Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1455 1456 1457 1458 1459 1460 1461 1462 1463 ... 1590 1591 1592 1593 1594 1595 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 15:45
Sid
Палка классная однозначно.Правда в глх еще поинтересней,но и подороже.3 000,Шимавского будет достаточно(шо Твина,шо Биом.),если заведомо не упрешся в верхний тест (или чуть тяжелее) по джигу.Ща тут могут наговорить всякого,дык просто выйди на Неву пока не замерзло и покидайся.Уверен понравицца.А на вкус и цвет - товарища нет.Это уже тот уровень спина,который плохим быть не может.

Сообщение отправлено: Нет

MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 14:49
GORE
Ну я ж сказал 10 кил по заявке. А 10 кил по заявке это 6-7 по реалиям. Это раз. А два - такое завышение не критично думаю. А Авид, коли у него тест граммов до 20, легко мне кажется осилит данную плетенку. Сломать то удочку из за превышения указанной лесковой нагрузки можно тока сдуру. Ну зацепил - так положи палец на шпулю и тяни на себя, а не вверх. И катухе и спину будет пофигу.
А ПП0.15 - у нее скока заявка то? По моему как раз 10 кил и есть. Вот япошки 1 - это от 6 до 8кил например.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 13:34
leo_kot
С катушкой я бы поступил так. Взял бы либо заубера 2000, либо Ультегрочку порядка 2000-2500. Шнурок от многого зависит. Надо далеко кидать или нет, трава или нет, какая приманка. Если говорить о средней ловле (типа что попадется и где получится), то что ни будь с заявкой на 10кг. Что именно - по первости не важно. Ну не надо какое нить Салмо за 200р покупать конечно, но и Гесена за 1500 тоже не стоит. Что нить средненькое типа ПП, ПД, Юнитики или даже ФЛ.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 11:37
andrew fischerandrew fischer написал:
Максим, а конкретные примеры можно? Аргументированно.
просто помнится, что кое-кто не так давно писал обратное.

Для меня действительно, ни УЛ, на Л, ни Хэви ни может стоить 50уе, так как я пробовал за 150. А для того, кто до сего момента ловил удочкой за 15уе (или не ловил вообще), пятидесятидолларовый УЛ вполне годицца.

111POWER

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 0:46
bokoплав
Не ) ну я конечно могу сразу в лоб сказать 86-е Рапид 6-24 и Талон 7-28, только чем это человеку поможет ??? Их и посмотреть не где и палки специфические скажем так под мой вкус ...
111POWER

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 23:54
leo_kot
В ценовом диапазоне 300$ уже очень легко себя чувствовать. Там достойных палок - ворох.
Если уточните место, способ и условия - точно найдёте оптимальный вариант. Ибо лично для меня данные 275, 5-25 - это палка ни подо что. В смысле слишком не направленная что ли. То есть как бы подо всё, но в моём случае это не есть гут.
Авид не ругайте - отличная палка, а 86-й 10-21 долго была любимой. Радость в том, что ЭТО РЕАЛЬНЫЙ тест. В этом диапазоне он отрабатывает честно всё. Тест узковат для чего ? Под ваши условия ловли или шобы было и запас ж... не е... ??? Если первое - то нужна изначально другая палка - если второе, то зачем вам такой запас если вы обычно ловите 14-тью граммами ?
Что в вашем понимании достойная палка ??? Это чтоб типа круто ? Глупость !
А теперь большое ИМХО - обладать бюджетом в 300 уе - это безусловно хорошо, но судя по постам вы пока плохо понимаете чего вам надо, посему я бы на вашем месте взял просто универсальную палку около 5 тыр и половил сезон-другой, пока точно не понял чего от палки надо ... (чуткости, звонкости, бросковости или чего то ещё).
Посему тот же ТК, БХ, Ламик Сертифайт или что то подобное вас вполне удовлетворят, и рыбу ловит не палка, а рыболов. И покупать что то около 9-ти тыр имеет смысл только когда нужны уже ощущения и вам понятно какие (тут стопудово поможем). Иначе дорогая палка в руках рыболова превращается в фишку и фетиш, а это уже не правильно.
Если чего резко извините.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21370
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 20:44
leo_kot Может я и ошибаюсь ,но мне кажется ,что Вам не обязательно брать дорогой вариант. Осенью в Москве я купил спин марки Сабанеев . Называется ТEAM KUZMIN. Длина 260 .тест 5-20.
Более универсальной палки я давно не встречал.(Делалась под патронажем самого :thumbup:) Вот без обиняков....Если еще нет четко-конкретной направленности по характеристикам..Лучше вряд ли что найдете.И джиг от 5- б -без проблем и воблеры с вертухами пуляет ,и чувствительность на уровне и стоит меньше 4 тысяч.
А по мере конкретизации пристрастий купите потом ,что захотите.
Ведь дорогие модели и делаются с конкретной направленностью.
Вот мой совет. а решать...и платить ..и ловить Вам.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 20:32
KK Действительно модели представленные в России- их варианты? Не знал! Думал как у остальных-приехали ,заказали ,получили.Вот ведь серость..питерская, :)

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 20:26
leo_kot
Black Hole это собственная торговая марка корейского завода NS. Это по распространенности примерно то же, что "Лада" на нашем авторынке. В продаже одназначно палки там должны быть, но вот о соотношении цен здесь и там не скажу - как-то не обратил я на это внимание. А в том, что спиннингов хорошего уровня по той же цене множно немало найти в России, я с Вячеславом полностью согласен.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 19:51
leo_kot Думаю в Корее вы их не найдете! А спиннингов оч.хорошего уровня за 300 зеленых можно и у нас найти достаточное количество. Надо только знать ,что хочется - а это ,извиняюсь, у вас в голове.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 19:33
leo_kot Ламики есть в РП, Нестоящей рыбалке (павильончик перед рынком ),Про Талоны не в курсах .Спросите на форуме .Я их через Москву беру. Хотя ,вон Константин пишет ,что спины достойные...А ему верить можно.Но все-таки кореец не должон боле200 стоить. :) (субьективно)
PS Насчет Талонов у Батарейкина поинтересуйтесь....любимая жена :biggrin:

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 19:22
leo_kot
Палка очень пристойная. У меня, правда, она с несколько другими параметрами (2,65, 4-16 г), но типаж тот же. Очень чувствительный инструмент, так что под джиг будет самое то. Цена, на мой взгляд, отражает общий уровень спиннинга, хотя не исключаю, что где-то можно и чуть подешевше найти.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 19:18
leo_kot написал:
Здравствуйте люди добрые!

продолжаю.....Сами мы не местные...помогите кто чем может! :biggrin: Не буду долго капать на мозги. Спиннинг неплохой,но за эти деньги лучше взять настоящего американца -
Кроя ,Талон ,Ламик и т п. Но если основа нра/ненра - берите.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 19:02
KK Да уж не мне говорить тебе,что впечатление "на потряс" мягко говоря не отражает ничего. Конечно кое-какие параметры ,при должном опыте проявляются ,но на мой взгляд минимальный срок конкретики суждения -2-3 рыбалки в разных условиях. Но все-таки отношение к стоимости УЛ у меня не изменилось. В среднетестовых- без проблем. Вон ТК у меня постоянно в работе,наряду с Ламиком ,Дайкой ,Кардиффом.
У жены (встречались на выставке ) вообще любимый спин по щуке.
Здесь у каждого свое.Можно сыпать терминологическими обоснованиями , чем "блескают" ныне "околорыболовные" мальчики
оправдывая завышенный ценник, сам же теперь за сравнительный анализ не берусь. Слишком много новых тем и видов. Всего не попробуешь. Но тебе верю. Как и качеству продукции определенных заводов .С ув.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 18:38
bokoплав
Там Люкс и Нелюкс - очень большая разница. При этом есть у них еще модель, откровенно содранная с "Симы". Стоит она вдвое (всего лишь) дешевле оригинала. По свойствам - не скажу, не пробовал. Но в руке лежит хорошо.
С ув.,
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 18:38
Волжанка-Люкс - как много в этом слове... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :cool: :cool:
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 18:36
MasterYoda написал:
bokoплав написал:Но мое мнение = приличный УЛ 50 баксов стоить не может!!

Не согласен

Максим, а конкретные примеры можно? Аргументированно.
просто помнится, что кое-кто не так давно писал обратное.

С уважением,

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 18:35
Номад
Длина там, кажется, 6'6", а тест прописан как 0,2-2 г, что, строго говоря, ахинея. Реально там классика УЛ - 1,5-7 г. Просто при фирме есть некий "эксперт", и это у него подход такой "авторский"...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 15:31
KKПривет Костя ! Может я немного и не прав. Но в тех условиях ,которых люблю ловить, хищник бывает обозначается еле
определяемым "тычком". Поэтому и предпочитаю чувствительные лайты (УЛ). Для вертушки /воблера вполне хватает и чего подешевле. Но все-таки дешевле Меги как-то..... А " Волжанку" вчера держал в руках рядом с домом- маг Путина. Сборка- ужасна. Как у нас на заводах в конце квартала.
....Хотя по моему не Люкс..

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 14:58
nikitos69
если бюджетный УЛ - посмотри или Джексон Одеон(там врощеный кончик) или Фламинго Корона(полый)
фламинга интересна ростом 1,80 , но рукоятка после первого дождя может развалится-держатель приклеен на оберточную бумагу(прайс прим. 1.000р)
одеон лучше 2,70 (прайс прим 1.600р.)
микаду не пользовал..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 14:54
bokoплав
Слав, привет!
В УЛ-паре палка-катушка, на мой взгяд, основной груз ответственности лежит на катушке, а не на палке. Особенно если снасть пользуется не под джиг и вертухи, а под твич. Катушка не может быть дешевой, а вот палка - вполне. Я вот, к примеру, попробовал несколько месяцев назад УЛ-палочку "Волжанка-Люкс". Изделие вполне пригодное для наших практических целей. Делают его, кстати, не в Балакове, откуда проистекает этот брэнд, а в Китае. Но в "хорошем" Китае...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 14:27
bokoплав
Частично потому что:
bokoплав написал:
В выборе дешевого спиннинга известного бренда надо отдавать себе отчет ,что половину ,а то и две трети цены вы платите за название.

Согласен
bokoплав написал:
Но мое мнение = приличный УЛ 50 баксов стоить не может!!

Не согласен

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:57
nikitos69
Тут я частично согласен с Бокоплавом. Дешевые спиннинги надо смотреть среди корейцев и китайцев. Это дорогие спины хороши у известных брендов.
А за 50уев можно вполне достойный спин взять среди корейцев.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:54
impact2 Зачем начинать с новой непроверенной серии ,да еще и "туманного" бренда . У нас в Питере,слава богу есть чего посмотреть . Я бы поехал в РП и выбрал между Банаксом,Черной дыркой или Альб.А для начинающего (субьективно ) лучше Меги
240 2-12 вообще лучше не бывает ... И ошибки прощает, темп, держит и кидает нулевки мама не горюй.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 13:48
nikitos69Если направленно УЛ - То Спинматик ..может быть.
Из этой серии одна модель более-менее.В выборе дешевого спиннинга известного бренда надо отдавать себе отчет ,что половину ,а то и две трети цены вы платите за название.Если бы я выбирал " пятидесятибаксовик"- Я бы поискал среди корейцев.
Блэк Холл , Кола Салмон , Альбакор ,Банакс ....-Там есть дешевые серии вполне приличного качества. Но если уж запала Дайва -...
Я не знаю ,что такое Адреналин и чем он торгует- обратитесь за консультацией по этому вопросу к andrew fischer. Он работает в магазине Дайва на Полюстровском .
Но мое мнение = приличный УЛ 50 баксов стоить не может!!
И это не позерство, а временные факторы изучения рынка.......

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 9:20
nikitos69 написал:
Скажите, а вот такие спины на что нибудь годны?
"Mikado" T-REX Power TX Spin 305 и "Mikado" COMPETITION Needle UL Spin Или это фантастика?

НЕТ. НЕ ГОДНЫ.

ЗЫ: Слава, не заморачивайтесь, у нас за последний месяц таких 95%. Как "подснежников" весной...
Бороться бесполезно, работать нада... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1455 1456 1457 1458 1459 1460 1461 1462 1463 ... 1590 1591 1592 1593 1594 1595 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга