Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 14:55
Pavel
Рывки джерковой палкой в большинстве случаев производяться в диапазоне от4х до 7ми часов палкой 2.6 это будет зделать весьма затруднительно ИМХО
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 14:23
Равел
Сам я джерками не балуюсь, но думаю, что вот это: 24.07.2005 17:13, не лишено смысла.
Кстати, ежели удасцца сростить 2,6 в двух ипостасях, отпишись об опыте. Мне тоже весьма интересно.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 14:07
Если вааще - то последние года три - с лодки тока 3м! И не ..эта..-). Валер, угу. С берега, 2.6, конечно не 3.05, но все ж. А с лодочки пошвырятся где-нить на Волге -нормуль.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 12:24
Равел
Он, как я понял, имел в виду вааще... хотя, можно поспорить и по поводу этого самого вааще...
А ты решил сростить джерк с жигом? Это я по поводу роста палки.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 12:01
Slavensy, ты про джерк или вообще?
ГОР, Миша, йес!-)
К.К., рахмат.

Сообщение отправлено: Нет
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 10:05
Стас,
я не говорю - я ее ловлю:)
А вот некоторые много говорят, что ловят и как ловят - а общеизвестные результаты - 0:))
А я за тебя болел, иэх ты - очередной монстр ушел? ... :))
С Уважением,
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2005 9:49
Pavel [?]
ты мульт-то зааказал?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2005 16:13
Pavel
Более длинной палкой сложнее загнать вниз джерки-дайверы, да и траву короткая палка продирает эффективнее. Других отличий я не заметил.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2005 22:40
К.К., спасибо. А, всеж, в чем будут тогда принципиальные отличия между теми же 2,6 и 2,1? В проводке? В чем будет заключаться неудобство?
К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2005 17:00
Pavel
1. Либо тот же «Ламик», либо дешевую спец-джерковую палку серии «Джексон-Астрал».
2. 2'6 м – в обычных условиях – перебор, но когда очень много травы, и
приходится вести джерк почти по поверхности, то это лучше, чем классика.
3. 2.1 м, верх – 100-120 г (реально), строй – средне-быстрый.
все же ,оптимальный рост/тест/строй.

Я не заметил, что ловля в течение 4-5 часов на джерки сильно выматывает, в том числе и длинной палкой.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 23:31
К.К. Вопрос даже углуУблю/ и расширю/ с.
1. Что сам пользуешь?
2. 2'6 м - не до фига для джерков?
3. И все же ,оптимальный рост/тест/строй.

З.Ы. Чем кажецца, на первый взгляд, привлекательней 2,6 до 90г (ибо есть на примете бланк) - что можно будет попользовать с лодки Хджигом и с берега им же броситься иногда. Но вот не запарюсь ли джерки методично кидать на протяжении пары часов? 2,1 облегчит существенно жизнь?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 23:21
К.К. срочно - актуально! Вопрос! См. здесь вопрос от 21 Июль 2005,15:07.

К.К.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 22:59
Stas
Должен заметить, что московской школы спиннинга НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Или же существует, но пять-шесть или даже более московских школ. Те люди из Москвы, которых ты мог видеть на соревнованиях РСЛ, не отражают и половины тех стилей спиннинга, что более или менее массово культивируются в столице. Здесь у нас своего рода Вавилон – чего только нет. Это в региональных центрах проще выделять свои школы – в тех же Саратове и Краснодаре.
Удачи!
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 21:52
Хиппи-Йурий1972. От, от 3-х. А не до. Самоуничижением занимацца, конечно, не надо, но призадуматься стоит.
А что до ротана на джиг - компенсируешь онанизмом, что законом ни разу не преследуется - дык и славно! Сменишь мастурбацию на ротанов - потрендим об этом здесь с удовольствием (в слове удовольствие - никакого придания сексуального оттенка, и не подумай!)!
Резьюм есть. Прежде чем учить кого-то надо самому попробовать все - от ротанов до больших щук, от язя до лосося, от вертушек до джерк-бэйтов, от Бальцера до Смита. И лишь затем принимать утвердительные интонации в голосе. К сожалению, данный тон лично я взять не могу. Но и читать утвердительные предложения от рыболовов, говорящих, что теоретические знания, совмещенные практикой и приумноженные опытом - г-но, тоже спокойно не получаецца.
yuri1972
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 113
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 21:03
а я о своем мастерстве  "не трындю", это вам, господа показалось ,эт вы про себя так сказать можете, а я не мастер ,так погулять вышел....
Павел ,а от 3х это ОТ, а не ДО, нам, подмастерьям ,много ли надо, уху, да чтоб на сковородку что положить, а ротаны, колюшки, плотвички- это только Мастерам, чистое исскуство (правда в другой сфере жизни это называется онанизм), т сказать высшая ступень!!! Видимо, следующий этап- мастерства -заброс на асфальте, и с рулеткой- замерять. Рыба , мастерам, в принципе не нужна, зато богатейший материал, все палки- освоены, все известно,  
ах что я рыба, рыба ,право, неудобно, вы уж, мастера, простите меня великодушно ,это я от серости такие слова говорю......
Сами мы не местные..... и тд и тп
Надеюсь, в тему ??!!
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 20:22
Хиппи,
ты какой-то страаааааааааааанный....
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 18:28
Саня, убей аффтора под ником Хиппи. Хотя бы по телефону нафиг-))
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 18:28
Хиппи, зачем говорить о вкусе устриц, коли их не ел? А?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 18:27
hippie
511-21-98
www.lazarevfoto.ru
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 18:27
Коллектив ФИРМЫ ДАЙВА и ФИРМЫ ШИМАНО не измучается на вываживании щуки от трех. Некоторые палки Лумиса, как и Дайвы, как и Шимы, безусловно, предназначены для других рыб.
Поймать щуку или судака от/за 3-ху - это не мастерство, а что нинаесть обыденность. А мастерство - это научиться ловить ротанов на джиг, голавля на поролон рядом с домом, язя на поппер и плотву на вертушку.  И не терендеть о своем мастерстве направо и налево.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 18:10
А насчет всяких дайв, понятия не имею, я их даже в руки не брал. по- отзывам друзей, люди достаточно компетентные.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 18:02
Павел ,под материалом, я подразумеваю МАТЕРИАЛ- углеволокно, у ГЛ это glx imx gl2 3
то из чего делается спиннинг, хорошая щука- несколько кг, от 3х уже весьма интересно ,крупный объект, у меня- все, что рыба, а не бычки.
"When I was here, I wanted to be there, when I was there all I could think of was getting back into the jungle."
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 17:48
Хотел остановицца, было, но...
Хиппи, относительно твоей фразы
"Кроме того хорошая щука может дать такой бой, что шима- дайва- отдыхают ,если не сломаешь, так намучаешься, а ГЛ на рыбе сломать просто нереально, вот так, единственное- можно посмотреть другой матариал, если объекты очень крупные."
1) Что есть "хорошая щука" в твоем понимании?
2) Какая Дайва отдыхает?
3) что такое "можно посмотреть другой материал"? /видео?/
4) Какие у тебя крупные "Объекты"?

hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 17:04
Саша, я твой телефон потерял!!! Привет, напиши плз на мыло, по- вопросу, о котором мы разговаривали или телефон скинь, спасибо.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 17:03
Игорь Ч
Чичас Гор, если в инете,напишет тебе наименований двадцать и с половиной  соглашусь,хотя вряд ли куплю,но не по делу,а просто не прикалывает.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 16:54
ЛАЗАРУС
Саня,а ты его ногой попробуй,вдрух покатит!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 16:51
ХИППИ
Да ты не понял ГОра,все он ловит нормально и чел он компетентный.Просто мы иногда забываем,что мы все разные и с разным опытом ,даже по возрасу разные,не говоря о соц положении.Есть теоретики и практики,есть люди,которые просто коллекционируют спины.Нельзя быть категоричным и претендовать на истину в последней инстанции. А сравнивать спины - бессмысленно.Я тоже ловлю ротанов,правда на ГЛ слоу экшн.Срывацца может поменьше,тк слоу ошибки прощает.Гы-ы.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 16:50
Может ГЛ и хороший спиннинг, но в мою руку он не ложится. Ни один.
Поэтому считаю ГЛ говном :)
p.s. Прошу про мои руки не распространяться :)
www.lazarevfoto.ru
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 16:44
пардон- опечатка- термы
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 16:41
Игорь, просто исходя из того, что орегон- по биотопу очень близок к ленобласти, только изоклины чуть выше, а япония с прочей азией, малось другая, до и рыба там своя, напоминающая незабвенных бычков, а неправильный ГЛ всю жизнь прожил там ( в Орегоне)и проловил того самого стилхеда( по биологии- близнец семги, а лосось кларка- кумжи), а форель ни что иное, как жилая форма кумжи, то вывод очевиден только ГЛ!!!
Кроме того хорошая щука может дать такой бой, что шима- дайва- отдыхают ,если не сломаешь, так намучаешься, а ГЛ на рыбе сломать просто нереально, вот так, единственное- можно посмотреть другой матариал, если объекты очень крупные.
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 16:31
Стас, очень здравое мнение, почти со всем- согласен, я защищаю, в данный момент ГЛ, потому, что мне он просто нравится, нравится все, что связано с самим ГЛ, стиль жизни похож на мой, и тд, а главное- отличная фирма, а некоторые , ловцы бычков и колюшек, не взяв в руки поливают, как могут, у меня много разных палок, есть и дешевые, есть подороже ,разных производителей, все по- своему хороши, для разных объектов, но поливать все, что не по- тебе- подход очень непрофессиональный и некрасивый подход, тем более, что ответить производители не могут, кроме того- я ловлю рыбу много лет и советы мне , по- большому счету не нужны, разве что то новое, но люди, приходящие на сайт, первый свой спиннинг покупают прочитав все, что пишут наши гуру, а они не объясняют (этот припадок откровенности у Гора), что их трофей ротан или колюшка. А вообще общение ради общения- это прекрасно, но некоторые так непосредственно реагируют....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 16:29
Катушкодержатель у ГЛ размешен правильно,не дай бог переделают,перестану им ловить!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 16:27
Игорь Ч
Хороший вопрос и правильный. Ответ - альтернативы нет.Под то ,что ты описываешь,я бы остановился на ГЛ.
Паша чичас напишет,что Дайва.Только он больше по щуку и судаку.
ВДА уже написал,но он больше по написать.
ГОР понимает в своей рыбалке.У него своя техника и джиг в основном(сорри).
hippie
Участник форума

hippie

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 16:19
Покажите мне человека, который плюется от ГЛ, все слышал, но это!!!
Можно что то не принимать, катушкодержатель не очень хорошо размещен- но это- единственный недочет!!! Что еще то плохо и не хамлю я, а провожу политику самозащиты, вашими же методами, что касается бычков- нечего сказать, достойный объект для рыбалки, я щурят меньше 500 гр- выпускаю, но в Москве- порт семи морей- что еще ловить? Сочуствую, только нафига все навороты- дайвыц- бонакысы?, купил китай, да лови в свое удовольствие., ловить бычков- первый шаг к резиновой женщине.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июля 2005 16:14
Хиппи
да вобшем побарабану какая фирма изготовила спин,важно понимание зачем тебе нужен именно такой.ГОР компетентный человек,действующий рыболов,но он ловит другую рыбу в других условиях,теми способами,которые ему нравятся.Техника ловли у него Московская(я бы даже назвал это школой),сам с ним правда не ловил,но ФМА с ГУдвиным ловили,есть фотки,рассказывали.Школа эта настроена на использование быстрых по строю спинов оправдана ,во многом,на Московских и около водоемах,хотя ив Питере есть последователи,ФМА например..Выступая в РСЛ я посмотрел другие техники ловли.Во многом ,с моим пониманием,совпадают по технике(а значит необходимым по строю и требованиям к спинам) Саратовцы и Краснодарцы(они традиционно ловят прежде всего крупную щуку на больших водоемах),потому спины средне быстрые.У Макса (БМП) - оч рациональный подход,он рассматривает спин прежде всего с точки зрения удобства вываживания в тех или иных условиях(это мое мнение,может чуть неправильное,но по сути уверен,что Макс согласится).Я не видел у него быстрых спинов,хотя тут он мне такой дрын для выкорчевывания  показал - все ехстрафасты отдыхают,даже штакетник от забора отдыхает(убойная палка для выкорчевывания из травы).Спецзаказ,ручная работа..Вот это ,в моем понимании, и есть эксклюзив. ТЕ когда человек делает палку под себя и задачу.Все палки изготовленные какой либо фирмой - всеравно ширпотреб.Рассужддать и сравнивать пусть даже одинаковые по строю,тесту ,длинне и весу - просто глупо.Надежность - да это критерий. Тут, на мой взгляд, два подхода - ценовой( все что дороже 250 баксов уже прилично) и бренд Гл,Дайва,Крой и тд и тп(без обид,есть и еще неплохие и ваще эксклюзивные всмысле цены).Паша любит Дайву,тк ташится от Вискера,про который Гор скажет,что это полный отстой,как и про ГЛ,но Паше она подходит идеально под его руку , технику,водоемы и рыбу,которую он ловит.В Шимме меня раздражает ненадежность(но это тоже субьективно,просто сломал две,а мог и не сломать) и мне не ложится в руку,а главное ,там практически нет палок(я не знаю во всяком случае и не держал) медленного строя,те мне они не нужны.Пашкин Вискер мне много ближе,но в руку тоже не ложится,а вот серфы последние,приехавшие чичас к нам в Дайву ,мне понравились и в руку ложатся.Обсуждать спины - это как обсуждать ложки,которыми суп ешь. Я не люблю рассуждения про спины оторванные от рыбной ловли,я конкретно знаю,для чего мне нужен тот или иной спин ,с теми или иными параметрами,как и Гор.Просто он от другого тащится.ВДА - тот ваще тащится от разговоров и прочтения, и поиска новых данных,новых технических решений,это тоже надо,это его (сорри если что не так)поляна.Спроси его ,зачем ему нужен Спин Такой- Такой с такими-то параметрами,то кроме того,что ловить рыбу(хи-хи) он толком и сказать не сможет,ему интересно другое.Рассуждать,мне кажется ,интересней на тему,как приспособить тот или иной спин,под тот или иной способ ловли,с той или иной приманкой.Но  относится корректно к этому вопросу,тк техника ловли у нас у всех разная.
Можно что -то подсмотреть,прочитать-спросить или научиться например у К.К.,перенять его понимание.Но это не означает,что это будет успешно в других условиях,на другом водоеме и с тойже по виду,но с другим местом проживания,рыбой.Сравнение спинов имеет смысл только в низшем ценовом диапазоне,где не гарантировано качество,да и то скорее на предмет,где и у кого дешевле купить спин с требуемыми параметрами.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1517 1518 1519 1520 1521 1522 1523 1524 1525 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения