Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3644
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 11:43
topo написал:
Но вот "сырой"?..Что имеется ввиду?

Связующего много. Этакая неторопливость в растрясе...
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 1881
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 11:37
йетимолог написал:
Абсолютно соглашусь. Правильная постановка вопроса.
Просто, именно данная палка - явно не образчик всех требований в совокупности.

Насчет совокупностей - уверен, что такой палки в природе нет. Но надежда на чудо всегда жива. :biggrin:
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10691
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 11:33
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 11:34
DEF написал:
тут разговор о том, чего вы лично от спиннинга хотите для конкретных условий. А всех приоритеты разные.

Абсолютно соглашусь. Правильная постановка вопроса.
Просто, именно данная палка - явно не образчик всех требований в совокупности. :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 11:27
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 11:31
АН-74 написал:
У меня тест до 25.

Я кидался каким-то 12 или 14 где-то до около 40 ... Точно не помню.
Помню только, что хоть какая-то чуйка начиналась не меньше чем выше половины нижнего теста.
А человек, который мне дал ей покидать, так и сказал, что на текухе да при глубинах, нет надёжней палки. На этом я и согласился. К чёрту тонкости! :biggrin:
Вероятно, что в понятии надёжность и скрываются все плюсы.
Ушёл.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 11:21
йетимолог написал:

О каких весах идёт речь? Полагаю о таких, на которых даже телескоп стеклянный будет отрабатывать в пятку ...
Имел я счастье таким половить. Впечатления двоякие. Вечный инструмент. Не люблю я вечное.

Сложно сделать спиннинг такого строя и роста не соплю. Так что сравнение с телескопом - не тянет. Тут не разговор хороший-плохой, тут разговор о том, чего вы лично от спиннинга хотите для конкретных условий. А всех приоритеты разные.
Настоящим рыбаком можешь считать себя тогда, когда у тебя из лексикона пропадет понятие "межсезонье"
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 11:16
йетимолог
О каких весах идёт речь? Полагаю о таких, на которых даже телескоп стеклянный будет отрабатывать в пятку
У меня тест до 25. Используемые веса по свинцу от 12 до 20.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 11:15
Roman_Avaev написал:
DEF
Да ладно - вон простафферы фирмы Х писали что у них полутораунцовки за 5000 в руку 10 граммов стучат на выбросе.)))
Да - за 100 уе все-таки низы - присматирваться надо. За 250-300 - уже все явно четче. Иншор 8 до 42. Вроде Биксод такой - еще четче.
А ламик сертифай я года 4 назад в руки взял после того к чему уже привык. Сырой, тяжелый... Даже концевик такой из-за этого в отыгрыше сильно теряет...

Я простафферов X, Y, Z уже давно не слушаю. Судя по их постам и статьям, их похоже подбирают по принципу наличия экстраординарной тактильной чувствительности, скомбинированной с экстраординарным зрением (1:000 000). Мнение неангажированных товарищей, которые сравнивают длинный ряд девайсов на одном месте с одинаковыми грузом, шнуром, катушкой и т.п. еще могу послушать.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 11:13
АН-74 написал:
А это что?

А, безобразия всякие ...

АН-74 написал:
практически 100% информативность, почти в любых условиях и на любом дне, контроль за приманкой, отработка на вываживании - рыбу не сливает, дальнобойность.

О каких весах идёт речь? Полагаю о таких, на которых даже телескоп стеклянный будет отрабатывать в пятку ... :)
Имел я счастье таким половить. Впечатления двоякие. Вечный инструмент. Не люблю я вечное. ;)

АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 11:03
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 11:14
йетимолог
А какие, к примеру, доводы в пользу ламика кроме его крепости, можно привести?
Для меня, в первую очередь, почти 100% информативность, почти в любых условиях и на любом дне, контроль за приманкой, отработка на вываживании - рыбу не сливает, дальнобойность.
Палка явно с заниженными тестами.
Скорее с запасом прочности.
Мечта хынчиста?
А это что?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 10:53
АН-74
А какие, к примеру, доводы в пользу ламика кроме его крепости, можно привести? Палка явно с заниженными тестами.
Мечта хынчиста? :)

АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 10:49
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 10:54
А ламик сертифай я года 4 назад в руки взял после того к чему уже привык. Сырой, тяжелый... Даже концевик такой из-за этого в отыгрыше сильно теряет...
Им ловить надо а не трясти. Ламик в магазине и Ламик снаряжённый на воде, две разные удилки :cool:
Да ладно - вон простафферы фирмы Х писали что у них полутораунцовки за 5000 в руку 10 граммов стучат на выбросе.)))
Интересно где они у них стучат. :)
Участник форума

Всего сообщений: 6489
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 10:43
Roman_Avaev написал:
Сырой, тяжелый.

Тяжелый я могу понять.Но вот "сырой"?..Что имеется ввиду?
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 10:39
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2017 10:42
Serenkiy Это вот так

Прикрепленный файл (WP_20170113_13_21_50_Pro.jpg, 1023258 байт)

Прикрепленный файл (WP_20161225_20_39_24_Pro (2).jpg, 1225720 байт)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 10:35
DEF
Да - за 100 уе все-таки низы - присматирваться надо. За 250-300 - уже все явно четче. Иншор 8 до 42. Вроде Биксод такой - еще четче.
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 926
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2017 10:24
АН-74 написал:
очень кардинально с ним обошёлся,

А это как?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 21:54
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 21:56
Roman_Avaev написал:
"удочка за сто долларов" JS Nixx Booster 8 до 42 в хороший ветер с 20 граммов показывает концом. Я про Пироговку. А ветер там что надо когда он есть - боковой.))) В штиль да на стояке - с десяти-12. И выносливость модели проверена на кольской рыбе, а не на снулой невской.)))

Очень рад за этот бренд. Сам лично не встречал хэвик не ярко выраженного концевого строя, который самые низы по концу показывает на выбросе, даже в идеальных условиях. Видимо есть куда расти, или зрение уже не то. :)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 20:29
DEF написал:
В хороший ветер Ламик позволяет это делать не только по провису лески.

"удочка за сто долларов" JS Nixx Booster 8 до 42 в хороший ветер с 20 граммов показывает концом. Я про Пироговку. :) А ветер там что надо когда он есть - боковой.))) В штиль да на стояке - с десяти-12. И выносливость модели проверена на кольской рыбе, а не на снулой невской.)))
Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 1089
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 19:04
Вот джиговая удилка на Неву. Там сейчас скидки хорошие.
http://garyloomis.ru/store/udi...-2-im.html
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

+7 911 952 44 84 Георгий
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 16:51
DEF
Кое-что это слабо сказано. Практически все америкосы такие
:biggrin: Второй Ламик, мне Георгий тоже до ума доводил :biggrin: , причём очень кардинально с ним обошёлся, но пошло на пользу. Палочка чутка преобразилась в работе, даже на потрях, видны изменения не вооружённым глазом. :thumbup:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 16:39
АН-74 написал:
Так потому и взял 66-й, точнее Георгий собрал с нуля т.к. в серийном кое-что не устраивало из фурнитуры.

Кое-что это слабо сказано. Практически все америкосы такие :)
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 16:28
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 16:29
DEF
Ну в палке не только чуйка важна, а и то как она на рыбе работает. И чем опыт больше, тем этот фактор важнее становится кроме всяких чуек. И здесь за ЛЕС я очень плюсану
Так потому и взял 66-й, точнее Георгий собрал с нуля т.к. в серийном кое-что не устраивало из фурнитуры. ;)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 16:17
АН-74 написал:
У меня самый длинный ЛЕС был 7-ка до 17, в твиче изумительная палка, решил сравнить её в джиге с Доджером 752 МЛ до 18, ЛЕС проиграл по всем параметрам, после чего был продан. Ой чую сейчас тапки полетят, но это правда.

Ну в палке не только чуйка важна, а и то как она на рыбе работает. И чем опыт больше, тем этот фактор важнее становится кроме всяких чуек. И здесь за ЛЕС я очень плюсану. :thumbup:
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 16:08
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 16:13
DEF
LES хороший спин, но не для таких условий
У меня самый длинный ЛЕС был 7-ка до 17, в твиче изумительная палка, решил сравнить её в джиге с Доджером 752 МЛ до 18, ЛЕС проиграл по всем параметрам, после чего был продан, но взял 66-й до 7 гр. мелковобы дёргать просто отлично. Ой чую сейчас тапки полетят, но это правда. :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 16:02
АН-74 написал:
Строй у неё другой и она сама мягкая (не лапша конечно) а не кончик. Мне такими твичить нравится.

Понятно. :) Я в устье Волхова или Свири так же выкидывал хваленый LES. Не видно нифига в обычную для тех мест погоду. :biggrin: LES хороший спин, но не для таких условий.
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:56
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 15:58
DEF
Интересно. Тиру я сам не пытал, хотя по отзывам кончик у нее достаточно мягкий.
Строй у неё другой и она сама мягкая (не лапша конечно, на потрях, строже ламика) а не кончик :) Мне такими твичить нравится.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:52
АН-74 написал:
Во-во, помню выкидывал свою Тиро в сорону и смотрел как друг МТС-кой ловит, в то время как я бамбук курил.

Интересно. Тиру я сам не пытал, хотя по отзывам кончик у нее достаточно мягкий.
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:48
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 15:48
DEF
Да у меня та же история с джигом была. В ветер все фанаты "чуйки в руку" идут далеко лесом
Во-во, помню выкидывал свою Тиро в сорону и смотрел как друг МТС-кой ловит, в то время как я бамбук курил. :biggrin:
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:45
АН-74 написал:
DEF Это я свою историю с Ламиком описАл

Да у меня та же история с джигом была. В ветер все фанаты "чуйки в руку" идут далеко лесом :biggrin:
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:41
DEF Это я свою историю с Ламиком описАл :)
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:23
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 15:26
АН-74 написал:
В своё время, попал в руки неокрепшего мыслями рыбака Ламик S/P 10MXS. Половил им всё вроде отлично, но постоянные слухи о "существовании космического стука" не двали покоя. Продал рыбак Ламик, стал искать космос, но так и не нашёл, может конечно не там искал, но не в этом суть. За время поиска, мысли у рыбака сформировались и встали на место. Пошёл этот рыбак и купил себе опять Ламик, т.к. у него много других приемуществ перед космической чуйкой, которая переодически делает рыбака слепым, что недопустимо в джиге. Да нет в нём той космической чуйки, но где наможно, там стукнет, а где нет, то покажет. В пользовании Ламик S/P 10MXS, скажу сразу, я не ловлю с парапетов. У друга 10МТS, палки чем то схожи, у МТS комель здоровее, но швыряют и сигнализируют по моему одинаково, хотя у MXS кончик пожёстче.

:rotten: :cool: Угу)
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 15:20
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 15:50
DEF
Очень живой кончик, "пробивательная" остальная часть, при этом сам Ламик по материалу достаточно глухой. Кидает в космос.
В своё время, попал в руки неокрепшего мыслями рыбака Ламик S/P 10MXS. Половил им всё вроде отлично, но постоянные слухи о "существовании космического стука" не двали покоя. Продал рыбак Ламик, стал искать космос, но так и не нашёл, может конечно не там искал, но не в этом суть. За время поиска, мысли у рыбака сформировались и встали на место. Пошёл этот рыбак и купил себе опять Ламик, т.к. у него много других приемуществ перед космической чуйкой, которая переодически делает рыбака слепым, что недопустимо в джиге. Да нет в нём той космической чуйки, но где можно, там стукнет, а где нет, то покажет. В пользовании Ламик S/P 10MXS, скажу сразу, я не ловлю с парапетов. У друга 10МТS, палки чем то схожи, у МТS комель здоровее, но швыряют и сигнализируют по моему одинаково, хотя у MXS кончик пожёстче, но не менее информативный.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3377
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:36
AlexeySpb1972 написал:
шнур #0.8 Санлайн. швыряю 45 гр

Разрывная нагрузка(кг):  5,4 И без отстрелов ? или с шок лидером ?
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:31
AlexeySpb1972 написал:
мне прутом пожёстче в ветер кидать комфортнее. Не скажу что дальше, но точнее, однозначно

AlexeySpb1972 написал:
Ну вот видите! Сколько людей, столько и мнений. А мне прутом пожёстче в ветер кидать комфортнее. Не скажу что дальше, но точнее, однозначно!

Ламик как раз достаточно жесткий прут (толстый комель). Попробуйте если будет возможность X10MTS, думаю что мнение про удобство заброса изменится.
А вообще я даже не про кидать, я про отслеживать на выбросе. В хороший ветер Ламик позволяет это делать не только по провису лески.
Разные варианты анимации также легче делать более длинным спином (объективно).
AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:22
DEF написал:
AlexeySpb1972 написал:
magnum taper - это Ламигласс? А поподробнее про его строй, если не затруднит.

Очень живой кончик, "пробивательная" остальная часть, при этом сам Ламик по материалу достаточно глухой. Кидает в космос. Можно и ЛЕСовский строй, но для такого прута ветер сильно вреден, заброс хуж...
.....

Ну вот видите! Сколько людей, столько и мнений. А мне прутом пожёстче в ветер кидать комфортнее. Не скажу что дальше, но точнее, однозначно!
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:19
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 14:19
DEF написал:
В этом бюджете под джиг правда муки выбора, до 10 тыр уже гораздо веселее.
.....

В том то и дело. От 8 и до десяти границы шире намного. Но, совсем не означает, что намного лучше. Отбросить, хотя бы модели, в которых графита в стенке не доложили...
Вторая проблема в том, что на Питерском рынке представлен очень небольшой ассортимент. У Норстрима, например - четыре спиннинга, у Блэк Хола- два-три и т.д.
Расскажите, пожалуиста, про строй magnum taper.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:16
AlexeySpb1972 написал:

Очень живой кончик, "пробивательная" остальная часть, при этом сам Ламик по материалу достаточно глухой. Кидает в космос. Можно и ЛЕСовский строй, но для такого прута ветер сильно вреден, заброс хуже Ламика.
DEF
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:11
AlexeySpb1972 написал:
Выбирал береговой спиннинг до 5 т.р. ростом от 2,5. Перетряс полторы дюжины всего, может больше.
Из того, что помню хорошо: Норстрим Флагман и Фаворит-2 не легли, первый показался ещё и сопливым, Максимус несколько моделей до 5 - все "сопливые" Стингер - была одна интересная модель, название забыл. Блэк Хол одну модель нашёл до 5 тысяч - тяжёлая показалась. Сальмо, ещё что-то. В общем, всё, что можно было найти в Калининском-Выборгском районе в августе прошлого года. Всё, что поприличнее более менее было от 7 и выше. Да, GADы понравились, но цена была под 8 в рыболовном центре...

В этом бюджете под джиг правда муки выбора, до 10 тыр уже гораздо веселее.
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 14:04
AlexeySpb1972 написал:
Тут это даже не причем. Из характеристик для Невы - 3м и больше, прочность достаточная (почему Бокоплав про американцев и пишет), строй под судачка а-ля magnum taper (т.к. ветер разгоняется и с набережной из шнура петля будет большая - чуйки в руку часто не будет). И не обязательно от 15, хотя в идеале действительно лучше американец

Про прочность: и у Стика и у Фокса её с избытком. Я уж о своём, извините
Для того, чтобы ветер пробить, ставлю шнур #0.8 Санлайн. швыряю 45 гр - полёт нормальный. А строй и у Фокса и у Стика позволяют это сделать без проблем. Особенно Фокс в этом плане хорош - всё летит туда, куда задумывалось при любом ветре. Если речь о дальности заброса, на более толстом шнуре, да, теряешь, но что же делать..
Для меня 2,92 Фоксовских при его жёсткости - некий предел. Понятно, что более регулярные фидеры-болонки у меня и пятиметровые имеются. К тому же, не вижу критической разницы в дальности заброса палкой 2,5 и в 2,90. Если 2.,50 и 3,30 эта разница есть.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 13:52
Сообщение отредактировано: 16 февраля 2017 13:59
bokoплав написал:
при ЛЮБОМ доходе можно себе позволить тот же Сен-Крой , тем более спиннинг покупается не на один год.

А кто сказал, что сегодняшний крой, это тот же Крой, что был хотя бы, ну ... лет десять назад? :cool:
Я не верю. Точно буду ждать отзывы фанатов этой марки, которые могут сравнить свои старые с новыми, без предвзятостей и ангажированности. Уверен, что это сааааавсем другие палки.
А вот, как раз на новые модели не популярных ранее фирм, точно стоит обратить внимание, ибо входя на конкурентный рынок в своём ценовом сегменте они покуда делают именно отличные вещи за цену, скорей всего значительно ниже, чем могут стоить.
п/с Или как раз наоборот, бюджетные палки наиболее продвинутых контор, могут оказаться вне конкуренции по всем показателям.

Вот мужик, которого выложил в кино АБЮ , говорил от души. :) И как раз намякивал именно на этот аспект.

AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2017 13:49
DEF написал:
AlexeySpb1972 написал:
нкурентов Форсажам в этой ценовой группе для себя не нашёл. имею в виду из тех, что удалось потрясти.

А что конкретно удалось потрясти?

Выбирал береговой спиннинг до 5 т.р. ростом от 2,5. Перетряс полторы дюжины всего, может больше.
Из того, что помню хорошо: Норстрим Флагман и Фаворит-2 не легли, первый показался ещё и сопливым, Максимус несколько моделей до 5 - все "сопливые" Стингер - была одна интересная модель, название забыл. Блэк Хол одну модель нашёл до 5 тысяч - тяжёлая показалась. Сальмо, ещё что-то. В общем, всё, что можно было найти в Калининском-Выборгском районе в августе прошлого года. Всё, что поприличнее более менее было от 7 и выше. Да, GADы понравились, но цена была под 8 в рыболовном центре...
bokoплав написал:
AlexeySpb1972 Ну как бы не всегда "запятнашка" отвечает требованиям.
Сейчас так много того ,что " стоит -то оно стоит, но кто ж его покупает? Совсем никудышное сено"с Что уровневый баланс с катушкой необходим -согласен, а вот в бюджете я половил немалым ассортиментом и скажу так -Chaserом я впечатл...
.....

Будем стараться, Вячеслав!
А Gad Booch в арсенале имею три года как. Вот и в этом сезоне возьму его с собой на Ловать. Я им ловлю на всё, кроме УЛ.
Вообще, я не очень придерживаюсь чётких рекомендаций по специализации спиннинга, считаю информацию избыточной для меня. Также, как И Вы ловлю рыбку с детства, возможно, менее успешно и не так часто, но после бамбуковых и аллюминиевых удилищ вопрос чувствительности стоит, конечно, но не так остро.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга