Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 9:55
Сообщение отредактировано: 28 июля 2006 9:58
Батарейкин
Хорошо написал - "Авид хорош под МЕЛКИЙ джиг (10-20г)" гыгыгы

А по щучье-травяной удочке могу сказать, что она должна быть коротенькой (210-предел), максимально легкой (что бы от частых забросов рука не уставала) и максимально негнущейся (бассовый тест граммов до 25, стандартный тест до 60). Но это только если ловим на приманки с большими толстыми крюками. Если же это воблерчики типа нулевого Дуеля или что либо с подобными крючками, то лучше какой нить параболик с превышением теста (ну типа как Стас ловит своей макароной, тока длина слишком большая - тяжеловато в руке). Дрыном тонкие некрупные крючки из пасти выдираются. А параболик с превышеным тестом позволяет и крючки не выдрать и над травкой относительно успешно рыбу держать.
Но я никак не могу нарадоваться на Андрюхой собранное произведение, которым я вот уже второй год травянку ловлю. У него тест типа 7-21, а по ощущениям можно кидать и 60г. За то полтарушки над травой глиссируют:)
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 9:53
Jek-spb
ага ты прав:)
кол-во стекла в Корморане, превосходит его же в например Аивде или БР раз в 5-6...поентому ты спокойно можешь выдирать счуку из кустов даж под отрицатекльным углом...зато почувствовать игру воблера или колебла тебе раза в 3-4 сложнее...ну + вес:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

111POWER

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 9:36
Максим Перов
Я разве говорил, что мне не понравился Авид ? :eek:
Отличная посылистая и чувствительная палка. В середине диапазона (14-16 грамм) вообще творит чудеса.

Если ты об "объявлениях", то это не попытка избавиться потому что не понравилось. Вот представь ситуацию, что у тебя Ешка (W211), Бомба (Е60) и Лексус GS - (Авид, Рапид, Талон, Эсприт) и ты думаешь на чём же сегодня поехать к тёще :biggrin:
А потом думаешь а нафига мне столько ? А продам как я БМВ ... там к тёще дорога разбитая, а у неё подвеска спортивная.
Но это совсем не значит, что это плохая машина.
Другое дело, что 9-ка Авид поинтереснее, но их просто не было, когда 8'6" покупал.
И есть ещё условия ловли - Авид очень хорош под мелкий джиг (10-20 грамм), а на Неве и Дамбе таких мест, где это можно покидать не много. А для Ладоги и залива у меня есть палки больше меня по ощущениям устраивающие для конкретных условий ловли.
В общем тут проблема не в Авиде, а в местах, где я в большинстве своём ловлю и в голове конечно :biggrin:
Ну как смог объяснил :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2006 9:32
Максим Перов
а ты пробовал ентим Авидом выдрать счуку из травы...хотя бы килушную:)

Реально даж 8,6 Авид до 35 гр не факт шо отработает на 5...
а в остальном это очень сильный МЛ...чувствительность очень хороша...
Самое интересно в москве у знакомых в свое время началось повальная смена авидов на финики, после того как на Оке некоторые не смогли забросить 600-800 гр судака на высокий берег(3-4 метра)...а финик с ентим бес проблем справлялся:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

111POWER

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 22:36
Нет, не рассматривал. Мне повезло, при выборе палки я обычно точно знаю чего от неё хочу и какая она должна быть. Поэтому приблизительный круг поиска первоначально уже понятен )
Я не являюсь фанатом Hot Shot Rod и этот Талон первый опыт общения с ними. Просто сейчас решил попробовать, хотя толстый комель-тонкий кончик года два назад очень не понравился в Ламике МТС магнум тейпер. Не понравился в основном внешним видом ... про себя назвал "лыжной палкой" за толщину бланка, потряс, как то в него не поверил и больше не обращал на них внимание. Сейчас просто захотелось попробовать в деле.

По конкретной палке (HSR1021S, ибо вряд ли ты имел в виду кастинг - там тест 11-112 гр.) я бы не стал её смотреть по следующим причинам :
GL2 - мне не нравится как материал (ОН НЕ ПЛОХОЙ ;) а то щас начнётся), но я бы смотрел начиная от IMX, но эта серия в IMX только кастинговая.
7-35 гр. слишком широкий диапазон (для меня) я жаб обычно ловлю на приманки до 28 грамм (если только осенью большое колебло), а чаще всего вертушки-колебалки-воблеры от 5 до 16 грамм.

Ну и несколько слов вообще - а зачем мне мучится искать в каталоге палку с подходящими характеристиками, а потом пытаться её где нибудь найти, что бы только посмотреть и выяснить что это дрянь (речь не Гарике) ? Есть ли смысл в этих поисках ? Я не являюсь экспертом и у меня нет необходимости перетрясти все палки в мире, что бы выбрать лучшее. Мне достаточно того что можно найти и посмотреть у друзей и в магазинах. Есть спортсмены-рыболовы, но даже им это не всегда нужно, ибо есть там мужчины, которые углём надерут задницу любому с самым стотыщдонеба высокомодульным графитом. Есть люди, которые профессионально связаны с этими вопросами, фирмами и которые получают такие палки на тесты, но и они не всё знают, ибо сравнивать будут в рамках своего бренда, а не всех (ну кто ж тебе из проезжающего мимо опеля скажет, что опель говно - НЛ владельцам этих авто)
Проще всего знать что тебе от палки надо (задача), иметь представление от ловли ну минимум 5 палками (что бы описать толково свои ощущения от ожидаемого), почитать отзывы людей и ВЗЯТЬ ЕЁ В РУКУ.
Всё остальное это бестолковые метания.
А по Гари Лумису Stas тебе с удовольствием поможет (благо мужик он отличный и душевный), если ты уж точно решишь, что нужен именно он.

111POWER

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 18:04

Да фик его знает, Мишкин Рапид очень понравился - классная палка, нет вопросов. Себе правда заказал Талон ITM 8'6" MXF2 (2.59, 5-28гр, 8-20lb очень быстрый) хотшот.
Но советовать ничего не буду - сам долго мучался.
Я думаю есть ещё несколько отличных палок под эти задачи ... беда в другом - в Питере ИХ ПОСМОТРЕТЬ НЕГДЕ :(

111POWER

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 17:46
straus
Основная задача палки под такие условия (жабовник и глухой коряжник) - выдирать щуку и не дать ни одного шанса упереться в коряги. Катаной :biggrin: или Антаресом выдрать жабу из коряжника очень не просто. Тут лучше упругий дрын.
А ловить то можно чем угодно, хоть бамбуковой удочкой (это сейчас правда дефицит :biggrin: ). Но если уж человек готов платить за палку 300$, видимо ему уже нужны ощущения. Так нафига ему советовать всякую ерунду.
Всё ИМХО, конечно.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:52
будут ...не беспокойся:)
и что он тебе не понравился?...я шокирован...а чем же?
straus
Извини не могу удержаца....советовать японца по счуке- это 5:)...
еси счука, то это или тупой европеец(типа фокса) или хороший американец причем хот-шотового или чиста бассового разлива:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:35
Кароче могу тебе дать показатели по палкам для счуке
примерно:
тест по леске- от 12-14 Лб
Тест по палке- от 5-7 гр до унции(можно чуть меньше)
длинна 2,4-2,8
вроде бы все:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:32
aleks profi
Я ими не ловлю и ловить надеюсь не буду...первое знакомство с ними произошло года два-три назад(вроде) тогда они были полный отстоем. то что я сейчас вижу в магах- уже намного лучше, но дела не меняет-не могут палки заказанные на корейском/китайском заводе быть очень хорошим...исключение может быть БХ, да и тот с БОЛЬШОЙ натяжкой....по мне корейский бренд всегда буит лучше...
опять же поторяюсь- впечатление исключительно по "магазинным" испытаниям....в поле пробовал только пару палок китайце-корейцев...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:28
какой БР 8,6...их в Питере нет...Талону есть у Кондрашки...я давал адрес как-то....
Просто этот БР одна из лучших щучих палок...

straus
ИМХО основанное на общении с дайками.кроями. ламиками. талонами и т.д.?...или просто "так кажется"?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:05
straus
Откуда такая уверенность?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 16:02
Тест какой
есть четко два варианта- СД Блюрапид 8,6 до 24 гр и 8,6 Талон (или 9-ка талон) 5(7)-28...
очень гуд
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 14:59
Don Vittorio
У нас в буковках и циферьках для понимания есть специально обученые люди.Главный с погонялом GORE :tongue: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 14:37
Don Vittorio
Не парься - пока год-другой не половишь, это знать и не надо. Все эти буковки и цифирки - это сокращенные названия фирм, серий спинов, материалов и прочего. Да и лет через 5 не все буковки понимать будешь:) Я вот половину не понимаю - "нельзя объять необъятное" :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 16:07
Stas
ты вот сам говоришь про китай, а советуешь челу ГЛ2...ну и какой должен быть ответ тебе?...Скажи мне зачем подклдадывать свинью человеку пытаясь втюхать ему 1265...с ростом более 3-хи, да ишо в ГЛ2...

Кста еси ты внимательно прочитаешь мои последние 3 поста, то я в них конкретно либо отвечал кому-то, либо советовал конкретную универсалку...
лано эт уже не по теме...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 15:17
Stas
Родное сердце, ну почему ты так всегда категоричен
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 14:58
Батарейкин
И еще.Эт принципиально мое мнение.Надо покупать или дорогие палки известных брэндов,или дешевых неизвестных китайцев.Остальное бессмысленно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 14:54
Батарейкин
Брателло,тоже прочитай ниже.Я Мишке отвечал.У нас как бывает,чуть совет и пошли по строю и прочему разводить.Шоб человеку,который научицца хочет,ответить - дык надо сразу сказать - идешь,покупаешь самого дешевого китайца и учишься.Хочешь универсальный спин на фсе случаи жизни - уже денюх платить надо, енто уже специализированная весчь,но это следующий этап, после обучения.Советовать дешевые (приличные) спины - просто глупо,тк скупой платит дважды,а учицца за большие деньги - эт тоже как-то несерьезно,но потом хоть продать можно прилично.НЕЛЬЗЯ посоветовать человеку палку,если он не понимает и не знает ,чего хочет.Эт как еслиб человек хотел научицца водить,но не знает чего,антомобиль,матациклу или велосипед,а ты ему советуешь - тока жигули!А почему не Роллс?Да ему ваще еще надо определицца,будет ли он на машине ездить.
111POWER

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 14:34
Stas, Станислав Владимирович, ну ты загнул ))) про палку на все случаи жизни да ещё и бюджетную ...
И "иди работай" тоже в тему ... Тебе что Гарри доплачивает ? :biggrin:
Это ответ из разряда
- хочу научиться водить машину, иногда по бездорожью и иногда по льду ... что посоветуете бюджетненького ... ну типа ВАЗ 2121 ...
- Купи Рэндж Ровер - стопудово покатит и там и там, а если нет денег, ты лох.
Нормально человеку помогли палку то выбрать ...
Ты б, родное сердце, да со своим богатым опытом насоветовал бы лучше реально бюджетных палок типа Джексона, Аквы и тд.
А уж за советом по Гарикам уже каждая собака знает к кому обратиться :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 14:18
GORE
Мишь,а ты почитай изначально, че спрашивали :).Вапрос был ,как всегда - Палка на фсе случаи жизни,для ловли фсего и на фсе, и чем медленный строй отличаецца от быстрого и зачем это надо.Причем тут ловля окуня(которого пофиг на что ловить,за исключением крупного)? Палку на ысе случаи жизни точно знаю - ГЛ2 10,6,до 1,5 унции.Это можно тут вывесить вместо заголовка,универсальный ответ на подобный вопрос,с добавлнением,что если денюх не хватает - иди работай.
Ты говоришь ужепро палочки специализированные и с уклоном в собственные пристрастия. :tongue:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2006 14:02
DK
по 1141 ГЛХ могу согласица, хотя не люблю особо енту палченцию...842-форевер:)

Stas
я одного не пойму - ЗАЧЕМ ловить окуня на палку до 42 гр....ну ладно тама течка ишо можно понять, хотя четко можно сказать шо на Неве окуня можно спокойно ловить и МЛ палкой.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 1472 1473 ... 1564 1565 1566 1567 1568 1569 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения