Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 19:18
Stas
Ой, не проходит это в твичинге – катушка с большей передаткой вместо жесткости палки. Точнее, в каких-то частных случаях может пройти (в смысле анимация катушкой), но это уже не твичинг, а ближе к «стоп энд гоу»…

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 16:44
ФМА
Сань, не гони пургу.Простьо посмотри на любые картинки по забросам по береговой морской ловле. Там чистые параболики,медленные,а кидают ими,как не снилось ни одной ббыстрой палке.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 16:38
Варнак
я не путаю,я говорил именно про клееные спины,а не клееные палки для нахлыста.
По джигу на Неве - не удивил,у меня любимая макаронина 4,2м,и я понимаю,что по подсечке ,ты меня понимаешь.Объяснить людям,которые так не ловили - ничего невозможно. На форелевых и по неудобьям,где нужен лайт ,у меня ГЛ 2,85 и мне с ним тоже удобно.
А по предельной точности - все не так просто,тут важно,что кидаешь.Если у приманки хорошая аэродинамика(джиг,кастмастер),то быстрая палка будут выигрывать в точности, а если плохая (воблерки,легкие  вертухи) то точнее будет медленная.Все просто ,при броске быстрым, труднее бросить с небольшой начальной скоростью(там бросок похож на щелчек),а большая начальная скорость даст большие отклонения от траектори для приманок с плохой аэродинамикой.

Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 16:16
Господа Вы Все однозначно похожи,Отстаиваете только свое мнение И не слушаете другого Все смешали в одну кучу Быстрый, медленный, нахлыст, спин, и правы все но правота ваша однобокая Объясню:
Аглинский: А ты никогда не видел европейские спины с названием Зандер т,е. Судак они были чистыми параболиками при длинне 2.7 -3м Как подсекается лещ куском арматуры спроси у бортавушников их снасти мало чем отличаются от арматур Я один раз держал в руках ГЛ со строем Нудл(лапша) по словам Львова(был такой гуру по нахлысту) Этот спин используется для ловли лосося на икру  
Стас: Не путай спин и нахлыст Нахлыстовые палки в большенстве своем параболики Клееный бамбук(настоящий) стоит на порядок дороже любого самого навороченного угля именно из за сложности изготовления
И о чем спор ИМХО все предельно просто 1) Нужна предельная точность бери шпагоподобное удилище 2) Параболик кидает дальше
Отальное дело привычки и навыков Мне например удобней джиговать на Неве параболиком 3.8 м и судак и щука просекаются без вариантов и сходы близки к Нулю а на форелевом ручье по каифу Ламик МТС ну пусть что он длиннее 2.5 Мне сним УДОБНО
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 16:09
Аглинский
Андрей,по пунктам
Имею,ловил много в ранней молодости.
А точность большая и не нужна,расстояния малленькие,важнее провести обвести и вытащить.Приманки мелкие и легкие,в мощном имппульсе нет необходимости,дальность до 10-15м обеспечит любой спин.
И не только ,но даже поппер.А рывковый на слоу - только ньюансов игры больше.
Сравнение не корректно.При подсечке тебе надо передать максимальный импульс на кончик крючка,этого можно достичь по-разному.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 15:33
Stas
Ты хоть раз видел клеенный шестигранный Харди?
Высунул и кинул - это как? О какой точности заброса может идти речь? Как ты собираешься передать приманке необходимый импульс для достаточного заброса?
Ты хоть раз пробовал провести рывковый воблер катушкой?
Какой рычаг при ловле судака? Попробуй подсечь леща леской, привязанной к куску арматуры - что получится? И попробуй подсечь щуку, блесной привязанной к авиамодельной резинке. Это утрированно , но близко.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 15:23
Аглинский
Андрей,по пунктам
Клееный бамбук - чистый фаст,даже эхстра.Работает даже не верхняя треть удилища,а в лучшем случае 1/5.
ФОРЕлевые речки с кустами, с длинным ходить сложнее,а кидать легче(высунул между и кинул,благо далеко не надо),а уж препятствия обводить легче в 10 раз.Короткие зубочистки оправданы полько на ручьях шириной до 2х метров.
Твичинг - поставь катушку с большей передаткой и не дергай вообще,а подыгрывай плавным движением.
Просечка судака на медленном  не хуже,движение просто более размашистое,зато пробивает лучше,тк рычаг получаецца больше.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 15:13
Закажем у Андрюхи спининнг - на нахлыстовом бланке и подарим Стасу - он будет счастлив - порадуем, опять-же - доброе дело сделаем!
А я вот в Стаса - верю!:)))))))))
С Уважением,
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 15:08
Стас
Кстати, клеенный бамбук - это ближе к параболику ;)
Конкретная ловля :
1. Малые форелевые речки - сильно заросшие по берегам. Удобнее короткий (не более 2 м.) быстрый ультра лайт. Забросы сложные, точные, места для размаха мало.
2. Твитчинг (рывковая проводка воблера) - чем дубовее, жёстче, быстрее палка - тем лучше, иначе страдает анимация приманки.
3. Ловля судака - джиг, дальние забросы, зачастую подсечка далеко от берега. Проще просечь рыбу быстрой и жёсткой палкой.
Могу продолжить......
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 14:56
Как говорят - "у дураков мысли сходятся" - Андрей опередил, я тоже хотел спросить,
Стас - а какой ИМХ/ГЛХ ты себе заказал?:)))
А в остальном, я уже дааааавно молчу!:)))))))))
С Уважением,
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 14:53
Stas
Удивительно тока одно-только ТЫ считаешь что фаст это маркетинговый ход+ оптимизация по затратам!...не странно ли?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 14:50
Stas

Ты говоришь про клеенный бамбук, но это экзотика.
Современные технологии как раз позволили сделать быстрый строй.
Покажи мне СТЕКЛОПЛАСТИКОВЫЙ спиннинг с быстрым строем - и я с тобой соглашусь.
А до углёвой эры подавляющее число спиннингов было именно стеклопластиковыми.
Даже у любимого мной (и тобой) G.Loomis с увеличением цены (класса) спиннинга происходит сдвиг в сторону фастовых спиннингов.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 14:45
ГОР
а не надо приходить к одной точке зрения.Был анекдот,что когда горизонты знания сужаются до точки - то это и есть точка зрения.Вопрос шире мнения нескольких людей по ентому поводу.А на правду в последней инстанции претендовать просто глупо.
Я бы не затеялся все это обсуждать,просто идет обсуждение одного направления в спине,под него строится тактика и техника ловли,построение и разработка снастей.А с практической точки зрения видны очевидные недостатки,которые люди не хотят замечать и идет переливание из пустого в порожнее в рамках одного направления,где нет ничего слаще кроме морковки.Развивается в народе гипертрофированная любовь к быстрому спину,без всякой связи с реальной рыбной ловлей.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 14:28
Аглинский
андрей,ты прав.Но есть еще такая вещь,как инерция и традиции.Я тут встретил англичанина,он приятель еще моего деда.Они еще во времена оны на Бурке вместе лососика ловили.Он до сих пор ловит деревянными спинами,оч наворочеными ,современного производства,денюх стоят - немеряно.Так вот они по строю,как тепереча принято говорить,эхстрафасты.Быстрые спины - это традиция,а не современный наворот,как считают многие,связывая это с появлением новых материалов.
Наоборот - новые материалы позволили делать медленные спины.Но медленные спины имеют меньший спрос ,по причине устоявшихся традиций у продвинутых рыболовов, и дороже в изготовлении(я имею ввиду уголек),что делает их провижение неоправданым с коммерческой точки зрения.Я думаю,что это придет через спорт.Спроси у БМП,что ему важней,получить кайф от быстроты строя или наверняка вывести рыппа.Ответ понятен.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 14:14
Stas
Кто тебе должен сказать что бы ты поверил...именно про удилища!

просто понимаешь ситуация прикольная ..типа я самый умный, мне не нужно парить мозги:)...у мине сразу возникает вопрос- еси у мный почему не Абрамович или Гейтс...:)

Назови человека авторитеное мнение которого тебе поможет согласится с другой точкой зрения
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 14:07
я же говорю - верим!:)))))))))))))))))))))
С Уважением,

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 14:01
Stas
А ты не думал, что есть бренды, для которых цена пох какая - всё равно поклонники марки будут покупать. А вот если обос...ся и сделают го...но - тогда поклонники разбегутся по конкурентам. Для таких фирм главное выпускать высококачественный товар с отличными рабочими характеристиками. И если основная масса моделей выпускается строем от параболика и быстрее, причем основная масса палок со строем модерате фаст, фаст, экстра фаст, значит на то есть причины. Значит основная масса потребителей предпочитает именно такой строй, значит в основных видах рыбалки нужны именно такие палки. Не нужно принимать маркетологов крупных компаний за лохов.
Скажи по правде - если бы ты потратил кругленькую сумму денег на эксклюзивную палку ранее тебе не известной фирмы + (для примера) ты плохо разбираешься в строе, весе и прочей хрени - тебя в фирме спросят - какую рыбу вы предпочитаете ловить, где и как. И подберут тебе подходящую модель. Далее два варианта развития событий - или тебе спиннинг понравился, или нет. В первом варианте ты станешь постоянным клиентом фирмы, во втором нет. Естественно, для них выгоден первый вариант. Реклама нужна только для того, чтобы ты сделал первую покупку. Дальше работают твои ощущения, эмоции, удовлетворённость от потраченных денег.
А вот теперь читай сначала - "основная масса моделей выпускается строем от параболика и быстрее, причем основная масса палок со строем модерате фаст, фаст, экстра фаст".
И не надо говорить про цену....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 13:52
Про настольгию.А еще был деревянненький,я на него первую лосоську поймал,вот тот точно был оч быстрый,кончик гнулся только однажды,когда я с леской 0,8 мост жд зацепил.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 13:47
ВДА
Дима,тему закрыли, ОК?

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 13:43
Пятнистый
Вот для такой донки - в самый раз.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 13:43
ВДА
да хоть сто человек скажут мне ,что дважды два пять,я все равно не поверю.Еще раз обьясняю,медленная палка дороже в изготовлении,потому их и нет.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 13:32
Пятнистый
Да никакого. Какой у кочерги строй может быть :)
Отменная снасть - это то, что сломать сложно? Не думаю....
Я с такого начинал, удовольствия от ловли - никакого. Ни филигранных забросов, ни вываживания нормального, никакого чувства приманки, проводки, поклёвки.
Сейчас всё-таки есть, что выбрать в магазинах. И ловя снастью каменного века, Вы лишаете себя очень многого.
Он только для донки дубовой годится.

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 9:20
ага - все именно так - это я в подтверждение сказаного:))
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 9:19
Стас,
тебе-же коллектив, в лице минимум человек 10ти!:)) объяснил технологию и терменологию в "палкостроении" - глазам своим не верю - как будто и не говорили:)))
Кстати, ты забыл, что ты говорил о Дайко и в частности о Дайко Эйфории ... :))
Стас - будь последователен! не здавайся! МЫ в тебя верим!:)))))
С Уважением,
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 9:11
VDA
Дима, а я что сказал?
"Сложный строй - полёт мысли рекламщиков и барыг, который подхватывают некоторые товарищи (не забесплатно, разумеется)  и внедряют в неокрепшие умы рыбачков :))"
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 9:08
Андрей,
нет сложного строя - это продавцы придумали:)) ... так -же как бесшовные палки:) ... все это услышал года 3 назад в адрес Дайвы.
С Уважением,
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 июня 2005 8:20
Варнак
"А если палка при забросе быстро гасит колебания а при вываживании работает от комля -Это быстрая палка или медленная"
Это может быть и быстрая и медленная палка. Быстрота затухания колебаний в основном зависит от дубовости палки и строй тут не причём.
При вываживании работает комель - представь ситуацию, когда на фастовый ультра лайт сел счупак на килушку - тут не только комель будет работать,  спиннинг вообще в кольцо скрутится. И другая ситуация - на тролинговый спиннинг морского класса (медленный) сел тот же шнурок килушный - так он вообще гнуться не будет никак.
Ну а быстрые параболики, медленные фасты, и сложные строи (это как? кончик быстрый, середина медленная, а комель параболик;))) - примерно так же звучит как грузовой феррари.
Сложный строй - полёт мысли рекламщиков и барыг, который подхватывают некоторые товарищи (не забесплатно, разумеется)  и внедряют в неокрепшие умы рыбачков :))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 1534 1535 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения