Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 20:10
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2016 20:14
Немного бы уточнил - при лёгких и очень лёгких весах в джиге "в руку", даже в самых дорогих "топах" (хоть солидах, хоть тубулярах) всё гораздо суровее и печальнее в плане ожиданий. Даже в условиях, близких к идеальным. А если ещё прибавляются такие факторы, как "мягкое" дно, ветер (сила и направление), подводная растительность, сила течения и прочее, то вообще насчёт "руки" - "тушите свет"... Естественно, при наличии хорошей и дорогой тонкой плетёнки, топовой или околотоповой катушки... и вроде бы при обладании не самыми плохими и глухими руками и не самой "отключенной" головы. К сожалению. Но такова жизнь... Физика, итить её. При увеличении веса джига (по условиям ловли) получается гораздо более "шоколаднее". Далее, при увеличении груза, при более-менее нормальном дне и при среднем ветерке, хоть "стеклом" лови - всё гораздо чётче и в руку, и по плетне. Кстати, насчёт реакции "в руку" были публикации, не лишённые смысла. В плане, что импульс передаётся рыболову через плетёнку, а не через бланк. Может быть, в этом и есть определённый смысл в джиге, но только тяжелее лайта. Там может быть, даже, скорее всего, так и есть (ИМХА). Но в УЛ и лайте я разницу всё-таки чувствую при ловле хорошими снастями. Удовольствия больше, также как и более чётких ощущений. Хотя и здесь всё очень индивидуально. И ещё, на мой взгляд, большую роль играет не только материал спиннинга, кольца, конусность, строй, толщина стенок, всякие "резонансные" модные катушкодержатели и прочее, но и удачное "попадание" в целый ряд подобных слагаемых. И, естественно, расположенность конкретного рыболова к данной снасти (что называется "легло в руку").
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 12:18
Всем привет!
Споры о разных удилках " ни о чем". :eek: А чего спорить, и зачем?Если только обменяться мнениями, чтобы помочь человеку сделать выбор,но здесь на подиум встает группа советчиков, которые по разным направлениям мотивированы давать однобокие советы, часто вполне правдивые, но явно мотивированные их частными интересами.
Их тоже слушаем внимательно, но с осторожностью, вдруг увлекут нас в сети своих фантазий.Ошибка неминуема.Караул. :eek:
Кстати( на днях на рыбалку, зуд в ладонях,рыба ждет когда пройдет циклон, а сейчас пару строк если можно) симпатии и пристрастия наши очень сильно меняются со временем: меняемся мы и условия ловли т.п.и что раньше было гуд сегодня ну никак не хочется.Да и уроки многие обогащают сознание.Большие водоемы в джиге очень требовательны: хочешь " в руку" плати очень хорошие монеты, не готов- ищи лучшую модель " по кончику", а если тактил и по концу...проснитесь сударь, покажите ваши сбережения .
Мечты , мечты, а как без них, потому продолжаем мечтать о новых удилках. :biggrin:
Покидушки все рассудят. :biggrin:
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2016 7:56
Roman_Avaev написал:
Я про мощные регуляры, и Акс именно так свои удочки здесь охарактеризовывал.

Как-бы они все разные... :) Я даже знаю какой палкой ты кидал, у меня аналогичная уже третий сезон отпахала... До нее был оверсевен 842Н, как-бы оба регуляры и на потрях колы, но в динамике небо и земля...
Roman_Avaev написал:
Тебе не нравятся мои цитаты коллективного разума,

Можно назвать как угодно.. :) А треп всегда остается трепом... ;)
Roman_Avaev написал:
а меня раздражает твоя кривая пунктуация.

И фиг с ней... :) ты с темы не съезжай дешевыми способами... :) А лучше за своими словами следи ;) А то скоро титул баронский получишь и фамилию Мюнхгаузен ;) :)

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2016 22:46
Serenkiy Я про мощные регуляры, и Акс именно так свои удочки здесь охарактеризовывал.
Тебе не нравятся мои цитаты коллективного разума, а меня раздражает твоя кривая пунктуация. Но я воспитан приличнее, тебя в нее носом не тычу. :biggrin:
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2016 11:56
Serenkiy Grom
Надеюсь это все.
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2016 11:51
Serenkiy написал:
Если покидался разок, то это фигня, а если половил сезон, то это другое дело...

Вы что :eek: , Экспертам такого уровня, даже в руки брать не нужно, они на глазок, спектрографическим анализом любое удилище изучат и подробно всё распишут, а тут, так торкнуло, что аж целый "разок покидалсо" :thumbup:
Наверное сатори снизошло, не иначе... :biggrin:
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2016 7:50
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2016 7:50
Roman_Avaev написал:
Перевод - Акс ловит на воблера шаулами, ИМХО вполне в типаже коркиша. На других материалах... И опять ИМХО - в кастинге Коркиш еще адекватнее.

Странные выводы...:biggrin: Эксплуатировал много разных палок, но шаулу сложно сравнить с какой-нибудь другой палкой, каждая удочка стоит особняком в линейке, но Роме видней... :) Ведь, у Ромы большой опыт ловли кастингом разными девайсами... ;) И если сказано, что коркиш адекватней шаулы, значит так и есть... :biggrin: :biggrin:
Roman_Avaev написал:
покидалсо разок

Если покидался разок, то это фигня, а если половил сезон, то это другое дело... ;) :cool: Хотя, "экспертам" видней... :)
Grom написал:
Я тут на "ладе калина спорт" прокатился, вполне в типаже субару импреза, ну только материалы и ощущения другие.

Ага, было понятие "субару головного мозга", а появилось "калина головного мозга".... :biggrin:
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2016 0:00
Сообщение отредактировано: 1 ноября 2016 0:10
Поваротти, Поваротти, гавно ваш Поваротти...
А ты слышал?
Нет, вне вчера сосед напел...

Роман, а причём здесь шаула, и LESы? Речь то вроде шла о коркише как "об эталонной удочке" а тут вдруг шаула... :cool:
Вы начинаете путаться в показаниях. Хотя это не мудрено когда витаешь в собственных фантазиях (проще говоря во лжи), а не руководствуешься практикой... :biggrin:

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 21:49
Grom Я-то у Акса покидалсо разок его топ-удочкой, правда в длине 8+, и примерно понимаю какие типажи он любит. А чего ты здесь офтопишь и троллишь - мне ну нифига не понятно. :thumbdown:
Ну не давала тебе жизня ничего слаще ЛЕС от М - и что - теперь говорить что это предел мечтаний и прочего? Как Стило 73Т? :biggrin:
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 21:02
Я тут на "ладе калина спорт" прокатился, вполне в типаже субару импреза, ну только материалы и ощущения другие.

Собственно даже не Я прокатился, а знакомый мой... :biggrin: :biggrin:
Роман жги ещё!!!

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 20:16
Сообщение отредактировано: 31 октября 2016 21:09
Roman_Avaev
Off - пиши современным русским языком, я бывает с трудом понимаю, что ты хочешь сказать. :(

Лучше и понятней так: Дорогущие японы, коими воблера кидает АКС. :)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 19:40
Сообщение отредактировано: 31 октября 2016 20:50
Grom написал:
написал что спиннинг очень не плох, НО, ...

Дорогущие японы коими воблерами ловит АКС - в типаже Коркиша на более высоком исполнении. Зайдет - уточнит. :)

Перевод - Акс ловит на воблера шаулами, ИМХО вполне в типаже коркиша. На других материалах... И опять ИМХО - в кастинге Коркиш еще адекватнее.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 12:54
АН-74 написал:
Прост неохота, что бы вполне нормальную палку ниже плинтуса опускали

Никто и не опускал, я же в самом первом сообщении по теме, написал что спиннинг очень не плох, НО, ...

vitvital
Участник форума

vitvital

Всего сообщений: 369
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2016 11:29
Хомка написал:
Хомка написал:
Если есть реальные владельцы STILO 732 (12г), то напишите свои впечатления об удилке. Буду премного благодарен.

Подниму вопрос

У Боко не интересовался? :)

Комментарий модератора:
Оба вне игры.

АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2016 15:28
Сообщение отредактировано: 30 октября 2016 17:46
Grom написал
есть куча более интересных вариантов...
Тут нечего возразить. Прост неохота, что бы вполне нормальную палку ниже плинтуса опускали и по цене вторички - вариант достоин внимания. Конечно, для искушённых пользователей он не представляет интереса, но для обычных рыбаков, не заболевших стремительно меняющимися современными технологиями, очень даже хорошая палка.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2016 14:32
АН-74 написал:
А мне Коркиш нравился, правда ловил только лайтовым до 7гр. если память не изменяет. Кидает неплохо и чуйка в норме, конечно с LESом не сравнить, но очень неплохая удилка

Так я и про то. Действительно очень не плохая удилка, и действительно на вторичке частенько сливают за вполне вменяемые деньги, но если рассматривать покупку в магазине, есть куча более интересных вариантов...

АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 199
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2016 21:49
Сообщение отредактировано: 29 октября 2016 21:54
А мне Коркиш нравился, правда ловил только лайтовым до 7гр. если память не изменяет. Кидает неплохо и чуйка в норме, конечно с LESом не сравнить, но очень неплохая удилка, да и купить его сейчас на вторичке можно гораздо дешевле нового Чейзера.

P.S. - я исключительно про спиннинги :)
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2016 20:16
alex CB написал:
Ну куда ты Коркиши с Ч....рами сравниваешь?

Половите обоими, тогда поймёте куда сравниваю.
Хотя вы в целом правы, коркишам до чейзеров далеко... ;)
P.S. - я исключительно про кастинговые... :thumbup:

alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 579
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 октября 2016 7:10
Ну куда ты Коркиши с Ч....рами сравниваешь? Дабы 29 за упоминание заработать? Оно рядом не стояло, как МЕГА с Кроем Легенд.
in pescus veritas
Хомка
Забанен

Хомка

Всего сообщений: 356
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2016 14:26
Хомка написал:
Если есть реальные владельцы STILO 732 (12г), то напишите свои впечатления об удилке. Буду премного благодарен.

Подниму вопрос :)
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства - время остановиться и задуматься.

+7 911 952 44 84 Георгий
STI
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2016 13:44
Grom Ответ достойный уважения :thumbup:
огромное спасибо.
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2016 11:30
STI написал:
может еще посоветуете палочку классом выше Авида для твича крупновобов?

Самый крутой спиннинг, из тех, что приходилось использовать для крупно воблеров (100 - 150) это либо LTEC70MHF2 (LTES70MHF2) либо XIC70MHF. Последний, хоть и прошёл со мной всего несколько полноценных длительных рыбалок, так стремительно завоевал моё сердце, что не ровен час действительно сдвинет с насиженного места мой любимый торнамент.
Но вам он врятли подойдёт, ибо он одночастный, и у меня он в кастинге.

Так что, я бы не задумываясь остановился на торнаменте (LTES70MHF2)/ При всех прочих равных, это идеальный спиннинг для анимации основного количества популярных щучьих воблеров. Не кол, отлично грузится как на забросе, так и на вываживании, при этом легко анимирует воблеры типа ZBL 15F. Нижний предел это сотки, но при необходимости, позволяет работать и воблерами типа orbit 80 на вполне приемлемом уровне. Великолепный заброс, потрясающая вязкость для такой мощности, огромный ресурс прочности и надёжности. позволяет как выдирать трофей вместе с корягами в которых тот пытается укрыться, так и ловить окуньков просто ради развлекухи...
Можно конечно посмотреть и в сторону топовых линеек. Так, вам отлично подойдёт например LXS70MHF. Имея тест до 21-го грамма, он уверенно будет анимировать и рудру и балисонг и даже поинтер 128, но как по мне, так жестковат он. И я говорю не про жесткость необходимую для анимации, а про вываживание и заброс. Очень нервна палка. Его бы я взял скорее для джига на всевозможные оснастки в коряжнике, или при ловле в густых зарослях травы, хотя и там и там, торнамент ему ни в чём не уступит, а по мощности даже и превзойдёт, разве что по уровню тактильной чувствительности в случае ловли на джиг, торнамент немного проиграет LESам и LXSсам

Про коркиш как эталон анимационной удочки, поржал от души, и когда это интересно он успел им стать :biggrin: .
Думается мне что Ромка, даже и в руках его не держал, не то что бы ловить :cool:
Я вот ловил, И могу сказать что коркиши действительно удочки ничего, для нижней (и чуть выше) ценовой группы. Сравнимы по уровню с басманиями (вот уж действительно палка долгое время бывшая эталонной в доступном ценовом сегменте), чейзерами (некоторые модели которых, просто потрясающе хороши для анимации) и подобными. Но с учётом куда более высокой цены в сравнении с ними, проигрывает и им, по соотношению цена - качество - рабочие характеристики.
Анимировать им, довольно приятно, и обратная связь присутствует в принципе на достаточном уровне, но палка практически не кидает, и отрабатывает рыбу как кусок толстого резинового шланга.
Я не в коем случае не хочу сказать что коркиш плохой спиннинг, вовсе нет, отличная палка, но на сегодняшний день, появилось множество вариантов куда лучше за теже, а то и меньшие деньги. А уж с St.Croix, вообще мало кому из производителей удаётся потягаться на равных, в плане анимационных удочек..

STI
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 22:54
вроде разобрался. ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 22:25
STI проще погуглить по St C.))) Попадешь на их сайт, там все будет из первых рук.
STI
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 22:21
Хомка , а какие модели с этим v графитом?
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 22:06
STI написал:
Grom спасибо за отзыв. Про Авид понятно, т.к. жабу все равно душить придется, может еще посоветуете палочку классом выше Авида для твича крупновобов?

Да тот же Крой, только в V графите.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства - время остановиться и задуматься.

+7 911 952 44 84 Георгий
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 21:44
STI коркиши еще не везде проданы в спб, болтаются по старой цене. Вдруг нужного теста найдется... Цена смешная, удочка эталонная для этого дела.
STI
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 20:48
Grom спасибо за отзыв. Про Авид понятно, т.к. жабу все равно душить придется, может еще посоветуете палочку классом выше Авида для твича крупновобов?
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 20:18

+7 911 952 44 84 Георгий
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2016 20:00
STI написал:
Господа...... Уважаемые...... подскажите пожалуйста продернет ли St.Croix IPС Avid тот что до 28грамм воблеры 110-130мм (рудру, бализонга)? есть Бассмания для твича, но то ли руки кривые, то ли еще что-то не так, но совсем не понимаю поведение воблера, может палка глуховата. как у St.Croix IPС Avid ...
.....

Во-первых, 66MHF2 тестом до 1 унции (28гр) существует только в кастинговом исполнении. Такой же точно, но в спиннинговом исполнении, имеет тест заявленный производителем 3/4 oz, то есть 21 грамм.
Во-вторых, да, и рудру и балисонг, продернет легко, что спинниговая модель, что кастинговая.
В третьих, чувствительность в плане джига, то есть отстук дна в руку, я бы сказал, удовлетворительная, однозначно выше чем у тех басманий которыми ловил, даже при том условии что они куда ниже по тесту (да 14 и до 16 грамм), но в целом конечно без неожиданностей. А вот обратная связь (именно она, даёт рыболову представление о том, как ведёт себя приманка, и что с ней происходит на проводке) именно с воблером, на равковой проводке, на очень высоком уровне. :thumbup:

Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 22:55
Всем привет.Есть пользователи данной модели Evergreen Poseidon Squidlaw Second Stage 84MH.Поделитесь впечатлением.
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 22:38
AlexeySpb1972 Так обычные вопросы - чего и как цеплять, и какая будет обратная связь... За пару лет представительства - да, был один отзыв от человека что получил не то на что рассчитывал. По чуйке в руку.))) Причем я его предупреждал что про это спрашивать других бестолку... :)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 22:35
Хомка написал:
Рома, твоя диарейная речь ...
Если ты не знаешь, то и не чирикай

Ишшо раз - пообщавшись на Максфишинге - остынь. Прополощи рот, выпей валерианочки - и только потом уж к нам. ;)
а то Гром повесит на стенку твой перл про мягкий лососевик.))) Причем в этот раз по делу. Так-то он глупенький... :cool:
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Все о ремонте спиннингов и катушек" (26 октября 2016 21:25)
AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 19:20
Никола_СД написал:
Маленькая заметочка про Fenwick...

Единственный информативный пост за последнее время, написанный нормальным языком
усатый написал:
Местонахождение товара: Shenzhen, Китай "Не хочу коментировать но вызывает

усатый написал:
Откуда дровишкиС Кореи вестимоКитайцы вон рубят , а мы продаём

А какая разница для рядового потребителя? Лишь бы не трещала на силовом забросе, держала заявленные нагрузки и терпела не очень трепетное обращение
Roman_Avaev написал:
Люди были назаводе, и будут........

Являясь дилером, оф.представителем или заказчиком бренда, логично, что бывают и не единожды в год, или даже в месяц. Если нет, капец их бизнесу наступит быстрее, чем они покроют расходы[/q]
Roman_Avaev написал:
И если есть английский и немецкий рынок в открытую - то чего не быть японскому не очень афишируемому?

Действительно. В родном отечестве половина рынка, если не больше, неафишируется, неконтролируется. Почему бы нет[/q]
Roman_Avaev написал:
Я давно не интересовался, но раньше в Японии экспортный товар продать было та еще пестня при условии...

Так это в любой стране так, за исключением 3-го мира. Кому нужна экспансия иностранного товара, при условии возможности производства в собственной стране?
Tracker написал:
усатый написал:сам то ты чем ловишь ?
Да чем хочу и чем нравится- и корейцами и пиндосятиной и японцами и китайцами.

И правильно. Если бы в России был спиннингостроительный завод, единственно в чём можно было упрекнуть: в непатриотизме. Но это "если бы"
Tracker написал:
5-8000р. и это реальный произвдитель,

Самая правильная ценовая категория. И самая продаваемая(поправьте, если не лень) И вызывающая бОльший интерес покупателя, чем всё остальное
Roman_Avaev написал:
чуйка на г... материалах элементарно поднимается толщиной стенок и конусом. Что ты и имеешь с твоих слов в "американцах"..

Да это то ладно. В последнее время обратная тенденция наметилась: уменьшение веса и увеличение чувствительности за счёт утоньшения стенок с использованием в производстве всё тех же г...но материалов и с одновременным повышением цены на конечный продукт. И если случись что: "вина потребителя". Ах , как это по нашему!
Roman_Avaev написал:
Кстати - вон подпись - я вполне представитель JS. И с удовольствием теперь пр Forsage рассказываю - что естественно удобнее под именным ником, чем фирменном. И логичнее.)))

Тоже рассказываю, после того, как стал обладателем двух спиннингов от них и имел неосторожность опубликовать пару отчётов и два десятка сообщений в профильной ветке. Народ стучится в личку с вопросами. Тебя о чем спрашивают? Ко мне три основных вопроса: сколько стОит и где покупал, можно ли кидать из за головы, далеко ли швыряет. Про марку графита и завод не спросил никто. Да я бы и не ответил про графит, ибо не знаю и не интересно даже. "Продал" десяток это точно, а может и больше. Тоже, в свободное от работы время
Grom написал:
хвалят и другим советуют..

Кто же признается честно и прилюдно, что купил шляпу. Менталитет у нас такой. Убиваться насмерть будут, но не признают, у кого объективно толще.
Grom написал:
Для того есть гарантия, и бесплатная замена в случае признания случая гарантийным.

Ага.Щас. Я третий месяц жду ответа от одной известной Федеральной конторы, наверное, уже и не дождусь. Да и не интересно, есть более рациональное приложение свободного времени.
Есть ещё Закон, по которому я могу вернуть товар, если он не подошёл мне по потребительским характеристикам, в течение 14 дней. Но про это даже говорить не хочется

STI
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 18:48
Короткий 6.6 до 28 грамм..
Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 18:27
STI написал:
Господа...... Уважаемые...... подскажите пожалуйста продернет ли St.Croix IPС Avid тот что до 28грамм воблеры 110-130мм (рудру, бализонга)? есть Бассмания для твича, но то ли руки кривые, то ли еще что-то не так, но совсем не понимаю поведение воблера, может палка глуховата. как у St.Croix IPС Avid ...
.....

STI Эвиды бывают разные. Бывают длинные, а бывают короткие. Бывают тяжелые и упругие, а бывают легкие и мягкие. Про чё трём?

+7 911 952 44 84 Георгий
STI
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 16:53
Господа...... Уважаемые...... подскажите пожалуйста продернет ли St.Croix IPС Avid тот что до 28грамм воблеры 110-130мм (рудру, бализонга)? есть Бассмания для твича, но то ли руки кривые, то ли еще что-то не так, но совсем не понимаю поведение воблера, может палка глуховата. как у St.Croix IPС Avid с чуйкой дела обстоят для твича годен?
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 16:06
Pilot написал:
Кмк уже ни для кого не секрет. что М-ла пытается делать конфеты из г-на, но получается у нее это все хуже. https://youtu.be/1CcB_RF2By4
И это не единственный пример. На РФ лома уже куча! :biggrin:

Сначала сделали партию на нормальных бланках типа кинули прикормки, потом сползли на кетайские комплектующие и гонят шлак по цене шоколада. А простафферы понятное дело мямлят. что де комплектующие берем в разных местах для разных моделей. Бред! Китай голимый.
Гром, тебя такой ответ устроит?

Оу оу, сколько громких слов... :biggrin:
Вот только одна проблема, всё это ложь и ваши выдумки :cool: То есть, вы, на выбор: либо "лжец", либо не очень талантливый "фантазёр" :thumbdown:

Факты говорят о другом.
Про брак и поломки вещают одни и те же недовольные товарищи, иной раз под разными никами, при том что куча самых обычных рыбаков, ловит и никаких претензий не имеет, более того хвалят и другим советуют.
Поломки!? Да бывают. Бывают у всех без исключения производителей. Для того есть гарантия, и бесплатная замена в случае признания случая гарантийным. Проблема лишь в том, что все эти говоруны, почему то не несут свои поломанные удочки сдавать на экспертизу, очевидно отлично понимая что случай никак не гарантийный и что лишь их кривые руки виноваты в поломке.

Roman_Avaev написал:
А чо - ты и вправду не знаешь с проблемами экспорта в Японию??? Если по Японии (или Корее) едет мерс - это обычно самый верхний, и внутри алиграх реальный. Больше никому пошлину не потянуть...

А ты бывал в Японии? Сталкивался с экспортом в эту страну? Так вот и нечего нести здесь ахинею.
Прав ты только в одном. Что ни под оригинальным брендом, ни под каким другим, удочки уровня JS, там попросту не будут востребованы, так как своего такого хватает с избытком. Я думаю, в штате такой крупной компании, есть и умные люди, которые это отлично понимают.
Твоё заключение о тайных поставках продукции JS на японский рынок, сделанное на базе как бы поставок на европейский, я повешу в рамочку на стену самых "умных" твоих идей. ТЫ реально переплюнул самого себя :thumbup:

Roman_Avaev написал:
Вон Усатый моим Биксодом кинул пять раз и категорически все про него понял. :eek: Почему я про Стило не могу многое понять???

Это говорит лишь о том, что "Усатый", возможно даже на интуитивном уровне, лучше тебя разбирается в удилищах. При этом, удилище вовсе не обязательно должно понравится, руки и голова у всех разные...
То что ты не можешь в уме решать логарифмические уравнения третей степени, не говорит о том, что это не возможно. Это говорит лишь о том что ты не достаточно умён.

Но поверь мне, для того что бы "понять" Stylo, не нужно быть неким сверх человеком. Нужно просто быть более или менее приличным рыбаком, и то, что у тебя это не получилось, говорит о многом ;)

Хомка
Забанен

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2016 14:50
Roman_Avaev написал:
Хомка ну значит - с твоим коллегой по ветке Эджей.))) Я чо - должен знать что и как там у вас? Мне пофиг...

.....

Рома, твоя диарейная речь ...
Если ты не знаешь, то и не чирикай :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения