Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 19:42
усатый написал:
мне нравится

На вкус и цвет....каждому - своё и т.п.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3306
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 18:03
Breamer написал:
И турнамент юроп

У меня турнамент до 14 , но вжиковый , мне нравится . по судаку самое ТО .
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 17:55
JSspb написал:
Если уж Крой - то Турнамент там есть до полунции, внятный.

По мне так, у кроя есть две невнятные серии, это дикая речка, но тут всё понятно, низкий модуль и тяжёлые кольца - на выходе шланг. И турнамент юроп. Всю линейку в руках, само собой, не держал, но то, что трусил... :eek: Мягко говоря, не впечатлило.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 17:47
усатый написал:
Антракс тугой воблер , упористей вижена , и прилично .

Так вот не существует палки, которой бы было одинаково комфортно дёргать и тини магалон и антракс. А чтоб середина между ними в комфорте, а они кое-как - это кроевские легенда/авид 70МЛ.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 17:32
Breamer написал:
Про антракс не скажу

Антракс тугой воблер , упористей вижена , и прилично .
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 17:23
doldollar написал:
А что скажете по этим приманкам с весом 10-11 гр. ( Megabass Fx 9, Antrax, Megabass Vision 95 и т.д.) с данными приманками и весом будет так же комфортно или стоит поубавить пыл?
Спасибо!!

Про антракс не скажу, вижн95 и фх9 твичатся на ура.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Infeligo
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 83
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 15:47
doldollar
Обратите внимание на серию Dodger от Major Craft, возможно вам подойдёт.
С уважением, Михаил.
doldollar
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2014 0:12
Всем большое спасибо друзья!!!
Как я понял по разным советам на разных сайтах, что особой разницы между Avid, Rizer, Rivolta нет, где то что то лучше что то хуже, но в принципе всё одно и тоже, поэтому решил что буду просто брать каждую палку в руки и примеряться какая больше будет по душе! :)
Останется только определиться по тестам где я пока толком не разобрался какой же лучше взять под свои условия,поэтому думаю ещё к вам обращусь за помощью перед покупкой!!

Еще раз всем спасибо за помощь!! ;)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6846
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 20:31
bokoплав Спасибо за отчет, может кому и пригодится.

bokoплав написал:
люблю аппелировать более длинными девайсами..
Апеллировать можно к чему-то, но не чем-то. Извини.
0
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21396
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 20:24
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 20:33
Сегодня плотно протестировал предсерийку GAD CHAISER CRS662MMHF 10,5-35 10-20 ib fast..
Скажем так-повезли на незнакомую речку -узкоспециализированных спиннингов брать не хотелось-поскольку условия ловли были непонятны..
Несмотря не ТТХ спиннинга (в сравнении с серийками) он казался ...нестандартным..
Достаточно тонкий комель для такого развеса и "на потрях" казался максимум 7-21 с очень живой вершинкой .На взгляд комель тонкий-(думал)-скорее всего бескомельная конструкция нестандартная для Чайзеров..
Оказалось всё..по-другому...
Несмотря на живую (очень) вершинку Чайзер спокойно протвитчивал как 110 Вижн ,так и 120 (Ито Шиннер)..Комель ,несмотря на небольшой диаметр держал всё..
В джиге (несмотря на сильные порывы ветра) отработка концом была на уровне от 5 граммовой головки с 2,5 Копыто..
Скажем я сам лоханулся не учтя ,что при большой (достаточно для малых рек) ширине-глубина была....некошерная..Но на воблер щука не реагировала..(или не подобрал нужное)
Зато отлично глотала 5 граммов с резиной..Несмотря до длину -заброс этим весом -точный и дальний -25-30 м ..Катушка Сертейт 2500 ..Шнур 1,2 Эйтерия (Р21-YGK) Баланс-нормальный..
Следовательно работал практически ниже нижнего диапазона весов-следовательно чувствительность минимальная-только по концу или провису...10 граммов с резиной же чувствовалось хорошо..
Зато жутко понравилось по выводу- вяжет и выводит форсом -класс!! Хотя щуки под копирку-полторахи
Мне не понравилась длина (66) -хотя дискомфорта ТАМ не ощутил-люблю апеллировать более длинными девайсами..Знал бы заранее-естественно взял бы с собой Сисяндру 83..Но тем не менее достаточно бюджетный спиннинг показал себя с очень хорошей многоцелевой стороны-думаю для лодки и весов 10-25 вообще бестеллер..
Поставил в планку ,как запас для незнакомых водоемов

Прикрепленный файл (DSC05551.JPG, 3256296 байт)

Прикрепленный файл (DSC05538.JPG, 3094475 байт)

Прикрепленный файл (DSC05546.JPG, 2040458 байт)

Прикрепленный файл (DSC05542.JPG, 2001817 байт)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 18:30
Хомка написал:
а у тебя - увы... расходы

ОХ , схватился за сердце :biggrin:

doldollar
За ту что до 10.5 я не скажу , а вот LS70MF2 очень даже очень :) .
Вроде в Палмсе было интересное , но не помню . А вот МК Боско можно глянуть ещё , они не дорогие .
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3518
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 18:27
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 18:42
doldollar За Эвиды не скажу, кроевские короткие бассовики мне лично непонятны уже в магазине, а в твои условия есть те же бассовики от азиатов, JS в том числе, они ИМХО просто по приманкам универсальнее, и весят поменьше Эвида.

Да, и весь Крой именно до 17.5 производит странное впечатление некоторой нескладности - даже ЛЕС. Частый гость вторичек. То есть вроде им воблера по 20 граммов народ дергает успешно, но вроде для него это и перебор. Если уж Крой - то Турнамент там есть до полунции, внятный.

ЗЫ - я бы в нонешнее время пошел по другому пути - попросил бы накидать примерный список удилок под твои задачи с их летними ценами - и пошукал бы где они еще есть по этим ценам.)))
А до топовой удочки дорасти надо, тут я с продавцом согласен. Через более бюджетные выберешь тот самый именно твой тип топа года через два...
Хомка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 18:20
усатый у меня хорошие новости, а у тебя - увы... расходы :biggrin: Приехала твоя 86-я красавица! :thumbup: подгребай! ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 18:17
doldollar написал:
Всё таки сумма довольна существенна,6.000 руб., это если принимать в расчёт что ещё хочу взять катуху в районе 10.000руб.

Если проблема решается при помощи денег, то это не проблема, а расходы! ;)
Другими словами: на устоявшемся рынке вещь стоит столько, как того заслуживает.
(это всё еврейские мудрости, может вам это еще рано?) :)
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 18:06
doldollar написал:
А что скажешь о Graphiteleader Rivolta или Major Craft Rizer, если смысл их рассматривать вместо эвида?

Rivolta имхо мягковата для меня , Rizer, не пробовал .
Если честно я пользую под это дело старый ДТС 3-15 , но 4-18 более универсален .
Это пока вобы по 10гр , а быстро потянет на 15гр и больше и встанет вопрос о второй палке :) .( ща освистят ) :)
Тут есть одно маленькое НО - палки которые хорошо переносят перегруз плохо кидают низы и наоборот .
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 15:48
Breamer написал:
Во-первых, авид 70-ка до 17-ти неудачный имхо. Только поэтому от него уже можно отказаться. Во-вторых он дубовый, в приманках всё равно придётся ограничиться, т.к. тини магалон, 80-й орбит и 90-й ридж - это не его тема, проводку не прочувствовать. 95-й поинтер - рудра - ВОТ его комфорт. 70-кой до 10 можно твичить вплоть до 100-го смэша и 100-го поинтера....(а это 15! грамм, и никаких проблем) не в агрессию, но можно. Зато максимально комфортно можно будет работать с твоей "основой": орбитами и риджами. Перегрузов и боится, 70-кой до 10 я джиговал 20-ю граммами.

Хм... интересно! Как я понял вышесказанное,что с тестом до 10 гр. я могу в идеале пользоваться любыми приманками весом до 10 гр. ( Tiny Magalon, Orbit 80, Rigge 90 и т.д.) и так же могу не ограничивать себя в приманках весом до 15 гр. ( Pointer 100, X rap xr10, Agaron 110 и т.д.), я правильно понимаю?

А что скажете по этим приманкам с весом 10-11 гр. ( Megabass Fx 9, Antrax, Megabass Vision 95 и т.д.) с данными приманками и весом будет так же комфортно или стоит поубавить пыл?
Спасибо!!
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 15:31
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 15:32
doldollar написал:
Просто мне кажется 10ю5 маловато будет,придётся себя ограничивать в приманках, а 5.25-17.5 мне показался самым универсальным. Хотя может я и ошибаюсь!

Во-первых, авид 70-ка до 17-ти неудачный имхо. Только поэтому от него уже можно отказаться. Во-вторых он дубовый, в приманках всё равно придётся ограничиться, т.к. тини магалон, 80-й орбит и 90-й ридж - это не его тема, проводку не прочувствовать. 95-й поинтер - рудра - ВОТ его комфорт. 70-кой до 10 можно твичить вплоть до 100-го смэша и 100-го поинтера....(а это 15! грамм, и никаких проблем) не в агрессию, но можно. Зато максимально комфортно можно будет работать с твоей "основой": орбитами и риджами. Перегрузов и боится, 70-кой до 10 я джиговал 20-ю граммами.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 15:17
Breamer написал:
У меня был такой. Неудачный, несбалансированный какой-то, бланк тяжеленный и это ощущается. И кстати брал под твич крупняка 100-130мм, и с мощностью не ощибся. Если же основа 70-90мм и универсализм нужен - бери 70-ку до 10,5. Я такой года 2-3 проловил, а щас товарищ ей же третий год ловит и горя не знает. А лучше бери легенду (обычную, не элит, если денег не хватает) 70-ку до 10,5 и будет тебе щастье.

Просто мне кажется 10ю5 маловато будет,придётся себя ограничивать в приманках, а 5.25-17.5 мне показался самым универсальным. Хотя может я и ошибаюсь!
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 14:24
усатый написал:
Можно глянуть- LTES70MLF2 или LTES70MF2 они дешевле леса и жёстче эвида , если конечно основное твич .

А что скажешь о Graphiteleader Rivolta или Major Craft Rizer, если смысл их рассматривать вместо эвида?
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 14:18
Хомка написал:
Разница в цене между Эвидом и ЛЕСом не критичная, а в графите они сильно различаются и весом тоже. Лучше за зиму отложить копейку и купить ЛЕС. Радость от съэкономленных денег пройдет, а вес Эвида в руках останется навсегда... И посмотри на 66 палку. И тО, что тебе колом покажется в магазине, на воде будет совершенно иначе восприниматься.
Кроилово приводит к попадалову. ;) Эвид и продать сложнее будет, если что...

Всё таки сумма довольна существенна,6.000 руб., это если принимать в расчёт что ещё хочу взять катуху в районе 10.000руб.

Просто как мне объяснил продавец в магазине Рыбачок ( сам работаю в Лодки-Питер ) когда я ему сказал что хочу взять спин за 14.000 руб ( а я в ловле на спиннинг скажем так ещё новичок,в основном всю жизнь ловлю сома ) что я не пойму этот спиннинг и будет просто палка как палка, а если я возьму грубо говоря палку за 5-8.000 руб. и потом палку за 14.000руб. то я пойму разницу и буду наслаждаться спиннингом!))
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 13:31
zork Там еще мужики приматывают. :)
0
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1066
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 13:09
АБЮ
За 27 лет она там каждую операцию вслепую делает. Привычка.

За 37 лет. А ну как она закончит карьеру мотальщицы, что с Ламиком то будет ? :eek:
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 12:53
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 12:57
doldollar написал:
AVS70MF2 тест 5.25-17.5 гр

У меня был такой. Неудачный, несбалансированный какой-то, бланк тяжеленный и это ощущается. И кстати брал под твич крупняка 100-130мм, и с мощностью не ощибся. Если же основа 70-90мм и универсализм нужен - бери 70-ку до 10,5. Я такой года 2-3 проловил, а щас товарищ ей же третий год ловит и горя не знает. А лучше бери легенду (обычную, не элит, если денег не хватает) 70-ку до 10,5 и будет тебе щастье.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 12:39
doldollar
Можно глянуть- LTES70MLF2 или LTES70MF2 они дешевле леса и жёстче эвида , если конечно основное твич .
Breamer
Участник форума

Breamer

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 12:35
JSspb написал:
Кстати, польза есть - задумался - ведь свойство удочки вязать рыбу - тоже зависит от скорости распрямления. Быстро распрямляющаяся удочка не дает рыбе сделать слабину, в итоге то что меня удивило на том же топовом параболике до 5 граммов - скорость вывода окушей граммов до 400 - получается что норма именно за счет непрерывного на рыбу воздействия.

РАУЛЬ написал:
что нибудь значит для Вас ?

smind написал:
А это вообще ничего для меня не значит...

Не значит? Всё понятно, все находят что-то своё в рыбалке, кто-то коллекционирует, кто-то бухает, вы графики рисуете, а тем временем JSspb абсолютно прав, это второй по значимости параметр из трёх, по которым мы выбираем палку. И дело не только в вываживании. На проводке это тоже ощущается. С дорогими палками, у которых и с конструкцией бланка и с материалом всё в порядке, с фурнитурой в том числе, контроль проводки лучше, меньше не нужных провисаний шнура, точнее они короче по времени, за счёт лучшей упругости.
Скажу по секрету, мне тоже недавно на это открыли глаза. Кто-то чувствует, что в палке что-то не то, но не понимает, что именно, и ошибается раз за разом с покупкой. А кто-то пытается разобраться, и ему достаточно потрусить в магазе. И если у кого-то ощущения после растряса в магазине и на воде бывают абсолютно разные - ищите проблему в себе, нефиг Зайчега шпынять.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 12:26
bokoплав написал:
возьми авид 80 мнf -выигрышный универсальный аппарат

Как он будет им
doldollar написал:
В основном будет твичинг,

шутишь ? руки отвалятся .

Хомка написал:
Лучше за зиму отложить копейку и купить ЛЕС

Вот это правильно :thumbup:
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 12:24
Хомка написал:
Разница в цене между Эвидом и ЛЕСом не критичная, а в графите они сильно различаются и весом тоже. Лучше за зиму отложить копейку и купить ЛЕС. Радость от съэкономленных денег пройдет, а вес Эвида в руках останется навсегда... И посмотри на 66 палку. И тО, что тебе колом покажется в магазине, на воде будет совершенно иначе восприниматься.

а зачем его продавать то??? отличный спиннинг, особенно с учётом того что человеку ещё и вертушки колебалки кидать нужно...

по теме: первый раз слышу что бы о "кроях" говорили только как о дижговый спиннингах, все коротыши, практически без исключений, это анимационные, воблерные, удочки. а те две модели что упомянуты выше, так вообще уже легендарны у адептов рывковых проводок. разница в весе AVS и LES в руках не столь критичнака некоторые преподносят. на весах да, разница есть, но и там не критична, а в руках и подавно, ну если речь не о дистрофии конечно.
LES немного жестче, быстрее, на потрях, что хорошо для воблеров (не всегда и не для всех), AVS немного более мягкий на потрях, и плавнее в работе, НО!! не разу не сопливый, сильно лучше на мой взгляд работает на равномерных проводках, и намного лучше работает именно с железом относительно LESа.
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Хомка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 12:07
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 12:08
zork написал:
Приспособа на которой они кольца мотают... мрак :eek: Щаз наших билдеров столбняк хватит.

Классная приспособа! Мне бы такую! :thumbup:
Вот и получается "серия" на таких приспособах!!! :biggrin: Это вы еще не видали, чего они внутрь держаков засовывают!!! :biggrin: Как-нибудь выложу картинки "из склепа"...
JSspb написал:
Наверное трес и его

да ну нету таких словов! Есть глагол "трЯс" :mad:
doldollar написал:
Блин не могу определиться,мужики выручайте!!!! Сначала хотел Legend Elite, но потом посчитал бюджет и решил что возьму Avid ( AVS70MF2 тест 5.25-17.5 гр ), такой тест беру что бы можно было пользоваться разными приманками.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21396
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 7:09
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2014 7:09
doldollar gjxtve 70q??только под лодку??? возьми авид 80 мнf -выигрышный универсальный аппарат
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
doldollar
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2014 2:12
Блин не могу определиться,мужики выручайте!!!! Сначала хотел Legend Elite, но потом посчитал бюджет и решил что возьму Avid ( AVS70MF2 тест 5.25-17.5 гр ), такой тест беру что бы можно было пользоваться разными приманками. В основном будет твичинг, блесну покидать, пример приманок ( Mepps Aglia Long, Tiny Magalon, Antrax, Rapala x-rap, Megabass Fx-9, Orbit 80 sp, Riggi 90 F, L-Minnow и т.д.).
Основной вопрос подойдет ли этот спиннинг под такой вид ловли и под такие приманки? Просто где не читаю в основном Кроев считают джиговыми палками, но в принципе джиг не нужен,нужен просто твич и простая проводка. Или может есть что то из других производителей которые больше подойдут к моим условиям,например ( Graphiteleader Rivolta или Major Craft Rizer) ?

Заранее большое спасибо за помощь,просто уже всю голову сломал, не могу понять что же взять и не проколоться!!!
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:39
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2014 23:41
Артурище написал:
Летом появился и не плохо разработался спиннинг Максимус Dueler-X 732L.

Наверное трес и его, но мне в нише 4 тыр по летнему курсу какой-то лайтовый недлинный Чайзер больше понравился, бо злее и легче был всех одноценовых максимусов.
Теперь с Никс Бустером 7 до 15 его бы засравнить. :)

"следующий этап--увидишь здесь.."
Кстати - был бы полезной эта инфа, народ бы увидел что у дорогих эта скорость распрямления выше.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5306
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:33
JSspb написал:
если удочка в растрясе

должна быть в растрясе безупречна...

растряс радует

А-а-а-а......убейся об стену :mad: Уберите кто нибудь его от сюда
... и луку мешок.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:33
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2014 23:33
Вот смотрю, пишет народ про спиннинги, твичинги и характеристики.
Дай, думаю, вставлю реплику в тему

Летом появился и не плохо разработался спиннинг Максимус Dueler-X 732L.
Твичинговый инструмент.
и в руку лег, и ловит хорошо и вообще грех хаять.
Однако, экспертом не являюсь, и может быть все радости от того, что наконец то "слаще морковки что-то попробовал" и теперь доволен..
я не жалея нервов готов подвергнуться критике и спиннинг тоже подвергнуть.
Кто пользовался и что думаете про данный девайс.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:32
JSspb написал:
Ну как нафига? Это вполне практический совет - если удочка в растрясе вроде и неплоха, но на ней стоит мелкий тетан - то на воде могут постигнуть разочарования...
С мелким тетаном она должна быть в растрясе безупречна...

я о том,что опыты проводятся и графики как минимум в голове нарисованы--следующий этап--увидишь здесь.. :eek:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:24
РАУЛЬ написал:
Рома нафига?

Ну как нафига? Это вполне практический совет - если удочка в растрясе вроде и неплоха, но на ней стоит мелкий тетан - то на воде могут постигнуть разочарования...
С мелким тетаном она должна быть в растрясе безупречна...
Ну и конечно если с довольно крупными кольцами растряс радует - то на воде все будет оки...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5306
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:20
РАУЛЬ написал:
Рома нафига?
сейчас же по новой начнётся...

И не говори,я уж было выдохнул с облегчением,да видать не судьба :biggrin:
Теоретики блин :biggrin:
... и луку мешок.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:14
JSspb написал:
Кстати - по поводу скорости распрямления - поставленные на средний бланк малюсенькие тетаны-кольца отлично помогут спину выпрямляться из согнутого положения быстрее, радуя владельца.

Рома нафига?
сейчас же по новой начнётся...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 23:08
Кстати - по поводу скорости распрямления - поставленные на средний бланк малюсенькие тетаны-кольца отлично помогут спину выпрямляться из согнутого положения быстрее, радуя владельца.

smind написал:
Я знаю, что если кончик хлыста вывести из положения равновесия, то возникают колебания..

Так наивысшая и средняя скорость есть у тюльпана в этих колебаниях, зависит от бланка и обвеса.
Советую на 10 лет углубиться.)))
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 21:59
zork За 27 лет она там каждую операцию вслепую делает. Привычка.
0
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1066
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2014 21:51
Tracker
Экскурсия на Ламигласс:

Приспособа на которой они кольца мотают... мрак :eek: Щаз наших билдеров столбняк хватит.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга