Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3085
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 23:18
Roman_Avaev написал:
находишь МВВ

Roman_Avaev написал:
Сергей ака Старик

Они может и ловили , может и могут чего рассказать , а ты сам чего этой палкой поймал , или как обычно твои слова со слов других ?
Ответь пожалуйста на КОНКРЕТНЫЙ вопрос -
усатый написал:
Какую рыбу ВЫ им батенька ловили ЛИЧНО ?

Кивать на Васю и Петю не надо , или СЛИВ ?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3404
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 23:06
усатый Заходишь на РФ, находишь МВВ, который купил этот спин с моего совета под его условия втемную руководствуясь моим потряхом - он тебе усе расскажет.
Сергей ака Старик наш питерский тоже его купил по моему совету - утопил в Карелии (бывает пичаль такая), и взял взамен Мейврика до 25 и Иншора до 21. Могу его попросить рассказать как и что. У него еще есть Биксод мебару и Никс Бустер до 7...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 22:27
Roman_Avaev написал:
то есть - любую рыбу

Какую рыбу ВЫ им батенька ловили ЛИЧНО ?
Тем более на
Roman_Avaev написал:
на течении

Если он
Roman_Avaev написал:
от 4 на сплит позволяет

:cool:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 21:59
Спин написал:
Те палки до 25-ти грамм, что я видел, были "никакие" вообще.

У JS есть классный сибассовик Иншор 78 до 25. :thumbup: Граммов от 4 на сплит позволяет, то есть - любую рыбу на любой стоячке, ну и на течении...
Цена вот не для новичка, а так - универсален вполне...
но ИМХО в дешевых сегментах удочка "под все" скорей 5-20, тут согласен.
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6598
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 12:47
Кмк гр. или oz - не вопрос вовсе... просто разные системы измерения, как, кстати, и на разных приманках можно увидеть вес и в граммах, и в долях унции. Тем более, что тесты на палках пишут оочень приблизительно.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Эта тема была выделена из темы "Все о ремонте спиннингов и катушек" (3 ноября 2016 11:41)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6564
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 11:39
Спин написал:
Я давно уже обхожу такие стороной.

Эх, как вас жизнь поломала. :) А у меня как раз условия такие, что 21 на грани, а 28 закрыто палкой 10-45. Но 10-45 чуть тяжеловата, у нее своя узкая задача.
А тут смотрю пара палочек появилось до 25. Осталось их характер потряхом понять. :)
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 718
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 11:23
Спин написал:
Ощущение такое, что на бланках тест до 25 грамм по верху пишут просто так

Т.е. на самом деле он какой? Вообще непредсказуемый?
Многие ошибочно полагают,что белое вино надо пить с рыбой.....Моё мнение: люди не должны пить с рыбами
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15101
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 10:53
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2016 10:54
АБЮ
Те палки до 25-ти грамм, что я видел, были "никакие" вообще. Ощущение такое, что на бланках тест до 25 грамм по верху пишут просто так. Вернее не просто так, а для продаж, так как это самый ходовой "верх" для начинающих - почти все просят подсказать палку с тестом 5-25 или что-то вроде того. И покупают именно до 25 грамм. Я давно уже обхожу такие стороной. Лучше смотреть до 21 или до унции, но никак не до 25-ти. Есессна, ИМХА.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2977
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 8:31
Maverick09 усатый Pilot
А не пойти ли Вам в личку.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6598
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 8:16
Maverick09
Легко наверно все свалить на происки конкурентов... Бгг! :biggrin:
Лучше бы разобрался с тем, что сам не так делаешь. Не думал об этом? "Тщательней надо, ребята, формулу вам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару —, и не берет. Должна брать… Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам — силой помыть."
Надеюсь, смысл уловишь.

ЗЫ Лечить тут не надо... Скажу сразу - я знаю инсайдерскую инфу об уровне корейских заводов.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 7:15
Спин С дисциплинарной частью разобрались, а чем тебя не устраивает тест до 25 грамм. А то я приглядел палку 6-25, а вот теперь задумался, может я чего не знаю? :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 0:57
Шнек
Если не сможешь, то об колено и (высказался нецензурно)! :biggrin:
И купить себе нормальную уду, а не до 25-ти граммов! Это какой-то... позор?! :)
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 0:05
Штрих
Надежда что прислушается к " коллективному разуму " :) была :(
AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2016 0:01
Прораб Леха написал:
А фоксы что, укладываются в бюджет ?
Если че , спасибо У нас на Жукова есть рыбачок.

Ну, почти укладывается. :) 6490 цена
Там есть ещё более младшая по тесту модель от 4-18 гр, но учитывая, что Fox держит перегруз, можно тоже принять её к рассмотрению . СтОит на 200 руб. дешевле
Но, в условиях осеннего лова, где приманки все таки потяжелее, я бы брал этот, до 28 гр.

Прикрепленный файл (Screenshot_2016-11-02-23-45-35.p, 173113 байт)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5251
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 23:52
усатый
А я давно говорил,я предупреждал... :biggrin: А вы еще что то обсуждаете с ним :eek:
... и луку мешок.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 23:47
Roman_Avaev написал:
А скорость...........

С тобой спорить что писать против ветра .
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 23:39
усатый А скорость распрямления неплохо так и в магазине отслеживается. И "пластилиновость" удочке тоже неплохо так чуется, даже замаскированная (бренды перечислять не буду). Руки надо не из задних плечей, и хорошую моторную память. Если у кого с этим плохо - то тех у кого с этим хорошо - они обидеть никак не могут.)))

Ну и если ты пр Стило - то вообще-то шлака вкинул твой приятель что "несравненна". :eek: И попал под раздачу. :biggrin:
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1247
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 23:38
AlexeySpb1972 написал:

Forsage Mr.Fox. И с воблерами, если вдруг джиг не пойдёт, тоже справляется

О, точно , вспомнил, читал ваш отчет . :thumbup: А фоксы что, укладываются в бюджет ?
Если че , спасибо :) У нас на Жукова есть рыбачок.
AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 23:27
Прораб Леха написал:
Друзья , помогите купить палку для джига . Проблема , что надо это сделать завтра с утра и где-нибудь на юге города. Для новичка . Бюджет - до 5-6 тыр.Тест ,ну где-то 5-25 (?) Едем завтра на Ловать , напарнику ловить не на что . Чего смотреть? Я тоже в джиговой теме не силен , ловлю на банакс мегу у...
.....

Forsage Mr.Fox. И с воблерами, если вдруг джиг не пойдёт, тоже справляется. Банер фирмы, которая торгует этими спинами смотрите справа. Их отделы есть почти во всех ОКеях. По тесту подскажут продавцы, но от себя могу сказать, что мыслите Вы правильно
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 23:26
Maverick09 написал:
Почему?

Можно скажу ? :)
Дело не в бренде или фирме , и далеко не в JS . Просто Ваш человек сравнивает Ваши палки с теми о которых он прочитал в сети или потряс в магазине или о чудо- даже кинул 5 раз , рекомендует их к любой ловле любых рыб при том что сам ловит в 99 случаях нано окушков . Это вызывает вполне здоровый скептицизм , и совместно с ним Ваша фирма попадает под раздачу .

Сори если чем обидел кого , но написал честно как думаю .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16795
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 23:16
Maverick09 написал:
продажи упали совсем?

Ну да. У всех. Кризис за окном.
Тут уже нужно думать, в какую сторону пиарить.
На самом деле, "бой титанов" в этой ветке давно уже воспринимается с неким пофигизмом и долей иронии.
Раньше, ветка представляла из себя отзывы и рекомендации пользователей девайсов. Теперь - кто кого переиграет.
Любой вопрос о выборе, заканчивается срачем между собой "продвиганов". Потом они раскидывают из вентилятора друг на друга, потом карточки, потом бан... и так по кругу.
Эту ветку лучше назвать "Предложения от компаний". На честную "Выбор спиннинга", она не тянет.
Заранее извиняюсь, ежели кого ненароком обидел.
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 22:53
Бокоплаву в подмогу дали Groma.
Молодой человек так часто пишет про JS, что меня это радует. Почему? Совсем дела плохи стали у Москанеллы, представительство питерское закрыли, продажи упали совсем?
Прислали гонца с Москвы возвращать в свою закрытую секту, молодого наглого. Пишет, что сказали. Talon меня позабавил, UFM тоже. Он же с руководством этих компаний на одной ноге. :biggrin: Может выложишь видео производства? И пишет , пишет.

Почитал, повеселил. Пишите про JS побольше - истерику напоминает, когда дела совсем плохи с продажами. Нужно мочить конкурентов, а Москанелла с какими спиннингами может с JS конкурировать? :biggrin: :biggrin:

Москанелле с распиаренным китайским шлаком за безумную стоимость до JS и их технологий далеко. Вернее, а про какие технологии Москанеловских спиннингов мы говорим? А производства то где? Кто знает? А технологи на производстве КТО? А воблеры ЯПОНСКИЕ 21 в Тайване делаются, а народ дурят про японский бренд. Самим не противно?
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1247
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 22:41
Друзья , помогите купить палку для джига . Проблема , что надо это сделать завтра с утра и где-нибудь на юге города. Для новичка . Бюджет - до 5-6 тыр.Тест ,ну где-то 5-25 (?) Едем завтра на Ловать , напарнику ловить не на что . Чего смотреть? Я тоже в джиговой теме не силен , ловлю на банакс мегу уже лет пять , но она наверно сейчас дороже . Спасибо, дрУги !
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 22:26
Serenkiy Вот опять ты говоришь что мне делать. Понятно что куда тебе идти в ответку - ты знаешь и так. ;)
Акс моих речей не опроверг. Кстати - он под твич точно советовал недешевые удилки- типа Шаул, и описывал как они себя ведут,а я какие-то уточняющие вопросы задавал. Может это и ты тоже был, но помню его... :)

ЗЫ - коркиш в мульте был ну очень популярен когда бумом еще и не пахло, лет 6 назад... Я и это помню. :)
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 20:10
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2016 20:14
Немного бы уточнил - при лёгких и очень лёгких весах в джиге "в руку", даже в самых дорогих "топах" (хоть солидах, хоть тубулярах) всё гораздо суровее и печальнее в плане ожиданий. Даже в условиях, близких к идеальным. А если ещё прибавляются такие факторы, как "мягкое" дно, ветер (сила и направление), подводная растительность, сила течения и прочее, то вообще насчёт "руки" - "тушите свет"... Естественно, при наличии хорошей и дорогой тонкой плетёнки, топовой или околотоповой катушки... и вроде бы при обладании не самыми плохими и глухими руками и не самой "отключенной" головы. К сожалению. Но такова жизнь... Физика, итить её. При увеличении веса джига (по условиям ловли) получается гораздо более "шоколаднее". Далее, при увеличении груза, при более-менее нормальном дне и при среднем ветерке, хоть "стеклом" лови - всё гораздо чётче и в руку, и по плетне. Кстати, насчёт реакции "в руку" были публикации, не лишённые смысла. В плане, что импульс передаётся рыболову через плетёнку, а не через бланк. Может быть, в этом и есть определённый смысл в джиге, но только тяжелее лайта. Там может быть, даже, скорее всего, так и есть (ИМХА). Но в УЛ и лайте я разницу всё-таки чувствую при ловле хорошими снастями. Удовольствия больше, также как и более чётких ощущений. Хотя и здесь всё очень индивидуально. И ещё, на мой взгляд, большую роль играет не только материал спиннинга, кольца, конусность, строй, толщина стенок, всякие "резонансные" модные катушкодержатели и прочее, но и удачное "попадание" в целый ряд подобных слагаемых. И, естественно, расположенность конкретного рыболова к данной снасти (что называется "легло в руку").
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2909
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 12:18
Всем привет!
Споры о разных удилках " ни о чем". :eek: А чего спорить, и зачем?Если только обменяться мнениями, чтобы помочь человеку сделать выбор,но здесь на подиум встает группа советчиков, которые по разным направлениям мотивированы давать однобокие советы, часто вполне правдивые, но явно мотивированные их частными интересами.
Их тоже слушаем внимательно, но с осторожностью, вдруг увлекут нас в сети своих фантазий.Ошибка неминуема.Караул. :eek:
Кстати( на днях на рыбалку, зуд в ладонях,рыба ждет когда пройдет циклон, а сейчас пару строк если можно) симпатии и пристрастия наши очень сильно меняются со временем: меняемся мы и условия ловли т.п.и что раньше было гуд сегодня ну никак не хочется.Да и уроки многие обогащают сознание.Большие водоемы в джиге очень требовательны: хочешь " в руку" плати очень хорошие монеты, не готов- ищи лучшую модель " по кончику", а если тактил и по концу...проснитесь сударь, покажите ваши сбережения .
Мечты , мечты, а как без них, потому продолжаем мечтать о новых удилках. :biggrin:
Покидушки все рассудят. :biggrin:
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 735
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 7:56
Roman_Avaev написал:
Я про мощные регуляры, и Акс именно так свои удочки здесь охарактеризовывал.

Как-бы они все разные... :) Я даже знаю какой палкой ты кидал, у меня аналогичная уже третий сезон отпахала... До нее был оверсевен 842Н, как-бы оба регуляры и на потрях колы, но в динамике небо и земля...
Roman_Avaev написал:
Тебе не нравятся мои цитаты коллективного разума,

Можно назвать как угодно.. :) А треп всегда остается трепом... ;)
Roman_Avaev написал:
а меня раздражает твоя кривая пунктуация.

И фиг с ней... :) ты с темы не съезжай дешевыми способами... :) А лучше за своими словами следи ;) А то скоро титул баронский получишь и фамилию Мюнхгаузен ;) :)

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2016 22:46
Serenkiy Я про мощные регуляры, и Акс именно так свои удочки здесь охарактеризовывал.
Тебе не нравятся мои цитаты коллективного разума, а меня раздражает твоя кривая пунктуация. Но я воспитан приличнее, тебя в нее носом не тычу. :biggrin:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2977
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2016 11:56
Serenkiy Grom
Надеюсь это все.
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 478
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2016 11:51
Serenkiy написал:
Если покидался разок, то это фигня, а если половил сезон, то это другое дело...

Вы что :eek: , Экспертам такого уровня, даже в руки брать не нужно, они на глазок, спектрографическим анализом любое удилище изучат и подробно всё распишут, а тут, так торкнуло, что аж целый "разок покидалсо" :thumbup:
Наверное сатори снизошло, не иначе... :biggrin:
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 735
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2016 7:50
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2016 7:50
Roman_Avaev написал:
Перевод - Акс ловит на воблера шаулами, ИМХО вполне в типаже коркиша. На других материалах... И опять ИМХО - в кастинге Коркиш еще адекватнее.

Странные выводы...:biggrin: Эксплуатировал много разных палок, но шаулу сложно сравнить с какой-нибудь другой палкой, каждая удочка стоит особняком в линейке, но Роме видней... :) Ведь, у Ромы большой опыт ловли кастингом разными девайсами... ;) И если сказано, что коркиш адекватней шаулы, значит так и есть... :biggrin: :biggrin:
Roman_Avaev написал:
покидалсо разок

Если покидался разок, то это фигня, а если половил сезон, то это другое дело... ;) :cool: Хотя, "экспертам" видней... :)
Grom написал:
Я тут на "ладе калина спорт" прокатился, вполне в типаже субару импреза, ну только материалы и ощущения другие.

Ага, было понятие "субару головного мозга", а появилось "калина головного мозга".... :biggrin:
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2016 0:00
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2016 0:10
Поваротти, Поваротти, гавно ваш Поваротти...
А ты слышал?
Нет, вне вчера сосед напел...

Роман, а причём здесь шаула, и LESы? Речь то вроде шла о коркише как "об эталонной удочке" а тут вдруг шаула... :cool:
Вы начинаете путаться в показаниях. Хотя это не мудрено когда витаешь в собственных фантазиях (проще говоря во лжи), а не руководствуешься практикой... :biggrin:

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 21:49
Grom Я-то у Акса покидалсо разок его топ-удочкой, правда в длине 8+, и примерно понимаю какие типажи он любит. А чего ты здесь офтопишь и троллишь - мне ну нифига не понятно. :thumbdown:
Ну не давала тебе жизня ничего слаще ЛЕС от М - и что - теперь говорить что это предел мечтаний и прочего? Как Стило 73Т? :biggrin:
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 21:02
Я тут на "ладе калина спорт" прокатился, вполне в типаже субару импреза, ну только материалы и ощущения другие.

Собственно даже не Я прокатился, а знакомый мой... :biggrin: :biggrin:
Роман жги ещё!!!

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 20:16
Сообщение отредактировано: 31 октября 2016 21:09
Roman_Avaev
Off - пиши современным русским языком, я бывает с трудом понимаю, что ты хочешь сказать. :(

Лучше и понятней так: Дорогущие японы, коими воблера кидает АКС. :)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 19:40
Сообщение отредактировано: 31 октября 2016 20:50
Grom написал:
написал что спиннинг очень не плох, НО, ...

Дорогущие японы коими воблерами ловит АКС - в типаже Коркиша на более высоком исполнении. Зайдет - уточнит. :)

Перевод - Акс ловит на воблера шаулами, ИМХО вполне в типаже коркиша. На других материалах... И опять ИМХО - в кастинге Коркиш еще адекватнее.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 12:54
АН-74 написал:
Прост неохота, что бы вполне нормальную палку ниже плинтуса опускали

Никто и не опускал, я же в самом первом сообщении по теме, написал что спиннинг очень не плох, НО, ...

vitvital
Участник форума

vitvital

Всего сообщений: 365
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 11:29
Хомка написал:
Хомка написал:
Если есть реальные владельцы STILO 732 (12г), то напишите свои впечатления об удилке. Буду премного благодарен.

Подниму вопрос

У Боко не интересовался? :)

Комментарий модератора:
Оба вне игры.

АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 237
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2016 15:28
Сообщение отредактировано: 30 октября 2016 17:46
Grom написал
есть куча более интересных вариантов...
Тут нечего возразить. Прост неохота, что бы вполне нормальную палку ниже плинтуса опускали и по цене вторички - вариант достоин внимания. Конечно, для искушённых пользователей он не представляет интереса, но для обычных рыбаков, не заболевших стремительно меняющимися современными технологиями, очень даже хорошая палка.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Корюшка 2017
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга