Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

111POWER

Сообщение отправлено: 13 мая 2006 22:15
МВВ
У меня, правда ТинФиш, но это почти тоже самое. Очень средняя, приятная палочка. Это, конечно, не идеал чувствительности и прочности, НО я соглашусь с Андреем :thumbup:
"хорошая бюджетная палка, лучшая (ИМХО) в ценовом диапазоне до 150$" я бы даже сказал лучшая. Ну 150 это ещё надо поискать, а так она около 120 стоит.
И посмотри - никто альтернатив не предложил - бери, не раздумывай.
А аргументы тут могли быть разные :
- подкопи денег и возьми АВИД он чувствительней
- подкопи денег и возьми Вискер он, сука, мощный
- подкопи денег и возьми Дайву МТ110L, она, сука, дорогая.
:biggrin:

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 21:58
МВВ написал:
Максимум какой на нее брал? В смысле на скока килов?

Михаил, подозреваю, что у меня найдется куча оппонентов, но... ИМХА безусловно, но если в первую голову интересуют возможности палки справляться с рыбой, скажем так, серьезной для заявленного теста и/или мощности, то я лично всегда предпочту самого простенького "американца" самому навороченному "корейцу" (ну, или "тайваньцу" etc.)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 8:40
МВВ
Ответственному, наверно, "спец" посоветовал не заморачивацца с этим корейско-китайским палевом и посмотреть на продукцию UFM, GLoomis, Talon, Daika ets. :biggrin: Забыв предупредить, что сумму отложенную на палку необходимо будет увеличить раз в 5 :tongue:
Гыыыыы

WebRacer
Как какими знаниями??? Сокровенным и тайным знанием, которое снисходит свыше на каждого обладателя именно Банакс Мега!!!

блин - хорошая бюджетная палка, лучшая (ИМХО) в ценовом диапазоне до 150$. Пол Питера ей ловят и ничего...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2006 8:39
МВВ
А мне она в самую масть. У меня 259. Брал под джиг и рывковые приманки. Джиг уже испробовал, все понравилось. Конечно количество поднятых этой палкой рыб нулевое, но я не сомневаюсь, что возрастать оно будет неуклонно. :)

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2006 9:37
МВВ
А каким знанием делиться? У меня тоже Мега 7-35...

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2006 9:13
Cavedano
Согласен. Меня тоже, по большому счету, интересует конечный результат, т.е. сам готовый бланк по факту, а не то, из какого по модульности сырья он зроблен :) Но и совсем плевать на теоретическую для меня часть (технологию изготовления предмета прстального интереса :) ), тоже, наверное, было бы не совсем правильно...

Т.е. крайности вредны, IMHO :cool:

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2006 19:56
aglinsky написал:
Ну, блин, теоретики...
Какая разница какой модуль??? Приличные конторы вообще ничего на этот счёт не пишут...
Все чего-то забыли про связующие, технологии и т.д. и т.п. Да и графит тож разные конторки делают...

Полностью поддерживаю... Знание конкретной цифры модульности исходного карбонового материала, может только что-то сказать в пределах модельного ряда отдельно взятого производителя. Т.е. с большой долей вероятности в таком случае можно предположить, что бланки/палки, сделанные с использованием более высокомодульного сырья, будут несколько легче и, вероятней всего - жестче. И все...

-----------------

SpinReview.Ru

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 14:16
KKДоцентaglinsky
Имею стойкое убеждение,что высокомодульный графит оправдан только в УЛ спинах,где ,для кайфа,надо почувствовать поклевку малька в руку.Че он еще дает?Заброс - ну лишние 2-3 метра,причем именно на дальнем,тк на ближнем,на более низкомодульном,закинешь туда же,ну рукой махнешь чуть сильней.Да и на дальнем большее значение имеет длинна,соответствие приманки тесту и строй.(а ваще самое главное - эт техника заброса).В не УЛ джиге,дно и поклевка не малька и так в руку на самом низкомодульном,а в других видах ловли ваще никакого значения не имеет. А на вываживании приличных рыпп(исключая задачу выкорчевывания вместе с травой,где тоже впрочем побарабану),если спин быстрый или эхстрабыстрый - то высокомодульный графит просто вредно.Высокомодульный графит нужен только для повышения чувствительности в руку,а зачем ее повышать,если и так все в порядке?Я тут взял старый стеклянный троллинговый Шекспир (до 2,5 унции) и покидался, хохмы ради, 20гр джигом.Дык дно в руку чувствуецца прекрасно,уклейка по шнуру тоже.Памоему енто фсе(повышение модульности) по делу(непосредственно ловле) апсалютна побарабану и вапрос скорее эстетики.Зато скока бабок можно с народа содрать и как пальцы поразводить(последнее тоже люблю).
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 13:36
Доцент
Ес-но. Нужно пальпировать ;)
Можно и по каталогу выбирать, но это относится к очень недешёвым девайсам очень недешёвых фирм. Которые, как правило по ларькам не лежат и на рынке не пылятся.
Выбираешь нужную длину, тест и строй, платишь несколько сотен нерусских рублей, и с большой долей вероятности получишь исключительную палочку.
Или, если бюджет ограничен, то долго выбираешь по магазинам и выставкам, изучаешь отзывы и покупаешь тоже классную палочку за существенно меньшие деньги.
И без разницы что там написано по материалу. Лично у меня эти IM... и пр. на бланке вызывают сильные подозрения и брать такую палку не буду.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 13:08
Доцент
И ты Брут....
ты потряси GLX Стаса и мой - графит одинаковый, а палки, мягко говоря, разные :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 13:04
Ну, блин, теоретики...
Какая разница какой модуль??? Приличные конторы вообще ничего на этот счёт не пишут. Типа - если ты уж купил наш спиннинг, то взял лучшее. Как у Роллса было - в графе "мощность двигателя" значилось - "Достаточная". Просто и лаконично - нафик человеку знать крутящий момент, кол-во лошадей и т.п. если это роллс...
Все чего-то забыли про связующие, технологии и т.д. и т.п. Да и графит тож разные конторки делают...
Вотка она вся 40 градусов(+-), только наутро качество понятно :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 12:49
VDA
Во-Во!Я че хотел сказать,в начале фсяких этих блудняков с высокомодульными графитами,появились Кармараны с графитом чуть не ИМ9.Мне такой подарили.Поехал я его тестить на УХУ.Ничего такой вроде спин,но упал слегонца на пол и конец хлыста развалился на три части перед тюльпаном.Чичас стали делать спины с разным ИМ в разных частях бланка,а пишут на бланке по максимальному(типа ваще-то ИМ6,а ИМ8 только в комле,тк он легче,а на бланке пишут ИМ8,но в процентном отношении 8 много больше чем 6).Если связующего мало - ясно,что будет колоцца ,как оконное стекло и в верхнюю часть не годицца,только в комель,который защищен пробкой и важен чисто вес материала,потому хоть 12.Выше 6 на конце у тюльпана - нереально,или надо на него не дышать.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 12:01
Cavedano
ИМ12(как и 9)- это чистый маркетинговый ход,тк прочность на излом(изгиб) будет бешенная,а упадет-ударицца о што и рассыпицца(колкость).Я именно это хотел сказать КК.Материал будет легче и прочнее, и в спине будет хорошь только в ручке, под пробкой.Иначе спин будет жить недолго,и перевозить - специальную тару в обязаловке придецца изготовлять.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2006 11:32
Cavedano
В ИМ (6....9),нумерация,как вы праильно сказали,идет по прочности(но на излом!)Хи! К колкости это никакого отношения не имеет.В остальном со всем согласен.

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 21:39
aglinsky написал:
КириллЛ
Ну, вообще талон явно лучше Только будь готов за проф отдать около 500$

IMHO конечно, но у Талона и ITM - очень достойные палки, и по весу, и по "чуялке". А стоят поменьше - баксов 300 с хвостиком.

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 21:36
aglinsky

Да, блин, вот так вот. Действительно немного странно, но факт...

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 16:25
Сообщение отредактировано: 5 мая 2006 17:22
rockit
AS90MF2 - ну вот авид 9 футов до 3/4 унции.
Им только колебло тяжёлое особо не покидаешь...

А вот AS86MHF2 - 8,6 фута до 35 грамм - им можно и колебло...
ничего должно быть.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 16:04
КириллЛ
Ну, вообще талон явно лучше :) Только будь готов за проф отдать около 500$. Где смотреть в Питере не знаю.блэк холл неплохие корейско-(х.з восточные) палочки, в рыбацком подворье были. Существенно дешевле талона.

rockit
Что, серьёзно? Вот блин, авиды ничего такие палочки, и нет классики?
Ну и ладно, я своими дровами кидаюсь и ладно...

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 15:30
aglinsky

Андрей, у St.Croix нет палок тестом до унции :) По крайней мере, такой длины.

P.S. Кстати, забавно, но именно этот факт косвнным образом виноват :), что я палкобилдингом начал заниматься...

-----------------

SpinReview.Ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга