Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Kigu
Участник форума

Всего сообщений: 486
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 15:51
bokoплав написал:

Kigu Ты неправильно формулируешь вопрос ,изначально призывая к софизму...Лучше посмотри какие модели японцев и американцев (пардонте-американских и японских бланков) имеются в собственной продаже оных.
Р21-это уже межконтинентальный концерн ,диктующий "известным и не очень" КАК и ЧТО на...
.....

Опять отмазки... Я не собираюсь обсуждать что есть Пантун 21. Я не собираюсь обсуждать что, как и кому он диктует. Вопрос был прост:
Какие бланки из Пантунов являются собственной разработкой Пантуна не важно на каком заводе? Кто и что разработал специально для Пантуна, а не взяли уже готовый бланк кого-либо. По-модельно, конечно, а не скопом...
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 15:46
Сообщение отредактировано: 29 августа 2014 15:53
С космическими спиннингами Санек попал в яблочко. Для многих космос- недостижимый уровень. Палки не бросают, но чувствуют; бросают, но не чуят; бросают и чуят, но быстро превращаются в прах...

Зы! С огромным удовольствием наблюдаю как подпрыгивает карликовый пинчер по кличке Серый
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 15:38
Никола_СД :)
Kigu Ты неправильно формулируешь вопрос ,изначально призывая к софизму...Лучше посмотри какие модели японцев и американцев (пардонте-американских и японских бланков) имеются в собственной продаже оных.
Р21-это уже межконтинентальный концерн ,диктующий "известным и не очень" КАК и ЧТО надо делать..Априори получаются ВЕЩИ..
Надеюсь ты понимаешь разницу между заказом обвеса готовых бланков азиатского региона и конструктивом заказа собственных бланков в Японии или Америке???..А география контор расширяется... ;)
Но что это мы о своем..девичьем?? Ответь -сколько на ТВОЕМ Нордик Стейджевском ( свят-свят) ресурсе говорят???
Второе-откуда в твоем "конструктиве легостроения" :) взялись такие ...сумасшедшие ценники?? Жадность ,ведет к попадалову..
ps И чем тебе не нравится Мегабасс?? Он что-поддельный??? :eek:
Может не на Мегабассовском заводе сделанный??? :)
Только не аппелируй тем что"Зяма напел" :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 15:09
bokoплав написал:
Kigu написал:
Значит ты утверждаешь, что вся вершина инжиниринга Пантуна 21 это тупо как минимум морально устаревшие бланки много лет назад разорившейся японской компании и старые бланки Ламигласа.

блин!! Какой же ты анахронет Мне даже западло перечислять тебе НОВЫЕ модели ,которые как раз и сост...
.....

Так не вопрос... перечисли, плиз, какие именно топовые модели Пантуна не собраны на уже имеющихся бланках известных и не очень контор. А то отмаз разговоры твои как-то не предметны. "Космос", сила, лидерство - это мы уже слышали и читали, а давай теперь конкретную инфу, раз ты такой всезнающий...

У меня еще по мегабассам пару вопросов есть, но об этом позже ))))
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 15:09
Что-то навеяло ...

- Проследи за тем, что происходит во время человеческого общения. Зачем человек открывает рот?
Я пожал плечами.
- Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

© Виктор Пелевин
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 15:01
Kigu написал:
Значит ты утверждаешь, что вся вершина инжиниринга Пантуна 21 это тупо как минимум морально устаревшие бланки много лет назад разорившейся японской компании и старые бланки Ламигласа.

блин!! Какой же ты анахронет :thumbdown: Мне даже западло перечислять тебе НОВЫЕ модели ,которые как раз и составляют авангард Р21..
Попробовавшие резко стали ренегатами своих...хе-хе..убеждений-заблуждений..Откуда тебе понять вкус каламбера ,если переплавляешь просроченный янтарь :cool: Стило J -морально устаревший ?? Или Сиксентиды-названные большинством лучшими спиннингами года..Явлением..А ты Тайю J-в руках держал???
Да ..О чем это я?? Кто ж тебя в сурьезную контору пустит??? :cool:
Не зли ,если не хочешь растерять остатки самолюбия
Лучше иди на свой ресурс..Говорят там за все время на целых 5 страниц наговорили..2 простаффера :biggrin:
Не делаешь выводов ,Кирилл..С шашкой супротив танка??? Авиация-то картонная :thumbdown:

Комментарий модератора:
Анахоре́т (греч. ἀναχωρητής;) — удалившийся от мира, отшельник, пустынник. Так называется человек, который ради христианского подвижничества
живёт в уединённой и пустынной местности, по возможности чуждаясь всякого общения с другими.
Вставка смайла не моя, так сайт сделал сам!

Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 14:58
Tracker написал:
Если Raptor-X от Maximus или Air от Black Hole, то это как говорят в команде Мегабасса , реально космос!

Очень жаль,что для вас это космос...
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4110
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 14:44
bokoплав написал:
Приходи завтра на Ушаковку (т Покидушки)

Спасибо Слава! Но завтра на рыбалку (не с Максимусом :biggrin: )bokoплав написал:
Может поймешь ,что не все-то что не ломается- хорошая жена :)

Да я давно себе всё доказал ;) Читай ниже - мне вполне Стило понравилось, кроме мелочей. Удачи!
Cuique suum
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 14:42
Жаль, что потерли, нашлось бы что ответить по теме. Но вернемся к нашим упертым баранам...

bokoплав написал:
Тайя и Стило- это хорошо всем знакомые (отдельные модели-старые) Фазервейд и Абсолют...Я конечно понимаю-у местных барыг на бланке маде ин Джмпан -последует надписи.,что что-то (ручка ,графит) оттуда..
Увы-не державших в руках на рыбалке Стило-мне жаль

Kigu Что тебе по существу-то говорить???Все ...
.....

Значит ты утверждаешь, что вся вершина инжиниринга Пантуна 21 это тупо как минимум морально устаревшие бланки много лет назад разорившейся японской компании и старые бланки Ламигласа. И это "космос". Так как все остальное под брендом Пантуна - это бюджетные серии, которые по определению не могут сильно отличаться по своим характеристикам от конкурентов (извини, из дерьма конфетки не слепишь), то позволь задать вопрос: а в чем здесь величие известной конторы, к которой ты якобы отношения не имеешь? В том что взяли готовые бланки и их переодели? Так это сделает более-менее удачно любой средний билдер. Или в том что подняли большой "космический" шум про чудо-палки? Так и получилось, много шума из...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 14:40
Тут похоже не все толком представляют ассортимент Maximus. А там не только модели за 1-3000р:
http://www.eco-group.ru/catalog_pdf/Maximus_X_web.pdf
;)
Cuique suum
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 14:37
Tracker Приходи завтра на Ушаковку (т Покидушки) -я исправлю твою карму :)
Может поймешь ,что не все-то что не ломается- хорошая жена :)

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 14:28
Сообщение отредактировано: 29 августа 2014 14:28
Алексей81 написал:
Как от этого можно получать наслаждение

Смотря от каких моделей. Если Raptor-X от Maximus или Air от Black Hole, то это как говорят в команде Мегабасса :biggrin: , реально космос! :thumbup:
Cuique suum
Максим Лис
Модератор форума

Максим Лис

Всего сообщений: 977
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 14:18
по статистике в моём магазине, всё что ломаное хотят починить ломано либо по синьке либо по недоглядке за спиногрызами)
Mess with the best die like the rest
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 14:15
Алексей81 написал:
.надоело людей напралять к соседям за хлыстами для максимусов и подсказывать где осуществляют ремонт....

Если есть реальная статистика по моделям Максимуса - поделитесь, будет полезно. БлэкХоллы ни мне, ни приятелям сломать еще не удавалось - и за это их тоже уважаю :thumbup:
Cuique suum
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 14:08
Tracker написал:
Точняк! Там всё в ажуре! Обсуждать не чего - лови и получай наслаждение

Как от этого можно получать наслаждение(((Хотя у каждого свои вкусы...На счет ажура это зря..надоело людей напралять к соседям за хлыстами для максимусов и подсказывать где осуществляют ремонт....

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 14:06
Я буду подтирать все, что к теме не относится.
0
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 13:28
Тайя и Стило- это хорошо всем знакомые (отдельные модели-старые) Фазервейд и Абсолют...Я конечно понимаю-у местных барыг на бланке маде ин Джмпан -последует надписи.,что что-то (ручка ,графит) оттуда..
Увы-не державших в руках на рыбалке Стило-мне жаль :(

Kigu Что тебе по существу-то говорить???Все одно-не поймешь...

Комментарий модератора:
О.М.

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 13:25
Алексей81 написал:
Максимусы,Блек холл .Что там обсуждать...

Точняк! Там всё в ажуре! Обсуждать не чего - лови и получай наслаждение :thumbup:
Это в мутных конторах всё какие то секреты, никто не знает где это сделано, но рекомендовано верить, что в Японии, или на крайняк в Штатах :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Cuique suum
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 13:17
Сообщение отредактировано: 29 августа 2014 21:16
:rotten:
Cuique suum
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 12:49
bokoплав написал:

Смысл обсуждать политику Центробанка с продавцом пирожков...
ps А там-все нормуль

[/q]

Собственно, что и требовалось доказать. Когда тролля прижимаешь к стенке, ему остается только громко в лужу. Ибо сказать что-то по существу нечего.

Задам еще вопрос: "Космические" палки Тайя сделаны из бланков Дайко образца 199 лохматого года. На базе каких бланков сделаны не менее "космические" палки Стило?
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 11:58
Сообщение отредактировано: 29 августа 2014 11:59
Максимусы,Блек холл и охота вам на это время тратить...Что там обсуждать...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 11:42
Kigu написал:
Нормально поживают. 6-й иск от Фуджи выиграли. Никак японцы не успокоятся, все обидеть норовят.
А Порш на Жигули обиделся...говорят.. :)
Kigu написал:
Ты бы рассказал народу, поделился бы планами М по Пантуну. Как теперь без Ламиковских бланков-то? Бланки для всяких Дето, Сексти, тьфу язык сломаешь, где теперь катают и катают ли вообще?

Смысл обсуждать политику Центробанка с продавцом пирожков...
ps А там-все нормуль ;)

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 9:13
Pilot написал:
ЗЗЫ НЕ расскажут!

А вот сейчас и посмотрим... Хотя... вряд-ли ))))
Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 9:12
bokoплав написал:
Как там суперколечки KIGAN поживают???

Нормально поживают. 6-й иск от Фуджи выиграли. Никак японцы не успокоятся, все обидеть норовят.

Ты бы рассказал народу, поделился бы планами М по Пантуну. Как теперь без Ламиковских бланков-то? Бланки для всяких Дето, Сексти, тьфу язык сломаешь, где теперь катают и катают ли вообще?
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 9:06
Kigu написал:
тут явно и специально все сделано для максимальной возможности опознать продукт.
Так мотивация тоже понятна - поиметь навар с наработанной лояльности покупателей. Это как история с Twitch Special. :)

ЗЫ Восток - дело тонкое. Хех!

ЗЗЫ НЕ расскажут! ;)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 9:00
Tracker написал:
Вот снова смотрю на БХ Мэйджик Бриз и вижу старый Максимус Раптор, все таки молодцы NS

А NS-то тут при чем??? В Корее как бы или NS (подешевше) или JS ;)
ну есть еще ..типа.."кооператоры" ;)
Но при чем здесь Корея и максимус..??? Максимус- бюджетные китайцы-стоящие на релизе во всех магазах..Возможно какая-то одна-две серии делается и на NS..Но основа спроса-полторы-две штуки розница..
Я не вписываюсь за БХ-кто у кого драп-дерюжку свистнул-слишком уж примитивен дизайн..Скорее всего оба просто заказали ..не глядя...Среди торговцев рыбаков...мало :cool:

Kigu написал:
Не буду махать шашкой

Нэ нада"с С шашкой в сурьезный спарринг лучше не соваться...Еще и шашку отнимут :eek: Как там суперколечки KIGAN поживают??? ;) :biggrin:

Kigu
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 8:45
Tracker написал:
Никакого плагиата!
Просто один завод продает свою продукцию под разными брендами заказчиков. Нынче во всем прослеживается такой подход, от удочек до авто. А уж в ружьях давно на одном и том же разные лэйблы и разные made in ... стоят и по разным ценам барыжат
Так что положение дел в спиннингостроении пока еще куда честнее прочих областей

Не буду махать шашкой, но в ценовой категории от 3-5 тыс. руб. это нонсенс. На моей памяти это второй пример, когда палку выпускают на рынок без каких-либо изменений под разными брэндами. До этого момента видел только Zemex утащивший с того же NS несколько моделей и продающего их в России прилично дешевле "оригинала". Скорее весь рыболовный бизнес построем на недопущении подобного, а тут явно и специально все сделано для максимальной возможности опознать продукт. Ну, поживем - увидим.
Чаще всего происходит другая картина, когда тот или иной производитель по разным причинам отказывает в продаже своих бланков и брендодержателю в срочном порядке приходится искать производство которое может хотя бы внешне сделать что-то похожее. Но это другая история, и пусть ее расскажут (хотя вряд ли)))) те адепты, которые имеют очень близкий контакт с подобным брендом.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 8:21
АБЮ, В данном случае все честно по цене и производству. В вот когда втридорога впаривают то же самое под чужим именем, вот там собаки. На днях чел купил себе ружье за без малого 70000р, а знал бы правду, вполне обошелся бы 30-тью за него же под родной маркой. Здесь же, покупая Максимус, знаю что сделан на NS, а не просто где то в Корее, но непонятно где именно и вообще так ли это ;)
Cuique suum
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 7:43
Сообщение отредактировано: 29 августа 2014 8:12
Tracker написал:
Есть несколько косметических отличий, но в основном сходство почти 100%.

Tracker Собаки они, человек купит, его прет от счастья и гордости и вдруг видит то же самое, но с другим лейблом.
Pilot C щучьим глазом нагнал драматизма, даже жалко стало, рыбку. :)
А вообще, мне кажется, у нас слово "универсальный" больше сочетается с ценой пониже, как например у Спайкера 802ML.
0
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2014 6:49
Сообщение отредактировано: 29 августа 2014 6:53
Tracker написал:
Кажется нашел и брата нового Raptor-X в линейке БХ:

koex.ru/catalog/2490/air

Кстати, палочка класс! Кольца на обоих Fuji SIC Titanium K-Guide.

По AIR согласен http://www.koex.ru/community/blogs/komlev/312.html

Кстати, в видеоряде есть фото нашего Модератора :) Спс, Саш.

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2014 23:27
Сообщение отредактировано: 28 августа 2014 23:31
Кажется нашел и брата нового Raptor-X в линейке БХ:

koex.ru/catalog/2490/air

Кстати, палочка класс! Кольца на обоих Fuji SIC Titanium K-Guide.

Прикрепленный файл (P1020757.JPG, 256663 байт)

Прикрепленный файл (P1030056 - копия.JPG, 184859 байт)
Cuique suum
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2014 22:50
Сообщение отредактировано: 28 августа 2014 22:53
JSspb написал:
Думаешь - запасы старой фурнитуры пристроили?)))

АБЮ написал:
Они поняли, что сплагиатили и сваяли новую версию.

Никакого плагиата!
Просто один завод продает свою продукцию под разными брендами заказчиков. Нынче во всем прослеживается такой подход, от удочек до авто. А уж в ружьях давно на одном и том же разные лэйблы и разные made in ... стоят и по разным ценам барыжат :)
Так что положение дел в спиннингостроении пока еще куда честнее прочих областей ;)
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2014 22:47
АБЮ Удочка, кстати, хорошая, мне вроде ее Сергей дал подержать по весне на Бассейке. Типичный азиат, легкая очень.
Другое дело что если не требуется 16 часов махать подряд - то универсалов хватает куда дешевле...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2014 22:41
Tracker Они поняли, что сплагиатили и сваяли новую версию. :) Но цена!
0
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2014 22:39
Tracker Думаешь - запасы старой фурнитуры пристроили?)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2014 22:29
Вот снова смотрю на БХ Мэйджик Бриз и вижу старый Максимус Раптор, все таки молодцы NS! И тубус вероятно такой же шикарный, только вышивка другая :thumbup:

Прикрепленный файл (magik.jpg, 32922 байт)

Прикрепленный файл (maximus_raptord3_enl4i7u8i_enl.j, 112689 байт)
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2014 22:25
Val написал:
Просто, не совсем понимаю, почему "универсал" удалось родить только "дырке". Клюзив?

Это для Pilot - универсал. И людей с его вкусами на удочки. Для меня у этой удочки будет пересушенный переоблегченный конец к примеру. И так далее.)))
Причем он те удочки что мне нравятся - упорно считает что конец слишком перетяжелен. Каждому дас зайне. :)

А вообще тип восьмерки-восемдесят шестой с тестом от 21 до унции - действительно удочка "под все". Их уже в бюджете тыщ до 4-5 вполне приличных дофига.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2014 22:12
Val написал:
Просто, не совсем понимаю, почему "универсал" удалось родить только "дырке". Клюзив?

Так звезды сошлись - графит, SiC в титане и лососевая геометрия.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2014 22:03
Pilot написал:
Пропить еще проще, например.

Это мысль! Но не для этой ветки... Ты ведь сам знаешь, что в ценнике "больше чирка" - много хороших палок. Просто, не совсем понимаю, почему "универсал" удалось родить только "дырке". Клюзив? :cool:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2014 21:49
Pilot Он еще ничего не написал, поэтому ты не прав. Держим тему, отчет хороший. Спиннинг дорогой. :(
0

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения