Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 ... 1588 1589 1590 1591 1592 1593 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21348
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 23 января 2007 19:45
Stas Стас! Ты же знаешь я завязал и коньяк не катит! :)
Так ,што " парируй" с ФМА.... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 19:12
Сообщение отредактировано: 23 января 2007 19:18
bokoплав
Cлава,ты когда приличных размеров колебалку,последний раз,на дальность кидал?Какие нафиг 260 с быстрым строем ?Еще 3,0 Кузмин может покатит,но он дубовый в дрова.Мега удивительно никакой спин.Я может канешно тупой,но не смог даже придумать ей применение,кроме как спина для начинающих,впрочем качественного и давольно надежного.А уж по чувствительности в руку ГЛ2 лучше их обоих вместе взятых.Дальний заброс любой снасти начинаецца от 3м. и не быстрого строя,все остальное баловство или с разгону и с прыжка,или денюх стоит за 12,типа ГЛ имх или Дайки.А для колебла еще и имх не покатит,тк слишком быстрый.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 18:23
vad Извините ,што влазю в Ваш диалог ,но если дальнобойная и для ентих целей ,зачем тратить семь тыщ рублев? За 4 можно взять TEAM KUZMIN 260 5-20...Оченно далеко бросает и чувствует покайфу..Или в теже деньги Мегу 270 5-25..... Ежели приглянется
остаток пополам :) Все лучше ,чем в америкосовские дрова деньги вкладывать ,типа Дикой Речки или ГЛ-2...Ежели уж хвирменную ,то меньше десятки..редко..чтобы пондравилась..Особливо звиняюсь за беспокойство...Желаю ,штобы все...

MasterYoda

Сообщение отправлено: 23 января 2007 16:36
Если ГЛ2 в эти деньги вкладывается, то лучшего для этих целей и желать то нечего...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 16:33
Честно говоря я не испытывал берегового счастья когда заполучил в руки Стасовский ГЛ2....:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 16:18
vad
Фсе только спорить будут.По этим деньгам актуально под колебло - ГЛ2 3,20м 10,5-42.Сходи в Гризли(он во всех есть) и потряси.Если в руку ляжет,то ставь на него 3000катухен,шнур Унитику на 7 кг и будет тебе береговое счастье(а я и с лодки им люблю)и по колеблу, и вертухам немелким и по воблеркам-попперкам,тоже не децким. Проблемы могут быть только с твичингом из-за небыстрого строя,но я привык и получаецца.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:25
aglinsky
Так я бы и на судака не рискнул пользовать с этой палкой нитку слабее названной. Ну, не любят злобные экстрафасты паутинок всяких...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:23
vad
Теперь понял. Если бы бюджет не был ограничен, я бы назвал "Харди Фаворит". У меня самого на такие случаи старый ДАМовский НД Ситраут. Что же до Пантеры, то оптимальный вариант - треха с тестом 20-40 г. Тест не должен смущать - реально там 12-37 г. Бросок очень хороший, сенсорика - так себе. И лучше, опять же, первая Пантера, которая вся реально черная и без муфты на стыке. Но не уверен, что такую еще можно найти. Еще бы я посоветовал иметь в виду ассортимент Байрона от Тани Соколовой - там всегда были неплохие полупараболики.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:22
KK
Сложно в ленобласти с бассом... Маловато его...
Да и бассовых палок не так много у народа...
Вот и мучаемся...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:14
ФМА
От толщины шнура чувствительность снасти на малых весах зависит минимально (ну, разве что от ФЛ, который с "памятью", сильнее), да и как можно пользовать тонкий шнур в сочетании со злой полутораунцовой палкой при ловле басса? Я вот пользовал Салмо Элит 0,18. Тоньше - уже нельзя...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 15:09
Stas
Это Тинфиш-то слишком быстрый? Тогда уж точно нужен типаж ДАМовской Пантеры.

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 14:23
ТФ - бросает достойно - но уж очень он колоподобный и тяжелый - именно 3ка.
ФМА,
угу, сам хотел поинтересоватся о шнурке у КК т.к. двеятка Сертифайд до 21 - на малых весах 7-8 гр, особой сенсорностью не блещет - только на звонком дне, а на нем и бюджетные палки стучат.
С Уважением,

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 13:20
ФМА
И еще про Чуткость(с).Тонкий шнур понижает чувствительность фсегда(в руку,поклевка).Тока при УЛ приманках оправдан тонкий,но по другой причине.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 13:17
ФМА
Не-е Саня.Браунинг хороша палочка,но перед Бертой отдыхает! :biggrin: Я ей фактически близко к нижнему тесту Невку в Цыпе(у летнего театра) перекинул на макушку дерева на другой стороне(случайно).Тяжелый(до 12унций) 3,6 метра серф - он и в африке серф.Я еще ни разу не кидал больше 2,5 унции(страшна палец оторвать) :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 12:55
Сообщение отредактировано: 23 января 2007 13:02
SER
Ты путаешь.Он меня сделал 3м Браунингом Злопихателя
до 120 гр.Причем я кидал 35гр,а он 80гр.
КК
Тинфиш и дальний заброс среднетяжелой колебалки - понятия не совместимые.Слишком быстрая для этого.Разговор шел о дальнем забросе колебалки.ИМХО канешно,но быстрой палкой кидать колебалку (не маленькую и 20- 35гр) далеко,очень сложно.Тут надо среднебыструю и длинную,с тестом около 40гр.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 12:41
vad
Прошу меня извинить, но я не очень внимательно просматривал посты за последние дни и потому могу не очень точно понять постановку вопроса. Если нужна палка, сопоставимая по цене и характеристикам с упомянутой Пантерой, то как вариант - Тинфиш-треха до унции. С броском там все хорошо. Разве что могу припомнить один негативный отзыв на каком-то форуме по этой конкретной модели.
DNO

Сообщение отправлено: 23 января 2007 12:31
Stas написал:
vadПрочитал тут всех понял - если под колебло на дальний(в ценовом диапазоне 6тр,под щуку, вес приманки 20-35гр, то ГЛ2 3,2м 10,5-42.

А можно поточнее модель? Не могу найти посмотреть в сети.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 9:03
Поделюсь свежими впечатлениями. Тем более что кто-то здесь не так давно проехался по модели, о которой пойдет речь...
Итак, Ламик Сертифайд, девятка до 42 г. То, что палка очень прилично работает на средних и больших весах - тут я как-то уже не сомневался. Но вот в последнюю неделю мне удалось ее капитально погонять на малых весах - в основном это Техас с пулей 7 г. Что было совершенно неожиданно - четкая отдача в руку в большинстве ситуаций. Вот например, Team Kuzmin - девятка, которым я ловил параллельно, в руку 7 г чувствует разве что в искусственно-рафинированных условиях, а Сертифайт - и при среднем ветре тоже. Что любопытно, до сих пор я пользовал штук пять палок данной серии, и по сенсорике, если иметь в виду наши нынешние о ней представления, они - так, средненькие. Теперь вот можно делать вывод, что за счет геометрии бланка и грамотного баланса реально резко повысить чувствительнось.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2007 8:54
vad
Немного прокомментирую.
Черная Пантера - треха до 25 г - палка очень нескладная. Особенно, когда речь идет о более поздней версии (которая с зелеными "прожилками" на бланке). А вот Пантера-девятка того же теста была очень удачной палкой в своем ценовом классе - особенно по броску и реальному тестовому диапазону. Если бы продавец хоть немного понимал, чем торгует, он однозначно посоветовал бы взять покороче.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 23:11

Я бы коньячку тож тяпнул. :biggrin:

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 21:45
zerg Сережа ! Давай их на слабо... :biggrin: ....не мешки ворочать ..Заодно возьми ТК .Я им (260) бросал аналогично Стасовой трехе...Заодно и коньячку тяпнешь :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 19:15
Недождетесь! :biggrin: Фсегда готов к состязаниям.Сравнение ,по забросу,3,0 Меги до 35гр и ГЛ2 3,2 до 42 - это просто смешно,причем в любом весовом диапазоне из теста ГЛ2.МЕГА Атдыхает! :biggrin:
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 19:09

Одной, явно будет мало, для такого количества народа! :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!

Бес
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 278
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 18:49
ФМА Зачем так сразу-"херню пороть",у меня так получается,что МТСом кидаю дальше ,а МЕГУ хаять не собираюсь.Большинство рыбалок с МЕГОй и продавать её не собираюсь.Мне самому нужна дальнобойная палка под 20гр.,не могу выбрать.Мнения у всех противоположные.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 18:03
vad
Прочитал тут всех понял - если под колебло на дальний(в ценовом диапазоне 6тр,под щуку, вес приманки 20-35гр, то ГЛ2 3,2м 10,5-42.Палка полегче (или примерно такая-же ,как 3,0 Мега до 35,а по забросу уделает ее метров на 20.Плюс ГЛ неубиваем и шука до трехи будешь выкидывать через голову.Палочка расчитана изначально под крупного лососика и колебалку.Судачка я ей на дамбе и Неве ловлю лет нескольколько.По чувствительности в руку на джиге она Мегу делает лехко и под среднетяжелый джиг - оченьдаже,хотя под воблерки и колебалки вертушки катит лучше. Вобщем - это один из редких универсалов на фсе случаи жизни.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 17:39
MasterYoda написал:
Так что если человек хочет потратить 7тыс, не надо его уговаривать на 4... Наоборот можно, а так - не стоит.

А я и не уговариваю. Человек почитает мысли и мнения людей и зделает для себя вывод. По-этому и не надо замыкаться в узкие рамки. Нет особой разници между 4тыс и 6тыс. Так зачем платить больше? Кажется ты сам это утверждал. Как нет особого различия, между палкой за 1000р и палкой за 2500р.
И между прочим, твое вот это:
MasterYoda написал:
Вот я щуку в траве ловлю американцем Форекастом самосборным (примерно 200-250уе) и он меня полностью устраивает. Однако, дополнительно к нему покупаю Эвергрина за 500 с тем же тестом и той же длины. Для чего? Именно для кайфа

...лишний раз это потверждает. Вот тут согласен, разницца будет.
Но это разговор уже о другом ценовом диапозоне.

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 17:33
Сообщение отредактировано: 22 января 2007 17:35
.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2007 17:24
MasterYoda написал:
Так а почему, за какие заслуги, БХ стоит дороже Меги? Ведь не только ж за ТМ за него больше просят? Знать есть в нем что то... То ли прочности запас, то ли уголек поитересней, то ли потехнологичнее девайс...

Просто ты еще забыл некую фЫрму, которая ценник на него взвинтила изначально. По-этому БХ и стоят дороже, а в той ценовой группе, где они соприкасаются, БХ проигрывает Меге, одназначно!
И не в угольке дело, а в жадности, ну или в не дальновидности.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1436 1437 1438 1439 1440 1441 1442 1443 1444 ... 1588 1589 1590 1591 1592 1593 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга