Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 декабря 2005 23:01
rockit
Да, Паш, но некоторые люди, после покупки Принса, act же поменяли его как раз на ту, "проигравшую" палку.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 23:18
Цитата (Andruha @ 02 Дек. 2005,22:26)
Паш, не нужо о Фламинге, для меня это почти лично :) И слава Богу, мое самолюбие в какой-то мере удовлетворено :)

Не понял... Ты хочешь сказать, что ты тоже такую купил? А потом демонтировал в мелкий хлам? :D

P.S. А, тьфу... Вспомнил. Да, было почти нанесено публичное, можно сказать, оскорбление :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 22:26
БМП
Макс, фидер не спиннинг. Вклееный кончик, на мой испорченный вкус, все равно что воблерок, весом в 1,5гр привязать к джиге 20гр.
Доводилось мне перекидывать колечки на палке с вклеенным кончиком. Впечатления от общей работы палки под нагрузкой весьма неоднозачные...

Stas
про лодку опять несогласен! Я тоже чаще сижу в лодке и подсекать для моего организма :) удобнее короткими палками, типа 6-7 футов. Добросить и обвести препятствие... Стас!!! Ты ж в лодке, зачем создавать препятствия, когда можно выставиться так, что и проводка будет правильной и препятствий не будет. Не надо брать пример с китайских комсомольцев. ;)

rockit
Паш, не нужо о Фламинге, для меня это почти лично :) И слава Богу, мое самолюбие в какой-то мере удовлетворено :)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 20:30
Turist:
Ой, прощенья просим. Не своекорыстия ради...

P.S. Идея про подпись большими буквами кажется не лишенной смысла :))))

-----------------

SpinReview.Ru
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 17:01
Turist
Ты просто подписывайся буквами большими и тогда все наладится:)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:52
rockit
Будет Вам все Максу-то приписывать про тролл это я Стасу писал, причем не первый раз:))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:24
Stas
Как это раскладывать? То есть 3 раза кинул, разложил, проплыл 10 метров, сложил и опять кинул? Так вот чем ты в Краснодаре занимался:):):) А говорил, что рыбу там ловил:)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:19
Рокит
с размером лодки убедительно.Ну ож очень маленькая должна быть.Я, это лето ,отловил на зх метровой надувнухе с эл мотором,никаких неудобств от длинного спина не за метил.
Макс,в траве надо длинный раскладывать и ни каких проблемм.Просто ты ,как и я,ленив!ЗЫ))
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 15:58
Цитата (Stas @ 02 Дек. 2005,14:47)
И еще .
Макс,интересно твое мнение(и уважамых фишеров).Ват скока тут читаю - большинство стремяцца ловит спином до трехи,особенно с лодки... Не понимаю,тк рациональное вижу в длинном в лодке.Короткие - скорее стереотип,пошедший от дорожки(троля)...

БМП прав: троллинг ни при чем... Что касается твоих доводов о преимуществах длинной палки при ловле с лодки, так это, извините, какая лодка. Одно дело, когда надо решить проблему "под мотор рыппа" не пустить и совсем другое, когда... Например, с байдарки никогда не доводилось ловить? Кому щи жидки, а кому жемчуг мелок © :))))
Минувшим летом на Княжегубке нам знакомые местные оставили свою казанку. Какие вопросы? С нее - хоть 5-метровым :))) Особенно когда один в лодке. А по осени с приятелем были на Рыбинке, и вдвоем с 2-х местной резинки... Он с 3-кой Фенвиком, я с 8'6" Shikari. Блин, врагу не пожелаешь, ей Богу.

А "сколько читаю..." вообще аргумент, IMHO, не шибко убедительный. Вон, с пол-года назад или чуть более народ кинулся Фламинго Принс 3-15 покупать :)))) И не все среди них были отчаянно тупые люди... По-моему, вообще рыбалка - штука, слишком разно- и многообразная, чтобы аргументы на уровне "а вот все..." стоило воспринимать как решающие

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 15:24
Цитата (БМП @ 02 Дек. 2005,14:07)
Это я так... шучу типа про быстролегкие удочки. Хотя Эсприт длинный и легкотестовый, а по строю я его определяю как среднебыстрый. Аднака сомика на пятнашку я им замучил.

Шутку оценил :) А насчет сомика - а шо ж и нет? Если касаемо строя, то более медленная палка быстрее рыбу утомляет. Да и от опыта многое зависит, а его тебе не занимать :) Но все равно почетно, без базару. Риспект, так сказать :)

-----------------

SpinReview.Ru
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 15:11
Stas
Коротким пользуюсь:
На речках хариусово-форелевых всегда, кроме двух случаев: ловля на муху-нимфу и ловля на реках с высокой травой по берегам. В остальных случаях только короткий, так как с длинным устанешь по кустам ходить и в кустах тросать.
С лодки щуку ловлю только коротким, так как даже его к концу дня устаю кидать (просто масса удилища+рычаг сказывается на усталость рук).  И второе. Может у тебя лодка большая конечно и твой 4-х метровый спин из лодки не высовывается. Мой высовывается, поэтому ловлю коротким. А иначе не понимаю, как по тростнику плавать.
Ну не буду спорить про удобство проводки рывковых приманок (воблеры, попперы, глиссеры, колебло верховое и внутриводное) - у меня длинным не получается их вести просто никак, а коротким получается тоже херово, но заметно лучше. Ну и про вываживание - мне удобно коротким, так как подсаком я не пользуюсь, а беру рукой всегда. Да и на соревнованиях, когда подсак неизбежен, коротким мне удобнее рыбу в подсак заводить.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 15:08
Stas
Длина спина у нас - это стереотип. В данном случае американский. Тролл не причем, настоящие тролл.палки у нас недавно появились, да и то в ограниченном кол-ве. А спин в 2 м сложившаяся традиция, может от бедности, может от подражания янкам. В Европе в продаже коротких палок длиной 2,10 и короче, не больше чем у нас длинных 3,90 и длиннее.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:47
И еще .
Макс,интересно твое мнение(и уважамых фишеров).Ват скока тут читаю - большинство стремяцца ловит спином до трехи,особенно с лодки.Ну короткий спин в настоящем троле я еще понимаю,но в ловле в заброс с лодки - нет.Длинный спин ,при ловле с лодки,имеет только один недостаток - труднее заводить в сачек.Этот вопрос решаецца длиной ручки и размером сачка.В остальном - все преимущества за длинным спином.Если с берега короткий еще понять могу,тк при забросе за деревья может чипляться,то на воде препятствий нет.Управлять(обводить препятствия,типа трава,зацепы,длинным удобнее),заброс - дальше,под лодку и под мотор рыппа длинным не пускаешь,вываживание(силовое)менее рисковано,тк большая длина бланка работает на затянутом фрикционе.Даже плошадь облова больше,тк часто пугаецца лодки и уходит,а на длинном,много раз было,видишь идущую за блясной рыппу,бросаешь крутить катухен и ведешь(на большем расстоянии от лодки)руками.В результате ловишь.Ну,а мнеленивому,еще и сидя кидать удобней,без потери длины заброса,по сравнению с коротким.Последний раз на озере Л.,я снова ловил своим 4,2 м- чудно получалось,особенно в камышах и густой траве.Не понимаю,тк рациональное вижу в длинном в лодке.Короткие - скорее стереотип,пошедший от дорожки(троля).
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:41
Это не он меня таскал, а я за ним на моторе плавал:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:19
БМП
Макс,ты припиши,что тебя сомик на лодке катал,а то люди реально падумают,что ты его с берега на эту зубочистку вытащил.Хрен бы это получилось,да еще на том шнуре.С лодки завсегда можно полегче палку использовать.
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 14:07
rockit
Это реально. Фидер длинный. Быстрый реально, тест любой в зависимости от кончика вставного:) Только вот 2 кило веса смущает...
Когда джиговой ловле тока занялся, то начитался про всякие сверхбыстрые и взял себе пикер. И ловил. И вроде получалось. И научился ловить... Потом взял другую обычную удочку (то был КЕН среднего строя) - получилось ровно то же самое, тока легче.
Это я так... шучу типа про быстролегкие удочки. Хотя Эсприт длинный и легкотестовый, а по строю я его определяю как среднебыстрый. Аднака сомика на пятнашку я им замучил.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 12:01
Цитата (БМП @ 02 Дек. 2005,11:21)
1) А я бы тоже хотел девятку или десятку, реально быструю и с тестом до 10г. А то как лох Ламиком ловлю (пока Стас не видит, так как при нем она резко превращается в слоу).
2)У меня в конторе народ тоже на 100% хочет выстрые удочки. Любимая длина 2.7 метра.

1) По-моему лучше забыть :( Как понимаю, просто это несколько за пределами возможностей технологий, существующих на данный момент...
2) Не сомневаюсь :)))) Таких, наверное, 7/8 из ловящих у нас в стране сейчас.  И от такого дисбалансу :) чей-то аж взгрустнулось маленько, вспомнил афоризм К.Пруткова:

Цитата
Узкого специалиста смело уподоблю флюсу: полнота его одностороння

Ненормально это, IMHO, когда всем хочется - непременно и только быстрые длиной от 9-футов...

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 11:29
Andruha
ну кароче ты про нее и рассказывал....в ИТМ вроде она тока...
МЛ скорее всего
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 11:26
Andruha
Скинь мне на почту идеи по гаубице до 100 грамм.
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 11:22
GORE
Это что за треха такая? не MLXF случаем :) ?

rockit
Паш, себе для лодки не более 7 футов собираю. 8'6" крайний случай. А уж про длинные палки... Вон и Аглинскому четырехметровую подавай... Эх!
Воблерки уже вот-вот!

aglinsky
Андрей, это ж серф! Могу конечно!
БМП

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 11:21
rockit
А я бы тоже хотел девятку или десятку, реально быструю и с тестом до 10г. А то как лох Ламиком ловлю (пока Стас не видит, так как при нем она резко превращается в слоу).
У меня в конторе народ тоже на 100% хочет выстрые удочки. Любимая длина 2.7 метра.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 11:03
Цитата (Andruha @ 02 Дек. 2005,10:36)
rockit
Мода нынче на быстрые трехи. :)

И на воблерочки River2Sea, Но я никак за этой модой не поспеваю :))))

А ежели сурьезно... Блин, эта мода на "быстрые и злые" вкупе с глубоким убеждением, что универсальная длина на все случаи жизни, вплоть до ловли с одноместной "резинки" - это 8 с половиной футов, до хорошего не доводят :( Я за последнее время уже не один раз сталкивался с тем, что люди желают заполучить палку длиной никак не менее 9-ки, реально быструю, чуть ли не ex-fast по строю, и тестом грамм до 10... Блин, последний раз разговор имел место быть буквально позавчера. И главное, что уже спрашивают и люди - далеко не новички :(

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:56
GORE:
Да нет, Миш, я такого даже не видел

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:55
rockit Andruha
Вы енто треху талоновскую до 18 (что ли грам) видели...собирали? че из ся представляет?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:38
Andruha
Я бы с удовольствием ещё приобрёл 3.6-4 фаст с тестом грамм до 80-100 :)
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 10:36
rockit
Мода нынче на быстрые трехи. :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 9:46
Stas
Да одинаково стоят палки из одного материала - залезь на лумис и посмотри. Ну или к любому другому производителю.

З.Ы. У меня Ламик есть, но я вроде не москвич :)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 0:11
Цитата (Stas @ 01 Дек. 2005,19:31)
Быстрые спины более массовые,более дешовые(если в одном классе по материалу),более раскрученные,а значит модные

Наверное, IMHO, стоило сделать оговорку, что это в бОльшей степени касается наших, локальных особенностей и "моды". А насчет того, что фастовые бланки более дешевые при всех прочих равных - это не так. У одного и того же производителя, если материал один и тот же, длина и тест (по верху) - тоже, разницы в цене не будет или она юбудет настолько незначительной, что и говорить не стоит...

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 0:07
Stas:

Неквалифицированно :), но с удовольствием пользую модерейтовый стилхед Rogue до пол-унции для определенных целей: в качестве основной палки, когда на север еду, и если рыбалка предполагается сугубо "щучьей"

-----------------

SpinReview.Ru
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 20:20
Stas
Я тоже тебя очень уважаю, но ловлю быстрыми палками не от веяний моды. Я вообще далек от так называемой "моды", ловлю так, как сам считаю правильным и удобным. А медленную палочку соберу себе, у Рейншедоу таких хватает и по деньгам недорого. Но как узкоспециальную.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 19:31
Андрюха
я тебя очень уважаю,но полови медленным хотябы месяц без перерыва.Просто разные техники.Вполне квалифицированые пасаны из Москвы,в рейтинге РСЛ выше меня,рассуждали точно также,но настоящим медленным спином даже забросить не могли толком,не то что проводку нормальную сделать.Быстрые спины более массовые,более дешовые(если в одном классе по материалу),более раскрученные,а значит модные.И еще.Если человека с детства учить ловить на донку,а другого в руки ничего не давать - он и будет ловить на донку,и удочку закидывать,как донку.
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 19:15
БМП
Макс, на самом деле, медленные палки бросают очень неплохо, в целом, лучше, чем быстрые. Но вот CD очень жесткие и быстрые бросают очень хорошо.
Я уже не оцениваю ни чувствительность ни заброс по геометрии бланка. Только по собственному опыту.

Stas
Не знаю, что сказать... Не согласен ни по одному пункту!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 18:39
ХИ-ХИ!!!
Макс ,у кого шпининг Ламиглас - тот парень точно из Москвы!Кидался я твоим Ламигласом,если бы у ниго был тест поменьше,то оч былбы похож на мой ГЛ до 10,5.Нормольно -сопливистая макоронина,мне нравицца.

Сообщение отправлено: Нет
БМП

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 16:45
Стас.
У меня быстрых нету, потому, что мне на них денег жалко:) А... Есть. Ламиглас Эсприт ллс. Он разве не быстрый?
Да хрен его знает - каждому свое мне кажется...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 16:33
БМП
Во мля! Я нигде и не писал,что выигрывает.Просто кому что нужно и как удобней.Заброс и вываживание на 100% для меня важнее.Мне не составляет труда,то что ГОР считает карячицца,более того - дополнительные возможности в игре приманкой получаюцца.Быстрый - он быстротой сам себя и ограничивает.На медленном, определенными приемами ,можно сделать тоже,что и быстрым,а вот наоборот - НИФИГА.
А тест нифига задирать не надо,просто тоже техника другая.
А убидить меня запросто можно,просто я только рациональное понимаю.Типа как у тебя спин для Которосли.Быстрые палки - они для развлекухи.это тоже имеет право на жизнь.А вот для конкретной ловли(спортивной или трофейной) они не ах.У тебя я ваще ни одного быстрого спина,кроме для жабовников,да и тот не быстрый,а просто с оч приличным тестом,но легкий и тонкий(оч мне палочка нравицца именно специализированностью).
БМП

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 16:16
С моей точки зрения, Гор с Андрюхой правы во всем, кроме заброса. Заброс медленной удочкой - он просто по принципу другой и если ей уметь кидать, то может получиться чуть дальше. Но во всех остальных отношениях касательно рывковых проводок) слоу проигрывает. Или у слоу надо так тест задирать, что это уже швабра, а швабра тяжела сама по себе.

Убедить же в этом Стаса - это как убедить меня ловить на поплавок - можно только с помошью пистолета:) Он сам убедиться. потом. Или не убедиться. Но тоже потом:)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 16:12
Цитата (Stas @ 01 Дек. 2005,16:00)
Андрюха
Гор тоже так считал,пока я ему кое-что не показал.Просто другая техника,которая ни на иоту не хуже.
Первые два пункта - все с точностью до наоборот(на медленном),просто этому надо научицца и будет не менее удобно.
Третий пункт с точностью до наоборот - именна, длинная и с длинной ручкой.Такой вариант наиболее управляем по обводке припятствий,вываживанию,а главно ловле в неудобьях.(для неудобий,те маленькая заросшая речка в лесу и кустах,лучший спининг - это 6 метровый телескоп. УЛ не трогаем - это отдельный вид спорта)
Далее.Про пробивку ветра - без разницы какой строй(техники заброса просто разные),эт скорей вопрос толщины шнура и веса-аэродинамики приманки.(опять - чем длиннее,тем в этом случае лучше).
Про изгибание на течке - не понял,тк на мой взгляд это вопрос не строя ,а теста,тк на мелких тестах,будет гнуцца вне зависимости от строя,а упровляемость - это вопрос длины.Чем длинее,тем управляемей,вне зависимости от теста.
Про держать рыбу - вопрос техники вываживания.Если ничего не мешает - то согласен.Если помехи(кусты,коряги,неудобье),то медленная однознак лучше,тк можно зажать фрикцион и не бояться обрыва или схода от резкого рывка,тк палка отыграет.У медленной ход конца несравненно больше чем на быстрой,плюс компенсация рывка,за счет всей длины бланка,а не кончика,как на быстрой,а дальше бревно ,жестко и обрыв или сход.
Модульность( высокая) чаще вредна ,чем полезна на быстрых палках,она очень нужна на медленных,тк от нее зависит чувствительность по поклевке.
Смысл в том,что низкомодульная быстрая или среднебыстрая  палка(например серия ГЛ2),за счет свойств материала,а не геометрии,начинает на выважиывании вести себя как медленная,что удобно.А жесткость - это тест.Возьми тестом побольше и будет тебе счастье.А твичинг,конкретно медленно палкой,я тебе покажу(ГОР уже видел и даже тут написал).
Мое мнение,и медленными, и быстрыми ,можно ловить на все ,проводтить все,просто разные техники,а ошибок больше прощает медленная.Есть только одна область,где быстрые палки необходимы - это УЛ джиг.

Стас, не передергивай:)...я так и до сих пор считаю...Андрюха праильно все сказал...то что я видел у тебя называется "мученье раненного оленя":)...вместо одного движения рукой ты дожен сделать два+приложить больше усилий чем я...вспомни у мине тады талон был до 10 грам...и булькал я непринужденно:)

По поводу пробивки- не знаю как ты ентой палкой (ГЛ2 до 42) пробиваешь ветер...кидает она так себе...в Москве у меня у знакомого такая же есть- вот я ей потом ишо покидал и понял что енто не у меня руки кривые(как я себя убеждал) а палка такая...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 16:03
Кстати,Гору я все демонстрировал на слоу ГЛ , длинной 2,86м,с тестом до 10,5 гр
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2005 16:00
Андрюха
Гор тоже так считал,пока я ему кое-что не показал.Просто другая техника,которая ни на иоту не хуже.
Первые два пункта - все с точностью до наоборот(на медленном),просто этому надо научицца и будет не менее удобно.
Третий пункт с точностью до наоборот - именна, длинная и с длинной ручкой.Такой вариант наиболее управляем по обводке припятствий,вываживанию,а главно ловле в неудобьях.(для неудобий,те маленькая заросшая речка в лесу и кустах,лучший спининг - это 6 метровый телескоп. УЛ не трогаем - это отдельный вид спорта)
Далее.Про пробивку ветра - без разницы какой строй(техники заброса просто разные),эт скорей вопрос толщины шнура и веса-аэродинамики приманки.(опять - чем длиннее,тем в этом случае лучше).
Про изгибание на течке - не понял,тк на мой взгляд это вопрос не строя ,а теста,тк на мелких тестах,будет гнуцца вне зависимости от строя,а упровляемость - это вопрос длины.Чем длинее,тем управляемей,вне зависимости от теста.
Про держать рыбу - вопрос техники вываживания.Если ничего не мешает - то согласен.Если помехи(кусты,коряги,неудобье),то медленная однознак лучше,тк можно зажать фрикцион и не бояться обрыва или схода от резкого рывка,тк палка отыграет.У медленной ход конца несравненно больше чем на быстрой,плюс компенсация рывка,за счет всей длины бланка,а не кончика,как на быстрой,а дальше бревно ,жестко и обрыв или сход.
Модульность( высокая) чаще вредна ,чем полезна на быстрых палках,она очень нужна на медленных,тк от нее зависит чувствительность по поклевке.
Смысл в том,что низкомодульная быстрая или среднебыстрая  палка(например серия ГЛ2),за счет свойств материала,а не геометрии,начинает на выважиывании вести себя как медленная,что удобно.А жесткость - это тест.Возьми тестом побольше и будет тебе счастье.А твичинг,конкретно медленно палкой,я тебе покажу(ГОР уже видел и даже тут написал).
Мое мнение,и медленными, и быстрыми ,можно ловить на все ,проводтить все,просто разные техники,а ошибок больше прощает медленная.Есть только одна область,где быстрые палки необходимы - это УЛ джиг.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения