Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3075
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 12:57
Roman_Avaev написал:
многие проходили.

Не слышал про итальянцев под маркой calipso?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3637
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 12:24
На дорогих удочках противозахлестные тюльпаны.))) да и кольца...

Впрочем - через текущую парадигму оф Елизаов - многие проходили. Можно в ней и навек остаться, и таких большинство.)))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21753
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 8:54
Сообщение отредактировано: 6 августа 2017 8:56
Елизаров Вы немного путаете мух с котлетами.
УЛЬТРАлайт - это пиписочничество с тестом до 5 максимум до 7 грамм..Микроприманки от полграмма до 3х..максимум пяти.
С 10-12 начинается лайт, позволяющий уже вывести боль -мень нормальную рыбу.особливо при мощном комле. Всё же управление выводом -неотьемлимый приятный ингредиент ловли.
А сломать можно всё, независимо от противозахлёстных колец или толщины стенок бланка.
Просто надо быть внимательнее при забросе. И немного понимать технику вываживания, давая возможность фрикциону работать.
зы А насчёт фильма - показательная антиреклама дешевого (в пзакупке) подпольно-китайского спиннингостроения. Чтобы унцовка "крякнула" на полторашке, да еще и в метрах пяти? :eek: Тут какой угол ни сделай -нормальный спиннинг до 18 спокойно отработает,даже с затянутым фрикционом. Я когда тестировал GAD FAIR (самая бюджетная палка ряда) -пытался сломать ...Так блин -не получилось..Несмотря на невысокий модуль, инженерная конструкция ,распределяя переходные нагрузки просто не давала .Даже при таком минимальном весе
зы Это я о том, что первый спиннинг не обязательно должен быть дорогим.Просто нормальным ;)

Прикрепленный файл (DSC06761.JPG, 4410338 байт)

Прикрепленный файл (DSC06771.JPG, 3738017 байт)

Прикрепленный файл (DSC06734.JPG, 1852827 байт)

Прикрепленный файл (DSC06793.JPG, 2111322 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 4:42
alex CB написал:
На видео долбо... У него не разу не сработал фрикцион, значит он был не в порядке, а уж работа с удилищем просто верх искусства.

Разговор шел про первый спиннинг. C тестом 0-12 грамм. Сломать спиннинг довольно легко. При вываживании, дверцей авто, захлестом тюльпана... Ультралайт сломается быстрее. У меня был захлест, хорошо что я поинтересовался в магазине, с каким усилием нужно соединять колена. Колено просто улетело в Неву и я его достал. Если бы это произошло ST.CROIX NEW LEGEND ELITE... Осадок бы остался надолго. Колена можно соединить сдуру покрепче. Сил хватит))) Катушкой я тоже... чиркнул об гранитную набережную, засмотревшись на водный трамвайчик и полет виброхоста. Cо стеллой, я бы тоже расстроился.
Теперь про ультралайт. На озере, где я собрался рыбачить, в береговой зоне растет камыш, либо едят шашлык. В озеро впадает речка, где можно нормально ловить с берега. Хоть я там и поймал рыбу в первые свои три рыбалки. Но рыба была мелкая, только одна щука вписалась в 30 см. Xто такое джиг, я узнал когда бросил 18 грамм другим удилищем.
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 637
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 0:50
На видео долбо... У него не разу не сработал фрикцион, значит он был не в порядке, а уж работа с удилищем просто верх искусства.
in pescus veritas
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 0:32
Сообщение отредактировано: 6 августа 2017 0:32
alex CB написал:
Картинка тупая, ибо нормальный фрикцион и работу с удилищем не учитывает, посему не в кассу.

да да!! фрикцион :biggrin: ... 6:20

alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 637
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 0:23
Картинка тупая, ибо нормальный фрикцион и работу с удилищем не учитывает, посему не в кассу.
in pescus veritas
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2017 0:07
Джордж написал:
Николай_77 жаль... что мысль ушла

Cкорее всего, мысль из разряда "долго объяснять. До катаны докопались попутно с моим посылом относительно теста для первого спиннинга, для рыбалки в ЛО

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2017 7:45
Николай_77 Да нет мысль как раз и есть. На данном этапе Психоган под мои цели -лучше не придумаешь!Тем более за полцены на вторичке. Под эти цели -прекрасный и надёжный девайс. Я сам на соревнованиях (Раковые) именно этой моделью 2выдернул" и протащил из "ананасов" щуку более шести кг..Ну дума л- или Психоган пополам или щука вдребезги... Ничо так получилось :thumbup:

А вот с катухерами такого не прокатит -если дешево -скорее всего продают подубитые после ТО

Прикрепленный файл (DSC015s70.JPG, 3865218 байт)

Прикрепленный файл (DSC015s78.JPG, 2626453 байт)

Прикрепленный файл (DSC0157s5.JPG, 1725334 байт)

Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 1086
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2017 7:17
Николай_77 жаль... что мысль ушла :(
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

+7 911 952 44 84 Георгий
Николай_77
Участник форума

Николай_77

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2017 0:20
Я когда озадачился выбором спина для джига и немного твича, мне как раз в этой ветке посоветовали обратить внимание на вторичку, и тогда я взял психа 10-32. Всего за 5 р. Доволен до безобразия. До этого ловил как раз катаной и ещё форс мастер,банакс мега и хедланд, и очень старенький, ещё отца, шекспир. но уже графитовый и он мне больше всего нравится из того что было. Правда тяжеловат. Катушки все бюджет, самая "крутая" реврос а. ..........
К чему я всё это написал???? Пока на телефоне набирал мысль потерял :) :) :)
Ну да ладно, не стирать же теперь.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 12:13
АБЮ ПрАстите Ваше Высочество :)
Елизаров написал:
.. Я ещё не понял что мне больше нравится
Это время и наработка. придёт

Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 12:06
АБЮ написал:

"Значит хорошие сапоги, надо брать!"

Сапоги первым делом куплю. К лодке ещё бокс нужен для всякой мелочи.
В лодке длинные палки 2.70 могут быть не совсем удобны. Хорошо что не купил ничего дорогого

Джордж написал:
Только время, проведенное с удилкой на воде все расставит по местам. Хочется пожелать удачи! .

Спасибо! Сегодня захватил пару " поверхностных" воблеров. Попробовал перед работой половить судачка. Мне до набережной от работы 5 мин идти)). В понедельник утром пойду с отводным. И попробую "глубоконыряющий" воблер))) Ходить на рыбалку можно каждый рабочий день.

bokoплав написал:
АБЮ написал:
И деньги, "и опыт сын ошибок трудных ..."

У меня есть батя, который проявил интерес к моим покупками. И дочь, которой можно всучить ультралайт на даче. Палки не пропадут. Что до дорогих снастей... Я ещё не понял что мне больше нравится. Да и купить по мелочи много надо всего.

Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 10:03
АБЮ написал:
Джордж написал:
Только время, проведенное с удилкой на воде

И деньги, "и опыт сын ошибок трудных ...", кто же зла в таком деле желает. Век живи, век учись.

Деньги - дело наживное. Просто нужно жопу от дивана оторвать. По моему скромному мнению.

+7 911 952 44 84 Георгий
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7063
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 9:29
bokoплав написал:
ты Саня прав!

Космонавт в Москве. :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 8:17
АБЮ написал:
И деньги, "и опыт сын ошибок трудных ...", кто же зла в таком деле желает.

Кто -кто? Тот кто говорит - вот это уровень" Но очень дорого..Хотя сам не понимает в чем этот уровень..
В принципе, насчёт денег, ты Саня прав! Сейчас покупательная стезя народа сурьёзно "подсела". Поэтому даже я всё чаще обращаю взор в бюджетный сегмент..Дабы не отрываться.. ;)
Кстати в воскресенье на Крестовском буду как раз тестировать в сравнительной экстраполяции бюджетные удилища для управления воблерами (твич разноупористыз воблеров и тп) .Если погода позволит...Но это -в теме "покидушки"

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 8:03
Джордж написал:
Только время, проведенное с удилкой на воде

И деньги, "и опыт сын ошибок трудных ...", кто же зла в таком деле желает. Век живи, век учись.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 8:02
Николай_77 написал:
имеется в виду Шимановская палочка, то какое отношение она имеет к джигу и твичу.
В общем -то никакого..То есть на начальном периоде освоения спиннинговой ловли ей можно попробовать, чтобы потом понимание только росло.
Да и само выражение "шиманокатана" -стало нарицательным.
Насчёт катушек дайва -тоже вопрос спорный. Хотя в основе у меня Дайва Сертейты, кастомный Сертейт, SS-2///Но всё же больше нравится шимано ..Твины..Стеллы.. :thumbup:

Но(как говорю -вопрос спорный) В начале века была псевдодогма " Спиннинг -Дайва, катушка Шимано" :)

Джордж написал:
А мне кажется, что у Елизаров верный ход в выборе удилок.

Вот и возьми на вооружение ;)
Джордж написал:
малознакомых ему форумчан и проплаченных простафферов.

:) Таки в мире дьявола -всё проплачено..Только одни официально работают с брендами , другие предпочитают тридцать тетродрахм ..При определенных кампаниях..
А выбор основан на вере. Не религии, а вере. И те кто ловят (реально) -вполне могут подсказать и рассказать. Естественно со своего уровня.

Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 7:29
А мне кажется, что у Елизаров верный ход в выборе удилок. Парень сам набивает шишки и сам делает верные выводы, а не пользуется советами малознакомых ему форумчан и проплаченных простафферов. Только время, проведенное с удилкой на воде все расставит по местам. Хочется пожелать удачи! ( я в хорошем смысле:) )

+7 911 952 44 84 Георгий
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 6:12
Елизаров написал:
По рыбе выигрывает Savage Gear.

Елизаров написал:
По катушкам DAIWA чуть-чуть обгоняет SHIMANO.

"Значит хорошие сапоги, надо брать!" :)
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 3:48
АН-74 написал:
усатый
кидать то ей можно &#65532; , разговор был за кидать, а не ловить . Хотя народу оч много и ловит.
Кидать конечно можно и даже ловить, если использовать её по назначению

Когда я приехал на свою первую рыбалку со спиннингом, ко мне подошел парень cо щукой в руках и попросил пакет для нее. Пока я собирал спиннинг, он выловил еще пару окуней.
У него была катана 7-28(?) Катану мне посоветовали люди на работе, которые доставали килограммовых судаков из брюха сома. Их идея заключается в том, что сначала мне нужно понять, что мне больше понравится. Когда я начал упарываться дальним забросом, мне посоветовали взять лодку на прокат или прст купить дешманскую одноместную тыщ за 10-15. Даже в магазине мне сказали, что не стоит пока забивать себе голову дорогими мултипликаторами и пр.

Не купив дорогое удилище, я могу спокойно тестировать три разных палки и две катушки. По рыбе выигрывает Savage Gear. Farsage простил мне одну грубую ошибку. Катана еще не обловлена но по эргономике она мне больше всех нравится. ))) По катушкам DAIWA чуть-чуть обгоняет SHIMANO. Все ясно будет в следующем году.

АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2017 0:34
усатый
кидать то ей можно &#65532; , разговор был за кидать, а не ловить . Хотя народу оч много и ловит.
:biggrin: Кидать конечно можно и даже ловить, если использовать её по назначению :biggrin:
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3377
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 23:13
Николай_77 написал:
ей помоему не то не другое делать вообще не возможно.

АН-74 написал:
пытался освоить джиг с Катаной.

Но кидать то ей можно ;) , разговор был за кидать, а не ловить . Хотя народу оч много и ловит.
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 426
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 22:28
Николай_77 написал
какое отношение она имеет к джигу и твичу. ей помоему не то не другое делать вообще не возможно. Но это моё субъективное мнение &#65532; .Если это какая-то другая Катана то прошу прощения.
Я других катан не знаю :biggrin: Я помню, как у меня приятель, когда увлёкся рыбалкой, пытался освоить джиг с Катаной. В последствии, он её кому то подарил и купил нормальный инструмент, но когда он вспоминает свой опыт джигита с катаной, поверьте, это очень забавно слушать :biggrin: Так, что, Вы далеко не одиноки с подобным мнением :biggrin:
Николай_77
Участник форума

Николай_77

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 22:07
Почитал я тут и мне стало интересно, речь тут шла в основном о силиконе и воблерах, если под Катана имеется в виду Шимановская палочка, то какое отношение она имеет к джигу и твичу. ей помоему не то не другое делать вообще не возможно. Но это моё субъективное мнение :) .Если это какая-то другая Катана то прошу прощения.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 21:09
bokoплав написал:
То есть ближе 70 метров рыбы обычно не бывает?

Не о том спич :)
А о -
Roman_Avaev написал:
метрам так к 50. Куда никакой вес никакой катаной не докинешь

Т.е он утверждает что катана дальше 50м не кидает - :biggrin:

Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 10:30
Сообщение отредактировано: 3 августа 2017 10:34
bokoплав написал:
Я тут на рынке тоже заметил, что продавцы берут колбасу только в полиэтиленовых перчатках.

На флуд меня разводите? Там где вы учились это делать, там я преподавал
Модератор верно заметил, тема про спиннинг а не колбасу. Я посовеовал взять тест потяжелей . Кого слушать, решать покупателю. Мажоры, спортсмены, просто оптытные рыболовы, все имеют своё мнение. Только надо отдавать себе отчёт, что у этих людей уже есть куча палок, катушек, забродные комбезы, лодки, рыболовные лавки и магазины. Многие вещи неизвестные новичку, для них просто очевидны.

ps можете попробовать уличить меня в некомпетентности. Это ваш шанс)))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 7:34
усатый написал:
а метров на 70 шмальну
То есть ближе 70 метров рыбы обычно не бывает?
Вообще, Виталик, я частенько наблюдаю за косностью заброса. Стоит чел в одном месте и постоянно "вкладываясь" в заброс тупо облавливает один и тот же узкий сектор. А у спининга есть 3 задачи, окромя заброса. Кстати, на этой неделе собираюсь к 5му элементу.
тема -бюджетный твич и управление воблерами. буду рад ежели подтянешься -в личку , когда свободен (пт, сб или вс)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2017 7:24
Сообщение отредактировано: 3 августа 2017 7:25
topo написал:
А зачем перчатки в июле?Спрашиваю без задних мыслей.

Если достаточное время проводишь на водоёме под солнцем и ветром - руку "высыхают" -превращаются в старичкоФФские мощи..реально. Крема не спасают. Я не защищаю Рому -ему они непонятно зачем. и руки его рыбой не повредишь частота не та..Для понту,
наверное
Елизаров написал:

Любой рыбы. Слизь - это кожный секрет, который защищает рыбу от паразитов и грибков.
Беря рыбу руками (ЛЮБУЮ) вы обжигаете железы.

Точно -точно! :) Я тут на рынке тоже заметил, что продавцы берут колбасу только в полиэтиленовых перчатках..Не дай ...случай нарушить её термобаланс :eek:
Тем паче 20-22 градуса (t воды) b 36,6- это же такой температурный скачок, не идущий в сравнении с продырявленной челюстью или подъёмом с глубины ;)

Участник форума

Всего сообщений: 6473
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 23:16
Roman_Avaev написал:
Перчатки я в июле снял

А зачем перчатки в июле?Спрашиваю без задних мыслей.

Комментарий модератора:
Здесь обсуждаем Выбор спиннинга.

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 22:17
Сообщение отредактировано: 2 августа 2017 22:35
Елизаров
" Вот и он " - относилось к другому человеку , не к вам . :)
Спорить с Ромой бесполезно , он уйдёт от ответов на не удобные вопросы поставив вас в игнор :)
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 21:59
усатый написал:

А ВОТ И ОН
.....

Я просто дал совет. Пусть у остальных грузы не пробивают течение, водоросли, поводки портят игру и поведение воблеров.
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 21:34

Grom написал:
у нас тут есть товарищ, которому вообще спиннингом ловить не нужно, он прямо так, в магазине глядя на прилавок дзен познаёт, а то и вообще дома прислонившись к монитору мочкой левого уха, посидел так минуту и уже готов полных расклад что по спиннингу

А ВОТ И ОН ;)
Roman_Avaev написал:
Куда никакой вес никакой катаной не докинешь

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Передайте ему , что я Адмиралом 80гр под сотку уже нет , а метров на 70 шмальну .
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 21:28
Roman_Avaev написал:
Для неофита Вы слишком категоричны.)))
Единственно внятное - это про оожоги. Но это больше форели касается...
.....

Любой рыбы. Слизь - это кожный секрет, который защищает рыбу от паразитов и грибков.
Беря рыбу руками (ЛЮБУЮ) вы обжигаете железы.

По поводу катаны и правильного ультралайта, Покажите мне закидывание твистера на 50.
К форсажу у меня есть вопросы относительно качества изготовления. К катане и саважгиру нет
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3637
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 20:43
Для неофита Вы слишком категоричны.)))
Для владельца Сатаны - ... Ну в общем покупка этой хрени почему-то давно и устойчиво считается новичковым идиотизмом. :cool:

Что в общем-то подтверждается и тезисом про соотношение ВЕСА воблеров и скорости течения. :biggrin:

Единственно внятное - это про оожоги. Но это больше форели касается...

ЗЫ - правильным УЛ модно кинуть 5 граммов метрам так к 50. Куда никакой вес никакой катаной не докинешь.)))
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 17:31
Елизаров написал:
не зачем мучить мелкую рыбу

Вот тут с вами полностью соглашусь. Есть тут на форуме один любитель похвастать сотнями окуней весом меньше одного нормального судака, НО как не крути, ЗАДАЧА, главенствует в выборе снасти. И если задача заключается в том что бы поймать мелкого окунька, то как не крути, невзирая на условия, снасть будет заточена под это...
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 16:49
Сообщение отредактировано: 2 августа 2017 17:36
Grom написал:
то он был обусловлен тем, что вы пусть даже и побывав на восьми рыбалках, крайне категорично начали раздавать советы для своего небольшого опыта.

На восьми рыбалках я понял что: "вот до тех камышей" мне не докинуть ультралайтом в принципе, что у маленькой речки может быть сильное течение и в ней может жить крупная рыба, что приманки имеют вес и сопротивление к воздуху, что поролон нужно приклеивать к крючка, что в Неве сносит грузы по 40 грамм... Да! Я понял что в быстрой реке, можно ловить воблерами по 4-7 грамм, но мой первый судак прыгнул на 11)) Я просто предложил не впадать в крайности, заметив что хищники нападают на более крупные относительно своего веса приманки.

Как бывший аквариумист скажу, не зачем мучить мелкую рыбу, руки обжигают тело рыбы, вследствии чего, она может заболеть. В воде куча паразитов от которой её защищает "кожа".

ps да пусть человек берет форсмастер 180 2-14. Выйграет потом в соревновании
Балтийский Ротан 2018 нормальное удилище.

pps ну ещё страдик тысячный, чтобы вообще по модному было
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 558
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 15:38
Елизаров написал:
Конечно я чайник

Очень хорошо что вы это понимаете, но в таком случае ваши советы уж больно категоричные.
Елизаров написал:
но знаю в каком направлении мне нужно работать над собой))

А вот это вообще самое главное, но как и у большинство, я думаю направление движения вы с получением опыта поменяете еще не раз.
Елизаров написал:
Я за месяц 8 раз сгонял на рыбалку.

А этому можно только позавидовать.

А что касается сарказма, то он был обусловлен тем, что вы пусть даже и побывав на восьми рыбалках, крайне категорично начали раздавать советы для своего небольшого опыта. То что не пошло у вас в ваших условиях, вовсе не обязательно не пойдёт у соседа.
Снасти нужны разные, под разные условия и задачи. Вы судя по всему исходите из условий, а я вот например чаще исхожу из задач обусловленных этими условиями. Разница между нами в том, что вы пока в силу малого опыта не можете сформировать задачу, и соответственно действуете по обстоятельствам и снасти выбираете соответствующие.
Так например, сильное течение и большой водоём, вовсе не исключают ловлю в этих условиях ультра лёгкими снастями, если задача заключается в том, что бы поймать например голавля, или вообще какую нибудь уклейку, и наоборот, небольшой прудик вовсе не исключает поимки трофейной рыбы на крупные воблеры или даже джерки.
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 15:26
Grom написал:

Ну всё, теперь гуру спиннинга, такой стаж!!!
.....

Сарказм ваш мне понятен. Я просто хотел предостеречь человека и привёл свои доводы. Длинным спинингом легче делать "маятниковой" заброс)
Елизаров
Участник форума

Елизаров

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2017 15:21
АБЮ написал:
Для такого стажа очень категорично звучат советы.

Я за месяц 8 раз сгонял на рыбалку. В активе есть окунь, щука и судак.)
10-35 на 270 взял для дальнего заброса и чтобы отсекать мелочь. Ещё взял катану
20-50 для Невы и Дамбы. Конечно я чайник, но знаю в каком направлении мне нужно работать над собой))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы