Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 17:28
SER
Лучше у меня блэкхол купи рублей за 600 и будешь щщаслив:)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 17:22
SER
Шимано Старый кардифф 5-18 (рост 8,6)
Дайва Силвер крик 4-15 (рост 2.51)
Дайва SILVER CREEK - X / SC-X 862 MLFS-T тест 4-15(рост 2,59)

А если добавишь чуток, то супер весчь THE SILVER CREEK MS77ML(3-15) как у Женьки(П_Р)...

Потом расскажу как их достать:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 17:15
Сообщение отредактировано: 12 декабря 2006 17:16
SER
Юрич 4-мя граммами и ловил. Чует сабака как ни странно.
Евгенич, если около 6-ти тыр, то стопудово Кардифф (5-14). Возьму как нить тебе на Неву - посмотришь, побалУешься - понравится возьмём тебе по правитльной цене в правильном месте.

Ктстати тут недавно бродили по Экстриму и каково ж было моё удивление когда я увидел новый Кардифф за 16500 !!! :eek:
Причём 76-й с тестом 7-18 !!! И продавец долго мне пытался доказать что это новая модель и я лох ))) модель тока появилась - дикий эксклюзифф (ничего что я им уже сезон отловил)
:)
ГОР очевидец )))
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 17:12
SER
Серега,будь прошше.Съезди к Алику в лобаз и потряси .опу негра.И подешевше будет и под твои цели подойдет.А покидацца такой(как раз) у Баука попроси.(он такой в Краснодаре выйграл и ловит им успешно.Я кидался - понравилось.)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 17:08
Батарейкин
Сань,Серега под вертушечки - воблерки хочет,а не под джиг.Талончик быстроват будет,заброс не пойдет.ИМХО канешно.

Сообщение отправлено: Нет
111POWER

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 17:01
Stas
А я печку углём топлю ))) а не дровами.

SER Евгенич, идеальный вариант Талон Юрича 83-й 7-14. В субботу в очередной раз убедился в этом и кидает гут и чует гут.
Сам остановился на Кардифе 76-м ... сЬэкономил :) он похож, но не морковка и немного покондовее и пожёстче.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 16:52
SER
скока денюх?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 13:33
KK
Свалить может с любого спина(ИМХО),тут скорее вопрос в катушке.Под Темрюком я ловил в Горьком и представляю себе ситуацию.По крупной(да и ваще жабе) в неудобьях у меня сложилось следующеее мнение по оборудованию - это не быстрый, с не очень высокомодульным графитом,но с достаточно приличным тестом(порядка 1,5унции) спин и катуха без фрикциона(многие просто ловят на предельно затянутой шпуле),достаточно толстый шнур(кидать,как правило,далеко не надо).Далее,когда взяла,то просто выкачиваешь вместе с русалкой силой,а тк фрикциона нет,то не отпускаешь рыппа ни на см,а небыстрый спин частично отыгрывает прыжки - скачки - рывки.ГЛ2 идеален по неубиваемости(я им треху закидываю на 3м набережную влегкую),кидает прилично,но не обязательно он.Вискер,соответствующего теста,тоже подойдет на мой взгляд.Беда ловли в неудобьях - это катухи с фрикционом.Нырнула,запуталась там об траву,каряги,кусты - ушла.Идеальным вариантом мне показалась(так теперь и ловлю)по катухе Дайва Трисо(которая для морского басса).
И еще.Я не понимаю,как ты Гарриком ту жабень не вытащил,надо было просто тащить в силу.Я на Горьком не смог вытащить только, севшего на тренировке,белого амура,кг так на 30,когда он под туже тину залез.Зато катал на лодке минут 20.Прикольно! :biggrin:
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 19:31
Stas
А у меня вот был Гарик (второй) до унции с четвертью. И вот как-то на лимане под Темрюком садится жабень, и я абсолютно ничего не могу с ней сделать. Нитка - нормальные 20 лб., фрикцион затянут, но жаба спокойно ныряет под двойное дно из густой травы, там колбасится и сваливается. Скока в ней было - не знаю, я ее четко не видел. Но этот эпизод стал последней каплей - я отдал Гарика за полцены и был тому даже рад...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 13:55
rockit
А вот тут мне точно ближе позиция КК.Особых проблемм с подсечкой судака не бывает,бывает проблемма с неумением подсекать данным конкретным спином,или слишком быстрый спин,который не отрабатывает нормально на вываживании.
KK
Для ловли жабы среди древесины и рогоза я возьму любимый ГЛ2 до 1,5 унциии и безфрикционную катушку.Хрен она на метр в сторону отвалит даже если будет кг на 10.В ентом случае(ИМХО) ни чувствительности особой не надо,ни сильных бросковых свойств - нужна неубиваемость спина и чтоб отрабатывал на рыбе(те сочитание приличного теста,не быстрого строя и не очень высокомодульного графита,в случае жабы).

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 7:53
rockit
Если так, то любой сход можно списать на проблемы с просечкой. Но судаки явно садились, они сваливались именно из-за неотработки палки на близкой дистанции. Премьер был 7' тестом или до 5/8, или до 3/4 - уже не помню. Чисто бассовая рапира. Сломал его года четыре назад на рыбе. В общем, не особо жалко было. Ламик - именно тот - Магнум. Довольно неожиданно, но он оказался гораздо более покладистым на вываживании - что судака, что жабы.
111POWER

Сообщение отправлено: 11 декабря 2006 0:01
aglinsky
ещё бы ручку нормальную сделали - цены б не было :)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 23:17
sadok
842-GLX Хороший спиннинг.
Люди им ловят от окушариков до тайменей :biggrin:
А по чувствительности конкурентов мягко говоря не так много....
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 22:09
rockit
В тот-то и дело, что проблем с просечкой не было. Я нормально подсекал судака, доводил его почти до лодки, тот, как обычно, не очень охотно шел из глубины наверх, упирался где-то метрах в пяти внизу, начинал мотать башкой, палка не отрабатывала, сход... И так несколько раз подряд. На следующий день пользовал в той же роли "Сертифайд" - никаких проблем....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21765
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 21:54
rockit Павел ! Вы связались с Игорем?Если трудности с мылом(может неправильно написал..) ,его ник ИНБ или ТО....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2006 21:52
sadoksadok написал:
Кстати, а что за жаб ловят участники форума?

Жаба (неологизм )-щука . В последние несколько лет вошедшее в наш ,питерский , лексикон с московской подачи, слово.(отс. Жабовники)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 21:07
bokoплав
Ну да, Слав, до 7' - это в основном бассовые палки. Есть еще те, которыми американы своего судака ловят. Но ни те ни другие, по большому счету, для ловли нашего судака и окуня не годятся. У меня вот был когда-то "Премьер"-семерка. Я им на Кубке Москвы в 98 году трех мордатых судаков слил. Тогда подумал - случайность, но оказалось - закономерность...
Вот где бассовые семифутовики у нас нормально идут - это ловля жабы на микроречках. Сегодня как раз такой флиппинговой палкой ловил. Вот тут: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/40572304/ .
С ув.,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 20:29
KKАкс написал:
, да и в других тоже, в перечне моделей содержатся образцы длиной до 7' C чем это связано?

KK Костя привет! Твой вопрос однако... Басс- гитарист... :)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 19:09
sadok
Если бы я был уверен в причинах, давно бы написал трактат на эту тему. А так - просто факт констатирую. Соответственно, когда один утверждает, что спиннинг N дает отдачу в руку с M граммов, а другой - с М+5 граммов, то в определенном смысле правы оба...
С ув.,
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2006 19:03
Израиль-МЭН
В том-то и дело, что о чувствительности "в руку" говорят дюже часто - чаще, чем она того заслуживает. Возможно, я сам здесь несколько перестарался, дав в своих статьях и книгах с некоторым избытком пищи для размышлений.
Вообще, это качество востребовано в первую очередь в джиговой ловле (в ее российском варианте в первую очередь), для приманок типа того же "Люзокса", на мой взгляд, вполне нормальной будет средняя во всех отношениях палочка.
С ув.,

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 23:47
Израиль-МЭН
Диаметр кольца может быть критичен при использовании моно или свежей нитки типа FL, в случае с мягкой плетенкой разница практически отсутствует. Да и FL, когда немного "обобьется", дает заброс почти одинаковый. Чувствительность в руку - категория очень эфимерная и непонятная. Вот сегодня и неделю назад я ловил одним спиннингом, в одном месте, при почти одинаковой погоде (ветре) джигом с головой 6 г. Но тогда я чувствовал в руку проводку, сегодня - почти нет. И так бывает часто...
С ув.,

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 22:03
Израиль-МЭН
Насчет "самой чувствительной модели" и отсутствия финансового лимита - здесь не все так просто и однозначно. Первое, что приходит в голову, это St.Croix Avid 8'6" 1/4-3/4 oz - палка, очень хорошо многим знакомая в России, которая в Штатах стоит вообще смешных денег. Сенсорные качества - на весьма хорошем уровне. Что-то более сенсорное существует, но реальная разница по этому показателю невелика, даже если ценовую планку поднять в разы. Еще вариант - Lamiglas Esprit Concept с похожими параметрами. В России, впрочем, можно найти некоторые интересные палочки, которых нет в США, но общий масштаб цен здесь повыше, да и преимущества одних над другими не очевидны. Одним нравятся одни, другим - другие. Еще, конечно, от предполагаемой направленности пользования многое зависит...
С ув.,

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2006 19:58
Израиль-МЭН
Сорри, а спиннинг где предполагается брать - в РФ или в маленькой южной стране?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1460 1461 1462 1463 1464 1465 1466 1467 1468 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга