Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
9000 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
Продам воблеры. RAPALA, SMITHWICK, BOMBER, YO-ZURI и пр. Воблеры б\у. Состояние хорошее.
Позиции - 1,3,4,5,6,7,8,9,11 ,15 - 300 рублей.
Позиции - 12,14 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Спиннинг
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2002 10:31

Правила поведения в теме:

1) НЕ ХАМИТЬ
2) НЕ ЛЕНИТЬСЯ РЕДАКТИРОВАТЬ СВОЙ ОПУС
3) НЕ ГАДИТЬ ПОСЛЕ УБОРКИ
4) НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ
ЗЕЛËНАЯ КЛЯКСА :rotten: = ПРОСЬБА УБРАТЬ ПОСТ ПОСЛЕ АВТОРЕДАКТИРОВАНИЯ

5) Запрещено размещение сообщений
8.6. содержащих коммерческую рекламу (без согласования с СК);
8.7. содержащих рекламу сторонних (коммерческих) интернет-ресурсов (без согласования с СК);

Видео:

1. Выбор спиннинга "на потрях".
2. Фильмы К.Кузьмина по разным вопросам спиннинга.

Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: Нет
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2007 0:00
Сообщение отредактировано: 14 марта 2007 0:01
bokoплав
Оба-на :) Эт вы с Петровичем решили меня приятными новостями завалить, шоб я слюной захлебнулся окончательно? :biggrin:

А если серьезно: ну и как она на полторашке-то? Сам-то я этой моделью не ловил... Представление имею, конечно, но "из первых рук" - гораздо интересней
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 19:19
MasterYoda написал:

Ну если там бланк сантимов до 90, то очень актуально. Особенно если ручку туда грамотную присобачить. Правда с колечками проблема будет - нужны очень легкие, легче титана. И очень маленькие. Это под нашего окунишку Ладожского.
Да и на Волге на такое ловят. И на Кольском.
В общем дерзай - будешь первым зимним билдером

ну, немного покороче - сантиметров 70 с небольшим. А сами бланки - не полые, а монолитные:
http://www.stcroixrods.com/blanks/default.asp?blank=23

...Да ладно, приедет чудо :) - посмотрим...

-----------------

SpinReview.Ru

111POWER

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 17:42
rockit
Паша, у нас тут есть умельцы, так что могёшь и учесть опыт поморов, фотки поди ж видел.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 17:13
rockit
rockit написал:
Не уверен, что в средней полосе это актуально, но вот под того же гольца на Кольском...

Ну если там бланк сантимов до 90, то очень актуально. Особенно если ручку туда грамотную присобачить. Правда с колечками проблема будет - нужны очень легкие, легче титана. И очень маленькие. Это под нашего окунишку Ладожского.
Да и на Волге на такое ловят. И на Кольском.
В общем дерзай - будешь первым зимним билдером:)
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 17:05
Turist

Спасибо, Альберт. Но есть одна заковыка - не пингвин я ни фига :), никаким боком... Поэтому сейчас у меня самая страда :) по удочкам (вот мож только в эти выхи вырвусь свежим воздухом подышать).

P.S. Кстати, о "зимнем билдинге"... Есть же (под блесна и балансиры, как я понимаю) варианты "зимних" бланков, например, у St.Croix... Я мож ближе к лету один такой бланчок получу, приятелю на ДР собрать. Не уверен, что в средней полосе это актуально, но вот под того же гольца на Кольском...

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 14:54
Turist

Ну, думайте, мущщина :) Дня 3-4 есть...

MasterYoda написал:
rockit
узнаю свой держачек Этот оказался очень удобным. Я хоть и ловил этой удочкой часа два всего, но ловить понравилось. И фарельку на 650 отработала очень качественно.

Да мне тоже эти NPS нравятся. Некоторых просто по-моему несколько отпугивает :) непривычный вид, но как по мне - такой держак поэргономичней стандартного будет...

P.S. Фарельку на 650?.. Э-э-эх, блин... :( В смысле -завидночутка :)

-----------------

SpinReview.Ru

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 14:33
rockit
узнаю свой держачек:) Этот оказался очень удобным. Я хоть и ловил этой удочкой часа два всего, но ловить понравилось. И фарельку на 650 отработала очень качественно.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 14:20
MasterYoda написал:
Не успеете. Зная китайцев, я б на эти держаки так сразу бы не расчитывал... К тому же, держаки эти придут уже на удочках, а удочки эти еще сломать надо сначала, что б потом с них держаки снять То есть это еще неделя на поломку уйдет.

Понятно...

Turist
Фото не открылось? Если вчера, то вполне может быть, был сбой на сервере часа на 2-3... Поробуем еще раз :)
http://rockit.spin-review.ru/c...picture=13

-----------------

SpinReview.Ru

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 14:14
Stas

Стас, извини, но тогда, IMHO, имеет смысл этот Мегабасс и брать... Я тебе такого обещать не могу, к сожалению. А по ушам ездить не хочу :cool:

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 13:07
rockit
Вот смотри палочка Мегабасса F4st-61XS(1/16-5/8, 6,1).Прикололо,думал ошибка,посмотрел и на мириканском, и на японском сайте - присутствует и тест не навран. Вряд-ли Мегабасс врет. Хотел заказать(у меня сейчас люди как раз в Японии и другого М. мне привезут),но ценник на нее не открываецца.А задача,под палочку такой длины и такого теста - есть.Потому и задал вопрос тебе,не встречалось ли подобное.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 12:13
GORE
Дык половить нуна и не одну рыбалку...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 11:44
Батарейкин
ноу проблем.
111POWER

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 11:38
Сообщение отредактировано: 13 марта 2007 11:39
Сравнить и по дальнобойности и по чуствительности к джигу и по возможности применения для воблеров рывковых и для легких попперов. В общем посмотреть их во всех ипостасях.
К тому же хочу включить в тест более дешевые удочки, дабы понять на сколько же первые лучше последних.
Так же в тест войдут пару удочек на пару ступеней более длинных (но с тем же тестом) (Ламик и Лумис), дабы понять, что же нам дает увеличение длины.
Ну и так далее...

MasterYoda
но отчётец знатный должен получиться :thumbup:
111POWER

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 11:34
MasterYoda
Петрович, если Талоны не подойдут - я забираю !!!
Первый ! И не забудь, пожалуйста !
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 11:26
aglinsky
не, там два одночастника, один до 8 с чем то, а другой до 10 с чем то. Андрюха собирает их на титане. Думаю ничегошные получатся.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 11:22
aglinsky
я кстати так и не просек тему с ХСР9000 ГЛХ, че та не вставило- говорили шо самое лучшее твичевое удилище, а я ни хрена его не понял....в чем секрет-то?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 11:19
MasterYoda
841 надыбал? Это который до 5,5 грамм
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 11:16
Сообщение отредактировано: 13 марта 2007 11:17
aglinsky
Лумисы у меня все есть, а все тобой перечисленное вываливается за 10-12г по заявке. Я же буду тестить 180-210 и верхом до 10-12г по заявке.
Уже в списке:
Лумис глх одночастный (аналог 842)
Лумис глх одночастный (то же, но до 10.5)
Эвергрин (2шт разные чуток)
МаджорКрафт
Тенрю
Смит
Шикари верняя 1-7г
Талон проф (не помню до скольки)
Талон итм
Рэйншадоу
СД новая серия (не помню заявки)
Кен Амбер

Хотелось бы еще сюда пару-тройку верхних япошек добавить типа УФМ, Мегабас, ...
Эти удочки хочу между собой сравнить (из них треть бассовых, треть траутовых и треть типаджиговых (с совливым концом)). Сравнить и по дальнобойности и по чуствительности к джигу и по возможности применения для воблеров рывковых и для легких попперов. В общем посмотреть их во всех ипостасях.
К тому же хочу включить в тест более дешевые удочки, дабы понять на сколько же первые лучше последних.
Так же в тест войдут пару удочек на пару ступеней более длинных (но с тем же тестом) (Ламик и Лумис), дабы понять, что же нам дает увеличение длины.
Ну и так далее...

TuristTurist написал:
Паша, может подождем Макса и вставим
симпатичную штучку? Мне палка к июню нужна на Кольский и в Карелию. Успеем?

Не успеете. Зная китайцев, я б на эти держаки так сразу бы не расчитывал... К тому же, держаки эти придут уже на удочках, а удочки эти еще сломать надо сначала, что б потом с них держаки снять:) То есть это еще неделя на поломку уйдет.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 10:48
Сообщение отредактировано: 13 марта 2007 10:54
MasterYoda
Да, привозил бэк вотер тюнед для себя - типо ультралайтик. Но как то он меня не вставил по настоящему - красивый правда на редкость. Таперича один гаврик из Твери им будет душить рыбов.
Лучше чем 841-2S IMX так и не встретил. Я ведь не спарцмен - мне не нужны десятки палок в одном тестовом диапазоне...
Чего тестить то, результат предсказуем :)

Могу дать ламик титаниум 7-14, 841IMX, миллениум кастинговый до 14, 1141GLX, и может проф 4-17 (если соберут ко времени теста). Ещё у ФМА попроси HSR9000-3S GLX на тест - замечательная палочка. А более ничего в лайтовом диапазоне нетути :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 9:58
rockitTuristTurist написал:
Скажи лучше, что за супер держалки.

Просто побывал я тут в Китае на выставке рыболовной и одну конторку нашел, которая фурнитурой занимается. Ну понятно, что высокотехнологичные колечки - с этим китаесы не справляются, а вот всякие деревяшечки, пробочки и прочее - оченно симпатично, стильно, удобно. Примерно через месяцок будут у меня такие вот штучки. Хотя может как всегда у китайцев - образцы хорошие, а в реалиях ацтой... Хотя их держаки ставятся на пару элитных японцев.

aglinsky
Так ты себе УФМ так и не купил что ли? И с чем я буду сравнивать\тестить свои лумисы, эвергрины, тенрюхи и шикарики?
111POWER

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 9:53
aglinsky
GLX AMG 5.5 4matic ? :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 9:33
Батарейкин
Разошёлся :)
А сам гариков в glx аж по два экземпляра скупает :)
Кста ты в своём перле недалеко от истины ушёл. Про Японию не скажу, а у того же лумиса есть придворная тюнинговая мастерская - любые капризы за ваши деньги :) И держаки с рубинами и ручки с инкрустацией :) А чехлы шёлковые в подарок идут :biggrin:
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2007 9:22
Lambo написал:
взял Мегу сегодня, чувствую понеслась... В машину тоже сначала не хотел музыку ставить, думал штатную оставить, уже разменял 3 или 4й килобакс... Ё маЁ новая болезнь...

Ну, это пока даже не симптом, а его предчувствие :) Хотя часто после того как преодолел психологический порог в 100 баксов за палку, зараза начинает прогрессировать гораздо быстрее...

-----------------

SpinReview.Ru
111POWER

Сообщение отправлено: 12 марта 2007 23:41
СЗОТ
:)
Значит смотрим - реальное оснащение реального питерского рыбака и способ оного собственно.

Хеллоу старина Асамото Асусаки (персонаж вымышленный, спросите troutistа как зовут главого УФМ-ного Бога:)) палка мне твоя 0.5-6 грамм за 2 штуки грина понравилась ... да не вопрос возьму за 3, и ты, это, подсуетись ... держак платиновый поставь, ручку с инкрустацией, а то чё я как лох с лажёвой палкой на водоёме делать буду ...
Да ... за таможню не парься, всё схвачено, отошли частным самолётом, тут мои зелёные друзья за 100 баксов посылку втретят и мне домой привезут. Да ! Забыл ... чехол шёлковый надо - у вас там Китай близко ... заморочься если не западло.
И ещё ... надо катушку реальную, а то тут пантовее сраной Стеллы не найти нифига ))) Давай там напряги своих узкоглазых, а то я на на майские за бассом еду ... пусть сгондобарят масорубку поприличнее ... а то неудобно перед людьми то. Думаю штук пять гринн хватит ... об чём базар ... оплачу конечно !
щас на фишер залезу почитаю чего там лохи про свои дрыны то пишут

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2007 22:21
Сообщение отредактировано: 12 марта 2007 22:21
aglinsky написал:

Польза с вашего сайта для меня одна - тама Саге продаёцца!
БОКОПЛАВ!!!!!!
Твои уникальные, дорогущие и ексклюзивные!
Аж по 11тыр с учтённым аппетитом х-фишинга!

Ну, это по сравнению с UFM можно сказать по-божески :) В Штатах сейджевские спиннинги где-то баксов 300-350 стоят обычно...

-----------------

SpinReview.Ru
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 марта 2007 22:12
troutist
Шути шути...
А у меня BWS-68T никак дороже 14 тыр не получается, это по самому максимуму посчитано..
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2007 22:08
Stas
Стас, а "разборный" в твоем понимании что означает - с количеством секций больше 2-х? Или вообще - не одночастник?

P.S. Но вообще-то по-любому я не смогу тебе сделать что-то, что и с 2-мя граммами "дружит", и с 18-ю справляется... Так не бывает, IMHO, даже если и обещано производителем :(

Извиняюсь за off, но действительно чей-та с личкой не срослось :(

Turist написал:
Держатель тот, который закручивается сверху и прижимает катушку вниз (в ручку). Пониме?

А то :) Только, Альберт, в принципе практически любой держак можно и так, и сяк поставить, не проблема... В частности тот NPS, ссылку на фото с которым я давал, в перевернутом виде довольно удобно в руке лежит. Но он на 5 грамм тяжелее "стандартного". Тут уж решай сам, что тебе более любО - эргономика или вес... Хотя, IMHO, в твоей задумке по расположению держака и длине задней рукоятки немного тяжелее скорее плюс, нежели минус. ИМХА опять же...

Turist написал:
Независимо от типа держателя длину посчитаю от центра "ноги" катушки, так будет понятнее. Хорошо?

Да, если держак делать down locking, то лучше это расстояние. Ну и длину лапки катушки, с которой мерял. Хотя... они все обычно плюс-минус миллиметров 5 одинаковые. Не смертельны, наверное, эти 2-3 мм...

MasterYoda написал:
Turist
Имей в виду, что некоторые переднеприжимные держатели могут оказаться очень неудобными. У меня "рокитовая" удочка одна такая есть - удочка супер, а держак неудобен (хотя я сам настоял на переднеприжимном держаке)

Да не, если не делать именно с таким накручивающимся "набалдашником", на котором ты настоял :), а оставить обычную гайку, то нормально будет. Только резьбовую часть укоротить немножко, чтобы палец по возможности не на ней лежал, а на передней пробке... Т.е. гайка-гайкой, а передняя пробка обычная, "стационарная".

MasterYoda написал:
rockit
От твоего последнего творения пруцца все, кто его видел. Просто супер! Спасиба!
Тебе Гор передал от меня держачок (на ломаном телескопе стоял)? Если ДА, то можешь его в личных целях использовать - например Туристу поставить. Теперь у меня доступ будет к супер держакам и тот мне стал не к надобности.

Спасибо, эт, блин, приятно :) А держачок еще не передали, но уже скоро... Он, по агентурным данным :), у Андреича в машине лежит, а нм на днях встречаться.

P.S. Ты только про фото не забудь, пожалуйста. ОК?
P.P.S. К супер держакам, говоришь? Эт хорошо... Типа Matagi?

-----------------

SpinReview.Ru

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 марта 2007 21:19
troutist
Вай мэ!
http://www.ufm.co.jp/trout.html
Там таки розница нарисована. Таки е и-нет магазины которые от этой цены ещё скидку 25-30% дают, причём постоянно.
Таки сколько господа из UFM процентов плюсуют к своей рознице персонально для Х-фишинга? :biggrin:
Чем вы таки их обидели? :biggrin: Что даже по рознице не продают :biggrin:
И не нуна таки говорить мне про таможню :eek:
Если серьёзно, то
Как минимум 40% (скорее 50-60)должна быть скидка для troutist написал:
Мы официальный представитель ЮФМ в России!

. Доставкой для такого товара можно пренебречь (ну ладно, пусть 5-7% будет для экспресс доставки). Далее, я поставлю вам памятник нерукотворный :biggrin: если вы государство не обижаете и заявляете для уплаты ПОЛНУЮ стоимость груза (брокера - пристрелить), тогда платите 30% от суммы.
Итого - цена здесь должна быть хотя бы на 15-20% ниже японской розницы. Если так, то закупщика выгнать :biggrin: .

Давайте я вам буду УФМы продавать? Скажем по 18 тысяч :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Польза с вашего сайта для меня одна - тама Саге продаёцца!
БОКОПЛАВ!!!!!!
Твои уникальные, дорогущие и ексклюзивные!
Аж по 11тыр с учтённым аппетитом х-фишинга!
:tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1416 1417 1418 1419 1420 1421 1422 1423 1424 ... 1579 1580 1581 1582 1583 1584 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Выбор спиннинга
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга