Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:54
Stas
Ты по сайтам походи японским (я уж не говорю о американских, где 90% удочек до 7 футов - одночастники) и увидишь соотношение коротких дву и одночастников.
И если б Дайка стремилась к компактности, то сделала бы нормальный двучастник. Однако, они сделали девайс, который ближе к одночастнику...
Впрочем, ты имеешь отличный от 99% рыболовов взгляд на все виды рыбалки, посему переубеждать тебя не берусь я
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:40
БМП
во,про дайку согласен,элегантное решение(хотя для меня обныкновенный двучастник удобнее и практичнее).Задумайся,с чего это вдруг,Дайка,решила двучастником короткий спин делать(с отстегиваюшейся ручкой),а не одночастником.Японы ,типа,по уши деревянные и не подумали?А наши УЛ масковские ребята,которые нормальной речки в глаза не видели ,или ловят на таких в год раз и то случайно(тут статью их про ловлю на малых речках читал - усс..ся.),они канешна понимают!Одночастник УЛ - это чистые пальцы.Это как на УЛ ловить мультом.Ну другое предназначение у такого предмета.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:28
Альберт
ну бывает,когда полесть к рыппу на ручье надо проламываясь сквозь сплошные кусты.Тока с 1,5,который не раскладывецца,это много сложнее,чем с 2,86(как у нас с тобой ГЛ),который раскладываецца и конец обломать не боишься и ломишся как танк.Проломился,ветки над водой еще на 1,5м - не закинуть нифига,материшься и ползешь назад.А про чувствительность - просто свист.Если уголек одинаковый и стык нормально сделан - нет ни одной причины,почему они должны сильно отличацца.Одночастник - это надежность при забросе тяжелой приманки,тк она стык разбалтывает со временем и может там обломацца.Это единственное соображение,для чего он нужен,фсе остальное - чистые пальцы любителей паркетной ловли пиписок.
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:26
Stas Turist
Кусты плотные, рыба до кило, редко больше.
Стас, а твой УЛ даже в сложеном виде больше моего разложеного:)
Почему одночастник? Потому как не видел я легкого толкового двучастника. Вот Дайка например, у которой ручка отстегивается, она супер. А все остальные двучастники, которыми я ловил - не очень нравятся.
Изящный он, и чем более изящен, тем лучше.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:15
Stas
А на фига полтора метра еще и половинить? Помоему это оптимальный размер, хотя как такой тычкой ловить? Какие же должны быть кусты и какая за ними рыба, чтобы я всетаки купил себе такую хрень?:)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 16:07
БМП
ХИ-ХИ-ХИ!!!УЛ -одночастник-1,5м - Это для ловли рыппа на работе в аквариуме(или дома в туалете.Ты его как возить будешь?А по кустам бегать?(его не разложить нифига).
Хотя каждый сходит с ума по-своему.УЛ - одночастник - чистая развлекуха.Назови хоть одну причину зачем он нужен(из практических соображений).Одночастник оправдан только на тяжелой приманке и крупной рыбе.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 15:38
Andruha
Чувствительность - читые ощущения. Чувствительнее или грубее - личное дело каждого, иными руками только и можно, что дроч... Все палки (все одночастники, двучастники в той или иной степени отличаются по чувствительности). Стас прав, что важность этого свойства не везде нужна.
Что остается? Стук, проворачивание, вылетание. Стук - это брак. Проворачивание в большей или меньшей степени присутствует, но не является определяющей проблемой. Вылетание - нонсенс, но наверно может случиться. У меня вчера на хоккее перо из клюшки вылетело, чуть вратаря не зашиб. Тоже нонсенс, но случилось же!
Мощность. Здесь я ни хрена не понял. Если две палки сделаны на одинаковых бланках - какая толщина ? Если на разных бланках, то это уже разные палки, зачем их сравнивать?
А если палки короткие, то все логично в одну часть. И амерекосовский типаж, и УЛ и мощные троллинговые палки и т.д. при короткой длине распоровывать бланк не оправдано в принципе.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 15:14
Stas
Мы говорим не о МОСКВЕ, а в общем...ну ладно ты недоверяешь КК, но блин ЧМ по ловле басса из Америке ты могешь поверить?...
сорри-канечно ты не поверишь- это не вписывается в твою концепцию:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 14:30
Stas
вот щас соберу себе одночастник УЛ до 3г 1.5 метра - будешь мне завидывать. Хотя ты вряд ли будешь - у тебя ж УЛ - это 3.6 метра с тестом до унции:)
make1
Участник форума

Всего сообщений: 182
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 13:44
Цитата (K.K. @ 06 Дек. 2005,22:26)
make1
Меня уже седьмой год устраивает в этой роли ДАМовский 2000-ник. Из АБУ я взял бы какую-нибудь недорогую классику - на обычных весах Абушки надо раскатывать, на больших - едва ли.

Дамовский 2000 - это катушка? Искал в интернет-магазине DAM, но ничего подобного не видел. Возможно ли поподробнее указать конкретную модель?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 13:43
У одночастника одно очевидное преимущество- надежность,все остальное - недостатки.
Для УЛ - это просто глупость(не по свойствам),тк не разложить м уверенно сломаешь,или надо не рыбалкой занимацца,а защитой спина.Одночастник по классике - это тяжелые приманки(от 60гр),крупный рыпп.А чувствительность одночастнику не нужна ваще,тк рыппа за кило или тяжелую насадку и почувствуешь и проконтролируешь всегда.
ГОР,Мишь,ну не выдумывай ты новый пальцованый миф.Односчастник - очень специализированная палка,для крупных приманок и рып и только!.Необходимость в ней возникает очень редко,а в Москве - не нужна вовсе и никогда.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 11:36
Andruha
Кстати, в свое время мериканские спАртсмены говоря про выбор в пользу одночастника-говорили чисто про ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!...это было самый главный критерий почему они выбрали одночастники...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 76
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 11:30
Turist
Реально одночастник всегда мощнее, чувствительнее. Не бывает проблем со стыком (стук, проворачивание, вылетание). Некоторые модели бланков бывают только одночастными.
Я сравнивал и в бланках и уже собранные палки одинаковой модели, и одночастники всегда имели преимущество даже от ощущений в руке. В любом каталоге можно обратить внимание на то, что двухчастные модели, очень часто, менее комлистые и имеют более толстую вершинку (последнее иногда наоборот). Следовательно, у одночастника будет больший разброс по тесту (из-за более толстого комля) и большая мощность. Не зря ведь все палки для маски делаются одночастниками.
По чувствительности, вопрос, скорее спорный, но иногда просто не бывает аналогичного двухчастника.
Так что, палки от 5' до 6'6", 7' УЛ-лайт вполне у нас могут прижиться и расширить взгляды людей на американские УЛ-ы, например :)
БМП

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 11:29
Turist
У меня все плюсы одночастника сводятся к ощущениям. Ну и еще один маленький плюсик - не приходится колена выстраивать в линию. Хотя это наверно мой личный глюк. У меня любые многочастники каждые пол часа-час приходится ровнять - видимо проводка и вываживание у меня какое то кривое:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 11:04
Andruha
Ну и если не обижаться и не язвить, плюсы, все таки, какие?
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 10:59
Turist
Конечно чисто теоретические, прочитал тут, что одночастники круче.
До двух метров палка нормально перевозится в автомобиле.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 10:26
Turist
Вот для транспортировок у меня и есть 3-х частник - влазит в чемодан. А удочка классная....
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 9:47
Andruha
А какие, собственно, плюсы? Все плюсы из области теоритических рассуждений и личных ощущений. А транспортировка с жирным знаком "минус" в автобусе, в машине, в самолете, перекроет кратно все неуловимые преимущества, если одночастник длинее 1,5 м. Не так ли?
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2005 8:55
K.K.
Если сравнивать одночастник и двухчастник одной модели-одночастник будет лучше. Минус только один-транспортировка, в остальном, на мой взгляд, больше плюсов.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 22:26
Turist
Да есть у некоторых такое мнение...
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 22:26
make1
Меня уже седьмой год устраивает в этой роли ДАМовский 2000-ник. Из АБУ я взял бы какую-нибудь недорогую классику - на обычных весах Абушки надо раскатывать, на больших - едва ли.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 22:22
Andruha
Плюс очень сомнительный. В сравнении с минусами.
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 21:09
K.K.
То, что не нужно лишних телодвижений-тоже полюс для одночастников :)
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 19:59
К.К.
Добрый вечер!
Возвращаясь к вчерашнему вопросу по джеркам, а точнее к приемлемому балансу спина (Астрал до 120 гр) и катушки. Из Дайвы или Амбасадора что можно присмотреть?
Спасибо.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 19:52
K.K.
А почему двучастник должен хуже отработать?
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 19:45
Andruha
Одночастником (дорогим и правильным) последний раз ловил несколько дней назад. Ту самую рыбу, под которую этот 1-частник был заточен, то есть большеротого. В очередной раз НЕ ПОНЯЛ ЗАГАДОЧНУЮ АМЕРИКАНСКУЮ (в данном случае скорее корейскую) ДУШУ. 2-частник, уверен, отработал бы ни капли не хуже. Склоняюсь к версии, что основной мотив - природная лень. Собранные 1-частники лежат себе в спецотсеке в катере, лишних телодвижений не требуют...
БМП

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 13:24
Andruha
Да я в курсе. У меня вторая удочка из разряда щучих (типа как твоя собраная) как раз одночастник. И хотя дешевая, но в работе очень гуд. Только вот ездить она умеет только в большой машине, а в Ниве с ней геморой:)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 11:07
rockit
Абсно нет. Я когда регистрировался, вполне мог и похуже чегонить приписать. Правда когда при личной встрече кто-нибудь из ПКР обращается ко мне по имени, которым я тут подписываюсь, ощущение как будто тебя обоср..ли. Все таки хорошо, что не Дурвином подписался:)))
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 10:54
Turist
Да перестань... Обиделся что ли? Я это не со зла
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Andruha
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 10:42
БМП
Макс, одночастники агонь просто! не зря америкосы их так любят.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2005 9:41
rockit
Может и виднее, только по барабану. Ну, то есть, не принципиально, можешь впредь, вместо Турист, читать Дурвин:)

Стас
Думаю, что у этого крокодила главная задача - трава, поэтому короткие дистанции  30-40 м.  И спин до 30-45 с быстрым строем. Мне так кааца. У меня есть палки из этого диапазона -весной попробую. У тебя есть, чем заменить базовый крюк?
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 20:45
Цитата (Turist @ 05 Дек. 2005,18:31)
rockit
Скорее на Durvin:)

Ну тут уж что уж... Тебе виднее, наверное :)

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 20:43
make1
Такое в принципе может быть на любом спине :)

-----------------

SpinReview.Ru
make1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 18:45
Всем Большое Спасибо за советы.
K.K.
Только сейчас добрался до компа, весь день мотался по делам. В обед еще раз заглянул в магазин посмотреть Астрал и пр. При более внимательном рассмотрении мне показалось, что есть небольшое смещение катушкодержателя (или первого кольца)относительно друг друга (туфту какую то написал, но думаю смысл понятен). Примерял катушку, но это ничего не изменило (опять же это мой субъективный взгляд, нет, вчера не пил!). С учетом изложенного, может ли ТАКОЕ иметь место на данном спине? Имеется ли альтернатива данному спину в ценовом и качественном диапазоне? А по поводу катушки?
Вопросов много, но все же надеюсь на некоторые советы.
Спасибо.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 18:42
Турист
приехал только к 12(раньше не смог).Даже поклевку видел(хвост отфигачила).Штатный крюк очень плох.Главное понял,что надо другой спин,тестом гр до100.При такой большой приманке,плюс голова(кидал в результате 40 даже на Ушаковке,иначе не тонула),очени большие перегрузы на забросе.Никогда не задумывался,но убедился,что такая длинная и обьемная приманка(эт не червяки кидать!),хоть сама и не тяжелая,очень перегружает спин на забросе из-за плохой аэродинамики.Короче нужен спин типа серфа,или как для джерков.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 18:31
rockit
Скорее на Durvin:)

Стас
Как резина, в субботу проезжал около 11.30 с другой стороны - тебя не увидел.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 18:28
Дык если под джерки - то яснее ясного.Длинным - дерггать-махать охренеешь,а короткий, с таким тестом,если поделить - вероятность поломки выше,а главное долговечность спина ниже.На джерках ,на стыковой узел ,нагрузки очень большие,разболтает что угодно,пососкочит и спину кранты на забросе.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 18:12
Turist

Логично

P.S. Не возникает желания сменить ник на Darvin? :) Как изложил-то, блин...

-----------------

SpinReview.Ru
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 16:05
rockit
Это скорее всего рационолизм. Изночально все палки были одночастные, по определению. Потом наиболее длинные научились делить, делали это достаточно неэффективно, поэтому по необходимости с наименьшим кол-вом частей. Все это сказывалось на строе и на прочности. Со временем технологии позволили свести потери до минимума, сохранив рацианальную длину одной части. В спинах - одна, в матче - другая, в теле - третья.
Когда отсутствовала технология эффективной стыковки, наиболее актуально это было для поплавка, а короткие спины могли работать одночастником без потерь по прочности и качеству.
Возможно, отсюда популярность коротких спинов - раньше все нормальные спины были короткие! Логично?
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2005 15:46
make1
Джерковый "Астрал" - нормальная рабочая палка. Отловил, правда, им всего три рыбалки, но если бы были проблемы, они бы уже проявились. Из тех вариантов, что мне известны по затронутой теме, этот - самый реальный и не отягощен затратами.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1500 1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения