Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 ... 1588 1589 1590 1591 1592 1593 #
Печать
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 16:23
Stas
не убедил, но спорить больше не буду. останемся при своих.
кста, мультом не ловил, зато ловил невской - спин в левой руке, правой крутиш, леска проходит через пальцы левой, мульт, когда приобрету наконец, буду держать так же, получается опять же держу не за рукоятку а после катушки (если смотреть от комля).
ну да ладно.
RA
AlexE
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 16:19
UL-Гаврила
Леш, ну и где у него тогда конец? :))

Stas
Почему неправильный пример? Имхо правильный, но он относится к усталости. То есть чем больше устает рука, тем хуже становится ее чувствительность. Упирание рукоятки в локоть снижает чувствительность. То есть если б мы чувствовали локтем, то все бы было здорово, но увы, мы чувствуем рукой и рычаг тут непричем. Если держать палку за центр тяжести не упирая в локоть и не прижимая к себе, то вы будете чувствовать те груза на джиге, что раньше не чувствовали на этой палке. Но вот делать подсечку тогда не учень удобно. До кучи еще: пробка аммортизирует всякие там колебания,(касание дна и прочее). А катуходержатель устанавливается на ..... не знаю как называется, но тоже ухудшает чувствительность. Именно поэтому по спецзаказам "открывают" бланк в месте, где человек держит рукой палку, либо вставляют резонаторы из дорогих  пород  дерева....
А чего я хотел сказать этим? Да каждый ловит как хочет :) И пущай себе так и ловит. Уж и пофлудить нельзя :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 16:07
Ралекс7
Мультами ловят не задумываясь о балансе.Причем спины ,как правило длиннее(заброс однако нужен) и мощнее(тяжелее),тк а зачем тогда мульт.Держат так ,как я,по другому не взять.Всегда чтот-то на что-то меняем.Тут незначительные неудобства(я лично их не заметил) на чувствительность(заметил).Баланс - это эстетика,по ловле - фигня.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 15:58
Stas
хозяин-барин. просто так привык. хотя простая физика говорит о том что при таком хвате нагрузка выше. спины действитеьлно стали легче, но не перестали иметь вес совсем. так что это исключительно дело привычки и собственных воззрений.
RA
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 15:54
ралекс 7
в те времена спин и катухен весили минимум вдвое больше.Если тогда хватало на 2-3 часа комфортной ловли,точичас хватит на 4-6.Если без особых приемов.Смысл в том,что конец (комля)спина должен ,при такой хватке,плотно упираться точно в локоть.Ты создаешь искуственный баланс спина,а чувствительность повышаецца не из-за напряжения,а за счет большего рычага(на мой взгляд).Спин не лом,основной вес все равно ближе к комлю,а точка перегиба(кисть) и рычаг с жестким упором в локоть,снимают нагрузку(пусть частично).Нагрузка на бицепс и плече одинаковая при обоих способах держать спин.Я не навязываю свой,просто мне так удобней,а усталости, от такого хвата ,я не замечал,хоть ловлю бывает и по 7-8 часов.Зато чувствительность точно выше.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 15:14
Stas
к сожалению пример как раз верный. а чувствительность действительно повышается за счет увеличения нагрузки на руку как результат постоянного напряжения мышц и нервных окончаний + более плотный обхват рукой, но при этом кисть устает сильнее. потому при длительной ловле баланс таки нужен.
в качестве примера -
родился и вырос на море, ловлю с 6 лет спином ставриду, пикшу, и много чего еще там в черном море ловиться.
ловля обчно со скал и причала.
снасть - спин телескоп за 300 руб, "цепарь" (8-20 стримеров на леске), грузило 50-100 гр. олвля очень динамичная, и.е. швыряешь и тащишь непрерывно. т.к. стоишь обычно высоко над водой то рыба вся поднимается спином вверх.
так вот на скале можно и 3 и 4 часа и целый день промахать, а на причале через 2-3 час руки отваливаются. все потому что точки на скале метрах в 5 над водой и броски с проводками делаются все с опущенным вниз спином, спин как бы просто висит в руке. а на причале спин должен быть параллельно воде, и нагрузко получается весьма приличная.
сорри если длинно слишком расписался.
RA
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 15:00
АлехЕ
Читайте плиз внимательно,пример не верный.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 14:47
ха ха ха
ну чисто флудеры :))))))
а казалось серьезные рыболовы.....
RA
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 14:43
AlexE
А если лом согнут в кольцо?
с уваж.,
AlexE
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 14:20
Stas
скажите, вот лом нести в горизонтальном положении лучше за конец или все-таки за середину(там, где у него центр тяжести) ? :))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 14:16
Доцент
Кидались на толстом шнуре,на тонком,как все остальные тестирововшие спины,у меня не получилось,тк унитика была говно и отстреливала 40 гр три раза подряд,в зачет пошел заброс 20 гр.Ты кидал ГЛ3 свежекупленный,жалуясь,что боишся его нагружать. Давай на основании того теста юбьявим самым кидучим ВАДовский Браунинг до 120гр,потому как на нем три унции кидали и улетело за сто м.Хотя с последним я соглашусь - Браунинг классная палка .
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 14:06
ГОР,ФМА
Про как держать палку.Я не настаиваю,что я держу сппин праильно,просто всегда держал спин именно за ручку(ваще ,по моему она для этого и предназначена). И еще,проэкспериментируйте,если держать за ручку,то чувствительность на том же спине ,по дну и поклевке будет выше.Это точно,тк я вижу плохо,конца спина не вижу вообще(только в очках,а ловлю без оптических,тк надеты поляризационные),а ловлю чаще на джиг,чисто по руке.Объяснение вижу одно - элементарно длинней рычаг получаецца,потому слабое усилие с конца спина лучше передается если взять его дальше.Потому и люблю спины с длинными ручками,чтоб несмотря на такой хват ,еще и конец комля под локтем оказался(поэтому не люблю японов с короткой,даже у двуручника ручкой).Если конец комля под локтем - то баланс пофиг.Ваще,нагрузка на плечевой сустав одинаковая при любом хвате спина и от баланса не зависит,а кисть разгружаешь за счет упора конца комля в локтевую кость.Ет все про тяжелые палки,в УЛ другое,плиз не путать.

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 13:40
Доцент
Я постоянно ловлю ентим ГЛ2,уже не первый год.Про заброс не согласен.У палки особенность,она относительно хорошо кидает веса близкие к нижнему тесту и чуть выше середины теста.Все что выше середины(а тест если в гр 10,5-42),те от30 гр улетает далеко за 80 м,на шнуре в районе 0,2 или леске 0,35.это у тебя с катухеным чей-то.Ввиду того ,что палка лапшеватая,ее страшновато нагружать при забросе,чисто психологически,по сравнению с более быстрыми,привыкаешь и все пипец.Согласен полностью с выводами по лосоське до 3кг,крупнее на нее не ловил.Мнение,что на более крупного надо такойже,но ГЛ3.Он пожестче,за счет модульности графита,себя ведет и еще более кидучий.По надежности палка убойная.Двушку щуку легко выбрасываю удочкой на набережную через парапет(на гл2).Почти 6кг щука,клюнувшего с берега в забродку м  с 7,на затянутом фрыхционе выволок на берег легко,спин отыгрывает на все ужимки и прыжки и не дает рыбе ни шанса(еслиб ГОР не мешал с сачком,то выкинул бы сразу,а то еще, зацепившийся за крюк ,сачек ,куда щук никак не лез,сдергивать пришлось на калбасящейся рыппе).Гл по лососю саимое то,тк позволяет осуществлять мощное силовое вываживание,одновременно гася все ужимки и прыжки за счет строя. Ваще ГЛ позиционируется в основном как лососевая палка,те самый девке огурец.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 12:09
Можно без "уважаемый" ;)
Нет не пробовал. Модель наверное всё-таки SR843-2 GL3 ?
Ловить можно всем...
Если собираетесь ловить стандарт лен.области и Карелии - рыпп не больше 1 кг. , то лучше возьмите SR841-2 IMX. Из-за меньшего теста сможете с большим комфортом ловить микро приманками, из-за лучшего материала будете точнее забрасывать, что важно для такой рыбалки. И больше удовольствия получать при вываживании. Эта палка мой любимый УЛ. Стоит, правда, на 50$ дороже.
Либо SR842-2. Тут по материалу можно выбрать.

А с той палочкой, что Вы выбрали более менее комфортная ловля будет начиная с 1 по меппсу.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 11:18
GORE , он и свой 4,2 так держит..
здоровый дядька,куды нам,чахлым
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Участник форума

Всего сообщений: 6281
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 11:15
Уважаемый Aglinsky! А не пробовали вот это:SRB843-2GL3? Что скажете применительно к фореле-харюзовой ловле.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 10:59
ФМА
мы со Стасом уже спорили по поводу "где держать":)...каждый остался при своем мнении...причем баланс удилища был непричем:)
В общем как всегда...честно говоря я (кроме Стаса) не встречал рыболовов которые держат спин за ручку(ну естественно за исключением мультовиков:))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 10:50
Stas
какой то придурок придумал термин "баланс удилища". это кнчно для нежных вьюношей баловство. убелённые сединами мужи ловят взрослыми спинами и держат их за ручку.
Если кисть и устаёт - это вместо тренажера..
зачем спин должен балансировать в кисти,теперь их и так чуйвствительными делают..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2005 9:26
palytch60,
это игра слов  - вопрос только в том, где у нас расположены пальцы руки - в каком месте - видимо для кого-то это очень важно.
С Уважением,

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 23:06
Turist
"Натуральный кевларовый бланк с очень интересными, почти уникальными характеристиками"
"Тем и удивителен, что ненавязчиво отрабатывает свой тест в 30 гр, когда условия ловли можно назвать "перегруженными"

Вот Вы обижаетесь, как я отреагировал на Ваши посты. Но давайте по порядку :
Я не зная Вас сказал, что скорее всего Вас напарили в магазине - Вы не правильно выразились по поводу кевлара- как вы отреагировали? Правильно - да тока на сервисе БМВ, да тока в германии, да директора....... Далее про суровых таёжных хлопцев, под#ка про эстетику и т.п.
Перечитайте сначала себя.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 22:50
rebel99
323см - это GL3 Поной что ли?
Не советую - действительно макаронина. Лучше посмотри серию ForceLite - что нибудь типа 1\2 - 2 oz IMX 10 футовик.
Стоит столько же, но вроде намного интереснее.
rebel99

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 21:59
Доцент
тогда какие будут предложения по палке для лосося,крупн.щука с дальним забросом.
спасибо!!!

rebel99

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 21:33
А какие мнения господа имеются по G.Loomis длиной 323см и тестом 10,5-42гр,
и буду очень признателен в помощи по преобретению.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 13:51
Палыч 60
про неудобный держатель.А ты попробуй не за держатель спин держать,а за ручку.Масковская манера держать спин за днржатель катухена мне лично непонятна.Это было актуально в прошлом,когда спину чувствительности по дну и поклевке нехватало(материалы были не те и катушки по пол кило).С мультом ты ведь спин за ручку держешь,попробуй также и с мясорубкой,проблема сразу отпадет.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 13:06
palytch60
Собсно IMX мощнее материал, уступает GLX только в чувствительности.
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:53
palytch60
7'6" тока Кабелас до 14гр.
Посмотреть в Москве Рейн этот можно. У меня сейчас два готовых есть. Один мой личный, один на продажу.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:19
Andruha
да шучу я так ;)

Ждёмс....
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:17
aglinsky
Мы с Пашкой не конкуренты, мы, так сказать, коллеги. И вотку частенько вместе пьем. И рыбку ловим.
В мыло отписАл.
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 12:14
palytch60
До 21 гр есть палка Рейншедоу RX8 844.
Она бывает только Custom.
Тест реальный где-то 5-23, по леске 10-20 фунтов, длина 7 футов. При всей мощи она выглядит очень изящно, но при случае, запросто достанет сильную рыбу.
Я сам такой ловлю и не имею никаких претензий. Заброс на отлично, рыбу держит отлично, чувствует джигу очень и очень, все остальное тоже классно. А для попперов и твичинга вообще класс! Я ловлю ей все, от окушков по 50-150гр на поппер (3гр :) ) до щук и судаков на джиги и воблеры.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 11:27
palytch60
Палка хоть и лайтовая, но очень мощная, если леска (шнур) позволит силовое вываживание, то проблем не будет.
И ещё - по крайней мере у 3-х частника кидучесть очень хорошая.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 10:21
Andruha, rockit

Завязалась борьба за клиентов ;) Конкуренция :)
Гы.....

Andruha
Чиркни в мыло - когда мегапалку ждать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 1540 ... 1588 1589 1590 1591 1592 1593 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга