Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
8500 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
3500 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

111POWER

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 18:04

Да фик его знает, Мишкин Рапид очень понравился - классная палка, нет вопросов. Себе правда заказал Талон ITM 8'6" MXF2 (2.59, 5-28гр, 8-20lb очень быстрый) хотшот.
Но советовать ничего не буду - сам долго мучался.
Я думаю есть ещё несколько отличных палок под эти задачи ... беда в другом - в Питере ИХ ПОСМОТРЕТЬ НЕГДЕ :(
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
111POWER

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 17:46
straus
Основная задача палки под такие условия (жабовник и глухой коряжник) - выдирать щуку и не дать ни одного шанса упереться в коряги. Катаной :biggrin: или Антаресом выдрать жабу из коряжника очень не просто. Тут лучше упругий дрын.
А ловить то можно чем угодно, хоть бамбуковой удочкой (это сейчас правда дефицит :biggrin: ). Но если уж человек готов платить за палку 300$, видимо ему уже нужны ощущения. Так нафига ему советовать всякую ерунду.
Всё ИМХО, конечно.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:52
будут ...не беспокойся:)
и что он тебе не понравился?...я шокирован...а чем же?
straus
Извини не могу удержаца....советовать японца по счуке- это 5:)...
еси счука, то это или тупой европеец(типа фокса) или хороший американец причем хот-шотового или чиста бассового разлива:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:35
Кароче могу тебе дать показатели по палкам для счуке
примерно:
тест по леске- от 12-14 Лб
Тест по палке- от 5-7 гр до унции(можно чуть меньше)
длинна 2,4-2,8
вроде бы все:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:32
aleks profi
Я ими не ловлю и ловить надеюсь не буду...первое знакомство с ними произошло года два-три назад(вроде) тогда они были полный отстоем. то что я сейчас вижу в магах- уже намного лучше, но дела не меняет-не могут палки заказанные на корейском/китайском заводе быть очень хорошим...исключение может быть БХ, да и тот с БОЛЬШОЙ натяжкой....по мне корейский бренд всегда буит лучше...
опять же поторяюсь- впечатление исключительно по "магазинным" испытаниям....в поле пробовал только пару палок китайце-корейцев...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:28
какой БР 8,6...их в Питере нет...Талону есть у Кондрашки...я давал адрес как-то....
Просто этот БР одна из лучших щучих палок...

straus
ИМХО основанное на общении с дайками.кроями. ламиками. талонами и т.д.?...или просто "так кажется"?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:05
straus
Откуда такая уверенность?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:02
Тест какой
есть четко два варианта- СД Блюрапид 8,6 до 24 гр и 8,6 Талон (или 9-ка талон) 5(7)-28...
очень гуд
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 14:59
Don Vittorio
У нас в буковках и циферьках для понимания есть специально обученые люди.Главный с погонялом GORE :tongue: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 14:37
Don Vittorio
Не парься - пока год-другой не половишь, это знать и не надо. Все эти буковки и цифирки - это сокращенные названия фирм, серий спинов, материалов и прочего. Да и лет через 5 не все буковки понимать будешь:) Я вот половину не понимаю - "нельзя объять необъятное" :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 16:07
Stas
ты вот сам говоришь про китай, а советуешь челу ГЛ2...ну и какой должен быть ответ тебе?...Скажи мне зачем подклдадывать свинью человеку пытаясь втюхать ему 1265...с ростом более 3-хи, да ишо в ГЛ2...

Кста еси ты внимательно прочитаешь мои последние 3 поста, то я в них конкретно либо отвечал кому-то, либо советовал конкретную универсалку...
лано эт уже не по теме...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 15:17
Stas
Родное сердце, ну почему ты так всегда категоричен
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 14:58
Батарейкин
И еще.Эт принципиально мое мнение.Надо покупать или дорогие палки известных брэндов,или дешевых неизвестных китайцев.Остальное бессмысленно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 14:54
Батарейкин
Брателло,тоже прочитай ниже.Я Мишке отвечал.У нас как бывает,чуть совет и пошли по строю и прочему разводить.Шоб человеку,который научицца хочет,ответить - дык надо сразу сказать - идешь,покупаешь самого дешевого китайца и учишься.Хочешь универсальный спин на фсе случаи жизни - уже денюх платить надо, енто уже специализированная весчь,но это следующий этап, после обучения.Советовать дешевые (приличные) спины - просто глупо,тк скупой платит дважды,а учицца за большие деньги - эт тоже как-то несерьезно,но потом хоть продать можно прилично.НЕЛЬЗЯ посоветовать человеку палку,если он не понимает и не знает ,чего хочет.Эт как еслиб человек хотел научицца водить,но не знает чего,антомобиль,матациклу или велосипед,а ты ему советуешь - тока жигули!А почему не Роллс?Да ему ваще еще надо определицца,будет ли он на машине ездить.
111POWER

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 14:34
Stas, Станислав Владимирович, ну ты загнул ))) про палку на все случаи жизни да ещё и бюджетную ...
И "иди работай" тоже в тему ... Тебе что Гарри доплачивает ? :biggrin:
Это ответ из разряда
- хочу научиться водить машину, иногда по бездорожью и иногда по льду ... что посоветуете бюджетненького ... ну типа ВАЗ 2121 ...
- Купи Рэндж Ровер - стопудово покатит и там и там, а если нет денег, ты лох.
Нормально человеку помогли палку то выбрать ...
Ты б, родное сердце, да со своим богатым опытом насоветовал бы лучше реально бюджетных палок типа Джексона, Аквы и тд.
А уж за советом по Гарикам уже каждая собака знает к кому обратиться :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 14:18
GORE
Мишь,а ты почитай изначально, че спрашивали :).Вапрос был ,как всегда - Палка на фсе случаи жизни,для ловли фсего и на фсе, и чем медленный строй отличаецца от быстрого и зачем это надо.Причем тут ловля окуня(которого пофиг на что ловить,за исключением крупного)? Палку на ысе случаи жизни точно знаю - ГЛ2 10,6,до 1,5 унции.Это можно тут вывесить вместо заголовка,универсальный ответ на подобный вопрос,с добавлнением,что если денюх не хватает - иди работай.
Ты говоришь ужепро палочки специализированные и с уклоном в собственные пристрастия. :tongue:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 14:02
DK
по 1141 ГЛХ могу согласица, хотя не люблю особо енту палченцию...842-форевер:)

Stas
я одного не пойму - ЗАЧЕМ ловить окуня на палку до 42 гр....ну ладно тама течка ишо можно понять, хотя четко можно сказать шо на Неве окуня можно спокойно ловить и МЛ палкой.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 13:30
ФМА
Веришь представляю?
Саня ,просто крупный окуньу меня идет, как прилов, по ловле судака.На крупную приманку(7-8 см,до 12)обьемную,или виброхвост,ли ЮМовский фалоиммитатор,реже твистер.На джиг он висит заглотив конец приманки и всегда почти за губу на крупный одинарник(те берет типа в догон).Если говорить про мелкого окуня(до 500гр,гр 50 -150),то там апсалютно пофиг какая палка и с каким строем,там просто нужна чувствительность по руке,а это ворос не строя,а модульности графита и теста,если по концу.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 12:50
GORE
Тут вот че на мой взгляд.Если ты ловишь спином с небольшим тестом(до пол унции) окуня(но крюк не мелкий),а берет вдруг 500гр и выше - проблемм не должно быть.А вот если ты ловишь палкой с тестом до 1,5 унции и выше - будут однозначно.Крючья большие,цепляешь за губу,подсекаешь фсегда,тк судак-щук вероятен.В результате рвешь или надрываешь губу при подсечке.Если неудобья и фрикцион затянут и надо выводить достаточно быстро - быстрый строй не канает,тк любой рывочек и губе пипец.Вершинка сработала,а дальше не гнецца,а отреагировать (опустить чуть палку) не успеваешь.Эт по окуню.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 12:34
Stas
с крупным окунем ТЕМ более нет проблем...и честно говоря я не понимаю как они могут быть с крпуной рыбой, т.к. МЛ(до 24 грамм к примеру) с рыбой более 500 грамм отрабатывают уже почти по полной....таким образом строй тама уже ни причем:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 12:15
GORE
Мишь,с мелким окунем проблемм по обрыву губы не бывает,если не подсекать с плеча(палка тут пофиг какая).Проблемы всегда с крупным(от 500гр),когда ловишь на крупную приманку .Тут, когда цепляешь за губу,тогда и надо палочку помедленней,иначе он на рывке сам себе губу рвет на быстрой,если фрикцион чуть перетянут,а он, как правило,перетянут,тк шнур на тяжелом джиге не тонкий,да иподсекаешь на тяжелом от души.Я бы сфоррмулировал так(не только про окуня) - чем больше предпологаемый трафей и чем меньше возможность ,по вываживанию на незатянутом фрикционе(неудобья,трава,коряги-камни),тем ближе строй спина должен быть к слоу.Строй тут работает за фрикцион,ход вершинки спина на быстром 3х метровом спине(фрикцион затянут) см 30-50,а на 3х метровом медленном - около1-1,5 метра при томже тесте,те он будет лучше выбирать шнур при скачках- прыжках рыппа,держать его без провисания. Ну и,я уже писал неоднократно,что никаких преимуществ быстрого спина перед медленным не вижу,просто кому что удобней.А чувствительность от строя не зависит вообще,эт вопрос теста или модульности графита.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 10:50
DK
Хорошая палка рыбу не сливает....и соответственно прощает все...для примера пасмари монстр бруан экстра фаст до 15 гр- да 30 гр окуню не рвет губы...и судака просекая на яТЪ не сливает...
вопрос один- техника!...дело привычки...у меня например на БР до 24 гр за почти за год 1 слитый судак...на Талон до 35 за 10-ток рыбалок тоже один(причем наверно не более 200-300 гр)...
Так шо дело привычки
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 10:45
andrew fischer
Поздна увидел- Пасматри два варианта-
1) Талон ИТМ 9-ка до унции
2) СД БР 8,6 до 24 гр....
бушь доволен:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1480 1481 1482 1483 1484 1485 1486 1487 1488 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга