Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 ... 1608 1609 1610 1611 1612 1613 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:19
Стас,даю подсказку-зачем ты купил катуху без фрикциона?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:18
ralex7
без обид,эт мы с Мишей посвойски,не принимай на свой счет.Я старался по делу написать.
А по поводу быстроты и длинны просто сам подумай.Кидать дальше(при прочих равных) - точно длинная,а быстрая-небыстрая,да еще на мульте по чувствительности - разницы никакой.Да и чувствительность от строя ваще не зависит,это свойство материала бланка.Разницы на мульте по чувствительности ,между Мегой и ТФ,когда шнур в руке - никакой.Кстати если взять ляминевый спин,то тоже разницы не будет.Кидать тяжелое - точно лучше более медленной палкой,тк нет этого щелчка бичем при забросе,работает весь бланк,не нагружая только конец.Да и отстрелов меньше.А уж привываживании и сравнивать нечего.Ваще мульт и хорош тем,что какой бланк спина - побарабану.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:16
"Говорить,что Тф предпочтительней Меги для вываживания на мульте - профанация вопроса.. /с/ Стас
я не буду говорить про пуки в лужу, просто растолкуй нам,почему ты так уверен - в этих двух конкретных моделях. А я потом тебе обьясню,почему именно пукнул..))
ФМА,AVF,ALVIF

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:08
Stas
ты немного внимательней читай плиз, то что я пишу....:)

"А если дальний заброс - то длинная лучше завсегда"- тебе примеры привести?...заброс МТС(3 м) и талоном 8,6- одна и таже дальность:)

"если река,то длинной значительно удобней первый свал обробатывать,тк легче паралельно ему проводить.Причем чем длиннее - тем эффективнее."- вот после этой фразы у миня не возникает вопроса...с мультом ты очень посредственно знаком....

Мой тебе совет- Пашка кады начнет пробовать свой миллионер- напросись с ним- отбери у него на часок палку с мультом и покидай...тогда некоторые коменты которые ты давал не будут таким абсолютными:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:48
ГОР да плювать!
Когда шнур на пальцах - свойства бланка - побарабану.Я дофига с Невской ловил,с этого джиг и начинал.Мультовый джиг от нее ничем не отличаецца по чувствительности.
А если дальний заброс - то длинная лучше завсегда.Плюс ,если река,то длинной значительно удобней первый свал обробатывать,тк легче паралельно ему проводить.Причем чем длиннее - тем эффективнее.
По вываживанию.Нет никакой связи между типом катушки и бланком спина.Вываживание всегда тем комфортней и эффективней,чем медленней спин.Тип катухи ваще ни при чем.Не гони волну.Говорить,что Тф предпочтительней Меги для вываживания на мульте - профанация вопроса.
Ты сам-то длинной палкой ,когданибудь,больше 15 минут ловил?
А московских,с их тараканом в голове,по поводу быстрых палок,даже в пример не приводи.Бзик это и больше ничего.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:33
Stas
ты опять?...тыж мультом никогда не работал- откуда те знать все что ты перечислил:)?

а по поводу заброса...в Москве мультовики над тобой бы посмиялись...т.к. слоу и сложный строй-это 5:)!!!

А шо касается ТФ-то она буит по лучше меги для мульта, единственный момент я не знаю как она ведет ся на вываживании...много ли сходов...

ralex7
Честно говоря 3-ху я не одобряю...веса которые ты будешь кидать по дальности не будут отличаться от палки 8,6...так что на фига большой дрын...нипайму:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:23
ralex7
господа тебе голову просто заморочили.Если мультовая палка под джиг с дальним забросом то:
1.Быстрая не нужна,слоу или так называемого сложного строя кинет дальше.
2.Чувствительность(в руку) самой палки - побарабану,тк рука на шнуре и усе почувствуешь.
Требования, к мультовой палке для джига ,значительно ниже,чем для мясной.Медленная предпочтительней,тк выйграешь на вываживании.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 15:38
ralex7
Еси мульт и джиг, то через пальцы, если пальцы, то 28 гр за глаза...еси бушь вешать больше унции на МР и ОКЕ чебур буит просто бороздить дно....осторожных поклевок не буит...тады на фиг мульт?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 15:22
ralex7
камертон ..
в детстве берёшь линейку деревянную,на край парты и оттянув конец линейки резко отпускаешь,она такой приятный звук издает..))
чем короче свес линейки-тем звук хуже и затихает быстрей. Ну примерно то-же самое и у спинингов,если палка практически полность расправляется после ступеньки  имхо ощущение поклёвки или дна(особенно дна) намного более смазаное.
но всё сказаное - имхо
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 15:10
ralex7
если подробно :
+ любую проводку можно делать катушкой,не "задумывается" на подсечке, даже при серьёзном перегрузе не подламывается в броске,можно буквально корчевать хоть рыбу,хоть зацепы
- плохо в руку отдает нижний край теста( конкретно 42-й нормально от 20гр при течке),после падения приманки практически полностью распрямляется и осторожные,мяхкие паклёвки тяжело почувствовать(хотя по кончику видно).
 из альтернативных только вискарь рядом,причём в руке ТФ намного удобней

на МР я ловил ТФ 7-28 ,на Оке не был ни разу. Зачем на МР 42-й ТФ понять не в силах..
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 14:46
ФМА
Вискарь не проваливается....
заявляю ответственно
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 14:43
основная прелесть ТФ в том,что его можно напрягать при забросе и он не проваливается.

нормально кидающая палочка и весить должна прилично.пока видел только три мощные металки бюджетного плана,которые при весах от полутора унций не проваливаются при силовом забросе :
Шима ТДФ 20-50
Вискарь
ТФ
и самый универсальный из них вискарь,кстати он и в плане катушек универсальный..

VDA
она не более лёхкая, она с камертоном и с остаточной деформацией..
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 12:43
ralex7
он палка от швабры. а зачем на мульт трёху?
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 11:57
ralex7
мало кто из знакомых пользовал мультовый вариант, а по мясному разница большая.
но большинство пользуют 10" вариант,а он намного мощней 9".
а так,в принципе ТФ намного жестче и с очень большим запасом по прочности.Хотя чисто внешне он изящней Меги. Из минусов - чувствительность в руку и имхо  качество сборки стало похуже первых Мег. Конкретно - обмотки колец слабые. На мультовом варианте кольца более низкие и крепление другое, врядли будут вылезать..
а вот проворот колен при силовом забросе думаю останется.  Видимо из-за большой жесткости самого удилища и скользкого материала стыка при силовых забросах,если спин держишь кольцами не строго вертикально(надеюсь меня правильно поймут) верхнее колено проворачивает чутка.  
по тесту - трёха до 42 гр спокойно пуляет 2 унции.
               трёха до 28гр ---------------------1,5 унции
ФМА,AVF,ALVIF

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 20:07
По мне - как Мега, так Тинфиш - отличные "средние" палки - дело за принципом, "что в руку легло". Я про джиг...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 20:05
КК,
вопрос адресован от  ralex7 и ответ, посему, ему. Чегой-то повелось задавать вопросы по палкам в СМИ-).
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 18:37
GORE
Все то же самое - модуль упругости по Юнгу. Когда я жил в маленьком подмосковном городке, работники местного авиационного завода делали спиннинги из титанового сплава. Звонкие они были до жути! Токмо вот с другими немаловажными характеристиками были проблемки. Потому тема и не получила развития.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 17:20
K.K.
Константин, а шо такое "модуль титана"...праситие за безграмотность...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 17:13
Pavel
Тинфиш - вроде как подороже Меги, потому и ожидания соответствующие. Кроме того, модуль титана он гораздо выше, чем у угля, поэтому, если глубоко не копать, то кажется, что Тинфиш должен быть звонче Меги. На деле же получается наоборот - Тинфиш туповат в плане чувствительности. Бросок у него очень приличный, живучесть - тоже, но вот если нужна палка в основном под джиг, да еще и "в руку", то не Тинфиш, а Мега. Однозначно.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 16:50
Перенесено из "СМИ"

01 Фев. 2006,13:00
КК
после прочтения одной Вашей статьи, в которой Вы  пишете что BANAX Mega палочка известная и т.д. а вот BANAX TinFish своеобразная. поясните что имело ввиду под своеобразностью????
дело в том что на сегодняшний день выбираю палочку под мульт. и пока остановился на BANAX Megе 2.7 15-55,  но так же на глаза попалась и TinFish и заинтересовала.
можете что нить сказать про нее?
RA ralex7
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2006 11:03
Перенесено из "СМИ"

30 Янв. 2006,20:57  
К. К.
СПАСИБО!!!!
Dragon Storm [?]

--------------------------------------------------------------------------------

30 Янв. 2006,20:38
Dragon Storm
Я не очень владею ценами, но, по-моему, "Санрайзы" где-то от двух сотен долларей идут, длинные, естественно, дороже.
На выставке многое новое должно появиться. Например, несколько вариантов в серии "Банакс Айсберг" - ценник там демократичный. Так что вернемся еще к теме.
С ув.,
K.K. [?]

--------------------------------------------------------------------------------

30 Янв. 2006,20:19  
K.K.

Спасибо! Подтвердили мое первое впечатление от Wild River, сомневался. А вот по второму варианту ценник поточнее можно? С Lamiglas все понятно, ценники видел, повздыхал и забыл до лучших времен. Верхний тест не сильно важен принципиально, чтобы можно было ловить джигом по-человечески. А то джиговой палки у меня в принципе нет, все "лажа". А Rod's там как? Видел спининнги, вроде не кусаются, хотя может и путаю. И ценник на Sunrise какой? Я у нас в Питере их пока не видел (правда не искал).
Большое спасибо за советы и с уважением.,
Dragon Storm [?]

30 Янв. 2006,20:05  
Dragon Storm
По второму варианту - оптимальной будет "Дикая Речка" до 21 г - палка старая, хорошо проверенная и совершенно не склонная ломаться, туповатая немного, но это не очень страшно.
Вот по первому - сложнее. Тут надо учесть, что у разных людей сильно разнится восприятие одной и той же модели, когда речь идет о джиговой ловле. Самый дешевый вариант (ну совсем дешевый) это треха до 35 г "Сабанеев SPS". "Ламики" с "Талонами", напротив, не проходят по цене. "Сидишка Санрайз", треха до 35 г - где-то ближе к указанному интервалу цен, но, мне кажется, она будет с небольшим перебором по тесту, здесь надо бы что-то с верхней гранью в унцию, но сразу я не готов назвать приемлемый вариант. Возможно, после выставки.
С ув.,
K.K. [?]

30 Янв. 2006,19:50
K.K.

Спасибо!
Вообще я сейчас собираюсь покупать два спиннинговых удилища, одно - желательно быстрого строя, тест где-то от 10 до 30 граммов (как там в унциях не помню, позор мне, хотя Ваш "Джиг-спиннинг" вон на полке стоит =)), ловить собираюсь упитанную щучку и такого же судачка, длина желательно 2,7-3 м. Можно 3,3 (расчет в основном на береговую ловлю, хотя возможен вариант с лодкой). Лучше что-нибудь "джиговое", чтобы хорошо можно было визуально видеть проводку на минимальном весе (до этого пользовался Shimanoвскими палками - у них это нереально, нормально поклевки и проводку видно только со среднего веса). Цена: желательно не больше 150-200 $.
А по поводу до 20 граммов, то объект № 1 - Окунь, опять же быстрый строй, длина лучше 2,7 м., палка желательно универсальная, нормально можно ловить на любую приманку. Цена: опять же 150$, можно чуть больше, но не сильно. И лучше, чтобы оба варианта понадежнее были. Жалко будет, если поломаются. Жаба съест. =)
Есть какие-нибудь идеи? Заранее спасибо.
Dragon Storm [?]
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 января 2006 8:54
GORE
А ты Андрюху потерзай :) Он нашёл янкесов 4-х метровых.
Ну а вообще тот сёрфик, который я нарисовал ниже - п...ц какой кидучий, хоть и 11 футовый. Я его щас в аренду :) приятелю дал - на Гоа трофеев ловит :) Потом, если интересно, расскажу...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 января 2006 8:46
Хто там сёрф хочет?
Есть 1-5 унции 11 футов G.Loomis. Мультовая.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 18:10
GORE
Я уже писал где-то, но посвторюсь еще раз, чтобы была ясность в общении.
Я не занимаюсь рыб.бизнесом в России (вообще!!!). У меня оптовая фирма в Будапеште с 96 года, там своя специфика. Раньше мы были дилерами Penn, Ryobi (MasterLine), Baleno, Pradco (воблеры Бомберы и Ко), Bagley, Nikko Line, Hayabusa, Kuusamo, Sportex, Cannelle, Videotronic, Expert (Драконовские поплавки) и какие-то ещё. Часть фирм сами загнулись по специфике рынка, часть раздербанили конкуренты после моего отъезда, часть осталась. Сейчас там третий год занимается самостоятельно молодой венг, но его сожрут потихоньку конкуренты:)))) Это больше было хобби, чем работа.  У меня другой бизнес в России. Такова жизнь.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:43
Turist
не, я нашел более быстрый способ:) спасибо...их дайва производит:)...так что сначала я помацаю, а потома возьму...ДАМ не катит -то что есть в России атстой...ща правда буит совместная программа с РСТ- вот енто супер...
Кста даю бизнес-идею- завяжись с РСТ пробей у них цены и в Питере оне скоро пойдут...в Москве уже люди начинают усиленно думать на ентими палочками...даж ценник в 600 евров никаго не пугает...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:40
GORE
Причем тут матч, а если хочешь купить я те привезу по оптовой цене:) Такие палки имеют почти все крупные европейские бренды. Уверен, что и ДАМ тоже, можно спросить у К.К..
Это обычные графитовые палки, с пробковыми ручками и СиК кольцами, внешне почти не отличающиеся от обычных спинов, те же длины до 3.9 м обычно. По памяти могу сказать по Спортекс (извини работаю с ними 10 лет) 6-7 моделей от 100 до 250 гр при длине 2.7 - 3.6 м. А есть Power Wels длина 3м тест 300 гр, карповое построение с раздельной ручкой.
По морским палкам Penn Extreme Beach 13 ft тест 9 oz и еще Penn 14ft 3in Ground Casting 125-200 гр. Это старые модели, но мы их продавали под заказ в 2001-2002 поэтому мне легко их было наити. Если ещё хочешь примеры - я найду, помню у кого были, только ты меня слегка утомил:)))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:34
Turist
Кста можешь не искать длинные серфы...я их сам нашел, правда у америкосов их нет, так что Стас о них не знает ишо:)...

По 600-800..согласен немного загнул- но 500 четко:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:27
Turist
не путаю...не беспокойся...еси канчено дядечки из штатов и жапании не разбираются в различиях между троллингом и серфом:)
ну даж наш любимый гариак и то дает 14 унции:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:22
GORE
600-800 гр не разу не видел, обычно 10 oz. Ты путаешь Bottom, Trollling и Surf палки, отсюда и путаница по длинам.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:19
Turist
Вот енто интересно...подскажи пару палочек рост 4.2, с тестом до 200, тока не серф(ну в смысле шобы легенькие и ну типка матчевой палочки)..я б даже такую купил
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:11
Цитата (GORE @ 19 Янв. 2006,11:11)
Андрей Ф
Вазьми карповую палочку....в субботу я был удивлен половив одним карповиком...стоил оон около 1000 рэ, но мощи хватало...1,5кг лещи даж не чувствовались:)...посмотри у польских фирм...дешевле выйдет...
Хевифидер с ентим весом не особо буит....а спинны под такие веса только Серф...и они короткие очень

Последнее предложение по спинам больших тестов - ты опять сильно заблуждаешься и вводишь людей в заблуждение. Есть спины с тестом и 200 и 250 гр с абсолютно стандартной концепцией построения, а не только Сюрф.
Андрей
Сюрф это спины для морской береговой ловли с дальним забросом. Обычно это длинные палки до 4.2 иногда и больше. Очень часто используются на континетальной Европе для ловли сома, на карпа редко.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:01
Андрей Ф
Это палка щдл морской ловли, как с берега, так и с борта судна...естетственно очень мощная и т.д....тест как понимаю до 600-800 гр не проблема:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1539 1540 1541 1542 1543 1544 1545 1546 1547 ... 1608 1609 1610 1611 1612 1613 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга