Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:11
Stas
Сам ты параболик с ошибочным тестом:):):)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:03
Andruha
Лишнее или нет, но вместо "твиччинга" при общении не с "продвинутыми" я всегда говорю "рывковая проводка". Так же как и вместо "джига" говорю "ступенькой на резинку" (это еще и уточняет какой именно приманкой ловишь).
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 14:03
MasterYoda
Твоя палочка от Андрюхи и есть типичный параболик,а тест там ошибочный.Возможно,что такой тест был на бланк,а после сборки он потяжелел,енто бывает.Он на вскидку гр до 35-40.По вываживанию - проводке в траве,не согласен с тобой с длинной палки(хотя дело хозяйское).Канешна длинной намахаешься,но всмысле заброса, проводки- вываживания(всегда силового и с русалкой) - разумно длинный ,удобнее.Эт всеж не басс,а щука.Мыслю так.Ловля в траве,тест минимум 40 гр с верху,но скорее важным параметром являецца нижний,тк часто требуецца кидать легкое(8-10гр),шнур толстый и мощьный(толшина шнура,на поклевки щука в траве не влияет,хоть 1мм буде - до лампочки).Чтоб компенсировать недостаток в длине заброса на легкой приманке - длина спина 3 - 3 20(мне лично удобно 3 20),катухен силовой или безфрикционный(все равно затягивать сильно)типа Триссо.Вываживать или как ты,те затянутый фрихцион и вертишь на скорость без остановки,или ,как я,те фрикциона на мясе нет вообще и русалку со щукой выкачиваешь спином.Важным ,для быстрой спортивной ловли,считаю длину ручки подсачика(должна быть максимально длинной).Очень удобно,тк по моим наблюдениям,щука с русалкой вынимать удобнее м в 2-2,5 от лодки.Во-первых там она меньше колбасицца,во- вторых - затянул в сачек вместе с русалкой ,уже не сорвецца на последнем метре,русалка меньше и вытаскиваешь быстрее,тк сачком уже,а не спином.Напоминаю,что все происходит в густой траве и щук мах до 3 кг,в основном около 1 кг.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:58
bokoплав написал:
А еще шлеппинг, вжиккинг,хлюппинг и дрынкинг!

ТО бишь,что уже прозвучало имеет место быть ? А чем вам не нравятся мои термины? Даже более русофобные! И понятные!
Поймите,консерватизм не имеет никакого отношения к консервированию..... даже если это опровергнут в рекламе по телеку!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

Сообщение отправлено: Нет
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:44
Andruha Техническая терминология- вещь достаточно устоявшаяся! Разговор идет о неологизмах современного словообразования. Вот то ,что я написал (хлюппинг и др.) я придумал непосредственно во время набора. Не будучи косноязычным, я могу подвести теоретическую базу под каждое из названий! Прослыву рыболовным...Эфроном...Или Ожеговым...
А оно кому-то надо?

MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:30
bokoплав
вот в этом я с тобой согласен. Хотя на русском языке некоторые термины получаются слишком длинными, посему и приживаются порой короткие америкосовские названия, в которых 90% рыболовов просто путаются.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:26
БатарейкинНет ,сексологические термины- это как раз то ,что ты написал! А я прикалываюсь над тупой "американизацией" терминологии. Неологизмы рожденные,а порой даже сформулированные и подтвержденные уважаемыми людьми, говорят скорее о нашей малограмотности в обращении с Великим и Могучим! P S Зайди на спорт!

111POWER

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:16
ну тогда шлеппинг - это или ловля в шлёпанцах или наказание за неумелый хлюппинг и вжикинг :biggrin:

Хотя что то мне подсказывает, что это термины сексологии :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:09
хлюппинг (разновидность шлеппинга) - это поппинг
вжиккинг - это быстрый джиггинг
дрынкинг - это дринкинг, когда в руках дрын.
111POWER

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:09
bokoплав
Слава :biggrin:
Угу, а есть ещё лиззинг, петтинг и маркетинг

ЛЮДИ, срочно продайте мне словарь "Юного бассалова", а то скоро вообще хрен чего поймёшь (
KK, Великий Гуру, вы нам попроще как нить пишите ... подоходчивей ... а то я букварь во втором классе скурил :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 13:01
Батарейкин А еще шлеппинг, вжиккинг,хлюппинг и дрынкинг! :biggrin:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 12:56
Батарейкин
Я тебе по телефону не совсем правильно сказал - слов не нашел. По нашему это будет так: Флиппинг - это кончик от стасовой удочки, а комель от моей щучьей.
111POWER

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 12:47
SER
А ещё есть питчинг ...
KK
Константин Евгеньевич, кстати, тоже что за штука ?
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 12:33
Во бля! Еще одно новое слово узнал.
KK
Разьясни неучу, что такое флиппинговая?
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:59
Лучшая палка для радикальной ловли по траве - флиппинговая.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:37
GORE
В цифрах тест по леске не помню. Но ловлю шнуром от 14 до 22кг в зависимости от мощности травы.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:18
MasterYoda
Макс, в твоей палке как я понимаю главное не тест по приманке, а тест по леске...я как раз и говорил об этом- обычна бассовые палки мерикосов энтим и отличаются- высоки тест по леске причем не высокий по приманкам......так шо праильную палку подогнал те Андрюха..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

111POWER

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:07
MasterYoda
Петрович, ФМА щас придёт вообще подвергнет обструкции за такое определение мелкого джига :biggrin:
У меня просто джиг мелкий до 20, а тяжёлый от 30 :biggrin:
других нема в моей классификации. Я ж со Станиславом Владимировичем знаком ЛИЧНО !!! А головки Гамакацу по 1.8 граммов - это с Викторычем половить, иначе проклянёт )))
111POWER

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 10:02
Jek-spb
:biggrin:
Опять двадцать пять !
Да можно адмиралейцем с невской выдрать жабу на 10-ку и сказать, что всё остальное просто говно. Кто ж против то ? Это всё вопросы ОЩУЩЕНИЙ и ЭРГОНОМИКИ. Ну не езжу я уже на рыбалку за рыбой (как заготовитель). Лично меня уже интересуют впечатления или трофеи. Недели две назад на миноу 38-й взасос плотву поймал грамм на 70 - так прикольно, радовался больше чем когда щуку на 2-ку выдрал :biggrin:
И ни в коем случае никто никогда не скажет, что ловить можно только ГЛ. Хоть палку вересовую в лесу вырежи, примотай изолентой катушку, накрути клинскую, из ложки сам сооруди колебло - и на Берлин ! :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 9:55
Сообщение отредактировано: 28 июля 2006 9:58
Батарейкин
Хорошо написал - "Авид хорош под МЕЛКИЙ джиг (10-20г)" гыгыгы

А по щучье-травяной удочке могу сказать, что она должна быть коротенькой (210-предел), максимально легкой (что бы от частых забросов рука не уставала) и максимально негнущейся (бассовый тест граммов до 25, стандартный тест до 60). Но это только если ловим на приманки с большими толстыми крюками. Если же это воблерчики типа нулевого Дуеля или что либо с подобными крючками, то лучше какой нить параболик с превышением теста (ну типа как Стас ловит своей макароной, тока длина слишком большая - тяжеловато в руке). Дрыном тонкие некрупные крючки из пасти выдираются. А параболик с превышеным тестом позволяет и крючки не выдрать и над травкой относительно успешно рыбу держать.
Но я никак не могу нарадоваться на Андрюхой собранное произведение, которым я вот уже второй год травянку ловлю. У него тест типа 7-21, а по ощущениям можно кидать и 60г. За то полтарушки над травой глиссируют:)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 9:53
Jek-spb
ага ты прав:)
кол-во стекла в Корморане, превосходит его же в например Аивде или БР раз в 5-6...поентому ты спокойно можешь выдирать счуку из кустов даж под отрицатекльным углом...зато почувствовать игру воблера или колебла тебе раза в 3-4 сложнее...ну + вес:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

111POWER

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 9:36
Максим Перов
Я разве говорил, что мне не понравился Авид ? :eek:
Отличная посылистая и чувствительная палка. В середине диапазона (14-16 грамм) вообще творит чудеса.

Если ты об "объявлениях", то это не попытка избавиться потому что не понравилось. Вот представь ситуацию, что у тебя Ешка (W211), Бомба (Е60) и Лексус GS - (Авид, Рапид, Талон, Эсприт) и ты думаешь на чём же сегодня поехать к тёще :biggrin:
А потом думаешь а нафига мне столько ? А продам как я БМВ ... там к тёще дорога разбитая, а у неё подвеска спортивная.
Но это совсем не значит, что это плохая машина.
Другое дело, что 9-ка Авид поинтереснее, но их просто не было, когда 8'6" покупал.
И есть ещё условия ловли - Авид очень хорош под мелкий джиг (10-20 грамм), а на Неве и Дамбе таких мест, где это можно покидать не много. А для Ладоги и залива у меня есть палки больше меня по ощущениям устраивающие для конкретных условий ловли.
В общем тут проблема не в Авиде, а в местах, где я в большинстве своём ловлю и в голове конечно :biggrin:
Ну как смог объяснил :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 9:32
Максим Перов
а ты пробовал ентим Авидом выдрать счуку из травы...хотя бы килушную:)

Реально даж 8,6 Авид до 35 гр не факт шо отработает на 5...
а в остальном это очень сильный МЛ...чувствительность очень хороша...
Самое интересно в москве у знакомых в свое время началось повальная смена авидов на финики, после того как на Оке некоторые не смогли забросить 600-800 гр судака на высокий берег(3-4 метра)...а финик с ентим бес проблем справлялся:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

111POWER

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 22:36
Нет, не рассматривал. Мне повезло, при выборе палки я обычно точно знаю чего от неё хочу и какая она должна быть. Поэтому приблизительный круг поиска первоначально уже понятен )
Я не являюсь фанатом Hot Shot Rod и этот Талон первый опыт общения с ними. Просто сейчас решил попробовать, хотя толстый комель-тонкий кончик года два назад очень не понравился в Ламике МТС магнум тейпер. Не понравился в основном внешним видом ... про себя назвал "лыжной палкой" за толщину бланка, потряс, как то в него не поверил и больше не обращал на них внимание. Сейчас просто захотелось попробовать в деле.

По конкретной палке (HSR1021S, ибо вряд ли ты имел в виду кастинг - там тест 11-112 гр.) я бы не стал её смотреть по следующим причинам :
GL2 - мне не нравится как материал (ОН НЕ ПЛОХОЙ ;) а то щас начнётся), но я бы смотрел начиная от IMX, но эта серия в IMX только кастинговая.
7-35 гр. слишком широкий диапазон (для меня) я жаб обычно ловлю на приманки до 28 грамм (если только осенью большое колебло), а чаще всего вертушки-колебалки-воблеры от 5 до 16 грамм.

Ну и несколько слов вообще - а зачем мне мучится искать в каталоге палку с подходящими характеристиками, а потом пытаться её где нибудь найти, что бы только посмотреть и выяснить что это дрянь (речь не Гарике) ? Есть ли смысл в этих поисках ? Я не являюсь экспертом и у меня нет необходимости перетрясти все палки в мире, что бы выбрать лучшее. Мне достаточно того что можно найти и посмотреть у друзей и в магазинах. Есть спортсмены-рыболовы, но даже им это не всегда нужно, ибо есть там мужчины, которые углём надерут задницу любому с самым стотыщдонеба высокомодульным графитом. Есть люди, которые профессионально связаны с этими вопросами, фирмами и которые получают такие палки на тесты, но и они не всё знают, ибо сравнивать будут в рамках своего бренда, а не всех (ну кто ж тебе из проезжающего мимо опеля скажет, что опель говно - НЛ владельцам этих авто)
Проще всего знать что тебе от палки надо (задача), иметь представление от ловли ну минимум 5 палками (что бы описать толково свои ощущения от ожидаемого), почитать отзывы людей и ВЗЯТЬ ЕЁ В РУКУ.
Всё остальное это бестолковые метания.
А по Гари Лумису Stas тебе с удовольствием поможет (благо мужик он отличный и душевный), если ты уж точно решишь, что нужен именно он.

111POWER

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 18:04

Да фик его знает, Мишкин Рапид очень понравился - классная палка, нет вопросов. Себе правда заказал Талон ITM 8'6" MXF2 (2.59, 5-28гр, 8-20lb очень быстрый) хотшот.
Но советовать ничего не буду - сам долго мучался.
Я думаю есть ещё несколько отличных палок под эти задачи ... беда в другом - в Питере ИХ ПОСМОТРЕТЬ НЕГДЕ :(

111POWER

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 17:46
straus
Основная задача палки под такие условия (жабовник и глухой коряжник) - выдирать щуку и не дать ни одного шанса упереться в коряги. Катаной :biggrin: или Антаресом выдрать жабу из коряжника очень не просто. Тут лучше упругий дрын.
А ловить то можно чем угодно, хоть бамбуковой удочкой (это сейчас правда дефицит :biggrin: ). Но если уж человек готов платить за палку 300$, видимо ему уже нужны ощущения. Так нафига ему советовать всякую ерунду.
Всё ИМХО, конечно.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:52
будут ...не беспокойся:)
и что он тебе не понравился?...я шокирован...а чем же?
straus
Извини не могу удержаца....советовать японца по счуке- это 5:)...
еси счука, то это или тупой европеец(типа фокса) или хороший американец причем хот-шотового или чиста бассового разлива:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1493 1494 1495 1496 1497 1498 1499 1500 1501 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга