Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:49
Цитата (Stas @ 07 Дек. 2005,17:48)
БМП
Макс,так зло написал про москалей,тк понимаю... Москва формирует моду,как самая продвинутая,потому у меня и вызывает такое раздражение безответственные заявления.

Не, ты вообще нас не любишь, я уже заметил :) Только мне лично не совсем понятно за что...

А "формирование моды"... Есть наверное отчасти. Только так скажу: когда человек сам не соображает, то рано или поздно (скорее даже рано :)), моду ему "сформируют" все равно. И совсем не обязательно "москали". Свято место пусто не бывает © :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:46
Рокит
думаю,что 4,6% это джерки тяжелые,больше он ни для чего не нужен.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:43
Цитата (K.K. @ 07 Дек. 2005,18:10)
95,4 % мотивации в пользу одночастника в нашей стране - от лукавого.

А че не 97,3%?
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:12
make1
Классический мульт DAM Quick LC2000.  Давно ловлю им на джерки и пока не убил. Мульт этот то был в каталоге, то исчез, то опять появился... В общем, ничего сверхъестественного, но девайс вполне рабочий.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 18:10
95,4 % мотивации в пользу одночастника в нашей стране - от лукавого.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:58
БМП
понял практическое соображение по УЛ одночастнику - он лучше чем дюралька - ВЕРЮ!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:56
БМП
Канешна приму с радостью,тк повыделывацца люблю!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:53
ГОР
дык тяжелые одночастники у меня никаких возражений не вызывают.А УЛ - эт повыделывацца.
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:53
Стас.
ридется подарить тебе на ДР нормальный короткий одночастник - иначе ты так до пенсии и будешь по ручьям ходить с дровами:):):)
А из практических соображений для всего лучше всех подолйдет дюралька.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:48
БМП
Макс,так зло написал про москалей,тк понимаю - сейчас раздуют тему,куча народа,эту галиматью читающая,потратит денюх и народ накупит ентого.Вот всеж скажите хором - какие такие практические соображения требуют для УЛ одночастника? Эстетика,крутизна-необычность - это понимаю,желание выделицца тоже,коммерческие соображения понятны.Москва формирует моду,как самая продвинутая,потому у меня и вызывает такое раздражение безответственные заявления.Многие рыпполовы решат,что так и надо.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:41
Stas
когда мы говорим УЛ-подразумеваем япошек на 99%...твое недоразумение ростом 9,6 футов мы не подразумеваем:)...японцы в деле УЛ продвинуты намного лучше нас...
Разговор начинался с мериканских одночастников, ты перескочил на одночастники УЛ(непонимая шо америкосы не понимают кады и где нужен тест до 3 гр) поентому тебе сразу же начали объяснять почему японцы так делают...
честно говоря- японы в этом деле профи- учиться на своих ошибках я не желаю...а поучусь лучше на их ошибках....
Когда рядом с тобой встанет малец из команды вымпел и сделает тебя- думаю ты задумаешься над словами Макса:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:19
ГОР
Миша,ну ты сам подумай,как можно определить изменение чувствительности на 10-15% на УЛ спине до 3гр,по сравнению с двухчастником?По личным ощущениям?это ведь не по концу чувствительность,а по бланку рукой.По концу,да на быстром,что одночастник - что двух - побарабану.Ну не фантазируй.Мне много вещей абсолютно бесполезных нравицца,дык я и говорю - мне удобно,или мне нравицца,че людям мозг лечить?OЩа получицца,как с быстрыми спинами,фсе накупят хз зачем одночастников,остальные собезьянничают.Миша - одночастник для тяжелого,классика это непререкаемая,остальное - чистые пальцы,тк ни одного разумного соображения нет ,чтоб на практике важно было.
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:18
Stas
Ну что тебе сказать. Я тебе вот что скажу-расскажу:
Когда мы с КолейГ познакомились, я его в спорт стал притягивать. И вот увидит он у меня снасть какую нить или способ ловли и говорит - "Это ж гавно, это ж работать не должно, это ж по всем законам физики не должно работать". Потом видим мы удачливого рыболова и Коля говорит - "Я вот тут подумал и придумал, как поймать больше этого рыболова. Типа по всем законам лучше делать так, а не как он". А теперь спроси как нить на досуге Колю, как надо поступать, если конкурент рядом ловит, а ты не ловишь. И в ответ ты услышишь следующее: "Не вые..вайся, а скопируй. А вые..ваться будешь потом, когда получаться станет".
Вот как ты думаешь, почему вся сборная России ловит форель в речках не 3-х метровыми удочками, а максимум 2.4 и минимум 1.8? И это не только на соревнованиях, но и на любительских рыбалках. Они ловят форель хуже тебя? Думаю нет.
И про "москалей" ты зря так. Например Габелев ловил в этом году форель чаще чем ты. Да и просто на маленьких речках они ловят в среднем больше, чем питерские рыболовы (за исключением считанных питерцев). А то, что статья не понравилась тебе (я ее не читал), так это отдельная статья отдельного человека... а не статья москалей...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:13
Стас, надо глубже копать и спрашивать иначе -
"Вот ты можешь сказать,хоть одно разумное соображение,зачем нужен УЛ?" -)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:06
БМП
да переубеждаюсь я запросто,если разумное сказать.Вот ты можешь сказать,хоть одно разумное соображение,зачем нужен УЛ одночастник?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:03
Stas
Кста я понял...у тя на москалей бзик:)
спокойней надо. спокойней..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 17:02
Stas
ишо одну идейку подброшу- стык уменьшает чувствительность минимум на 10-15%(с) америкосы ученые:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:54
Stas
Ты по сайтам походи японским (я уж не говорю о американских, где 90% удочек до 7 футов - одночастники) и увидишь соотношение коротких дву и одночастников.
И если б Дайка стремилась к компактности, то сделала бы нормальный двучастник. Однако, они сделали девайс, который ближе к одночастнику...
Впрочем, ты имеешь отличный от 99% рыболовов взгляд на все виды рыбалки, посему переубеждать тебя не берусь я
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:40
БМП
во,про дайку согласен,элегантное решение(хотя для меня обныкновенный двучастник удобнее и практичнее).Задумайся,с чего это вдруг,Дайка,решила двучастником короткий спин делать(с отстегиваюшейся ручкой),а не одночастником.Японы ,типа,по уши деревянные и не подумали?А наши УЛ масковские ребята,которые нормальной речки в глаза не видели ,или ловят на таких в год раз и то случайно(тут статью их про ловлю на малых речках читал - усс..ся.),они канешна понимают!Одночастник УЛ - это чистые пальцы.Это как на УЛ ловить мультом.Ну другое предназначение у такого предмета.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:28
Альберт
ну бывает,когда полесть к рыппу на ручье надо проламываясь сквозь сплошные кусты.Тока с 1,5,который не раскладывецца,это много сложнее,чем с 2,86(как у нас с тобой ГЛ),который раскладываецца и конец обломать не боишься и ломишся как танк.Проломился,ветки над водой еще на 1,5м - не закинуть нифига,материшься и ползешь назад.А про чувствительность - просто свист.Если уголек одинаковый и стык нормально сделан - нет ни одной причины,почему они должны сильно отличацца.Одночастник - это надежность при забросе тяжелой приманки,тк она стык разбалтывает со временем и может там обломацца.Это единственное соображение,для чего он нужен,фсе остальное - чистые пальцы любителей паркетной ловли пиписок.
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:26
Stas Turist
Кусты плотные, рыба до кило, редко больше.
Стас, а твой УЛ даже в сложеном виде больше моего разложеного:)
Почему одночастник? Потому как не видел я легкого толкового двучастника. Вот Дайка например, у которой ручка отстегивается, она супер. А все остальные двучастники, которыми я ловил - не очень нравятся.
Изящный он, и чем более изящен, тем лучше.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:15
Stas
А на фига полтора метра еще и половинить? Помоему это оптимальный размер, хотя как такой тычкой ловить? Какие же должны быть кусты и какая за ними рыба, чтобы я всетаки купил себе такую хрень?:)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:07
БМП
ХИ-ХИ-ХИ!!!УЛ -одночастник-1,5м - Это для ловли рыппа на работе в аквариуме(или дома в туалете.Ты его как возить будешь?А по кустам бегать?(его не разложить нифига).
Хотя каждый сходит с ума по-своему.УЛ - одночастник - чистая развлекуха.Назови хоть одну причину зачем он нужен(из практических соображений).Одночастник оправдан только на тяжелой приманке и крупной рыбе.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 15:38
Andruha
Чувствительность - читые ощущения. Чувствительнее или грубее - личное дело каждого, иными руками только и можно, что дроч... Все палки (все одночастники, двучастники в той или иной степени отличаются по чувствительности). Стас прав, что важность этого свойства не везде нужна.
Что остается? Стук, проворачивание, вылетание. Стук - это брак. Проворачивание в большей или меньшей степени присутствует, но не является определяющей проблемой. Вылетание - нонсенс, но наверно может случиться. У меня вчера на хоккее перо из клюшки вылетело, чуть вратаря не зашиб. Тоже нонсенс, но случилось же!
Мощность. Здесь я ни хрена не понял. Если две палки сделаны на одинаковых бланках - какая толщина ? Если на разных бланках, то это уже разные палки, зачем их сравнивать?
А если палки короткие, то все логично в одну часть. И амерекосовский типаж, и УЛ и мощные троллинговые палки и т.д. при короткой длине распоровывать бланк не оправдано в принципе.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 15:14
Stas
Мы говорим не о МОСКВЕ, а в общем...ну ладно ты недоверяешь КК, но блин ЧМ по ловле басса из Америке ты могешь поверить?...
сорри-канечно ты не поверишь- это не вписывается в твою концепцию:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 14:30
Stas
вот щас соберу себе одночастник УЛ до 3г 1.5 метра - будешь мне завидывать. Хотя ты вряд ли будешь - у тебя ж УЛ - это 3.6 метра с тестом до унции:)
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 13:44
Цитата (K.K. @ 06 Дек. 2005,22:26)
make1
Меня уже седьмой год устраивает в этой роли ДАМовский 2000-ник. Из АБУ я взял бы какую-нибудь недорогую классику - на обычных весах Абушки надо раскатывать, на больших - едва ли.

Дамовский 2000 - это катушка? Искал в интернет-магазине DAM, но ничего подобного не видел. Возможно ли поподробнее указать конкретную модель?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 13:43
У одночастника одно очевидное преимущество- надежность,все остальное - недостатки.
Для УЛ - это просто глупость(не по свойствам),тк не разложить м уверенно сломаешь,или надо не рыбалкой занимацца,а защитой спина.Одночастник по классике - это тяжелые приманки(от 60гр),крупный рыпп.А чувствительность одночастнику не нужна ваще,тк рыппа за кило или тяжелую насадку и почувствуешь и проконтролируешь всегда.
ГОР,Мишь,ну не выдумывай ты новый пальцованый миф.Односчастник - очень специализированная палка,для крупных приманок и рып и только!.Необходимость в ней возникает очень редко,а в Москве - не нужна вовсе и никогда.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 11:36
Andruha
Кстати, в свое время мериканские спАртсмены говоря про выбор в пользу одночастника-говорили чисто про ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!...это было самый главный критерий почему они выбрали одночастники...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 11:30
Turist
Реально одночастник всегда мощнее, чувствительнее. Не бывает проблем со стыком (стук, проворачивание, вылетание). Некоторые модели бланков бывают только одночастными.
Я сравнивал и в бланках и уже собранные палки одинаковой модели, и одночастники всегда имели преимущество даже от ощущений в руке. В любом каталоге можно обратить внимание на то, что двухчастные модели, очень часто, менее комлистые и имеют более толстую вершинку (последнее иногда наоборот). Следовательно, у одночастника будет больший разброс по тесту (из-за более толстого комля) и большая мощность. Не зря ведь все палки для маски делаются одночастниками.
По чувствительности, вопрос, скорее спорный, но иногда просто не бывает аналогичного двухчастника.
Так что, палки от 5' до 6'6", 7' УЛ-лайт вполне у нас могут прижиться и расширить взгляды людей на американские УЛ-ы, например :)
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 11:29
Turist
У меня все плюсы одночастника сводятся к ощущениям. Ну и еще один маленький плюсик - не приходится колена выстраивать в линию. Хотя это наверно мой личный глюк. У меня любые многочастники каждые пол часа-час приходится ровнять - видимо проводка и вываживание у меня какое то кривое:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 11:04
Andruha
Ну и если не обижаться и не язвить, плюсы, все таки, какие?
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 10:59
Turist
Конечно чисто теоретические, прочитал тут, что одночастники круче.
До двух метров палка нормально перевозится в автомобиле.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 10:26
Turist
Вот для транспортировок у меня и есть 3-х частник - влазит в чемодан. А удочка классная....
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 9:47
Andruha
А какие, собственно, плюсы? Все плюсы из области теоритических рассуждений и личных ощущений. А транспортировка с жирным знаком "минус" в автобусе, в машине, в самолете, перекроет кратно все неуловимые преимущества, если одночастник длинее 1,5 м. Не так ли?
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 8:55
K.K.
Если сравнивать одночастник и двухчастник одной модели-одночастник будет лучше. Минус только один-транспортировка, в остальном, на мой взгляд, больше плюсов.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 22:26
Turist
Да есть у некоторых такое мнение...
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 22:26
make1
Меня уже седьмой год устраивает в этой роли ДАМовский 2000-ник. Из АБУ я взял бы какую-нибудь недорогую классику - на обычных весах Абушки надо раскатывать, на больших - едва ли.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 22:22
Andruha
Плюс очень сомнительный. В сравнении с минусами.
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 21:09
K.K.
То, что не нужно лишних телодвижений-тоже полюс для одночастников :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 1536 1537 ... 1594 1595 1596 1597 1598 1599 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга