Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 ... 1588 1589 1590 1591 1592 1593 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:54
Цитата (Stas @ 03 Фев. 2006,16:50)
ГОР
дык не конкретную модель,а конкретные новшества(переделки в мульте),далее появицца новая серия.

Нет СЛОВ!
Я в шоке....уползаю...могу кишки надорвать:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:53
ralex7
пасмари на теклтуре...лень ща искать....в понедельник кину..тока тама текст на аглицком...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:52
Stas
это классика,её можно читать бесконечно..

На трёшке Меге35 килушная счука летает и через кусты,и через оба борта 420 Баджера(туда-обратно). А вот судачок под две килы,упёршийся в бровку уже не корчуется,отрыв от дна приличной резины с полутора унциями свинца происходит уже только удилищем,кумжинка на полтора кг долго плавает,куда ей понравится

На трёшке ТФ 42 окунь на колебалку у весёлого Вада просто делал " блинчики",но не отваливался,проводка двух унций осуществляется поворотом рукоятки катухи, практически все пойманые рыбы бежали к ловцу бегом и почти по прямой..
(хотя лично мне это не нравица,можете считать меня садистом..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:50
ГОР
дык не конкретную модель,а конкретные новшества(переделки в мульте),далее появицца новая серия.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:50
Цитата (GORE @ 03 Фев. 2006,16:32)
Stas
я правильно нагружаю палку- за это ты не беспокойся:)...ты опять же чуток не понимаешь специфику мульта- там вес в 20 грамм по фигу какой палкой ты не запульнешь дальше 60 метров(еси катуха не спецом сделана и не конквест ДС)...

Вот ты можешь мне ответить- товарищ с запада поставили рекорд- 116 метров мандулой весом 5/8 унции(17,5 гр)...вот почему они в пресс-релизе не говорят о длинне палки, но четко останавливаются на мульте и что там было изменено и доработано...почему так?

а ссылочку на статью эту а лучше текст переводной не кинешь?
RA
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:46
Stas
Ну причем здесь реклама мульта? мульт древний...его скоро уже надо буит снимать с производства...да и тем более он мульт кастом...поэнотому не с руки им рекламировать:)..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:41
ГОР
Мишь,дык тут усе понятно(почему про спин не пишут),тут катухен рыкламируют.Дальность всеравно от длины спина зависит.На мульте еще больше ,чем на мясе.Заброс на мульте более маховый должен быть(особенности катухи),потому для дальнего - палка более длинная и более медленная должна быть.Быстрые и короткие палки - ваще не для забросных мультов,если на дальность кидать есть необходимость.Короткие палки с мультами(забросными) - это для джерков,из-за особенностей проводки и веса приманки.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:32
Stas
я правильно нагружаю палку- за это ты не беспокойся:)...ты опять же чуток не понимаешь специфику мульта- там вес в 20 грамм по фигу какой палкой ты не запульнешь дальше 60 метров(еси катуха не спецом сделана и не конквест ДС)...

Вот ты можешь мне ответить- товарищ с запада поставили рекорд- 116 метров мандулой весом 5/8 унции(17,5 гр)...вот почему они в пресс-релизе не говорят о длинне палки, но четко останавливаются на мульте и что там было изменено и доработано...почему так?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:28
Stas
на тех весах и том мульте который будет использовать Ралекс- отстреловк никогда не буит...я на 8 лб кила со всей дури на мульте 40 гр...отстрелов не было....а вот на спинне и с таким шнуром были...опять же ты упираешься в то, что не совсем понимаешь технологию заброса...она сильно другая...
Вот мне ишо интересно как на мульте сделать " щелчка бичем при забросе"...я честно говрю- на спине- бес проблем- на мульте-ни магу...наверно не так кидаю:)
ralex7
Про Пашку я говорил другого:)...у него Миллионер 253Х...на свой счет не принимай:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:26
ГОР
Миша,если ты одинаково кидаешь по дальности палкой 3,0 и 2,86(при равных тестах) - это значит,что ты просто не нагружаешь достаточно длинную.Физику не обманешь - чем больше рычаг припрочих равных - тем ......ну сам понимаешь.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:24
Stas
а с какого мне обижаться!? вроде ничего такого не было. сам шучу тут ;)
RA
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:19
ФМА
Саня ,не выдергивай фразу из контекста,прочитай плиз ыщо раз.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:19
Стас,даю подсказку-зачем ты купил катуху без фрикциона?
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:18
ralex7
без обид,эт мы с Мишей посвойски,не принимай на свой счет.Я старался по делу написать.
А по поводу быстроты и длинны просто сам подумай.Кидать дальше(при прочих равных) - точно длинная,а быстрая-небыстрая,да еще на мульте по чувствительности - разницы никакой.Да и чувствительность от строя ваще не зависит,это свойство материала бланка.Разницы на мульте по чувствительности ,между Мегой и ТФ,когда шнур в руке - никакой.Кстати если взять ляминевый спин,то тоже разницы не будет.Кидать тяжелое - точно лучше более медленной палкой,тк нет этого щелчка бичем при забросе,работает весь бланк,не нагружая только конец.Да и отстрелов меньше.А уж привываживании и сравнивать нечего.Ваще мульт и хорош тем,что какой бланк спина - побарабану.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:16
"Говорить,что Тф предпочтительней Меги для вываживания на мульте - профанация вопроса.. /с/ Стас
я не буду говорить про пуки в лужу, просто растолкуй нам,почему ты так уверен - в этих двух конкретных моделях. А я потом тебе обьясню,почему именно пукнул..))
ФМА,AVF,ALVIF

ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:13
Цитата (GORE @ 03 Фев. 2006,16:08)
Stas
..................кады начнет пробовать свой миллионер...........

сорри что вмешиваюсь, но у меня Калькута шимановская. хотя в данном случае - одни хрен :)))))))))))))
RA
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 16:08
Stas
ты немного внимательней читай плиз, то что я пишу....:)

"А если дальний заброс - то длинная лучше завсегда"- тебе примеры привести?...заброс МТС(3 м) и талоном 8,6- одна и таже дальность:)

"если река,то длинной значительно удобней первый свал обробатывать,тк легче паралельно ему проводить.Причем чем длиннее - тем эффективнее."- вот после этой фразы у миня не возникает вопроса...с мультом ты очень посредственно знаком....

Мой тебе совет- Пашка кады начнет пробовать свой миллионер- напросись с ним- отбери у него на часок палку с мультом и покидай...тогда некоторые коменты которые ты давал не будут таким абсолютными:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:57
Цитата (Stas @ 03 Фев. 2006,15:48)
Говорить,что Тф предпочтительней Меги для вываживания на мульте - профанация вопроса.
Ты сам-то длинной палкой ,когданибудь,больше 15 минут ловил?
А московских,с их тараканом в голове,по поводу быстрых палок,даже в пример не приводи.Бзик это и больше ничего.

Гор как раз говорил что не в курсе относительно вываживания. прочитайте еще раз.

на секундочку, я типа тоже мАсквич (последние 11 лет) :)))) тем не менее "тараканы" по поводу быстрых мне тоже близки. мне так комфортнее, потому и спрашивал о "быстроте" ТФ по отношению к Меге.
Мегу я в руках держал, правда мульт на ней стоял Дайвовский Миллионер. с того момента собственно я и решил перейти в средне-тяжелых и тяжелых весах на мульт.
короче не надо тут особо на Москву накатывать. а то опять пойдет базар вокзал о тротуарах и поребриках с булками и батонами ;)
RA
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:48
ГОР да плювать!
Когда шнур на пальцах - свойства бланка - побарабану.Я дофига с Невской ловил,с этого джиг и начинал.Мультовый джиг от нее ничем не отличаецца по чувствительности.
А если дальний заброс - то длинная лучше завсегда.Плюс ,если река,то длинной значительно удобней первый свал обробатывать,тк легче паралельно ему проводить.Причем чем длиннее - тем эффективнее.
По вываживанию.Нет никакой связи между типом катушки и бланком спина.Вываживание всегда тем комфортней и эффективней,чем медленней спин.Тип катухи ваще ни при чем.Не гони волну.Говорить,что Тф предпочтительней Меги для вываживания на мульте - профанация вопроса.
Ты сам-то длинной палкой ,когданибудь,больше 15 минут ловил?
А московских,с их тараканом в голове,по поводу быстрых палок,даже в пример не приводи.Бзик это и больше ничего.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:33
Stas
ты опять?...тыж мультом никогда не работал- откуда те знать все что ты перечислил:)?

а по поводу заброса...в Москве мультовики над тобой бы посмиялись...т.к. слоу и сложный строй-это 5:)!!!

А шо касается ТФ-то она буит по лучше меги для мульта, единственный момент я не знаю как она ведет ся на вываживании...много ли сходов...

ralex7
Честно говоря 3-ху я не одобряю...веса которые ты будешь кидать по дальности не будут отличаться от палки 8,6...так что на фига большой дрын...нипайму:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2006 15:23
ralex7
господа тебе голову просто заморочили.Если мультовая палка под джиг с дальним забросом то:
1.Быстрая не нужна,слоу или так называемого сложного строя кинет дальше.
2.Чувствительность(в руку) самой палки - побарабану,тк рука на шнуре и усе почувствуешь.
Требования, к мультовой палке для джига ,значительно ниже,чем для мясной.Медленная предпочтительней,тк выйграешь на вываживании.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 15:56
всем пасип. все понял.
RA
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 15:38
ralex7
Еси мульт и джиг, то через пальцы, если пальцы, то 28 гр за глаза...еси бушь вешать больше унции на МР и ОКЕ чебур буит просто бороздить дно....осторожных поклевок не буит...тады на фиг мульт?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 15:22
ralex7
камертон ..
в детстве берёшь линейку деревянную,на край парты и оттянув конец линейки резко отпускаешь,она такой приятный звук издает..))
чем короче свес линейки-тем звук хуже и затихает быстрей. Ну примерно то-же самое и у спинингов,если палка практически полность расправляется после ступеньки  имхо ощущение поклёвки или дна(особенно дна) намного более смазаное.
но всё сказаное - имхо
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 15:10
ralex7
если подробно :
+ любую проводку можно делать катушкой,не "задумывается" на подсечке, даже при серьёзном перегрузе не подламывается в броске,можно буквально корчевать хоть рыбу,хоть зацепы
- плохо в руку отдает нижний край теста( конкретно 42-й нормально от 20гр при течке),после падения приманки практически полностью распрямляется и осторожные,мяхкие паклёвки тяжело почувствовать(хотя по кончику видно).
 из альтернативных только вискарь рядом,причём в руке ТФ намного удобней

на МР я ловил ТФ 7-28 ,на Оке не был ни разу. Зачем на МР 42-й ТФ понять не в силах..
ФМА,AVF,ALVIF

ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 14:48
Цитата (ФМА @ 02 Фев. 2006,12:43)
ralex7
он палка от швабры. а зачем на мульт трёху?

в большей степени для берега МР и Оки ну и для лодки хотя и не так удобно.
и еще. палка от швабры - в смысле не гнеться (быстрая) или тупая и некчемная??? :)
RA
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 14:46
Цитата (ФМА @ 02 Фев. 2006,14:43)
VDA
она не более лёхкая, она с камертоном и с остаточной деформацией..

что такое камертон и ОД???
RA
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 14:46
ФМА
Вискарь не проваливается....
заявляю ответственно
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 14:43
основная прелесть ТФ в том,что его можно напрягать при забросе и он не проваливается.

нормально кидающая палочка и весить должна прилично.пока видел только три мощные металки бюджетного плана,которые при весах от полутора унций не проваливаются при силовом забросе :
Шима ТДФ 20-50
Вискарь
ТФ
и самый универсальный из них вискарь,кстати он и в плане катушек универсальный..

VDA
она не более лёхкая, она с камертоном и с остаточной деформацией..
ФМА,AVF,ALVIF

Сообщение отправлено: Нет
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 12:43
ralex7
он палка от швабры. а зачем на мульт трёху?
ФМА,AVF,ALVIF

ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 12:18
ФМА
вот тоже приглядываюсь к 10" (305 м.)
интересует как я уже писал строй, а точнее быстродействие.  у меги несмотря но точто вроде фаст он скорее полупараболик. а вот как с этим обстоит и тинфиша?????
RA
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 11:57
ralex7
мало кто из знакомых пользовал мультовый вариант, а по мясному разница большая.
но большинство пользуют 10" вариант,а он намного мощней 9".
а так,в принципе ТФ намного жестче и с очень большим запасом по прочности.Хотя чисто внешне он изящней Меги. Из минусов - чувствительность в руку и имхо  качество сборки стало похуже первых Мег. Конкретно - обмотки колец слабые. На мультовом варианте кольца более низкие и крепление другое, врядли будут вылезать..
а вот проворот колен при силовом забросе думаю останется.  Видимо из-за большой жесткости самого удилища и скользкого материала стыка при силовых забросах,если спин держишь кольцами не строго вертикально(надеюсь меня правильно поймут) верхнее колено проворачивает чутка.  
по тесту - трёха до 42 гр спокойно пуляет 2 унции.
               трёха до 28гр ---------------------1,5 унции
ФМА,AVF,ALVIF

ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2006 11:26
K.K.
вопрос был мой :))
тем не менее спасибо за ответ!
то что тинфиш туповат по чувсвтительности в руку в моем случае не столь важно, потому как предполагается, и я писал об этом, что палка под мульт, ну и может не столь очевидно, проводка через пальцы, те чувствительность бланка в данном случае не столь важна хоть и желательна.
больше интересует упругость (строй) в сравнении с Мегой???
по чувствительности, кидучести, живучести уже вроде ответили.
хотя если реально ее не тестили на воде то лучше наверное не отвечать.
RA
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 20:07
По мне - как Мега, так Тинфиш - отличные "средние" палки - дело за принципом, "что в руку легло". Я про джиг...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 20:05
КК,
вопрос адресован от  ralex7 и ответ, посему, ему. Чегой-то повелось задавать вопросы по палкам в СМИ-).
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 18:37
GORE
Все то же самое - модуль упругости по Юнгу. Когда я жил в маленьком подмосковном городке, работники местного авиационного завода делали спиннинги из титанового сплава. Звонкие они были до жути! Токмо вот с другими немаловажными характеристиками были проблемки. Потому тема и не получила развития.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 17:20
K.K.
Константин, а шо такое "модуль титана"...праситие за безграмотность...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 17:13
Pavel
Тинфиш - вроде как подороже Меги, потому и ожидания соответствующие. Кроме того, модуль титана он гораздо выше, чем у угля, поэтому, если глубоко не копать, то кажется, что Тинфиш должен быть звонче Меги. На деле же получается наоборот - Тинфиш туповат в плане чувствительности. Бросок у него очень приличный, живучесть - тоже, но вот если нужна палка в основном под джиг, да еще и "в руку", то не Тинфиш, а Мега. Однозначно.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2006 16:50
Перенесено из "СМИ"

01 Фев. 2006,13:00
КК
после прочтения одной Вашей статьи, в которой Вы  пишете что BANAX Mega палочка известная и т.д. а вот BANAX TinFish своеобразная. поясните что имело ввиду под своеобразностью????
дело в том что на сегодняшний день выбираю палочку под мульт. и пока остановился на BANAX Megе 2.7 15-55,  но так же на глаза попалась и TinFish и заинтересовала.
можете что нить сказать про нее?
RA ralex7

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 1526 1527 ... 1588 1589 1590 1591 1592 1593 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга