Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 13:40
Цитата (Pikemaster @ 18 Март. 2006,10:48)
rocit
Петли не сбрасывает? Уж очень шпуля маленькая!

Редко... По крайней мере, не чаще, чем Theory 1500 с гораздо бОльшим диаметром шпули.

Я Симетрию брал из-за ее веса - 190 г. Когда палка весит грамм 75-80, даже любые лишние 15-20 г веса катушки несколько меняют ощущения от ловли. Не в лучшую сторону, понятное дело :(
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Сообщение отправлено: Нет
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 10:18
Mickle

Я бы прислушался к Lazarus'у

А катуху... Я сезон активно отпользовал на UL Shimano Symetre 750, доволен. За свои деньги по-моему неплохой вариант. Стоит в районе 100 баксов

-----------------

SpinReview.Ru
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 1:17
Mickle
УЛ и размер 2.80-несовместимы.
Смотри размер 1.80-2.10 :)
www.lazarevfoto.ru
Mickle
Член ПКР

Mickle

Профиль ICQ

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 0:57
Скоро выставка - помогите выбрать УЛ для форельки.
Ловить буду на мелких каменистых речках. Размер 2.80. Кидать буду микровоблеры и прочую мелкоту. В меру бюджетно, 2000-4000 руб. Может, заодно под неё катуху порекомедуете. ЗарБлагодарен.
Всем НХНЧ!
ДжON
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 17:11
Требуетя подсказка для выбора комплекта снастей для Варзуги.Конечно не запредельный вариант,но достойный.Лучше-ли искать по магазинам,или брать все на выставке?Плиз.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 19:32
Stas,
Я абсолютно согласен, что на Кондрашке большинство товаров дороже, чем в магазине. Это ж я для примеру. А по поводу оказии и накладных расходов - меня заставляют везти семью кататься на лыжах, так что оказия есть, а буде у меня и возможность зайти в магазин, все же легче... Совмещу хоть полезное с нужным.
БМП,
Боюсь, что вы правы.
БМП

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 17:47
В Финке (в Европе) практикуются сезонные распродажи. Есть они в рознице и есть в опте. Цена на распродаже розничной чуть ниже обычной розничной цены в Питере. Распродажа в опте (не каждому) будет сильно ниже магазинной цены Питера. Но, как я и говорил, доступ на опт есть не у всех.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 17:08
Леша
Я имел ввиду,что если нет оказии,то с учетом затрат и времени  поездки, в Питере верняк дешевле получицца.А на Кандрашке ценники жутко завышенные,чичас по магазинам дешевле.Впечатление,что они не в Чухляшке затариваюцца,а в магазине напротив.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 16:49
Stas,
Нда, странно. Но наверно все поменялось. Раньше было с точностью до наоборот. Конечно, навскидку, в первом попавшемся универмаге все снасти оказывались дороже, но были же места, куда можно было удачно зайти... Сам привозил себе, правда из Германии и Голландии, что-то типа Sahara, Perfection, Stradic и т.п. Старею, видать.
Хотя, с другой стороны, продавцы с Кондрашки затариваются в Финляндиии и, продавая привезенные снасти здесь, имеют свой бутерброд с маслом...
Mikhail V.Sokolov,
И тебе привет, университетовец! С блеснами там ситуация, как со всем остальным - главное оказаться в нужное время в нужном месте. Про это и спрашивал.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 14:00
Леша
недорогих палочек и катушек в Финляндии канешна есть,но они заведомо дороже ,чем просто в Питере.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2006 23:53
Леша
Странно, неужто там дешевле? Блесны точно должны быть дороже...

P.S. Привет университетовцу!
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2006 21:44
Мужики,
Когда-то проскакивала информация о том, где в Финляндии есть магазины с недорогими палочками и катушками. Может кто подсказать, а? Можно в мыло, если не лень: alexei@AK9885.spb.edu Спасибо.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:24
Цитата (ralex7 @ 09 Март. 2006,14:06)
K.K.
по поводу rockita это у вас игра такая :))))))))))))))))))))))))))))) он тебя отслеживает, ты это сечешь и озвучиваешь

Вот как на духу: у меня есть более увлекательные занятия, чем отслеживать Кузьмина :)))

-----------------

SpinReview.Ru
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 14:06
K.K.
по поводу rockita это у вас игра такая :))))))))))))))))))))))))))))) он тебя отслеживает, ты это сечешь и озвучиваешь и так до бесконечности. :)
по поводу принс что то действительно спутал. наверное это был 2,85. расценил как тяжелую - ну так в руку легла. меня напрягло то что сильно "носом клюет" в плане балансировки. все это лишь субьективные ощущения.
в принципе мне это уже не важно, я взял классик 4-16, и им доволен. бросает отлично, дергает поперы и тп тоже замечательно, на вываживание пока еще не удалось проверить (всего раз ездил в Чулково и в основном тестил указанные приманки которые рыпп проигнорировал:), надейюсь тоже все будет ок.
а принс как нить еще заскочу посмотреть.
RA
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 13:41
ralex7
В любой конфе выдай "КК" и "Принс", и засекай время - как быстро проявится рокит...
Но с его замечанием касательно прописанного на бланке "IM10" полностью согласен. Я этот момент уже отмечал в одной из статей, где в обзоре фигурировал "Принс". Чисто субъективно уголек в "Принсе" по модулю где-то приближен к SCIII, а это никак не десятка. Замечу еще, что цена угля с ростом модуля растет неравномерно: от шестерки к семерке - минимально, к восьмерке - тоже не очень, дальше - скачок к девятке и еще больше скачок к десятке. И уже поэтому полноценная десятка в "Принсе" исключена.
Если ты расцениваешь "Принс" как тяжелую палку, то дальше я пас. Если и возможна альтернатива с существенно меньшим весом, то ценник будет как минимум раза в три выше. Может, ты с длиной что-то напутал. 2, 7 м - такой нет. Есть 2,55 и 2,85 м. Я говорю про 2,55 м - там все в порядке и с весом, и с бпалансом.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:32
rockit  я тоже не особо обращаю внимание не все это. главное - как в руке себя ведет и как рука чувствует. а пишу потому что кто то все же обращает на это внимание.
RA
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:27
Цитата (ralex7 @ 09 Март. 2006,11:06)
подыскивая себе палочку под легкие минноу и вертушки, долго ходил вокруг Блек Холл Классик IM6, 4-16, 2,70. но были моменты которые смущали и параллельно смотрел другие палочки, при этом бюджет ограничен 150 енотами.
КК присоветовал Принс Фламинговский. IM10, 3-15, 2,70, 2800 руб. - все подходить, все отлично, пока в руки не взял. на потряс - строй нечно среднее между быстрым и среднебыстрым (если под под твич то появились сомнения. по крайней мере комфортный для меня твич) но главное - вес. вроде 10-й графит, но палочка очень тяжелая по ощущениям

Знаешь, я бы вообще не ориентировался на все эти IM'ы. Вопрос даже не в том, что сбрехать могут :) и на самом деле, материал, из готорого бланк сделан - не IM10, скажем, IM7... Просто помимо собственно карбона в бланке есть определенное кол-во других материалов (т.н. связующих). А их состав, количество и свойства ты никогда не узнаешь, поскольку это и составляет ноу-хау производителя. И, соответственно, бланк от одного производителя, сделанный с использованием IM6 от одного производителя может быть по своим рабочим свойствам гораздо интересней бланка, заявленного как IM10 от другого. Короче, шняга это все :))) с IM, MSI и тому подобными завлекалочками.

P.S. Кстати, по поводу недорогих вариантов... Тут на днях мне человек привозил Shimano Clarus посмотреть (конкретно 9 футовая модель, тестом до 21 г). За свои деньги, в районе $70, по-моему очень неплохой вариант. Если кто присматривает себе палку до $100, осмелюсь рекомендовать :) обратить внимание.

-----------------

SpinReview.Ru
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:06
подыскивая себе палочку под легкие минноу и вертушки, долго ходил вокруг Блек Холл Классик IM6, 4-16, 2,70. но были моменты которые смущали и параллельно смотрел другие палочки, при этом бюджет ограничен 150 енотами.
КК присоветовал Принс Фламинговский. IM10, 3-15, 2,70, 2800 руб. - все подходить, все отлично, пока в руки не взял. на потряс - строй нечно среднее между быстрым и среднебыстрым (если под под твич то появились сомнения. по крайней мере комфортный для меня твич) но главное - вес. вроде 10-й графит, но палочка очень тяжелая по ощущениям, и скроее всего не отбалансирована (катушкой в данном случае балансировать не получиться ибо слишком утяжелит). в руке держишь  а палочка "клюет" - дискомфортно и кисть будет уставать.
Блек Холл несмотря на более короткую рукоятку (что немног неудобно при броске двуми руками) оказался более сбалансированным и по ощущениям в принципе более легким. строй все же ближе к быстрому. тестил на реке - вертушки, попперы и минноу отрабатывает как надо. по джигу хуже.
RA
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 10:53
make1
Хочешь посмотреть строй в статике - упри спиннинг в потолок.
Если попробовать к кончику спиннинга привязать пудовую гирю, то любой спиннинг будет слоу, пока не сломается...
Во барыги парят. :))
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 10:30
rockit
паша ни хера ты не панимаешь в сложном китайском строе:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 11:19
Цитата (make1 @ 08 Март. 2006,10:50)
rockit
В чем, собственно, крутизна и :)))) ????

В изменении строя в зависимости от приложенной к бланку нагрузки :)

-----------------

SpinReview.Ru
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 10:50
rockit
В чем, собственно, крутизна и :)))) ????
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 10:43
Цитата (make1 @ 07 Март. 2006,21:31)
rockit
Да.

Круто :))))

-----------------

SpinReview.Ru
Любитель-х
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 0:46
Изв ежели не так спросил ловлю на блесну  (к другому пока не приобщился) что еще сказать незнаю
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 0:13
Любитель-х
Енотов не ловил, тока с норными собаками охотился.:) А по точнее не можешь высказаться, нормальным, культурным языком? Савсем ведь просто.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Любитель-х
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2006 0:05
Поточнее можеш или менее 500 енотов барахло
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 23:53
Любитель-х
Любой, который в руку ляжет(понравится), в диапозоне 1000-2000 рэ.:)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Любитель-х
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 23:42
Профи ежли не затруднит ответьте на вопрос какой сипн купить до 1000...2000р на щуку с лодки волхов ладога свирь (фирма обозначение) за ранее спасибо.
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 21:31
rockit
Да.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 21:07
Цитата (make1 @ 07 Март. 2006,20:44)
но то, что показали с Принцем понравилось: на потрях средне-быстрый, а привязали полиэтиленовый чехол от него к тюльпану, так он уже где-то к медленному тянет.

Т.е. ты хочешь сказать, что при приложении нагрузки, данная палка меняет строй? :)

-----------------

SpinReview.Ru
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 20:44
K.K.
Спасибо за ответ по Принцу. В "другой конфе" - это в Бородатых, мой был вопросик. Не знаю, не спец я в джиговых и поперных делах, но то, что показали с Принцем понравилось: на потрях средне-быстрый, а привязали полиэтиленовый чехол от него к тюльпану, так он уже где-то к медленному тянет. Хотел просто что-нибудь присмотреть под легких мелководных упористых воблеров.

То бертович
Спасибо, позвоню обязательно.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 10:13
Цитата (aglinsky @ 07 Март. 2006,09:17)
rockit
Принципы принципами, а кушать хочется всегда!!!

:-)

С фундаментальными основами жизнедеятельности организма не поспоришь... :))))

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 марта 2006 9:17
rockit
Принципы принципами, а кушать хочется всегда!!!

:-)
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2006 21:04
make1
По поводу катушкодержателя попробуйте позвонить  5408855,это магазин Дельфин,там работает Титов Вячеслав,ремонтирует спиннинги, мне пару вещей делал,очень качественно.Возможно поможет.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2006 20:14
make1
Ну ты, брат, даешь - спросить рокита про Принца!  Его ответ предсказуем на 100%.
Если коротко, то Принц (именно этот - по длине и тесту) - удачная модель среди весьма заурядного ассортимента китайской фирмы. Если китайцы сделают десять разных моделей, одна выйдет удачнее других - это тот самый случай. Про строй я где-то в другой конфе ответил. По назначению - далеко не только джиг. Рывковые приманки - тоже очень неплохо. Да и с вертухами проблем нет. Вряд ли за те же деньги ты найдешь что-то существенно лучшее. Если добавить, то можно.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2006 19:32
Цитата (aglinsky @ 06 Март. 2006,15:34)
rockit
капала бы мне денюшка за рекламу, я бы изменил лумису, ээээ ну например с адмиралтейскими железками :)

Э-эх... Шо мир чистогана с людьми делает. А мне казалось, что ты человек довольно принципиальный :))))

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 марта 2006 15:34
make1
тряс я принца - палка как палка, дешёвая. Бюджет ограничен - ловишь. Бюджет ширее :) - выбираешь что получше. Ни о каких изобретениях и "сложных ;) " строях говорить не приходится.

rockit
капала бы мне денюшка за рекламу, я бы изменил лумису, ээээ ну например с адмиралтейскими железками :)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2006 15:11
Цитата (make1 @ 06 Март. 2006,13:26)
rockit
В целом-то технология понятна, а вот цена вопроса какова?

Попутно вопросик другой: на выходных попался под руку Фламинго Принц 255 3-15. Очень интересный строй. Он для чего такой изобретен?

Знаешь, я такими операциями не занимался, да и, положа руку на сердце :), и не хочу особо... Поэтому точно о стоимости мне сказать трудно. По-моему - баксов от $30 и выше. Дюже геморройное это занятие :(

По поводу Принца... К.К. вот, если память не изменяет, считает, что этот Принц - хорошая палка под джиг. Я полагаю, что это - довольно помоечное изделие даже в своей ценовой нише. Соответственно, об "изобретательстве" в этом случае вряд ли стоит говорить... Можешь выбрать то из мнений, которое тебе больше по душе :))))

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2006 14:38
make1
Я ж написал - че в нем такого в строе Принца?
кста его никто не изобратал...просто китайские гении в очередной раз постарались получить супер-палку....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 1530 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга