Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 9:19
aglinsky

ИМХу поддерживаю :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 9:14
Turist
ИМХО хорошие удочки делают в Японии и Штатах, как исключение - Дом Харди. Это по спиннингам.
Остальное - so so. Бывают исключения, но редко. И специально выискивать зёрна среди плевел неблагодарное занятие.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 9:14
Цитата (aglinsky @ 03 Окт. 2005,10:00)
rockit
Хотелось бы не только шикари :)

Всего, до чего  мои поганые лапки дотягивались :), наверное, показать не смогу. Так редко бывает, чтобы все в наличии и в собранном виде под рукой было, но, помимо Shikari, парочку Rogue могу гарантировать :)

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 9:10
Цитата (aglinsky @ 03 Окт. 2005,09:51)
rockit
Мож зимой в престольной буду, заскочу на рюмочку чая :)

Не вопрос :)

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 9:00
rockit
Хотелось бы не только шикари :)
Но......
Не где. И-нет не в счёт. Нуна пальпировать :)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 8:51
aglinsky
Вы как младенец, пугает вас то, что лично вам неизвестно, даже посмотреть боитесь :)
А про "21 грамм отрабатывающий на 30" - это не мои слова, я наоборот именно для такого случаю и держу "дубину"(по Гору) на 30 гр., но это я так понял уже личное.
Настаивать не буду.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 8:51
rockit
Мож зимой в престольной буду, заскочу на рюмочку чая :)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 8:50
aglinsky:
Ну, с заказом и,или заказом длинных бланков быстро не получается, к сожалению. Так что Андрюха тут не виноватый ни фига...

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 8:49
aglinsky:

В догонку... Судя по фразе
Цитата
И хде мне шикари, например, смотреть?

Shikari действительно посмотреть хотелось бы? :)

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 8:47
rockit
А верным курсом идёте, товарищ :)
Мож до нашего захолустья дойдут ваши шедевры и посыпятся к вам заказы с Питера:)
А пока жду Титаника, видать через штаты едет :)
Андрюха, без обид :)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 8:46
Цитата (aglinsky @ 03 Окт. 2005,09:42)
rockit

А как только я слышу про уникальные характеристики, оборонные предприятия и т.д и т.п. ....... Причём приводятся в доказательства слова директоров заводов, автосервисов, приплетаются матчевые, тролинговые и прочие производители. Мне такое не нужно даром. Апрашку напоминает.

Ну, одно местечко могу подсказать, недалеко от Москва-реки :)))

А насчет разводов про уникальные свойства продукции :) полностью с тобой согласен. Практически всегда, ежели громко и с понтами означает "лажа"

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 8:42
rockit
Из того, что ты назвал я только ALLSTAR не знаю. А остальных я знаю - конторы производящие бланки, в основном. Штатовская специфика - родбилдерство у них как регби :) Что-то вроде национального спорта ;)
Тебе проще - ты удочки собираешь и продаёшь. Даже если к тебе придёт гуано, ты всё равно сделаешь нормальный спиннинг(руки, я так думаю, у тебя есть) и продашь его лоху, который будет в восторге, что ловит редчайшим спиннингом, про который никто не слышал. Тем более собранным знаменитым rockitом. ;)
Вот и можешь экспериментировать с неизвестными брендами. А мне надо взять в руки, попробовать и потом уже покупать.
Вот титаниум посмотрел, понравилось, заказал на его бланке кастом палку. Талон проф в субботу смотрел, вроде тож хорошая спиннингилка, потом мож и закажу у кого.
А как только я слышу про уникальные характеристики, оборонные предприятия и т.д и т.п. ....... Причём приводятся в доказательства слова директоров заводов, автосервисов, приплетаются матчевые, тролинговые и прочие производители. Мне такое не нужно даром. Апрашку напоминает.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 7:56
Цитата (aglinsky @ 03 Окт. 2005,08:41)
Пугают меня палки известные только узкому кругу специалистов и суровым северянам.

А по-моему, крайности вредны во всех проявлениях :) Я последние 3 года в основном и занимаюсь тем, что собираю на неизвестных даже "узкому кругу специалистов" (в нашей стране). Т.е. помимо Rainshadow (которые, кстати года полтора назад широкой публике были не известны никаким боком), знаком довольно предметно :) с продукцией Pacific Bay, Shikari, AllStar, Rogue...  Не могу сказать, что разочарован. Скорее наоборот :) Сейчас вот еще и Cabela's XML осваивам-с...

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 3 октября 2005 7:41
Turist
Пугают меня палки известные только узкому кругу специалистов и суровым северянам. Я уж лучше по старинке доверюсь конторам, которые как делали приличные вещи, так и делают, причём для всех, а не для ограниченного круга спецов.
Ибо ну не пойму я уникальность спиннинга, при тесте 21 грамм "ненавязчиво" отрабатывающего 30. И уж точно не буду разыскивать спиннинги выпущенные в тышша восемьсот лохматом году.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2005 8:32
aglinsky
И еще вспомнил - заодно и матчевый телескоп Hulk в натуральную величину смогу показать, так как не знаю на каком сайте его найти можно, а известна эта марка достаточно узкому кругу специалистов.
С ув.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2005 8:19
aglinsky
Забыл сказать, что пишу все без гнева и раздражения, а для полноты картины и гармонии, добавлю, что ГЛ у меня есть, даже три. И без всякого фанатизма могу показать несколько Спортексов, если конечно есть желание, в том числе и мультовый Кев.
С ув.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2005 8:10
aglinsky
Можно долго глумиться над полетом собственной мысли, но факты они на то и факты. Ведь вопрос не стоит: лучше или хуже - как есть, всего лишь. И то, что Лумис известен некоторым немецким рыбакам - тоже факт, скорее даже фак :) И проблема не в том, что они любят(!) всякое дешовое lthmvj, а в том что они думают об этом по своему. У обоих вариантов "американского" и "европейского" найдется куча доводов, но в большенстве случаев никто даже не будет спорить о преимуществах или недостатках.
А палку, про которую я говорил, вы даже не видели ни разу - вот так и дискутируем.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 22:44
rockit
читать - недорогими палками - бальзерами, дамами......
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 20:55
aglinsky:
Кстати, по поводу недорогих палок, которыми ловят европейцы... Кадры из сериала "Ужас, летящий на крыльях ночи" :) Самый кровавый эпизод: "на чем держался YAD"
http://forum.customrods.ru/index.p....id=3976

P.S. Надеюсь, что никто не думает, что Бальцеры и Дамы чем-то сильно отличаются по части полета дизайнерской мысли? :)

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 20:46
rockit
Так я ниже уже отписался, что 2-х частник похоже перестали делать из GLXа...
Тады надо 3-х частник искать - мега палка.

Turist
Так я про обмотку и говорил. Видел даже на копеечных бальзерах, шиманах......
Самые классные палки - все из чистого угля (ес-но со связующими), мож титан или керамику добавят (эт я про ламики и дайву, правда моретана не оценил - хорошая палка, не более того, а не то что в мире рыпполова расписано)
 Да прекрасно лумис в европе известен, по крайней мере некоторым немцам рыбакам.
http://www.gloomis.com/publish....rs.html
Дилеры у него точно есть.
Директор у меня итальяшка - у него есть пара лумисов, ламиков и талонов. Тож мерикосовские палки любит.

Но европейцы не ловят дорогими палками- бальзеры, дамы и т.п.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 15:45
GORE
Да, кстати, совсем забыл. В 2000 отвозил своим друзьям в Мурманск пару спортексов для лосося - они до сих пор говорят, что это лучшая палка. А люди эти суровые, не эстеты, всю жизнь ловят на железо (именно ловят) им есть чем похвастать, тока не любят они этого.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 15:36
GORE
Да согласен это старая моделька, но есть и новые. Но есть здесь один интересный нюанс (к слову: знаете анекдот про нюанс?) весь Спортекс в России не пошел, хотя пользуется спросом в Европе у специалистов, по причине своей "европейности" (осбенности тестов, строя и размеров). А наш рынок "американизирован", в европейских каталогах ведущих неевропейских фирм вы не найдете большенства коротких и легких спинингов и катушек. Так горячо любимый нашими фонатами Гарри Лу просто не известен рыболовам в Европе. Так что ничего страшного. А спортекс мне нравится за сочетание мощности и легкости.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 15:32
Цитата (aglinsky @ 30 Сент. 2005,14:00)
rockit
HSR9000 - это GLX палки, у Лумиса дороже в спиннинге нет

Посмотрел, не поленился...
Вообще-то HSR9000-2S, который был рекомендован :) - это IMX.

-----------------

SpinReview.Ru
ANDREW FISCHER
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 15:24
Питерские, скажите, у нас в городе хоть один живой Sportex в магазинах живет? Сто лет не видел, а палки мне эти очень нравились, и далеко не мне одному.
...but it's wtitten in the stars and every line on your palm -
- we are fools to make war on our brothers in arms...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 15:10
Turist
По спортексу уже не все так плохо...по ходу в 96 году это было дейстсительно новейшее достижение...щас они выше 120 евриков за палку не стоят...во всяком случае в и-нете я не видел..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 15:08
Цитата (aglinsky @ 30 Сент. 2005,15:30)
Turist
Из кевлара бланки не делают. Делают обмотку в недорогих спиннингах - это вас магазине напарили. Кевлар это нитка.
Если у него верхний тест в 30 грамм, то ничего удивительного, что он их и отрабатывает "ненавязчиво" ;). Если у него заявлен верхний тест в 21 грамм, то это обычная ситуация в недорогих палках, шнурах и т.д. когда производитель выдаёт желаемое за действительное. И ничего уникального в этом нет.
"когда условия ловли можно назвать "перегруженными" - это как?

Тихонько и по-порядку...
Парят меня обычно на станции БМВ на Лахте мои же друзья, что я им обычно прощаю по доброте душевной.
А с рыболовными делами немного проще. "Из кевлара палки не делают" - можно и так сказать - используют. И используют немцы реальное (не путать с матрицей) кевларовое полотно с высокой плотностью плетения на графитовой основе бланка. А "парили" меня по этому поводу немцы на заводе по производству труб для телекоммуникаций из высокомодульного графита в г.НьюУльм (неоднократно с 1996 г). Цена такой палки около 300 у.е., поэтому, не зная человека, я просто посоветовал найти в Москве и посмотреть.
А "перегруженные" условия ловли (для меня, сам придумал, не судите строго)- это когда в Карелии или на Кольском идет щука в траве или в коряжнике, со "шнурками" от килограмма через каждые 10-15 минут с реальной вероятностью 5 - 10 килограмовых экземпляров.
Тогда я уже не балуюсь с лаит.
А то что в этом нет ничего уникального, соглашусь без проблем.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 14:30
Turist
Из кевлара бланки не делают. Делают обмотку в недорогих спиннингах - это вас магазине напарили. Кевлар это нитка.
Если у него верхний тест в 30 грамм, то ничего удивительного, что он их и отрабатывает "ненавязчиво" ;). Если у него заявлен верхний тест в 21 грамм, то это обычная ситуация в недорогих палках, шнурах и т.д. когда производитель выдаёт желаемое за действительное. И ничего уникального в этом нет.
"когда условия ловли можно назвать "перегруженными" - это как?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 14:19
GORE
Тем и удивителен, что ненавязчиво отрабатывает свой тест в 30 гр, когда условия ловли можно назвать "перегруженными" и с палкой до 21 гр уже не удобно. Все просто.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 14:09
Turist
Чем же ентот спортекс так удивителен?
Смотрел я его, дубина. дубиной....треха ранее у них там была- вот енто да супер....но одна палка достойная из всех серий- эт мало:(
palytch60
Еси ты из москвы, тады смари талоны( Ви+) до 21 гр, СД Блюрапид до 24 (тока рост 8.6) ну и с билдерами поговори на счет бланков( скорее всего у кого либо есть бассовые бланчишки
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 14:03
palytch60
Если ты москвич, то возможно сможешь найти в Москве немецкую палку Sportex KevPike (но мин. длина 2.75) и KevSpin de Lux (есть 2.40). Натуральный кевларовый бланк с очень интересными, почти уникальными характеристиками, с аксесуарами Фуджи, не поленись - найди. Очень фаст, но под нагрузкой равномерно работает весь бланк, при этом держит огромные максимальные нагрузки.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 13:30
palytch60

Сняли что-ли 2-х частник GLX.... Не знал.
У меня 3-х частник GLX я его перегружаю не больше чем грамма на 3. Больше страшно - уж больно материал деликатный.
А по опыту ловли спинами из IMX - перегрузить на 4 грамма - ничего страшного.
Материал тоже классный, но менее требовательный что-ли....
palytch60
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 13:14
спасибо всем за помощь, но больше 8" ну никак не годится, но меньше 7 тоже кажется мало. бассовые и проч. смотрел очень много - они или одночастники, или ещё чего не так.
почему был вопрос о смите - он мне понравился в магазине, но вы сами знаете - это не всё.
Про лёгкость имелось в ввиду буквально: малый собственный вес (сломанная кисть не хочет таскать тяжести).

2 aglinsky:
HSR9000-2S - только в версии IMX, в магазине я её тоже тряс, понравилась, хотя очень не люблю такие ручки (нет пробки сверху).
Вопрос - насколько её можно перегружать по приманке сверху -ну грамм до 18 скажем?
Миннов спун №8 одна из любимых приманок - потянет?
А посмотреть у Вас - увы, москаль я, когда ещё буду в Питере...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 13:00
rockit
HSR9000 - это GLX палки, у Лумиса дороже в спиннинге нет.
Я 3-х частник юзаю - кому как, а я в восторге. Особенно под попперки.
И без тубуса в чемодан влазит, можно в отпуск с собой брать. В этом году на средиземном опробовал.
З.Ы. тока кидаться аккуратно надо - оч.легко отстрелить приманку.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 12:49
Цитата (aglinsky @ 30 Сент. 2005,12:48)
HSR9000-2S ... - если деньги есть, но эта палка 7-14 грамм.
Последняя есть у меня, при случае можешь посмотреть

Cabela's XML GS 762 (по крайней мере, в виде бланка) - очень похожая на этот HSR9000-2S (если не ошибаюсь, это - GL3?) штука. Серьезно. Андрюха сейчас такую продает, собранную на титановых фуджевских кольцах:
http://forum.customrods.ru/index.p....try3934

Ну, и у меня такой бланчок лежит неоприходованный пока...

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 12:04
Андрей
ты как минимум больше всех разных ГЛ перепробовал.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 11:48
Stas
Гы. Меня уже в эксперты по лумису записали ;)

palytch60
Тебе надо что-то вроде этого :
GLoomis DSR820S - 6 футов одночастник бассовый
либо HSR9000-2S (можно 3S она 3-х частник) - если деньги есть, но эта палка 7-14 грамм.
Последняя есть у меня, при случае можешь посмотреть.

З.Ы. А вообще люди верно говорят - смотри бассовые палки.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 11:40
ГОР
а я че сказал,что медленный?И ваще выволакиванье из густой травы - это не вопрос строя,а вопрос теста,те берешь тест побольше(более мощный спин) и корчуешь.Но это для соревнований.А просто для рыбалки(спин с небольшим тестом),то конечно лучше медленный(для травы),тк он будет вне зависимости от твоих действий компенсировать все ужимки и прыжки рыппа,а ты потихоньку приближацца(если в лодке) или ,отцепляя-проводя между, подматывать.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2005 11:35
palytch60
касаемо лёхкой,но мощной палочки - не перестаю удивляцца Ламиглас МТС .
в плане корчевания рыбы "бегом" равных среди "одноклассников" нет. Хотя в плане заброса или особой чуткости далеко не лучшая. Там стоит на хлысте двулапое кольцо,по нему она и гнёцца. Тест вроде до 17 гр, но перегружается в лёхкую.
Правда не 8",подлинней изрядно,но в лодке без неудобств.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 1528 1529 ... 1576 1577 1578 1579 1580 1581 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга