Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1525 1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 11:05
Андрей П
Тут другая тактика.Я пытался проводить вдоль первого свала.На длинной палке это очень удобно.Швыряет конечно плохо,тк на больших весах - почти чисто махом,но кидал до 52гр.Сломал кольцо случайно,теперь надо или все менять или найти подходящее,а так палка выносливая.Смотрел последние ЛФ,вполне достойные палки в своем ценовом диапазоне.Неубиваемые .
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 10:53
Stas
На дамбе, да и на неве частенько 40, а то и больше ставить приходиться.....Как ЛиФ 5-25 выдерживал сие надругательство? Т.е. я пробовал им швырять 30,35, но мне не понравилось....Дальний заброс с такими весами им не получается...На дамбе может и не нужно, а вот на неве было бы не плохо...И кстати сломал как?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 10:50
Цитата (Stas @ 19 Августа 2004,12:06)
Фишеры!
Нужны советы,тк начинают накрываться кольца на любимой палке L&F 4.2м,5-25гр.Палка,для моей техники и мест ловли ,устраивает на все100.
1.ХОТЕЛОСЬ БЫ ГРАМОТНО переоснастить кольца у профессионала.(8-9колец)
2.Хотелось бы кольца чуть большего диаметра,а главное, не знаю какие и как подобрать громотно.
3.Если пп1-2 трудно реализуемы,то кто чего знает про подобные палки со спининговыми кольцами(тк L&f может быть только такой как у меня).Видел в Москве, в Рыбачте с нами,устраивающую меня палку(каку-то аглицкую,названия не помню баксов за 400,чуть короче,4.1м,с тестом чуть выше 5-30),однако магазин закрыли на ремонт(он близко от 3х вокзалов,выходишь - видно напротив Склифасовского)..

.
Стас,
я на рыбалке каждые выходные - ну прости, что не с тобой:)) и я не такой могучий и везучий, у меня не сходят крокодилы по 10 кг, а то, что ловлю всегда почему то в присутсвии друзей/товарищей:))))
Фиг знает - не прет, наверное:))
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 10:43
ВДА
не 5-25 и исключительно на дамбе и Неве,им там удобней,жалею что сломал.С Гл уменя давние отношения,просто меня ,когда я начал ловить на джиг,Убедили,что Гл для этого не годится,да и тест до 2х унций велик.Так и лежали у меня палки,пока я ломал всяких жапано-китайцев.
И еще ,прости,но кому это нам всем?Я тебя с нами на рыбалке ,со спином в руках,видел хорошо если один раз.Ты почаще появляйся,наверно будет прощще и коректней спорить,когда глазами на многие вещи поглядишь.Теорретические изыскания - оно конечно основа науки,токмо практикой часто опровергаюцца.Ты ваще пиши,что теоритически это так-то и так-то,я согласен писать,что практически это не так.

С уважением Стас (вставший не стой ноги и кидающийся на людей)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 10:25
Стас,
да? ... а если нам всем не отшибает память еще в 2004 году ты ловил Лумисом и Фраклином ... :))) ... по-мойму 4.2 15-50 или как-то так ...
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 10:17
ВДА
если забыть про джигитский,то 7 лет.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 9:52
Цитата (Stas @ 21 Июль 2005,18:49)
По Гл уменя давний опыт всмысле надежности,он мне удобен,он решает мои задачи в моем понимании.

Какой давний?:)
С Уважением,
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 9:41
Stas 21 Июль 2005,18:49
Бурные Продолжительные Аплодисменты
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 17:55
ГОР
А про длинные палки и ИМХ-ты прав,У меня УЛ как раз 9.А в тяжелых палках - он бессмысленен,это как залотая рукоять для кувалды.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 17:49
Хиппи
Миша(ГОР),впрочем ,как и мы все,находится в плену своих иллюзий,привычек,комплексов,понимания рыбной ловли и подхода к этому.Условия и рыпп разный в Москве и Питере и нужны разные палки.Москва более спортивна чтоль.Вот и у нас есть уважаемый мной рыбак - ФМА,он собиратель поклевок,поимка - это уже вторично.Миша отличный специалист,мне всегда интересно его мнение.А идеальных удочек не бывает.
Я лично считаю,что эксклюзив в спине,это не фирма производитель спинов,не сделаный на заказ спин у ГЛ или еще кого.Эксклюзив - это когда мастер(а такие у нас поверь есть)собирает спин по твоим идеям и требованиям,под конкретные условия и стиль(индивидуальный) ловли,конкретного рыппа.Любая палка от 250 баксов- уже знак качества на все сто(правда если ентот ценник не у нас приклеили),а дальше только вопрос - подходит ли она под твой стиль ловли,далее удобна ли она тебе.Все разговоры на тему,какая палка круче - просто глупость,да и параметров (обьективных)для сравнения в реальной ловле просто нет(кроме пойманой рыбы).Предметен разговор только о стилях ловли,тем или иным способом.Еще вопрос надежности,но это скорее вопрос набора статистики.По Гл уменя давний опыт всмысле надежности,он мне удобен,он решает мои задачи в моем понимании.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 15:27
Stas [?]
ты неправ!
но убеждать даж не буду..гнилая затея:)
ИМХ интересен именно в длинных палках(8-10 футов):)
Гл собирает хреново...я думаю шо тебе это скажут и ФМА и Гудвин и Паша и т.д., те кто видели правильную сборку:)

Все закрываю тему ибо ей нет конца:)))))))))))))))))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 14:40
ГОР
А зачем имх в бланках? ГЛ и так их хорошо собирает.Я ловлю и не жалуюсь.Ваще имх интересен только в УЛ и Л,чтоб повысить чувствительность по поклевке в руку на медленном спине.На хеви - достаточно неубиваемого ГЛ-2,даже3 не нужен.
По сборке.Многие говорят,что не нравится катушкодержатель,тк за него держаться неудобно.Так и не держись! Ктожь за него держится,он однако для ентого не предназначен.Московская манера увеличить чувствительность,за счет хватки за катушку(идушая от начала джига,кагда материалы спинов были говно),привела к тому,что сейчас так пол страны хватается.ГЛ надо держать за рукоять,а не за катушкодержатель,иначе с балансом снасти полная фигня.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 14:24
hippie [?]
для ... пост от 14:50
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16794
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 14:15
Цитата (Stas @ 21 Июль 2005,14:43)
Да ,ГЛ не эксклюзив,яб сказал,что это верхняя планка ширпотреба.Именно поэтому Шимма его и купила(думают в комерции япохи хорошо),тк все Шиммовские палки - говно,а у нее свои счета с Дайвой,у которой чуть лучше,но хуже ГЛ.Борьба за рынок ширпотреба однако.

О! Золотые слова!
Поддерживаю и в отношении ГЛ и в отношении Шимы и в отношении рынка.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 14:07
К.К.,
В двух словах просвети, плз, о снасти для джерков. Какой оптимальный на Твой взгляд комплект и требования к нему? В обчем, что сам пользуешь?
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 14:07
Стас, я спрашивал у PR отдела ГЛ, насчет бланков- не продают они в совок их больше, раньше они по цвету отличались ,один материал- разный цвет, на спинах и на бланках, счас, возможно в европу- японию и поставляют отдельно бланки- отдельно спины.
Что касается форели- лососи ,так вроде мы в СПб живем ,у нас и чуь дальше они пока есть ,да и щука, хорошая, привываживании не хуже форельки, кроме ГЛ- я альтернативы не вижу. что касается джига- что то не понял я эту тему, не рыбалка, а онанизм. Кроме того ГЛ- до 500 баксов- и IMX и GLX, что хочешь, а шимы- дайву, приличные- от 500- начинаются.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 14:04
Да, ИМХ Аглийского - хороший аппарат - но! по той стоимости за которую купил Андрей - а не по нашему ценнику - уж лучше купить скажем так - чистокровного японца:)).
С Уважением,
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:58
Стас, лучший Лумис - это Дайва Вискер!-)
А про российский рынок - думаю палки и действительно пойдут, так как понтушников у нас до бесконечности - чем дороже палка, тем будет похвастацца-) Типа, на что ловишь? На Лумис - вершину! Ха, г-но! А я на Штукарь!-))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:50
Stas [?]hippie [?]
imx в бланках не достать....
а ширпотреб гл2-гл3- он вообщем-та и не нужен
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:47
Раша
хороший вопрос про рынок.Да ясно ,что на Российский.Другого просто нет.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:43
Хиппи
Продает ГЛ бланки,легко! Недавно себе заказывал серфовый.С Гором и москвичами ваще тяжело говорить про ГЛ,тк требования к спинам у них чутка другие,как и рыбалка,всмысле рыба.Мне ближе ГЛ,тк как и большинство рыпполовов в штатах,я шел от лососьки.ГЛ прежде всего нахлысто -спиненго лососевые удочки.Приоритеты - относительно дальний заброс,небыстрый строй,как следствие ,возможность за счет строя спина ,гасить ужимки и прыжки нехилых рыбок.Те палки для практической ловли.Мнение Москвичей - упор в извращенный джиг(оч сорри) на оч быстрых палках,где важно получить кайф  от касания дна и чувства поклевки пиписочной рыппы,а че с ней делать дальше- побарабану.У всех типа свои примочки.Но вот ,как факт(по секрету), Коля Гусаковский(ЧМ по ловле форели в командном зачете с.г.,выйгравший в одни ворота первый этап)плюется,но ловит на ГЛ. Да ,ГЛ не эксклюзив,яб сказал,что это верхняя планка ширпотреба.Именно поэтому Шимма его и купила(думают в комерции япохи хорошо),тк все Шиммовские палки - говно,а у нее свои счета с Дайвой,у которой чуть лучше,но хуже ГЛ.Борьба за рынок ширпотреба однако.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:22
Миша GORE, дык интересно тогда, на какой рынок ориенирован РСТ? В Германии, насколько я знаю, со страстью к дорогим, да и просто Хорошим палкам все понятно - ее практически нет. В Штаты - вряд ли продают, в Англию? Там Харди типа. В Японию? Хм.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:14
И вообще- ГЛ раньше продавал как готовые спины, так и отдельно- бланки, что ты имеешь ввиду?, что же исчезло из продажи?
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:12
ты пишешь-исчезли бланки "самых интересных серий"
я спрашиваю- каких?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 13:10
hippie
В каком совке??Какие подделки из бланков?  
...Карочь хва фигню пороть!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 12:59
Гор, где исчезли бланки "самых интересных серий"? Каких, и когда это случилось?
А то, что в совке перестали продавать бланки- так это потому, что ГЛ устал от подделок.
Политика фирмы такая.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 12:47
hippie [?]
ты читаешь? причем здесьб сняты? прочитай еще раз мой пост про Гл и подумай

КК
Ну у ентих товарищей все расписано и спрос намного выше того что они производят....
Да очень интересно чем Дам их взял:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 12:35
Гор, так какие серии сняты с производства?

Сообщение отправлено: Нет
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 12:09
hippie
Есть многое на свете друг Горацио....)))))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:54
К.К. [?]
Надеюсь это будет интересное сотрудничество....!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:49
Качество ... обычно я плачу за потребительские свойства ... а качество в априори должно соответствовать этой стоимости, сейчас даже у китайцев с качеством все – ок.
.
О чем речь с Лумисом? - не чего нового там нет - не чего революционного тем-более - на рынке есть много чего более интересного в эти деньги - и в большие и в меньшие - т.е. во всех ценовых категориях.
С Уважением,

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:42
Цитата (hippie @ 21 Июль 2005,12:33)
но цена- качество- выигрывает ГЛ.

Вапросов не имею
после ентого:))))))))))))))))))))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:34
Цитата (VDA @ 21 Июль 2005,12:30)
Каждые два месяца всплывает тема с Лумисом  ... уже всем надоело до коликов ...
Информативности - 0! - уже по-мойму все всё поняли и обсудили - есть такие кому нравится платить за имя.

Да не за имя платят, а за качество!!!
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:33
Наоборот, поной добавился, и еще что- то новое. Не помню ,качество так и не изменилось, а по- удобству- вопрос спорный, эстетика- это вообще- понятие индивидуальное, мне вообще по- эстетике, американцы нравятся больше всего.
Япошки - хорошие спины ,не отрицаю, Смит- просто сказка, но цена- качество- выигрывает ГЛ.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:30
Каждые два месяца всплывает тема с Лумисом  ... уже всем надоело до коликов ...
Информативности - 0! - уже по-мойму все всё поняли и обсудили - есть такие кому нравится платить за имя.
С Уважением,
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:29
Гор, насчет того, что гл -куплен шимой, я написал, что касается самых интересных серий- это каких ?, STR-1141 выпускается по сей момент, а гарри сам считает его лучшим.
И как делали их в штатах, так и продолжают, ничего не изменилось.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2005 11:13
hippie [?]
солрри шо вмешиваюсь в дискуссию...
небольшое вопрос: а ниче что Гарик это подразделение Шимано? А ниче что после покупки шиманой и назначении на Гарик япошского начальства из продажи исчезли бланки самых интересных серий?...:)

Кста я могу сказать что с точки зрения эстетики и удобства-нормальные япошки намного лучше Гарика:)

PAVEL
RST- мона сказать верх европейского палкостроения...модульность и хар-ки просто супер!! НО я не знаю ни одного чела в России который пользовал РСТ...ибо дорого и непрактично...Ждем-с ответа некоторых германских товарищей...еси они приедут распрошу обязательно...может они привезуть  одну палочку пасмареть:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1525 1526 1527 1528 1529 1530 1531 1532 1533 ... 1571 1572 1573 1574 1575 1576 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения