Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1546 1547 1548 1549 1550 1551 1552 1553 1554 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2005 11:37
Цитата (Keen @ 24 Янв. 2005,21:28)
Д. им не ловил

Ну Алексей строгинский им ловил...и даж те все объяснил:)
Теж сказали тест делишь на 2...вот это и будет джиговый тест.....
воощем лано- мучайся дальше:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2005 11:19
Keen
тебе на бороде Д. ответил.....вроде все по делу
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 17:24
Господа, одновременно обсуждается данный вопрос в УЛ http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin....1;t=128
Определитесь, плз, с форумом-)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 17:20
Цитата (ALVIF @ 17 Янв. 2005,17:10)
Траут Райз

Trout one- better. much more. no compromise in UL:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 17:10
Траут Райз
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 17:10
Цитата (stranger @ 17 Янв. 2005,17:05)
Приманки мелкие вертухи №00,№0 Mepps. Мелкие воблеры.
На небольших речках( 6-7 метров шириной)
У меня есть Shimano TechniumDF 240ML 5-25.
Мелочь им не покидаешь особо, у него реальный тест где то 9-10.

Еси брать под 2 нуля, то по верху палочка не должна превышать 5 гр( обычно:)

это да нормальный УЛ но за 3500 рэ не купишь- тока дороже, но советую тебе присмотреться к микадовским палочкам( там серия наз.вроде микро)..Лучше добавить немного денюшек и купить Авид до 5,25 гр...он чуток жестковат, но все же можно будет чувствовать 2 нуля...
а так лучше обрати внимание на Дайву, Шимано и прочих я пошек. они в энтом поднатарели и иногда выдают подлинные шедевры!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2005 16:54
Цитата (stranger @ 17 Янв. 2005,16:29)
Хочу в этом сезоне попробовать Ultra Light.
Помогите, пожалуйста, выбрать Ultra Light палку в пределах 3500руб
с реальным тестом от 2( как минимум) до 9 гр.
Заранее благодарен.

Посмотри Кроевский Премьер, Шимано Кларусс, Вондер
под твои условия подходит тока он!
ишо есть корейские с вклееными кончиками. но тебе надо определить типы приманок для которых ты берешь УЛ!
Ты лучше определи что будешь использовать из приманок, может тебе требуется не УЛ а лайт:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 21:41
Цитата (Александр спб @ 16 Дек. 2004,20:57)
Некоторые и сегодня, когда эти спины уже не выпускают в том виде, готовы дать за него цену нового спина, только вот нет их уже в продаже, а с рук - я последний продал полтора года назад.

Александр, я не знаком, к сожалению, с тем Сильвер Криком, который уже не выпускают :( Я имел в виду SC-X, который продается сейчас... Как минимум, приблизительно  в том же ценовом пределе, могу назвать (конечно, это - по сугубо моему личному мнению и плюс-минус по цене) несколько альтернатив:
St.Croix Avid AS70ULM2 (дешевле)
St.Croix Avid AS80MLM2 (дешевле)
Lamiglas Esprit EC96LLS (дороже, но и подлиннее, хотя, наверное, из-за длины к форелевым эту палку можно отнести с некоторой натяжкой)
И это только навскидку по тем палкам, которые у нас вполне реально купить.
А если уж брать по моему безумному увлечению :) - самостоятельной сборке, то этот список можно расширить достаточно легко до позиций 10, причем даже в варианте, когда кто-то у кого-то заказывает (т.е. самом дорогом для конечного потребителя), цена SC-X (~$250) будет практически потолоком... Т.е. речь идет не о каких-то сверх дорогих и навороченных бланках, а вполне обычных, "рабочих" вариантах.
Да и вообще, опять же IMHO, просить 250 баксов за палку с кольцами, принципиально расставленными как Бог на душу положит :) - это перебор. Даже если кольца хорошие :) А конкретно по части форели или, например, хариуса, эти "Крики" просто слишком "сопливы". Те же Авиды под такую резвую рыбку, как тот же хариус, по-моему подходят гораздо лучше...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Александр спб
Участник форума

Всего сообщений: 158
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2004 20:57
Эх, то ли я постарел, то ли рыболов измельчал, то ли производители спинов ушли далекооо вперед.
Но вот когда я читаю, что сильвер криик не стоит своих денег, у меня постоянно возникают вышеозначенные вопросы.
И, признаться честно, я склонен выбрать второй вариант ответа. Никого не хочу задеть, но. Сильвер криик тестом 2-12 г - ЭТО ЛУЧШЕЕ, что я знаю по лайтовой ловле рыбы с жировым плавничком - спросите у бывалых форелятников. Некоторые и сегодня, когда эти спины уже не выпускают в том виде, готовы дать за него цену нового спина, только вот нет их уже в продаже, а с рук - я последний продал полтора года назад.
Точная кладка на средней и длинной дистанции, хлесткий, вмеру звонкий, вмеру длинный, не лапшеватый, отзывчивый в диапазоне теста.
Желаю всем иметь кайф от снасти и не писать то, чего не знаешь.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 20:43
GORE:
Ну, Кота-то тут давать - совсем негоже :) Во всем мире в лидерах продаж - отнюдь не какие-то сурьезные палки, а то, что по цене подоступней. Соответственно, и бОльшие деньги делаются именно на ширпотребе. И именно поэтому, например, этой осенью Shakespeare купил All Star, а не наоборот.
А про лидеров продаж оставь для тех, кто по ящику на рекламе на другую программу не переключается :)

P.S. Про "сидюк" я начал говорить особо плохо :) именно после того, как посмотрел его. Да и закрыл я для себя эту тему, сам вряд ли когда CD буду пользоваться.

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 20:28
rockit
Паш. последний мессаг по теме:
вспомни плиз кто лидирует в инет магах в штатах...какие бренды и какие палки...
так что у мине не возникает вопроса, что елит от кроя в двух частном варианте мы не дождемся.......

чтоже касается Дайки( серии артесано)- таж фигня что и с моретаном...я знаю шо ты дайву не любишь. но ведь сидюк попробовал и больше плохого о нем не говоришь:)
может стоит моретанчик попробовать...
лан фигня все........
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 19:49
К предыдущему:

Ой, извиняюсь, нашел-таки. Цитирую:
"...Внешне это выглядит действительно неубедительно. Я не буду что либо доказывать, только приведу мнение японов, которых мы донимаем вопросами в дни их приезда. Они говорят очень просто: все вы лохи, рыбу ловить не умеете, мы вообще не понимаем для чего Вам палки круче Трайфорса нужны..."
http://www.mirrybolova.com/for...amp;page=6

Т.е. такое вот мнение "специалистов мирового класса" :) Для сравнения могу сказать, что когда доводилось задвать какие-то вопросы St.Croix или, например, Lamiglas, то еще ни разу не было, чтобы этот вопрос оставили без внимания, вплоть до того, что и тому же президенту St.Croix не в падлу было ответить :)

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 19:28
GORE:
В том-то и дело, что "япошки"... Практически вся та мандула (прости Господи), которая у нас продается под брендом Daiwa, к японским палкам имеет довольно отдаленное отношение... Daiko - да, интересные вещи, а тот же Моретан за $716 - фуфлагония полная за такие деньги. Как и Silver Creek за $200 с приличным гаком или СИМА за $300 с еще более приличным :) Я не против, когда "по-другому", мне не нравится, когда "через анальное отверстие" :))))

P.S. Миш, я не пойму: не терпится поиметь "продолжения банкету" после Фишинга и конфы Мира Рыболова? Давай, не заржавеет :) А то, может, почтенная петербургская общественность еще не в курсе, что менеджмент Дайвы считает, что мы никто рыбу ловить не умеем, поэтому по их разумению, "пипл будет хавать" что дадут (в смысле пришлют)?
P.P.S. Чтобы не быть голословным и чтобы остальным было попонятней, что я имею в виду, цитирую  не последнего человека из "Мира Рыболова", Павла Неофитова, из конфы "Спиннинг" на их же сайте...

ВО, БЛИН, ХВАТИЛО ЖЕ УМА - ЗАТЕРЛИ :))) Прошу прощения у уважаемого собрания, потешить откровениями П.Неофитова не смогу :(  А жаль, редкостное чтиво было. Знал бы, что потрут, сохранил бы...

-----------------

SpinReview.Ru
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 13:50
Фишка,
Сом прав, есть среди бюджетных снастей и боле-менее приличные вещи. Но сколько времени тебе надо будет убить, надёжно сохраняя вероятность вляпаться, чтобы распознать их среди всего того хлама, который переполняет прилавки большинства магазинов.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5597
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 13:16
Фишка.
Подходы к формированию арсенала у всех абсолютно разные и все они имеют свои + и -. Мне больше импонирует не универсализация снастей, а как раз наоборот - принцип для каждого вида лова своя снасть. Для дорожки у меня две стекляхи по 2,4 м (одна под большие воблеры, другая для более мелких); для заброса с лодки ГЛ2 2,7 м; для джига - трёшка корейская уголь (тяжелее общепризнанных моделей грамм на 150 и бросает метров на 10 хуже); для речек маленьких - УЛ китайский 2,1 уголь(не жалко сломать); для командировок - телескоп 2,7 м (в любой портфель влезет). Всё это стоит в общей куче около 400 долларов, причём половина - ГЛ (да и то мне его подарили:о)))

Наверное есть свои плюсы в универсальной палке за эти же 400 у.е., но таскать такую на дорожке сомнительный кайф, да и ползать по кустам тоже...

Катух у меня тоже 5 штук, из "дорогих" всего одна - Страдик 3000, остальные Корея и Китай за 30-40 долларов. И если кто тебя будет убеждать, что в этом ценовом диапазоне нет нормальных снастей - не верь...:о)
Остался в "до"...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 12:45
Цитата (rockit @ 15 Дек. 2004,00:12)
А какая такая "моя концепция"?  Я и сам ознакомлюсь не без интереса...

мериканская!!!!
и не нуно говорить шо енто не так
Паша ты судишь тока с мериканской калакольни...
а япошки-то все делают по другому...поентому те и не нравиться:)
мине например удивляют цены на Талоны Проф!!!
но не удивляет монстер и дайка:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2004 0:12
2 GORE:
И Monster удивляет :) С Тенрю не знаком...
А какая такая "моя концепция"? Доложь почтенной публике, будь ласка :) Я и сам ознакомлюсь не без интереса...

-----------------

SpinReview.Ru
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 22:17
GORE
Дык "оно ведь как"(с)...... сумма всеже первична....Другое дело, что на каком то этапе ты понимаешь,что суммы не достаточно..., ну тут уж методики из другой области! ))))
С широким рыбацким приветом!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 17:00
Цитата (rockit @ 14 Дек. 2004,16:44)
GORE:
Миш, а меня Моретан за 716 баксов удивляет :) Почему-то...

А значица Монстер Лимитед за такую же цену тя не удивляет?...а Тенрю 7-ка из 33 мрси за 330 баков не удивляет?...
Паш ведь по твоей концепции- это тоже тебя должно удивить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 16:44
GORE:
Миш, а меня Моретан за 716 баксов удивляет :) Почему-то...

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 16:26
mordmol
Не совсем согласен по форме...
я убедился в одном:
сначало надо понять, подо что берешь удилище(приманки, способ ловли, берег или лодка и т.д.)
и только потом придти к понимаю, что ты должен выложить определенную сумму....

...мона купить за 10 баксов и быть довольным и таскать счук и судаков...а мона купить за 400 и думать о лучшем...вопрос тока в одном- удовольствии и удобности:) снасти!!!
именно поэтому миня не удивлят штекер за 3000-4000 баков...потому, что сбалансирован он супер...и миня не удивляет что за Моретан я должен выложить 716 баков...
Но я никогда эти вещи не посоветую тому кто только начал ловить рыбу...

поэтому оптимальным и универсальным (при этом неубиваемым) вариантом будет-Катана, Дайвовский Ригал, Нексаве,  или ЛФ от Аквы....

но я сейчас выбрал бы другое- Шима кларус, Мега банакс, Дикую речку.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2004 11:07
А не пойду я в в итернет-магазины европы и канады, не интересно
agg
Член ПКР

Всего сообщений: 201
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2004 19:11
Вот я и сомневаюсь. Что-то часто слышу о дайве, абу и лумисе. А других марок нет?
Сходите в интернет магазины в Европе и Канаде, например. Эти марки дплеко не
на первых местах.
Александр спб
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2004 20:44
А вот у меня в моей прошлой жизни спиннингиста проколов не было, потому что все 7-8 спиннингов, что у меня когда то были, были известных марок. И это главное. Теперь ими ловят уже иные люди и ни один из них (хорошие спиннингисты) не сказали, что это говно, хотя модели уже не выпускают, и они наверное морально устарели. Но вот свое назначение они выполняют уже более 5-7 лет без всяких потерь в качестве и внешнем виде. Потому что Шимано- Дайва (после 70 долл), Абу гарсиа (после 70 долл), ГЛумис (после 200 долл) хорошие удилища. А вот что и кто предпочтет - это уже иной вопрос.
Геша-1
Участник форума

Всего сообщений: 440
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2004 22:43
Эх FISHKA , FISHKA  . Сильно не прибивайся. Всё равно обманут! Понравилась бери, не понравилась не бери.  
Про Шиманы я вот лично четкое мнение составил для себя ,  так что это дело такое.
Космос дешевый  сезон ходит еслли без крокодилов, опять же ДАМ.
А остальное-супер- дорогое, ерунда все это и разводка нашего брата на бабло и усё.
Сам вообще думаю перейти на ореховый прут, и поверь мне будет ловится как миленькая.
Удачи!
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2004 18:54
FISHKA
Да плюнь ты Володя, никакой формулы нет.Есть методика:
Шаг 1 -  Определяемся с ценой(скока деньгов готовы потратить втихаря от жены)
Шаг 2 -  Определяемся с предполагаемыми условиями ловли (кого,где, на что), отсуда - тест,длина, строй...(не пытайся установить универсальные на все случаи жизни показатели - не получится, или купишь дерьмо)
Шаг 3 - Самый главный шаг при выборе - старайся, до того как бланк лег в руку, не смотреть на ценник и название фирмы - производителя, глянул мельком на удилище прикинул длинну (подходит ли) , глянул тест - мельком, стараясь не осматривать все надписи на бланке.
Шаг 4 - Взял в руку - прислушайся к внутренним ощущениям - как лежит??? твое??? что-то торкнуло???, ну вообщем это не объсянить....

Вот пробежался по лабазу - потрогал, запомнил 2-3 удилища, далее рутина - работаешь с выбранными:
Шаг 5 смотришь подробно - изготовитель, ценник, Неизвестных изготовителей -  не брать, дешевле задуманного более чем на 10%- не брать)
Вот многие пишуть - фурнитура не важна, мол известная фирма - говно не поставит, эт верно, но "верить - это когда лень проверить"(с)

Шаг 6 внимательно рассматриваешь фурнитуру,- установку колец, капельки клея где ни поподя, катушкодержатель, аккуратность витков ниток- все это косвенный показатель соблюдения технологии  и самого уровня технологии производителя

Конечно многие скажут, а как же остальное - балансировка, а с планируемую катушку надеть прикинуть попробовать, я это ничего не отвергаю. Просто сам делаю так как написАл ( проколы были)
С широким рыбацким приветом!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 19:10
Fihka, относительно вечной темы.
На мой взгляд, чтобы избежать подобных проблем, на первый взгляд, достаточно прочитать имеющуюся конфу,
затем перейти к http://vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=08
затем пробежаться по http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin....rum&f=3
и потом потрендеть, к примеру, с Alik'ом, БМП, ВДА, GOR'ом, ФМА и неупомянутыми в Ко. И можно не в алфавитном порядке-)
Затем подержать отсоветанные 7 палок, купить одну, которая легла в руку
И будет тебе Щастие-)
Во всяком случае - это один известный мне на сегодняшний день путь...
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 18:35
aqq,
Популярность товара чаще всего определяется активностью поставщиков. ИМХО.
In ichthys veritas!
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 18:33
Я года три назад в лодк наступил на тюльпан! Каблуком! Разогнул потом
и продолжил ловить. Так вот, блин.
agg
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 18:30
Ну, в принципе, есть и старенький рон-томпсон стил хед. Кстати, почему сии превосходные изделия у нас совсем не популярны? Знает кто?
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2004 18:21
мдяа, тема вечная
бывает и так, бывает и сяк...
а в общем, как повезёт.
если долго смотреть ... - увидишь ...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1546 1547 1548 1549 1550 1551 1552 1553 1554 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Корюшка 2017
Лунка 2017
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга