Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 ... 1606 1607 1608 1609 1610 1611 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 22:41
kit
Поддерживаю по фенвику - был у меня чёрный ночной ястреб до 38 грамм - для вертушек,колебла, воблеров - отлично. Сейчас его отцу отдал - доволен...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 22:38
rockit
rockit написал:
Эх, Шикарей ты не успел попробовать...

Кто сказал? :biggrin:
У моего приятеля шикари полуунцовая. Он его сам собирал - неплохо получилась, весьма. Но не сравнить с glx и prof...

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 22:24
aglinsky написал:
Если уж на то пошло, то серьёзных производителей пожалуй четыре: Лумис, Ламиглас, Сен-крой, Талон.

Эх, Шикарей ты не успел попробовать... :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 22:21
bokoплав написал:
rockitПавел ! Немножко добавлю в твою бочку ..меда

Во-во, Вячеслав :) Я когда про эти "900 дней" первый раз услышал, чуть чердачком не повредился :biggrin: Великая Отечественная Война шла ненамного дольше...

-----------------

SpinReview.Ru

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 22:08
BMW
Вот, нашёл в и-нете:
http://www.plat.co.jp/english/...STX-RF.htm
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 22:07
Сообщение отредактировано: 10 марта 2007 22:17
BMW написал:
Что одно из главнейших составляющих хорошего спиннинга и для чего увеличивают модульность графита и снижают количество связующего? Баланс упругости и жесткости бланка. Именно он определяет строй, расстановку колец и вообще массу фурнитуры. Борирование - дешевый вариант увеличение твердости.

В моем понимании, на повышение чувствительности влияет снижение массы бланка (и собранного удилища в целом) по отношению к заявленной мощности и тесту по приманкам, а не упругость с жесткостью. И поэтому бор, будучи более тяжелым, нежели карбон, никаким боком :) увеличению "звонкости" способствовать не может...
А вот про то, как упругость и жесткость бланка влияет на расстановку колец и тем более массу фурнитуры :eek: , очень бы хотелось услышать поподробней. Уж очень интригующе звучит...

BMW написал:
"Борирование, насыщение поверхности изделий из стали и некоторых других металлов бором для повышения твёрдости (до HV = 1400 и до Нм = 2000), теплостойкости и износостойкости (особенно абразивной). Применяется главным образом электролизное Б. в расплавленной буре (деталь — катод, графит — анод). При температуре 930 °С, выдержке 6—8 ч получают борированный слой 0,15—0,25 мм (внешняя зона слоя состоит из борида FeB, а внутренняя из борида Fe2B). Реже пользуются для Б. расплавленной бурой с добавкой порошкообразного карбида бора (30—40%) или карбида кремния (30%). Иногда Б. проводят в вакуумной печи или в газовой среде (H2B6 + H2), после Б. производят поверхностную или изотермическую закалку. Б. применяют при изготовлении втулок буровых насосов, небольших гибочных формовочных и вытяжных штампов, матриц, пресс-форм, осей, пальцев, роликов и т.д."
А. Н. Минкевич.
С уважением,

Очень солидный тескт, только к нашему мерлезонскому балету не имеет никакого отношения :) Бор при производстве бланков применяется в виде волокон (нити), и вышеупомянутое борирование здесь ни при чем...

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 22:05
bokoплав
Слава, ты ошибаешься.
До недавнего времени Сейдж совершенно спокойно продавал спиннинги всем желающим. Желающим их купить. Но таковых оказалось немного :biggrin: , цена, кста, была не такая и высокая - баксов 250 в штатах.
А сейчас эту программу свернул. Точно- также как нахлыстовые бренды поимели талон и Ламиглас . Разное это - похлыст и спиннинг. Я только одну фирму знаю, котора пользуется авторитетом и там и там. Как думаешь, какая? :tongue:
Если я завтра раздобуду спиннинг Трабукка - он что будет лучше, к примеру чем ламиглас, только потому, что известная поплавочная контора решила сваять спиннинг? И он будет редким?
Второе - только одну серию Лумис стал делать для России - форслайт. А спиннинги делал задолго до появления их в России.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21887
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 21:54
BMW Макс ,извини. но ишо один старейший английский бренд
" SHEAKSPEARE" (Шекспир ) (по моему правильно написал?)....Посмотри сколько на наших прилавках катушек , говенных стеклопластиковых удочек ,копеечных аксессуаров этого прославленного английского бренда...Пиплу надобно имя- их есть у нас..
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 21:48
kit kit написал:
Англия, что Шотландия- всё едино

Джусифрут к Даблминт также не имеет никакого отношения. :) А те из моих знакомых имели шотландцев (и я в том числе) постарались от нах вовремя избавиться...Все ессно индивидуально. а то полемика плавно перетечет в пиписькомерство ,а мне этого бы не хотелось. Если Вам нравится Альтмор- ловите и забудьте то ,что я Вам написал .

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 21:41
aglinsky Андрюха! Есть спины и у Сейджа и у Томаса ..Но индивидуйной сборки (сто-о-ят)..Дядька Лумис- тоже нахлыстовик и начинал так же. Целенаправленно планку спиннинговых удилищ он начал выпускать по заказу из России ( читай Экотехнологии).
Более серьезные бренды до этого не опустились,но по заказу маклачат..Для примера у Костика Шорина (москвич)- мордатый такой ...пишет в СР..Имеется Сеиджик и еще могу назвать десяток имен ...Но не будем портить мины наших торговцев......

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 21:32
BMW Макс! Полемика беспредметна.Продукция шотландцев мною юзалась и изучалась более 12 лет....Отстой! ИМХО ,ессно..
И поменьше употребляй промышленных неологизмов..народу понятнее. А настоящих англичан держал в руках?
Форды тоде делаются в Всеволожске....А почитай ветку о автомобилях (в нашем форуме)-там один чел с завода....

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 21:28
BMW
Ну, например, вот такая моделька:
STX-RF 74S-SVF - серия Saltist Xtreme Rock Fish . Тест до 3,5 грамм. Графит как на моретане - SVF. Solid tip...
По цене - в японии стоит примерно 12000 рублей (54000 йен). Довольно дорогая....

bokoплав
Саге делает хорошие нахлыстовые удочки, а вот спиннинги..... :tongue:
Если уж на то пошло, то серьёзных производителей пожалуй четыре: Лумис, Ламиглас, Сен-крой, Талон.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 20:53
kit написал:
английское подразделение DAIWA, но это у меня единственный из DAIWA.
Насколько мне известно у Дайвы нет английского филиала. А шотландский завод изготовляющий (вший) "легендарные" Вискеры ,Самураи и Сегуны (Шогуны) и как продолжение Альтморы..особым качеством изготовления бланков (статистика поломок) не отличался. Горцы-таки..Типа подразделения "Сони" в Абхазии.. :biggrin: Сравнение с америкосами ,по меньшей мере некорректно. Особенно с верхними моделями. Только не пойму -чего это все зациклились на Гариках.
Ну Стас с Глинским ( основные форумные лумисоводы и лумисоведы)- личности авторитетные....Но есть более десятка фирм,производящих спиннинги в Штатах ничуть не хуже..Просто у нас малоизвестны...SAGE например..

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 16:54
rockitПавел ! Немножко добавлю в твою бочку ..меда.
Я немножко (6 лет ) знаком с Таней Соколовой и раза 4 стоял на ее стенде. Вся история Интерборона прошла на моих глазах..Основная мулька, подаваемая ей ,- бланк 900 дней (!) расстреливается обогащенными ядрами бора в спецустановке...После ее "медленного спиннинга быстрого строя"- это самый выдающийся перл. После вопроса ,а за сколько тупые японцы ,после трехгодичной изнурительной обработки,продают ей сей раритет (зная ее аппетиты),что в опте он получается около 300 зеленых(тогда)- был подвергнут обструкции и удален с ясных оч.
Советы ищущих- не ищите редкоземельные элементы...Тем более там ,где их нет! :)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 16:41
rockit
Как зачем добавляют? Удочка с хитрым названием - изделие таинственное :)
Простой графит - банален. А вот если есть бор или титан - совсем другой коленкор :)
Продавать то нуна...
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 13:12
GORE написал:
Скажи мне друК, а зачем Шимано у котрого собственный завод в Китае- размещать свои заказы на другом заводе?

GORE
Разве я сказал что Шимано размещает свои заказы на чужом заводе?
По-моему наоборот я говорил что:
DEMON написал:
Парит он, завод этот не в Корее, а в Китае. На этом же заводе дешёвые серии Шимано делаются.

Что означает что Аква делает свои палки на заводе Шимано.
Возможно уже делают не на Китайском заводе, а на Малазийском, но во всяком случае не в Корее.
"живьём брать демонов!!!" (с)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 10:18
BMW написал:
BORON - это не материал, а название спина Inter Boron. Это, типа, графит насыщенный бором. Подробнее - не забивай голову. Борированный бланк чуть жестче, и, соответственно, звонче.

1) Boron - аккурат материал и есть (бор, если точнее - волокна из оного) :) Только насчет "насыщения" им графита в Smith Inter Boron - плод безудержной фантазии нашего местного дилера :biggrin: Я видел оригинал описания этой серии от производителя на английском, там говорится об использовании 2 карбонов разной модульности с добавлением волокон бора (boron fibers).
2) Бор не звонче графита, но прочнее и несколько тяжелее. Т.е. когда впервые добавление волокон бора в материал бланка стало практиковаться (а, если память не изменяет, одними из первых были Fenwick в ту пору, когда у них было собственное производство в Штатах), это действительно несколько улучшало "звонкость", поскольку по отношению к фиберглассу у борона с этим делом лучше. Кстати, до сих пор эта штука практикуется среди некоторых американских производителей, например - Seeker

Зачем некоторые производители графитовых бланков до сих пор иногда используют бор в конструкции, я не знаю, но то, что к повышению "звонкости" это не имеет никакого отношения - эт точно :)

-----------------

SpinReview.Ru

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 10 марта 2007 1:37
BMW
У дайвы есть и вклееные вершинки и всё прочее, что есть и у других японцев.
Из японских производителей наибольший интерес представляют 2 конторы - мегабасс и уфм. Конкретнее - серии еволюзион gti,dti и fti у мегабасса и серии стингер лаха и бэк вотер у уфм. Это если хай-тэк брать....
всякие смиты, тимко и прочие палмы рядом по характеристикам не лежали с изделиями серьёзных американцев - лумис и талон.

HOBBIT
как вообще - хорошо :eek:
Чуток пофлеймю: :biggrin:
В часовом мире есть высочайший стандарт качества - "женевское клеймо". Не так много швейцарских часовых фирм (имеющих в своём ассортименте часы стоимостью от 50кб) его получили. Но есть такая фирма IWC - у них есть свой стандарт, более жёсткий чем требование женевского клейма. До сих пор их вызов пройти испытания по их стандарту никто не принял - ни патек филипп (есть у них наручные часы дороже 1млн $) ни вашерон константин (аналогично) ни другие...

Так вот, Гари Лумис утверждает, что он может сделать на своих станках удочку на 20% прочнее из материалов конкурентов, чем сами конкуренты на своих... Его вызов никто не принял до сих пор.
Это не значит, что у других нет классных спиннингов, но как правило аналог по ттх стоит существенно дороже и в чём-то ему уступает. Лично у меня к лумису только одна претензия - дизайн и качество сборки "спиннинги поголовно, нахлыст в дорогих сериях - изумителен". Правда он показал на что способен, когда выпустил серию "миллениум".
вот ттх - супер (IMX и GLX)
:cool:

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 марта 2007 17:06
HOBBIT
842GLX без вариантов. Стасово сообщение на 100% правильно. Только по одному параметру Смиту можно отдать предпочтение - дизанй и упаковка. В остальном лумис без вариантов.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 марта 2007 16:39
HOBBIT
Не задумываясь брать 842глх,а если дальний заброс,то 1141глх.Смит там близко не стоял,ни по одному параметру.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1445 1446 1447 1448 1449 1450 1451 1452 1453 ... 1606 1607 1608 1609 1610 1611 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга