Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать

Спиннинг
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 26 ноября 2006 0:18
sadok
Да, мне он и нравится своей универсальностью. гуляешь по Неве, в одном месте 15 грамм вешать нужно - ловишь комфортно, в другом 2 унции - и тут комфортно. И палок ворох не таскаешь. А "стучит" во всём диапазоне - удобно...
Замечательный спиннинг.
sadok
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 ноября 2006 23:29
Sid написал:

Присмотрел вот такую палочку - G.Loomis Forcelite FLSAR 1143S-2 IMX (292см, 7-56гр). И по цене приемлемо и тест с длинной подходящие.
Что скажите? похвалите или поругайте, посоветуйте катушку какую к ней взять, что-то типа Твин повер шимановский на 3000-4000 нормально? Или Биомастер тоже пойдет?

Уточнить тест по этой палке не мешало бы, поскольку на сайте ефиш она то 7-56, то 7-42( второе- больше похоже на правду). Там есть 3.05, в ИМХ, 14-56, про которую Аглинский упоминал. Палка - песня! Ловлю с берега на реке с сильным течением, головки по 40 грамм+ толстое релаксовское копыто. Заброс со всей дури- никаких проблем. Там, где напарники лезут в машину за более мощным спиннингом, я ловлю на один. Щуку на полторашник тут недавно по воздуху вытащил. Нечаянно :( Конец согнулся - смотреть больно было.Думал- сломается. Не сломался :tongue: Чувствительность во всем диапазоне теста отличная, на леску не смотрю :) Несмотря на кольца небольшого диаметра и использования твина 4000 PG + PP 0.19 дальность заброса очень неплоха. В общем, я доволен спиннингом
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 ноября 2006 22:32
andrew fischer
С одной поправкой - титаниум тяжёлый и тупой :tongue: Но кидучий :biggrin: Эдакий тинфиш в люксовом исполнении. По чувствительности проигрывает в разы IMXy.
примерно как GL3 у Лумиса - никакой во всём, кроме одного - при небольшом тесте мощность и неубиенность заложена большая. И кидает хорошо. А, и выглядит титаниум понтово :biggrin:
Я его тоже люблю :tongue:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2006 20:15
Батарейкин Саня ! Ты просто не понял ! Я по поводу наших
америкосовских :) Кардиффов. Все-таки с микро джигом здесь
вопрос спорный. А хвалить Андрюху надо обязом! Молодец!
И рыбу успевает ловить и размножается регулярно! :) Монстр!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
111POWER

Сообщение отправлено: 25 ноября 2006 20:06
bokoплав
Не Слава :) ты не понял ) Андрюха просто японцами увлёкся нипадеццки, но судя по посту не зацепило, а это факт интересный, я его и так могу хвалить бесконечно ... и всё бы хорошо, тока пока Боги у нас разные ... у него Г. а у меня Т. :) но надеюсь проф ему снесёт голову )))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2006 19:55
Батарейкин :biggrin:Кукушка хвалит петуха ,за то ,что он ее......кукукнул! :) (народная мудрость)

111POWER

Сообщение отправлено: 25 ноября 2006 19:40
aglinsky написал:
Жиговый спиннинг должен быть звёздно-поросатый, а катушка из страны восходящего солнца

aglinsky, Андрюха ! прям бальзам на сердце :thumbup:

andrew fischer Андрей, читай Sid написал:
для средне-тяжелого спининга с берега
86-го маловато будет точно ... палка классная, но не совсем береговая, нафига себя кастрировать собственноручно.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2006 19:29
aglinsky написал:
Жиговый спиннинг должен быть звёздно-поросатый

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Почти согласен ,если ПОРОСАТЫЙ - это то о чем я думаю! :)

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2006 11:00
Sid

Есть хороший звездно-полосатый джиговый спин - Lamiglas TBS86H Titanium. Стоит у нас около 550 зеленых. Но он короткий - всего 2.60. Но чуть ли не единственная тяжелая палка из топовых америкосов.(про Тэйлон Проф ничего не знаю). Да, короткая, но знаю, что несколько москвичей ее под берег пользуют (даже на фотках в периодике видел). А так, конечно, 1204ИМХ Форслайт Глинского вери гуд.

С уважением,
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 25 ноября 2006 2:02
bokoплав
Слава, а чего кайф-то ломать?
Против правды не попрёшь :biggrin:
Жиговый спиннинг должен быть звёздно-поросатый, а катушка из страны восходящего солнца :tongue: ИМХО
Ну, если потратиться готов....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 23:27
aglinsky Андрей ! Ну любишь ты "народу" кайф поломать! :biggrin: Не все же в Лэнгли учились! :)

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 22:56
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2006 22:59
Stas
У Лумиса нет ни одной палки серии форслайт в GLX графите. Более того - нет ни одной тяжёлой палки в этом же графите в любой другой серии...

Sid
Моретан дешевле лумиса. Просто в России так сложилось, что за дайву просят невменяемые деньги. Если сравнишь цены в Японии и Штатах - всё станет ясно...
У меня 14-56 3,05 в IMXе - зачёт. А катушку лучше сертейт...

З.Ы. серия форслайт сделана по заказу Экотехнологии применительно к российским условиям. На официальном сайте www.gloomis.com ты их не найдёшь.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 15:45
Sid
Палка классная однозначно.Правда в глх еще поинтересней,но и подороже.3 000,Шимавского будет достаточно(шо Твина,шо Биом.),если заведомо не упрешся в верхний тест (или чуть тяжелее) по джигу.Ща тут могут наговорить всякого,дык просто выйди на Неву пока не замерзло и покидайся.Уверен понравицца.А на вкус и цвет - товарища нет.Это уже тот уровень спина,который плохим быть не может.

Сообщение отправлено: Нет
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 14:54
MasterYoda
я смарю дайвовских япошек, у них меньше...авид сухонькая палочка, ламик выдержит точно, авид точно не выдержит...Ламик живучк(даж эсприт) Аивд нет...
не знаю, я бы не стал рисковать...

хотя я теперь понимаю пачаму у Стаса так перекособочило Калдию:)...твое дурное влияние:)...типа "такое завышение не критично":) шурок на 8 кг на катухе с тягой 2.5 :)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 14:49
GORE
Ну я ж сказал 10 кил по заявке. А 10 кил по заявке это 6-7 по реалиям. Это раз. А два - такое завышение не критично думаю. А Авид, коли у него тест граммов до 20, легко мне кажется осилит данную плетенку. Сломать то удочку из за превышения указанной лесковой нагрузки можно тока сдуру. Ну зацепил - так положи палец на шпулю и тяни на себя, а не вверх. И катухе и спину будет пофигу.
А ПП0.15 - у нее скока заявка то? По моему как раз 10 кил и есть. Вот япошки 1 - это от 6 до 8кил например.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 14:28
MasterYoda
Уважаемый Зелененький гы, есть прорблема- 2000 заубер и 2500 Ултегра не сделаны шо работать со шнурами в 20-25 либров...так шо я бы предложил поменять или катуху(размерчик) или толщину шнура
+ к этому если будет куплен Авид, то тады ваще ситуация будет такая Авид и катуха тест по леске максимум 10 ЛБ, а шнурик с заявкой до 20 лб...
И при первом же мертвом зацепе сломается или катуха или палка

Поентому предлагаю пасмареть шнурик ФЛ- до 0.12 ПП до 0,15
япошек до 1
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 13:34
leo_kot
С катушкой я бы поступил так. Взял бы либо заубера 2000, либо Ультегрочку порядка 2000-2500. Шнурок от многого зависит. Надо далеко кидать или нет, трава или нет, какая приманка. Если говорить о средней ловле (типа что попадется и где получится), то что ни будь с заявкой на 10кг. Что именно - по первости не важно. Ну не надо какое нить Салмо за 200р покупать конечно, но и Гесена за 1500 тоже не стоит. Что нить средненькое типа ПП, ПД, Юнитики или даже ФЛ.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 11:37
andrew fischerandrew fischer написал:
Максим, а конкретные примеры можно? Аргументированно.
просто помнится, что кое-кто не так давно писал обратное.

Для меня действительно, ни УЛ, на Л, ни Хэви ни может стоить 50уе, так как я пробовал за 150. А для того, кто до сего момента ловил удочкой за 15уе (или не ловил вообще), пятидесятидолларовый УЛ вполне годицца.

111POWER

Сообщение отправлено: 24 ноября 2006 0:46
bokoплав
Не ) ну я конечно могу сразу в лоб сказать 86-е Рапид 6-24 и Талон 7-28, только чем это человеку поможет ??? Их и посмотреть не где и палки специфические скажем так под мой вкус ...
111POWER

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 23:54
leo_kot
В ценовом диапазоне 300$ уже очень легко себя чувствовать. Там достойных палок - ворох.
Если уточните место, способ и условия - точно найдёте оптимальный вариант. Ибо лично для меня данные 275, 5-25 - это палка ни подо что. В смысле слишком не направленная что ли. То есть как бы подо всё, но в моём случае это не есть гут.
Авид не ругайте - отличная палка, а 86-й 10-21 долго была любимой. Радость в том, что ЭТО РЕАЛЬНЫЙ тест. В этом диапазоне он отрабатывает честно всё. Тест узковат для чего ? Под ваши условия ловли или шобы было и запас ж... не е... ??? Если первое - то нужна изначально другая палка - если второе, то зачем вам такой запас если вы обычно ловите 14-тью граммами ?
Что в вашем понимании достойная палка ??? Это чтоб типа круто ? Глупость !
А теперь большое ИМХО - обладать бюджетом в 300 уе - это безусловно хорошо, но судя по постам вы пока плохо понимаете чего вам надо, посему я бы на вашем месте взял просто универсальную палку около 5 тыр и половил сезон-другой, пока точно не понял чего от палки надо ... (чуткости, звонкости, бросковости или чего то ещё).
Посему тот же ТК, БХ, Ламик Сертифайт или что то подобное вас вполне удовлетворят, и рыбу ловит не палка, а рыболов. И покупать что то около 9-ти тыр имеет смысл только когда нужны уже ощущения и вам понятно какие (тут стопудово поможем). Иначе дорогая палка в руках рыболова превращается в фишку и фетиш, а это уже не правильно.
Если чего резко извините.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 20:44
leo_kot Может я и ошибаюсь ,но мне кажется ,что Вам не обязательно брать дорогой вариант. Осенью в Москве я купил спин марки Сабанеев . Называется ТEAM KUZMIN. Длина 260 .тест 5-20.
Более универсальной палки я давно не встречал.(Делалась под патронажем самого :thumbup:) Вот без обиняков....Если еще нет четко-конкретной направленности по характеристикам..Лучше вряд ли что найдете.И джиг от 5- б -без проблем и воблеры с вертухами пуляет ,и чувствительность на уровне и стоит меньше 4 тысяч.
А по мере конкретизации пристрастий купите потом ,что захотите.
Ведь дорогие модели и делаются с конкретной направленностью.
Вот мой совет. а решать...и платить ..и ловить Вам.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 20:32
KK Действительно модели представленные в России- их варианты? Не знал! Думал как у остальных-приехали ,заказали ,получили.Вот ведь серость..питерская, :)

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 20:26
leo_kot
Black Hole это собственная торговая марка корейского завода NS. Это по распространенности примерно то же, что "Лада" на нашем авторынке. В продаже одназначно палки там должны быть, но вот о соотношении цен здесь и там не скажу - как-то не обратил я на это внимание. А в том, что спиннингов хорошего уровня по той же цене множно немало найти в России, я с Вячеславом полностью согласен.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 19:51
leo_kot Думаю в Корее вы их не найдете! А спиннингов оч.хорошего уровня за 300 зеленых можно и у нас найти достаточное количество. Надо только знать ,что хочется - а это ,извиняюсь, у вас в голове.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 19:33
leo_kot Ламики есть в РП, Нестоящей рыбалке (павильончик перед рынком ),Про Талоны не в курсах .Спросите на форуме .Я их через Москву беру. Хотя ,вон Константин пишет ,что спины достойные...А ему верить можно.Но все-таки кореец не должон боле200 стоить. :) (субьективно)
PS Насчет Талонов у Батарейкина поинтересуйтесь....любимая жена :biggrin:

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 19:22
leo_kot
Палка очень пристойная. У меня, правда, она с несколько другими параметрами (2,65, 4-16 г), но типаж тот же. Очень чувствительный инструмент, так что под джиг будет самое то. Цена, на мой взгляд, отражает общий уровень спиннинга, хотя не исключаю, что где-то можно и чуть подешевше найти.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 19:18
leo_kot написал:
Здравствуйте люди добрые!

продолжаю.....Сами мы не местные...помогите кто чем может! :biggrin: Не буду долго капать на мозги. Спиннинг неплохой,но за эти деньги лучше взять настоящего американца -
Кроя ,Талон ,Ламик и т п. Но если основа нра/ненра - берите.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 19:02
KK Да уж не мне говорить тебе,что впечатление "на потряс" мягко говоря не отражает ничего. Конечно кое-какие параметры ,при должном опыте проявляются ,но на мой взгляд минимальный срок конкретики суждения -2-3 рыбалки в разных условиях. Но все-таки отношение к стоимости УЛ у меня не изменилось. В среднетестовых- без проблем. Вон ТК у меня постоянно в работе,наряду с Ламиком ,Дайкой ,Кардиффом.
У жены (встречались на выставке ) вообще любимый спин по щуке.
Здесь у каждого свое.Можно сыпать терминологическими обоснованиями , чем "блескают" ныне "околорыболовные" мальчики
оправдывая завышенный ценник, сам же теперь за сравнительный анализ не берусь. Слишком много новых тем и видов. Всего не попробуешь. Но тебе верю. Как и качеству продукции определенных заводов .С ув.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 18:38
bokoплав
Там Люкс и Нелюкс - очень большая разница. При этом есть у них еще модель, откровенно содранная с "Симы". Стоит она вдвое (всего лишь) дешевле оригинала. По свойствам - не скажу, не пробовал. Но в руке лежит хорошо.
С ув.,
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 18:38
Волжанка-Люкс - как много в этом слове... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :cool: :cool:

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 18:36
MasterYoda написал:
bokoплав написал:Но мое мнение = приличный УЛ 50 баксов стоить не может!!

Не согласен

Максим, а конкретные примеры можно? Аргументированно.
просто помнится, что кое-кто не так давно писал обратное.

С уважением,

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2006 18:35
Номад
Длина там, кажется, 6'6", а тест прописан как 0,2-2 г, что, строго говоря, ахинея. Реально там классика УЛ - 1,5-7 г. Просто при фирме есть некий "эксперт", и это у него подход такой "авторский"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1429 1430 1431 1432 1433 1434 1435 1436 1437 ... 1565 1566 1567 1568 1569 1570 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения