Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 ... 1578 1579 1580 1581 1582 1583 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет

111POWER

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:46
andrew fischer
Не ) не ищу ) у меня есть :)
А за инфу - спасибо, пару-тройку человек ищет, вот они то обрадуются. А на Полюстровский 59 (Это ФишДу что ли ??? Они ж вроде на Дайве специализировались ?) надо значит заехать, если у них есть такие интересные девайсы, то точно есть и ещё что нибудь что можно покрутить и посмотреть :)
111POWER

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:41
царь
ну в упрощённом варианте -
Тест по приманкам - это то что ты собираешься кидать царь написал:
Джиги более 20 гр практически не использую
, значит 5-25 это то что тебе и надо.
А мощность палки - это тест по леске в ЛБ (10 ... 20 или ещё сколько то, уже не помню какой он там у меги то). Это вещи связанные между собой достаточно опосредованно.
Выдирание приманки из зарослей травы лучше производить не палкой, а шнуром, тогда хоть палку не сломаешь.
Итого я так и не понял зачем ты собрался менять палку ???
Не хватает мощности (ну то есть ты так думаешь) и нацелился на бегемотов поохотиться ? так один мой хороший знакомый умудрился Эспритом ЛЛС (тест по приманкам 3-10.5 и по леске 10 ЛБ (4.5 кг)) вытащить на шнуре 0.13 сома на 12 кг !!!
Не мучь себя мил человек, если не кидаешь больше 20 грамм, то 5-25 тебе самое то.

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 13:06
царь написал:
rockit На лейбле слова Alcolite отсутствует,но клемо штампованое Fuji есть.

Тогда, скорее всего, там стоит не Alconite, а AlOxide или Hardloy. Точнее, не видя самих колец, сказать не могу :( Что касается устойчивости к работе со шнурками, то практически любые "брендовые" кольца нормальны по этой части. Под "брендовыми" я имею в виду производства тех компаний, которые на кольцах специализируются. Т.е. не только Fui, но и, например, Pacific Bay, American Tackle и т.д. Проблемы с пропилами чаще всего связаны с "no-name" кольцами.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 12:29
maxpiter
Дык я в предыдущих постах и написал - цена не менее 200 баксов, по сайту производителя - первый критерий отбора,на предмет,что это не говно(брэнд при этом любой).Это фактически гарантия,что палка качественная.Далее - удачна-неудачна - выслушивание мнений и самому потрясти(может фсем подходить,а тебе лично неудобно.Мне Шиммовские палки не ложацца в руку и фсе!).До этого пытаешься разобрацца собственными склоннастями и стилем заброса-ловли(мне импонируют палки среднебыстрые и слоу,Сане Батарейкину - фасты,ГОР склонен к эхстрафасту).Далее длинна.Мне удобнее ловить длинной палкой везде,на открытом месте,с лодки и в буреломе на переплюйке.Длинная палка дает больше возможностей в качественной проводке,а неудобства с переносом по бурелому можно и потерпеть.Те для меня спин начинаецца во всех весовых категориях от длинны 2,8м,зубочисток неприемлю,но это ИМХО,каждый для себя должен понять.Далее тест.Он должен соответствовать весакм приманки(приманок).Почему мне импонирует ГЛ,дык потому,что тест у него искуственно сужен. Потому он уверенно кидает как нижнюю границу,так и верхнюю.Ваще это характерно и для длинных дорогих палок и других брэндов.Вобщем длинна позволяет увереннее кидать приманки как нижней,так и верхней границы по весам,на коротких часто выпадает нижняя.Далее - чувствительность в руку.Она не зависит от строя,а лишь от модульности графита,при прочих равных параметрах спина. Чувствительность по концу,при прочих равных,лучше у эхстрафастовых палок.Если говорить про тяжелый джиг,то чувствительность по концу не важна(приманка тяжелая и всегда отбивает дно в руку,как и поклевка не мелкой рыппы).
Отдельная пезня дальность заброса.При прочих равных - чем длиннее - тем дальше(против физики не попрешь).Далее строй,при прочих равных медленный кидает дальше(опять не попрешь),но есть сложность - человеческий фактор,связанный с техникой заброса(она разная для фастов и слоу).Тут тоже надо понять.Из наших в этом вопросе(ИМХО) специалист ФМА.Он прекрасно владеет техникой заброса спинами любого строя.Есси дедушка фдрух проснецца,то может и писнет чего.Все эти факторы(для рядовых рыпполовов) и делают модель удачной и неудачной.Что удачно для ГОРа,то может быть нехорошо для Батарейкина и неприемлимо для меня и наоборот.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 12:22
Батарейкин
В москве?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 12:07
GORE
В РсН стоит ... никому не надо ...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 11:57
Батарейкин
А ЛС эсприт есть?...хм вроде не было в начале сентября
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

111POWER

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 11:11
GORE
Удачнее как береговой лайт ?
Удачнее под мух ?
:)
Вы просто не там и не так используете ЛЛС :)
Ктстати, как объяснишь что в той же Москанеле ЛС есть, а ЛЛСа нет ? только не говори что "просто он никому не нужен", я не поверю.
:)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 11:06
Батарейкин
это в питере все ищут ЛЛС, в Москве об ентой модели даж слышать не хотят...тока ЛС...ибо она удачнее:)

Shuher
я вывел прикольную формулировку- чем дороже палка-тем уже тест:)...
в 80% случаев это именно так...хотя бывают исключения(но редко)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

111POWER

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 11:00
Shuher
Shuher написал:
1. Раз с берега, да ещё на джиг то однозначно длина за 2.7 длина -> дальность заброса.

Это ты почему так решил ??? Есть куча речек где 2.7 абсолютно не нужны - лазить по кустам неудобно, и их ширина позволяет их перебросить 1.98.
А ещё ... > 2.7 там размеров ещё много ... 96, 10, 11 ???
Shuher написал:
2. Раз джиг то фаст (сам пробывал лапшой ловить, даже на верхнем пределе теста, ничего не разобрать), далее насколько фаст дело личных пристрастий и ожидаемой "отдачи".
строй: фаст -> чувствительность.

Кто тебе сказал что раз джиг, то фаст ??? Не факт. Это дело вкуса ...
Даже если на верхнем пределе теста ничего не разобрать - это или руки рубить по локоть или палка говно.
Строй фаст и чувствительность вещи в палках не всегда взаимосвязанные.
Shuher написал:
3. Далее из весов приманок вытекает тест (насколько я себе представляю чем качественнее палка, тем шире реальный диапозон чувствительности, в рамках заявленного тестового диапозона).

ну тогда что скажешь о Кардифе 66UL ? Там диапазон теста совсем маленький ... только никогда не говори, что палка плохая :)

Пойми очень простые вещи - строй, вещь сугубо индивидуальная, об этом спорено-переспорено "что для русского хорошо - немцу смерть" (С) :) Длина - нужна только под свои условия ловли и вкус, ибо есть например уважаемый мной Станислав Владимирович Пашкевич, который в резинке умудряется в жабовнике достаточно успешно ловить щуку палками 3.20, где лично я бы взял лёгкую короткую рапиру (сделать максимальное количество забросов во все стороны, не устать при этом и в случае запутывания шнура на ньюконцепте не умучиться распутывать ну и тд ...) :)
И напоследок простой пример о длине и тесте - никогда не думал почему я например советую Авид 86, а не 9-ку (разница в несколько сантиметров) при том же тесте ? Или почему Люди ищут Эсприт ЛЛС, а не ЛС (разница всего в 4 грамма) при одинаковой длине ?
Всё очень просто - в рамках одной модели и одного бренда палки могут быть удачными и не очень (опять же на мой взгляд и под конкретные условия). Поэтому тут люди и советуют КОНКРЕТНЫЕ модели, а не "возьми что нить больше 2.7 с тестом до 40 грамм производителя ну скажем Ламиглас ... ну а что уважаемая фирма !"

GORE
Миша, в субботу не было. Зато я Стасовский Моретан посмотрел 3.30 - интересно, но в два раза дороже Талона я б не оценил :)

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 10:24
Батарейкин
кста Талоны ващет должны были появица в РП после выставки...надо у Пашки спрасить:)

Про Фокс не забыл, но нету его...пришли новые ка я их не юзал....
Фокс это гуд...асобеннно 60-100...очень он мине вдохновил:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 10:24
maxpiter
Если точно тебе спин для удовольствия и денюх есть,то иди на поклон к аглинскому,предварительно сходив в Гризли и перетряхнув Гарриков.Бери ГЛ в понравившейся серии и не парься!ЗЫ))) :biggrin:
Тут два любителя ГЛ.Аглинский и я.Глубокое убеждение,что фсеначнут с чего угодно,но придут к ГЛ,в Питере точно.Зачем промежуточная стадия? :biggrin:

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 9:57
Shuher написал:
Пишу подробно, заодно и проверю своё понимание вопроса.1. Раз с берега, да ещё на джиг то однозначно длина за 2.7дина -> дальность заброса.

- ну скажем так - это малая толика. Длина заброса на 50% зависит от умения его делать; на 25% от колец + "катушка"+леска(шнур); от того как работает бланк при забросе - выстреливает или проваливается; ну и от роста уже ..
2. Раз джиг то фаст (сам пробывал лапшой ловить, даже на верхнем пределе теста, ничего не разобрать), далее насколько фаст дело личных пристрастий и ожидаемой "отдачи".строй: фаст -> чувствительность.

Строй - да удобней ловить быстрым и желательно звоникм - но можно все тоже самое смотреть (делать) по нитке - провису - в некоторых случаях это даже удобней - так что это удобно. но не столь важно ...
3. Далее из весов приманок вытекает тест (насколько я себе представляю чем качественнее палка, тем шире реальный диапозон чувствительности, в рамках заявленного тестового диапозона).

не так - чем качественней бланк - тем гарантированней он будет работать во всем диапазоне заявленных тестов по приманке с заявленным тестом нитки ...
4. Деньги. Даже если спин за 500 бачей супер-пупер-мега-кул я его не коплю.

ну ценовобразование в наших магазинах не чего общего с качеством брэнда не имеет ...
5. А теперь фирма/модель - как в глаз ляжет, и в руке приживётся. Плюс отзывы о конкретных моделях, опять-же, нужны только потому, что, нельзя прийти в магазин взять 5 палок, пойти на ближайшую набережную, и покидать каждым.Вот вроде подробно. ЗЫ. Спасибо ещё раз! Супер.ЗЗЫ. По поводу дюралевого Адмиралтеца. Я на Адмиралтейских верфях работаю.

Ну отзывы - это хорошо, но все мы люди, что хорошо одному - другому плохо, не удобно, не комфортно и т.п.
.
Не надо выбирать универсальный спиннинг - "и вашим и нашим" - наоборот! надо стараться выбрать узко специализированный спиннинг - максимально удобный для своего вида ловли!
С Уважением,
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 9:54
царь написал:
rockit,DK На лейбле в синем кружке с красным ободочком написано "ferturing FUJI guides" и Большими буквами на серебристом фоне SiC GUIDE. На обороте-Новая концепция и тп с краным флажком.
Подойдут ли они под шнур, да и чехол не велюровый.

Если еще на самих лапках колец выбито "Fuji", то это они и есть. А так, Alconite со шнурами нормально. Дружит то есть :)

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 сентября 2006 9:51
aglinsky написал:

У меня спортсмены всё отобрали - палки...
На Россию увезли...
Пиписками меряться

Гы, интересно. Я, можно сказать, тоже одно свое изделие на ЧР отправил :) Правда, не по лендлизу :), а на правах собственности, так сказать...

-----------------

SpinReview.Ru

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 22:53
aglinsky написал:
Пиписками меряться

А у тя, что и они продаются??? :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 22:51
Батарейкин

Да Талон бы я ему посоветовал где заказать! Но вот Миша не знаю примет ли теперь заказ? :biggrin:

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 22:50
Батарейкин
Я возьму вообще миллениум мультовый :)
Подсядешь - придётся вообще всё менять :)
У меня спортсмены всё отобрали - палки, катушки, воблеры :eek:
На Россию увезли... :(
Пиписками меряться :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 22:40
ИНБ
Игорь, да это мы просто выделываемся :)
ГДЕ В ПИТЕРЕ ТАЛОН ТО ??? ауууу ???
их тут всего палок 5-10, так же как и верхних серий гарика ...
И посмотреть даже негде, не то что купить ...
так что это просто болтовня ... не обращай внимания ... жизнь то как раз - это ты да Пашка РП :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 22:36
Батарейкин написал:
Хорошо хоть господин Алексей Вьюнов тут не часто бывает

Это ужжж точчно!!! :biggrin:
А то бы ща............!!! :biggrin:

111POWER

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 22:35
aglinsky
Ладно, с пятницы до понедельника будешь меня в одной лодке снимать с наркоталонозависимости :biggrin: только эти ... с короткими ручками не бери ... не люблю :thumbdown:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 22:34
Батарейкин энд aglinsky

Хреновые вы психологи. :) Чел ведь написал, что ловит первый год! Здесь еще работать и работать! :) А вы ему стока каши напихали, хоть и со сливками и сливочным маслом, а ему бы, на водичке с малой капелькой растительного! :) Он сам еще не знает, что уневерсальных снастей нет!

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 сентября 2006 22:32
Батарейкин
Ну мы это в ближайшие выходные вдумчиво обсудим :eek: . Главное спиннинги подальше убрать заранее, шоб об колено прочность не мерять :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1451 1452 1453 1454 1455 1456 1457 1458 1459 ... 1578 1579 1580 1581 1582 1583 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга