Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 4 октября 2006 22:44
GORE написал:
Одеон - лучшая дешевая палка для тех, кто хочет научица ловить на УЛ жиг от 0,5 гр до 2гр....

Дык а я что сказал? :) Или ты просто решил подтвердить, своим аффтаритетом, что я прав? :)

GORE написал:
в приниципе еси брать палочку под джиг от 2 до 6 грамм.

Я имел ввиду Одеон до 5гр. и не только под жиг, а и под вертушки, которые на нем чувствуются лучше, чем некоторые модели более дорогих спинов.

GORE написал:
так что длинна 2,40 сразу выпадала в брак, 2.10 висела на грани 2,70 за счет более толстого кончика работала нормально...

Разговор только 1.9 и 2.10.

KK написал:
Обозначенный верх 8 г - это уже не УЛ. Скорее всего оптимум по тесту будет до 10 г.

Оптимум до 5гр - 2-3гр., работать с 0.5-1гр можно, но уже не очень....
Оптимум до 8гр - по мепсовской №1-№2, №3 уже тяжеловат. Самый "деффке огурец" -№2.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2006 13:26
andrew fischer
Cнькс,но тот Моретан мнге больше импонирует,тк по длинне 3,35.Ну люблю я длинные и хоть не медленные,но ведущие себя квазименленно! :biggrin:
KK
А Шиммы еше и по ручке неудобные,для меня во всяком случае.Объяснить не могу,все субьективно,но пытался - всегда неудобно.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2006 10:24
ИНБ
одеон обгоняет кого-то по чувствительности?:)...странно...

в приниципе еси брать палочку под джиг от 2 до 6 грамм...то мона рекомендовать одеон еси проводка отслеживается по кончику...воощем тока жиг..

з.ы. в свое время мы указывали ребятам которые возят сюды джексоны, на то что поляки/китаезы хреново расчитали растояние между кольцами, так что длинна 2,40 сразу выпадала в брак, 2.10 висела на грани 2,70 за счет более толстого кончика работала нормально...

з.з.ы Одеон - лучшая дешевая палка для тех, кто хочет научица ловить на УЛ жиг от 0,5 гр до 2гр....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2006 7:30
ИНБ andrew fischer
Обозначенный верх 8 г - это уже не УЛ. Скорее всего оптимум по тесту будет до 10 г. Одеон - да, нормальный вариант. Еще есть Сабанеев SPS 2-10 г - им я ловил - вполне пристойно, только вот не уверен насчет наличия в городе.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 22:53
Maxim UL

KK написал:
Астрал у Джексона. Да и какой-нить Лумис-Франклин

Только не ЭТО!
Я может что то пропустил, но если брать бюджетный УЛ, то Джексон Одеон, поверь, все бюджетники мной обловлены в больших количествах и лучше, чем Одеон не найти, он по чувствительности многие дорогие палки обгоняет.

Сообщение отправлено: Нет

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 22:35
Maxim UL
Почему за такие деньги не Шимано - уже много раз объясняли. Что да альтернативы, я не очень в курсах, что есть в СПб. Но вот по части Джексонов-Микадов - отчасти не соглашусь с andrew fischer - там есть приемлемые палки по такой примерно цене. Та же серия Астрал у Джексона. Да и какой-нить Лумис-Франклин, коего, как мне кажется в СПб в каждом ларьке охапка лежит, это тоже будет получше дешевой Шиманы...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 21:40
GORE написал:
пасмари последние два года

А кто говорил за два года?

GORE написал:
все интересное давно

Вот, вот.......... :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 20:07
Maxim UL
ШИМАНО за 900-1500 руб. даже и в руки не бери. Лучше за те же деньги откровенный китаец. Или вот "Волжанка", например, - для своей цены очень пристойно. Если вес приманки до 8 г, тест - до 10-12 г.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 17:33
Stas написал:
Я не сравниваю,я констатирую

Ты констатируешь, основываясь на изначально некорректных примерах. С тем же успехом можешь проконстатировать, что хрен слаще редьки :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 16:03
GORE
Мишь,дык м я про то.Чем длиннее палка,тем чувствительность по вертухам(в работе) выше.Я не сравниваю,я констатирую.Потому наверно и люблю длинные палки.
the LB
ЛФ 4,2м,5-25гр - это фсеми презираемая матчевка от Лумиса с Франклиным.Ну нравицца мне она! :biggrin: Ловлю ей фсех подряд и на фсеподряд.

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 14:42
Сообщение отредактировано: 3 октября 2006 15:12
Stas написал:
Я думаю,что УЛьтролатный народ просто не попробовал.По вертухам гарантирую - чем длиннее палка(привсех прочих равных) тем она чувствительнее по проводке,потому даже с более высоким тестом работает лучше(по поклевке кстати тоже)

Ошибаешься. У меня, например, и до 7 г короткая палка есть и стилхедовская 9-ка до 3/8 (St.Croix SCIII). И, извини, выводы твои относительно бОльшей чувствительности более длинных палок основываются на изначально не очень корректном сравнении. Некоторая туповатость Прессо относительно GLX'а не из-за длины, а из-за излишне тяжелой для такого класса палки рукоятки. Впрочем как и из-за материала бланка, который у GLX, IMHO, явно поинтересней. Не знаю почему, но японцы часто такими вещами грешат В смысле тяжелыми рукоятками на палках легкого класса... А уж про Фенвик HMG как-то и говорить в качестве образчика чувствительности несурьезно :)

Для того, чтобы делать такие далеко идущие выводы, как ты уже сделал :), нужно сравнивать палки от одного производителя и из одного материала. И желательно, чтобы тестировалось не в одну харю :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 14:39
Stas
ты как всегда аригинален:).....
кроме энтого, додумался сравнивать росты 1,8 и 2,86....думать-то надоть :)
я те могу сказать шо матчевка(хорошая) 4,20 до 15-20 прекрасно чувствует в руку лехины блесна.....так шо ты со своим Глумисом просто не сможешь даж так почувствовать:) гы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 14:32
the LB написал:
rockit просто ИМХО ультралайт - это в первую очередь - ПРИМАНКИ а не палки, а тест 1,8-10 это длинная макаронина ГЛ СТР...

Ну это - твоя личная ИМХа :) Я придерживаюсь несколько другой точки зрения. И знаю, что не очень одинок в этом заблуждении :cool:

А "длинная макаронина" - прежде всего лососевая палка, т.е. из несколько другой оперы, скажем так.

-----------------

SpinReview.Ru
MasterYoda

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 14:14
Вот тут на ЧР сравнил 2-е удочки (которыми и ловил в обоих турах). Первый - это Лумис ГЛХ 210 с тестом до 10г и второй Эвергрин 180 до 7г. Головки использовались от 4 до 12г. Так вот что интересно. Лумис позволял чувствовать по концу головки 4-8г и в руку гловки 10-12г при глубине 3-6 метров без течки. Эвергрин по концу не чувствовал меньше 10г. Кидучесть Эвергрина была выше Лумиса. Во второй тур ловил теми же весами, но на глубине 2-3 метра с травой. Тут Лумис не порадовал - за счет мягкого кончика приманка "висла" на траве, а эвергрин с его дубово-бассовым строем прозволял эту травку продернуть.
В общем для каждой ситуации своя удочка.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 13:03
rockitthe LB
На счет чувствительности спинов до 10гр при проводке УЛ приманок.Просто из пракитики.Сравнивал свой ГЛ глх до 10,5 гр и Дайву Прессо Мишкину до 4 гр.Гл длинный(2,86м),Прессо (210м) зубочистка.Кидался Вьюновскими 00.На ГЛ чувствуешь работу лепестка по бланку на проводке, на Прессе тока когда поддергиваешь.Глубокое убеждение(особенно на вертухах),что длинна имеет значение для чувствительности.Проверял еще кидаясь 0 мепсом.Кидался Фенвиком ГАВСом 2,86м,2-14гр и невье...ым ЛФ любимым 4,2м 5-25гр.История таже - на длинном с большим тестом чувствуешь работу вертухи,на коротком и более легком - тока на рывочке.Я думаю,что УЛьтролатный народ просто не попробовал.По вертухам гарантирую - чем длиннее палка(привсех прочих равных) тем она чувствительнее по проводке,потому даже с более высоким тестом работает лучше(по поклевке кстати тоже).Только по УЛ джигу оправдан малый тест.На 0,5-1гр действительно надо малый.Но это только на джиг.По забросу(дальность) ГЛ глх 2,86 до 10,5 гр,канешно перекинет любой спин с более низким тестом,даже на нижнем тесте (1,7гр) по приманке.В УЛ длинна спина и дальность заброса - прямопропорциональны(исключая джиг)(Лехины 00 с огрузкой 2гр,в сумме 3,5,на 0,06 Капитане,улетает до 40м.Хрен кто перекинет,пытались не вышло)

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 10:43
the LB написал:
rockit А почему не считать что УЛ - любой спиннинг, нормально кидающий УЛ приманки - что определяется нижним тестом. И спиннинг 1,8-10 по нижнему к УЛ близок. Кстати а какой диапазон ПРИМАНОК попадает в УЛ по весу??? (без поминания вьюнова и неогруженных мепсов, имеющих при УЛ весе совсем не УЛ размеры)

Вот знаешь - как на духу: не встречал я еще палок, которые и на 10 граммах на забросе не проваливаются, и с 1,8 "дружат" :) Да и потом, собственно дальность заброса - это только пол-беды :) Есть еще такая фигня как ощущение работы приманки, например. Здесь, конечно, лучше все самому проходить, в сравнении так сказать... Но, если поверишь на слово: разница по этому критерию между палками тестом до 5 и до 10 г обычно весьма ощутима.

P.S. Повторюсь, но "считать" сам для себя ты можешь как угодно :) Только это никоим образом не повлияет на классификацию, принятыми производителем (-ями). Просто ежели каждый сам для себя придумает, "что такое UL", это несколько затруднит общение на заданную тему :) Наисал, например, человек "ультралайт", а ты сиди и чеши репу :biggrin: - а что он, собственно, имел в виду: палку до 5 г тестом или до 14 (у Заславского вон и до 14 - "ультролайты" :) )? А ведь девайс до 5 г и до 14 - это 2 ну очень большие разницы, IMHO

-----------------

SpinReview.Ru

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2006 9:35
ИНБ
гы...не смеши...пасмари последние два года найдешь 20 моих сообщений....все интересное давно или в платном разделе или на общих встречах...
Так шо...тщательнее(с)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 19:52
GORE написал:
з.ы. думаю шо на матчфишинге ты разговаривал с ребятами которые лично меня не знают..

Лично нет, но по апчению на сайте да. :) И про соревнования конечно я говорил условно, в кавычках(ну в смысле что ты все знаешь и переспорить тебя не возможно). :)

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 14:56
Stas
Купишь, даш подержаться. :biggrin: Хотя лучшее для Невского джига что держал - Андрюхин Гарик. До сих пор слюни с набережных собираю :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 14:07
Сообщение отредактировано: 2 октября 2006 14:09
Салаги :)
Вот правильный моретан - MT15TM. 4,56 длина, тест по весу - 10-40гр. по леске до 20 фунтов.
Гы.
Дальние бровки пробивать :)

Прикрепленный файл (, байт)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 13:44
SER
Серега.Про ентот Моретан 3,35м и 7 -40 тест.Я ей ловил 4 раза.Палка из области научной фантастики по чувствительности в руку и забросу.Очень понравилось,остановило от покупки тока отсутствие денюх на выставке(просили 18тр),у нас в Подворье стоит за 22тр.Чичас нашел концы на подешевле,всенепременно куплю.
Впечатления:
1. Длинна компенсирует пидурочность быстрого строя,как на забросе,так и на вываживании.По концу(упрем в потолок) - типично быстрая,нажмем посильнее - работает весь бланк.(если и есть сложный строй - то это ,то самое).
2.Техника заброса,как на медленном,щелчек не канает.Кидает хорошо нижний тест(ну очень!) и (как ГЛ2) страшновасто кидать верхний(но я привык,мне удобно).
3.На джиг подходит безусловно - очень понравилось во всем тестовом диапазоне.Железо и воблеры кидает-проводит идеально.
4.САМАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ПАЛКА,на фсе случаи жизни.Может есть чтонибудь более заточенное под джиг,но не с таким классным рабочим диапазоном.
Смешно,но уверен,цена соответствует качеству.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 13:40
Батарейкин, GORE
Да это я так для общего развития. Цена то один хрен для меня не подьемная. Длина у них интересная
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 13:19
SER
не заморачивайся с ним...есть пара-тройка палок интереснее МТ...так что ты тока свистни-оглашу списак...сам кстати щаз ищу приемлимый вариант для себя...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 12:51
SER
Серёга, если не лень посмотри её в РП, что то в ней есть, она интересная.
По крайней мере мне понравилась, хоть и абсолютно не в моём стиле.
Может и стучит в заявленном диапазоне - не знаю, НО за такие деньги я её даже тестить бы не взял - один фик не куплю, а если и хороша в деле - расстраиваться не хочу.
Тогда уж как у Андрюхи Гарик Форселайт - точно гут, даже проверять не надо.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 10:32
SER
нет...моретан 110 не жиговая палка...хотя Стасу и нравица:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 10:22
ИНБ
ну канечно же, как тока у мине буит вопрос про жиг на неве, я обязательно его задам человеку из команды призеров первенства города 2006 :)....абязательно...

з.ы. думаю шо на матчфишинге ты разговаривал с ребятами которые лично меня не знают....т.к. те кто знает сказали бы точно шо 3 года я к совревнованиям не подхожу....кроме ентого на поплавок ловлю исключительно со старыми знакомыми, которые с тобой н6е абщаюца:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 9:23
Во всех октябрьских номерах журналов наших прошла реклама Дайвовского Моретана. Не обращая внимания на цену, хочется спросить, годится ли сей девайс, а именно МТ110ML для берегового джига? Длина и то что удалось наковырять в инете говорят про дальний заброс, это понятно. А вот со скольки грамм в руку застучит? Насколько звонко?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1463 1464 1465 1466 1467 1468 1469 1470 1471 ... 1593 1594 1595 1596 1597 1598 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга