Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет

Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 10:28
Андрей Ф.
Сам вот уже 2 года пользую Франклин&Лумис Стилхед 7-30, 2,70. Палочкой очень доволен, в самом деле держит перегруз веса. Строй средне-быстрый, очень бросковая.
При той цене, что она стоит очень достойное приобретение. Лично я очень доволен.
С увжением,

Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 10:17
BRAVO YURI1972
Я с тобой
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 9:52
Цитата (GORE @ 08 Апр 2005,10:39)
vgi
Ливайс  действительно ты не найдешь в штатах...но ты забываешь об одном- удилища делаются из отходов "военной"( т.е. секретной) промышленности+ в штатах очень строгии законы по вывозу высоких технологий зарубеж( в третьи страны)....
В глумис я письмо не собирался писать. т.к. уже получил письмо от Ламика где четко расписано, что штатовское шо нет...Но ГЛАВНОЕ- они никогда не скрывают страну производства!!!
Так что и на бланках( сейчас) и на удилищах- ШТАТЫ!

Подождем ответа из америки ,я думаю, ему поверят все ,подделывать не буду
Я сторонник узкоглазой версии, но ежели не так- принесу извинения и ура!ура!ура! старому черту GL, долгих ему лет и море виски и пущай подольше нас порадует своими изумительными спинами ,еще бы цену не драли посредники, тада- жизнь!!
Надеюсь, в тему ??!!
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 9:48
Вообще ,мой последний визит на кондрашку и прилегающие магазина, убедил меня в том, что хуже дыры не найти , незнаю как спины от аквы, но блесны- просто ужас ,подделки и копии лонгов ,фоксов и тд. Раньше ,кто помнит у спекулянтов всегда можно было купить что то родное ,счас- зашел в какой то шалман ,нужны были ультралайтовые воблеры, мне, в лучших традициях предложили из- под полы чертов шимано (как я люблю чарли) ,аж за 600 ! зеленых- по виду что то типа катаны ,я даже в руки не взял, затем- !!!Супер- блесну- БАНАН ,сказали, что это крутое ноу-хау ,ловит все, в общем, поостерегся бы я покупать уродов и гибридов у уродов и идиотов или просто жулья ,чего вас несет в такие дыры, не пойму я ,есть же река, барсук, щукарь на толстый конец ,там хоть все профи и вообще народ душевный, хотя и понтуют часто и не по делу(мастерфиш), но в целом -ОК ,главное- сломал- получи замену!
Надеюсь, в тему ??!!

Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 9:40
За 1500 км ехать с одной палкой по всякому по разному -это авантюра. А если в палку не вериш ее надо поставить в угол или продать

yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 9:39
А кто их делает, интересно, это не подначка, интересно ,действительно!
Надеюсь, в тему ??!!

Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 8:48
Андрей Ф
А что такое ГЛ от Аквы
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2005 8:18
vgi,
Простить?!!! Простить? Простить... Ладно, прощаем! :))
Только больно уж много написАл - читать утомительно. И не понял я ничего! Америкосы, Китаёзы, Французы, Сирийцы, Итальянцы, Штаны, МакДональдс, Духи, Ролс-Ройс, планы, глобализация, газификация... Нет - это, вроде, не отсюда! :))
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 18:08
А ни кто не задумывался почему во всяких Дональдсах, Пицца-Хатах, КФСи и т.п. так много иностранцев? Потому что транснациональные компании вместе с брэндом несут технологию и стандарт. Американец приехавший в мухосранск или Зезинзибар любому местному заведению предпочтет Макдоналдс. Потому что знает что технология должна быть единой под этим брендом. В этом сранбургере он точно уловит знакомый вкус огурца Экономически это обоснованно - круто дешево штамповать фирмы, филиалы, заводы по ИМЕЮЩИМСЯ СТАНДАРТАМ технологий, оснащения, бизнес-процессов и пр. пр. Вот покупка японцами Эриксона с заменой брэнда - координально сказалась на телефонах. А Ролс-ройс - нет. Это бизнес, т.е. бабасы, которые искали всегда где дешевле. А дешевле всегда либо у сырья, либо на транспортных развязках, либо у раб.силы, либо где законотворчество позволяет избежать доп.затрат. По всей этой логике, даже если производство будет перенесено в китай, то это не должно сильно сказаться (человеческий и ментально-национальный фактор все же нельзя совсем сбрасывать) на качестве именно ранее выпускаемых серий, если они продолжаю выпускаться. Только если не будет изменена политика структуры продукции в ориентации на иного потребителя, ценовой диапозон, позиционирование на рынке. Чаще всего бывает так, что на родине (япония, сша, стр-ны вост.европы) монстры транс.компаний оставляют либо производство очень высокотехнологичное, либо только основных узлов, дешовую сборку которых выгоднее осуществлять за пределами. И если производство бланков связано с достаточным загрязнением окружающей среды (по их меркам) или вредно для здоровья, то логично перенести его в другую страну которой и должен оказаться Китай, и т.п. А те же японцы имеют свой особый уклад, в том числе и в менеджменте. И они вполне нормально относятся к текущим потерям (убыткам) ради достижения целей глобальных. При этом не обязательно глобальной целью будет конечная монополия или вход в 10-ку крутых производителей (это я к сообщению Stas "Ваще бланки для спинов(ГЛ) однознак в штатах, и на сайте это есть,я не думаю,что кому в голову придет таскать неоснашенные бланки в штаты.Ваще дурдом.Вот наоборот может быть запросто,тк оснащение бланков ручная работа,а узкоглазые дешевле.Хотя тоже дурдом").
К примеру я более чем уверен, что если задаться целью найти в штаташ "Родной" Ливайс, то можно ходить с голой ж---й. Так же как и во Франции купить флакон "родного" парфюма - он делается в Сирии, т.к. это выгодно - сырье растет именно там. А разлить в итальянские флаконы можно уже и на берегу Сенны.
Кажется не туда меня понесло, просто день тяжелый был. Простите.
PS: Если надо - отмодерачьте по самое не балуй! Только не меня, а сообщение.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 17:31
Ваще бланки для спинов(ГЛ) однознак в штатах, и на сайте это есть,я не думаю,что кому в голову придет таскать неоснашенные бланки в штаты.Ваще дурдом.Вот наоборот может быть запросто,тк оснащение бланков ручная работа,а узкоглазые дешевле.Хотя тоже дурдом.
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 17:10
Нахлыстовае бланки точно в штатах, вопрос, где спины делают ,я написал письмо в фирму ,предлагаю всем подождать ответа ,ответ- опубликую на форуме если модератор позволит, я думаю, это всем будет интересно ,спор старый и очень затянувшийся, пора решать однозначно, а то все спекуляции на одну и ту же тему
Надеюсь, в тему ??!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 16:46
По Лумисам.Лумис с Франклиным давно и успешно узкоглазый,хотя хуже от этого на мой взгляд не стал.Гарри Лумис как был(по производству) в штатах,так там и остался.Мой немецкий приятель там был в этом году,все на месте.Часть акций (могет даже контрольный пакет) выкупили япошки,но Ролс-ройс тоже не английская (по владельцам )фирма,но хуже не стала.
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 16:08
в конце черным по белому- по покупку фирмы ,про перенос ,ищу
Надеюсь, в тему ??!!
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 15:51
В чем суть информации обычная рекламная статья GORE в каком месте на новых бланках написано про штаты см бланки например 1995 года там четко нарисовано USA
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 15:49
опять же -кто хозяин- японец, японец кто- самый жадный человек на свете, где самая дешевая раб сила- в азии, 2 и 2 сложить можно
Надеюсь, в тему ??!!
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 15:47
ну производство то вырос, а откуда мощностило
Надеюсь, в тему ??!!

yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 15:25
Цитата (GORE @ 07 Апр 2005,16:10)
yuri1972

Не бойся не найдешь ты ниче...не было информации о переносе( точнее были косвенные доказательства того, что япошки планируют, но неизвестно когда)
Так что лумис - штаты!

Официальная инфа о шимано и ее дочерних и аффелированных компаний появляется только на КОРПОРАТИВНОМ сайте шимы, там же есть годовые отчеты! до 2003 года- в отчетах не было даж намека о переносе...в 2004 -тоже....

Так что не верьте всему:)
пока нет официальной инфы- это ЛАЖА!

ссылочку почитал, как ты ее можешь объяснить
Надеюсь, в тему ??!!

yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 14:58
http://www.israfish.com/WebFish/Shopping/manufacture.htm
вот отсюда можно зайти на все сайты сериозных контор
это для феди, в основном
Надеюсь, в тему ??!!
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 14:54
не могу найти ,поищу, была статья на русском языке, про перенос производства, и про то, что ГЛ остался почетным директором ,но там тестили спины япошек и ругали ,
Гор- сайтов у шимано много ,для каждого регионо- свой ресурс, посмотри- американский
http://rapala.ru/lit6.htm  -почитайте, что нашел
Надеюсь, в тему ??!!

yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 14:46
просто никто не спорит, что спины- одни из лучших, но везде одно и тоже ,инфы нет ,продавцы говорят отсебятину, а вопрос то принципиальный, я уже говорил, не люблю азиатские товары, и спины- это же для души, это песня, и ее нельзя портить, вообще это же все! взял в руки и понял- ЭТО СПИН ,а не удочка , они у азиатов все безличные ,хотя сделаны хорошо
Надеюсь, в тему ??!!
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 14:42
http://www.gloomis.com/
Надеюсь, в тему ??!!
Варнак
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 14:36
GORE
Ты не фанат я не фанат че упираемся По поводу когда: а вот когда перестали писать что делают у себя с той поры я в американский Гарик и не верю но и убеждать ни кого не собираюсь (Блажен кто верует)
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 14:36
GORE, прошу на сайт шимано- в раздел -наши подразделения и анонсы невредно почитать, там все прописано
Надеюсь, в тему ??!!
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 14:34
почитай ссылочку для феди, там сам отвечает на вопросы, как манера отличается от других так и спины
Надеюсь, в тему ??!!

yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 14:30
Цитата (GORE @ 07 Апр 2005,15:05)
Цитата (Варнак @ 07 Апр 2005,15:01)
У старого гарика был свой шарм его хрен скем спутаеш и делался он реально в америке о чем было громко написано на бланке .где делается новый ХЗ .(а может это просто старость и я просто ворчу)

Еси я те дам две палки ( гл2 и ИМХ)- ты не определишь старый или новый:)
Он как делался в америке, так и делается...шима не влияет на политику ибо основные продажи гарика в штатах, а у шимы обороты в штатах низкие...так что еси мерикосы переведут производство в китай( ибо шима ишо завод строит) то это будут исключительно ширпотреб палки......

в америке рыболовов больше, чем во всем мире ,сумарно
А про ширпотреб уже говорили- счас все ширпотреб, только разного качества
Надеюсь, в тему ??!!

yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 14:27
Да не делается Гарри в штатах, уже три года как ,читайте инфу на сайтах, для разнообразия, а феде- ссылочка ,почитай, давно ГЛ делает только свой сектор- бренд остался, а фирма- шимано и управляет ей не ГЛ, а сынок самаго шимано-сан ,Варнак абсолютно прав- сейчас даже внешне все видно ,Америка- это да!! ,а япошки ,слов нет, народ трудолюбивый, только все, от машин до удочек, ворует и делает под своей маркой, качественно конесно ,но души нет
http://www.profishop.lv/rus/bibliox/srx/izperust.htm
Надеюсь, в тему ??!!
ArtAmon
Участник форума

Всего сообщений: 565
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2005 14:26
А что можно сказать о спинах Банаксовских? У меня делема: брать или Банакс, или Дикую речку, или Авид. Знакомый в местной москанелле говорит, что бери Банакс, что есть альтернатива Д.Речке и Авиду или уж тогда Ламиглас. Вопрос в деньгах. Ламиглас оставлю на потом, а вот остальное мог бы позволить ,но есть ли смысл переплачивать?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 1538 1539 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения