Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 1477 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 13:33
KK
Свалить может с любого спина(ИМХО),тут скорее вопрос в катушке.Под Темрюком я ловил в Горьком и представляю себе ситуацию.По крупной(да и ваще жабе) в неудобьях у меня сложилось следующеее мнение по оборудованию - это не быстрый, с не очень высокомодульным графитом,но с достаточно приличным тестом(порядка 1,5унции) спин и катуха без фрикциона(многие просто ловят на предельно затянутой шпуле),достаточно толстый шнур(кидать,как правило,далеко не надо).Далее,когда взяла,то просто выкачиваешь вместе с русалкой силой,а тк фрикциона нет,то не отпускаешь рыппа ни на см,а небыстрый спин частично отыгрывает прыжки - скачки - рывки.ГЛ2 идеален по неубиваемости(я им треху закидываю на 3м набережную влегкую),кидает прилично,но не обязательно он.Вискер,соответствующего теста,тоже подойдет на мой взгляд.Беда ловли в неудобьях - это катухи с фрикционом.Нырнула,запуталась там об траву,каряги,кусты - ушла.Идеальным вариантом мне показалась(так теперь и ловлю)по катухе Дайва Трисо(которая для морского басса).
И еще.Я не понимаю,как ты Гарриком ту жабень не вытащил,надо было просто тащить в силу.Я на Горьком не смог вытащить только, севшего на тренировке,белого амура,кг так на 30,когда он под туже тину залез.Зато катал на лодке минут 20.Прикольно! :biggrin:
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 19:31
Stas
А у меня вот был Гарик (второй) до унции с четвертью. И вот как-то на лимане под Темрюком садится жабень, и я абсолютно ничего не могу с ней сделать. Нитка - нормальные 20 лб., фрикцион затянут, но жаба спокойно ныряет под двойное дно из густой травы, там колбасится и сваливается. Скока в ней было - не знаю, я ее четко не видел. Но этот эпизод стал последней каплей - я отдал Гарика за полцены и был тому даже рад...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 13:55
rockit
А вот тут мне точно ближе позиция КК.Особых проблемм с подсечкой судака не бывает,бывает проблемма с неумением подсекать данным конкретным спином,или слишком быстрый спин,который не отрабатывает нормально на вываживании.
KK
Для ловли жабы среди древесины и рогоза я возьму любимый ГЛ2 до 1,5 унциии и безфрикционную катушку.Хрен она на метр в сторону отвалит даже если будет кг на 10.В ентом случае(ИМХО) ни чувствительности особой не надо,ни сильных бросковых свойств - нужна неубиваемость спина и чтоб отрабатывал на рыбе(те сочитание приличного теста,не быстрого строя и не очень высокомодульного графита,в случае жабы).
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 9:43
KK написал:
rockit
Если так, то любой сход можно списать на проблемы с просечкой

Ну, не любой конечно. Но, IMHO, применительно к судаку это вполне актуально :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 7:53
rockit
Если так, то любой сход можно списать на проблемы с просечкой. Но судаки явно садились, они сваливались именно из-за неотработки палки на близкой дистанции. Премьер был 7' тестом или до 5/8, или до 3/4 - уже не помню. Чисто бассовая рапира. Сломал его года четыре назад на рыбе. В общем, не особо жалко было. Ламик - именно тот - Магнум. Довольно неожиданно, но он оказался гораздо более покладистым на вываживании - что судака, что жабы.
111POWER

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 0:01
aglinsky
ещё бы ручку нормальную сделали - цены б не было :)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 23:53
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2006 23:54
bokoплав

Вячеслав. Да я ему отмылил, ответа не получил...

KK написал:
rockit
В тот-то и дело, что проблем с просечкой не было. Я нормально подсекал судака, доводил его почти до лодки, тот, как обычно, не очень охотно шел из глубины наверх, упирался где-то метрах в пяти внизу, начинал мотать башкой, палка не отрабатывала, сход... И так несколько раз подряд. На следующий день пользовал в той же роли "Сертифайд" - никаких проблем....

Извини, конечно, Константин, но по-моему, если помотав головой, судак сходил, проблемы с просечкой таки были :) А Ламик, который, на следующий день был - Magnum Taper? И, кстати, Premier-то какой модели?

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 23:17
sadok
842-GLX Хороший спиннинг.
Люди им ловят от окушариков до тайменей :biggrin:
А по чувствительности конкурентов мягко говоря не так много....
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 22:09
rockit
В тот-то и дело, что проблем с просечкой не было. Я нормально подсекал судака, доводил его почти до лодки, тот, как обычно, не очень охотно шел из глубины наверх, упирался где-то метрах в пяти внизу, начинал мотать башкой, палка не отрабатывала, сход... И так несколько раз подряд. На следующий день пользовал в той же роли "Сертифайд" - никаких проблем....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21897
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 21:54
rockit Павел ! Вы связались с Игорем?Если трудности с мылом(может неправильно написал..) ,его ник ИНБ или ТО....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 21:52
sadoksadok написал:
Кстати, а что за жаб ловят участники форума?

Жаба (неологизм )-щука . В последние несколько лет вошедшее в наш ,питерский , лексикон с московской подачи, слово.(отс. Жабовники)

Сообщение отправлено: Нет
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 21:15
sadok

GLX - это далеко не Premier :) Смысл покупать есть, IMHO

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 12:29
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2006 12:31
KK

Константин, скорее всего "сливы" с Премьера были связаны не с непригодностью американских "судаковых" (т.е. walleye) палок под наши условия вообще, а конкретно с материалом "премьеровских" бланков. SC II - довольно мягкие по своей природе, поэтому и не просекались нормально судачки, тем более - мордатые :) В тех же условиях такая же по ТТХ палка но из SC III (Avid), например, вела бы себя ощутимо по-другому...

-----------------

SpinReview.Ru
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 21:07
bokoплав
Ну да, Слав, до 7' - это в основном бассовые палки. Есть еще те, которыми американы своего судака ловят. Но ни те ни другие, по большому счету, для ловли нашего судака и окуня не годятся. У меня вот был когда-то "Премьер"-семерка. Я им на Кубке Москвы в 98 году трех мордатых судаков слил. Тогда подумал - случайность, но оказалось - закономерность...
Вот где бассовые семифутовики у нас нормально идут - это ловля жабы на микроречках. Сегодня как раз такой флиппинговой палкой ловил. Вот тут: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/40572304/ .
С ув.,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 20:29
KKАкс написал:
, да и в других тоже, в перечне моделей содержатся образцы длиной до 7' C чем это связано?

KK Костя привет! Твой вопрос однако... Басс- гитарист... :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 19:09
sadok
Если бы я был уверен в причинах, давно бы написал трактат на эту тему. А так - просто факт констатирую. Соответственно, когда один утверждает, что спиннинг N дает отдачу в руку с M граммов, а другой - с М+5 граммов, то в определенном смысле правы оба...
С ув.,
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 19:03
Израиль-МЭН
В том-то и дело, что о чувствительности "в руку" говорят дюже часто - чаще, чем она того заслуживает. Возможно, я сам здесь несколько перестарался, дав в своих статьях и книгах с некоторым избытком пищи для размышлений.
Вообще, это качество востребовано в первую очередь в джиговой ловле (в ее российском варианте в первую очередь), для приманок типа того же "Люзокса", на мой взгляд, вполне нормальной будет средняя во всех отношениях палочка.
С ув.,

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 6:45
Израиль-МЭН написал:
rockit Будет ли у Talon ITM 8'6"-MF2 универсальность ETR99-3 MHS-14? По всем показателям,кроме чувствительности,он меня устраивет. Почему TALON нельзя купить в США,ведь это американская фирма? C уважением.Израэль.

Извини, но я не знаю, что есть ETR99-3 MHS-14 :(

А почему нельзя купить в Штатах такой Талон... Да все просто: в России очень активный дилер Талона и многие модели, которые делаются для нашего рынка, в Штатах в серию не идут. В частности, эта модель на "родном" сайте в ITM не значится. Хотя, можешь попробовать связаться с ними напрямую, мож и подгонят из Штатов :)
http://www.talon-graphite.com/Pictures/contact.htm

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 23:59
Израиль-МЭН

Если в средствах не ограничен, как вариант, IMHO - Talon ITM 8'6"-MF2. Но эту палку как раз скорее в России найдешь, чем в Штатах...

-----------------

SpinReview.Ru
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 23:47
Израиль-МЭН
Диаметр кольца может быть критичен при использовании моно или свежей нитки типа FL, в случае с мягкой плетенкой разница практически отсутствует. Да и FL, когда немного "обобьется", дает заброс почти одинаковый. Чувствительность в руку - категория очень эфимерная и непонятная. Вот сегодня и неделю назад я ловил одним спиннингом, в одном месте, при почти одинаковой погоде (ветре) джигом с головой 6 г. Но тогда я чувствовал в руку проводку, сегодня - почти нет. И так бывает часто...
С ув.,

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 22:03
Израиль-МЭН
Насчет "самой чувствительной модели" и отсутствия финансового лимита - здесь не все так просто и однозначно. Первое, что приходит в голову, это St.Croix Avid 8'6" 1/4-3/4 oz - палка, очень хорошо многим знакомая в России, которая в Штатах стоит вообще смешных денег. Сенсорные качества - на весьма хорошем уровне. Что-то более сенсорное существует, но реальная разница по этому показателю невелика, даже если ценовую планку поднять в разы. Еще вариант - Lamiglas Esprit Concept с похожими параметрами. В России, впрочем, можно найти некоторые интересные палочки, которых нет в США, но общий масштаб цен здесь повыше, да и преимущества одних над другими не очевидны. Одним нравятся одни, другим - другие. Еще, конечно, от предполагаемой направленности пользования многое зависит...
С ув.,

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 19:58
Израиль-МЭН
Сорри, а спиннинг где предполагается брать - в РФ или в маленькой южной стране?

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 19:18
Stas
Вот сядет тебе вдруг жабень на полпуда среди древесины и рогоза, тогда вспомнишь про этот Ламик... Палка очень специфичная и не для всех и каждого. А чтоб не было испорченного телефона, я и на этот раз рекомендую позвонить в Москанеллу и пообщаться с Андрюхой Синевым. Он, вместе с Изотовым, разработчик этого девайса. И объяснит по нему все от и до. Только едва ли от того будет прок, учитывая самозабвенную любовь к GL2...
Вokoплав

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 11:57
sadok Ну да, написал ...Пришлось.. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 11:55
KK
Прочитал я в СРе тут Вашу статью про Ламик 2,75 до 40гр.Заинтересовался,потряс палочку и даже покидался.Ни че не понял.Дубье-дубьем.Ничего не скажу про чувствительность по концу(я слепой(дальнозоркость) и конец вижу от 3,2м),но в руку он близко не лежал по чувствительности к моему любимому ГЛ2 , 3,2м,до 42гр(который далеко не лучший).Стучать начинает гр от 25.Одно верно и согласен - не кидает он ваабще.Гавно редкостное,страшно жаль потраченного времени. :mad:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 11:38
rockit
Думаю всё-таки подсобили. Такие проигрыши не только в рыболовном бизнесе. Обычно помогают дойти до края, а потом ...
Термин такой есть - враждебное поглощение :)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 11:34
aglinsky
Ну, по-моему, Shikari могли закрыться и без участия семейства Лумисов :) От них как минимум года 3 назад дизайнер бланков ушел, новых моделей не появлялось... Да и, насколько знаю, помимо оборудования Шикарей, до этого ATC купила по крайней мере часть оного, когда обанкротились Cascade Composites (это производство, где делались Rainshadow RX7/RX8)

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 11:28
Сообщение отредактировано: 7 декабря 2006 11:29
rockit
Забавно - за бешенные деньги забарыжить заводик японцам, остаться там посаженным отцом :biggrin: , паралельно свернуть бошку шикари и на его обломках организовать новый бизнес :) Причем ещё и подставить подножку шимано на рынке гольфа ...
Уважуха дядьке :)
Уже руки чешутся заполучить девайсик от брата Боба :)
Видать надоело форелей Гари на пенсии тягать...
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 11:15
Батарейкин

Да ладно, чего почтенных людей-то заставлять напрягаться :) Вот:

http://www.rodbuilding.org/rea...msg-207658
http://www.rodbuilding.org/rea...msg-208585

-----------------

SpinReview.Ru
111POWER

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 10:47
rockit
Ща Глинский со Стасом от радости интернет то перелопатят :)
Спасибо, Паша :) И не стесняйся ... подсыпай периодически.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 10:44
Батарейкин написал:
Ещё бы поделились какими нибудь новостями на рынке спинингов

Ну, такая вот новость. Бобби Лумис (к сожалению не помню, кем он Гарри доводится - то ли братом, то ли племянником) недавно открыл новую контору, ATC (Advanced Tube Composites). Не знаю, будут ли выпускаться готовые удилища, но бланки - точно будут. Производство будет как американское, так и корейское с китайским...

Ничего, нормальная сплетенка? :)

-----------------

SpinReview.Ru
111POWER

Сообщение отправлено: 7 декабря 2006 10:18
KK
KK написал:
Это банальные потуги дать всем знать, что он в курсе происходящего. Натуру не передалать...

Константин Евгеньевич - РЕСПЕКТ ! :thumbup:
Ещё бы поделились какими нибудь новостями на рынке спинингов, а у нас в Поморье :) туго с этим ... всё вас москвичей пытать приходится :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1469 1470 1471 1472 1473 1474 1475 1476 1477 ... 1607 1608 1609 1610 1611 1612 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга