Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 20:20
ФМА
Саня,я тебя не понял.Пробовал плотно. И ловили рядом Мегой до 35 и моим ГЛ2, и менялись 100раз,и Вовка себе такойже ГЛ2 купил в результате и Димка(он сейчас с нами). Вовка правда сейчас взял себе ГЛ до 56гр в имх и счастлив,тк любит побыстрее палки. Еслиб ты про быстрое- медленное заговорил,то я бы понял. Мега побыстрее,а ГЛ2 по лапшеватее,те медленнее - это однознак. Но тут кому чего нравицца. А вот по чувствительности в руку,давай даже не будем.

Сообщение отправлено: Нет

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 20:00
ФМА
Ты какую мегу имеешь в виду?До 35гр?Дык она 3м. А Гл2 мой 3,20м.(10,6)
Такая у СЕРа и Вовки была,я ими 100раз кидался на совместных рыппалках.По в руку и забросу 35гр(да и меньше) Меги отдыхают точно.35 Мега - единственная приличная палка,если ее сравнивать с другими Мегами,но не с ГЛ.Разница только в весе,да и то по сравнению с ГЛ2 10,6 ,да и то из-за длинны. Та палочка ГЛ2,про которуюСПАМ писал (правда так я ее и не идентифицировал) 9,0 ГЛ2,до 35гр,точно будет легче Меги,а по чувствительности в руку,даже мой будет в двое лучше,а более легкий ваще будет не сравнить.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 19:39
bokoплав
По чувствительности в руку,перечисленные тобой близко не лежат. По концу,да ,возможно,но я его на до 3х м длинне ,извини не вижу без очков.а вот по в руку могу про все рассказать. ГЛ2 графитик много лучше,чем в Меге,ДР и Баттлеровской шняге,которая ваще только для донки годицца по чувствительности в руку(тк там колокольчик и пофиг) :biggrin: .Я имел в виду по чувствительности в руку,а не по концу,тут ко мне вопрос ,тк я слепой и конца не вижу(шутки про другой конец почту за оскорбление :biggrin:).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 19:32
Сообщение отредактировано: 20 марта 2007 19:40
bokoплав
Мега по свойствам близко не лежала.Ни по каким.Вот уж ентим добром я накидался. Тока не говори про вес,тк мега просто короче на 20 см в томже тесте.(имееца в виду около 40гр) :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21756
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 19:12
Stas Но чел спрашивал-то про GL-2... ;) МЕГА ему точно не уступит ,а по цене вдвое...Альбакоровский Баттлер так же вдвое ,а по чувствительности и "тройку" сделает. И по прочности. Неубиваемость -тоже относительный параметр. Мягкий ,параболический спин с "сырым" графитом (GL-2,Дикая Речка)
за счет геометрии прогиба будут держать большие перегрузки...А это надо? Использовать все надо по назначению...АГЛЕ СТИКОМ можно от медведя отмахнуться...Ну это что- суперплюс?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 18:59
bokoплав
Слава,ты не понял контекста. Тогда огульно говорилось про все. Я тоже ловлю не только ГЛ2,но и глх. ГЛ2 идеален,как универсал и бессмертный спин. И еще. ГЛХ не сделает его по забросу. Тут я всеми покидался .Серия ГЛ2 самая кидучая.ГЛ3 - не нравицца,она какая-то никакая. ИМХ и ГЛХ - супер по чувствительности.Все канешно в сравнении и вапрос пристрастий,те ИМХО.И еще. Карейцы может и обошли по каким-то параметрам(правда не держал),например цена :biggrin: ,но по универсальности и неубиваемости они точно отдыхают. Универсальность ГЛ2 и неубиваемость - это тоже параметры,за которые надо платить. Это действительно народная по параметрам серия в моем понимании.Канешно спецы поищут для себы некие изюменки в других сериях ГЛ или брэндах.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 18:29
СПАМ Я никоим образом не хочу умалить достоинства глубокоуважаемого Гарри..Но! Серия GL-2 ,как и Дикая Река у Кроя номинируется как "народный" спиннинг..Из достоинств только что неубиваемый. Стас ссылается на Батарейкина ,Глинского ,Солнышку ,Балачевцева ,но умалчивает о том ,что ниже IMX они спинами не будут ловить..IMX и GLX..И то определенными сериями..На мой взгляд некоторые корейцы давно обошли старика Гарри в GL-2 и GL-3 своими достаточно недорогими ,но очень качественными моделями..Я считаю ,что "патриотизм" к одному изготовителю в наше время не оправдан..А ловить и платить Вам......

111POWER

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 18:17
Stas
Ты погоди радоваться то )))
Во-первых, иногда для того чтобы квалифицированно сказать "говно" надо попробовать :) а уж потом сказать - "стопудово говно !!!"
Во-вторых, не забывай цену, за которую Гарика взяли
В-третьих, я ещё у Макса Проф отберу (я надеюсь) для корректного сравнения ибо я ещё ничего не решил.

Хотя спорить не буду 842-й очень понравился, но из всего модельного ряда ГЛ назову ну пару палок, которые бы мне подошли. и как бы ни был хорош 1141 ... тока не нужен (((

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 17:51
VDA
Дим,ты не понял. ЛФ для меня в техже параметрах,всеравно лучше Меги. Это тоже неубиваемая палка и очень приличная.Однако они для меня быстроваты и за три года многое чего поменялось. Ты тогда тоже говорил,что ГЛ говно,а ща смотри - все накупили и ты по-моему тоже. В нашей компании по-моему не осталось ни одного человека без ГЛ. А началось все с меня,потом Доцент с Аглинским,потом Коля Г и БМП и понеслось вплоть до Батарейкина.А у Троицкого в выхи 7 человек ловило ГЛями(разными ) и все хвалили. Я 2 года назад писал,что все на ГЛ перейдете,вы смиялись! :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 17:36
СПАМ
А с тестом 10-35 - это точно Гарри Лумис?Я вдруг вспомнил,что есть Лумис и Франклин с точно такими параметрами и надписью на бланке ГЛ2.Это совсем другая песня.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 17:32
bokoплав
Фенвиком с ентими кольцами я покидался достаточно много(даже при тебе в Цыпе,где ты мне про кольца и говорил).Я писал про соревнования,где он лежал,как запасной.Я разбирался с кольцами. То про что ты пишешь было у ранних серий.Мне сказали,что учли этот недостаток. Вспомни,у тебя и у ФМА палки старше года на 2.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 17:20
Сообщение отредактировано: 20 марта 2007 17:27
СПАМ
Ента палочка меня не заинтересовала.Мне больше нравицца(и давно ловлю) 10,6 10,5-42гр в ГЛ2.По материалу ГЛ2 могу сказать,что он самый кидучий из всех серий Гарика и самый бессметрный. Про тяжесть - врут. Эт вопрос с чем сравнивать. Товарисчи потрясли мою палку (а она 3,2метра),дык канешно ощущения другие,чем их обычные максимум трехи. Палки(по весу) надо сравнивать одинаковой длинны и теста.
Возврашаясь к тесту до 35гр(никак не могу вьехать,что за палка),то будешь однозначно доволен,если любишь не быстрые палки(как я).В любом случае палка идеальная под вертухи и колебло(с этим материалом) вне зависимости от пристрастий. Я ловлю ей любыми приманками(той ,что до 42) и доволен. Эта серия(ГЛ2) - самая неубиваемая.Если ищещь универсальную рабочюю лошадку,это тот самый редкий случай по универсализму. Еще.ГЛ сужает реальный тест если это 10-35гр,то реально это 7 -45.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 16:29
СПАМ Дубовая ,тяжелая ,но...почти неломаемая...Если предплечье не боишься вывернуть- это твое счастье.... :biggrin:
Но за рецензией- только к Стасу..

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 16:23
СПАМ
тока Стас, хотя ентой палкой он и не ловил ни разу:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 16:17
Stas написал:
потому пролежал в лодке,как запасной ,почти весь сезон.
И ты потом утверждаешь ,что кольца не пропилились по причине.....хорошего качества... :biggrin: Ню-ню...

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 12:33
rockit
Да тьфу на ГАВС еще раз. Полунцовый ни на что не пошел у меня ,кроме средних вертух(тут очень хорош),потому пролежал в лодке,как запасной ,почти весь сезон.Отдам за 4тр Фенвик ГАВС 3-14гр за ненадобностью(у меня еще три спина на тотже диапазон весов),малоюзаныйи купленый на прошлогодней Масковской выставке за 5тр(розница гдей-то 6)ГЫ!

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 10:57
Stas написал:
bokoплав
И кольца у него хитррые

На Финиках-то? Стас, они не "хитрые", они - дешевые :cool: Типа на рупь пучок :biggrin:, долларов 10 в Штатах в розницу за набор из 8-ми колец с 2-мя тюльпанами.
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 10:37
Калинин Ю.
Хачу тебя расстроить, у спартменов времени нету на Баренцово и Белое море:))

Хотя тревел концепт у Шимы конечно интересен путешественникам, но я все же предпочту дайву в ентом случае
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 10:36
Сообщение отредактировано: 20 марта 2007 10:37
DEMON написал:
aglinsky написал:Да вот только 841 и 842 - это разные палочки и не только из-за разницы в 1 грамм по нижнему тесту.

aglinsky
Извините, а чем они отличаются?

Помимо того, что сказал Батарейкин, 842й существенно жестче (не только из-за теста), и даже чуть быстрее. У меня двое знакомых ловят 841м ИМХ на совсем мелкие вертухи-колебло реже воблерочки-ныряльщики, а другой товарисч пользует 842й ГЛХ чиста под миннохи и УЛ джиг, все довольны безмерно.
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
111POWER

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 9:31
DEMON
В основном тестом 841 - 0,9 - 5,3 гр, 842 - 1,8 - 8,8 гр, потому как термин "рекомендуемая разрывная нагрузка" по отношению к Гарику норматив немного смешной. При мне один бородатый мужчина свой 1141 сгибал ровно в кольцо, когда тащил мешок с каким то дерьмом у яхт-клуба :)
Проще говоря 841-й УЛ, а 842-й чистый лайт, хотя с учётом того что перегружать их можно и чувчтвительность у них очень приличная оба могут выполнять смежные функции.
А в остальном ... фик знает ... я брал 842-й под свои задачи (лодочный лайт), щас узнаем чем 841-й прибил Глинского :)

DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3672
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 1:46
aglinsky написал:
Да вот только 841 и 842 - это разные палочки и не только из-за разницы в 1 грамм по нижнему тесту.

aglinsky
Извините, а чем они отличаются?
"живьём брать демонов!!!" (с)
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2007 0:58
Koltsa takie za 3 mesyatsa ptotirayutsya. Sam tomu svidetel'.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2007 21:02
Stas Кольца Дунафло...Не протираются ,потому что нагрузок топовых не дает.Поставь джиг гр 20 и на течении в течении месяца гарантирую.Но Гавс не джиговый ...Это его и спасает. Те кто пробовал.. :eek:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1432 1433 1434 1435 1436 1437 1438 1439 1440 ... 1598 1599 1600 1601 1602 1603 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга