uasia

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 10:31
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2013 10:36
Хомка написал:
(Ну не все же могут поменять ему строй за счет комплектухи. Те, кто знают, что строй можно изменить, то либо не могут, либо обманывают, что могут).

То есть по-твоему, если поменять нержу на легкий титан, в динамике спиннинга ничего не изменится? Так? :eek:
Жжошъ, дружище Х.!
Хомка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 10:04
bokoплав написал:
-Собранный в Корее, похожий спиннинг ,стоит в 2-3 раза дешевле ,собранного в Японии..

На сколько лучше Японская сборка - тоже вопрос открытый. Это искажет тот, кто много их расковырял. Вот у МКрафта сборка очень приличная (относительно других)
Хомка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 10:02
bokoплав написал:
Да -америкосы понятны и гипотетически советуемы по бланку и сбору..Азиаты-нет..только целенаправленный последующий тюнинг..
Но с азиатами по культуре сборки,вариантам и ценам интересно ..повозиться..

Дело в том, что многие, заказывая бланк, не понимают, что к ним приедет. Вот и хотелось бы снизить риск попадалова до минимума.
И даже получив заказанный бланк до конца не ясно, КАКИМ спином он станет. (Ну не все же могут поменять ему строй за счет комплектухи. Те, кто знают, что строй можно изменить, то либо не могут, либо обманывают, что могут). Короче есть риск. Но от этого кайфа еще больше, когда с выбором попадаешь в "десяточку". ;)
А с Азиатами всегда сложно - Восток... :)
Хомка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 9:53
Хомка написал:
алексей стр написал:
И тест в унцию может быть как МН так и МЛ,а так же МЛ-кой может быть палка до 50гр.
А хоть один пример можно? Как-то я не верю в возможность такого (в частности 50 гр шибко сомневаюсь).

алексей стр написал:
А палка эта из морской серии от ГрЛ,Барлетте называется.

Если даже эта палка и существует в природе, то она одна(?) Найти в Инете ее не смог. Вы пишете, что " МЛ-кой может быть палка до 50гр." Вот это меня и насторожило. Ладно, пусть себе будет. Только информации о ней нет, палками морской серии тут мало кто ловит и даже мало кто их видел, поэтому пример этот не типичный и не совсем уместный. Я речь вел в общем-то про доступные вещи.
алексей стр написал:
С чего это Вы вдруг решили что я пишу про американские палки?
Вам же пытались намекнуть что таблица представленная Вами куцая без данных по либражу,без привязанности под какую рыбу и какие условия делалась сия палка.Просто цифры и буквы.Вот я Вам и привел какие могут быть варианты на основе Ваших цифр и букв.

Я уже ответил, что это данные по бланкам компании Сент-Крой, а Вы начали писать, что она смешная! А ведь многие ей пользуются при выборе бланков и им не до смеха! :biggrin: У азиатов там вообще "черт ногу сломит". Короче, ничего мы тут не выяснили, но за попытки спасибо. Всего доброго.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 7:32
bokoплав написал:
Скажем так -по впечатлениям-аналог..

А тебе не говорили, что если покопаться в кетайских палках то легко можно найти аналог Тайи за 2-3 т?
Anyway the wind blows...
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2013 7:02
Хомка написал:
Тут согласен, есть хоть какая-то логика. Я в ней разобрался. Так у азиатов и бланков-то нет, как выяснилось. А на "нет" и суда нет

Гоша!! Спорить ради спора -можно..Но смысл?? Да -америкосы понятны и гипотетически советуемы по бланку и сбору..Азиаты-нет..только целенаправленный последующий тюнинг..
Но с азиатами по культуре сборки,вариантам и ценам интересно ..повозиться..
Вот после последнего вояжа в РЭ -в голове засела мысль сравнить на водоеме Тиро Прототип и Никс Маверик..Скажем так -по впечатлениям-аналог..Если подтвердится- вполне уложится в схему..-Собранный в Корее, похожий спиннинг ,стоит в 2-3 раза дешевле ,собранного в Японии..
зы По крайней мере моя схема материал-завод-цена -логична.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 22:50
Хомка написал:
spb_mirovoy написал:Хорошие вещи , берут сразу ! ... , иногда даже не держа в руках !

Поделился бы своим таким приобретением! Может нам всем тоже нада!
bokoплав написал:В общем хрен этих азиатов разберет-лучше уж по америкосам ..

Тут согласен, есть хоть какая-то логика. Я в ней разобрался. Так у азиатов и бланков-то нет, как выяснилось. А на "нет" и суда нет.
алексей стр написал:И тест в унцию может быть как МН так и МЛ,а так же МЛ-кой может быть палка до 50гр.

А хоть один пример можно? Как-то я не верю в возможность такого (в частности 50 гр шибко сомневаюсь). У вас там булки на деревьях не растут? Только ссылка на Гора не прокатит. Вы ведь про Американские палки пишите? или так... абстрактно? Заранее спасибо.

С чего это Вы вдруг решили что я пишу про американские палки?
Вам же пытались намекнуть что таблица представленная Вами куцая без данных по либражу,без привязанности под какую рыбу и какие условия делалась сия палка.Просто цифры и буквы.Вот я Вам и привел какие могут быть варианты на основе Ваших цифр и букв.
А палка эта из морской серии от ГрЛ,Барлетте называется.
А на счет азиатских бланков Вы мастеровой народ попытайте.Я недавно видел палочку собранную на бланке Юстас(или Джустас) очень прикольный вариант.
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 22:35
Хомка написал:
Поделился бы своим таким приобретением!

Лунакия соник...
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 22:34
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2013 22:34
Хомка написал:
А хоть один пример можно? Как-то я не верю в возможность такого (в частности 50 гр шибко сомневаюсь).

И зря - на морских сериях как раз 50 граммов - МЛ, ну М. Граувелл какой-нито запросто, прада нашел до 40..

http://www.ebay.co.uk/itm/Grau...1246537833

А булки главное чтобы вместо головы не выросли... ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 22:10
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2013 22:18
spb_mirovoy написал:
Хорошие вещи , берут сразу ! ... , иногда даже не держа в руках !

Поделился бы своим таким приобретением! Может нам всем тоже нада! :biggrin:
bokoплав написал:
В общем хрен этих азиатов разберет-лучше уж по америкосам ..

Тут согласен, есть хоть какая-то логика. Я в ней разобрался. Так у азиатов и бланков-то нет, как выяснилось. А на "нет" и суда нет. :)
алексей стр написал:
И тест в унцию может быть как МН так и МЛ,а так же МЛ-кой может быть палка до 50гр.

А хоть один пример можно? Как-то я не верю в возможность такого (в частности 50 гр шибко сомневаюсь). У вас там булки на деревьях не растут? Только ссылка на Гора не прокатит. Вы ведь про Американские палки пишите? или так... абстрактно? :) Заранее спасибо.
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 21:35
На всем азиатском (Япония ,Корея ,Таиланд ,Китай) рынке буквенные аббревиатуры ни хрена не взаимосвязаны..
Для примера (из того что на слуху)-Биксод гейм до унции ..Означен ML :cool:
зы В общем хрен этих азиатов разберет-лучше уж по америкосам ..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 21:25
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2013 21:39
алексей стр написал:
Бланки от тех компаний кто имеет свое производство в японии я не видел,у них и так хватает заказов что бы еще размениваться на продажу бланков.

Возможно, что в Японии бланки не катают.
Не думаю, что производитель бланков привязан к конкретной спиннингостроительной конторе. С точки зрения получения доходов, это должно быть не интересно ...
А если не привязан, то, почему бы и не продавать под собственной маркой сторонним билдерам?

spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 21:17
Алексей81

Алексей81 написал:
зачем она мне зимой)))

Так она ни зимой , не летом нужна ?! Хорошие вещи , берут сразу ! ... , иногда даже не держа в руках !

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 20:35
Хомка написал:
алексей стр написал:Хомка
Без собственного опыта и обмена информации с коллегами по увлечению Вы вряд ли разберетесь в каталожных буковках и цифирках разных производителей.Скажите спасибо что еще японских бланков мало на рынке .
.

Хомка написал:Дерсу Можно! Если ты достаточно хорошо знаешь производителя и имеешь опыт и навыки. Вот, у Кроя, Матаги, СД родса, СТС, МНХ бланки с одними тестами и в одном росте и в одной серии будут отличаться друг от друга. Поэтому и сложно выбирать. Тут и опираешься на опыт коллег и друзей по форумам. Там атмосфера более доброжелательная...

Вы как-то невнимательно или бегло читаете мои посты -это раз.
Кому сказать спасибо, что нет японских бланков? - это два.
алексей стр написал:А ту таблицу которую Вы представили ниже без доп информации вообще нельзя рассматривать серьезно.

Эта смешная таблица Кроевских бланков.
А у Кроя в бланках только по цифиркам, но с ними я давно дружу, поэтому тут мне проще.

Я достаточно внимательно читаю.
Спасибо наверное можно сказать японцам что на рынке очень мало бланков от их производителей,иначе мозги бы наших билдеров совсем поплыли бы :) .
В этой таблице есть только привязанность теста по приманкам к буквенному обозначению класса мощности удилища,а этого мало что бы понять с чем придется иметь дело.И тест в унцию может быть как МН так и МЛ,а так же МЛ-кой может быть палка до 50гр.

йетимолог написал:
Хомка написал:Кому сказать спасибо, что нет японских бланков?

А они вообще, делают бланки?

Бланки от тех компаний кто имеет свое производство в японии я не видел,у них и так хватает заказов что бы еще размениваться на продажу бланков.А вот палки собранные на бланках каких то японских контор я видел,но я не уверен в их японском происхождении.

Акс написал:
алексей стр написал:В каком тесте и росте ищите инструмент?

Ищу -76-80 размер...4-21г по приманкам, 14-16lb по ниткам..типа 79 тиро но в касте...

Не легкая задача если хотите действительно получить породистую лошадку.Я знаю как некоторые потеряв всякую надежду шли к билдерам и переобували мясо в кастинг(хорошие мастера делали так что шрамов не было заметно вообще).
В феврале на выставке постараюсь основательно покапаться в этом вопросе и если что увижу то сигнализирую.
Кстати к Волкей Овер Севен Мида не имеет ни какого отношения,это внутненний рынок.Мы только попросили ГрЛ сделать под нас в кастинге Тиро MR2.
Зайчег

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 18:30
Хомка написал:
Да! 1983 год! Шикарные были удочки! Вот их бы перебрать!

??? Тебе зачем? У меня есть шестигранка и монолитная чешка... :)

Хомка написал:
Просто не пишут сюда, потом, говорят :"не отмоешься"

Видимо - на вентилятор сюда кинуть пришли, не унесли обратно, бывает... ;)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 18:26
Кто нагадит - сразу премия. Флуд закончен.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 16:13
Хомка написал:
1983 год!

Эх-да! Аккурат в 83-м собрал свою первую вертушку и начал приглядываться к воблерам :biggrin: А на стеклопластиковом спиннинге смонтировал кольца по Стикутсу :biggrin:
Cuique suum
Хомка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 15:48
ФМА написал:
Знаешь, когда ловишь спиннингом более тридцати лет - всё уже довольно поднадоело, и хочется в первую очередь не просто ловить рыбу, а ловить именно тем,чем хочется. Что бы изыски кетайских дизайнеров не мешали и не портили восприятие снасти, как музыкального инструмента.

Да! 1983 год! Шикарные были удочки! Вот их бы перебрать! :thumbup:
1983 год - мы молодые и красивые! :biggrin: А многие еще и не народились на свет! :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 12:56
йетимолог написал:
За то, как в руке будет лежать!!!

Уже что-то, много таких, что и в руке не лежат.
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 12:55
Хомка написал:
А ты чего это надумал? будешь палку собирать?

Да, отстань ты, пративный :biggrin: Ничо я не надумал и раньше апреля и думать не буду, пока не получица где-то потестить. Щас надо готовица к тому, чтоб заставить себя на лед выйти :)
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 12:46
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2013 12:47
Дерсу написал:
А если гамно получица?

За то, как в руке будет лежать!!! :eek:
:biggrin:

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 12:43
Хомка написал:
ВСя прелесть в том, что можно сделать под любую руку, согласовать всё на стадии эскиза, а потом уже сваять.

Не очень понятно, как на стадии эскиза угадать, каким будет конечный продукт. А если фуфло получица?
Anyway the wind blows...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 12:30
Хомка написал:
любите тут бокоплава поковырять, что он ругает всё чужое, а сами-то недалеко пока ушли.

Над рекламщиками подтрунивать святое дело :biggrin: Тех что в журналах и на заборах пишут, мы лишь заочно ругаем, а тут почти вживую можно постебаться :biggrin:
И ни кого я не ругаю, кстати. ;)
ФМА написал:
ловить именно тем,чем хочется.

Да никто не против поиска своего идеала. Если нет готовых, почему бы не поправить дело у билдера (как в косметологии :biggrin: )
Cuique suum
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 12:30
Хомка написал:
Т.е. тебя не поставят перед фактом:"Вот Ваш костюмчик!" Сечёшь, в чем разница? ;)

Секу. Это очень большой плюс.
Но мне кажется, что переодеть уже имеющееся в руках, в этом случае несколько более интересно.
Т.е. совершенствование - интересней чем делать с нуля, ибо можешь грамотно понять, что тебя не устраивает в уже имеющемся. :)

Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6556
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 12:24
ФМА написал:
Знаешь, когда ловишь спиннингом более тридцати лет - всё уже довольно поднадоело, и хочется в первую очередь не просто ловить рыбу, а ловить именно тем,чем хочется. Что бы изыски кетайских дизайнеров не мешали и не портили восприятие снасти, как музыкального инструмента.

- Вах! Харошший тост, генацвале! :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Хомка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 12:22
Эка вас пробило!
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2013 12:20
Pilot написал:

Сдается мне, что изменение обвеса может кардинальным образом изменить и "характер", и "судьбу" удочки.

Конечно может, и не всегда в лучшую сторону.
Cuique suum

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения