Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 1474 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 13:54
GORE
Миша, ну с БРом ты наверно погорячился,слишком она изящная для корчевания, не морковка..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 13:51
я кн :eek: чно счуку не люблю, но что бы такой пакостью её кормить..
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 13:50
Stas
Так я и думал- ты не ловил палдкой и в работе ее не видел:)
Стас, а краснодарские лиманы похожи на правильные жабовники?....
Воощем у масковских пацанов ниче с ентой палки не сливаеца и счуку до 3 хи она беспроблем из травы выдрючивает....

з.ы. пасмари хот шот Талон у Батарейкина- енто тож чумая палка по счуке!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 13:41
ФМА
Саня молча :biggrin: .А есси сурьезно,то на падении в окне,типа ,пачти как на тьюб.Закинул,утону,поддернул, и быренько выматываешь.Есси есть течение(спинер по моим наблюдениям,лучше,если оно есть),как в Кошкино,то бывает получше чем на незачипляйку получаецца.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 13:03
Stas
нет слов, я тоже хачу научицца!!! раскажи плиз,как ты ловишь сикиньговым спинербейтом в сплошном ковре водорослей.
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 12:11
GORE
Миша,мы наверно про разные жабовники говорим.Для меня жабовник - это практически сплошной слой густой травы с редкими маленькими окнами(до 1м) и глубинами от 0,3до 1,8 м.мах.Шук берет например на незачипляйку и сразу ныряет под траву.Если ты его (щука)рывком и в первые 2-3 оборота катушкой не выводишь на поверхность на глисс по траве,имеешь или мертвый зацеп и сход, при попытке отцепиться, с шансами 50 на 50,что рыппа сольецца,или
корчуешь все вместе с русалкой,весящей примерно как и щука,те чем больше рыпп - тем больше русалка.Еще надо массу водорослей выдрать.Расскажи как это проделать СДишкой до 24 гр? Читай БМП и меня гдей-то ниже,верхний тест минимум 40гр,лучше 60 если это соревнования и надо проделать фсе это еще быстрее. Если это колебло или спинербейты(те приманки весом 10-30гр,меньше в такой траве плохо тонут),то спин с тестом 10-40,или 20-60гр.Если использовать легкие приманки(черви,тьюбы,легкие вокеры и попперы незачипляйки),то я бы взял бассовую палку,гр до 10),но это другая песня.Думаю ,что под жабовником мы понимаем разные вещи.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 11:46
Stas
У кого эта палка сливает?...ты ее хоть в дщеле виде5л...или же опять какую-то другую?:)
Ни знаю у масковских товарищей и у миня лично НИЧЕГО не сливает
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 10:47
GORE
Выдает дай боже - это сливает через одну?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 10:42
царь
Поентому для жабовника и выбирают СД БР до 24 гр:)...палка и кидает 4-6 и чувствует с 8 гр...и выдирает дай боже:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 27 сентября 2006 9:45
ФМА
И ничего смешного - я рыдал над ценами в Рыбачке (О'Кей).
Спрашиваю - вы ведь в Баджере берёте эту шнягу, никаких геморроев. Чё ценник то такой?
В 2,5 раза... Совсем обалдели... :mad:

Сообщение отправлено: Нет
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 20:55
ФМА

:biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 20:55
aglinsky написал:
на что заевшиеся барыги накручивают у нас 100% прибыли

Да, согласен с тобой, совсем барыги зарвались! :biggrin:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 19:45
царь
это обычное осеннее обострение,оно быстро исчезает при появлении серьёзных жизненых неприятностей. Так что начни день с хамства начальству или наезда на супругу и к вечеру забудешь и про ГЛ и про Мегу :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 17:25
Батарейкинцарь
Если говорить про жабовники и выдирание из травы,то совсем другие критерии по палке-снасти.
1.Тест должен быть значительно завышен,те предпологаемая приманка близка по весу нижнему тесту.
2. Шнур с приличным запасом прочности,те если ожидаемая рыппа 3кг,то шнур на 8-12.
Это потому,что если трава сплошная,то тебе надо выдрать оттуда щука вместе с травяной русалкой.Те надо просто дрын,который прилично может кидать спинеры-незацепляйки и тд,с огромным избытком по мощьности и неубиваемости.Катуха тоже соответственно мощьная,причем такая у которой можно безболезненно затянуть фрикцион и калбасить ,как лебедкой.Фрикцион в смльно заросших местах вреден ваще,тк позволяет рыппе только сильней запутацца.Там принцип один - подсек и наматывай со всей лабудой которая повстречаецца.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 14:33
ИНБ
Пиписки у меня не продаются, как и всё остальное :tongue:
Для друзей бывает привезу чего-нибудь эдакое, на что заевшиеся барыги накручивают у нас 100% прибыли :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А мне за это самые сознательные пивка поставят :biggrin:
Мои интересы далеко от рыболовного бизнеса лежат...

111POWER

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:46
andrew fischer
Не ) не ищу ) у меня есть :)
А за инфу - спасибо, пару-тройку человек ищет, вот они то обрадуются. А на Полюстровский 59 (Это ФишДу что ли ??? Они ж вроде на Дайве специализировались ?) надо значит заехать, если у них есть такие интересные девайсы, то точно есть и ещё что нибудь что можно покрутить и посмотреть :)
111POWER

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:41
царь
ну в упрощённом варианте -
Тест по приманкам - это то что ты собираешься кидать царь написал:
Джиги более 20 гр практически не использую
, значит 5-25 это то что тебе и надо.
А мощность палки - это тест по леске в ЛБ (10 ... 20 или ещё сколько то, уже не помню какой он там у меги то). Это вещи связанные между собой достаточно опосредованно.
Выдирание приманки из зарослей травы лучше производить не палкой, а шнуром, тогда хоть палку не сломаешь.
Итого я так и не понял зачем ты собрался менять палку ???
Не хватает мощности (ну то есть ты так думаешь) и нацелился на бегемотов поохотиться ? так один мой хороший знакомый умудрился Эспритом ЛЛС (тест по приманкам 3-10.5 и по леске 10 ЛБ (4.5 кг)) вытащить на шнуре 0.13 сома на 12 кг !!!
Не мучь себя мил человек, если не кидаешь больше 20 грамм, то 5-25 тебе самое то.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:06
царь написал:
rockit На лейбле слова Alcolite отсутствует,но клемо штампованое Fuji есть.

Тогда, скорее всего, там стоит не Alconite, а AlOxide или Hardloy. Точнее, не видя самих колец, сказать не могу :( Что касается устойчивости к работе со шнурками, то практически любые "брендовые" кольца нормальны по этой части. Под "брендовыми" я имею в виду производства тех компаний, которые на кольцах специализируются. Т.е. не только Fui, но и, например, Pacific Bay, American Tackle и т.д. Проблемы с пропилами чаще всего связаны с "no-name" кольцами.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 12:29
maxpiter
Дык я в предыдущих постах и написал - цена не менее 200 баксов, по сайту производителя - первый критерий отбора,на предмет,что это не говно(брэнд при этом любой).Это фактически гарантия,что палка качественная.Далее - удачна-неудачна - выслушивание мнений и самому потрясти(может фсем подходить,а тебе лично неудобно.Мне Шиммовские палки не ложацца в руку и фсе!).До этого пытаешься разобрацца собственными склоннастями и стилем заброса-ловли(мне импонируют палки среднебыстрые и слоу,Сане Батарейкину - фасты,ГОР склонен к эхстрафасту).Далее длинна.Мне удобнее ловить длинной палкой везде,на открытом месте,с лодки и в буреломе на переплюйке.Длинная палка дает больше возможностей в качественной проводке,а неудобства с переносом по бурелому можно и потерпеть.Те для меня спин начинаецца во всех весовых категориях от длинны 2,8м,зубочисток неприемлю,но это ИМХО,каждый для себя должен понять.Далее тест.Он должен соответствовать весакм приманки(приманок).Почему мне импонирует ГЛ,дык потому,что тест у него искуственно сужен. Потому он уверенно кидает как нижнюю границу,так и верхнюю.Ваще это характерно и для длинных дорогих палок и других брэндов.Вобщем длинна позволяет увереннее кидать приманки как нижней,так и верхней границы по весам,на коротких часто выпадает нижняя.Далее - чувствительность в руку.Она не зависит от строя,а лишь от модульности графита,при прочих равных параметрах спина. Чувствительность по концу,при прочих равных,лучше у эхстрафастовых палок.Если говорить про тяжелый джиг,то чувствительность по концу не важна(приманка тяжелая и всегда отбивает дно в руку,как и поклевка не мелкой рыппы).
Отдельная пезня дальность заброса.При прочих равных - чем длиннее - тем дальше(против физики не попрешь).Далее строй,при прочих равных медленный кидает дальше(опять не попрешь),но есть сложность - человеческий фактор,связанный с техникой заброса(она разная для фастов и слоу).Тут тоже надо понять.Из наших в этом вопросе(ИМХО) специалист ФМА.Он прекрасно владеет техникой заброса спинами любого строя.Есси дедушка фдрух проснецца,то может и писнет чего.Все эти факторы(для рядовых рыпполовов) и делают модель удачной и неудачной.Что удачно для ГОРа,то может быть нехорошо для Батарейкина и неприемлимо для меня и наоборот.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 12:22
Батарейкин
В москве?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 12:07
GORE
В РсН стоит ... никому не надо ...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 11:57
Батарейкин
А ЛС эсприт есть?...хм вроде не было в начале сентября
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

111POWER

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 11:11
GORE
Удачнее как береговой лайт ?
Удачнее под мух ?
:)
Вы просто не там и не так используете ЛЛС :)
Ктстати, как объяснишь что в той же Москанеле ЛС есть, а ЛЛСа нет ? только не говори что "просто он никому не нужен", я не поверю.
:)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 11:06
Батарейкин
это в питере все ищут ЛЛС, в Москве об ентой модели даж слышать не хотят...тока ЛС...ибо она удачнее:)

Shuher
я вывел прикольную формулировку- чем дороже палка-тем уже тест:)...
в 80% случаев это именно так...хотя бывают исключения(но редко)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

111POWER

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 11:00
Shuher
Shuher написал:
1. Раз с берега, да ещё на джиг то однозначно длина за 2.7 длина -> дальность заброса.

Это ты почему так решил ??? Есть куча речек где 2.7 абсолютно не нужны - лазить по кустам неудобно, и их ширина позволяет их перебросить 1.98.
А ещё ... > 2.7 там размеров ещё много ... 96, 10, 11 ???
Shuher написал:
2. Раз джиг то фаст (сам пробывал лапшой ловить, даже на верхнем пределе теста, ничего не разобрать), далее насколько фаст дело личных пристрастий и ожидаемой "отдачи".
строй: фаст -> чувствительность.

Кто тебе сказал что раз джиг, то фаст ??? Не факт. Это дело вкуса ...
Даже если на верхнем пределе теста ничего не разобрать - это или руки рубить по локоть или палка говно.
Строй фаст и чувствительность вещи в палках не всегда взаимосвязанные.
Shuher написал:
3. Далее из весов приманок вытекает тест (насколько я себе представляю чем качественнее палка, тем шире реальный диапозон чувствительности, в рамках заявленного тестового диапозона).

ну тогда что скажешь о Кардифе 66UL ? Там диапазон теста совсем маленький ... только никогда не говори, что палка плохая :)

Пойми очень простые вещи - строй, вещь сугубо индивидуальная, об этом спорено-переспорено "что для русского хорошо - немцу смерть" (С) :) Длина - нужна только под свои условия ловли и вкус, ибо есть например уважаемый мной Станислав Владимирович Пашкевич, который в резинке умудряется в жабовнике достаточно успешно ловить щуку палками 3.20, где лично я бы взял лёгкую короткую рапиру (сделать максимальное количество забросов во все стороны, не устать при этом и в случае запутывания шнура на ньюконцепте не умучиться распутывать ну и тд ...) :)
И напоследок простой пример о длине и тесте - никогда не думал почему я например советую Авид 86, а не 9-ку (разница в несколько сантиметров) при том же тесте ? Или почему Люди ищут Эсприт ЛЛС, а не ЛС (разница всего в 4 грамма) при одинаковой длине ?
Всё очень просто - в рамках одной модели и одного бренда палки могут быть удачными и не очень (опять же на мой взгляд и под конкретные условия). Поэтому тут люди и советуют КОНКРЕТНЫЕ модели, а не "возьми что нить больше 2.7 с тестом до 40 грамм производителя ну скажем Ламиглас ... ну а что уважаемая фирма !"

GORE
Миша, в субботу не было. Зато я Стасовский Моретан посмотрел 3.30 - интересно, но в два раза дороже Талона я б не оценил :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 1474 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга