Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 10:21
Turist

Понял, спасибо. А у тебя Гаррик в каком материале - GL3?
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6846
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 7:22
Батарейкин
пост от 04.09 17-00, ну прям пиит, аж в голове зашумело :tongue:
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 0:14
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2006 0:16
Cavedano

Ну да, пристрастия пристрастиями, но крайности в любом деле вредны, IMHO :cool: Я приблизительно об этом и хотел... Может слегка радикально получилось :rotten:, но я не сильно старался

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 0:11
Батарейкин написал:
Да и в Карелию если там не совсем уж непролазные дебри я бы всё равно взял Эсприт LLS

Ну по разному там бывает... Хотя в подавляющем большинстве случаев палка длиной с LLS не особо нужна.

Да не то, чтоб тебя сильно укорить хотел :), просто попытался показать взгляд на проблему немного с другого бока...

-----------------

SpinReview.Ru

111POWER

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 17:59
DK
Ну тогда копирайты надо ставить :biggrin: что ли.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21396
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 17:51
Стас пришел..........И все заглючило... :) Возвращайся в спорт....
Я все прощу!! :biggrin:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

111POWER

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 17:37
rockit
Паша, абсолютно всё правильно и катайся бы я часто в Карелию за хорьком и лоськом может и подсел бы на что то медленное, НО в большинстве своём это Нева, дамба, ЮБ Ладоги, СБФЗ, Волхов, и всевозможные озёра-жабовники + речки. А посему это джиг+корчевание+вертляго-колебание, а это делать лично мне удобнее шустрым гадом. Да и в Карелию если там не совсем уж непролазные дебри я бы всё равно взял Эсприт LLS, а не Труат, например.

И это ... Паша, я не фанатик двинутый на голову на быстром стое (фастофил) и не слоуфоб :) (рожаем новую терминологию :biggrin: ) - я всего лишь описываю свои ощущуения и всегда ставлю ИМХО.
Для всего остального есть ты, Андрюха, Мишка, КК и ещё куча спецов, которые очень хорошо в этом разбираются.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 17:19
Батарейкин написал:
Мне (так же как и многим другим поклонникам быстрого строя)...

Ща крамольное скажу :) Знаешь, а я как-то не очень хорошо понимаю, когда человек является "поклонником какого-то определенного строя". По-моему, в гораздо большей степени, по хорошему-то :), выбор палки определенного строя диктуется условиями ловли, приманками, которыми предстоит ловить и т.п.

Я, например, совершенно сознательно в Карелию, если точно есть маза береговой ловли, беру с собой полупараболик. Просто поскольку та же джигитовка в тех условиях стоит где-то на ...дцатом месте по применимости и эффективности, а ловить преимущественно приходится вертушками и колеблом. С медленной палкой эт все проистекает несколько комфортней. Плюс иногда может подсесть такая дура (дурак, дурилко - нужное подчеркнуть :) ), что то самое свойство медленных палок - лучше отрабатывать и утомлять рыбу, очень даже может прийтись ко двору и ко времени.

Такие вот неврастенические соображения :)

-----------------

SpinReview.Ru

111POWER

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 16:15
Stas, Lazarus
Мужчины :) взрослые люди уже вроде, опытные рыбаки, спортсмены, а заводитесь как дети.
Мне (так же как и многим другим поклонникам быстрого строя) абсолютно всё равно насколько сантиметров (а речь именно об этом ... ну в крайнем случае пару-тройку метров) "лапша" кинет дальше "рапиры" ибо совсем не это определяет мой выбор (точнее предпочтения в выборе) строя.
Точность забросов тоже не характеристика в этом споре - ибо это опыт + сноровка + отсутствие водки + ещё чего угодно.
Затраты энергии в этом случае тоже бестолковый показатель :thumbdown: .
В этом споре есть всего одна изюминка - удобство работы палкой как некий стиль рыболова. Всё остальное для любителей заняться математикой когда нечем заняться. Люди вон
Скорость приманки пропорциональна квадратному корню из энергии броска.
Энергия броска равна силе, прикладываемой к удилищу умноженной на расстояние, которое то удилище прошло. Чем мягче палка - тем больше угловое растояние, которое она проходит при броске и соответственно при равной силе - больше энергия броска.
квадратгипотенузыравенсуммеквадратовкатетов уже до чего дошли :biggrin:
Вы то хоть масла в огонь не подливайте )))
Lazarus Викторыч, не заводи Stasа :) это чревато рождением новой теории, которую моё больное сердце может не выдержать :)

111POWER

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 16:00
DT
Как и обещал. Скажу сразу эти палки савнивать между собой некорректно ибо они отличаются по цене ровно в Мегу, талон ручной сборки и они разные по назначению. Поэтому опишу впечатления.

St.Croix Avid AS86MF2 8' 6" (длина: 2.59). Строй - Fast, тест по шнуру 6 - 12, тест по приманкам 3/8 - 3/4 (10-21)
Цена: около 7-8 тыр.
На мой взгляд одна из самых чувствительных палок, которые попадали мне в руки. Уклон Аvidа больше в джиг. 86-й жесткий, 9-ка порасхлябанней, но тоже быстрая. Собран отлично, особенно интересно смотрятся вставка в держаке из пробки и передняя часть ручки. Бросковость выше среднего. Хорошо работает в диапазоне от 8 до 22 грамм.
Его самый большой недостаток на мой взгляд - поведение на вываживании крупной рыбы (больше 3 кг) в условиях травы и коряжнике. То есть это не корчевалка. И хотя на моей памяти никто из владельцев Авид на рыбе не сломал и сам я им потаскал всякого разного. Но лично я хотел бы видеть его помощнее, при той же чувствительности.
Посему сейчас он лежит в тубусе как запасной "на случай атомной войны" :)

На смену Авиду пришёл Talon 8'6" ITM (259 см) Hot Shot. Строй - Fast, тест по шнуру 8 - 20, тест по приманкам 1\4 - 1 (7-28)
Цена: около 11 тыр.
Сразу оговорюсь, что он не покупной, а собраный Андрюхой с любовью и нежностью.
Чувствительность выше всяких похвал - честно отстучал на Неве весь диапазон и на Полисто заставлял кончать даже от 100 граммового окушка. В отличии от Авида стучит звонче и острее. Сумасшедший запас прочности и мощности (в своём классе) - выдирать можно что угодно и откуда угодно, такое впечатление что америкосы его делали для лососей и стилхедов всяких безумных. Тонким кончиком позволяет насладится даже самым маленьким окушком, но при увеличении усилия включает среднюю часть и комель и уговаривает без вопросов.
Про сборку писать безсмысленно - Андрюха демон :thumbup:
Бросковость выше среднего, но в первое время казалось, что Авид бросал лучше, потом приноровился. Хорошо работает в диапазоне от 5 до 30 грамм и кажется, что может пулять ещё больше, но нежно.
Его самый большой недостаток на мой взгляд - то что я его для себя открыл только в этом году :) То есть он, собака, скрытный (ну нету их в магазине) и дорогой (ну для среднего рыболова).

Резюме: Талон лучше, но это уже эстетство. Для абсолютного большинства рыбалок (ну жаба на десятку это не на каждой рыбалке :) ) Авида будет более чем достаточно и своей чувствительностью он поначалу рушит мозг (когда каждая травинка на проводке в руку и вращение маленького лепестка дырдырдыром по кончику). Но если есть задачи драть кумжу больше пятёрки - пожалей его, он не для этого.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 13:19
GORE
если колебло - то ГЛ2 или Гл3. Сломает если только об колено и то не сразу... Правда американцев не любит.... Не праильный дядька :eek:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 12:43
bokoплав
не живуч эт точно...тоненнькие стенки!
Посмори может еще чего...
Как вариант десперадки(хотя концепция разница очень сильно)...
Кста как вариант Лумиса в ИМХ(думаю ему может покатить, но про модель не скажу)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 12:09
GORE Да мне в подарок "продвинутому чайнику",предпочитающему колебло (джигом исчо не владеет).
Я ему предлагал Кардифф-в руку не лег...Американцев не любит
патологически..А по статистике меня интересует "живучесть"- дядечка своеобычный (по Довлатову). А япошки ,в большинстве своем, нежноваты....Кстати джиг -моя тема, но " я свободно владею как правой, так и левой" (Атос) :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 11:40
bokoплав
не знаю как 25 а до унции пробовал- ни пондравилась...странная она какая-то...я 21 гр на не в руку никуя не ощущал:(воощем резюме такое не под джиг:(...
Кстати ею ловит Корнев из ССС и очень доволен...ну не знаю...а под что ты ее хочешь?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 11:40
bokoплав
не знаю как 25 а до унции пробовал- ни пондравилась...странная она какая-то...я 21 гр на не в руку никуя не ощущал:(воощем резюме такое не под джиг:(...
Кстати ею ловит Корнев из ССС и очень доволен...ну не знаю...а под что ты ее хочешь?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 11:30
GORE Миша! Нужна статистика по Дайке Артезано (не помню 7-25 ,кажется) и возможные сравнительные аналоги. Только особо не увлекайся , докторская по этому вопросу нам не светит.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 10:31
the LB
по забросу- все5 зависит от техники...
ИМХО быстрые и жесткие палки кидают точнее....

aglinsky
кады поставишь праильный мульт тогда все поймешь:)
Пго Стизу- почитай шоль япошские форумы(там хоть капля инфы буит), а то он вроде понтовый. да у нас никто им не ловит- сюды не завезли ишо:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 9:02
Сообщение отредактировано: 4 сентября 2006 9:20
DK
Таки не удержался и взял себе эту glx2000 - к слову сказать очень недорого (спасибо одному товарищу). Обошёлся в 300 вечнозелёных.
В воскресенье не удержался и рванул на Неву тестить (одолжил мультик у приятеля). Весьма необычные ощущения от ловли мультом :)
Могу сказать только одно - этот девайс займёт твердое место в тройке моих самых любимых палок.

the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2006 21:55
DK Когда вы затратите больше энергии, подняв 2 раз 50 кг или 12 раз 10 кг???

Мягкий спиннинг вбирает в себя при броске больше энергии, но не за 0,1 с как быстрый, а за ,5 где-то... поэтому сила ручная - меньше, а энергия - больше.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву

the LB
Участник форума

the LB

Всего сообщений: 436
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2006 16:27
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2006 16:29
DEMON хум хау.... мягкими палками просто размах нужен... Кидается поразному.

Вообще - при броске мягкой палкой ты вкладываешь в бросок больше энергии:

Дальность заброса нходится в прямой зависимости от скорости выброса приманки.
Скорость приманки пропорциональна квадратному корню из энергии броска.
Энергия броска равна силе, прикладываемой к удилищу умноженной на расстояние, которое то удилище прошло. Чем мягче палка - тем больше угловое растояние, которое она проходит при броске и соответственно при равной силе - больше энергия броска.

Образно, если жесткий спиннинг используется в основном как рычаг, то мягкий - это именно катапульта, использующая собстсвенную упругость.

В итоге при сравнении равноддлинных палок рвного качества, спиннингисты, умеющие правильно бросать с соответствующих палок будут забрасывать с мягких дальше, чем с жестких.
безжалостнаглубь океана

но твари скользящие в ней

хороши к жыгулефскому пиву
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3667
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2006 14:29
the LB написал:
Да вот слышал я, что кидают они хорошо, с учетом того, что я не джигит - эт делает их очень мне интересными

Я тоже не джигит, но мне удобнее жёсткой палкой работать. Вроде летит дальше и точнее. ИМХО.
"живьём брать демонов!!!" (с)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6846
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2006 19:58
СПАМ
Привет, зайди сюда http://www.9408441.ru/index.php?g=198&z=451

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 ... 1591 1592 1593 1594 1595 1596 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга