Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 23:17
КОШМАР

Рекомендованная МИДой розничная цена - 6800 р. А вот катушечку я под такую палку взял бы покрупнее, где-нить 2500-го размера по шимановской классификации, или 2000-го по дайвовской
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 21:08
ANDREW FISCHER

Че-то у меня все наоборот,блин. Странный я, что ли... Мне у тебя в магазине показались совсем другие ощущения. Может ты и прав, как-нибудь проверим интереса ради.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
КОШМАР
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 19:49
Всем большое спасибо за советы , подскажите сколько стоит Талон 8,6 МЛ(до 21 гр) в графите ВИ+... и еще подойдет ли к предложенным моделям тысячник Shimano Ultegra . А вообще хотелось бы наиболее чувствительный пусть даже немного дороже 6000 (если конечно катушку можно использовать мою)
УХТЫ
Участник форума

Всего сообщений: 92
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 19:10
Миф сам я на тролинг не ловлю, но книжки фильмы временами просматриваю. Так вот, согласно последним тенденциям нету смысла в шнуре на троллинге( не забрасывать же). лучше хорошая мононить. а шнур.. ну эт дело вкуса. можно и мобил 1 в запорожец лить. Запорожцу от него хуже не будет, только в коня ли корм???
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 19:02
не страйкфорс а мегафорс)) я вот думаю мож онив магазине с ценой омманулись?? НАШОЛ Я СВОЙ СПИН НА ДАЙВА КОМ, НО ТАМ НЕТ КОНКРЕТИКИ ПО МАТЕРИАЛУ КОЛЕЦ.((
а шнур хочу поставить так как он у меня уже есть)))

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 18:37
УХТЫ
Кольца на скока я помню на Страйкфорсе не фуджи....но плетню держат...без вопросов...пару-тройку сезонов все буит ок...

Можно только один вопрос
При средней стоимости шнура 500 рэ, зачем его ставить на этот спиннинг?...Моно недостаточно?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
УХТЫ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 18:26
Люди, помогите пожалуйсто. Купил в прошлом году в ДАЙВА центре на Полюстровском спининг. Стоил он около 700-800 рублей. (как сказали продавцы типа изучение спроса на новую модель) Выглядит он весьма достойно, надписи присутствуют следующие mfa702mrs 7запятая сверху 1\8-3\4oz  6-14lb. мейд ин чайна.  по аглицки дейсинг енд инжиниринг бу дайва. мегафорс. на катушкодержателе по аглицки качество-фуджи-продукт. кольца на двухстоечной опоре черного цвета со вставками из белого металла. отловил на нём прошлое лето немного леской, кольца как новые. ВОПРОС как сиё чудо отнесется к шнурам???? уж больно цена смешная мне кажется или бывают чудеса на свете??? ЗЫ не смейтесь над чайником.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 15:41
ANDREW FISCHER
я даж заходил в маг где они есть....не помню как называется,
Это павильон около Кондратьевского рынка, а название - "Настоящая рыбалка"...ребята подсказали, там просто подбором снастей и т.д. занимается очень сильный питерский спортсмен ЧМ...и снасти там на уровне, кроме этого всегда дадут нормальную и грамотную консультацию..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ANDREW FISCHER
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 13:59
Полностью и обоими рогами поддерживаю GORE, только я не знал, шо оно уже в Питере есть, и я бы предпочел бы версию на четверть фута короче - 83MLXF. Мне очень понравилось.
А где в Питере его мона найти?

С уважением,
...but it's wtitten in the stars and every line on your palm -
- we are fools to make war on our brothers in arms...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 13:01
КОШМАР
Вы быдите смиятся:)
Но я бы предложил очень прикольную палочку...
Талон 8,6 МЛ(до 21 гр) в графите ВИ+...универсальная и очень живая весчь...похожую КК описал в СР статье о лайтовиках(только там она до 14 гр)...в Питере она точно есть...очень хорошая весчь за свои деньги...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ANDREW FISCHER
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 12:32
Миф

Не париться и взять проверенные Penn Oceanic Downrigger, или Daiwa Heartland\Firewolf Specialty Downrigger

С уважением,
ANDREW FISCHER
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 12:30
Dragon Storm

Нифига подобного - с лодки самое то, всем советую - все довольны. В меру мягонькая, всепрощающая, быстренькая и чуткая. Для берега, ИМХО, нужно либо длиньшн, либо мягче.
Миф
Участник форума

Всего сообщений: 110
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 11:06
Здравствуйте, уважаемые!
Созрел купить для троллинга палочку.
Присмотрел на Кондрашке в "Ладога-троллинг" палочку Шекспир стеклянную и недорогую.
НО! Вставки в кольца из нержавейки, по словам продавцов.
Уверения продавцов о том, что эти кольца плетенкой не пилятся почему-то не внушают доверия.
Может кто использует спин с такими кольцами для плетни и может поделится информацией пилятся они или нет?
Или может кто посоветует что купить для тролинга (использую в том числе и с заглубителями 50 гр.)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 10:50
ANDREW FISCHER

Андрюха, не знаю как ты, а Daiwa Neoversal  все-таки тема немного специфичная. Для ловли с лодки по-крайей мере. Больше для береговой, не находишь?
ANDREW FISCHER
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 10:46
КОШМАР

Wild River - однозначно вариант. Но вот ищщо варианты:
1. Daiwa Neoversal NV702MLFS, 2,13м, 5-15г, но - дуплоновая рукоять на любителя, а так вещь замечательная, прайс 4000р, искать везде, где есть дайва
2. Shimano Trout One 70ML 2,13м, 4-14г, искать в гризлях и салмо, прайс 6000
3. Lamiglas G1213 2,13 3,5-14 искать в "Рыбачьте с нами" и подворье, прайс тот же
4. Daiwa Silver Creek-S SC-S662MLFS-SV 1.98 3-14, прайс 5500, искать в подворье и салмо.
5. Lamiglas Rogue River RR76MTS 2.28 3.5-14 очень-очень, но прайс поболее - ок. 6500  и где искать сейчас - незнаю, возможно в Рыбачьте с ними
6. St/Croix Avid AS76MLFS 2.28 3.5-14 -  то же самое

Описывать подробно не стану - все нужно самому смотреть, благо водможность есть.

С уважением,
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2006 6:35
КОШМАР

Заморачиваться не буду по поводу ссылки, долго ползать придется по сайту... Я ему параметры говорил: универсальный спиннинг, стоимость до 6000 т.р., тест это дело все же подбираемое. Я ценник на Wild River у нас в Питере в РП еще до переезда смотрел, там едва-едва некоторые модели за 6000 переваливают... Если я ничего не путаю...

С уважением,
КОШМАР
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2006 23:12
Dragon Storm  А хоть что-нибудь поподробней ну хоть тест , цена или ссылку где КК советовал чтобы в ленте найти
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2006 21:28
КОШМАР

Мне К.К. советовал St. Croix Wild River.  А Odeon то еще дерьмо, прекрасно понимаю, тоже ломал. И не я один. Модель сами подберите под катушку, не думаю, что это проблема.

С уважением,
КОШМАР
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2006 20:55
К.К. и другие профи подскажите плиз. Три года отловил( с лодки) спином Джексон О деон 3-15 2,10м с катушкой Shimano Ultegra 1000, этой осенью сломал верхнее колено, посоветуйте спин от 3000 до 6000 руб тестом 3-15 или 5-20 более менее универсальный для ловли с лодки (и можно ли с этим спином использовать мою катушку)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2006 0:40
Цитата (Pikemaster @ 18 Март. 2006,22:34)
rocit
Как бюджетный вариант вообщем!

Ну, ясное дело - не топовый :)

-----------------

SpinReview.Ru
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 22:34
rocit
Как бюджетный вариант вообщем! Понятно!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 13:40
Цитата (Pikemaster @ 18 Март. 2006,10:48)
rocit
Петли не сбрасывает? Уж очень шпуля маленькая!

Редко... По крайней мере, не чаще, чем Theory 1500 с гораздо бОльшим диаметром шпули.

Я Симетрию брал из-за ее веса - 190 г. Когда палка весит грамм 75-80, даже любые лишние 15-20 г веса катушки несколько меняют ощущения от ловли. Не в лучшую сторону, понятное дело :(

-----------------

SpinReview.Ru
Pikemaster
Участник форума

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 10:48
rocit
Петли не сбрасывает? Уж очень шпуля маленькая!
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 10:18
Mickle

Я бы прислушался к Lazarus'у

А катуху... Я сезон активно отпользовал на UL Shimano Symetre 750, доволен. За свои деньги по-моему неплохой вариант. Стоит в районе 100 баксов

-----------------

SpinReview.Ru
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 1:17
Mickle
УЛ и размер 2.80-несовместимы.
Смотри размер 1.80-2.10 :)
www.lazarevfoto.ru
Mickle
Член ПКР

Mickle

Профиль ICQ

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2006 0:57
Скоро выставка - помогите выбрать УЛ для форельки.
Ловить буду на мелких каменистых речках. Размер 2.80. Кидать буду микровоблеры и прочую мелкоту. В меру бюджетно, 2000-4000 руб. Может, заодно под неё катуху порекомедуете. ЗарБлагодарен.
Всем НХНЧ!
ДжON
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 17:11
Требуетя подсказка для выбора комплекта снастей для Варзуги.Конечно не запредельный вариант,но достойный.Лучше-ли искать по магазинам,или брать все на выставке?Плиз.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 19:32
Stas,
Я абсолютно согласен, что на Кондрашке большинство товаров дороже, чем в магазине. Это ж я для примеру. А по поводу оказии и накладных расходов - меня заставляют везти семью кататься на лыжах, так что оказия есть, а буде у меня и возможность зайти в магазин, все же легче... Совмещу хоть полезное с нужным.
БМП,
Боюсь, что вы правы.
БМП

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 17:47
В Финке (в Европе) практикуются сезонные распродажи. Есть они в рознице и есть в опте. Цена на распродаже розничной чуть ниже обычной розничной цены в Питере. Распродажа в опте (не каждому) будет сильно ниже магазинной цены Питера. Но, как я и говорил, доступ на опт есть не у всех.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 17:08
Леша
Я имел ввиду,что если нет оказии,то с учетом затрат и времени  поездки, в Питере верняк дешевле получицца.А на Кандрашке ценники жутко завышенные,чичас по магазинам дешевле.Впечатление,что они не в Чухляшке затариваюцца,а в магазине напротив.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 16:49
Stas,
Нда, странно. Но наверно все поменялось. Раньше было с точностью до наоборот. Конечно, навскидку, в первом попавшемся универмаге все снасти оказывались дороже, но были же места, куда можно было удачно зайти... Сам привозил себе, правда из Германии и Голландии, что-то типа Sahara, Perfection, Stradic и т.п. Старею, видать.
Хотя, с другой стороны, продавцы с Кондрашки затариваются в Финляндиии и, продавая привезенные снасти здесь, имеют свой бутерброд с маслом...
Mikhail V.Sokolov,
И тебе привет, университетовец! С блеснами там ситуация, как со всем остальным - главное оказаться в нужное время в нужном месте. Про это и спрашивал.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2006 14:00
Леша
недорогих палочек и катушек в Финляндии канешна есть,но они заведомо дороже ,чем просто в Питере.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2006 23:53
Леша
Странно, неужто там дешевле? Блесны точно должны быть дороже...

P.S. Привет университетовцу!
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2006 21:44
Мужики,
Когда-то проскакивала информация о том, где в Финляндии есть магазины с недорогими палочками и катушками. Может кто подсказать, а? Можно в мыло, если не лень: alexei@AK9885.spb.edu Спасибо.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 15:24
Цитата (ralex7 @ 09 Март. 2006,14:06)
K.K.
по поводу rockita это у вас игра такая :))))))))))))))))))))))))))))) он тебя отслеживает, ты это сечешь и озвучиваешь

Вот как на духу: у меня есть более увлекательные занятия, чем отслеживать Кузьмина :)))

-----------------

SpinReview.Ru
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 14:06
K.K.
по поводу rockita это у вас игра такая :))))))))))))))))))))))))))))) он тебя отслеживает, ты это сечешь и озвучиваешь и так до бесконечности. :)
по поводу принс что то действительно спутал. наверное это был 2,85. расценил как тяжелую - ну так в руку легла. меня напрягло то что сильно "носом клюет" в плане балансировки. все это лишь субьективные ощущения.
в принципе мне это уже не важно, я взял классик 4-16, и им доволен. бросает отлично, дергает поперы и тп тоже замечательно, на вываживание пока еще не удалось проверить (всего раз ездил в Чулково и в основном тестил указанные приманки которые рыпп проигнорировал:), надейюсь тоже все будет ок.
а принс как нить еще заскочу посмотреть.
RA
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 13:41
ralex7
В любой конфе выдай "КК" и "Принс", и засекай время - как быстро проявится рокит...
Но с его замечанием касательно прописанного на бланке "IM10" полностью согласен. Я этот момент уже отмечал в одной из статей, где в обзоре фигурировал "Принс". Чисто субъективно уголек в "Принсе" по модулю где-то приближен к SCIII, а это никак не десятка. Замечу еще, что цена угля с ростом модуля растет неравномерно: от шестерки к семерке - минимально, к восьмерке - тоже не очень, дальше - скачок к девятке и еще больше скачок к десятке. И уже поэтому полноценная десятка в "Принсе" исключена.
Если ты расцениваешь "Принс" как тяжелую палку, то дальше я пас. Если и возможна альтернатива с существенно меньшим весом, то ценник будет как минимум раза в три выше. Может, ты с длиной что-то напутал. 2, 7 м - такой нет. Есть 2,55 и 2,85 м. Я говорю про 2,55 м - там все в порядке и с весом, и с бпалансом.
ralex7
Участник форума

ralex7

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:32
rockit  я тоже не особо обращаю внимание не все это. главное - как в руке себя ведет и как рука чувствует. а пишу потому что кто то все же обращает на это внимание.
RA
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2006 11:27
Цитата (ralex7 @ 09 Март. 2006,11:06)
подыскивая себе палочку под легкие минноу и вертушки, долго ходил вокруг Блек Холл Классик IM6, 4-16, 2,70. но были моменты которые смущали и параллельно смотрел другие палочки, при этом бюджет ограничен 150 енотами.
КК присоветовал Принс Фламинговский. IM10, 3-15, 2,70, 2800 руб. - все подходить, все отлично, пока в руки не взял. на потряс - строй нечно среднее между быстрым и среднебыстрым (если под под твич то появились сомнения. по крайней мере комфортный для меня твич) но главное - вес. вроде 10-й графит, но палочка очень тяжелая по ощущениям

Знаешь, я бы вообще не ориентировался на все эти IM'ы. Вопрос даже не в том, что сбрехать могут :) и на самом деле, материал, из готорого бланк сделан - не IM10, скажем, IM7... Просто помимо собственно карбона в бланке есть определенное кол-во других материалов (т.н. связующих). А их состав, количество и свойства ты никогда не узнаешь, поскольку это и составляет ноу-хау производителя. И, соответственно, бланк от одного производителя, сделанный с использованием IM6 от одного производителя может быть по своим рабочим свойствам гораздо интересней бланка, заявленного как IM10 от другого. Короче, шняга это все :))) с IM, MSI и тому подобными завлекалочками.

P.S. Кстати, по поводу недорогих вариантов... Тут на днях мне человек привозил Shimano Clarus посмотреть (конкретно 9 футовая модель, тестом до 21 г). За свои деньги, в районе $70, по-моему очень неплохой вариант. Если кто присматривает себе палку до $100, осмелюсь рекомендовать :) обратить внимание.

-----------------

SpinReview.Ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1514 1515 1516 1517 1518 1519 1520 1521 1522 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга