Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 18:40
bokoплав написал:
которого уволили с завода Ламиглас за...история умалчивает

Вот я бы не стал этого писать, со свечкой же не стоял?
0
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20775
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 18:32
EDGE Rods без обид..Я попытаюсь вам разъяснить недоверие к вам и вашему ,продвигаемому товару..Для этого есть основания..

Впервые Гарри Лумиса я увидел в прошлом веке (году в 98-99) в магазине Леши Суворова (Салмо Экотехнология)-мне шушукнули-вон -сам Лумис..Американский билдер..Палки собирает..
Действительно город очень скоро наводнили обычные америкосовские лососевики с графитом означеным, марками GL-2 и GL-3..Тяжеленные..дорогие (для того времени)-но других в Питере не было-адепты нашлись..Гарри все знали ,как хорошего рыболова -нахлыстовика (не знаю какой он там высо-окий технолог) ,которого уволили с завода Ламиглас за...история умалчивает ;)
Когда я привез из Москвы первую МТСку (Ламиглас) и показал в магазине ,где мы торговали Лумисом, у большинства был вполне закономерный шок..
Но Москву не пускали в Питер и лумисиада продолжалась..
ВДРУГ у Лумиса появились необычные для американцев спиннинги с вполне интересным графитом и моделями (GLX и..к примеру 842,в коем смутно читались рокфишевые типажи азиатов) ..КТО?? Чего??? все в непонятках..Но поскольку новое и интересное-у некоторых прижились..
Там хоть свидетели Иеговы-адепты найдутся....
Марафон ,куда Лумиса пригласили в гости открыл веселого ,хорошо пьющего американского улыбчивого старикана..
Далее "второе пришествие Аллы Пугачевой"-форселайты..Вдруг появившиеся в той же Эко Технологии..Снова кому-то понравились необычностью и неамериканистостью..Все говорять о шиманоидной подоплеке-но инфы-ноль-Нормарк -
гранитная скала :eek:
И ВДРУГ-В прошлом году на выставке всплывает Эджи и Лумис в их ролике ,говорящий ,что с 1994года он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!!!! :eek:
Таки чьими произведениями гордились рыболовы ,даже нарицательно зовя свои спиннинги-"гарриками"??
На это время в Японии с их высокотехнологичными линиями УФМы и тп-уже обычны,так что-Шимано скупая средненькое оборудование и производя на нем Гарри Лумиса-водило всех за нос??

Ну и теперь ваше третье пришествие в личине ЭДЖИ -"супертехнолог Гарри" возвел американистость спиннингов на небывалую высоту!!Правда технологи Шимано все контролируют и стоимость как у топовых японцев-отсюда вопрос...
А БЫЛ ЛИ ЛУМИС??? :) ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Maverick09
Участник форума

Maverick09

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 18:15
АЕ написал:
Здрасьте,

у меня вопрос может странный, но яхудожникитаквижу.

Вот когда я давным-давно строил арсенал палок, универсальным решением на "просто половить джигом и всем остальным" была Банакс Мега нужной длины и теста. А щас вместо нее что?

Уточню: нужны три палки, каждая в пределах $100
1. чо-нить ...
.....

Под первые два условия подойдет одна модель
http://jscompanyrods.com/shop/56/desc/nixx-pop-inshore

802 ML
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 730
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 18:14
EDGE Rods написал:
Называть "непонятным Американским дядькой" человека которого знает и уважает весь рыболовный мир

Ну, вы и загнули «весь рыболовный мир». И кто же это? Владельцы палок в Америке и России? :)
EDGE Rods написал:
Большая часть бланков изготовленных на заводе Лумиса NFC идёт как раз в Японию, где и собираются "самые топовые.." Эти же бланки покупают лучшие родбилдеры во всём мире."

А почему "самые топовые.." в кавычках :biggrin: Наверно Юки Ито в тихаря затаривается :) Побольше конкретики, пожалуйста :cool:
EDGE Rods написал:
А рукоятка на спиннинге сделана из красного кедра.

А какой смысл ставить неликвид мебельного производства на палку, тем более кастинг :eek:
EDGE Rods написал:
можно только в одном случае, если не очень хорошо разбираешься в снастях!

Да, я не разбираюсь в снастях. Ловил только на крой, ламиглас, сд, графитлидер, мк и топовое шимано. Куда мне до вас, с вашим дедом.
EDGE Rods написал:
новый управляющий и совладелец Александр Маслов, родившийся в США, бывший топ менеджер Майкрасофт

это больше всего настораживает и вызывает недоверие :) но объясняет ценовую политику
EDGE Rods написал:
Что касается технологии, то его бланки легче и прочнее конкурентов за счёт уникальной установки

Можете превести вес палок от "деда" в сравнении с однотипными графитлидера, эвергрина и т.п.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 17:43
EDGE Rods написал:
На выставке менеджеры Шимано с весами, взвешивали каждый бланк..
Так это всё-таки производное-Шимано,а Гарри-вывеска?? :cool: Ну на заре Эджи провайдеры утверждали ,что ДО того-это были шиманоиды-теперь-чмсто американский Гарри...
При чем здесь контроль Шимано?? :cool:

EDGE Rods написал:
за счёт уникальной установки, способной создать давление при запекании графита в несколько раз большее, чем у других

Кого конкретно??? Кроя ,Талона или Сейджа??
Или Лумиса Энд Франклина?? ;)
Насколько мне не изменяет память именно японцы славятся минимальными технологическими связующими ,с технологичностью..А американцы -ручной работой и надежностью..Нужен ли американец с УФМовской толщиной бланка ,коею шмель ,попавшийся на забросе разобъет??
Слова .."Уникальная".."непревзойденная".."новаторская"-это только слова...
Плиз-сравнительные экстраполяции с настоящими американцами :cool:

EDGE Rods
Участник форума

EDGE Rods

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 16:50
На счёт проституции, юмор не понял, ну да ладно....
Всё Эджи собраны на бланках NFC, в том же Вудлэнде в США.
Материал, высокомодульный графит HM и IM. Что касается технологии, то его бланки легче и прочнее конкурентов за счёт уникальной установки, способной создать давление при запекании графита в несколько раз большее, чем у других. На выставке менеджеры Шимано с весами, взвешивали каждый бланк... Будь они в себе уверенные на все 100%, то вряд ли бы стали это делать. Что касается конкретики каждой модели по комплектации, то она есть на их сайтах.
А новые материалы действительно появились и с ними Лумис сейчас работает.
Про японцев мог бы конечно и не говорить, но видел их один заказ по количеству бланков и был слегка удивлён.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 16:31
EDGE Rods понятно :cool: Михаил Сергеевич бы позавидовал..
"Проституции у нас нет-но с годами становится все меньше и меньше" :)
EDGE Rods написал:
Что касается экспорта бланков в Японию, информация закрытая

а зачем тогда писать о суперинтересе японцев??
EDGE Rods написал:
них будут отвечать или сам Лумис или Александр маслов. Они это с удовольствием сделают, т.к. оба заинтересованы в объективной информации.

:cool: Где и из чего сделаны их спиннинги??? :)
EDGE Rods написал:
На заводе есть ещё несколько проектов связанных с графитом и технологиями придуманными Лумисом. Дистрибьюторская сеть в мире растёт. Есть новые проекты, но они будут представлены в июле на ICAST

Дедушка придумал новые технологии??? :) Везет же старику ..Крупскому.. :)
зы А попроще-то нельзя писать..поконкретнее ..например как здесь
http://www.moscanella.ru/produ...-taya.aspx

EDGE Rods
Участник форума

EDGE Rods

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 16:20
Много что изменилось за эти годы. Действительно, была большая пауза в связи с тяжёлой болезнью, продажей GLoomis Шимано, затем суды с ними же. Но сейчас всё наладилось. Производство набирает обороты, завод работает, поставлено новое оборудование, новые люди, в том числе и новый управляющий и совладелец Александр Маслов, родившийся в США, бывший топ менеджер Майкрасофт. Сайт завода http://northforkcomposites.com/ Завод находится в Вудланде, штат Вашингтон. Что касается экспорта бланков в Японию, информация закрытая. Хотя я всё равно вопрос задам.
На заводе есть ещё несколько проектов связанных с графитом и технологиями придуманными Лумисом. Дистрибьюторская сеть в мире растёт. Есть новые проекты, но они будут представлены в июле на ICAST. Что касается иронии по поводу мировой известности, то она и так у Лумиса есть и те, кто им ловил ему доверяют. Лично я знаю несколько человек у кого есть от 3 до 6 новых Эджей и они ни чем другим ловить не будут. Что касается известности Эдж в России, то это вопрос денег вложенных в рекламу или просто времени.
Что касается прямых вопросов Лумису. Их можно задать в блоге на русскоязычном сайте. На них будут отвечать или сам Лумис или Александр маслов. Они это с удовольствием сделают, т.к. оба заинтересованы в объективной информации. Сам дедушка планирует свой приезд в Москву в феврале 2015, на выставку. Кстати, на прошлой выставке, менеджеры его конкурентов покупали Эджи и стояли в очереди за подписью...

Прикрепленный файл (EDGE006.jpg, 103035 байт)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 14:29
EDGE Rods написал:
Большая часть бланков изготовленных на заводе Лумиса NFC идёт как раз в Японию
Можно поподробнее??? и с цифирьками..
А то (те кто верил в... ;) Люмиса) вдруг узнали (сам сказал),что с 1994 года ничег оне делал..А у нас целые войны лумисисты вели за Батьку...За правое дело :)
Какие-то вязанки бланков на таможне задерживали..(и без Франклина)..И вдруг-цельная мировая известность-???
Где находится ЗАВОД Лумиса??
Производительность (кол-во рабочих)??
Где в Японии сногсшибательный спрос на..???
зы Просто интересно..Для оПчего развития?? ;)

Serega3004
Участник форума

Serega3004

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 12:42
Спасибо VIK, ну тогда ещё и катушку посоветуйте в пределах до 3 т.р. Буду очень благодарен!!! :biggrin:
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 12:17
Serega3004 написал:
подскажите, пож-та об этом спиннинге ....

Конкретно этим не ловил, но ловлю двумя другими из серии
Maximus High Energy. Спиннинги с хорошим запасом прочности.
Однако, джиговать с весами за верхней границей теста не комфортно -
спиннинг превращается в лапшу. Нижняя граница реальна для
небольшого расстояния, слабого течения, безветрия и тонкого шнура.

Игнат
Участник форума

Игнат

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 11:31
bokoплав спасибо, обязательно пождойду к Евгению.
EDGE Rods
Участник форума

EDGE Rods

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 11:15
Serenkiy написал:
EDGE Rods написал:
Да, конечно могу. Это глюк сайта, который в режиме тестирования
Спиннинг стоит 24150 руб. Правда среди Эджей есть действительно очень дорогие модели, собранные самим Лумисом под заказ, стоят по курсу в рублях 105000. К примеру вот этот....

Бред, какая-то посредственная американс...
.....

Называть "непонятным Американским дядькой" человека которого знает и уважает весь рыболовный мир, можно только в одном случае, если не очень хорошо разбираешься в снастях! Большая часть бланков изготовленных на заводе Лумиса NFC идёт как раз в Японию, где и собираются "самые топовые.." Эти же бланки покупают лучшие родбилдеры во всём мире. А рукоятка на спиннинге сделана из красного кедра.
Serega3004
Участник форума

Serega3004

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 10:04
уважаемые рыболовы, подскажите, пож-та об этом спиннинге Maximus High Energy 24L 2,4m / 3-15g , на каких весах реально работает и можно ли перегрузить чуток, может ещё какие посоветуете в бюджетном диапазоне, сам новичек в этом весе, хочу попробовать половить, Спасибо, не судите строго))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 9:46
Игнат Если ты с Белы-Куна-зайди в Водно-Моторный центр (Софийская 14) -рядом с пересечением Белы куна-подойди к Хави (он же Евгений Матвеев) ..билдер,разбирающийся во всем..-поговори..
Может фидерные варианты вклейки для нормальной ловли и не нужны ;)

Игнат
Участник форума

Игнат

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 9:38
Добрый день!
Выбираю удилище, остановился на Finezza Neo, выбор между GOFES-762UL-T и GOFES-732UL-DS. Первая - тубулар, соответственно, вторая солид. Интересна возможность чувствовать 1-2-3 грамовые джиги, что склоняет ко 2-му варианту, но хочется и иметь возможность при необходимости повесить мелкий крэнк или вертуху, что склоняет к 1-му...Отсюда вопросы - как будет 1-й вариант (тубулар 0,6-8гр) передавать в руку ощущения от 2-граммовой приманки... и насколько возможно иногда на солид(0,5 - 5гр.) повесить крэнк или микро-вертуху...
Помогите разобраться!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 8:36
АЕ
Может на вторичке выбрать чо-нить конкретное, а потом обсудить. Задача усложняется от 3 к 1.
Anyway the wind blows...
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 8:02
АЕ написал:
1. чо-нить длинное

Сезон отловил этим:
Спиннинг Maximus High Energy 27M 2,7m / 7-35g
Очень хороший инструмент для джига.

vitvital
Участник форума

vitvital

Всего сообщений: 364
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 5:27
Сообщение отредактировано: 5 июня 2014 5:28
Серенкий
за эти деньги можно заказать в Японии самый топовый верх шимано, дайвы, эвергрина и т.п.

Можно и нужно :)

.. и это пройдёт...
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2014 2:16
Здрасьте,

у меня вопрос может странный, но яхудожникитаквижу.

Вот когда я давным-давно строил арсенал палок, универсальным решением на "просто половить джигом и всем остальным" была Банакс Мега нужной длины и теста. А щас вместо нее что?

Уточню: нужны три палки, каждая в пределах $100
1. чо-нить длинное чтоб джиговать с берега и лодки стоя, 2,7 м наверное, до 30 гр.
2. чо-нить для вертушек до Блюфокса №3, воблеров и поводковой оснастки для окуня, чаще с лодки, стоя. 2,4 м, наверное, до 12-15 гр.
3. комплект для дорожки с упористыми воблерами и если вдруг соберусь - легкого джерка. Видимо, кастинг под недорогой мульт, 2,1 или около того. Тут, полагаю, самое недорогое что-то из приличного.

Ловлю хорошо если раз в неделю, Сайма, шхеры, щас вот думаю освоить дамбу и ФЗ с лодки.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 21:38
bokoплав написал:
Недразумение-это ты со своей динамической ..чуйкой

Вчера ловил - у напарника палка за десятку, очковая. Легкая , в руке хорошо лежит, по концу все видно, а 18 г в руку не чует. А Динамик ему дал -14 как с куста. А кое-где и10.
Anyway the wind blows...
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 21:26
bokoплав написал:

ТОЛСТЯК как искусствовед спиннингового зодчества-наголову выше...и намного дешевле...ИМХО естественно

Где он выше??? Можно, пожалуйста, подробнее.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 20:39
Дерсу написал:
ну есть такое недоразумение, ну и пусть.

Недразумение-это ты со своей динамической ..чуйкой :)
Когда ты что-либо пишешь- вспоминается песенка озабоченного Винни Пуха
Что
Сиськи ну очень уж хитрый предмет
Всякая вещь- или есть или нет...
А сиськи никак не пойму ,в чем секрет
В лифчике-есть...А без лифчика-нет.... :)

Serenkiy Зато у американского дядьки..(вернее провайдеров)-аппетит хороший... ;) ТОЛСТЯК как искусствовед спиннингового зодчества-наголову выше...и намного дешевле...ИМХО естественно

Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 18:23
Сообщение отредактировано: 4 июня 2014 18:24
EDGE Rods написал:
Да, конечно могу. Это глюк сайта, который в режиме тестирования :)
Спиннинг стоит 24150 руб. Правда среди Эджей есть действительно очень дорогие модели, собранные самим Лумисом под заказ, стоят по курсу в рублях 105000. К примеру вот этот....

Бред, какая-то посредственная американская удилка с уродливой рукояткой из березы стоит сотен :biggrin :biggrin: из-за того, что ее собрал какой-то американский дядька... :eek: :biggrin: Интересно, чем докажут, что ваял сей шедевр дед или наличие березового черенка, покрытого лаком (наверно скользкий, зараза) и наклейки на непонятном бланке все подтверждает.
И 24т.р. за обыкновенную удилку :biggrin: за эти деньги можно заказать в Японии самый топовый верх шимано, дайвы, эвергрина и т.п.
EDGE Rods
Участник форума

EDGE Rods

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 17:07
Tracker написал:
EDGE Rods написал:
есть действительно очень дорогие модели, собранные самим Лумисом под заказ, стоят по курсу в рублях 105000.

У "самого Лумиса" руки и коленки то не дрожат еще?
А "приклад" на палке прикольный, только лучше орех комлевой брать- рисунок будет симпатичней

Дед полон идей и оптимизма. Готовится к ICAST, обещает много нового и интересного.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 16:48
EDGE Rods написал:
есть действительно очень дорогие модели, собранные самим Лумисом под заказ, стоят по курсу в рублях 105000.

:biggrin: У "самого Лумиса" руки и коленки то не дрожат еще?
А "приклад" на палке прикольный, только лучше орех комлевой брать- рисунок будет симпатичней :)
Cuique suum
EDGE Rods
Участник форума

EDGE Rods

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 16:37
gribovroman написал:
ДмитрийSPb написал:
У меня есть вопрос.
Можете мне объяснить это: Спиннинг Mag Bass 705-1(HM) Цена: 894444 руб. Ну просто, чтобы понимать, почему спиннинг может стоить столько же, сколько автомобиль...

http://www.edge-rods.ru/produc...per-speed/

ошиблись напечатали на 2 цифры больше смотри здесь т...
.....

Конечно ошиблись. Бланк стоит гораздо дешевле...
http://www.edge-rods.ru/store/product/blank-mb-705-1-hm/
EDGE Rods
Участник форума

EDGE Rods

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 16:28
ДмитрийSPb написал:
У меня есть вопрос.
Можете мне объяснить это: Спиннинг Mag Bass 705-1(HM) Цена: 894444 руб. Ну просто, чтобы понимать, почему спиннинг может стоить столько же, сколько автомобиль...

Да, конечно могу. Это глюк сайта, который в режиме тестирования :)

Прикрепленный файл (Fishing-with-Alex-4.jpg, 139414 байт)
ДмитрийSPb
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 15:50
gribovroman написал:

...ошиблись напечатали на 2 цифры больше смотри здесь тык ...
.....

Хорошо. я тоже так подумал. Но: Вы приводите цену голого бланка, что составляет 8 225р., а тут спиннинг в сборе с катушкой, ктоторая сама по себе стоит 15тр.

Я в общем то допускаю, что ошиблись. Но так же допускаю, что это вершина спиннингостроения, учитывая имя производителя, поэтому просто интересно. Ошибка так ошибка, бывает..
gribovroman
Забанен

gribovroman

Всего сообщений: 114
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 14:46
ДмитрийSPb написал:
У меня есть вопрос.

ошиблись напечатали на 2 цифры больше смотри здесь тык
ДмитрийSPb
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 13:55
У меня есть вопрос.

EDGE Rods
Участник форума

EDGE Rods

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2014 11:51
Хомка написал:
edson http://www.edgerods.com/ и http://www.northforkcomposites.com/ Как бы сказали детишкам: "найдите 10 отличий!" Даже ярлычки на сайтах одинаковые Мне просто непонятны "Окуевые" толстопузы, которые несут полную ахинею с умным видом на дебильном лице!
Ладно, я закончил, это здесь никому не инте...
.....

Хомка
Добрый всем день!
Если у кого ещё остались вопросы по EDGE, NFC и всему, что во круг них происходит, готов ответить. Заработал сайт на русском языке, пока в тестовом режиме. www.edge-rods.ru
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 21:15
Санек написал:
у меня Мясо-дайва, мульты - Шимано.

Я про палки. Просто есть люди. которые заказывают себе палки Шимано в Японии и они вряд ли когда -нить слышали что-то о пантуне, ну может слышали, как о ладе калине- ну есть такое недоразумение, ну и пусть.
Anyway the wind blows...
Эта тема была выделена из темы "Курилка спиннингистов" (3 июня 2014 6:16)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 5:25
Infeligo написал:
Правда одну всё же вымучил…
:thumbup: Молодец!! Я даже выхода не видел..А такой был водоём!! надо перемещаться для тестов на "заячий пруд" ;) -там сложно не поймать...Одно плохо- релакс ЦПКиО ни с чем не сравним.. :(

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 5:22
JSspb Нет ,Рома..В твоем случае описаны примерные потуги "рыболова одного места" и выбор среди одной планки..
Некоторые нюансы конструктива , на которые ранее не обращалось внимание всплывают по мере новых водоемов и широкого разнообразия приманок..Я зимой писал ,что по речкам Манипулятор мне не понравился...
А вот в Карелии и на Кипре стал основным инструментом..хотя развесы и приманки примерно одинаковые..Так что каждой сонате -своя скрипка..
И лучше от Страдивари или Амати :)

Infeligo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 82
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2014 0:28
bokoплав написал:
Тут подошел Игорь и мы пошли тестить спиннинг на прудах..
Вот здесь впечатление двоякое..Спиннинг-то очень понравился..Реально посылал минохи под кусты с точностью цейсовской оптики..Проводка и остальное под полным контролем..Но то ли из-за низкой воды..То ли мутновата вода-реально НИ ОДНОГО выхода или игры не было...
Только у "обезьянего" острова на FХ-6,6 (мегабассовский воблерок с мягкой ,складывающейся лопатой) кто-то прицепился и чуть-чуть подрыгавшись-отвалился..Может окушок..или багранул какую бель??
Короче-мертвый водоем хотя прошли обе ветки прудов..
.....

Тоже сегодня прошёлся по прудам, с рыбой там действительно не очень радужно.
Правда одну всё же вымучил…

Прикрепленный файл (WP_20140602_19_27_24_Pro[1].jpg, 3637829 байт)
С уважением, Михаил.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 22:52
Дерсу написал:
А ты, как эксперт, скажи, что лучше - Шимано или Дайва?

у меня Мясо-дайва, мульты - Шимано.

Но мультами от дайвы я не ловил.

http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3328
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 22:49
Алексей81 написал:
А вот манипулятором надо половить,что бы понять)))

Чего понять? Я вот понимаю что никогда не ловив сверхул параболиками -мне в тему пришлось въезжать. Но ОДИН раз, на первой удочке.
А с палками под определенные тебе давно известные цели - либо она при растрясе уже почти ТВОЯ, либо поставь ее на место. :)
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2014 22:47
Интервью с К.Гущиным для "РР" по Nordic Stage:
http://www.nordicstage.com/ru/blog/post/razrabotchik-48/
Cuique suum

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения